Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Муж и социальные сети

  1. #31
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    очень жаль что она так и не стала для него дочкой....возраст был небольшой.
    Видимо, не было желания, но вот у кого - большой вопрос. Но это другая тема, имхо

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень интересно получается, ув. Елизавета!
    Ещё вчера Вы советовали в соседней теме обратить внимание на сексуальную жизнь с мужем:

    А Ваш-то воз почему и ныне там?
    Вы в этом направлении думать пошли?
    Или искать аргументы, что муж Ваш обрыбится, не надотЬ ему сексуального белья на Ваших пряных телесах?
    Читая другие темы, видя проблемы в других семьях, я теперь многое примеряю и на себя. Советуя другим, я высказываю свои мысли, до которых дохожу сама, здесь, благодаря Вам. Поэтому я и здесь, чтобы повернуть свое сознание в правильное русло, т.е. понять что секс это важная часть семейной жизни..

  3. #33
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Видимо, не было желания, но вот у кого - большой вопрос. Но это другая тема, имхо
    Нет,нет в отношениях с дочерьми все в порядке. Просто она уже слишком взрослая (24 года) самостоятельная, отучиласть, работает, гордость наша. А младшая с нами живет и с ней проблем побольше.

  4. #34
    Ув. Елизавета, а вот эти мои вопросы Вы не заметили или проигнорировали?
    Или же у Вас ответов на них нет?
    Ув. Елизавета, попробуйте поразмыслить - а что, собственно, случится страшного, если Вы что-то предложите мужу в постели?
    Перед кем Вам будет стыдно за "вольности"? Что такое, вообще, "вольности"?

    И Вы, как педагог, лучше мужа знаете, глядя на что ему возбуждаться?
    И Вы лучше меня и ув. Собеседников знаете, как Вас оценят по Вашим высказываниям?
    А с чего Вы взяли, что Вас вообще будут оценивать???

  5. #35
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Теперь вижу, что заиграласть в хозяйки, а упустила, более важное. Жаль понимаешь это только тогда, когда душу начинает рвать от обид.
    Вот именно, ув. Елизавета. Вы сами обозначили. Муж раньше видел в Вас любовницу, а теперь только хозяйку. Получается с двумя мамами живет. В сетях же он получает восторженные взгляды, комплименты, легкие разговорчики, о чем с мамой то не поговоришь...
    Последний раз редактировалось village; 20.08.2014 в 08:22.

  6. #36
    Ув. Darya, конечно-же ничего не случиться, наоборот скорее всего муж будет приятно удивлен. Тут видимо, дело в моих комплексах. Вот и думаю теперь, как изменить ситуацию к лучшему пока не поздно, или если еще не поздно. А насчет оценивания: это моя проблема- что скажут, что подумают, как отнесутся ко мне - переживаю за общественное мнение. Наверное надо на все и всех плюнуть и жить как хочется (и для себя).

  7. #37
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, конечно-же ничего не случиться, наоборот скорее всего муж будет приятно удивлен. Тут видимо, дело в моих комплексах. Вот и думаю теперь, как изменить ситуацию к лучшему пока не поздно, или если еще не поздно.
    Так как насчёт того, чтобы выполнить пожелание мужа, ув. Елизавета?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так как насчёт того, чтобы выполнить пожелание мужа, ув. Елизавета?
    Да,да, еще раз да. Вчера вместе провели день, красота. Кажется что не ходишь по земле, а только чуть-чуть дотрагиваешься пальчиками ног до травы. Как мало нужно для счастья, и как долго нужно к этому идти. (Долго имею ввиду: для упрямых и вредных).

  9. #39
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Да,да, еще раз да. Вчера вместе провели день, красота. Кажется что не ходишь по земле, а только чуть-чуть дотрагиваешься пальчиками ног до травы. Как мало нужно для счастья, и как долго нужно к этому идти. (Долго имею ввиду: для упрямых и вредных).
    Отлично, ув. Елизавета!

    А бельё-то сексуальное Вы купили уже?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отлично, ув. Елизавета!

    А бельё-то сексуальное Вы купили уже?
    А как же!!!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    А как же!!!
    Ура!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    А насчет оценивания: это моя проблема- что скажут, что подумают, как отнесутся ко мне - переживаю за общественное мнение.
    а чего за него переживать-то?
    Наверное надо на все и всех плюнуть и жить как хочется (и для себя).
    а что мешает так и сделать?

    Это Вам, посмеяться и подумать))
    Последний раз редактировалось Юнона; 20.08.2014 в 15:45.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Объясните, зачем вы выслуживаетесь перед свекрами? Что вам дает это?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Объясните, зачем вы выслуживаетесь перед свекрами? Что вам дает это?
    Все свекрови хотят, чтобы их сыновьям достались жены - хорошие хозяйки, хорошие матери! Я раньше рассуждала так: если я буду делать так, как ей нравится, у нас не будет конфликтов между собой (я-свекровь), а соответственно мои отношения с мужем никто не будет разрушать (все знают как свекрови могут капать на мозг сыну - жена у тебя плохая, расплохая). Но прожив несколько лет с ними я поняла, как ни старайся - ты все равно -НЕВЕСТКА хреновая. Всегда есть к чему придраться - часто стираю - трачу электричество, часто мою пол - протираю линолеум и т.д. Плохо воспитываю детей. Короче, на сегодняшний день я координально поменялась. Делаю только то, что хочу, а не хочу не делаю. И что удивительно, ко мне отношение не поменялось - не стало хуже, а лучше и не будет, да мне и не надо. Повзрослела я наверно, наконец-то. Главное, какой плюс я из этого извлекла - я больше внимания уделяю мужу - он рад.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Все свекрови хотят, чтобы их сыновьям достались жены - хорошие хозяйки, хорошие матери! Я раньше рассуждала так: если я буду делать так, как ей нравится, у нас не будет конфликтов между собой (я-свекровь), а соответственно мои отношения с мужем никто не будет разрушать (все знают как свекрови могут капать на мозг сыну - жена у тебя плохая, расплохая). Но прожив несколько лет с ними я поняла, как ни старайся - ты все равно -НЕВЕСТКА хреновая. Всегда есть к чему придраться - часто стираю - трачу электричество, часто мою пол - протираю линолеум и т.д. Плохо воспитываю детей. Короче, на сегодняшний день я координально поменялась. Делаю только то, что хочу, а не хочу не делаю. И что удивительно, ко мне отношение не поменялось - не стало хуже, а лучше и не будет, да мне и не надо. Повзрослела я наверно, наконец-то. Главное, какой плюс я из этого извлекла - я больше внимания уделяю мужу - он рад.
    Правильно я понимаю? Вы были и есть не уверены в муже, боялись и боитесь потерять его. Муж вам представляется маленьким мальчиком, который слушается маму, а его маму, вашу свекровь вы наделили огромной силой, способной управлять другими людьми, в частности, сыном. Потому с самого начала семейной жизни предпочли быть в одной команде со свекровью, чем с мужем. Причем, расположение свекрови вы предпочли зарабатывать бесплатной домработницей и прислугой. А она, неблагодарная, как не любила вас, так и не любит. Вы пишете, что вы много времени проводите со свекровью. Когда как у свекрови есть свой муж, а у вас свой. Почему за столько лет не отселились от свекров? Вы понимаете, что вы свою молодость на них угробили. Грядет их старость, муж, наверняка, почетный труд и заботы и по их досмотру повесит на вас. Будете менять памперсы, кормить с ложки, выслушивать старческий бред, а муж ваш - писать бабам в соцсетях.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы не с той стороны решаете задачу. Чтобы иметь гармоничные отношения с мужем, надо укреплять их с мужем посредством налаживания интимной жизни, общего времяпровождения, общих дел, общих хобби, общего круга общения. А не свекров ублажать, уповая на то, что они сыночке вас лишний раз похвалят и если что, не разрешат с вами расстаться. Кому интересна замученная домашней работой женщина, драющая каждодневно полы? Делайте по дому то, что необходимо вашей семье. Свекровь пусть поднимает жопу и ухаживает за своей семьей. Человека создал труд - чем больше она будет крутиться по ухаживая за собой и своим мужем, тем дальше она от маразма. Ничего, если пару раз поругаетесь, людей уважают за их позицию, не за выслуживание.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И я вам настоятельно рекомендую съехать. Поживите спокойно, своей семьей. Ближе к старости свекров еще набегаетесь, намаетесь, и силы, здоровье уже будут не те. Поживите сами, так, как хотите вы. вы имеете на это право. Чтобы потом, в старости, оглянувшись на свою жизнь, не сожалеть о том, что вы свои лучшие годы просрали ублажание на родителей мужа. Благодарности что от свекров, что от мужа не ждите. Если ждете, будьте готовы к разочарованию. Никто это не оценит, медаль вам на грудь не повесит. Любите и уважайте себя, пришло время подумать о себе и о своей семье. А свекры выкрутятся. У них сын есть, он обязан заботиться. И незаменимых людей нет. Я к тому, что найдется, кому полы мыть, и стирать. Свято место пусто не бывает.

  18. #48
    Вы сейчас говорите моими мыслями. Мой внутренний голос кричит мне об этом же. Во мне проснулось некое самоуважение к себе, хотя бы потому-что я начала думать по другому - вольно от чужих оценок и указок и упреков (моя свекровь - учитель математики к 45-летним стажем). Насчет проживания. Когда поженились - муж сказал с родителями жить не будем ни за что. И мы 13 лет жили отдельно - снимали жилье (костяк в нашей семье за это время сформировался). И вот они состарились, стали плохо себя чувствовать- я действительно подумала, что пора за ними ухаживать., да и нам с материальной стороны проще было уже и к ним переехать. На сегодняшний день, слава богу, здоровье пожилых людей в общем хорошее, свекровь даже пошла на работу.

    --- Добавлено ---

    Но о том, чтобы съехать, все чаще и чаще думаю. Все решается если захотеть, сейчас обсуждаем материальную сторону решения вопроса (покупки квартиры).

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас говорите моими мыслями. Мой внутренний голос кричит мне об этом же. Во мне проснулось некое самоуважение к себе, хотя бы потому-что я начала думать по другому - вольно от чужих оценок и указок и упреков (моя свекровь - учитель математики к 45-летним стажем). Насчет проживания. Когда поженились - муж сказал с родителями жить не будем ни за что. И мы 13 лет жили отдельно - снимали жилье (костяк в нашей семье за это время сформировался). И вот они состарились, стали плохо себя чувствовать- я действительно подумала, что пора за ними ухаживать., да и нам с материальной стороны проще было уже и к ним переехать. На сегодняшний день, слава богу, здоровье пожилых людей в общем хорошее, свекровь даже пошла на работу.
    Вы меня удивляете - я бы ни за что и никогда САМА не предложила бы мужу переехать жить к свекрам. Сына устраивало как есть, вы предлагаете съехаться. Честно слово, чудны твои дела, Господи! Прийти помочь - да.
    Никто вашу святость и доброту не оценит, поймите.

  20. #50
    Чтобы понять это, я перла как паровоз вперед. Никто не оценит, это точно. Вообще ни от кого не нужно ждать похвалы. Ну ведь поняла же. И в 43, а не в 60. Уже хорошо. Еще есть время пожить для себя.

  21. #51
    Мне думается та проблема, которая возникла между мной и мужем, это мне звонок (набад), измениться и изменить отношение к окружающим меня людям (родственникам). Честно скажу, трудно. Но я хочу,очень хочу.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ну вот, видите, ув. Елизавета, вы все сами отлично понимаете! Поддерживаю вас.

  23. #53
    Дорогая Leonis, спасибо Вам большое, что выслушиваете меня. Желание поменять что-то в своей жизни - это уже маленькая победа. Следующей победой будут реальные изменения в моей жизни. Очень хочу стать сильной и уверенной в своих действиях и поступках.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 1
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 15:15
  2. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 2
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 07:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search