Страница 98 из 218 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108128198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 911 по 2 940 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2911
    О ревности.

    Чертова ревность. Что делать с ней?...

    Сидим с С. и его другом. Болтаем. Его друг, не думая ни о чем таком, упоминает его бывшую. Я чувствую в одну секунду сильный жар в ладонях и острую тошноту, с трудом концентрируюсь на содержании беседы, потому что вроде как надо что-то сделать, но что именно?... Вслух произношу: "Наверное, мне надо убить кого-нибудь, чтобы такого не чувствовать". А его друг - убежденный пацифист. Взглянув на меня с интересом, спрашивает: "Откуда в тебе это?"....

    Чуть позже я зашла в контакт, посмотреть свадебные фотки первого моего. Ненависть. Ненависть. Ненависть. Меня от одного его вида выворачивает и тошнит. Игрушка! Декор! Хвала небесам, что я убежала тогда. А вот его жена мне нравится. На вид - обычная, хорошая, скучноватая немного. И ужасно жаль ее почему-то. Не могу понять, что она в нем нашла?...Он-то в ней - можно понять, а она в нем? Фуфф...слава богу, что я - не на ее месте, а на своем.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.08.2014 в 15:41.

  2. #2912
    . Его друг, не думая ни о чем таком, упоминает его бывшую. Я чувствую в одну секунду сильный жар в ладонях и острую тошноту, с трудом концентрируюсь на содержании беседы, потому что вроде как надо что-то сделать, но что именно?... Вслух произношу: "Наверное, мне надо убить кого-нибудь, чтобы такого не чувствовать". А его друг - убежденный пацифист. Взглянув на меня с интересом, спрашивает: "Откуда в тебе это?"...
    .
    мою тему почитайте,если поймёте чего.
    Именно про это и есть.
    Гнев на женщину,забирающую от отца,или отца или всё вокруг этого

    Но вот почему то кажется,что это аутонаправленность,когда так в жар кидает.
    А может не обязательно

  3. #2913
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    .
    мою тему почитайте,если поймёте чего.
    Именно про это и есть.
    Гнев на женщину,забирающую от отца,или отца или всё вокруг этого

    Но вот почему то кажется,что это аутонаправленность,когда так в жар кидает.
    А может не обязательно
    Спасибо)

    Попробую понять, потому что я не хочу так. И надо разобраться...Я, правда, на многие вещи реагирую неадекватно. Вчера, когда была совсем уж не в себе, хотела сюда написать...и пожаловаться...но почему-то не написала...И мы с С. потратили целый день на пламенные разборки (сейчас даже вспомнить дико...с каких это пор я впадаю в истерики, бьюсь у него в руках, рыдаю конвульсивно, швыряюсь предметами, ухожу в полный игнор, смеюсь и не могу остановиться?...не я это...). Ничего не скажешь, весело. Его друг сегодня послушал и выдал восхищенное: "А что...заеб...сь"

    Угу. Качели такие качели. Но они отнимают уйму времени и выматывают. Правда, в данный момент я в порядке. Почему-то фото первого моего в контакте и мысленное унижение его, его жены и всей их жизни, помогло. До следующего раза, надо полагать...

  4. #2914
    Тьфу блин, а ведь он (я про первого своего) ей (жене своей нынешней) как-то про меня рассказал?...И как-то я ведь присутствую в ее жизни в качестве его бывшей?
    Я как-то присутствую в ЕЕ жизни? Я как-то соприкасаюсь с НЕЙ?
    Опять передернуло от отвращения(

  5. #2915
    Надо вспоминать все ваши реакции на других женщин и постепенно дойдёте до первопричины

  6. #2916
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тьфу блин, а ведь он (я про первого своего) ей (жене своей нынешней) как-то про меня рассказал?...И как-то я ведь присутствую в ее жизни в качестве его бывшей?
    Я как-то присутствую в ЕЕ жизни? Я как-то соприкасаюсь с НЕЙ?
    Опять передернуло от отвращения(
    Если включить логику ув. Anaisetta, то вы с бывшим и тем более с его женой никак не контактируете?
    Почему тогда вы такие сильные эмоции испытываете?
    Вот у меня есть бывшая гражданская жена, и опр. количество бывших девушек.
    С гражданской женой я после расставания остался в приятельских отношениях.
    Пару раз в год можем перекинуться несколькими словами. Она вышла замуж, родила, вроде всем довольна, я искренне рад за неё.
    Что с другими бывшими я по большей части не знаю, но представив их, что они счастливы, или несчастливы я совершенно не испытываю эмоций...

    Тут реально замешено отношение к отцу, или его заменителю скорей всего и последующий перенос этого отношения на всех тех мужчин, которых вы могли бы назвать своими...

  7. #2917
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Надо вспоминать все ваши реакции на других женщин и постепенно дойдёте до первопричины
    В той или иной степени такая реакция была всегда((
    Избегала всегда любого соприкосновения, если это можно обозначить так, с любой женщиной. Упоминания о прошлом, или взгляд на другую - этого уже было достаточно.
    Собственно, поэтому я начала ненавидеть первого своего.
    Он не изменил мне, ничего такого...всего лишь однажды посмотрел на другую девушку на остановке, ну и так...было много слов, сказанных вскользь...короче я помню, что и не могла уйти от него, и испытывала такое страдание, что начала ненавидеть его. Он - источник страданий.

    Гм. С мужем такого не было почти...Ну, как-то эта эмоция неприятия другой женщины гасла очень быстро. И сейчас... Если представить его с другой, совершенно ничего не дергается. И все примерно так:

    С гражданской женой я после расставания остался в приятельских отношениях.
    Пару раз в год можем перекинуться несколькими словами. Она вышла замуж, родила, вроде всем довольна, я искренне рад за неё.
    Вы здоровый человек, Евгений))) Светлый такой. С вами и правда хоть в разведку)

    А вот это...

    Если включить логику ув. Anaisetta, то вы с бывшим и тем более с его женой никак не контактируете?
    Не, никак. И даже вообще не вспоминала 9 лет.
    С. напомнил. Он похож на него. Внешне...Иногда даже пугает...Я не видела этого сходства сразу. Даже близко. Потому что С. - взрослый и настоящий, а первый мой - игрушка. Но мимика, артистизм, рисунок глаз, телосложение...Жесть.
    С. как-то показал свои фотки, где он с бородой...Это было реальное возвращение кошмара, извиняюсь за свою впечатлительность) Практически одно лицо!

    И даже вообще не вспоминала 9 лет.
    Подождите-ка...вру...однажды увидела парня похожего на него в больнице...Помню, что мы с дочерью долго в очереди сидели...и я помню, что все время ожидания я мучилась от отвращения...

    Почему тогда вы такие сильные эмоции испытываете?
    Не хочу их испытывать((( Сегодня зачем-то залезла в телефон С. и перечитала все смс, которые там хранились...(да здравствует отсутствие границ). Это как потрогать больной зуб....для меня-то история с ним началась давно..и....тут, выходит, я очень даже соприкоснулась...(захотелось заплакать)...не плачь...тут же моя дочка...вот она, пытается покормить меня окрошкой...все...она ушла...плачу...хочется упасть на пол...какого черта...

  8. #2918
    И ладно еще эти слезы...Эмоции. Вода уходит в землю, а слезы высыхают...Пустяки.

    Но я очень боюсь, что мое отношение к С. переплавится в ненависть, а он совершенно этого не заслужил, и я не хочу его терять.
    Но это же гнев на него...Абсолютно. И я точно чувствую желание уничтожить, унизить, испачкать, отомстить...Это приходит и уходит...все-таки я вполне в адеквате....но я боюсь, что это вырастет...И уничтожит все хорошее, что есть...

    Вчера читала в новостях об убийстве фотомодели...Предположительно, убийца - муж. Всегда меня удивляло, как это можно убить того, кого еще недавно обнимал, целовал, испытывал нежность...Гм. Теперь почти понимаю.

  9. #2919
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы здоровый человек, Евгений))) Светлый такой. С вами и правда хоть в разведку)
    Это у меня анальный комплекс просто развит(Женя - хороший мальчик)) + роль рыцаря в белых доспехах тоже люблю исполнять.
    А так :"Мама, мы все тяжело больны.
    Мама, я знаю, мы все сошли с ума."(Виктор Цой)

    Не, никак. И даже вообще не вспоминала 9 лет.
    С. напомнил. Он похож на него. Внешне...Иногда даже пугает...Я не видела этого сходства сразу. Даже близко. Потому что С. - взрослый и настоящий, а первый мой - игрушка. Но мимика, артистизм, рисунок глаз, телосложение...Жесть.
    С. как-то показал свои фотки, где он с бородой...Это было реальное возвращение кошмара, извиняюсь за свою впечатлительность) Практически одно лицо!
    Главное чем прошлый похож на нынешнего, он был вашим мужчиной, отчасти принадлежал вам.
    А своё не всегда хочется кому-то отдавать. И это на уровне подсознания, родом из детства чувство.


    Не хочу их испытывать((( Сегодня зачем-то залезла в телефон С. и перечитала все смс, которые там хранились...(да здравствует отсутствие границ). Это как потрогать больной зуб....для меня-то история с ним началась давно..и....тут, выходит, я очень даже соприкоснулась...(захотелось заплакать)...не плачь...тут же моя дочка...вот она, пытается покормить меня окрошкой...все...она ушла...плачу...хочется упасть на пол...какого черта...
    Сказала мышка и пошла плача доедать кактус.
    Вы так всегда своих мужчин контролили? Или это первый подобный случай?
    Есть идеи как с этим бороться, и вообще есть ли желание бороться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И ладно еще эти слезы...Эмоции. Вода уходит в землю, а слезы высыхают...Пустяки.

    Но я очень боюсь, что мое отношение к С. переплавится в ненависть, а он совершенно этого не заслужил, и я не хочу его терять.
    Но это же гнев на него...Абсолютно. И я точно чувствую желание уничтожить, унизить, испачкать, отомстить...Это приходит и уходит...все-таки я вполне в адеквате....но я боюсь, что это вырастет...И уничтожит все хорошее, что есть...

    Вчера читала в новостях об убийстве фотомодели...Предположительно, убийца - муж. Всегда меня удивляло, как это можно убить того, кого еще недавно обнимал, целовал, испытывал нежность...Гм. Теперь почти понимаю.
    За что гнев ваш на вашего мужчину, есть предположения?
    Или может быть всё гораздо глубже, и эта редакция откуда-то из детства?

    А так ув. Джубал очень чётко описал способы выражения гнева.
    Устранить причину гнева, это крайний случай имхо. У чела нарушился базовый инстинкт самосохранения.
    "Довела сука."
    Или яблочко было изначально с червячком.

  10. #2920
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Это у меня анальный комплекс просто развит(Женя - хороший мальчик)) + роль рыцаря в белых доспехах тоже люблю исполнять.
    Вот оно как)) Но даже это вы сказали как-то светло)

    Вы так всегда своих мужчин контролили? Или это первый подобный случай?
    А это контроль?

    Главное чем прошлый похож на нынешнего, он был вашим мужчиной, отчасти принадлежал вам.
    Ну, похожи они не в принципиальных для совместной жизни вещах, так что переживания по этому поводу были быстро сняты. Но - напомнило очень сильно.
    Чувство "моего" у меня в принципе очень мощное, это выражается и в отношении к вещам, территории, ко всему...

    Есть идеи как с этим бороться, и вообще есть ли желание бороться?
    Однозначно - бороться и сохранить отношения чистыми от ревнивой фигни((( Вроде получается с переменным успехом. Устаю только((( Ну и я не в состоянии простить ему ни малейшего проступка((( Ни слова, сказанного не так(((

    В голову вообще лезет всякая мстительная чушь.
    Часто испытываю желание просто свалить без объяснений, лишь бы отомстить...Вот за что? За всю боль еврейского народа?

    За что гнев ваш на вашего мужчину, есть предположения?
    Или может быть всё гораздо глубже, и эта редакция откуда-то из детства?
    Со вторым, то бишь детством...бог его знает...даже близко не представляю...Видите ли, ув. Евгений, мне сложно понять, что вот этот человек, мой отец, который сейчас вовсю строит дом, и только изредка ходит мимо меня, и есть источник таких эмоций. К нему вот такое и такое отношение...как увязано с этим жутким гневом, не понятно. Хотя я предполагаю...что С. очень понравится матери, и вызовет такое своеобразное неприятие у отца (я знаю какое, но не могу объяснить). И да...их реакция мне будет приятна в глубине души, хотя и не особенно важна. Воу...любопытно

    А за что на него гнев...Я уже несколько раз перебесилась по поводу того, что я...гм...ну, тогда...пять лет назад...он же ушел от меня. Бросил МЕНЯ. Оставил МЕНЯ. И он мне за это должен. Я все у него отберу. Все. В том числе и ментально (вот эти слова, начиная с "и он мне за это должен" были сказаны страстным, почти неадекватным тоном, с мстительно горящими глазами, но поскольку я одновременно обдумываю свои слова и печатаю, на выходе получается спокойно))).

    он же ушел от меня. Бросил МЕНЯ. Оставил МЕНЯ.
    Вот это переживание - оно в пучке других пониманий ситуации. Поэтому гнев то уходит, то возвращается. Как он не мог тогда уйти, если я ждала этого от него? Разве можно с замужней встречаться? Нет. Да и чтобы получилось у нас ТОГДА? Ничего. Ну и я пережила много такого, что мне нужно было, чтобы повзрослеть...стать такой уверенной в себе, как я сейчас...Ну и т. п. Иногда гнева и вовсе нет, и все очень хорошо.

    Устранить причину гнева, это крайний случай имхо. У чела нарушился базовый инстинкт самосохранения.
    У меня ощущение, что я никогда, даже блуждая на грани эмоций и попадая даже в самые психически изломанные ситуации, не смогу сойти с ума и сделать что-то НЕЖИЗНЕТВОРНОЕ. Что-то удерживает меня. С самого начала моей жизни.

    Но вот эта постоянная гневная тошнота...И да - я начинаю уставать от этого постоянного "борись и не сдавайся". Почему и кому я должна?...Почему бы мне не проявить всю мощь своего неадеквата наконец уже?...Убить, выброситься с балкона (всегда тянет), а о других вещах я вообще промолчу, потому что это жесть, что иногда в голову-то лезет...поразительные жестокости...Но все равно, ничего этого же я не сделаю. Что-то удержит.

    А так ув. Джубал очень чётко описал способы выражения гнева.
    Ага, почитаю...
    Собственно, проблема-то в том и есть, что я не могу понять, кому мне вырвать волосы...С.? Хочется вроде только ему. А ведь нельзя. Моё портить...нельзя.
    Сбежать от него? Ужасно иногда тянет, но я как подумаю, что тогда же ему придется с кем-то еще встречаться, и мне тут же ясно, что мне легче и приятнее его убить ("так не доставайся же ты никому", ага, слышала как-то эти слова от него, сказанные мне. Он, видите ли, тоже порывается меня убить, тоже свои тараканы...)....такие дела.....

    Сегодня уже надо идти)) Спасибо, ув. Евгений, за помощь)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 25.08.2014 в 09:19.

  11. #2921
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот оно как)) Но даже это вы сказали как-то светло)

    А это контроль?
    А как вы думаете, что это? Вторжение в личные границы близкого человека, попытка контроля его жизни, дабы оставаться спокойной и знать, что всё так как вам хочется.


    Ну, похожи они не в принципиальных для совместной жизни вещах, так что переживания по этому поводу были быстро сняты. Но - напомнило очень сильно.
    Чувство "моего" у меня в принципе очень мощное, это выражается и в отношении к вещам, территории, ко всему...
    И к мужчинам...


    Однозначно - бороться и сохранить отношения чистыми от ревнивой фигни((( Вроде получается с переменным успехом. Устаю только((( Ну и я не в состоянии простить ему ни малейшего проступка((( Ни слова, сказанного не так(((

    В голову вообще лезет всякая мстительная чушь.
    Часто испытываю желание просто свалить без объяснений, лишь бы отомстить...Вот за что? За всю боль еврейского народа?
    Модель выражения своего гнева у вас такая - ведь мстят когда гнев хотят выплеснуть. И контроля происходящего. И выработана она уже давно. Ведь как понимаю сошлись не так давно,а доверия уже нет? Значит родительский сценарий лезет откуда-то, вот и думайте кто в вашем прошлом вёл себя похоже, что вы смогли перенять поведение/либо кто вас сильно обижал, что вы разучились доверять всем кроме себя.


    Со вторым, то бишь детством...бог его знает...даже близко не представляю...Видите ли, ув. Евгений, мне сложно понять, что вот этот человек, мой отец, который сейчас вовсю строит дом, и только изредка ходит мимо меня, и есть источник таких эмоций. К нему вот такое и такое отношение...как увязано с этим жутким гневом, не понятно. Хотя я предполагаю...что С. очень понравится матери, и вызовет такое своеобразное неприятие у отца (я знаю какое, но не могу объяснить). И да...их реакция мне будет приятна в глубине души, хотя и не особенно важна. Воу...любопытно
    Ну не обязательно прям с отцом, может быть у вас был брат, дядя, друг семьи и т.д. который воспринимался вами как отец. И потом случилась подстава: я для своего папки не идеальная, он может уйти от меня к другой женщине. Это так же может быть связанно с болезненной самооценкой и страхе потерять близкого из-за своей неидеальности.

    А за что на него гнев...Я уже несколько раз перебесилась по поводу того, что я...гм...ну, тогда...пять лет назад...он же ушел от меня. Бросил МЕНЯ. Оставил МЕНЯ. И он мне за это должен. Я все у него отберу. Все. В том числе и ментально (вот эти слова, начиная с "и он мне за это должен" были сказаны страстным, почти неадекватным тоном, с мстительно горящими глазами.
    До этой ситуации можете припомнить случаи когда вам хотелось мстить и контролить кого-нибудь?
    но поскольку я одновременно обдумываю свои слова и печатаю, на выходе получается спокойно)))
    Свойственно для людей застрявших в анальной стадии, стараться обдумывать подачу того что пишешь/говоришь дабы у окружающих не испортилось мнение о тебе.


    выброситься с балкона (всегда тянет)
    Ещё один способ выражения гнева. На самого себя.

  12. #2922
    Собственно, поэтому я начала ненавидеть первого своего.
    Он не изменил мне, ничего такого...всего лишь однажды посмотрел на другую девушку на остановке, ну и так...
    И что вы почуствовали в этот момент..
    Вспоминайте
    Страдания-это слишком обще,давайте мысли

  13. #2923
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Свойственно для людей застрявших в анальной стадии, стараться обдумывать подачу того что пишешь/говоришь дабы у окружающих не испортилось мнение о тебе.
    Да нет. Эта же тема может быть под прицелом) Я же под контролем.

    Ведь как понимаю сошлись не так давно,а доверия уже нет?
    Ну, мы познакомились пять лет назад, где-то месяц общались, а сейчас...встречаемся пятый месяц. Мда.

    Ну не обязательно прям с отцом, может быть у вас был брат, дядя, друг семьи и т.д. который воспринимался вами как отец. И потом случилась подстава: я для своего папки не идеальная, он может уйти от меня к другой женщине. Это так же может быть связанно с болезненной самооценкой и страхе потерять близкого из-за своей неидеальности.
    Не знаю даже...У меня же каr бы никого не было. Это не мой отец...Это не мой отец...Была такая мысль или нет?...Гм. Такое ощущение, что была...Как будто тут пустое место. А мать - да, была.
    Вообще, в мое детство лезть...Это правда может помочь?

    До этой ситуации можете припомнить случаи когда вам хотелось мстить и контролить кого-нибудь?
    Да я всем всегда мщу...Если меня обижают (???)... Насчет контроля...Но в чем же это выражается? Я границы обычно не нарушаю, просто сейчас так принято, что они, ну, неважны. И контролировать - норма...Ну норма так норма...Каждому по потребностям.

  14. #2924
    Это правда может помочь?
    а я сначала гуглила про ревность.
    и патологическая ревность лечится только психотерапией

  15. #2925
    ИМХО Нужно просто вылезти из воображариума и обычные человеческие эоции перестанут сносить крышу вместе с чердаком

  16. #2926
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И что вы почуствовали в этот момент..
    Вспоминайте
    Страдания-это слишком обще,давайте мысли
    Гм...пожалуй, просто острое ощущение в области сердца, солнечного сплетения и желудка...как сжатие...боль...Помню, что очень сильно хотелось его прекратить.
    И с дыханием. Зажим...Вообще, у меня с детства очень сильный зажим в области горла, как будто его перехватывает, как будто оно всегда перехвачено (блин, опять захотелось заплакать). И был хриплым, очень низким. Незнакомые люди часто спрашивали, не курю ли я...(я не курю)
    Когда мы только начала встречаться с С. я почувствовала, что голос как будто освободился. Он стал более мелодичным, певучим.
    Но зато с желудком черти что творится. Тошнота накатывает только так...Ну оооооочень часто. И руки. Чуть что - наливаются горячим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а я сначала гуглила про ревность.
    и патологическая ревность лечится только психотерапией
    Ага. Поняла(
    Догадывалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО Нужно просто вылезти из воображариума и обычные человеческие эоции перестанут сносить крышу вместе с чердаком
    Не, я сама уже не могу. Начинаю уставать(

  17. #2927
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, я сама уже не могу. Начинаю уставать(
    Чего Вы не можете Анаис?

  18. #2928
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего Вы не можете Анаис?
    Собирать себя. Владеть собой.
    На конкретном примере.
    В этот последний раз я обиделась очень на С. за сущий, как потом выяснилось, пустяк.
    Я плакала и билась так, будто у меня отняли все.
    Он пытался меня успокоить и так, и этак, но я уже не воспринимала ничего.
    Потом я полностью ушла в себя. На сутки. Помню, что мысли в голове плавали яркие и конкретные. Словами. Типа: вот дерево, вот стол. А больше никаких мыслей не было.
    Потом он отвез меня домой, и я уже собиралась выйти из машины. Клянусь, что в этот момент я думала только о работе: "вот, приду, сяду, надо сделать то и это".
    Если бы он не сказал: "может, поговорим?" я бы так и вышла...И не знаю, ответила бы на звонки, сообщения, или еще что-то. Вряд ли.

    Написала все это...Подумалось..."ай, бредятина-то какая".

  19. #2929
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Собирать себя. Владеть собой.
    Анаис, то что Вы там собираете и чем владеете не есть Вы(точнее вообще не есть человек - двуногое прямоходячее без пуха и перьев) а карточный домик не очень качественно построенный. Ясное дело - его поддерживать затратно

    Вот ревность. Вы придумали себе какой-то воображаемый мир в котором все прошлые девушки Вашего членистоного Вам не страшны(мне честно лень - сами найдите тот наш диалог о том что "они - это прошлое"
    И когда Вы ощущаете реальную опасность - вместо того чтобы бодренько собраться и придумать как ее нейтрализовать - Вы чуствуете дезидентификацию.
    Рушится мир.
    Потому что того что Вы чуствуете в Вашем мире быть не должно.
    Собственно вопрос что раньше сломается - "мир" или Ваша нервная система - лучше бы разбирать не на практике - потому что оба варианта Вам не понравятся
    Такие дела

  20. #2930
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы придумали себе какой-то воображаемый мир в котором все прошлые девушки Вашего членистоного Вам не страшны(мне честно лень - сами найдите тот наш диалог о том что "они - это прошлое"
    Мне одна женщина на другом форуме посоветовала найти их и посмотреть на них хотя бы. Ей помогло.
    Может и мне поможет...А может, только хуже будет....

    И когда Вы ощущаете реальную опасность - вместо того чтобы бодренько собраться и придумать как ее нейтрализовать - Вы чуствуете дезидентификацию.
    Рушится мир.
    В настоящем такой ревности действительно нет. В настоящем с этим можно что-то делать. Ну вот, недавно был случай. К нему слегка поклеилась клиентка. Неважно здесь, какая моя реакция была (так...я всего лишь чуть-чуть его придушила...), но ничего прямо сверхболезненного я не почувствовала.

    Вашего членистоного
    Ася, пожалуйста, не называйте его так, хорошо? Мне такое его прозвание неприятно. Без обид, ок?
    Его зовут С.)))

    И когда Вы ощущаете реальную опасность - вместо того чтобы бодренько собраться и придумать как ее нейтрализовать - Вы чуствуете дезидентификацию.
    Рушится мир.
    Потому что того что Вы чуствуете в Вашем мире быть не должно.
    Собственно вопрос что раньше сломается - "мир" или Ваша нервная система - лучше бы разбирать не на практике - потому что оба варианта Вам не понравятся
    Я чувствую, что нужно что-то именно сделать. Может провести какой-нибудь ритуал. Что-то осязаемое, конкретные какие-то вещи. Не могу придумать пока что именно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО Нужно просто вылезти из воображариума и обычные человеческие эоции перестанут сносить крышу вместе с чердаком
    Кстати, дошло

    Кто же я буду тогда?.............................

  21. #2931
    Мне одна женщина на другом форуме посоветовала найти их и посмотреть на них хотя бы. Ей помогло.
    Может и мне поможет...А может, только хуже будет..
    Посмотреть и убедиться,что они Вам не чета

    или что они существовали...

    Мне кажется,вас то колбасит от того что ОНИ ЕСТЬ(в тот момент когда Вы об этом думаете)

    --- Добавлено ---

    В настоящем такой ревности действительно нет. В настоящем с этим можно что-то делать. Ну вот, недавно был случай. К нему слегка поклеилась клиентка. Неважно здесь, какая моя реакция была (так...я всего лишь чуть-чуть его придушила...), но ничего прямо сверхболезненного я не почувствовала.
    ну так и гнев был реализован-придушили же..
    а к прошлым никак

  22. #2932
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Посмотреть и убедиться,что они Вам не чета

    или что они существовали...

    Мне кажется,вас то колбасит от того что ОНИ ЕСТЬ(в тот момент когда Вы об этом думаете)
    Колбасит только так...Я попробовала расспросить его обо всем, чтобы сбросить это напряжение, но он меня отговорил..."Тебе неприятно будет. Ты рассказывала мне, поверь, я нормально воспринял, но приятно мне не было...". По идее, мне не в чем сомневаться...Я лучше...Его лучший друг вчера, когда мы выпивали (да...напилась...захотелось...плохо мне что-то было...хотелось поругаться...) прямо заявил, что если мы не поженимся () он на нас смертельно обидится... и так далее...все говорит о том, что я лучше...Но мне не верится...Не верю...Представляется кто-то лучше, чем я...и...С. как-то сказал "Да меня от одной мысли, что к тебе кто-то прикоснутся может, плющит". У меня еще хуже...меня просто ломает, как я представлю...представила...что не я...прикасается...или просто даже смотрит с любовь....ба....опять слезы.... Да что же за день сегодня такой слезливый....................................

  23. #2933
    Хотя я предполагаю...что С. очень понравится матери, и вызовет такое своеобразное неприятие у отца (я знаю какое, но не могу объяснить). И да...их реакция мне будет приятна в глубине души, хотя и не особенно важна. Воу...любопытно
    Хо.
    Уделаете мамку и отцу отомстите

  24. #2934
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Хо.
    Уделаете мамку и отцу отомстите
    Мда уж...И ведь это неспроста они НИЧЕГО о нем не знают. Он знает про ВСЕХ, про него никто. Никто не знает, куда я ухожу (в любое время дня и ночи, на день, два, три...), кто, как...ничего...звенящая пустота. От всех вопросов я отбиваюсь, или просто игнорю.
    Детский сад, конечно...но это скоро кончится. Пытаюсь продлить удовольствие...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 25.08.2014 в 16:21.

  25. #2935
    Пытаюсь продлить удовольствие..
    .
    от чего именно удовольствие?
    Что они узнают,от чего обалдеют.
    Пишите,что в голову приходит,всё,без коррекции кружев

  26. #2936
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    .
    от чего именно удовольствие?
    Что они узнают,от чего обалдеют.
    Пишите,что в голову приходит,всё,без коррекции кружев
    Блин, без коррекции уже тяжело. Ведь С. может все это прочитать.

    Ага, обалдеют...Чем меньше они знают сейчас, тем сильнее будет эффект, когда узнают. Просто он вообще не похож на...на кого же?...Гм. На вообще все, к чему они привыкли. Это будет шок. И мне это приятно. И в то же время не хочется обнаруживать, что я - из другого мира. Из ТОГО...У меня С. тоже вызывает ощущение непохожести, но ровно настолько, чтобы было интересно, а уж среди его друзей я и вовсе как рыба в воде. Мой мир.

    Но не только это...Мне доставляет удовольствие сам факт, что я лишаю их какой-то информации обо мне. Кажется...такая стандартная заморочка...таинственности напустить, чтобы цену набить...Но не совсем... Нет ощущения, что они заслужили знать обо мне что-то интересное, хорошее и важное. Лучше - только плохое, неинтересное, и такое...что характеризует меня как неудачницу.

  27. #2937
    Это будет шок. И мне это приятно.
    это вызов родителям?
    отвержение?

  28. #2938
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    это вызов родителям?
    отвержение?
    А бог его знает...Мне самой трудно понять. Эмоции свои описать могу...Может, я просто так отделяюсь. Пытаюсь отделиться. Прорабатываю взросление. Или еще какой конфликт с родителями решаю...Сложно посмотреть со стороны.

    Дело в том, что эти эмоции насчет родителей очень слабенькие такие, подспудные...Они ни в коем случае не руководят моими поступками. Ну да, я скрываю все, что связано с С. Чисто для собственного удовольствия. Но если бы это удовольствие чему-то помешало, каким-то моим планам, делам, я бы не затруднилась сказать родителям: "Это С., будьте знакомы". И все было бы также. Иногда я глубоко равнодушна вообще к тому, что за впечатление будет у родителей и гораздо важнее другие вещи: наши совместные планы с С., например.

    И все было бы также

  29. #2939
    И все было бы также.
    Кроме удовольствия-да мне на вас насрать...

  30. #2940
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Кроме удовольствия-да мне на вас насрать...
    Как интересно в данном контексте прозвучало слово "насрать"
    Надо же. Даже мысленно никогда не употребляла подобных слов о родителях.
    Если об этой сво...то есть су...тьфу ты...скоти...да короче о первом моем у меня никаких слов, кроме как ругательных нет
    А с С. вообще все просто, говори, что в голову взбрело...
    То "насрать" о родителях?
    Гм...Интереееесно.

Страница 98 из 218 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108128198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search