Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #631
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Меня что-то тема Инти взбоднула и не знаю как всё описАть. Мы сегодня спим с мужем на разных кроватях, Я со свои стремлением "быть самостоятельной" достигла совершенства и в итоге до меня всем ( конкретно мужу) стало далеко. Каплей стало то , что он не подъехал на машине за мной во двор , где я сидела с тремя детьми, а встал возле дороги , короче сложно объяснить , столько всего , что в двух словах не описАть. Тут не подъехал , там внимания не уделил , там где-то предпочёл поговорить с чужим человеком , а не со мной. Я на него не то чтобы злая , а даже не хочется мириться , хочется уехать на край земли , так сказать "наказать разлукой с детьми". Но он ведь как лучше хотел и говорит , что по палисадникам ездить нельзя , вот и не заехал , хотя я сама в этот палисадник миллион раз заезжала. Не знай прям что и думать , у меня , чувствую , неприязнь появляется к нему.

  2. #632
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А с сексом как у вас, Ирин?

  3. #633
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Редко , но очень вкусно! Мне в принципе много и не хо. Часто оба готовы , но не время . Но если уж дорвались - лучше , чем было далеко раньше. Типа объяснила , да? Сама в раздрае бываю.

    Сегодня и ещё пару дней назад встретила двойняшек на прогулке , там м+д 2 мес. , смотрят втроём двух деток , купили коляску германскую за 50тыр, поменяли машину на семиместку , а жалуются будто ... , ГВ там уже и в помине нет. Меня видимо это тронуло , может и зависть взыграла , признаюсь, мне такого не нать , но как-то поняла , что меня недооценивают , понимаете? Я тут борюсь за ГВ , за режим , справляюсь и девочки помогать стараются , но мысли мои , что я нах никому не сдалась ( видимо хочется , чтобы оценили и я это увидела).

    Чувствую себя ненужной и "вот была бы мама жива" , вот что это?

  4. #634
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот добавлю , что мне сложно ни сами дети , ни режим , ни кормление , а подними, отцепи , прицепи , снова зацепи и снова прицепи , я теперь не могу с ними зайти в магазин - они не спят и могут вылезти из коляски , в итоге я нарезаю круги , жду , чтобы уснули , а можно проездить полчаса и сна ни в одном глазу. В итоге я не могу сделать и половины того , что задумала. Выхожу из дома с чётким списком в голове что нужно , в итоге возвращаюсь пустая и приходится метаться и выбирать либо полноценная прогулка либо полноценный обед-ужин.

    Кто растил двойняшек , думаю вспомнят и поймут.

  5. #635
    Ирина, спасибо Вам. Просто - спасибо.

  6. #636
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Пока я вижу, что от мужа помощь нужна и поддержка моральная, чтоб хвалил и жалел по хорошему) Просите его обо всем этом?

  7. #637
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кто растил двойняшек , думаю вспомнят и поймут.
    Ирушка, я ходила на рынок, там хорошо с коляской. И все знали, помогали. До сих пор со всеми продавцами дружим)))
    Уж если мясо, то настоящее деревенское мне продадут, уж если дыня, то "половина сахар, половина мёд".

    А по магазинам ходили парами с другими мамульками соседскими: одна с детьми на улице - другая в магазине, потом меняемся.

    Единственная проблема у меня была - молоко купить утром (мужик из деревни привозил).
    Последний раз редактировалось Инти; 25.08.2014 в 00:21.

  8. #638
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ирушка, я ходила на рынок, там хорошо с коляской. И все знали, помогали. До сих пор со всеми продавцами дружим)))
    Уж если мясо, то настоящее деревенское мне продадут, уж если дыня, то "половина сахар, половина мёд".

    А по магазинам ходили парами с другими мамульками соседскими: одна с детьми на улице - другая в магазине, потом меняемся.

    Единственная проблема у меня была - молоко купить утром (мужик из деревни привозил).
    Интичка! Моя проблема как раз не в покупке молока или ещё чего-то.

    Имею ли я права топать ногами и покричать , что в этом году мне нужна не просто поддержка , мне нужна мегаподдержка. Но я не хочу для этого стать беспомощной и нищастной? Я могу этого добиться таким путём , но это же будет вынуждение считаться с моими потребностями.

    Анализируя вчерашний день я прихожу к выводу , что я не хочу это так оставлять , что сегодня закрыв снова глаза на такое "невнимание" в дальнейшем я получу ещё большее.

    Снова распишу вчерашний день , а Вы , ув. Форумчане , рассудите пжлста. Я ведь могу быть и неправа.

    У меня всё более менее прекрасно , пока я занимаюсь только собой домом и детьми ( старших не считаю , т. к. они уже самостоятельны) - всё хорошо. Как только я начнаю брать на себя "больше" , в частности вчера я хотела совместить прогулку с мелкими , сводить среднего покататься на скейте и купить вещи девочкам. Если выезжаю на машине , то мне нужно вынести детей до гаража или до машины если она стоит возле дома , я кормлю , умываю , одеваю , достаю базу из подъезда , ставлю прогулочные сиденья на базу , пристёгиваю детей и по лесенкам спускаюсь с первого этажа. Дохлжу до гаража - машины пристёгиваю детей на автокресла , едем куда мне надо , гуляем , я беру с собой коврик , еду , мячики , машинки , стелю на травку коврик , кормлю на нём , играем , катимся дальше , делаем круги , возвращаюсь к машине - еду домой. Это моя обычная каждодневная самостоятельная прогулка. Таким образом обхожусь без помощи кого-либо.

    Вчера же я вместо того , чтобы сделать так же , решила раз у меня много помощников (муж , дочь , сын) пусть мне буде легче. Ага! Щас! Попросила мужа поехать на работу на машине, чтобы машина стояла внизу ( у нас город "спускается" к реке , мы живём наверху, работа в низу минутах в 30 от дома) , я думала доехать с коляской до низа , обратно муж должен был меня отвезти с детьми. Решила так , потому что хотела , чтобы пройтись по магазинам ( для дочек и сына) дети в коляске спали в это время. Так вот дочь одела сыну не те вещи , которые я два раза сказала так и ещё позвонила сказала где лежат джинсы и рубашка. Приходят дети , дочь одела сыну старые драные короткие джинсы. А на рынке столько народа , мои дети со мной должны быть одеты с иголочки , я не хочу , чтобы говорили , что "дети оборванцы и маме не до них". Короче пришлось дочку отправить на работу , а муж приехал на машине свозить нас переодеться. Переоделись и пока отстёгивали - перестёгивали дети к этому времени выспались и проснулись - всё пипец я не успела можно сказать даже выйти из дома. Пошла , значит , снова нагуливать сон, постелила коврик , покормила , поиграли , покачались на качельках , сын покатался на скейте и всё , Тимур никак спать не хочет , начал выгибаться как коромысло какой там спать, даже до машины не могу дойти. Звоню мужу , зову , чтобы приехал и отвёз домой , он приезжает и ставит машину на обочине на дороге , хотя прекрасно можно было заехать во двор и без пристегни - отстегни - переставь погрузится и уехать. Ес-но я не смогла уже сдержаться и высказала , на что мне был ответ от мужа "что ездить по дворам нельзя , что я вечно недовольная " и с тех пор мы не разговариваем. И я до сих пор реву. Вот как так? Одним словом меня как окатило холодом , "вот на *уя я такая самостоятельная?!", всё равно они настолько привыкли , что даже не замечают моих стараний не напрягать никого, этого теперь уже просто незаметно! И ещё этот мужик - дедушка с двойняшками , который стоял и жаловался как им сложно справляться ВТРОЁМ с двумя.

    И что самое интересное , мне не хочется как ни в чём не бывало подходить , мириться, что-то рассказывать , доказывать. Неделю назад только у свекрови было подобное. Там свекровь мне спектакль устроила. Я должна была помыть детей в бане , приготовить еду на всех и обиделась не на сына , а на меня, что я отказалась готовить.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    "вот на *уя я такая самостоятельная?!", всё равно они настолько привыкли , что даже не замечают моих стараний не напрягать никого, этого теперь уже просто незаметно! .
    устали Вы, ув. Мирная


    ну и на *уя Вы такая самостоятельная?

  10. #640
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Одним словом меня как окатило холодом , "вот на *уя я такая самостоятельная?!", всё равно они настолько привыкли , что даже не замечают моих стараний не напрягать никого, этого теперь уже просто незаметно! И ещё этот мужик - дедушка с двойняшками , который стоял и жаловался как им сложно справляться ВТРОЁМ с двумя.
    .
    ИР, ты же сама оберегаешь свою самостоятельность. Что толку тебе помогать, если все равно не так сделают? Дочь не в то одела малыша. Ты не рада помощи. Тебе не влом вернуться, переодеть детей, потерять кучу времени на их укладке по-новой, а все для чего? Чтобы тобой полюбовались, перфекционисткО ты!

  11. #641
    Вы в какой-то теме не так давно писали, мол муж детей не просил, мол говорит спасибо за детей по праздникам.

    Может и Вы то же из-за этого снимаете с него ответственность?

    Или что-то пытаетесь кому-то доказать?

    Я вот и ранее думала, что по сути, на вас штамп - супер мама! И вот Вы как бы пытаетесь ему соответствовать, даже в ужерб себе. Имхо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИР, ты же сама оберегаешь свою самостоятельность. Что толку тебе помогать, если все равно не так сделают? Дочь не в то одела малыша. Ты не рада помощи. Тебе не влом вернуться, переодеть детей, потерять кучу времени на их укладке по-новой, а все для чего? Чтобы тобой полюбовались, перфекционисткО ты!
    Аха))) То же этот момент удивил малость, ув. Креслава

  12. #642
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИР, ты же сама оберегаешь свою самостоятельность. Что толку тебе помогать, если все равно не так сделают?
    Так пусть делают так , как надо , иначе никакая это не помощь. Она ж на себя драное не одела. Самостоятельность я оберегаю , мне она жизненно необходима. А то я совсем закопаюсь в делах ведь. Всё скопится и всё равно выруливать мне придётся. Так что свесить лапки не могу никак.

    Сейчас вот в четверг нужно на приём идти с тремя детьми , время записи 12. Ладно там медсестра хорошая и поможет если что занести или вынести детей. А мужа попросить выделить этот целый день мне не могу. Вот почему я такая? Я ему запчасти для машины заказывала - привозила, чтобы он день не терял , а для себя самой мне его рабочий день жалко.

    --- Добавлено ---

    Как только я самостоятельно искупала детей пока он был в Москве , с тех пор сама купаю или с сыном. Ладно хоть сын пока слушается и не отказывает.

    Плакать вчера начала после того как Айнур упал с дивана пока я выливала и мыла горшок. Потому что если оставишь на полу Тимур за секунду доберётся и размажет. А упасть они могут не только с дивана и на ровном полу могут падать. Сейчас они залазиют на диван , на стульчик для кормления , а слазить не умеют , я даже на полу не могу их оставить отойти на 5 минут. А когда они засыпают , я успеваю либо попить чай либо развесить бельё, но только что-то одно. Вот и выбираю что важнее.

  13. #643
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так пусть делают так , как надо , иначе никакая это не помощь..
    Не знаю, как твоя дочь, а мне бы после такого показательного концерта с возвращением не захотелось бы в следующий раз тебе помогать.
    ИМХО- в помощи важен функционал, то есть достижение желаемого.
    Вот и смотри -в чем твои приоритеты были в той ситуации с помощью дочери. Шашечки или ехать?
    Тебе важнее шашечки. Что тогда обижаться на свой собственный выбор?

  14. #644
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, как твоя дочь, а мне бы после такого показательного концерта с возвращением не захотелось бы в следующий раз тебе помогать.
    Так да ради бога , пусть не помогают , но они ведь от меня ждут помощи , бельё она сама не захотела без меня покупать , я ей нужна была. Так же они от меня ждут заготовок , пельменей , чтоб на скорую руку было что покушать. Я же им не делаю спустя рукава или лишь бы отвязаться. Почему я не имею права ждать как мне нравится , а не как им вздумается. Малышей я сама одеваю , одеть она не смогла сына после трекратного повторения просьбы. Конечно , можно было приготовить и сыну показать одежду, но так я не успевала уже , нужно вовремя выходить пока дети созревшие для прогулки. Я ж и так как снайпер, всё чётко должна делать и нет права на ошибку.

  15. #645
    Ирина,мне кажется-пришло время поменять распределение обязанностей.
    На этот год вам хватит по уши только младенцев.

    Продукты и одежду пусть покупает муж.

    Ну а общество,если не то купит,не так оденет..
    Всегда можно пошутить,что на вас только малыши ..

    --- Добавлено ---

    , бельё она сама не захотела без меня покупать , я ей нужна была.
    можно через инет выбирать и заказывать.
    Или хотя бы предварительно обсуждать на примере инет каталогов,что хочется купить.

  16. #646
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И родным не даете право на ошибку и себе. Ну в этот раз не получилось одеть правильно, приехали бы домой, показали, что хотели, в следующий раз понятнее было бы.

    Еще, если вы сейчас устаете, и вам нужна помощь - можете родным и близким так и сказать? Без упреков, попросить о поддержке. А то так и получается-терпите, молчите о главном, придираетесь по мелочам, и вот вы вечно недовольная...

  17. #647
    Так же они от меня ждут заготовок , пельменей , чтоб на скорую руку было что покушать.
    ищите варианты-доставка на дом,покупка полуфабрикатов или заказ третьему лицу.
    Ваша задача0обеспечить наличие в доме еды,а не делать самой.
    Или делать полуфабрикаты попроще.

  18. #648
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так да ради бога , пусть не помогают , но они ведь от меня ждут помощи , бельё она сама не захотела без меня покупать , я ей нужна была. Так же они от меня ждут заготовок , пельменей , чтоб на скорую руку было что покушать. Я же им не делаю спустя рукава или лишь бы отвязаться. Почему я не имею права ждать как мне нравится , а не как им вздумается. Малышей я сама одеваю , одеть она не смогла сына после трекратного повторения просьбы. Конечно , можно было приготовить и сыну показать одежду, но так я не успевала уже , нужно вовремя выходить пока дети созревшие для прогулки. Я ж и так как снайпер, всё чётко должна делать и нет права на ошибку.
    Ты вообще вправе заниматься только малышами, принимая посильную помощь от близких, Ира. Они достаточно взрослые, чтобы приготовить еду.

  19. #649
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    можно через инет выбирать и заказывать.
    Или хотя бы предварительно обсуждать на примере инет каталогов,что хочется купить.
    Слава богу многое уже по интернету покупаем- заказываем. Тут с размером боимся прогадать , да и ждать долго. Но придётся так сделать.

    Мне нужно было сослаться на то , что это нереально и не парить ни себе мозг , ни другим , подумаешь походят в неправильных лифчиках - не убудет. А я ж хотела как лучше , как меня попросили. И я ж ещё и виноватой осталась.

    А можно ведь было просто одеть как я попросила и пока малыши спят зайти и купить? Как ещё проще-то? Всё ж продумала , просто сделай как надо и всё.

  20. #650
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ищите варианты-доставка на дом,покупка полуфабрикатов или заказ третьему лицу.
    Ваша задача0обеспечить наличие в доме еды,а не делать самой.
    Или делать полуфабрикаты попроще.

    Так и надо сделать , отвезти мешок картошки , моркови и лука и оставить без денег. Заказывать можно , но они ж говорят "мы сами будем делать" , своё-то вкуснее , чем покупное и точно знаешь , что там отборная говядина , не хз что. Да вообще забить на все желания и всё , смотреть только себя.

    А мужа вырывать с рыбалки , как другие это делают. Сам ведь рассказывает как его друга жена прям с лодки вызывала , чтобы просто приехал и отвёз от тёщи домой когда можно на такси.

    Я так радовалась , что всё так здОрово складывается , всем создала условия и себе в том числе. А сейчас прям руки опускаются ...

    Утром конечно отвлеклась я от всего этого , утром дети так улыбаются и смеются , играют все трое - всё забывается , а сейчас опять накатило.
    Последний раз редактировалось Мирная; 25.08.2014 в 12:21.

  21. #651
    А девочки на выходные приезжают?
    К Вам?
    Это Вы им что ли ещё и полуфабрикаты готовите
    Я хочу их припахать делать ВАМ полуфабрикаты в дни приезда.

    --- Добавлено ---

    чем покупное и точно знаешь , что там отборная говядина , не хз что
    Точно знаете Вы,чем малышей кормите,а девчонкам надо самим научится и деньги считать и находить выгоду в домашнее.
    Или не находить.
    Тогда пусть на вещах экономят-а тратят на готовую еду.

    --- Добавлено ---

    А сейчас прям руки опускаются ...
    Ну,не знаю..
    Я изначально планировала воспользоваться беременностью как поводом спихнуть всё это на детей.
    Самое время.

    Зачем Вам доказывать им что хорошая мать,это видно и по малышам.
    По вашей заботе и них.
    И вот если хорошая-то уж к этому возрасту девчонки всё уметь должны и вопрос только в проверке.
    Пусть сдают зачёт)))

    --- Добавлено ---

    бельё она
    Ну лифчика такое дело что да..
    надо помогать выбирать.Я тоже морочилась по поводу именно лифчиков
    Первые покупки лифчиков и примерок наверное мама должна помогать.
    Но-можно же отправить и с любой другой женщиной.
    А потом они и с подружками уже отлично справляются.

  22. #652
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , на выходные , то есть на каникулы. В прошлом году я ж беременная была , как раз в это время и наготовили вместе борщей , пельменей , мантов. И весь год так делали , не я уж одна - вместе всё. А сейчас с этими шилопопами сама во время прогулки что-то на обед себе покупаю , рыбу готовую или курицу и готовлю только к приходу мужа. Сейчас я дно кормление сама на улице делаю , там крошки за собой убирать не надо , стряхнул с коврика и дальше пошёл.

    Я думала , что будет настолько сложно , что мне придётся самой на покупном сидеть , однако у меня получается и дела какие-то делать , отвезти - привезти. Это большая редкость , что Тимур так себя вёл. И , главное , я когда выходила из дома мужу уже говорила , что зря я снова выхожу , что мне нужно остаться и на новый заход только выходить , знала ж , что так будет. Но переоценила свои возможности , дочери нужно было уезжать через неск-ко часов , вот и поторопилась. Опять-таки сама не рассчитала по второму разу.

  23. #653
    И самостоятельная жизнь и приготовление пищи-тоже приключение.
    Научатся,через смех и грех.
    Себя вспомните,как это было,в общагах и пр.

    Не лишайте девчонок всего этого ,у всех всё и горело и пр.

    Тем более-они всё умеют,просто команды нет,мама же справляется.
    Прекратите справляться

  24. #654
    Ирина, вот здесь на форуме я вижу вас этакой супер-мамой. Которой легко и просто с близнецами. У которой, несмотря на двух годовасиков, и дома все чики-пуки и помощники никакие не нужны. То есть вы транслируете - у меня все ок, мне легко и просто справляться и никакая помощь мне не нужна. Если вы и дома это же транслируете, то вполне естественно, что муж не кидается помогать. Он видит, что вам не трудно.

    Вот у меня один ребенок. И, когда дома никого нет, я без труда справляюсь сама и все успеваю - и погулять, и в магазин, и приготовить, и убраться. Но, если кто-то дома, то я часто их привлекаю - поиграйте с малышом пока я приготовлю, оденьте на прогулку пока я сама оденусь, спуститесь за мной вниз чтобы я с сумками, коляской и ребенком не поднималась сама и т.д. Я не понимаю почему вы так не делаете? Получается, что вы взваливаете все на себя, подспудно ожидая благодарности, а потом, не получая ее, злитесь...

  25. #655
    То есть вы транслируете - у меня все ок
    Да даже больше-мне в кайф справляться.

    Но в кайф с малышами,
    а вот перестать опекать девочек-это тоже-справляться.
    С отделением по возрасту и делегированием обязанности.
    А вам там трудно,самой хочется лавры получить)))
    Отдать часть полномочий.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Приходят дети , дочь одела сыну старые драные короткие джинсы. А на рынке столько народа , мои дети со мной должны быть одеты с иголочки , я не хочу , чтобы говорили , что "дети оборванцы и маме не до них".
    Вот тебе заняться нечем!

    Всем только и дела, что до штанов твоего сына! Не смеши меня))))

    Зачем тебе эти загоны нужны? Ты ещё не всем доказала какая ты супер-пупер-мега-мать?

  27. #657
    ."

    ...когда спланируешь и уже в ощущениях есть эта картинка-вот я все приготовила,предусмотрела,чтоб получить результат,который мне нужен(и уже почти что прожила этот результат и кайфанула))),а тут все наперекосяк.Неужели сложно на самом деле надеть то,что просили?С детьми тяжело планировать,я завишу от их режима,и подрыва в виде джинсов не ожидала.
    Я это расцениваю как неслышанье меня,моей просьбы.Не так уж и часто я прошу,И не прошу догадаться, что нужно,конкретно даю задание.Не мне одной нужен конечный итог,обидно,что не слышат,я -то всех слышу.
    Несбывшиеся ожидания.
    Вот они и толкают меня на обиду."

    Не знаю,Ирин,как у тебя,у меня вот такие мысли при подобной ситуации возникают.

    ну а выбросы нужны,и губки подуть,и от вагины отлучить(с) из той же темки)))

  28. #658
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Вот у меня один ребенок. И, когда дома никого нет, я без труда справляюсь сама и все успеваю - и погулять, и в магазин, и приготовить, и убраться. Но, если кто-то дома, то я часто их привлекаю - поиграйте с малышом пока я приготовлю, оденьте на прогулку пока я сама оденусь, спуститесь за мной вниз чтобы я с сумками, коляской и ребенком не поднималась сама и т.д. Я не понимаю почему вы так не делаете? Получается, что вы взваливаете все на себя, подспудно ожидая благодарности, а потом, не получая ее, злитесь...

    У меня точно так же , всё они делают и подержат и покормят и встретят и проводят.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ."

    ...когда спланируешь и уже в ощущениях есть эта картинка-вот я все приготовила,предусмотрела,чтоб получить результат,который мне нужен(и уже почти что прожила этот результат и кайфанула))),а тут все наперекосяк.Неужели сложно на самом деле надеть то,что просили?С детьми тяжело планировать,я завишу от их режима,и подрыва в виде джинсов не ожидала.
    Я это расцениваю как неслышанье меня,моей просьбы.Не так уж и часто я прошу,И не прошу догадаться, что нужно,конкретно даю задание.Не мне одной нужен конечный итог,обидно,что не слышат,я -то всех слышу.
    Несбывшиеся ожидания.
    Вот они и толкают меня на обиду."

    Не знаю,Ирин,как у тебя,у меня вот такие мысли при подобной ситуации возникают.

    ну а выбросы нужны,и губки подуть,и от вагины отлучить(с) из той же темки)))
    Вот это да Прям в точку , в десяточку попала.

    Муж вывез меня на природу с детьми , прям так хорошо стало , погуляли , детки на травке поползали , прям перезагрузка получилась.

    --- Добавлено ---

    Знает ведь как остановить мой выброс. Его же ещё три дня не было , в Москве был , на след день в деревню в баню ездили , а ещё на след . день на рыбалку , так что накопилось и накатило. Так то мне на самом деле в кайф с детками заниматься , просто нельзя нам из режима выбиваться , совсем нельзя.

  29. #659
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Высказала всё мужу , сказала , " что ты неплохой ты очень хороший и я тебя ОЧЕНЬ люблю , но когда я звоню и прошу помощи - в это время мне уже нереально тяжело , а пока более менее я просто не звоню не беспокою никого думая , что справлюсь". И больше не буду ставить под угрозу наши хорошие отноешния ради лифчиков , пельменей и т. д. И полуфабрикаты покупать не буду , не хай не оголодают , в конце концов без меня они очень хорошо похудели за прошлый год , фигурки - загляденье , Л. из 46 в 44-й вернулась , а А. из 44-го в 42-й. В конце концов им нужно учиться готовить здорОво , вкусно и экономя. А лучше закажу в интернете и нафиг нафиг потуги с покупками , Слава всевышнему за совместные закупки, пусть интернет процветает. А я обещаю , буду заниматься только детьми и подам объявление поиска помощницы , хватит "экономить" на этом. Год сложный предстоит , до НГ точно или до снега.

  30. #660
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я уже и роллы приготовила запечёные , давно хотела , у меня после подобного потрясения энерджайзер включается, а муж сидит в моей комнате , телек смотрит , поцеловались уже неск-ко раз. Я , наверное , таким способом даю движок ему тоже.

    Он мне как-то признавался , что не умеет любить вообще , был в замешательстве при вопросе "любит ли среднего сына", но объективно-то любит , но говорит , что ему больно когда кто-то из нас болеет . Т. е. любовь его проявляется только кода нам плохо, а когда хорошо - любви этой нет.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search