Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Как сбрехать красиво и не напортачить?

  1. #31
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    - Предварительно (считаю это +) обсудить с работодатель возможность не полного дня?
    Мол мне очень не удобно, но вот такая ситуация сложилась, авария в доме, арендодатель
    назначил время на переезд именно на понедельник и на 3 часа.
    К сожалению на другое он по таким-то причинам перенести не сможет.
    Как Вы смотрите на возможность сокращенного дня?
    Да, это самый верный вариант и я к нему больше всего склоняюсь. Тем более, что это практичски правда. Сегодня приходили наши лендлорды и ремонт в нашей ванной действительно начнется в понедельник и доступа к унитазу с душем у меня не будет (санузел вынесут на улицу, прямо биотуалет). Так то ребята дали денег, чтобы мы либо на время ремонта в гостинице пожили, либо сами что-то придумали. И это чистая правда) Так что могу так и сказать,ч то вот без меня никак и разок надо отлучиться. Но скажу об этом в прятницу, чтобы заранее без выкрутасов.

    Про врача. есть только стоматолог здесь знакомый. Она могла бы нацарапать что-то такое. Но не хочу еще и третьих лиц к этому приплетать. Меньше знают, легче спят. А не пойти на интервью я не могу. Это важно и довольно высокопоставленные люди и без того согласились на мои "после 5 вечера". У них работа заканчивается в 5 в офисе, то есть они остаются со мной. А это надо уважать. Может, хороший знак и на того, с кем первым говорила, я произвела хорошее впечатление. Хотя страшно стало, как услышала как он говорит(((

  2. #32
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, это самый верный вариант и я к нему больше всего склоняюсь. Тем более, что это практичски правда. Сегодня приходили наши лендлорды и ремонт в нашей ванной действительно начнется в понедельник и доступа к унитазу с душем у меня не будет (санузел вынесут на улицу, прямо биотуалет). Так то ребята дали денег, чтобы мы либо на время ремонта в гостинице пожили, либо сами что-то придумали. И это чистая правда) Так что могу так и сказать,ч то вот без меня никак и разок надо отлучиться. Но скажу об этом в прятницу, чтобы заранее без выкрутасов.
    Вот и славненько ))) И ситуация не зависящая от Вас и вроде как заранее, да и вполне достойная

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это важно и довольно высокопоставленные люди и без того согласились на мои "после 5 вечера". У них работа заканчивается в 5 в офисе, то есть они остаются со мной. А это надо уважать. Может, хороший знак и на того, с кем первым говорила, я произвела хорошее впечатление. Хотя страшно стало, как услышала как он говорит(((
    Бум за Вас кулачки держать))). Дай Бог все получится!
    Страх это нормально, как жиж без него.
    Только и уверенность никуда девать не надо.
    Во-первых у Вас все равно уже есть работа.
    Во-вторых Вы же самородик)) Перфекционисты ище как работодателям нужны.
    В третьих Вы производите очень приятное впечатление.

    Так что мужайтесь, Вы достойны этой работы

  3. #33
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Бум за Вас кулачки держать))). Дай Бог все получится!
    Страх это нормально, как жиж без него.
    Только и уверенность никуда девать не надо.
    Во-первых у Вас все равно уже есть работа.
    Во-вторых Вы же самородик)) Перфекционисты ище как работодателям нужны.
    В третьих Вы производите очень приятное впечатление.

    Так что мужайтесь, Вы достойны этой работы
    Спасибо!) Я каким-то образом все же умудряюсь расслабляться во время беседы, а вот после уже начинаю головой биться о стенку или трястись)) Но хорошо,ч то не на людях, а то точно гансы из 50% упадут до 0

    И ко мне можно на "ты") мы близки по возрасту и давно общаемся))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Бум за Вас кулачки держать))). Дай Бог все получится!
    Страх это нормально, как жиж без него.
    Только и уверенность никуда девать не надо.
    Во-первых у Вас все равно уже есть работа.
    Во-вторых Вы же самородик)) Перфекционисты ище как работодателям нужны.
    В третьих Вы производите очень приятное впечатление.

    Так что мужайтесь, Вы достойны этой работы
    Присоединяюсь)))
    Буду Вас ругать-ругательски)))
    Удачи Юля

  5. #35
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь)))
    Буду Вас ругать-ругательски)))
    Удачи Юля
    Thanks

  6. #36
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Спасибо!) Я каким-то образом все же умудряюсь расслабляться во время беседы, а вот после уже начинаю головой биться о стенку или трястись)) Но хорошо,ч то не на людях, а то точно гансы из 50% упадут до 0

    И ко мне можно на "ты") мы близки по возрасту и давно общаемся))

    Я тоже такая))) Живые же люди и действительно хорошо, что "отпускает" не на людях.

    А дома хоть забейся, закричись, или запрыгайся и затанцуйся)))

    Да, Юль, на ты)) Это меня что-то переодически клинит.
    От работы с тобой в теме остались очень теплые чувства,
    родные даже сказала бы.
    И я очень при очень тебе благодарна

  7. #37
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я тоже такая))) Живые же люди и действительно хорошо, что "отпускает" не на людях.

    А дома хоть забейся, закричись, или запрыгайся и затанцуйся)))

    Да, Юль, на ты)) Это меня что-то переодически клинит.
    От работы с тобой в теме остались очень теплые чувства,
    родные даже сказала бы.
    И я очень при очень тебе благодарна

  8. #38
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Добрый люд, тут такое дело...То густо, то пусто (с). В понедельник надо выходить на новую работу. Первый день. А вчера позвонили с одной очень интересной конторы и устроили интервью по телефону (причем мое резюме нашли сами). Позже сообщили, что хотели бы видеть лично на интервью с диреХторами и партенерами. Все бы здорово, но вот интервью в понедельник. Я набралась наглости и попросила после 5 (моя работа на новой работе только в 5 закончится). И , о чудо!, они назначили на 5. Это делает мне честь, но не решает проблему: как красиво отпроситься в первый день работы, но чтобы потом не было проблем? Ведь не факт, что на ту должность возьмут, а на этой работе портить отношения в первый день вообще не комильфо. Проблемка-с)
    В таких случаях лучшая защита - это нападение. То есть стратегия должна заключаться в выставлении виноватыми противоположной стороны.
    "Травануться" кофием на новом месте, "подвернуть" ногу на ступеньках, "аллергия" на ковровое покрытие, короче любая мелкая производственная травма, которую сложно верифицировать.

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В таких случаях лучшая защита - это нападение. То есть стратегия должна заключаться в выставлении виноватыми противоположной стороны.
    "Травануться" кофием на новом месте, "подвернуть" ногу на ступеньках, "аллергия" на ковровое покрытие, короче любая мелкая производственная травма, которую сложно верифицировать.
    Тоже мысль! Спасибо, ув. Дичка)
    Во как народ учит "плохому"))))

  10. #40
    А у Вас есть телефон того работодателя к которому вы можете не успеть? А если все же попытаться успеть за пол часа, и в пути за 10 минут позвонить и сказать, что к сожалению по непредвиденным обстоятельствам на дорогах вы вынуждены опоздать. Все люди, все попадают в подобные ситуации и потом если в большем городе то вообще отмазка не плохая, главное заранее предупредить (минут за 10 до встречи). У меня прокатывала и не рас.

  11. #41
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А у Вас есть телефон того работодателя к которому вы можете не успеть? А если все же попытаться успеть за пол часа, и в пути за 10 минут позвонить и сказать, что к сожалению по непредвиденным обстоятельствам на дорогах вы вынуждены опоздать. Все люди, все попадают в подобные ситуации и потом если в большем городе то вообще отмазка не плохая, главное заранее предупредить (минут за 10 до встречи). У меня прокатывала и не рас.
    Нет. Такое делать точно не буду. Пункрутальность- это очень важно. Опаздывать на интервью нельзя. Буду отпрашиваться)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Нет. Такое делать точно не буду. Пункрутальность- это очень важно. Опаздывать на интервью нельзя. Буду отпрашиваться)
    Да..пунктуальность нужно соблюсти..
    А с работы по работе нельзя уехать? Разъездного ничего нельзя придумать? Ну переговорить, документ отдать типа...за работу болеешь!
    А можно еще сказать, что нужно с предыдущего места работы, или из какой то госорганизации что ниб забрать..поставить печать в трудовой,справку 2НДФЛ взять..)) загранпаспорт получить..))
    вот не было руководителя- появился..и тд.

    Тупо для СЕБЯ- больничный, сантехник- это всегда кривовато воспринимается, а так то - я бы не уходила)), но вот бюрократическая машина требует!))
    Ну если Вы поняли о чем я....

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    Тупо для СЕБЯ- больничный, сантехник- это всегда кривовато воспринимается, а так то - я бы не уходила)), но вот бюрократическая машина требует!))
    Ну если Вы поняли о чем я....
    Нет. С бюрократией никак. Все решено без меня. А вот момент со страховой и затоплением есть. И это правда.

  14. #44
    Юля, расскажете как пройдет Ваша затея?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юля, расскажете как пройдет Ваша затея?
    ДА, оч было бы интересно узнать...

  16. #46
    Сегодня по идее, если затея прошла, (а у меня почему уверенность что так оно и есть) должен быть и результат от собеседования

  17. #47
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    всем привет! И спасибо за беспокойство))) очень приятно

    А затея прошла очень просто: я с самого утра подошла к менеджеру и сказала, что очень надо уйти в 4. Есть некоторые проблемы со страховой после потопа. И меня отпустили без лишних вопросов и упреков.

    Теперь об интервью. Длилось оно аж 1.5 часа и это после того, как я встала в 5 и работала целый день. Но ничего. Я не особо как-то переживала даже (я ведь уже с работой, чего там). Так что говорили много, долго, о прошлой работе, проверяли мои поведенческие реакции или как-то там у них называется и т.д. Тут решения не говорят быстро. Система такая. Должны позвонить в течение пары дней. Я пару поведенческих анкет заполню онлайн (так надо), а после меня могут позвать и на 3 интервью. И вот если позовут, тогда уже скажут, как я им. Короче, тут это норма. И даже еще легкая форма)))

    Но что приятно, их очень важный сотрудник, который меня и откопал и первый тестировал, при мне очень хорошую характеристику мне дал. Даже если не возьмут, то все равно было приятно услышать мнение человека, с которым только пол часа по телефону говорила)))) А я и не знала, что такая замечательная

    Так что show must go on (c)....

  18. #48
    Юля
    Рада что все так удачно прошло))
    Хорошей работы Вам)

  19. #49
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юля
    Рада что все так удачно прошло))
    Хорошей работы Вам)
    Спасибо, Ася

    Но я еще подумаю, какая лучше)) И мне там, и там понравилось

  20. #50

    И я с вами ДЕВОЧКИ

  21. #51
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Мерси

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юля
    Рада что все так удачно прошло))
    Хорошей работы Вам)

    Присоединяюсь, Юлия

    Все много проще оказалась)))

    А на счет "подумаю" интересный поворот событий) На существующей работе то же плюсы разглядели?

  23. #53
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, Юлия

    Все много проще оказалась)))

    А на счет "подумаю" интересный поворот событий) На существующей работе то же плюсы разглядели?
    Спасибо)

    Да, плюсыесть и там, и там...Но и мунусы тоже...Короче, зажумалась
    Самый большой минус в первой работе - плавающий график, а у меня же дети и муж не всегда может забрать их. Ему тоже работать надо. А на второй работе - с этим более комфортно.
    Короче, пройду все интервью, а там посомотрим.
    Сегодня прислали заявку на онлайн опросник. ))) Тестируют со всех сторон))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Спасибо)

    Да, плюсыесть и там, и там...Но и мунусы тоже...Короче, зажумалась
    Самый большой минус в первой работе - плавающий график, а у меня же дети и муж не всегда может забрать их. Ему тоже работать надо. А на второй работе - с этим более комфортно.
    Короче, пройду все интервью, а там посомотрим.
    Сегодня прислали заявку на онлайн опросник. ))) Тестируют со всех сторон))
    Adorable, уже наверное результаты собеседования есть?

  25. #55
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Adorable, уже наверное результаты собеседования есть?
    Сегодня было последнее 4-е интервью. Разбирали мой психологический тест))) Предложили работу)) Сколлна принять. Только вот с новой старой работой надо как-то разобраться теперь.... Пипец, неделю проработала Но в контракте указано, что в течение трех первых месяцев, все ок, если передумаю. Типа притирка для всех.

  26. #56
    Для Запада с работы на работы перепрыгнуть - нормуль для всех. Это не СССР где 20 лет на одном месте. Не волнуйтесь.

  27. #57
    Всем привет.
    Ржу в голос. У меня может похожая ситуация получится, что проработаю всего 3 дня на новой работе и уйду на еще более новую. Правда на постсоветском пространстве. )))

    --- Добавлено ---

    Вспомнил еще один почти анекдот.
    Звоню на одну из фирм. Спрашиваю насчет вакансии. А они мне: "Уже занята, но вы позвоните в понедельник. У человека, которого взяли, испытательный срок и, возможно, в понедельник вакансия освободится.

  28. #58
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А весь прикол в том, что мне и тертья контора позвонила и тоже приглашает у них пройти интервью)))) я сказала,ч то перезвоню.. Это уже лишнее немного,)))

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Юль, если надумаешь уйти с первой работы, они могут предложить повысить зарплату или соцпакет.
    Да и во второй конторе тоже можно упомянуть, что уже есть предложение, с хорошей зарплатой.. если ситуация позволяет.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А весь прикол в том, что мне и тертья контора позвонила и тоже приглашает у них пройти интервью)))) я сказала,ч то перезвоню.. Это уже лишнее немного,)))
    Прикольно))) Это закон подлости называется)))
    Я со своей первой работы уволилась вообще не начав работать.
    Долго не получалось найти и тут в один день приняли сначала на одну работу, а через пару часов и на другую.
    На первой пришлось извиниться (благо документы еще не оформили), пошла на ту, где более интересней.

    Рада за Вас, Adorable.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Над сыном не красиво подшутили друзья и он озлобился
    от Simka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 388
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search