Страница 45 из 77 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 2292
Тема:

Я боюсь женщин и ненавижу их, и мне противен секс.

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    А Вам любовь к классике привила мама?
    Нет учитель по музыке, за это ей я готов прямо в ноги поклонится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    . Можете что-нибудь еще посоветовать?



    Симфонии Бетховена, Балеты Чайковского, Травиата Верди. Григовский концерт Пер гюнт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    И да-да, реквием - !!!!! Согласна...ммм....мощь! А Бах? Вам нравится? Мне только орган, если честно. Очень люблю органную музыку
    Бах нравится, оркестровые и органные сочинения.

  2. #1322
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Нет учитель по музыке, за это ей я готов прямо в ноги поклонится.
    Симфонии Бетховена, Балеты Чайковского, Травиата Верди. Григовский концерт Пер гюнт.
    Вы занимались музыкой в школе, или частным каким-то образом? Расскажите (если, конечно, н заняты сейчас чем-то более важным или не хотите спать) о Вашей учительнице.
    Я сейчас рисую картинку, за окном дождь, спать вроде не хочется сейчас. А Вы? Чего сейчас делаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Симфонии Бетховена, Балеты Чайковского, Травиата Верди. Григовский концерт Пер гюнт.
    А какие балеты? Мне оч.нравится Щелкунчик. У нас в детстве была пластинка этого балета (полностью) и мы под нее засыпали. Лебединое озеро - тоже нравится...а больше и не припомню

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Вы занимались музыкой в школе, или частным каким-то образом? Расскажите (если, конечно, н заняты сейчас чем-то более важным или не хотите спать) о Вашей учительнице.
    Я сейчас рисую картинку, за окном дождь, спать вроде не хочется сейчас. А Вы? Чего сейчас делаете?
    Занимался в школе.
    Учитель был строг, но справедлив. Она включала пластинки как положено по школьной программе. Включила Михал Ивановича Глинку, и мне это понравилось. И после уроков я остался и сказал ей что мне хочется послушать еще подобной музыки. Так пошло и поехало. Сначало пластинки собирал, потом аудиокассеты, потом компакт-диски, а теперь скачиваю с инета.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Чего сейчас делаете?


    Отдыхаю, слушаю музыку.

  4. #1324
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Занимался в школе.
    Учитель был строг, но справедлив. Она включала пластинки как положено по школьной программе. Включила Михал Ивановича Глинку, и мне это понравилось. И после уроков я остался и сказал ей что мне хочется послушать еще подобной музыки. Так пошло и поехало. Сначало пластинки собирал, потом аудиокассеты, потом компакт-диски, а теперь скачиваю с инета.
    Мне почему то представляется такая старушка с седыми буклями и пенсне на носу...строгая, но добрая...и еще худенькая такая...я права?
    Отдыхаю, слушаю музыку.
    Интересно, а какую?

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    А какие балеты? Мне оч.нравится Щелкунчик. У нас в детстве была пластинка этого балета (полностью) и мы под нее засыпали. Лебединое озеро - тоже нравится...а больше и не припомню
    "Лебединое озеро", Спящая красавица" "Щелкунчик"

    --- Добавлено ---

    Прослушайте еще одно прекрасное произведение - это Адажио Альбинони под управлением моего бога Герберта фон Караяна.
    https://www.youtube.com/watch?v=p8TkBM5DeHM

  6. #1326
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    "Лебединое озеро", Спящая красавица" "Щелкунчик"
    А Спящая красавица мне не очень...даже музыка - не оч.
    Чем Вам нравится Лебединое озеро? И еще, скажите, когда слушаете музыку, Вы что-нибудь представляете под нее? Бывают какие-то образы?

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Мне почему то представляется такая старушка с седыми буклями и пенсне на носу...строгая, но добрая...и еще худенькая такая...я права?
    Интересно, а какую?
    Несовсем. Ей было около 50 лет.

  8. #1328
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Несовсем. Ей было около 50 лет.
    А в остальном? А чем ей удалось привить Вам любовь к музыке? Она давала Вам кассеты. или рассказывала что-то?

  9. #1329
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Чем Вам нравится Лебединое озеро? И еще, скажите, когда слушаете музыку, Вы что-нибудь представляете под нее? Бывают какие-то образы?
    Под Чайковского красивый русский лес, русские луга, равнины. Под Бетховена природа Австрии, и Древние дома Вены. Под Дворжака Красоты Чехии и Америки.

  10. #1330
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Прослушайте еще одно прекрасное произведение - это Адажио Альбинони под управлением моего бога Герберта фон Караяна.
    https://www.youtube.com/watch?v=p8TkBM5DeHM
    Ой, спасибо! Я не сразу заметила. Как жаль что сейчас не смогу все это услышать....Но ничего, доживем до завтра

  11. #1331
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А в остальном? А чем ей удалось привить Вам любовь к музыке? Она давала Вам кассеты. или рассказывала что-то?
    Давала пластинки, и рассказывала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо! Я не сразу заметила. Как жаль что сейчас не смогу все это услышать....Но ничего, доживем до завтра
    Если вам это сочинение не понравится, да еще в таком исполнении вы мой личный враг.(шутка)

  12. #1332
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Под Чайковского красивый русский лес, русские луга, равнины. Под Бетховена природа Австрии, и Древние дома Вены. Под Дворжака Красоты Чехии и Америки.
    То есть у Вас музыка связывается с историей и архитектурой? Интересно...У меня это всегда истории...
    А еще у меня был кот в детстве (Ирис), он оч.любил орган Баха))))) Когда включала магнитофон - ложился рядом и прямо балдел, аж дрожал под эту музыку..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Если вам это сочинение не понравится, да еще в таком исполнении вы мой личный враг.(шутка)
    Аха Мне уже страшно (шучу)
    А Брамс Вам нравится?

  13. #1333
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    То есть у Вас музыка связывается с историей и архитектурой?
    С ПРИРОДОЙ и архитекрурой. Но больше с природой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение



    А Брамс Вам нравится?
    Нравится. Но мой Бог в музыке это Чайковский.

  14. #1334
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    С ПРИРОДОЙ и архитерурой. Но больше с природой.
    Да, я поняла. Но архитектура это ведь тоже в некотором роде природа, да? Природа, созданная руками человека...

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, я поняла. Но архитектура это ведь тоже в некотором роде природа, да? Природа, созданная руками человека...
    Ну да, Но больше классика ассоциируется с природой, морем, Григ с горами. Его музыка прямо дышет горным воздухом, и даже обдает ледяным ароматом. Послушайте Адажио, и посмотрим что оно у вас вызовет.

  16. #1336
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Нравится. Но мой Бог в музыке это Чайковский.
    Ну, Брамса "богом" трудно назвать. Но когда мне грустно, то люблю слушать его жизнерадостные мелодии. Они такие...ммм....динамичные.
    Но мой "бог" это все же Шопен, наверное. Хотя не знаю...вальсы очень люблю. Нежные такие...печальные...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Ну да, Но больше классика ассоциируется с природой, морем, Григ с горами. Его музыка прямо дышет горным воздухом, и даже обдает ледяным ароматом. Послушайте Адажио, и посмотрим что оно у вас вызовет.
    Отпишусь. Самой интересно. Но у меня именно истории получаются, когда слушаю. Хотя - да, природа тоже иногда...ммм...подождите...Шостакович...вроде бы (видите, какой я бездарь...не всегда даже припомнить могу...) "Русский Север...кажется это называется так. Вы слышали? Завораживает...

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну, Брамса "богом" трудно назвать. Но когда мне грустно, то люблю слушать его жизнерадостные мелодии. Они такие...ммм....динамичные.
    Но мой "бог" это все же Шопен, наверное. Хотя не знаю...вальсы очень люблю. Нежные такие...печальные...
    Я не могу шопена слушать. Мне плохо становится. У меня безумная депрессия от двух вещей - это Сочинения Шопена и сказка Андерсона "Девочка со спичками" Но особенно второе. Мне 34 года но вот сейчас блин вспомнил и уже слезы автоматически. В детстве я просто уливался слезами от этой сказки. Вот сейчас начну читать и все рожа красная и в соплях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    Шостакович.
    Шостакович Бездарь. Худшего композитора в мире нет. как говаривал Генрих Гейне "Воробей величиной с орла"

  18. #1338
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Я не могу шопена слушать. Мне плохо становится. У меня безумная депрессия от двух вещей - это Сочинения Шопена и сказка Андерсона "Девочка со спичками" Но особенно второе. Мне 34 года но вот сейчас блин вспомнил и уже слезы автоматически.
    Оууууууууууу.девочка со спичками...да...жуткая "сказка".. А у меня кошмар детства это "гамельнский крысолов" - до дрожи....
    А вот Шопен почему-то меня тревожит и куда-то зовет, как будто. Да, хочется плакат и очень печально, но это какие-то легкие слезы. Шопен для меня как осень, где-то в октябре. У нас как раз заканчивается "золотая осень", когда деревья такие прозрачные и начинают облетать...вот примерно так мне представляется Шопен...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Шостакович Бездарь. Худшего композитора в мире нет. как говаривал Генрих Гейне "Воробей величиной с орла"
    Ммм...а конкретно это произведение не слышали?

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение




    Ммм...а конкретно это произведение не слышали?
    Почти все, а это не припомню

  20. #1340
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Хотя стоп...как-то не так...или не Шостакович...вспомнила произведение, а вот вспомнить кто его написал и когда точно не могу. И в инете сейчас не нашла - обидно. Поищу.

    Но насчет Шостаковича с Вами не могу согласиться. Хотя он для меня и тяжел, очень.

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    У нас как раз заканчивается "золотая осень",
    Какая осень? Сейчас Конец августа.

  22. #1342
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Оуууууууууууу..........мне стыдно, очень стыдно Не Шостакович...и не ....фу, какой позор...
    Свиридов - Уральский напев...слушали? Если нет - послушайте, пожалуйста...у меня от него дух захватывает!

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    Но насчет Шостаковича с Вами не могу согласиться. Хотя он для меня и тяжел, очень.
    Там у него слушать нечего шумы одни. Правда есть несколько сочинение, но они украдены у других композиторов.

  24. #1344
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Какая осень? Сейчас Конец августа.
    Ммм...нет, я имела ввиду что в октябре у нас как раз заканчивается...это о Шопене. Не сейчас

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Оуууууууууууу..........мне стыдно, очень стыдно Не Шостакович...и не ....фу, какой позор...
    Свиридов - Уральский напев...слушали? Если нет - послушайте, пожалуйста...у меня от него дух захватывает!
    Вот, Шестак устраивал травлю на Свиридова. А почему? Свиридов мог писать мелодии а Шестак не мог.

  26. #1346
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Вот, Шестак устраивал травлю на Свиридова. А почему? Свиридов мог писать мелодии а Шестак не мог.
    Да? Не знаю...вот об этом я точно не осведомлена...А "Уральский напев" слышали?

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да? Не знаю...вот об этом я точно не осведомлена...А "Уральский напев" слышали?
    Да, это хоровое сочинение а-капелла?

  28. #1348
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Да, это хоровое сочинение а-капелла?
    ммммммммммм.............нет. Это не хоровое произведение. Это вот: "«Время, вперед!» — сюита из музыки к фильму режиссера М. Швейцера по одноименному роману В. Катаева, посвященному строительству Магнитогорска, написана композитором в 1965 году. В сюите шесть частей. Первая из них — «Уральский напев» Часть эта основана на двух музыкально-тематических образованиях, как бы символизируя Урал — стык Европы и Азии. С суровой и резкой по тембру темой засурдиненных труб и тромбонов, напоминающей звучание азиатских зурн или карнаев, контрастирует мягкий хорал деревянных духовых с его чисто русским колоритом. Заключает часть проведение первой темы в строгом трехголосном изложении струнного оркестра." (С)...но сама только что узнала, что это не самостоятельное произведение, а часть одного...я просто иногда нахожу музыку в вк, а там как только не назовут...

  29. #1349
    Хочу написать о любви Бизе.

    Бизе рос слабым мальчиком, но с пытливым умом и любовью к музыке. Познав музыкальную грамоту, он не смог познать семейное счастье и композиторский успех. Он жил в страшной нищите, ему катострофически не хватало денег. Бизе брался за переложения, чтобы хоть как-то заработать на хлеб. Переложения чужих произведений ему были противны, он мечтал сочинять свою музыку.....
    .....Бизе был щуплым по фигуре, в очках, но одной девочке он понравился. Девочка была если не особо красива, но весьма обаятельна, в ней были собраны черты всех женских недостатков. Ее игривое лучезарное лицо моментально врезалось ему в сердце. Он влюбился.
    ....Сделав Женевьеве предложение, они поселились в маленькой сырой комнатушке. Жизнь протекало бедно и впроголодь. У Бизе не хватало денег, а у него молодая жена. Оперы его успеха не имеют и денег не приносят. К тому же бИзе стал замечать Мужчину рядом со своей женой.

    Ох не могу писать.лень мне. Да позорится не хочу.

  30. #1350
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Хочу написать о любви Бизе.

    Бизе рос слабым мальчиком, но с пытливым умом и любовью к музыке. Познав музыкальную грамоту, он не смог познать семейное счастье и композиторский успех. Он жил в страшной нищите, ему катострофически не хватало денег. Бизе брался за переложения, чтобы хоть как-то заработать на хлеб. Переложения чужих произведений ему были противны, он мечтал сочинять свою музыку.....
    .....Бизе был щуплым по фигуре, в очках, но одной девочке он понравился. Девочка была если не особо красива, но весьма обаятельна, в ней были собраны черты всех женских недостатков. Ее игривое лучезарное лицо моментально врезалось ему в сердце. Он влюбился.
    ....Сделав Женевьеве предложение, они поселились в маленькой сырой комнатушке. Жизнь протекало бедно и впроголодь. У Бизе не хватало денег, а у него молодая жена. Оперы его успеха не имеют и денег не приносят. К тому же бИзе стал замечать Мужчину рядом со своей женой.

    Ох не могу писать.лень мне.
    В каком смысле Мужчину стал замечать?
    И - стыдно признаться, но совсем не помню что написал Бизе...Можете подсказать?

Страница 45 из 77 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search