Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Руки в трусах

  1. #1

    Руки в трусах

    Добрый вечер. Сыну 4,5 года сегодня случайно зашла в комнату, где он играл с двоюродной сестрой (3 года) и увидела такую картину: девочка сидит на кровати, сын стоит на кровати и перед лицом сестры спустил трусы (показывал писюн). Я отвела его в другую комнату и сказала: раз ты не понимаешь, что этого делать нельзя - значит ты болен, пойдем к врачу. А он - а мне хотелось это сделать!
    История с писюном и постоянным его дерганием давняя - лет с двух, если только ребенок оказывается голым - одна рука постоянно там, и когда засыпает, иногда, когда смотрит телевизор. На мои вопросы, почему ты это делаешь, ответ - а мне приятно.
    Были у невролога, диагноз - навязчивые движения, давала лекарства, но эффекта не заметила.
    Как объяснить ребенку, что подобное поведение не приемлемо?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Хм, в том, что дети такого возраста изучают себя, нет ничего страшного. Если изначальноне фиксировать на этом родительское внимание, оно пройдёт. Если же излишне фиксировать внимание. это может привести к нарушениям в сексуальной сфере в будущем.
    Навязчивые движения просто так, кстати, тоже не возникают... Где-то на портале была про это тема...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Как объяснить ребенку, что подобное поведение не приемлемо?
    Никак. Еще объяснялка-понималка не развилась.
    Я отвела его в другую комнату и сказала: раз ты не понимаешь, что этого делать нельзя - значит ты болен, пойдем к врачу. А он - а мне хотелось это сделать!
    Он не понимает. Но мальчик не болен. Вы же ему отказываете в том, что он может хотеть что-то сделать. Почему, ув. Маришка?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Что предшествовало началу "руки в трусах"? Ваш сын в это время пошел в детсад?
    Как вы реагируете, когда замечаете, что сын играет с половым органом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Никак. Еще объяснялка-понималка не развилась.

    Он не понимает. Но мальчик не болен. Вы же ему отказываете в том, что он может хотеть что-то сделать. Почему, ув. Маришка?
    Я не отказываю ему. Т.е., пусть показывает и дергает свое достоинство когда и как хочет? Как на это реагировать?
    Например, на море были: он в обед ложиться спать, ноги раскинет и давай...наслаждаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Что предшествовало началу "руки в трусах"? Ваш сын в это время пошел в детсад?
    Как вы реагируете, когда замечаете, что сын играет с половым органом?
    Я думаю, что отлучение от груди (год и 9 месяцев) стало истоком (так мне кажется). Он когда сосал одну грудь, обязательно пальцами мял второй сосок. Я тогда не придавала этому значения. А может это и не связанно между собой.
    Когда замечаю"половую" игру - прошу убрать руки от него. Старалась объяснять, что это не прилично и т.д. Недавно попросила, что бы он это делал только тогда, когда никто не видит. Он спросил - даже ты? (т.е. мама). Я сказала - да. Я просто не знаю, как ему объяснить. А ведь окружающие тоже замечания ему делают.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сыну 4,5 года сегодня случайно зашла в комнату, где он играл с двоюродной сестрой (3 года) и увидела такую картину: девочка сидит на кровати, сын стоит на кровати и перед лицом сестры спустил трусы (показывал писюн). Я отвела его в другую комнату и сказала: раз ты не понимаешь, что этого делать нельзя - значит ты болен, пойдем к врачу. А он - а мне хотелось это сделать!
    История с писюном и постоянным его дерганием давняя - лет с двух, если только ребенок оказывается голым - одна рука постоянно там, и когда засыпает, иногда, когда смотрит телевизор. На мои вопросы, почему ты это делаешь, ответ - а мне приятно.
    Были у невролога, диагноз - навязчивые движения, давала лекарства, но эффекта не заметила.
    Как объяснить ребенку, что подобное поведение не приемлемо?
    Вы теперь на член сына нацелились???
    Хотите и его заграбамтать???

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы теперь на член сына нацелились???
    Хотите и его заграбамтать???
    )))) добрый вечер. Ни на какой член я не нацеливалась. Просто спрашиваю совета, что делать? Оставить без внимания?
    Кстати, с мужем все отлично сейчас - живем отдельно душа в душу...правда машину угнали месяц назад ))) На форуме задавала вопрос - знак ли это судьбы? Знающие люди посоветовали не заморачиваться ))

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я не отказываю ему. Т.е., пусть показывает и дергает свое достоинство когда и как хочет? Как на это реагировать?
    Например, на море были: он в обед ложиться спать, ноги раскинет и давай ... наслаждаться
    Ни один ребенок нп станет наслаждаться маструбацией, если в его жизни есть другие наслаждения...

    Учитывая ваши прошлые темы про воспитанич мужа и неврологический диагноз сына, можно с высокой долей уверенности сказать, что причина иакого поведения мальчика - в вас, ув. Маришка....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    )))) добрый вечер. Ни на какой член я не нацеливалась. Просто спрашиваю совета, что делать? Оставить без внимания?
    Именно. Но вы ведь не сможете себе это позволить, правда ведь???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы теперь на член сына нацелились???
    Хотите и его заграбамтать???
    Ребенок не простой у нас - агрессивный очень, отца, например, все время лупит и щипает. Но самое для меня не понятное, отец ему разрешает это делать! Я сына спрашиваю, зачем ты папу постоянно бъешь, а он отвечает: "Папа мне друг и разрешает это делать". Но сын никогда не говорит, что люби отца. Со мной намного больше нежностей. Но вообще с окружающими дерется...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ни один ребенок нп станет наслаждаться маструбацией, если в его жизни есть другие наслаждения...

    Учитывая ваши прошлые темы про воспитанич мужа и неврологический диагноз сына, можно с высокой долей уверенности сказать, что причина иакого поведения мальчика - в вас, ув. Маришка....

    --- Добавлено ---


    Именно. Но вы ведь не сможете себе это позволить, правда ведь???
    Могу. Попробовать можно. Другим тоже сказать, что бы не обращали внимание?

    --- Добавлено ---

    Я не отрицаю, что причина может быть во мне. Хотелось бы ее выяснить и устранить, а не делать сыну бесконечные и не эффективние замечания.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что отлучение от груди (год и 9 месяцев) стало истоком (так мне кажется). Он когда сосал одну грудь, обязательно пальцами мял второй сосок. Я тогда не придавала этому значения. А может это и не связанно между собой.
    Когда замечаю"половую" игру - прошу убрать руки от него. Старалась объяснять, что это не прилично и т.д. Недавно попросила, что бы он это делал только тогда, когда никто не видит. Он спросил - даже ты? (т.е. мама). Я сказала - да. Я просто не знаю, как ему объяснить. А ведь окружающие тоже замечания ему делают.
    Причин может быть несколько. 1. Ваш сын так себя успокаивает. Вам невролог сказала про фиксации, кто-то теребит пуговицу, кто-то - волосы, кто раскачивается. 2. Жарко, в том местечке преет, чешется. Гигиена очень важна. 3. Ваш излишний интерес. Попробуйте никак не реагировать. Возможно, ваш сын таким образом привлекает ваше внимание.

    Как папа вашего сына реагирует?

    У вас нормальный мальчик. Кто из нас в детстве не играл в "покажи мне свою писю". Многие взрослые мужчины поправляют свое хозяйство при всех, их тоже в больные записать? Попробуйте успокоиться не реагировать. Заведите в постели плюшевого любимца или компанию любимцев, пусть сын их мнет, теребит в руках, трогает перед сном. Есть разные приспособления, чтобы силу рук тренировать - выберите сыну что-то такое, Пусть тренирует силу рук. Иными словами, вам надо заменить "успокоитель".
    И самое важное: побольше общайтесь с сыном, давайте понять, что вы рядом, любите и принимаете его. Видимо, у вашего сына, возможно, много тревоги, он успокаивает себя эмпирически найденным методом. Со временем это проходит. Наберитесь терпения.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Причин может быть несколько. 1. Ваш сын так себя успокаивает. Вам невролог сказала про фиксации, кто-то теребит пуговицу, кто-то - волосы, кто раскачивается. 2. Жарко, в том местечке преет, чешется. Гигиена очень важна. 3. Ваш излишний интерес. Попробуйте никак не реагировать. Возможно, ваш сын таким образом привлекает ваше внимание.

    Как папа вашего сына реагирует?

    У вас нормальный мальчик. Кто из нас в детстве не играл в "покажи мне свою писю". Многие взрослые мужчины поправляют свое хозяйство при всех, их тоже в больные записать? Попробуйте успокоиться не реагировать. Заведите в постели плюшевого любимца или компанию любимцев, пусть сын их мнет, теребит в руках, трогает перед сном. Есть разные приспособления, чтобы силу рук тренировать - выберите сыну что-то такое, Пусть тренирует силу рук. Иными словами, вам надо заменить "успокоитель".
    И самое важное: побольше общайтесь с сыном, давайте понять, что вы рядом, любите и принимаете его. Видимо, у вашего сына, возможно, много тревоги, он успокаивает себя эмпирически найденным методом. Со временем это проходит. Наберитесь терпения.
    Спасибо за совет! Приятно почитать.
    Папа говорит: Серафим, я же так не делаю...и ты не делай.
    А как разобраться с его тревогами и помочь их устранить?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Ребенок не простой у нас - агрессивный очень, отца, например, все время лупит и щипает. Но самое для меня не понятное, отец ему разрешает это делать! Я сына спрашиваю, зачем ты папу постоянно бъешь, а он отвечает: "Папа мне друг и разрешает это делать". Но сын никогда не говорит, что люби отца. Со мной намного больше нежностей. Но вообще с окружающими дерется...
    Т.е. в вашей семейной иерархии папа заниает последнее место?
    Ведь бьет всегда тот, кто главнее, того, кто звведомо слабее и ниже.

    Ведь даже вы, которая считает смыслом дизни созлавать мужчин, на такое поведение сына реагируете так, словно это нормально.
    А подобное насильственное возвеличивание дптей в социальной роли как правило в результатп дает ... ту самую тревожность.

  13. #13
    А как Вы считаете: может стоит, что бы с ребенком поработал психолог хороший?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете: может стоит, что бы с ребенком поработал психолог хороший?
    Лучше с Вами.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение

    Могу. Попробовать можно. Другим тоже сказать, что бы не обращали внимание?

    --- Добавлено ---

    Я не отрицаю, что причина может быть во мне. Хотелось бы ее выяснить и устранить, а не делать сыну бесконечные и не эффективние замечания.
    а как вы думаете, зачем сын наслаждается таким вот способом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете: может стоит, что бы с ребенком поработал психолог хороший?
    Не с ребенком, с его РОДИТЕЛЯМИ. Дети это всего лишь отражение внутрисемейных проблем....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в вашей семейной иерархии папа заниает последнее место?
    Ведь бьет всегда тот, кто главнее, того, кто звведомо слабее и ниже.

    Ведь даже вы, которая считает смыслом дизни созлавать мужчин, на такое поведение сына реагируете так, словно это нормально.
    А подобное насильственное возвеличивание дптей в социальной роли как правило в результатп дает ... ту самую тревожность.
    Я не реагирую нормально, а каждый раз делаю замечание обоим. И для меня искренне не понятно такое поведение обоих мужчин! Помогите разобраться и исправить такую ситуацию. А смысл жизни не создавать мужчин, а просто их любить.

    --- Добавлено ---

    Зачем сын наслаждается таким способом я не знаю, думаю просто привык.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я не реагирую нормально, а каждый раз делаю замечание обоим. И для меня искренне не понятно такое поведение обоих мужчин! Помогите разобраться и исправить такую ситуацию. А смысл жизни не создавать мужчин, а просто их любить..
    Делаете замечание обоим, то есть, ставите их на одну ступеньку иерархии)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вы думаете, зачем сын наслаждается таким вот способом?

    --- Добавлено ---



    Не с ребенком, с его РОДИТЕЛЯМИ. Дети это всего лишь отражение внутрисемейных проблем....
    Я уверенна, что здесь консультируют профессионалы - поэтому и обращаюсь за помощью. А насчет ребенка спросила, стоит ли повести его к психологу - он же не может на форуме общаться.
    Вы считаете, что если только с мамой работает психолог - это не эффективно? Необходимо сразу с двумя родителями?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение

    Зачем сын наслаждается таким способом я не знаю, думаю просто привык.
    А больше ему нечем еаслаждаться?
    Ваш сын демонстрирукт типичное поведение недолюбленного и недоласканного ребенка хилодной, эмоционально давящей мамаши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я уверенна, что здесь консультируют профессионалы - поэтому и обращаюсь за помощью. А насчет ребенка спросила, стоит ли повести его к психологу - он же не может на форуме общаться.
    Вы считаете, что если только с мамой работает психолог - это не эффективно? Необходимо сразу с двумя родителями?
    Да. Нужна семейная терапия.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Делаете замечание обоим, то есть, ставите их на одну ступеньку иерархии)
    Я и по отдельности с каждым это обсуждала. Ответ с обоих сторон - все нормально, их так устраивает! ПОЧЕМУ????

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я и по отдельности с каждым это обсуждала. Ответ с обоих сторон - все нормально, их так устраивает! ПОЧЕМУ????
    У них есть начальник, видимо, Вы)

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я и по отдельности с каждым это обсуждала. Ответ с обоих сторон - все нормально, их так устраивает! ПОЧЕМУ????
    Потому что они ваши рабы)))))))))))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А больше ему нечем еаслаждаться?
    Ваш сын демонстрирукт типичное поведение недолюбленного и недоласканного ребенка хилодной, эмоционально давящей мамаши.

    --- Добавлено ---

    Да. Нужна семейная терапия.
    Мне, наоборот, практически все говорят, что я малого "вылизываю", балую. И сам сын часто говорит, что меня любит, а я ему всегда - что его очень люблю. И не только говорю, но и чувствую это и ему показываю. Может моя любовь = балование???
    А здесь на форуме реальна семейная терапия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что они ваши рабы)))))))))))

    Да что ж такое!!!

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я и по отдельности с каждым это обсуждала. Ответ с обоих сторон - все нормально, их так устраивает! ПОЧЕМУ????
    С сыном тоже ...... мммм ... обсуждали???
    Вы серьезно полагаете, что ребенок может дать внятный ответ на вопрос: зачем ты бьешь папу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С сыном тоже ...... мммм ... обсуждали???
    Вы серьезно полагаете, что ребенок может дать внятный ответ на вопрос: зачем ты бьешь папу?
    Но он же мне сказал: папа мне друг и все разрешает. А об истинных причинах такого поведения сына я и хотела узнать в разделе: "Детская психология".

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Мне, наоборот, практически все говорят, что я малого "вылизываю", балую. И сам сын часто говорит, что меня любит, а я ему всегда - что его очень люблю. И не только говорю, но и чувствую это и ему показываю. Может моя любовь = балование???
    А здесь на форуме реальна семейная терапия?

    --- Добавлено ---




    Да что ж такое!!!
    Если мама решает, что сыну можно делать с собственный членом и когда, то этот член принадлежит маме!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Мне, наоборот, практически все говорят, что я малого "вылизываю", балую. И сам сын часто говорит, что меня любит, а я ему всегда - что его очень люблю. И не только говорю, но и чувствую это и ему показываю. Может моя любовь = балование???
    А здесь на форуме реальна семейная терапия?

    --- Добавлено ---




    Да что ж такое!!!
    Если мама решает, что сыну можно делать с собственный членом и когда, то этот член принадлежит маме!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Но он же мне сказал: папа мне друг и все разрешает. А об истинных причинах такого поведения сына я и хотела узнать в разделе: "Детская психология".
    Вам назвали причины. Вас не устрил ответ?

  27. #27
    Причина того, что сын бъет отца - это мать (для меня не совсем понятна). Конкретнее, в чем не правильно мое поведение? Что я начальник и лезу не в свои дела? Что я руковожу их жизнью?
    Насчет писюна малого понятно: не обращать внимания...
    Может тогда вообще не на что не обращать внимания: пусть все будет как будет, и смысл жизни не нужен....плыви как какашка по воде и наслаждайся жизнью???

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Причина того, что сын бъет отца - это мать (для меня не совсем понятна). Конкретнее, в чем не правильно мое поведение? Что я начальник и лезу не в свои дела? Что я руковожу их жизнью?
    Насчет писюна малого понятно: не обращать внимания...
    Может тогда вообще не на что не обращать внимания: пусть все будет как будет, и смысл жизни не нужен....плыви как какашка по воде и наслаждайся жизнью???
    Читаем о фаллической стадии развития по Фрейду.

    Ваш сын проходит сейчас конфликт, который может, но это плохо, развиться в Эдипов комплекс.
    Сейчас его удовольствие - ваше внимание. Отец - конкурент. Он "убирает" конкурента, то есть бьет. А отец вместо того, что бы стать авторитетом, показать, кто тут трахает Вас, а кто щенок малый, ваш муж ведет себе как идиот не повзрослевший

  29. #29
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Читаем о фаллической стадии развития по Фрейду.

    Ваш сын проходит сейчас конфликт, который может, но это плохо, развиться в Эдипов комплекс.
    Сейчас его удовольствие - ваше внимание. Отец - конкурент. Он "убирает" конкурента, то есть бьет. А отец вместо того, что бы стать авторитетом, показать, кто тут трахает Вас, а кто щенок малый, ваш муж ведет себе как идиот не повзрослевший
    Ему об этом говорить смысла нет, я так понимаю? А подтолкнуть его к взрослению тоже нет возможности - опять специалисты скажут, что я командую парадом...???

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Причина того, что сын бъет отца - это мать (для меня не совсем понятна). Конкретнее, в чем не правильно мое поведение? Что я начальник и лезу не в свои дела? Что я руковожу их жизнью?
    Насчет писюна малого понятно: не обращать внимания...
    Может тогда вообще не на что не обращать внимания: пусть все будет как будет, и смысл жизни не нужен....плыви как какашка по воде и наслаждайся жизнью???
    Ваш муж - взрослый человек и разберется сам, как себя вести с сыном. Если вы не довольны реакцией мужа на то, что сын с ним борется, скажите это мужу наедине. Вообще, рекомендую вам с мужем ввести правило: вы действуете в воспитании сына вместе с мужем, единой командой, все непонимания обсуждаются только наедине. Не при сыне! Делая замечание отцу и сыну, вы таким образом демонстрируете сыну, что вы не заодно с его отцом. Дети это дело быстро просчитывают и начинают этим пользоваться.
    Выделенное: представьте, жизнь идет, продолжается, развивается и без вашего контроля. Иными словами: не все можно и нужно контролировать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 15:47
  4. руки опускаются...опускаются и опустились...)
    от Vika в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search