Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 359
Тема:

Отношения с мужчиной, увлеченным Целью

  1. #301
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Вот, картинка. Прошу прощения за кривую рамочку. нарисованную от руки, а не по линейке. Просто мне кажется - так гармоничнее смотрится
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page_1.jpg
Просмотров: 78
Размер:	93,2 Кб
ID:	67476

  2. #302
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы не можете опереться на себя, ув.Лукерья. Да Вы и сами недавно писали, что не всегда чувствуете себя взрослым человеком.
    Получается что так.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Можно начать с того, чтобы учиться брать ответственность за себя, и оставлять ответственность за других - другим. Учиться разделять ответственность, напоминать себе, что человек может злиться, испытывать негативные эмоции, например, и имеет на это полное право, может расходиться с вами во мнении, и это нормально. При этом у Вас будет возникать тревога, которая будет Вас куда-то "заносить", Вы будете пытаться совершать различные действия для того, чтобы эту тревогу погасить. Ваша задача - отследить, как у Вас получиться разделять эту ответственность (можно себе просто это проговаривать), где у Вас будет возникать тревога, и что Вы при этом делаете (хотите сделать). И отписываться в теме для дальнейшей работы.
    Спасибо, поняла, так и буду поступать. Спасибо за помощь и участие.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так наркотики - они такие. Вроде бы и завязать хочется, а потом ломка - прием допинга - облегчение. Вы совершенно верно подметили ув.Лукерья. И пока Вы действительно не захотите "соскочить", т.е. это изменить, так и будете бегать по кругу.
    А соскочить это обязательно - расстаться с ним?
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, а для Вас предательство что? Толковые словари сейчас доступны.
    Предательство - измена, вероломство(В.И. Даль).
    Предательство состоит в том, что человек внутренне (в своих сокровенных помыслах, чувствах, решениях) или внешне (на словах или на деле) изменяет своему духовному принципу, не имея для того предметных оснований
    Даль более конкретен, Ильин более точен. Больше согласна с Ильиным. Предательство это когда предаешь прежде всего самого себя. Точнее то, за что сам можешь себя уважать. Только не понимаю его "не имея...предметных" - не поняла о чем он говорит. Разве что о том, если человек понимает, что он заблуждался. Так, например, не считаю предательством если убийца выйдет из своей банды.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А как Вы его трактуете? судя по тому, что пишете - это "сдохни, но сделай". А сдыхать, судя по всему, Вам не хочется. Никак я не пойму, ну пообещал один человек другому (взрослому, здоровому и вполне себе самостоятельному, да еще и манипулятору отличному), что будет с ним. А потом понял - не могу. При чем тут предательство? Единственный вывод, который можно сделать - не давать на будущее опрометчивых обещаний. Для Вас МЧ - это родина? бог? Кто или что он для Вас? И отвечаете Вы, между прочим, не за него, этого другого, кому пообещали, а совсем-совсем за иного человека. За кого - не догадываетесь? Его предать не боитесь?
    отвечаю я - за себя, прежде всего. и за тех, кто по-настоящему зависит от меня (напр.за мою кошку). За него- да, не отвечаю. Он ведь сам строит свои отношения со мной. И сам выбирает. Вы правы. только очень трудно привыкать к этой мысли. Но Вы правы. правы, мне нужно научиться разделять ответственности.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Навеяло мне, ув.Лукерья. Стихи для Вас:
    Облетают последние маки,
    Журавли улетают, трубя,
    И природа в болезненном мраке
    Не похожа сама на себя.

    По пустыной и голой алее
    Шелестя облетевшей листвой,
    Отчего ты, себя не жалея,
    С непокрытой бредешь головой?

    Жизнь растений теперь затаилась
    В этих странных обрубках ветвей,
    Ну, а что же с тобой приключилось,
    Что с душой приключилось твоей?

    Как посмел ты красавицу эту,
    Драгоценную душу твою,
    Отпустить, чтоб скиталась по свету,
    Чтоб погибла в далеком краю?

    Пусть непрочны домашние стены,
    Пусть дорога уводит во тьму,-
    Нет на свете печальней измены,
    Чем измена себе самому.

    Спасибо!!!

    Николай Заболоцкий
    [/QUOTE]
    Спасибо! И грустно и приятно...
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Давайте вместе порассуждаем: у Вас два варианта (или три, восемь, двадцать два), вы выбираете один, и что получаете? что теряете? что пугает?
    Когда решение принято, то - ничего. В смысле. получаю какой-то путь вперед. тот или иной. по идее - ничего страшного. А вот когда выбираю отчего-то все же бывает страшно.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Много Вы видели наркоманов, которым папа сказал: "Брось, не ширяйся, я беру ответственность на себя", и они бы послушались?
    Да, верно.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И как с правилами, разобрались? *оглядываясь и шепотом: "нету у жизни правил..."*
    Ув.Лукерья, Вы уверены, что с идеалами "о высокой любви, жертвенности, идеалах и пр." покончено?
    Не правила, а скорее - законы. Такие же. как закон тяготения. например, и т.д. Например, законы психологии, и т.д.
    Нет, с идеалами не покончено, конечно. Они остались в любом случае, это же моя суть. Просто я сейчас пытаюсь разобраться. Понимаете, есть что-то мною придуманное. по тем же книжкам, или потому, что мне кто-то так сказал. а есть то, что - правда. Вот я и пытаюсь разобраться в этой сути, но себя при этом не потерять.

  3. #303
    Ув.Лукерья, давайте поработаем с картинкой, а на остальное я отвечу чуть позже.

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Вот, картинка. Прошу прощения за кривую рамочку. нарисованную от руки, а не по линейке. Просто мне кажется - так гармоничнее смотрится
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page_1.jpg
Просмотров: 78
Размер:	93,2 Кб
ID:	67476
    Ув.Лукрья, за что прощения то просите? Картинка Ваша, Вам виднее, какая рамочка должна быть. Получилось классно

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я нарисовала вдали костер, вокруг которого сидят люди. Скоро девочка их увидит и сможет побежать к ним. Это какие-то очень надежные и хорошие люди, которые сидят вокруг костра, болтают и поют песни. М.б.дровосеки. м.б.геологи - не знаю кто. Знаю только что они простые и веселые, что на них можно положиться.
    Нарисовала и рамочку, голубую. На душе в процессе рисования стало как-то светлее и теплее. Даже немного ощущение радости появилось. Умиротворение. Хочу в этот лес))
    Ув.Лукерья, напишите небольшой рассказ о том, какие это люди, которые сидят у костра, отчего на них можно положиться, как их увидела девочка, что сделали эти люди (с описанием чувств и телески).

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    С детства мечтала о товарищах.
    О каких товарищах Вы мечтали? У Вас были товарищи?

  4. #304
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, давайте поработаем с картинкой, а на остальное я отвечу чуть позже.
    Да, ув.Лана, давайте.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукрья, за что прощения то просите? Картинка Ваша, Вам виднее, какая рамочка должна быть. Получилось классно
    Что вроде неаккуратно получилось. Спасибо
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, напишите небольшой рассказ о том, какие это люди, которые сидят у костра, отчего на них можно положиться, как их увидела девочка, что сделали эти люди (с описанием чувств и телески).
    Сейчас напишу.

  5. #305
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Была жуткая ночь, хлестал дождь и в лесу метались тени, а деревья скрипели тянули свои корявые ветви как щупальца. Девочка заблудилась давно, так давно, что ее светлый мир, дом и семья, игры. куклы - все это воспринималось теперь как сон. а сон стал явью. Холодный и жуткий лес, полный призраков и мрака, казалось стал единственной сущностью этого мира, бесконечной, бескрайней. Это и был этот мир.
    Она плакала. То горько, так, как плачет ребенок, когда знает, что мама услышит и придет, то беззвучно сотрясаясь в рыданиях. Сжимала пальцами мишкину лапу. Она уже не помнила, как оказалась здесь, шла ли, бежала ли. и не понимала куда идти, и идти ли по этому страшному, обманчивому лесу...

    Порой ей казалось. что кто-то зовет ее. она бросалась на зов, крича сквозь невысохшие слезы. но это оказывалась каждый раз лишь иллюзия...

    Она не знала, когда это случилось (время изчезло. потеряв свой смысл), только лес изменился. Все так же завывал ветер, скрипели стволы и щупальца ветвей норовили схватить ее за рукав, только впереди как будто засиял какой-то мягкий, золотистый свет. Не смея верит, спотыкаясь о корни. она пошла на него, всхлипывая. но все равно надеясь. Крепко сжимая мишку и не чувствуя струй дождя.

    Их было шестеро. Они сидели вокруг костра, в брезентовых плащах. смеясь и переговариваясь. Четверо мужчин и две девушки.
    - Ой, смотрите! - воскликнула одна из девушек. Все обренулись и увидели испуганную. заплаканную девчушку. Двое из мужчин встали, подошли. накрыли плащом. О чем-то спрашивали, но у нее не было сил говорить...

    А потом она сидела, закутанная в чьи-то просторные. теплые куртки, пила горячий чай. клацая зубами о жестяной край стакана, веселый свет костра плясал по ее рукам, по лицам бородачей, по косам их спутниц.

    - Здорово. что ты нас нашла, - говорил один из них, нарезая толстый круг колбасы и протягивая девочке, - в лесу сейчас не здорово.
    - А кто вы? - она не чувствовала даже голода. ей хотелось спать и в тоже время она боялась уснуть. хотелось всматриваться в их лица. Было тепло-тепло, как кошке у печки. Мишка, мокрый и холодный, прижимался к ней, отблескивая пламя пуговицами глаз.
    - Человеки, - усмехнулся один из них. - Просто человеки. которые не боятся леса.
    - геологи, - ответила девушка всерьез, - ты не бойся, уже все хорошо.
    - Да. но ведь я могла не найти вас.
    - Нет. не могла. Это только кажется, что ты не можешь выйти из леса, или не можешь найти свой костер. Это самый большой обман. Страх это - обман. На самом деле нет ни леса, ни дождя, реален только костер. И мы тебя ждали.
    - Вы знали, что я приду?
    - Нет. Но мы тебя ждали.
    А дальше она провалилась в сон, и только чувствовала как ее на руках отнесли в сухое и теплое место. накрыли одеялом. Шум дождя. свист ветра и скрип деревьев слились в какую-то колыбельную, похожу на мурлыканье разомлевшей кошки.
    -------------------------

    не знаю почему на них можно положиться. Наверное потому. что они простые, настоящие.

  6. #306
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    О каких товарищах Вы мечтали? У Вас были товарищи?
    О старших. На которых можно положиться. Веселых, м.б.даже с подковыриванием, которые могут пошутить, посмеяться.

    Это берет начало с рассказов сестры о кружке археологов, и моих нескольких посещениях его. Оставило глубокое впечатление, хотя позже я уже разобралась, что не все там было так здорово. как мне тогда казалось.
    Лет с 13 все писала рассказы о друзьях-археологах, которые разыскивали разные разности.

    --- Добавлено ---

    Простите, если что не так поняла. Доброй ночи всем ув.участникам!

  7. #307
    Беседу о Счастии вынес в Разговорчики,
    ув. Собеседники ) Прошу тудыть.

  8. #308
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    У Вас были товарищи?
    Пропустила....
    В детстве - нет. Позднее - да. В монастыре. Затем - волонтеры...точнее не совсем, в последнем случае это не совсем товарищество было. то есть оно возникло, но когда все закончилось, то не удержалось, развалилось.
    А было здорово....какое-то время.
    В общем-то, у меня есть друзья. Но друзья это тоже в какой-то степени иллюзия, т.к. у всех своя жизнь. Отношения сохраняются, но как-то более поверхностно, наверное. Потому как образуются семьи - естественный процесс...

  9. #309
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Собираюсь сейчас на работе...у меня еще один день, но не хочется все делать в последний день...
    Пакую книжки, альбом с красками и вспоминаю...

    Я оч.любила рисовать в детстве, рисовала много и просто так. Считалось, что я неплохо рисую, учительница даже направление давала в художку (но тут моя лень сыграла...), но то и к лучшему, наверное. Второй раз интерес к краскам пробился в монастыре. пыталась срисовывать иконы (меня завораживали иконные цвета: темно-зеленый с золотом...все пыталась достичь такого...) Но это тоже было недолго. (По принципу. что там были люди, у которых получалось много лучше, а мне матушка как-то сказала, что это все несерьезно...мда...что ж я так от других то завишу(((( )
    Потом не рисовала долго, да и поняла. в общем. что рисовальщик из меня еще тот...
    Третий раз вот - с Герой. Общалась с сестрой из монастыря (там сложная ситуация была), и в голове всплыла картина: белый лебедь на черном, заросшем ряской. пруду. (или лилия...в итоге остановилась на лебеде). И однажды, когда мы ругались с Герой. а я была на работе, то сидела и рисовала-рисовала-рисовала...это почти как защитная реакция была...
    Стала рисовать, иногда, в какие-то тяжелые моменты. Но только. когда есть картинка внутри. Впрочем и в инете искала что-то. что затронет...

    А потом приехал Гера...все как всегда - счастье, полное доверие...и я ему рассказала и показала свое произведение...Реакция была: "а вот один мой друг...он вообще нигде не учился, а сейчас у него в Москве выставки..." и после того, как он показал картины этого друга, как отрезало. и рисовать хотелось, внутреннее противление (что мои картинки это - бездарность и пр и пр.) Забавно, что я итак понимала. что это "для себя" и ни на что не претендовала, но откуда тогда вот это???? Несколько раз бралась за кисточку, но - просто не могла рисовать. В итоге купила раскраски, чтобы хоть как-то..

    Так что ...спасибо, ув.Лана Шер Меня снова как пробило...

  10. #310
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Была жуткая ночь, хлестал дождь и в лесу метались тени, а деревья скрипели тянули свои корявые ветви как щупальца. Девочка заблудилась давно, так давно, что ее светлый мир, дом и семья, игры. куклы - все это воспринималось теперь как сон. а сон стал явью. Холодный и жуткий лес, полный призраков и мрака, казалось стал единственной сущностью этого мира, бесконечной, бескрайней. Это и был этот мир.
    Она плакала. То горько, так, как плачет ребенок, когда знает, что мама услышит и придет, то беззвучно сотрясаясь в рыданиях. Сжимала пальцами мишкину лапу. Она уже не помнила, как оказалась здесь, шла ли, бежала ли. и не понимала куда идти, и идти ли по этому страшному, обманчивому лесу...

    Порой ей казалось. что кто-то зовет ее. она бросалась на зов, крича сквозь невысохшие слезы. но это оказывалась каждый раз лишь иллюзия...

    Она не знала, когда это случилось (время изчезло. потеряв свой смысл), только лес изменился. Все так же завывал ветер, скрипели стволы и щупальца ветвей норовили схватить ее за рукав, только впереди как будто засиял какой-то мягкий, золотистый свет. Не смея верит, спотыкаясь о корни. она пошла на него, всхлипывая. но все равно надеясь. Крепко сжимая мишку и не чувствуя струй дождя.

    Их было шестеро. Они сидели вокруг костра, в брезентовых плащах. смеясь и переговариваясь. Четверо мужчин и две девушки.
    - Ой, смотрите! - воскликнула одна из девушек. Все обренулись и увидели испуганную. заплаканную девчушку. Двое из мужчин встали, подошли. накрыли плащом. О чем-то спрашивали, но у нее не было сил говорить...

    А потом она сидела, закутанная в чьи-то просторные. теплые куртки, пила горячий чай. клацая зубами о жестяной край стакана, веселый свет костра плясал по ее рукам, по лицам бородачей, по косам их спутниц.

    - Здорово. что ты нас нашла, - говорил один из них, нарезая толстый круг колбасы и протягивая девочке, - в лесу сейчас не здорово.
    - А кто вы? - она не чувствовала даже голода. ей хотелось спать и в тоже время она боялась уснуть. хотелось всматриваться в их лица. Было тепло-тепло, как кошке у печки. Мишка, мокрый и холодный, прижимался к ней, отблескивая пламя пуговицами глаз.
    - Человеки, - усмехнулся один из них. - Просто человеки. которые не боятся леса.
    - геологи, - ответила девушка всерьез, - ты не бойся, уже все хорошо.
    - Да. но ведь я могла не найти вас.
    - Нет. не могла. Это только кажется, что ты не можешь выйти из леса, или не можешь найти свой костер. Это самый большой обман. Страх это - обман. На самом деле нет ни леса, ни дождя, реален только костер. И мы тебя ждали.
    - Вы знали, что я приду?
    - Нет. Но мы тебя ждали.
    А дальше она провалилась в сон, и только чувствовала как ее на руках отнесли в сухое и теплое место. накрыли одеялом. Шум дождя. свист ветра и скрип деревьев слились в какую-то колыбельную, похожу на мурлыканье разомлевшей кошки.
    -------------------------

    не знаю почему на них можно положиться. Наверное потому. что они простые, настоящие.

    Молодчина.

    А что будет после того, как девочка проснется?

  11. #311
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Молодчина.
    Спасибо! Очень приятно

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А что будет после того, как девочка проснется?
    Она останется с ними. Научится разжигать костер, варить кашу (и не только), разбирать и собирать палатку и так далее. А потом вырастет и станет одной из них.

  12. #312
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение


    Она останется с ними. Научится разжигать костер, варить кашу (и не только), разбирать и собирать палатку и так далее. А потом вырастет и станет одной из них.
    А кто эти люди? У них есть лица, характеры, типажи?
    Сможете повспоминать?

  13. #313
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А кто эти люди? У них есть лица, характеры, типажи?
    Сможете повспоминать?
    Это все - фантазия, да? то есть я не могу таких вспомнить в реальности, у них нет прототипов.

  14. #314
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Это все - фантазия, да? то есть я не могу таких вспомнить в реальности, у них нет прототипов.
    Это же ваша фантазия? Собирательные образы тех значимых, кто был в вашей жизни.
    Мне думается, можно поискать в памяти.


    Если их нет, их стоит придумать.))))

  15. #315
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это же ваша фантазия? Собирательные образы тех значимых, кто был в вашей жизни.
    Мне думается, можно поискать в памяти.
    Если их нет, их стоит придумать.))))
    То есть брать их надо из реальности? Или из фантазии?

    --- Добавлено ---

    (в реальности я таких не помню)

  16. #316
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    То есть брать их надо из реальности? Или из фантазии?

    --- Добавлено ---

    (в реальности я таких не помню)
    Из реальности. Скорее, это собирательные образы. Но поискать можно.
    Не настаиваю, что скажет ув. Лана вам, то и делайте.

  17. #317
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Из реальности. Скорее, это собирательные образы. Но поискать можно.
    Не настаиваю, что скажет ув. Лана вам, то и делайте.
    Ув.Чуда, тогда давайте подождем ув.Лану, Вы не против?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В общем-то, у меня есть друзья. Но друзья это тоже в какой-то степени иллюзия, т.к. у всех своя жизнь.
    А чьей жизнью должны жить друзья, чтобы быть настоящими, а не "иллюзорными"?

  19. #319
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чьей жизнью должны жить друзья, чтобы быть настоящими, а не "иллюзорными"?
    Своей-своей, конечно, ув.Дольфина. И все нормально))))))))) Я ж говорю - у каждого своя жизнь, и это НОРМАЛЬНО. И - ура! Друзья остаются друзьями...
    Так. ностальгия по монастырю, наверное, по каким-то детским мечтам.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Собираюсь сейчас на работе...у меня еще один день, но не хочется все делать в последний день...
    Ув.Лукерья, после отъезда Вы сможете выходить на связь? Это я к тому, желаете ли Вы продолжать работу, или будем подводиить итоги?

    --- Добавлено ---

    Прекрасный рассказ получился

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Она останется с ними. Научится разжигать костер, варить кашу (и не только), разбирать и собирать палатку и так далее. А потом вырастет и станет одной из них.
    А где она будет с ними жить? Опишите это место - безопасное место, где будет жить девочка.
    И нарисуйте его (не забудьте взять картину в рамочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    То есть брать их надо из реальности? Или из фантазии?
    А не все ли равно, откуда? Это же ваш рассказ, Ваши герои, здесь Вы - хозяйка, Вам и решать, откуда их брать и какие они.

    --- Добавлено ---

    Ув.Лукерья, а что такое для Вас - товарищи. расскажите, что Вы под этим подразумеваете, о чем мечтали?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Пропустила....
    В детстве - нет.
    Почему?

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Позднее - да. В монастыре. Затем - волонтеры...точнее не совсем, в последнем случае это не совсем товарищество было. то есть оно возникло, но когда все закончилось, то не удержалось, развалилось.
    А было здорово....какое-то время.
    В общем то это нормально для коллектива, который создается для определенных целей и задач. Когда задачи исчерпываются (или меняются) тогда и коолектив распадается (или тоже меняется).

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В общем-то, у меня есть друзья. Но друзья это тоже в какой-то степени иллюзия, т.к. у всех своя жизнь. Отношения сохраняются, но как-то более поверхностно, наверное. Потому как образуются семьи - естественный процесс...
    Поясните, как друзья могут быть иллюзией? Что такое - поверхностные отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я оч.любила рисовать в детстве, рисовала много и просто так.
    ...
    Так что ...спасибо, ув.Лана Шер Меня снова как пробило...
    Пожалуйста, ув.Лукерья.
    Судя по работе с Вами, рисовование может стать для Вас ресурсом. Можно рисовать просто для себя, когда настроение и плохое, и хорошее, и просто есть желание рисовать.

  21. #321
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, после отъезда Вы сможете выходить на связь? Это я к тому, желаете ли Вы продолжать работу, или будем подводить итоги?
    Желаю, и очень желаю. Знаете, дорогая Лана, я уже сомневаюсь что я куда-то поеду. Сейчас очень сложно что-то точно сказать, но есть вероятность, что не поеду я никуда. Меня одолевают сумрачные мысли о том, что ничего у нас с ним не получится, что мы перешли с ним в деструктивные отношения, а так же недоверие к нему и даже страх. С работы я уже уволилась, тут ничего не обратимо. А вот насчет поехать...не знаю сейчас ничего.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Прекрасный рассказ получился
    Спасибо, мне очень приятно
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А где она будет с ними жить? Опишите это место - безопасное место, где будет жить девочка.
    И нарисуйте его (не забудьте взять картину в рамочку.
    Я нарисую, а потом опишу его.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А не все ли равно, откуда? Это же ваш рассказ, Ваши герои, здесь Вы - хозяйка, Вам и решать, откуда их брать и какие они.
    Поняла, спасибо.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, а что такое для Вас - товарищи. расскажите, что Вы под этим подразумеваете, о чем мечтали?
    Товарищи это люди, симпатизирующие друг другу, объединенные общей целью, делом, работой. Когда они не просто что-то делают, а именно - захвачены этим делом. Вот я и мечтала о таком товариществе. Это почти то же, что и друзья, но есть достаточно тонкая грань. Для меня товарищи это - оч.вероятно друзья, но друзья могут и не быть товарищами. Друзья у меня всегда были и есть, а "товарищи" были в монастыре, а потом - среди волонтеров. У нас было общее дело, мы разгребали одну и туже грязь и делили одну ту же тушенку. Мне было важно чувствовать их поддержку и самой быть поддержкой. Впрочем, там далеко не все так относились друг к другу)))) Были "индивидуалисты"...(это тоже не плохо, и ...но мне ближе "товарищи").
    Гера потом все это называл "тусовкой", но мне все же кажется, что он не прав. Хотя трудно выразить отличие. М.б. именно - ДЕЛО, общая цель, а не просто "взгляды", "общение" и т.д. (ооо...я бы с удовольствием махнула бы на БАМ и т.д.)
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что я ничем в детстве не занималась таким, что могло бы меня объединять с другими людьми. И я плохо представляла чего я хочу. А мне надо было идти в какой-то кружок, где народ ходит в походы и экспедиции. Тогда бы в моей жизни многое круто изменилось. Но кто же знал? (друзья, т.е. подруги - были, да)
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Поясните, как друзья могут быть иллюзией? Что такое - поверхностные отношения?
    Ох, я снова неверно формулирую. Совсем не это хотела сказать. Просто мы вырастаем и каждый заводит свою семью. Раньше был круг близких друзей, которые были самым главным в жизни, а потом самым главным становится (должна по идее) семья. Дружба остается, и м.б.даже перерастает во что-то качественно иное, по идее (в идеале) получается дружба семьями. Но все-таки, семья ближе чем друзья.
    Впрочем, это все теоретически. Мои реальные друзья остались в монастыре, то есть друзья юности. От тех же, кого могу видеть я как-то сама отдалилась и замкнулась. По сути из того мира в мой мир перешагнул только один человек. У меня есть подруга, но у нее нет семьи. Даст Бог будет...а там посмотрим тогда уже останется ли дружба..

  22. #322
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Рисую дом, в котором девочка будет чувствовать себя в безопасности...пока что нарисовала лишь дерево. На душе какая-то усталость и удовлетворение. Подошел папа, взглянул: "Это ты нарисовала такое дерево?" (Хм...кто бы еще)))) Похвалил...странно, это первая похвала от папы моему творчетву. Обычно примерно так: "Пап, тебе нравится?" "Ничего", или "Нравится", иногда даже с комментарием "конечно, не как художник/поэт/писатель, но ..."
    Пожалуй мне в детстве всегда не хватало искренней похвалы от родителей. А я чувствовала что похвала "с целью", но удовлетворялась и ей...и клянчила..

  23. #323
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Очень любила рисовать, но никогда не стремилась стать художником, и тем более им себя не считала. Но с детства хотела стать писателем. и даже писала-писала Все время ходила с блокнотом и чего-то сочиняла...Писала стихи, тоже - с детства. Потом все разом сожгла, даже те, что мне самой нравились. Вроде как "начала новую жизнь"...
    В монастыре очень много писала стихов. Считалась "поэтом" в своем кругу, мучилась рифмами, фонетикой, слогом... пыталась выразить, ловила подобие, отчаивалась...Писала даже целые поэмы. Как то проверяла себя: написала стихотворное переложение строго по житию Дмитрия Ростовского...Ощущение было необыкновенное: обладание, владение...как сварка примерно (или верхом на лошади), когда ты сгибаешь нечто непослушное, когда оно слушается, когда оно повинуется тебе. Пробовала писать разными стилями, подражая...Вечно ходила и чем-то бредила. Друзья подсмеивались...

    Вышла из монастыря и все как отрезало. Не пишу. Разве что в минуты боли может что-то вырваться. И я думаю: странно - отчего так? Шутка сказать - почти 20 лет писать-писать, и вдруг - бац, и - нет ничего. Захочешь - не напишешь..

    --- Добавлено ---

    Нет, я не претендовала и не претендую на высокую поэзию, понимаю что "талант" говорят друзья, которые любят. Я не поэт, да, и...но мне не понятен сам этот факт, именно что - отрезало, как ножом. Как если бы поломало что-то, или огонь залился водой, или...тм, где было что-то живое теперь ощущается пустота. Причем я живу, радуюсь, могу увлекаться чем-то и т.д., но именно там - пустота.

    --- Добавлено ---

    (Это я рисую и размышляю, для меня рисование нечто навроде вязания или вышивки)

  24. #324
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Рисую картинку, увлеклась. Мне оч.нравится. Придумываю как и что нарисовать, детали...только боюсь завтра проснусь, увижу и разочаруюсь))) Сейчас мне она кажется оч.красивой, а завтра будет уже не такой и яснее выступят ее недостатки. А сейчас я полна идеей и вижу в ней эту самую идею...

  25. #325
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, я не претендовала и не претендую на высокую поэзию, понимаю что "талант" говорят друзья, которые любят. Я не поэт, да, и...но мне не понятен сам этот факт, именно что - отрезало, как ножом. Как если бы поломало что-то, или огонь залился водой, или...тм, где было что-то живое теперь ощущается пустота. Причем я живу, радуюсь, могу увлекаться чем-то и т.д., но именно там - пустота.
    Ресурс временно исчерпан.)
    Ушел вместе с интерьером, обстановкой, КОНТЕКСТОМ, в котором проявлялся. ИМХО.

  26. #326
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ресурс временно исчерпан.)
    Ушел вместе с интерьером, обстановкой, КОНТЕКСТОМ, в котором проявлялся. ИМХО.
    Так ведь он был ДО этого интерьера....

  27. #327
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Да и писала я стихи не о монастыре. Или точнее и о нем тоже, но далеко не только о нем.

  28. #328
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Вас это реально беспокоит?
    Хотите об этом поговорить? (с)

  29. #329
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вас это реально беспокоит?
    Хотите об этом поговорить? (с)
    Беспокоит. Точнее огорчает. Это ведь не только о стихах. Но примерно то же во всем, что я любила. Как будто отмерла часть меня. Причем не на поверхности, а внутри

  30. #330
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Понимаете...такая штука: ...я вот сейчас рисовала (до 4-х ночи) и испытывала глубочайшее наслаждение, мне было бы даже сложно описать его. Не удовольствие, нет, а именно наслаждение. Как углубление в себя (?). Не, не могу объяснить. Но все настолько становится...ммм....преображается...Есть такой псалом "имже образом желает елень на источнике водныя" (это церковно-славянский, по русским так "таким же образом, как олень желает на водные источники") Была легенда, что олени уничтожают гадюк. То есть топчут их копытами, а гадюки их жалят. И вот такой отравленный олень ищет воду. Если выпьет и найдет, то исцелится...Представьте такую картинку...вот примерно то же у меня с рисованием, стихотворчеством и т.п. Я не художник/поэт и тп, я этим просто исцеляюсь. что ли...
    Но если Вы (например) попросите меня сочинить о том то и том, то я - да, сочиню и сейчас. И даже испытаю наслаждение (скорее всего сочиню), так же, как рисую сейчас картинку на заданную тему. Но сама я - не могу!!!!! У меня умер сам источник, понимаете????? У меня нет внутреннего желания нарисавать ИМЕННО ЭТО (?????) То есть я не знаю - что мне нарисовать (о чем сочинить стих)...Понимаете ли?? Вот этого, исходного у меня перестало быть...

    --- Добавлено ---

    Мне нечего выразить...у меня вот там - пустота....

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 23:01
  2. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  3. Отношения с женатым мужчиной
    от LadyX в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 06:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search