Результаты опроса: Как мне быть?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смириться, принять, постараться забыть

    0 0%
  • Разорвать отношения, гиблое дело

    2 50,00%
  • Другой вариант

    2 50,00%
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 676
Тема:

Любовь на распутье

  1. #391
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Коли что и есть - можно говорить о качествах, пред-
    располагающих к развитию садистической личности.
    Чаще всего - основы в раннем детстве, в период ос-
    воения эмпатии ребёнком.
    Очень интересная тема. жаль что вскользь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А если Вы там будете- спасёте от опасности?
    Ув.Минута, если честно, думаю, что - да. Я вообще не попадаю в неприятности. Это мое свойство такое Все проблемы, стихийные бедствия и пр и пр обходят меня стороной. Я была в месте, где по радио объявили о том. что идет черт-знает-что, угроза вторичного наводнения и пр и пр. (а у меня нездоровая тяга ко всякого рода бедствиям, стихийным). В итоге - все прошло мимо...Ну и много подобного было. У нас даже шутили. что если я вот тут. то тут ничего не произойдет серьезного Верю, что Бог меня хранит. И все проблемы случаются только с моего "согласия"...но это хвилософия и оч.долго объяснять

  2. #392
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Чтоб разрушить чью-то жизнь - надо убить.
    Дима - взрослый дееспособный мужик, не инвалид. А значит - прекрасно способен отстраивать свою жизнь и без вашей помощи..
    Интересная мысль, которую очень сложно принять...мания величия?

  3. #393
    Я вообще не попадаю в неприятности. Это мое свойство такое Все проблемы, стихийные бедствия и пр и пр обходят меня стороной. Я была в месте, где по радио объявили о том. что идет черт-знает-что, угроза вторичного наводнения и пр и пр. (а у меня нездоровая тяга ко всякого рода бедствиям, стихийным)
    Как это сочетается- нездоровая тяга к..
    и способность уходить от...

  4. #394
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Но при этом он вас еще и тихо ненавидеть будет,за то,что ему пришлось вот так унижаться перед вами
    снова и снова вспоминается его "когда ты мне доверишься....я тебя предам".....жутковато...и у меня чувство, что он перешел вот в это "тихо ненавидеть за то...". и я начинаю его бояться.

  5. #395
    и пр обходят меня стороной. Я была в месте, где по радио объявили о том. что идет черт-знает-что, угроза вторичного наводнения и пр и пр. (а у меня нездоровая тяга ко всякого рода бедствиям, стихийным). В итоге - все прошло мимо.
    Угу.
    Только с чего вы взяли,что это они ВАС обходят.
    Почитайте про защиту"всемогущий контроль"...
    Это не мания величия,это он и есть...

  6. #396
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как это сочетается- нездоровая тяга к..
    и способность уходить от...
    не поняла. ув.Минута

  7. #397
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    не поняла. ув.Минута
    В чём проявляется тяга к стихийным бедствиям?
    Как это выражается,про что именно вы говорите?
    Про ваш страх перед стихией?

  8. #398
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Мне конечно хотелось бы чтобы это прошло безболезненно чтоб он не унижался так
    -------------------ооооооочень знакомо....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В чём проявляется тяга к стихийным бедствиям?
    Как это выражается,про что именно вы говорите?
    Про ваш страх перед стихией?
    Два года назад ездила в места, где прошло наводнение. Когда была угроза вторичного наводнения - прямо едва ли не чувство эйфории (за себя, конечно, жертв не хотелось). И это не первый раз так. Всегда хотела во что-то такое вляпаться.

    Помните. Песнь о Буревестнике? Вот что-то вроде подобных эмоций. Стах и в то же время что-то, чего я не могу точно обозначить, эйфория. борьба. Битва. Адреналин. Но это, конечно, когда не "задавлен пещерными сводами" и ждешь .....брррррррррррррр.........жуть. Не спилиолог я...а именно когда есть возможность борьбы, противостояния, схватки. Со стихией, которую не жалко. Мне кажется. что во мне есть острая потребность БОРЬБЫ, но людей мне - жалко. Даже нормально ударить не могу.

    МЧ показывал приемы борьы, говорит "давай, завали меня", а я смеюсь и - не могу! Хоть и "в шутку" - ну не могу...боюсь его "завалить"

  9. #399
    Помните. Песнь о Буревестнике? Вот что-то вроде подобных эмоций. Стах и в то же время что-то, чего я не могу точно обозначить, эйфория. борьба. Битва. Адреналин.
    Понимаю.
    Восторг,восхищение и преклонение перед мощью.

    А от чего мч защищать будете?
    Что с ним может случится?

    --- Добавлено ---

    Со стихией, которую не жалко. Мне кажется. что во мне есть острая потребность БОРЬБЫ, но людей мне - жалко. Даже нормально ударить не могу.

    МЧ показывал приемы борьы, говорит "давай, завали меня", а я смеюсь и - не могу! Хоть и "в шутку" - ну не могу...боюсь его "завалить"
    Так Вы же не с людьми и спорите
    От чего спасаете мч?
    Когда бывают жертвы?

  10. #400
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    так я говорю же, ты обрастаешь обязательствами, благодарностью за какие-то поступки.. ты видишь, что он всё рушит, что он обманывает, предает.. но ты же не такая! даж на своем примере: я обещала быть рядом, вместе, помогать, и с детьми в том числе, и я это делаю, естественно, по мере сил и иногда даж сверх.. но всегда мало-мало, не так, раз детям не нравится.. я много не учла, меня обо многом не предупредили, когда эти обещания давались.. но если я сейчас уйду, то сволочью буду я, мало того, это будет ещё и подтверждением того, что я такая жаба и есть, как мамо говорила).. и именно так я буду себя чувствовать, виноватой, за то, что не смогла выполнить свои обещания
    ------------оооооооооо!!!!!!!!! прямо в точку....очень-очень близко

  11. #401
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    Восторг,восхищение и преклонение перед мощью.
    А так же желание попробовать кто кого Ветер и косой дождь в лицо, вспышки молний вокруг...как-то так.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А от чего мч защищать будете?
    Что с ним может случится?
    Так Вы же не с людьми и спорите
    От чего спасаете мч?
    Когда бывают жертвы?
    Он более слабый, чем я (в чем-то). Однажды он опоздал на автобус и мы через весь Питер пешком топали (ну не через весь, я так, кокетничаю...для красного словца). Зимой, всю ночь. У него проблемы с сердцем; после армии он может в обморок грохнуться от недостатка воды...и еще: он плохо контактирует с людьми, он вообще плохо понимает других людей. Хотя тут все не однозначно. У него много друзей..вроде как...которые его любят и...и дети его любят тоже...но с др.стороны я стала свидетелем его споров с двумя людьми, одного из которых он оч.уважает и считает "настоящим" и другом. Оба на него обиделись, пошли эмоции. раздражение. а он этого вообще не почувствовал и не увидел...он резкий и в чем-то грубый, а я ему как противовес...во мне не хватает жесткости. в нем - мягкости...взаимодополнение такое...

    --- Добавлено ---

    Вариант решения: Ключевое слово-иногда.
    Если иногда накатит и рядом в этот момент нет его - плохо.
    Вот ради этого и терпят промежутки от одного иногда до другого.
    Хммм....снова - прямо в точку...мне его ИНОГДА не хватает, до жути. до боли..."укололся" и - все хорошо, можно несколько дней не...*шепотом: ширяться? А иногда его бывает "слишком много", даже когда все "хорошо"...словом. снова: подумать надо

  12. #402
    Однажды он опоздал на автобус и мы через весь Питер пешком топали (ну не через весь, я так, кокетничаю...для красного словца).
    Как это.
    На автобус опоздал ОН,а топали ВЫ.
    Вы (лично Вы,Лукерья)-не опоздали на автобус что ли..

  13. #403
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    А что прячешься и доказываешь что все в порядке - просто пытаешся минимизировать потери потому как чем сильнее дернешся тем больнее будет.
    ---------Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Да! именно так...и страшно именно что ДЕРНЕШЬСЯ - БОЛЬНЕЕ будет...

  14. #404
    (за себя, конечно, жертв не хотелось). И это не первый раз так. Всегда хотела во что-то такое вляпаться.

    Помните. Песнь о Буревестнике? Вот что-то вроде подобных эмоций. Стах и в то же время что-то, чего я не могу точно обозначить, эйфория. борьба. Битва. Адреналин
    Что бывает с теми,кто слабее Вас и проигрывает БИТВУ
    За что идёт битва и с кем

  15. #405
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как это.
    На автобус опоздал ОН,а топали ВЫ.
    Вы (лично Вы,Лукерья)-не опоздали на автобус что ли..
    Я - нет. Там даже немного посложнее ситуация была. Но если подробней: он приезжал в гости. (пропуская не нужное) Опоздал КУПИТЬ билет, посчитал, что можно купить прямо в автобусе (ему так говорили), международном. Я пошла провожать, соврала, что успею на метро, реально знала. что - не успею (т.е.домой придется идти пешком, да. Шла бы БЕЗ НЕГО, по-любому). Билет ему не продали, и мы пошли вдвоем обратно. Метро уже закрылось на вход.

  16. #406
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Что бывает с теми,кто слабее Вас и проигрывает БИТВУ
    За что идёт битва и с кем
    Хмм....ну, обычно это "прорвавшая труба", или еще чего-то такое. Неодушевленные предметы. Как с ними может что-то произойти? Я же говорю: с людьми я не борюсь, не сражаюсь...хотя... иногда мне нравилось...с хулиганами и пр.людьми неадекватного и угрожающего поведения...было несколько раз. Была "задача" им заговорить зубы и изменить ход мыслей...порой даже с актерскими данными...Мной воспринималось как захватывающая игра. Тот же адреналин.
    С теми, кто "слабее" вообще не интересно. Зачем? Если же я побеждаю (предположим), то что с ними происходит? Затрудняюсь ответить...ну. предположим, пристал ко мне подвипивший тип с какими-то нехорошими намерениями...ну...пошел дальше...Один раз поехал...в милицейском каблучке...но это уж не хорошо как-то было...это я "далилой" тогда была...паршивенько...такая вот "победа" окрашенная осознанием что я обманула по сути человека...мда..

  17. #407
    Я - нет. Там даже немного посложнее ситуация была. Но если подробней: он приезжал в гости. (пропуская не нужное) Опоздал КУПИТЬ билет, посчитал, что можно купить прямо в автобусе (ему так говорили), международном. Я пошла провожать, соврала, что успею на метро, реально знала. что - не успею (т.е.домой придется идти пешком, да. Шла бы БЕЗ НЕГО, по-любому). Билет ему не продали, и мы пошли вдвоем обратно. Метро уже закрылось на вход.
    То есть-он опоздал случайно,и он не знал что придётся так идти,иначе мог бы что то изменить.

    а Вы искали этого намерянно?
    Через весь город,одна и ночью
    Вам жить надоело что ли?

  18. #408
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    А Игорь... вот сейчас я могу думать что угодно, а в разговоре он меня запросто убедит что небо зеленое не то что в том что я -плохой человек
    О - да. целиком...только имя поменять...

  19. #409
    Как с ними может что-то произойти? Я же говорю: с людьми я не борюсь, не сражаюсь...хотя... иногда мне нравилось...с хулиганами и пр.людьми неадекватного и угрожающего поведения...было несколько раз. Была "задача" им заговорить зубы и изменить ход мыслей...порой даже с актерскими данными...Мной воспринималось как захватывающая игра. Тот же адреналин.
    Вы же со смертью боретесь
    Ищите смертельные риски и заговариваете смерти зубы..силой мысли)))

    --- Добавлено ---

    Если же я побеждаю (предположим), то что с ними происходит
    они умирают?

  20. #410
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    То есть-он опоздал случайно,и он не знал что придётся так идти,иначе мог бы что то изменить.
    а Вы искали этого намерянно?
    Через весь город,одна и ночью
    Вам жить надоело что ли?
    Да, он мог бы изменить. А я просто боялась. что "мало ли что" - останется в совершенно незнакомом городе, да еще зимой, когда -30!!!! И никого. кого можно спросить даже. Вокзал. где можно переночевать, он не найдет.

    Нет, жить мне не надоело, я же говорю - я везучая, со мной НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ, и я точно знаю. что НЕ БУДЕТ, пока я не захочу.
    Я уже ходила по ночам по городу и знаю. КАК нужно ходить, чтобы к тебе не цеплялись. Но тогда и вообще все проще было: зима, -30, никаких бандюков и в помине не было!!!! Но с ним, конечно. идти было безопаснее, да. Совсем не страшно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы же со смертью боретесь
    Ищите смертельные риски и заговариваете смерти зубы..силой мысли)))
    они умирают?
    Может и так...опасность смерти (за исключением высоты, например), на меня действует возбуждающе, да.

    кто умирает???? Ув.Минута...я не поняла...буря умирает??? Молнии? прорвавшейся водопровод?????

  21. #411
    я везучая, с
    а по моему так это с инстинктом самосохранения проблемы..
    Вы себя берёжете вообще?

    --- Добавлено ---

    кто умирает????
    Когда была угроза вторичного наводнения - прямо едва ли не чувство эйфории (за себя, конечно, жертв не хотелось).
    Жертвы умирают.
    Вы понимали,что могли быть жертвы,но испытывали эйфорию.
    И Вы тоже могли быть жертвой

  22. #412
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а по моему так это с инстинктом самосохранения проблемы..
    Вы себя берёжете вообще?
    Нет, инстинкт самосохранения у меня оч.развит. Я даже не перенапрягусь в работе. за редким исключением. Организм меня сам выключит. Я не могу не спать ночами, прсто отключусь. Если без кофе, конечно. И так далее. Даже на стрессовые ситуации у меня обычно одна реакция - спать. Так что инстинкт во мне нормально развит. Здесь скорее дело именно в адреналине

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Жертвы умирают.
    Вы понимали,что могли быть жертвы,но испытывали эйфорию.
    И Вы тоже могли быть жертвой
    Я не могла быть жертвой. Это исключено. Если бы были жертвы, наверное, в моих мозгах бы что-то передвинулось. А так для меня это лишь теория...причем я в нее попросту - НЕ ВЕРЮ. Я не верю в смерть, да. то есть я знаю. что она есть - мозгами, но не чувствами....как-то так...Словом, сложно это все.

  23. #413
    Здесь скорее дело именно в адреналине
    А в чём смысл адреналина Вы знаете?
    Зачем он и какую роль играет?

    --- Добавлено ---

    Я не верю в смерть, да. то есть я знаю. что она есть - мозгами, но не чувствами....как-то так...Словом, сложно это все.
    Как это не верите?
    Не верите,что умрёте?

  24. #414
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А в чём смысл адреналина Вы знаете?
    Зачем он и какую роль играет?
    Доп.силы для того, чтобы избежать смерти и всяческих неприятностей.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Как это не верите?
    Не верите,что умрёте?
    Не верю.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, он мог бы изменить. А я просто боялась. что "мало ли что" - останется в совершенно незнакомом городе, да еще зимой, когда -30!!!! И никого. кого можно спросить даже. Вокзал. где можно переночевать, он не найдет.

    Нет, жить мне не надоело, я же говорю - я везучая, со мной НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ, и я точно знаю. что НЕ БУДЕТ, пока я не захочу.
    Я уже ходила по ночам по городу и знаю. КАК нужно ходить, чтобы к тебе не цеплялись. Но тогда и вообще все проще было: зима, -30, никаких бандюков и в помине не было!!!! Но с ним, конечно. идти было безопаснее, да. Совсем не страшно.
    Ув. Лукерья, а почему вы не поймали или не вызвали такси?

  26. #416
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, а почему вы не поймали или не вызвали такси?
    Потому что такси мной всегда воспринималось как роскошь: зачем вызывать, если пешком дойти можно....
    А на тот момент ни у кого из нас не было денег (у него латы. а у меня - вообще...)

  27. #417
    Нет, инстинкт самосохранения у меня оч.развит. Я даже не перенапрягусь в работе. за редким исключением. Организм меня сам выключит. Я не могу не спать ночами, прсто отключусь. Если без кофе, конечно. И так далее. Даже на стрессовые ситуации у меня обычно одна реакция - спать. Так что инстинкт во мне нормально развит. Здесь скорее дело именно в адреналине
    Ну то есть-сама Вы себе не бережёте,а просто организм ваш сам вырубается периодически?

  28. #418
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну то есть-сама Вы себе не бережёте,а просто организм ваш сам вырубается периодически?
    Нет. я тоже себя берегу...но речь ведь шла об отсутствии инстинкта. верно? Вот о нем и писала

    --- Добавлено ---

    Ув.Джубал, прочитала...написала, что откликнулось...теперь вот буду думать...и+еще поработать надо.
    Спасибо за темы - оч.интересно, откликнулось...задумалась.

  29. #419
    .но речь ведь шла об отсутствии инстинкта.
    Так если человек сам ищет стресс-разве это не оно?
    Если вам нужен регулярно-гормон страха...


    Когда то же Вы на него подсели?
    Как давно это у Вас вообще
    Эйфория от ужаса же..
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 23.08.2014 в 13:36.

  30. #420
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Так если человек сам ищет стресс-разве это не оно?
    Если вам нужен регулярно-гормон страха...


    Когда то же Вы на него подсели?
    Как давно это у Вас вообще
    Эйфория от ужаса же..
    Ммм...не совсем...меня именно борьба воодушевляет. Если мне просто тупо страшно. то - нет. Было. когда я в самолете в грозу попала - страшно. Но одновременно я и сделать ничего не могу. понимаете? Адреналина нет. только страшно. или когда шла по лесу и волков испугалась - тупо страшно. Ни эйфории, ни адреналина - просто до трясучки страшно.
    Адреналин же только когда есть ощущение "схватки". "сражения". "кто кого"

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search