Результаты опроса: Как мне быть?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смириться, принять, постараться забыть

    0 0%
  • Разорвать отношения, гиблое дело

    2 50,00%
  • Другой вариант

    2 50,00%
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 676
Тема:

Любовь на распутье

  1. #481
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Почему Вы так думаете?
    Да потому, что свою жизнь он выбрал и сделал ДО того, как в ней торжественно образовались вы. И даже успел кого-то достать своими особенностями (кто там, бишь, его "предал"-то по самое его и теперь ещё и ваше "не могу"?)
    Но вы как-то умудряетесь забыть, в каком его возрасте и сформированности вы его обнаружили в этом мире. И продолжаете пребывать в мании величия Жертвы. Вот так:
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Без меня у него. наверное. больше шансов будет - не превратиться. Со мною - меньше.
    Не вы - так другая. Нет?

  2. #482
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не вы - так другая. Нет?
    Ну, это меня уже не будет касаться. Это его выбор. Мне достаточно знать, что ничего хорошего у нас не получится, и я (именно Я) ему помочь не могу. Другая м.б.сможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А чему улыбаетесь?
    Честно: не знаю. Просто смешно

  3. #483
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    я (именно Я) ему помочь не могу. Другая м.б.сможет.
    Да начерта же ему ваша помощь?! Он что, еле ползает?

  4. #484
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да начерта же ему ваша помощь?! Он что, еле ползает?
    Ну вот мне же здесь помогают, верно? Хотя я -1.Взрослый, сформировавшийся человек, 2.Сама отвечаю за свою жизнь, 3.Не еле ползаю.
    Так и с ним

  5. #485
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну вот мне же здесь помогают, верно? Хотя я -1.Взрослый, сформировавшийся человек, 2.Сама отвечаю за свою жизнь, 3.Не еле ползаю.
    Так и с ним
    Ув. Лукерья, а Вы не забыли, что Вы таки доползли-доскакали-долетели до Портала за помощью?!

    А "он" варится в ваших больных отношениях, и усё.

  6. #486
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, а Вы не забыли, что Вы таки доползли-доскакали-долетели до Портала за помощью?!
    А "он" варится в ваших больных отношениях, и усё.
    Он тоже обращается куда-то. Просто раньше я думала, что смогу ему помочь (а он просил у меня помощи), а сейчас вижу что не могу, т.к. в том же болоте.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А "он" варится в ваших больных отношениях, и усё.
    Ой, предполагаю, что не "усё", ув.Дарья. Чудится мне, что он там пока удовольствие своё получает. Пока ув.Лукерья только громко кричит или громко плачет. Но не делает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он тоже обращается куда-то.
    Куда? С чем?
    С чем именно он к ВАМ обращается, с просьбой помочь ему в чём?

  8. #488
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Куда? С чем?
    С чем именно он к ВАМ обращается, с просьбой помочь ему в чём?
    Ммм...он говорил, что ему без меня плохо. Что он нуждается во мне, что я ему много даю. Что со мною он меняется. Просил помочь ему преодолеть его подозрительность и пр и пр и пр.

    --- Добавлено ---

    Простите, пропустила: у него тоже есть что-то вроде знакомых психологов. Точнее курсы какие-то, и друзья в подобной сфере. К ним обращался. Последний раз - к пастору.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ммм...он говорил, что ему без меня плохо. Что он нуждается во мне, что я ему много даю.
    О-оо, даже не сомневаюсь. Всё, что он заказывал.
    Иначе, придётся напрягаться и другую искать.
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Просил помочь ему преодолеть его подозрительность и пр и пр и пр.
    И как вы предполагаете помочь ему "преодолеть его подозрительность"? Какими средствами?

  10. #490
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И как вы предполагаете помочь ему "преодолеть его подозрительность"? Какими средствами?
    Он просил меня с ним не расставаться, абсолютно все рассказывать...сказал, что ему во мне все дорого, любая мелочь. Просил не замыкаться в себе, когда он злится, не бросать трубку, не гасить телефон и т.д.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он просил меня
    Э-ээ, я же про вас спросила: как ВЫ предполагаете помогать?

  12. #492
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Э-ээ, я же про вас спросила: как ВЫ предполагаете помогать?
    Ну так и предполагала. как он просил. Думала, что он со временем сам увидит...что это пройдет со временем. Главное - быть вместе

  13. #493
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну так и предполагала. как он просил. Думала, что он со временем сам увидит...что это пройдет со временем. Главное - быть вместе
    А вот вы сейчас здесь на то же рассчитываете? Что ж, может быть.

  14. #494
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вот вы сейчас здесь на то же рассчитываете? Что ж, может быть.
    Нет, увы.........все больше и больше думаю. что наш шанс уже упущен, что точка невозврата пройдена. Мы потеряли друг к другу и уважение и доверие...по крайней мере - так у меня. Да и у него ко мне нет ни того, ни другого. А это уже - полный тупик. и даже хуже - крутой вираж вниз

  15. #495
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, увы.........все больше и больше думаю. что наш шанс уже упущен, что точка невозврата пройдена. Мы потеряли друг к другу и уважение и доверие...по крайней мере - так у меня. Да и у него ко мне нет ни того, ни другого. А это уже - полный тупик. и даже хуже - крутой вираж вниз
    Ох, ув. Лукерья. О каком шансе Вы говорите, если он Вас тупо использовал, пользуясь Вашей отзывчивостью? Все эти- *мне плохо*, просьбы не расставаться, рассказывать ему всё, не замыкаться в себе-
    сплошные манипуляции, чтобы Вас контролировать.
    От него Вы что получали кроме подобных просьб? Он позволял себе быть таким, каким он хочет быть, а Вы?

  16. #496
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот что забавно.. Ув. Лукерья, да и ув. Виктория из той темы... Они обе хотят быть со своими "террористами", вот что удивляет... Я 2 года отпихивалась и отбрыкивалась всеми силами... У меня даже тупик, как можно помочь тому, кто реально рассматривает возможность продолжения таких отношений....

  17. #497
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня даже тупик, как можно помочь тому, кто реально рассматривает возможность продолжения таких отношений....
    Да, наверное, никак. Пока, на фоне развития отношений,жертве не захочется ещё пожить.

  18. #498
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ох, ув. Лукерья. О каком шансе Вы говорите, если он Вас тупо использовал, пользуясь Вашей отзывчивостью? Все эти- *мне плохо*, просьбы не расставаться, рассказывать ему всё, не замыкаться в себе-
    сплошные манипуляции, чтобы Вас контролировать.
    От него Вы что получали кроме подобных просьб? Он позволял себе быть таким, каким он хочет быть, а Вы?
    Ммм...не совсем ведь все так плохо, ув.Креслава...наверное в самом начале могло все повернуться иначе. если бы я так не распустила моего террориста своей "отзывчивостью" и уступчивостью...и не подстегнула его при этом своими срывами и много чего было на самом то деле.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ммм...не совсем ведь все так плохо, ув.Креслава...наверное в самом начале могло все повернуться иначе. если бы я так не распустила моего террориста своей "отзывчивостью" и уступчивостью...и не подстегнула его при этом своими срывами и много чего было на самом то деле.
    Сослагательное наклонение + принятие на себя вины, ув. Лукерья?
    Опять же, Вы по уши во всяких неприятных субстанциях, а он весь в белом?

    На всякий случай: в отношениях участвуют двое.

    Потому:
    если бы Вы не распустили террориста своей уступчивостью // если бы террорист не стал распускаться от Вашей уступчивости
    если бы Вы не подстёгивали террориста своими срывами // если бы террорист не подрывался от Ваших срывов

  20. #500
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ммм...не совсем ведь все так плохо, ув.Креслава...наверное в самом начале могло все повернуться иначе. если бы я так не распустила моего террориста своей "отзывчивостью" и уступчивостью...и не подстегнула его при этом своими срывами и много чего было на самом то деле.
    Не-а, ув. Лукерья. Вы потому и нашлись, притянулись друг к другу, что на каждого Тирана своя Жертва находится.
    А не Жертва вы ему не нужны.
    И Вы в свою очередь не замечали не Тиранов.

  21. #501
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сослагательное наклонение + принятие на себя вины, ув. Лукерья?
    Опять же, Вы по уши во всяких неприятных субстанциях, а он весь в белом?
    Не-не, прекрасно понимаю, что виноваты оба

  22. #502
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Не-не, прекрасно понимаю, что виноваты оба
    Ув. Лукерья, а в контексте "стокгольмского синдрома" и сопутствующих "прелестей" так ли Важно побыстрее завиноватиться?

    Ладно, "виноваты оба", а дальше-то что?

  23. #503
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, а в контексте "стокгольмского синдрома" и сопутствующих "прелестей" так ли Важно побыстрее завиноватиться?
    Ладно, "виноваты оба", а дальше-то что?
    Ув.Дарья, тут все хитрее. Пока я к нему "добрая", я не чувствую (или не сильно чувствую) вину. Если же я скажу "да, это он козел такой во всем виноват", то сразу ощущу свою неправду и почувствую перед ним вину за эти слова. Мной это воспримется как предательство. И меня, скорее всего, снова шарахнет в "тудаже".

    --- Добавлено ---

    А когда я не чувствую вину, то я сама собой владею и могу мыслить более-менее трезво

  24. #504
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    А когда я не чувствую вину, то я сама собой владею и могу мыслить более-менее трезво
    Нет, Лукерья, просто в эти моменты ваш бохх не гневается и вы можете спокойно ходить мимо его идола.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья, тут все хитрее. Пока я к нему "добрая", я не чувствую (или не сильно чувствую) вину. Если же я скажу "да, это он козел такой во всем виноват", то сразу ощущу свою неправду и почувствую перед ним вину за эти слова. Мной это воспримется как предательство. И меня, скорее всего, снова шарахнет в "тудаже".
    А можно честно признать: "Ну не шмагла я, не шмагла"?
    "Да, виновата, да, предательница, да, не тяну столь высокие отношения. Пойду-ка я отсюда".
    Ммм?

  26. #506
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Нет, Лукерья, просто в эти моменты ваш бохх не гневается и вы можете спокойно ходить мимо его идола.
    А мой бохх это кто? Моя порой не в меру прыткая, а порой не в меру спокойная совесть? Или МЧ? Если второе, так ведь он же не знает что я тут пишу или говорю...то есть по-любому его гнев не связан с тем как и что я здесь пишу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно честно признать: "Ну не шмагла я, не шмагла"?
    "Да, виновата, да, предательница, да, не тяну столь высокие отношения. Пойду-ка я отсюда".
    Ммм?
    А я так и говорила Ему...только у него и на это находились слова, которые во мне все переворачивали. Да и, как правило, такое говорилось именно в психе, в слезах, соплях, а я в этом состоянии дико уязвима.

  27. #507
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А мой бохх это кто? Моя порой не в меру прыткая, а порой не в меру спокойная совесть? Или МЧ? Если второе, так ведь он же не знает что я тут пишу или говорю...то есть по-любому его гнев не связан с тем как и что я здесь пишу
    Ваш бохх то, что заставляет испытывать вину перед МЧ за то, что вы тут пишите.
    За мысли о возможном его оставлении вами в покое по вашей, собственно, инициативе.))

  28. #508
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Пока я к нему "добрая", я не чувствую (или не сильно чувствую) вину. Если же я скажу "да, это он козел такой во всем виноват", то сразу ощущу свою неправду и почувствую перед ним вину за эти слова.
    А вина это Страх-Наказания + Влечение-к-Наказующему..

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А когда я не чувствую вину, то я сама собой владею и могу мыслить более-менее трезво
    Страх так не душит.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А я так и говорила Ему...только у него и на это находились слова, которые во мне все переворачивали. Да и, как правило, такое говорилось именно в психе, в слезах, соплях, а я в этом состоянии дико уязвима.
    Очень интересно, что же это за слова, ув. Лукерья.
    Они ведь на Вас и "в психе, в слезах, соплях" действуют, и когда Вы в себя придёте - не отпускают.

  30. #510
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ваш бохх то, что заставляет испытывать вину перед МЧ за то, что вы тут пишите.
    За мысли о возможном его оставлении вами в покое по вашей, собственно, инициативе.))
    В таком случае. да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вина это Страх-Наказания + Влечение-к-Наказующему..
    Страх так не душит.
    Да, верно. Мне кажется, все верно (от как меня воспитали. однако!! Боюсь поспешно соглашаться. оставляя лазейку про на всякий случай...мдя...)

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search