Результаты опроса: Как мне быть?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смириться, принять, постараться забыть

    0 0%
  • Разорвать отношения, гиблое дело

    2 50,00%
  • Другой вариант

    2 50,00%
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 676
Тема:

Любовь на распутье

  1. #511
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень интересно, что же это за слова, ув. Лукерья.
    Они ведь на Вас и "в психе, в слезах, соплях" действуют, и когда Вы в себя придёте - не отпускают.
    О, все куда как просто...до смешного.
    Вариант 1. Мне начинают говорить о том. как меня ЛЮБИЛИ (и в скобочках добавляют и любят..), как на меня надеялись. как для меня перевернули всю жизнь, что я ЕДИНСТВЕННАЯ девушка в жизни........
    Вариант 2. Мне говорят "ха-ха, вот и снова "давай расстанемся", вот оно твое СЛОВО, которое тебе ничего не стоит бросить, вот она такая твоя любовь, которая способна на предательство, а как чуть только плохо, то - "давай расстанемся" и - о ужас! вывод прост: я предательница и на меня нельзя положиться...
    и резюме "а ведь всего только один твой шаг, одно слово могло бы все изменить..."

    И я чувствую себя осликом, бегущим за морковкой, кот.так соблазнительно покачивается прям перед мордой...чувствую, ощущаю...но блин! Ведь так рядом же!!!!!!

    И тогда происходит вот так:
    "всё? Расстаемся?" - он
    "Нет, пожалуйста, прости меня!" - я.............и - поехало по новой.......

    Посмотрела фильм "Горькая луна" (вчера), в какой-то теме кто-то посоветовал...ох, ёшкин кот!!!!!!!!! прям по сердцу "я так тебя люблю, пожалуйста, пожалуйста, прости меня!!! я все смогу..." и мерзко и смешно, да.

  2. #512
    "всё? Расстаемся?" - он
    "Нет, пожалуйста, прости меня!" - я.............и - поехало по новой.......
    А, казалось бы, можно ведь признать, что любовь его Вы не заслужили, предать его можете в любой момент, а расставание - лучший выход для обоих.
    И ответить на вопрос "Расстаёмся?" просто "Да".

    Но в эту игру играют вдвоём, никто уйти не имеет права.
    Или имеет?

  3. #513
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А, казалось бы, можно ведь признать, что любовь его Вы не заслужили, предать его можете в любой момент, а расставание - лучший выход для обоих.
    И ответить на вопрос "Расстаёмся?" просто "Да".

    Но в эту игру играют вдвоём, никто уйти не имеет права.
    Или имеет?
    Мы разговаривали в этот вторник. Я ему так и написала: "любовь его Вы не заслужили, предать его можете в любой момент, а расставание - лучший выход для обоих.". Мне казалось, я все взвесила и приняла решение...он попросил сказать лично...И все кончилось как обычно.

    Я не знаю, что со мной происходит. В процессе разговора я ему поверю и в то, "что небо зеленое". Я просто уже заранее знаю, чем все это закончится. Поэтому выбираю самый трусливый пункт - молчать.......не выходить на связь. Я могу сказать, да, многое могу сказать "без проблем". Только потом сама же от своих слов отрекусь и прощение начну вымаливать.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Мы разговаривали в этот вторник. Я ему так и написала: "любовь его Вы не заслужили, предать его можете в любой момент, а расставание - лучший выход для обоих.". Мне казалось, я все взвесила и приняла решение...он попросил сказать лично...И все кончилось как обычно.

    Я не знаю, что со мной происходит. В процессе разговора я ему поверю и в то, "что небо зеленое". Я просто уже заранее знаю, чем все это закончится. Поэтому выбираю самый трусливый пункт - молчать.......не выходить на связь. Я могу сказать, да, многое могу сказать "без проблем". Только потом сама же от своих слов отрекусь и прощение начну вымаливать.
    Ув. Лукерья, так зачем тогда соглашаться на встречу и личный разговор?

    А если переименовать "трусливый пункт" молчать в "экологичный"?

  5. #515
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, так зачем тогда соглашаться на встречу и личный разговор?
    А если переименовать "трусливый пункт" молчать в "экологичный"?
    Состояние было очень рассудительное и спокойное. И я переоценила свои силы. Проблема заключалась в том, что я постаралась ДОКАЗАТЬ ему свою точку зрения, то есть что "для нас обоих будет лучше"...оправдать себя, получается...мы проругались с ним целый день, и я так прям на удивлении стояла на своем...и вдруг что-то сломалось и - все стало хуже, чем было.
    Сейчас вот мы же три дня не контактируем никак... меня ощущение что - минимум неделю, а то и ....

    Все дело еще, наверное, в том, что когда меня бросили (до него), то больнее всего было именно то, что мне не сказали "за что", почему, а сама я никак не могла найти причины. Вот и у меня страх поступить также, как со мной тогда. Ставлю себя на его место (что уже неправильно, мы ж разные) и поступаю так, как хотелось бы, чтобы со мной......Да только он то - не я....

  6. #516
    "любовь его Вы не заслужили, предать его можете
    извините, кого ЕГО?

  7. #517
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    извините, кого ЕГО?
    Ув.Элис, у меня он только один

  8. #518
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Состояние было очень рассудительное и спокойное. И я переоценила свои силы. Проблема заключалась в том, что я постаралась ДОКАЗАТЬ ему свою точку зрения, то есть что "для нас обоих будет лучше"...оправдать себя, получается...мы проругались с ним целый день, и я так прям на удивлении стояла на своем...и вдруг что-то сломалось и - все стало хуже, чем было.
    Ув. Лукерья, а не доказывать не получается?
    Вы кому доказывали - ему или себе?

    Сейчас вот мы же три дня не контактируем никак... меня ощущение что - минимум неделю, а то и ....
    А что кроется за многоточиями?
    И каково Вам в эти три дня длиной минимум в неделю?

    Все дело еще, наверное, в том, что когда меня бросили (до него), то больнее всего было именно то, что мне не сказали "за что", почему, а сама я никак не могла найти причины. Вот и у меня страх поступить также, как со мной тогда. Ставлю себя на его место (что уже неправильно, мы ж разные) и поступаю так, как хотелось бы, чтобы со мной......Да только он то - не я....
    Как вариант - бросил Вас, потому что вот такой он человек.
    Не подходит?

  9. #519
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    у меня он только один
    А, судя вот по таким вашим жизнеописаниям: "Мне начинают говорить о том. как меня ЛЮБИЛИ", "Мне говорят "ха-ха, вот и снова "давай расстанемся" - вокруг вас полнО персонажей.
    Тяжело, наверное, жить, не обозначая собственные желания, как "я хочу", "я расстаюсь", а пытаясь всё время с кем-то объединиться, даже в расставании ("мы расстаёмся")? Приходится и вокруг себя заводить вымешленную толпу для всей бригады разделения ответственности. Или нет?

  10. #520
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, а не доказывать не получается?
    Вы кому доказывали - ему или себе?
    Ув.Дарья, не доказывать - не получается. Доказывала и ему и себе, обоим нам. Но да, поняла, что - не вариант..уже поняла
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что кроется за многоточиями?
    это я отмахнулась, чтоб не продумывать. Я имела ввиду что - долго.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И каково Вам в эти три дня длиной минимум в неделю?
    Вроде спокойно пока. Только чувствую, что все это очень хрупко. Сейчас вообще не чувствую ни тоски, ничего-то такого...свободно так. Вот только если чуть о "вперед" подумать, или о том "никогда" "навсегда" - сразу чувствую приближение тоски и мрака. Поэтому просто - не думаю.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - бросил Вас, потому что вот такой он человек.
    Не подходит?
    Сейчас вполне подходит. А тогда оч.мучило и такое простое объяснение мне в голову как-то не приходило...

  11. #521
    А как он ради Вас жизнь перевернул?

    Что именно такое он сделал для Вас?

  12. #522
    Я ему так и написала: "любовь его Вы не заслужили, предать его можете в любой момент, а расставание - лучший выход для обоих.".
    я напрочь не поняла эту фразу. В кавычках -цитата?Ваша ему?

  13. #523
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А, судя вот по таким вашим жизнеописаниям: "Мне начинают говорить о том. как меня ЛЮБИЛИ", "Мне говорят "ха-ха, вот и снова "давай расстанемся" - вокруг вас полнО персонажей.
    Тяжело, наверное, жить, не обозначая собственные желания, как "я хочу", "я расстаюсь", а пытаясь всё время с кем-то объединиться, даже в расставании ("мы расстаёмся")? Приходится и вокруг себя заводить вымешленную толпу для всей бригады разделения ответственности. Или нет?
    Ой...ув.Дольфина (Дельфина?) это ж я так...у меня не произвольно...это скорее что-то саркастическое такое, сама не знаю откуда. Мы когда ругались, я помню я начинала его по имени отчеству называть и на Вы...А иногда так было и в шутку. И это довольно распространенная шутка у меня. Я только о нем говорила, в этот раз никакой примеси не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как он ради Вас жизнь перевернул?
    Что именно такое он сделал для Вас?
    Ну него были планы, а он ради меня отказался, чтобы быть вместе...кхм...если же я говорю, что от чего-то отказалась и я, то это все не считается.

  14. #524
    А от каких именно планов - Вы знаете?

    И почему Вы не считаете его отказ несущественным, коль он такого мнения о Ваших ?

  15. #525
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А от каких именно планов - Вы знаете?
    Он собирался ехать "пытать судьбу" еще 2 года назад, потом мы собирались ехать вместе...и застряли на выяснении отношений...
    Последние планы от кот.он ради меня отказался это - поехать на (как сие называется???)...ммм....симпозиум (?) насчет строительства энергодомиков. Это его мечта, он оч.давно к ней готовился, а тут я завалилась к нему в город, чтобы "разобраться" во всем до конца (реально - наладить отношения и "милый, обмани меня еще раз..пожалуйста!"). В итоге он провел эту неделю со мной, а его планы сорвались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И почему Вы не считаете его отказ несущественным, коль он такого мнения о Ваших ?
    Ув.frenchchokolate, я не знаю...я все время ощущаю его "великим" а себя такой вот блохой мелкой, которая все ем осложняет и портит..По крайней мере так всегда, или почти всегда, когда мы с ним разговариваем...
    Я же говорю, когда мы с ним разговариваем мой рассудок практически начисто отключается..эйфория и пр и пр, и я превращаюсь в "Мими"....в середине трагедии...даа...

  16. #526
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он собирался ехать "пытать судьбу" еще 2 года назад, потом мы собирались ехать вместе...и застряли на выяснении отношений...
    Последние планы от кот.он ради меня отказался это - поехать на (как сие называется???)...ммм....симпозиум (?) насчет строительства энергодомиков. Это его мечта, он оч.давно к ней готовился, а тут я завалилась к нему в город, чтобы "разобраться" во всем до конца (реально - наладить отношения и "милый, обмани меня еще раз..пожалуйста!"). В итоге он провел эту неделю со мной, а его планы сорвались.
    "Пытать судьбу" - это был чётко продуманный, конкретный план для жизни и карьеры?
    А по названию не скажешь

    И на симпозиум про экодомики Вас с собой взять было ну никак низзя?
    Это ведь могло стать и темой для разговора, и общим делом по жизни.
    Он же взрослый - сам решает, какие планы выполнять, какие откладывать, от каких отказываться.

    Ув.frenchchokolate, я не знаю...я все время ощущаю его "великим" а себя такой вот блохой мелкой, которая все ем осложняет и портит..По крайней мере так всегда, или почти всегда, когда мы с ним разговариваем...
    Прикольное сочетание!
    А как мелкая блоха может испортить что-то великому человеку?
    Как точечным укусиком разрушить его монументальные и грандиозные планы?

    То ли он не так велик, то ли блоха размером с ирландского волкодава.

    Вы уж определитесь как-то, ув. Лукерья.

  17. #527
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пытать судьбу" - это был чётко продуманный, конкретный план для жизни и карьеры?
    А по названию не скажешь
    Спасибо! Ваше постоянное остроумие вселяет в меня оптимизм! Мерси
    Ув.участники, пора мне сваливать. Вернусь - отвечу. Спасибо всем, что тратите на меня свое бесценное время

  18. #528
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, что тратите на меня свое бесценное время
    Да на здоровье, раз вам тоже нравится. Мне интересно - я трачу.

  19. #529
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да на здоровье, раз вам тоже нравится. Мне интересно - я трачу.
    Присоединяюсь к формулировке!

    Хорошего дня, ув. Лукерья!

    А вопрос про название жизненного плана был серьёзный

  20. #530
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Пытать судьбу" - это был чётко продуманный, конкретный план для жизни и карьеры?
    А по названию не скажешь
    Да это из какой-то сказки выражение. Он по-другому говорит. "Судьбу пытать" это скорее ко мне относится. Он отправлялся ехать в Крымск, строить дома. В итоге он хочет что-то вроде общины единомышленников. Карьера ему не интересна.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И на симпозиум про экодоники Вас с собой взять было ну никак низзя?
    Это ведь могло стать и темой для разговора, и общим делом по жизни.
    Он же взрослый - сам решает, какие планы выполнять, какие откладывать, от каких отказываться.
    Мы были в ссоре. Я говорила его встретиться и обсудить все. (Он тогда мне не говорил про "симпозиум", но и я тоже..я взяла визу заранее, решив это без него). Мы помирились в последний день моего пребывания в Риге. А так...
    Когда я приехала и мы решали встретиться, то он сказал мне нечто, весьма для меня болезненное. Я обиделась и отключила телефон...ну и сама не пожелала в общем-то встречаться (в очередной раз решив, что - незачем) Нас "встретили" его друзья, взявшие труд нас помирить. То есть он все надеялся, что я все же извинюсь за отключенный телефон. Его слова "она не ко мне приехала, она приехала город посмотреть"....Ну а я...не хотела извиняться. Мне было обидно и больно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прикольное сочетание!
    А как мелкая блоха может испортить что-то великому человеку?
    Как точечным укусиком разрушить его монументальные и грандиозные планы?
    То ли он не так велик, то ли блоха размером с ирландского волкодава.
    Вы уж определитесь как-то, ув. Лукерья.
    Ну...если блоху принимаешь слишком близко к сердцу, то может. На самом деле это не так, я про ощщения больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да на здоровье, раз вам тоже нравится. Мне интересно - я трачу.
    Понимаю. Но все равно спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к формулировке!
    Хорошего дня, ув. Лукерья!
    Спасибо

  21. #531
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но все равно спасибо
    Если, правда, понимаете, то откуда "но"? Я - "иллюзорный друг"?

  22. #532
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если, правда, понимаете, то откуда "но"? Я - "иллюзорный друг"?
    ="Я понимаю, что Вы тратите свое время потому, что сами пожелали его потратить, однако то, что ВЫ сами захотели (т.к.Вам нравится) не умаляет моей благодарности Вам" Вот так это должно звучать полностью.
    Про иллюзорного друга не поняла, что Вы имеете ввиду?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Про иллюзорного друга не поняла, что Вы имеете ввиду?
    Вот это же:
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В общем-то, у меня есть друзья. Но друзья это тоже в какой-то степени иллюзия, т.к. у всех своя жизнь.
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    ="Я понимаю, что Вы тратите свое время потому, что сами пожелали его потратить, однако то, что ВЫ сами захотели (т.к.Вам нравится) не умаляет моей благодарности Вам" Вот так это должно звучать полностью.
    Как всё сложно... Да не "трачу" я на вас своё время. Я интерес удовлетворяю, информацию получаю и удовольствие от процесса. Понимаете? За что мне "спасибо"-то?

  24. #534
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ув.Дольфина, ммм.....я там подробнее потом расписала, т.к.изначально неверно выразилась.
    Нет, не иллюзорный друг.

  25. #535
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как всё сложно... Да не "трачу" я на вас своё время. Я интерес удовлетворяю, информацию получаю и удовольствие от процесса. Понимаете? За что мне "спасибо"-то?
    И да у меня вопрос (и недоумение): почему мое нормальное (вроде как) "спасибо" вызвало столь длинную дискуссию????

  26. #536
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    И да у меня вопрос (и недоумение): почему мое нормальное (вроде как) "спасибо" вызвало столь длинную дискуссию????
    Если бы я просто ответила "не за что", вы бы и внимания не обратили. Так ведь?
    А моя реальность именно такова: я не помогаю вам, не спасаю, не дружу с вами и не люблю вас. Я удовлетворяю СВОИ потребности. В данный момент в вашей теме, беседуя с вами.

  27. #537
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если бы я просто ответила "не за что", вы бы и внимания не обратили. Так ведь?
    А моя реальность именно такова: я не помогаю вам, не спасаю, не дружу с вами и не люблю вас. Я удовлетворяю СВОИ потребности. В данный момент в вашей теме, беседуя с вами.
    Да, так.
    Я понимаю эту реальность

  28. #538
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, так.
    Я понимаю эту реальность
    Так за что вы выразили мне благодарность?

  29. #539
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так за что вы выразили мне благодарность?
    Я выразила Вам благодарность за то, что Вы мне помогаете В принципе, я сказала то, что чувствую.

  30. #540
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    О, все куда как просто...до смешного.
    Вариант 1. Мне начинают говорить о том. как меня ЛЮБИЛИ (и в скобочках добавляют и любят..), как на меня надеялись. как для меня перевернули всю жизнь, что я ЕДИНСТВЕННАЯ девушка в жизни........
    Вариант 2. Мне говорят "ха-ха, вот и снова "давай расстанемся", вот оно твое СЛОВО, которое тебе ничего не стоит бросить, вот она такая твоя любовь, которая способна на предательство, а как чуть только плохо, то - "давай расстанемся" и - о ужас! вывод прост: я предательница и на меня нельзя положиться...
    и резюме "а ведь всего только один твой шаг, одно слово могло бы все изменить..."
    Волчица ты, тебя я презираю.. (с)

    Читали, ув. Лукерья?

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search