Страница 15 из 59 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1761
Тема:

ШКОЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ, или ЧО ТЕБЕ НАДОБНО, КОЗЛИК?

  1. #421
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да я вообще видимо запрос не верно сформулировала..
    Я даже теперь- не знаю За мужиком ли я пришла..))
    Неее..я пришла за другим.
    Ты пришла за способом улучшить качество жизни, приобрести спокойстие и уверенность в завтрашнем дне, получить стабильность и комфорт, не?
    И единственным средством, ведущим к этому, тебе виделся мужик.
    Копай, ищи себя! Пробуй навскидку разные виды деятельности, прислушивайся к себе-комфортно ли, "муркает"?
    И не избегай чисто женских увлечений( и соцсетей, кстати)-мой первый форум, в 2003 , был кулинарно-домоводческий. Где тусили сплошные тетки. А в 2010 мы встретились на пикнике в Израиле, куда они пришли со своими мужьями, у которых оказались неженатые, ностальгирующие по домашнему борщу и пирогам друзья))). С одним из них до сих пор "дружимся", он женился, правда, в прошлом году-расширил круг своего общения, и, наверняка, там тоже можно найти холостяка)))
    А с каким "кошатником" я недавно познакомилась через приехавшую в гости из Москвы подругу по общему интересу
    Поревела-и хватит!
    Все хорошо! А будет еще лучше!

  2. #422
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ты пришла за способом улучшить качество жизни, приобрести спокойстие и уверенность в завтрашнем дне, получить стабильность и комфорт, не?
    дадада..
    И единственным средством, ведущим к этому, тебе виделся мужик.
    Тут неет.. ну не совсем я "здрасти приплыли"...
    надеюсь только на себя..
    Просто это одна из состовляющих моей лучшей жизни..

    Все хорошо! А будет еще лучше!
    Последний раз редактировалось Ода4ка; 18.08.2014 в 10:55.

  3. #423
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26




    Обрати внимание-отношения сложились при сходстве жизненных ценностей ))

  4. #424
    Здравствуйте всем..
    Решила написать маленький отчет..
    В общем "а груз и ныне там"... по этому поводу уныние.
    После разговор в в теме я как то приободрилась.."села на краю своей могилки"..болтаю ножками..

    Воспоминания, посетившие меня.
    В свое время я пока была замужем увлекалась рукоделием (дома втихаря) но много и плодотворно, кулинарией (наверное все Ж этому подвержены).
    Обшивала и обвязывала всю семью. Вышивала..
    Увлекалась фото, когда не было такого сервиса в этой области.
    Еще раньше я рисовала, танцевала...Все это я перебирала, чтобы как то понять себя.
    Всегда знала и знаю, что во мне умерла творческая личность..делатель такой...

    На этой неделе ходила в художественную студию- узнавала сколько стоят уроки.Ну что сказать-
    Пока смотреть ютюб с уроками остается..

    Конечно, чтобы иметь увлечение, необходимы дополнительные средства.Может быть кто думает по-другому?
    А тут еще делема...отдать деньги на увлечение, интерес..или пойти тупо повысить квалификацию, что тоже очень актуально,
    ведь благодаря работе все еще не так и плохо.

    В общем ищу резервы собственные, идеи и людей.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    На этой неделе ходила в художественную студию- узнавала сколько стоят уроки.Ну что сказать-
    Пока смотреть ютюб с уроками остается..
    Ютуб - это тоже неплохо. Мы с дочерью как-то увлеклись уроками по граффити, оставляли комменты, общались, и, наконец, близко познакомились с интересным вьюношей...автором своего канала. А ведь есть еще группы по интересам в соцсетях, стэнд-элоун блоги, жж и пр.
    У меня есть знакомая, так она компанию из нескольких десятков человек собрала, просто общаясь на городском форуме. Они даже устроили своеобразный "корпоратив" в реальности с напитками, вечерними платьями и пр.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ютуб - это тоже неплохо. Мы с дочерью как-то увлеклись уроками по граффити, оставляли комменты, общались, и, наконец, близко познакомились с интересным вьюношей...автором своего канала. А ведь есть еще группы по интересам в соцсетях, стэнд-элоун блоги, жж и пр.
    У меня есть знакомая, так она компанию из нескольких десятков человек собрала, просто общаясь на городском форуме. Они даже устроили своеобразный "корпоратив" в реальности с напитками, вечерними платьями и пр.
    получается без соцсетей никуда...может я старая ужОО? все там, а я как д-ра не могу там сидеть..сижу дома..((
    дааа придется пробовать..

  7. #427
    ув. Одачка, здравствуйте!

    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    Конечно, чтобы иметь увлечение, необходимы дополнительные средства.Может быть кто думает по-другому?
    я думаю по-другому, просто на собственном опыте. лучше 100 раз подумать, чем выкидывать деньги на платные курсы.
    сейчас столько возможностей для самостоятельного изучения, может, конечно, это не всем подходит в плане самодисциплины и плана обучения...НО.
    если есть желание и мотивация, то вполне по силам. Я в свое время английский так изучала.
    А потом фотошоп. просто ковырялась с удовольствием, а сейчас спрашивают постоянно: "ну какие ты курсы заканчивала? наверное, очень дорогие?"))
    и я подрабатываю в свое удовольствие теперь, не потратив ни копейки денег. (не ну считая платы за интернет )))
    так что прислушайтесь к себе получше, или сделайте небольшую паузу, а потом может само как-то "выплывет" то, что нужно...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я думаю по-другому, просто на собственном опыте. лучше 100 раз подумать, чем выкидывать деньги на платные курсы.
    сейчас столько возможностей для самостоятельного изучения, может, конечно, это не всем подходит в плане самодисциплины и плана обучения...НО.
    если есть желание и мотивация, то вполне по силам. Я в свое время английский так изучала.
    А потом фотошоп. просто ковырялась с удовольствием, а сейчас спрашивают постоянно: "ну какие ты курсы заканчивала? наверное, очень дорогие?"))
    и я подрабатываю в свое удовольствие теперь, не потратив ни копейки денег. (не ну считая платы за интернет )))
    так что прислушайтесь к себе получше, или сделайте небольшую паузу, а потом может само как-то "выплывет" то, что нужно...)
    хотя, в данный момент, я готова ежемесячно выкладывать энную сумму на увлечения, иногда без этого никак, многое зависит от характера увлечения))

  8. #428
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Одачка, здравствуйте!
    Привет,Китти!))

    если есть желание и мотивация,
    да я в общем то готова перестроиться..)

    конечно хочется выйти в коллектив, но если так не получится я решила- буду дома и соцсети обрабатывать..)

    хотя, в данный момент, я готова ежемесячно выкладывать энную сумму на увлечения, иногда без этого никак, многое зависит от характера увлечения))
    буду искать приемлемые варианты.

    Вот как специально девочка в фитнес центре появилась..Разговорились.
    Она дизайном увлекается .
    Планирую пообщаться, уже договорились встретиться.
    Буду опыт перенимать, так сказать..Когда жеж нужно начать.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    конечно хочется выйти в коллектив, но если так не получится я решила- буду дома и соцсети обрабатывать..)
    кажется, поняла)) вам хочется живого общения, а не тухлого сидения в соц. сетях?
    у меня сейчас такая же потребность, как -то жаль время за компом проводить)
    тогда надо искать подходящий вариант, он обязательно найдется, тем более в мегаполисе)


    Вот как специально девочка в фитнес центре появилась..Разговорились.
    Она дизайном увлекается .
    Планирую пообщаться, уже договорились встретиться.
    ну вот, уже начало притягиваться то, что нужно)

  10. #430
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    кажется, поняла)) вам хочется живого общения, а не тухлого сидения в соц. сетях?
    у меня сейчас такая же потребность, как -то жаль время за компом проводить)
    да..именно..
    но возможно, что нужен переходный этап- дома на ЭТУ ЗАМОРОЧКУ поработать..

    ну вот, уже начало притягиваться то, что нужно)
    ага..

  11. #431
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    получается без соцсетей никуда...может я старая ужОО? все там, а я как д-ра не могу там сидеть..сижу дома..((
    дааа придется пробовать..
    Я тоже сначала не могла, думала, тьфу, суррогат, а потом посмотрела...люди знакомятся, дружат, женятся (немало знакомых пар, которые жили в разных городах, познакомились, списались, встретились, поняли, что оно...). Это просто канал, инструмент. Почему бы им не пользоваться.

    На этой неделе ходила в художественную студию- узнавала сколько стоят уроки.Ну что сказать-
    О платных курсах я тоже мнения невысокого. Сейчас как только деньги не заколачивают. Я сама в прошлом художница и дочь решила в художницы записаться...заставляла меня водить ее на дорогущую керамику...Как человек, варившийся в этом больше 10 лет, авторитетно заявляю, не стоили эти занятия тех денег даже близко.
    Имхо, лучше купить краски и кисти, другое, и просто начать. Первые пробы - это уже такой повод поговорить, пусть даже и в соцсетях.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это просто канал, инструмент. Почему бы им не пользоваться.
    да..мотаю на ус..видимо так.

    Имхо, лучше купить краски и кисти, другое, и просто начать.
    может быть..может быть..спасибо!

  13. #433
    подскажите , а как именно вы ищете эти сайты для самостоятельного обучения? Просто набираете допустим-вязание-.....или как то по-другому.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    подскажите , а как именно вы ищете эти сайты для самостоятельного обучения? Просто набираете допустим-вязание-.....или как то по-другому.
    по ключевым словам в гугле...пробуйте разные комбинации, например, "вязание уроки форумы" и т.д

  15. #435
    Цитата Сообщение от Ода4ка
    А тут еще делема...отдать деньги на увлечение, интерес..или пойти тупо повысить квалификацию, что тоже очень актуально,
    ведь благодаря работе все еще не так и плохо.
    Если это скажется на з.плате, то *да*.
    Ода, ты выше по теме, как мне показалось-побачилось-здалося в минусе отозвалась про совместное увлечение огородом, поэтому промолчала *в тряпочку*.
    Сейчас смотрю в окно дождик накрапывает, а у нас завтра по плану огород. Да, открыли для себя *огородное увлечение*. Муж согласился по-началу, лишь бы я отстала. А потом, не вытащить. Я в земле копаюсь, бальдею, даже перчатки часто не хочу одевать (когда она такая чуть влажная и рыхлая...ммням). Он, что бы сорняки пропалывать, это нет, а мужской работы там много. Очень интересног дело, а плодооов! ,и не только в цветах, ягодах и овощах.

  16. #436
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Если это скажется на з.плате, то *да*.
    Ода, ты выше по теме, как мне показалось-побачилось-здалося в минусе отозвалась про совместное увлечение огородом, поэтому промолчала *в тряпочку*.
    Сейчас смотрю в окно дождик накрапывает, а у нас завтра по плану огород. Да, открыли для себя *огородное увлечение*. Муж согласился по-началу, лишь бы я отстала. А потом, не вытащить. Я в земле копаюсь, бальдею, даже перчатки часто не хочу одевать (когда она такая чуть влажная и рыхлая...ммням). Он, что бы сорняки пропалывать, это нет, а мужской работы там много. Очень интересног дело, а плодооов! ,и не только в цветах, ягодах и овощах.
    Да, Люмочка, это классное и очень вкусное увлечение.
    Но , как говорится, бодливой корове.. и тд

  17. #437
    Да, Люмочка, это классное и очень вкусное увлечение.
    Но , как говорится, бодливой корове.. и тд
    Девочки, а я все Одочкины хобби совместила. Во -первых строим халабуду (даже в словаре это слово посмотрела). Могла купить маленький чистенький домик и огородик. Неинтересно.
    Купила классный сад, одна груша в центре чего стоит. Метров 12 и 300 кг жёлто-красных груш висит сверху донизу. А снизу её обвивает длиннющая актинидия.
    Запущенный донельзя. К туалету месяц прорубались.
    Поваленные деревья непрерывно жгу второй сезон. Домик- чудовище, зато столько фантазий как его обустроить и обыграть, хуже-то уже точно не сделаешь.
    Из прутьев плетём..., а всё плетём: клумбы, заборы, корзины и туда лилии, розы, ирисы.
    Море.
    Это какой-то карнавал непрекращающийся! Полю, пилю, орудую гвоздодёром.
    Когда ув. Лукерью. читала в др. теме, аж вскрикнула. Точно! Пассатижами! Как же я забыла, пассатижами надо гвоздь держать. Уффф.
    Тема бесконечна. Такое счастье, девочки. Вот, поделилась.

  18. #438
    Талия,
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Девочки, а я все Одочкины хобби совместила. Во -первых строим халабуду (даже в словаре это слово посмотрела). Могла купить маленький чистенький домик и огородик. Неинтересно.
    Шо там смотреть ))) в детстве халабуды строили, забыла?
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Купила классный сад, одна груша в центре чего стоит. Метров 12 и 300 кг жёлто-красных груш висит сверху донизу. А снизу её обвивает длиннющая актинидия.
    Запущенный донельзя. К туалету месяц прорубались.
    Поваленные деревья непрерывно жгу второй сезон. Домик- чудовище, зато столько фантазий как его обустроить и обыграть, хуже-то уже точно не сделаешь.
    На нашем огороде домик задрипанный, мужики там верандочку сколотили, красота, посидеть-покушать-чай, кофе попить.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Из прутьев плетём..., а всё плетём: клумбы, заборы, корзины и туда лилии, розы, ирисы.
    Море.
    Это какой-то карнавал непрекращающийся! Полю, пилю, орудую гвоздодёром.
    Когда ув. Лукерью. читала в др. теме, аж вскрикнула. Точно! Пассатижами! Как же я забыла, пассатижами надо гвоздь держать. Уффф.
    Тема бесконечна. Такое счастье, девочки. Вот, поделилась.
    Здорово, Талия, радуюсь . Вы там живете, или на лето?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Девочки, а я все Одочкины хобби совместила. Во -первых строим халабуду (даже в словаре это слово посмотрела). Могла купить маленький чистенький домик и огородик. Неинтересно.
    Купила классный сад, одна груша в центре чего стоит. Метров 12 и 300 кг жёлто-красных груш висит сверху донизу. А снизу её обвивает длиннющая актинидия.
    Запущенный донельзя. К туалету месяц прорубались.
    Поваленные деревья непрерывно жгу второй сезон. Домик- чудовище, зато столько фантазий как его обустроить и обыграть, хуже-то уже точно не сделаешь.
    Из прутьев плетём..., а всё плетём: клумбы, заборы, корзины и туда лилии, розы, ирисы.
    Море.
    Это какой-то карнавал непрекращающийся! Полю, пилю, орудую гвоздодёром.
    Когда ув. Лукерью. читала в др. теме, аж вскрикнула. Точно! Пассатижами! Как же я забыла, пассатижами надо гвоздь держать. Уффф.
    Тема бесконечна. Такое счастье, девочки. Вот, поделилась.
    Это все хорошо, если домик рассматривается в качестве летней дачи) Тогда вопросов нет, классно)

  20. #440
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это все хорошо, если домик рассматривается в качестве летней дачи) Тогда вопросов нет, классно)
    А я на постоянку хочу. Чтобы дом, сад, песа.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Люмочка, это классное и очень вкусное увлечение.
    Но , как говорится, бодливой корове.. и тд
    Креслава, если очень хочется, не знаю, блинннн.
    Вот было обсуждение про интерес, я ничего не поняла, о чем вы там вещали (в теме Лема). Интерес пробуждается на ж-и-в-о-е , первое-это лицо матери (развивать дале не хочу, это тебе на подумать).

  22. #442
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслава, если очень хочется, не знаю, блинннн.
    Вот было обсуждение про интерес, я ничего не поняла, о чем вы там вещали (в теме Лема). Интерес пробуждается на ж-и-в-о-е , первое-это лицо матери (развивать дале не хочу, это тебе на подумать).
    Люмочка, я и там ( у Лема) ничего не поняла, и у тебя тоже
    Буду искать замену, доступную.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люмочка, я и там ( у Лема) ничего не поняла, и у тебя тоже
    Буду искать замену, доступную.
    Креслав, пГасти засранку.

  24. #444
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслав, пГасти засранку.
    Ты что, Люмочка Это я туплю

  25. #445
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты что, Люмочка Это я туплю
    Только тебе , по-большому секрету: самое раздражающее мое увлечение (для мужа)-этто психология, поэтому, *о драконах-ни слова*)))))))))))

  26. #446
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Если это скажется на з.плате, то *да*.
    Ох...если бы все ЭТИ вопросы не сказывались на ЗП то и проблем не было..
    ЗП только на первостепенное покрытие..

    Ода, ты выше по теме, как мне показалось-побачилось-здалося в минусе отозвалась про совместное увлечение огородом, поэтому промолчала *в тряпочку*.
    Не побачилось..просто я совсем далека от земли .
    Опять таки..если бы да кабы..может и ..тд тп.

    Сейчас смотрю в окно дождик накрапывает, а у нас завтра по плану огород. Да, открыли для себя *огородное увлечение*
    .
    наверное классно. Значит у тебя есть огород, а у меня его даже не видется во сне. Опять таки, если вдруг кто спровоцирет меня, вот как ты мужа, может и я не против буду!
    Наведу там красоту если что..Просто вопрос ведь ОТ МЕНЯ..что я могу предложить?
    А я ничего не могу..(

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Девочки, а я все Одочкины хобби совместила. Во -первых строим халабуду (даже в словаре это слово посмотрела)
    .
    Талия, привет!! Очень редко употребляю это слово..исключительно в теплой, дружественной обстановке..))
    Детством пахнет..
    Сейчас так не говорят..)) Но халабуда- это был верх настоящей игры..!!

    Из прутьев плетём..., а всё плетём: клумбы, заборы, корзины и туда лилии, розы, ирисы.
    Море.Это какой-то карнавал непрекращающийся! Полю, пилю, орудую гвоздодёром.
    Класс!! класс..красиво. Рада за тебя!!))
    Такое счастье, девочки. Вот, поделилась.


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я на постоянку хочу. Чтобы дом, сад, песа.
    Креслава, это штука не заразнАя?))))
    щас как тоже захачуу...
    Последний раз редактировалось Ода4ка; 23.08.2014 в 00:58.

  27. #447
    Здорово, Талия, радуюсь . Вы там живете, или на лето?
    Это все хорошо, если домик рассматривается в качестве летней дачи) Тогда вопросов нет, классно)
    А здесь вступает суровая правда жизни. Товарищество маленькое, находится в черте города.. Прилепилось к частному сектору. обрамлено дубовой рощей.
    Это лакомое местечко уже облюбовали под коттеджную застройку.
    Поэтому варианта 2. Либо нас оттуда выпрут, либо там можно будет поставить нормальный жилой дом.
    Так что пока играем в детские игры Одочки. Привет тебе тоже.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А здесь вступает суровая правда жизни. Товарищество маленькое, находится в черте города.. Прилепилось к частному сектору. обрамлено дубовой рощей.
    Это лакомое местечко уже облюбовали под коттеджную застройку.
    Поэтому варианта 2. Либо нас оттуда выпрут, либо там можно будет поставить нормальный жилой дом.
    Так что пока играем в детские игры Одочки. Привет тебе тоже.
    Талия, выдай секрет, где ты нашла себе мужчину. Мы,когда жили в прежнем районе, часто ходили на дачу к приятелю мужа, там была классная рыбалка.
    Много мужчин, разных возрастов (что-то строят, лодки ремонтируют и тыды). Когда начинали коптить рыбу, не отбицца от *на поговорить в компании*.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Талия, выдай секрет, где ты нашла себе мужчину. .
    присоединяюсь..))
    Умочка а тебе зачем-с?))

  30. #450
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    присоединяюсь..))
    Умочка а тебе зачем-с?))
    Для поддержания разговора....*Со всех должна быть польза*(с)))))

    Ты конечно можешь ходить на курсы кройки и шитья-это хорошее увлечение, но мужчин там нет.

Страница 15 из 59 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  2. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  3. ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 13:06
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search