Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
Тема:

продолжать или закончить?

  1. #61
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Страшно то, что уже всё.моя спальнч даже связана уже с ночными беседами, и боязнь, что этого не станет
    Переклейте обои, проветрите, окно помойте...

  2. #62
    Вы спрашивали про родственников, кто пьет, какая связь? Или это наследственная зависимость, просто видоизменённая? Хорошо.отойду от этого, где гарантии .что опять не повторится? Хочется знать, с чем бороться

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так я Вам и предлагаю отрезать пути к отступлению, ув. svetlamarina.
    А то Вы опять мудовых страданий разведёте типа:
    "Прощай, моя любовь! Мы расстаёмся навсегда, но в моей душе ты будешь жить вечно!..."
    Роберт Бернс придумал в свое время идеальную формулу для расставания)
    "Прошай. Я любила тебя а теперь - я буду верна другому" - не оставляет почвы для обсуждения)))

  4. #64
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали про родственников, кто пьет, какая связь? Или это наследственная зависимость, просто видоизменённая? Хорошо.отойду от этого, где гарантии .что опять не повторится? Хочется знать, с чем бороться
    Вы демонстрируете поведение, похожее на поведение жены алкоголика -
    пофиг какой, пьяный-ссаный, денег не приносит, врёт, пьёт, но всё равно нужен, и всё тут, жить без него не могу!

    Понимаете?
    И подсаживаетесь Вы именно на эмоциональную сторону отношений - сказал "люблю", поверила и осчастливилась,
    напрочь при этом игнорируя факты, которые не вписываются в картинку Вашей неземной люпппфи.
    Последний раз редактировалось Darya; 25.08.2014 в 14:05.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы демонстрируете поведение, похожее на поведение жены алкоголика -
    пофиг какой, пьяный-ссаный, денег не приносит, врёт, пьёр, но всё равно нужен, и всё тут, жить без него не могу!
    *шёпотом* следует добавить - "и непременно
    тебя улучшу и спасу", ув. Дарья.

    Коли подобного нет - это позиция привычной
    жертвы. Но не жены алка.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* следует добавить - "и непременно
    тебя улучшу и спасу", ув. Дарья.
    Всенепременно, ув. Джубал!

    Ведь только "супруга с устремлениями" спасёт 34-летнюю орясину от тяжкого его нищего бытия,
    работы "принеси - подай - иди нахрен, не мешай" и расовой дискриминации

  7. #67
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* следует добавить - "и непременно
    тебя улучшу и спасу", ув. Дарья.

    Коли подобного нет - это позиция привычной
    жертвы. Но не жены алка.
    Тут в чём нюанс, часто упускаемый,
    ув. Собеседники.

    Жена алкоголика может быть как -
    со-аддиктом по алкоголизму, бишь -
    "классической женой алкоголика",

    так и - привычной жертвой.

    Методы работы в этих случаях кар-
    динально разные.

    Потому - следует сперва чётко диф-
    ференцировать состояние партнёра
    алкоголика, и лишь потом - вести с
    ним работу.

  8. #68
    Спасибо за разъяснение, ув. Джубал!

  9. #69
    В моей семье никогда подобного не было, и пьющий дед жил очень далеко с бабушкой, откуда же эта жертвенность?

    --- Добавлено ---

    Папа всегда уважительно относился к маме, будучи детьми, скандалов не слышали

  10. #70
    И с чего начать, как поменять приоритеты?

  11. #71
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Папа всегда уважительно относился к маме, будучи детьми, скандалов не слышали
    А проявления ласки, сексуального интереса папиного к маме Вы наблюдали, ув. svetlamarina?
    Имел папа Ваш обыкновение жену приобнять, поцеловать, по попе ласково шлёпнуть?

    И с чего начать, как поменять приоритеты?
    Чтобы понять, как менять, надо знать, что менять.
    Какие у Вас приоритеты в отношениях с мужчинами?
    Вам, собственно, мужчина для чего нужен? По пунктам в порядке важности перечислить возьмётесь?

  12. #72
    Нет.ласки не наблюдали, да и меня то мама в детстве не особо ласкала, папа иногда приходил в комнату, садился и гладил по голове.перечислить возьмусь.хочу заботы, внимания тепла, ласки, хорошего секса, хорошего собеседника, помощь в воспитании детей, совместные прогулки, путешествия, стабильности,,, поочереди всё что пришло на ум.да, и надёжности, конечно

  13. #73
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    перечислить возьмусь.хочу заботы, внимания тепла, ласки, хорошего секса, хорошего собеседника, помощь в воспитании детей, совместные прогулки, путешествия, стабильности,,, поочереди всё что пришло на ум.да, и надёжности, конечно
    А может ли Ваш камерунский дроля дать Вам всё это, ув. svetlamarina?
    Пройдитесь по всем пунктам и оцените каждый в процентах - насколько мужчина соответствует Вашим потребностям.

  14. #74
    Трудно объективно сейчас оценивать

  15. #75
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Трудно объективно сейчас оценивать
    А разве мы куда-то спешим, ув. svetlamarina?
    Информация к размышлению у Вас есть - будет время, подумаете.

  16. #76
    А как перестать верить в чудеса?))))))))

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    А как перестать верить в чудеса?))))))))
    Как? Пока вас эти "чудеса" так не стукнут по голове, что вам придется спуститься с розовых небес ваших фантазий на грешную землю реальности.
    Пробежитесь по своей жизни - вы привыкли ходить по краю лезвия. У верблюда два горба, потому, что жизнь - борьба. Без этого ваша жизнь пресная. Со временем доза приедается и уже не чувствуется, надо увеличить. Поездка на ПМЖ к иностранцу, в страну, где 5% людей являются носителями ВИЧ, в страну, которая по экономическому положению хуже России, самое оно. А этот иностранец ищет русских дурочек, проезжая им по ушам. Вы просто слаще морковки ничего не ели, потому всякие там дарлинг, хани, свитхарт и прочие сопли на английском вам кажутся истиной.

    Есть тетки, которые как обувь пытаются разносить мужчину. Есть тетки, которые поняв, что обувь мужчина не подходит, выбирают нового.

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я бы задумалась, почему вам отказывает чувство самомохранения. Вам, взрослой уже достаточно женщине, маме двух детей. Это, на мой взгляд, сродни бегству от себя самой. Но вы же понимаете, что от себя самой не убежишь... Может, вам с собой встретиться и честно поговорить?

  19. #79
    Речи о тунисе не шло...о Германии. Куда он собирается. Короче. Скайп удалила.теперь мне нужна ваша поддержка

  20. #80
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Речи о тунисе не шло...о Германии. Куда он собирается. Короче. Скайп удалила.теперь мне нужна ваша поддержка
    Ув. svetlamarina, а какой именно поддержки Вы хотите?

    Скайп удалили - хорошо!
    Но не забудьте почистить историю переписок и звонков, т.к. скайп сохраняет в разделе "недавние" следы общения с удалённым контактом

    А что с телефонами? Соцсетями? Электронной почтой?

  21. #81
    Заблочила всё.он звонил сейчас с другого номера, скайп я удалила полностью, как программу

    --- Добавлено ---

    В электронке его нет

  22. #82
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Заблочила всё. скайп я удалила полностью, как программу
    Радикальненько! Зачёт!!!
    он звонил сейчас с другого номера
    И что Вы сделали? Разговаривали? Долго?

  23. #83
    Начал что то объяснять, я сказала, что это не мои проблемы и продолжать не хочу, извинился и положил трубку, боль, видимо придёт завтра

  24. #84
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Начал что то объяснять, я сказала, что это не мои проблемы и продолжать не хочу, извинился и положил трубку, боль, видимо придёт завтра
    Какая боль? От чего?
    Что планируете с ней делать?

    Ежели "боль" таки пожалует - перечитайте посты ув. Leonis.
    Последний раз редактировалось Darya; 25.08.2014 в 22:14.

  25. #85
    Читаю и внемлю.привычка дело сильное.но я стараюсь ведь,40 дней срок немалый

  26. #86
    Во всяком случае выспалась

  27. #87
    Теперь главное пережить тот момент, когда придут сомнения..а вдруг я хорошего человееа обидела))))

  28. #88
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Теперь главное пережить тот момент, когда придут сомнения..а вдруг я хорошего человееа обидела))))
    Ув. svetlamarina, то, чем Вы сейчас заняты, просто и ёмко называется "мозгодроч".
    И зачем Вы этим занимаетесь - никому не известно, даже Вам самой, наверное.
    Но приятно ведь, наверняка, да? Есть такое?

    Как придут Ваши "сомнения", займитесь заданием, которое я Вам предложила в комментарии № 73.
    Всяко полезнее будет.
    А если пораньше тем заданием займётесь, возможно, уже ни "боль", ни "сомнения" Вас и не посетят.

  29. #89

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Речи о тунисе не шло...о Германии. Куда он собирается. Короче. Скайп удалила.теперь мне нужна ваша поддержка
    Ну я в Германии... Никто вас там не ждет, если вы не определенная категория эмиграции. Увы. Придется карабкаться. Ногти - чудесно, здорово! А язык?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от svetlamarina Посмотреть сообщение
    Помочь можете?
    Как вы видите помощь?

    Поищите в сети информацию на тему "эмоциональная зависимость", "любовная зависимость".

    По поводу вашего друга. Ваш друг, общение с ним - это как рюмка для алкоголика. Выпил и понеслась... Только воздержание. Будет нелегко. Через годик, полтора попустит. А может, раньше, у меня через полтора отпустило.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продолжать ли отношения или строить новые?
    от tifani в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 20:35
  2. Помогите закончить отношения.
    от Paracels в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 20:57
  3. Стоит ли продолжать?
    от Zuas в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 20:54
  4. Как все закончить(
    от JIuca в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 12:18
  5. Закончить отношения
    от maybeshewill в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search