Результаты опроса: Как мне быть?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смириться, принять, постараться забыть

    0 0%
  • Разорвать отношения, гиблое дело

    2 50,00%
  • Другой вариант

    2 50,00%
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 676
Тема:

Любовь на распутье

  1. #361
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я сама...Я не переношу плохого отношения ко мне.

    Бить меня, изменять, не любить меня, бить чувством вины, пренебрегать и быть недостаточно внимательным, сливать на меня свой гнев в любой форме (в том числе просто несчастным видом или ворчанием) или инако психологически гнобить - нельзя. Это закон.
    А почему вам придётся уйти если у вас родиться больной ребёнок?
    Ваш мужчина будет вас гнобить/винить в этом?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А почему вам придётся уйти если у вас родиться больной ребёнок?
    Ваш мужчина будет вас гнобить/винить в этом?
    Ну да...ув. Евгений(

    Может и не будет, я же не провидец. Надеюсь...Но это недоверие.
    Я настолько остро его иногда ощущаю, аж до тошноты.
    И еще есть - ощущение отторжения и желание сделать больно. Причинить боль. Отомстить.

    И это странно, потому что ничем фактическим, таким, чтобы я могла это описать, он этого даже близко не заслужил. За что отомстить-то?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.08.2014 в 07:36.

  3. #363
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    И это странно, потому что ничем фактическим, таким, чтобы я могла это описать, он этого даже близко не заслужил. За что отомстить-то?...
    Точно-точно?

  4. #364
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да...ув. Евгений(

    Может и не будет, я же не провидец. Надеюсь...Но это недоверие.
    Я настолько остро его иногда ощущаю, аж до тошноты.
    И еще есть - ощущение отторжения и желание сделать больно. Причинить боль. Отомстить.

    И это странно, потому что ничем фактическим, таким, чтобы я могла это описать, он этого даже близко не заслужил. За что отомстить-то?...
    Что бы не изводить такими думками не проще ли прямо спросить у вашего мужчины как бы он поступил в такой ситуации?
    А потом уже будет что обдумывать и что взвешивать в худшем случае.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Точно-точно?
    Да. Я сразу работаю с тем, что мне не нравится или не устраивает. Добрая ссора лучше худого мира и все такое...

    Мстить за будущие поступки?...Но это как-то...

  6. #366
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да. Я сразу работаю с тем, что мне не нравится или не устраивает. Добрая ссора лучше худого мира и все такое...

    Мстить за будущие поступки?...Но это как-то...
    То есть все в шоколаде и доверие на 100% уже? Все проработали, он так же счастлив и все на мази?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Что бы не изводить такими думками не проще ли прямо спросить у вашего мужчины как бы он поступил в такой ситуации?
    А потом уже будет что обдумывать и что взвешивать в худшем случае.
    Я не обдумывала...
    Это ощущение. Смутное.
    Гм, и правда, что ли, спросить. Но поступки-то, я знаю, будут хорошими, ничем не страшными для меня. Он не бросит, не уйдет, не изменит.
    Вообще, я этим страхом поделилась с ним, хотя и не хотелось. Он передернулся на тему "Зачем прогнозировать плохое" (ну и правда, зачем это я...)

    Я еще в начале отношений рассказывала ему, что мою дочь укусил клещ. В центре города, где и кустов-то не очень много. В сентябре, когда у клещей не сезон. Энцефалитный, как показал анализ!!!! Как???

    Он тогда спросил примерно следующее:
    "И где же вы с мужем карму испачкали? Что вы такого сделали?"

    Виновна. Виновна. Виновна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть все в шоколаде и доверие на 100% уже? Все проработали, он так же счастлив и все на мази?
    С ним-то все в порядке, то есть не проблема с ним все обсудить, попросить, сказать, потребовать делать не так, а вот так...
    а вот меня глючит и переклинивает.

  8. #368
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С ним-то все в порядке, то есть не проблема с ним все обсудить, попросить, сказать, потребовать делать не так, а вот так...
    а вот меня глючит и переклинивает.
    Не стыкуется у меня с этим "Да. Я сразу работаю с тем, что мне не нравится или не устраивает. Добрая ссора лучше худого мира и все такое..."
    Так есть причина не доверять или уже нет?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не стыкуется у меня с этим "Да. Я сразу работаю с тем, что мне не нравится или не устраивает. Добрая ссора лучше худого мира и все такое..."
    Так есть причина не доверять или уже нет?
    Но нельзя доверять никому на 100 %.... Как это? Как это возможно?

    Хотя...подождите...с мужем было сразу. Но там было сознательное решение: "вот человек, я ему доверяю сразу и все его поступки интерпретирую с положительной стороны, я на его стороне, чтобы он ни делал" И действительно, матери ведь ни в чем не удалось убедить меня, хотя она такую картинку о нем рисовала...слушала бы я хоть процентов на 20, мы бы еще пять лет назад расстались.

    А тут я так не могу. Ну и невозможно это проработать с ним. Недоверие - это мое ощущение. Я уже тыщу раз сказала "Блин, я тебе не доверяю, ты ненадежный". Он спрашивал: "В чем?". А я не могу объяснить.

  10. #370
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А тут я так не могу. Ну и невозможно это проработать с ним. Недоверие - это мое ощущение. Я уже тыщу раз сказала "Блин, я тебе не доверяю, ты ненадежный". Он спрашивал: "В чем?". А я не могу объяснить.
    Анаис, ну тогда не завирайтесь самой себе, хорошо? Не пытайтесь себя убедисть, что он вот такой надежный, если по факту он не такой. И ваше нутро это чувствует, да и не доказал он толком ничем, что ему можно верить. Такое доверие надо заслужить, а вы все по лезвию ходите и ширяетесь, а так с доверием будет туго. И у него, и у вас. Муж был для семьи человек, а этот требует обкатки и огранки. Сами видите и не знаете толком, а тот ли вы мастер. Вот и колбасит вас, и это верно.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Анаис, ну тогда не завирайтесь самой себе, хорошо? Не пытайтесь себя убедисть, что он вот такой надежный, если по факту он не такой. И ваше нутро это чувствует, да и не доказал он толком ничем, что ему можно верить. Такое доверие надо заслужить, а вы все по лезвию ходите и ширяетесь, а так с доверием будет туго. И у него, и у вас. Муж был для семьи человек, а этот требует обкатки и огранки. Сами видите и не знаете толком, а тот ли вы мастер. Вот и колбасит вас, и это верно.
    ...не то, чтобы я убеждаю себя в его надежности....другое убеждает меня помимо его фактических заботливых поступков...Мысль: "А ты на себя посмотри...". Я смотрю на себя и вижу то же самое... такая же корона, такая же требовательность, такая же судейская мантия, такая же двойственность, такая же НЕНАДЕЖНОСТЬ.

    Мне всегда придется быть начеку. Всегда придется стараться. Нельзя ни разлениться, ни упасть, ни растолстеть, нельзя не добиться ничего или стать равнодушной...

    Впрочем, все это достаточно поверхностная тревога...и вряд ли стоит вашего времени, ув. Adorable) Я поняла, что пока все равно ничего с этим делать не буду. Ну есть ощущение и есть. Спасибо за то, что уделили мне внимание)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.08.2014 в 14:45.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне всегда придется быть начеку. Всегда придется стараться. Нельзя ни разлениться, ни упасть, ни растолстеть, нельзя не добиться ничего или стать равнодушной...
    ... или начать доверять.
    Можно только свихнуться, угадывая.
    Любить нельзя ненавидеть. (Запятые - ваши)

  13. #373
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ... или начать доверять.
    Можно только свихнуться, угадывая.
    Любить нельзя ненавидеть. (Запятые - ваши)
    ИМХО- начать с доверия к себе, то есть признания и открытия своих потребностей, чувств, переживаний.

  14. #374
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Лукерья. Санчасом, скорее
    всего, не отделаться Вам ((

    Давайте вот каково поступим.

    Вы прочитаете две темы ув. Гретхен.

    https://vezha.com/threads/35849.html
    https://vezha.com/threads/36076.html

    Именно в таком порядке.

    Затем - прошу Вас откомментировать,
    что затронет. Задать любые вопросы..

    Договорились, ув. Лукерья?
    Договорились, ув.Джубал...уже читаю.

    И вот что первое откликнулось...про фуфанов, крысяков и пр. Сразу страх "не я ли?". Сижу и думаю, отношусь ли я к тем 10% или нет....страшно.

  15. #375
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Вот теперь можно с уверенностью сказать, Вы - "привычная жертва".

    Почему? Да видно, на чём Вы торчите )) Всё плохо, Вас обидели, по-
    пинали, унизили.. А потом - вот оно, шшастье! Всё окончилось и Вы
    помчались наслаждаться швободой и солнышком.
    Вот это про меня...прямо в точности. Отозвалось прямо сильно (это я уже вторую тему читаю, и только собралась комментировать. До сих пор впечатляло, но скорее как посторонняя трагичная история.

    --- Добавлено ---

    Алкаши ведь тоже сидят не на рюмке, но на похмелюге. На том мо-
    менте, когда после похмелюги первая рюмочка - даёт избавление и
    кайфяру. Потом плохо, до, в похмелюге - мрачно.. Но вот ради того
    "золотого момента", первой рюмочки с ломки - и квасят, по сути.
    Вот как.........лет с 16-ти задавалась этим вопросом. Но применительно к ситуации, стоит задуматься. То есть "жертвы" тоже ловят кайф от самого контраста? Им (=нам) НУЖНО это "плохо, очень плохо, совсем плохо", чтобы острее почувствовать "хорошо"? За эйфорией, кот.последует?... Интересно.

    --- Добавлено ---

    вот которым образом Вы изготавливаете террористов из несколько
    склонных к унижению других и садизму субъектов
    Ммм...вспомнила..он мне сказал, что очень "упал", "докатился" после того, как связался со мной. Что никогда не думал что в нем столько всего "нехорошего" (мягко говорю). Получается, это я его таким сделала????

  16. #376
    Ммм...вспомнила..он мне сказал, что очень "упал", "докатился" после того, как связался со мной. Что никогда не думал что в нем столько всего "нехорошего" (мягко говорю). Получается, это я его таким сделала???
    Или ему надо найти ответственного за то,что он такой

    Хотите им быть?
    Он же навязывает вам ответственность за себя

  17. #377
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ммм...вспомнила..он мне сказал, что очень "упал", "докатился" после того, как связался со мной. Что никогда не думал что в нем столько всего "нехорошего" (мягко говорю). Получается, это я его таким сделала????
    Это может быть и манипуляция. Бывший мне тоже говорил, что это я с ним такое делаю, что он со мной станет нервно больным, импотентом и преступником) А мне нравилось слушать, хоть как-то мучается...)

  18. #378
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Получается, это я его таким сделала????
    Я его слепила из того, что было,
    А потом что было, то и ..... (с)

  19. #379
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Или ему надо найти ответственного за то,что он такой
    Хотите им быть?
    Он же навязывает вам ответственность за себя
    Он не говорил, что это Я виновата, и я тогда не восприняла это так. Наоборот, тогда еще подумала, что это хорошо, что он себя НАСТОЯЩИМ увидел, а был в иллюзии, что дескать "хороший". Я СЕЙЧАС это вспомнила, согласно с контекстом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это может быть и манипуляция. Бывший мне тоже говорил, что это я с ним такое делаю, что он со мной станет нервно больным, импотентом и преступником) А мне нравилось слушать, хоть как-то мучается...)
    Нет, он не обвинял меня за это. Скорее наоборот Он почти поблагодарил меня. Т.е. он именно в том ключе и сказал, что многого о себе не знал. (многого дурного)

  20. #380
    Наоборот, тогда еще подумала, что это хорошо, что он себя НАСТОЯЩИМ увидел, а был в иллюзии, что дескать "хороший".
    Не он увидел сам, а Вы ему показали и благодаря вам и без Вас бы не...................

  21. #381
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Не он увидел сам, а Вы ему показали и благодаря вам и без Вас бы не...................
    Ув.Минута...пожалуй, была и такая тщеславная мысль тогда у меня

  22. #382
    ув. Лукерья, благодарю, что приняли
    темы в работу.

    Не менжуйтесь, отписывайтесь, дели-
    тесь впечатлениями, задавайте вопро-
    сы.

    Групповая проработка с постоянными
    участниками Портала - редкий шанс и
    разобраться, и найти выход.

  23. #383
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лукерья, благодарю, что приняли
    темы в работу.

    Не менжуйтесь, отписывайтесь, дели-
    тесь впечатлениями, задавайте вопро-
    сы.
    Спасибо, ув.Джубал, оч.интересно. Очень близко ко мне. Отписываюсь (но вот думаю: может нужно открыть отдельную тему? Немножко неловко чувствую себя в чужой, хоть и "свободной" от хозяина)

    Аня, мне кажется в этом и есть ваша роль жертвы: Я никому не нужна!

    Отсюда и счастье от того, что оказались нужны террористу в роли жертвы...
    Хоть какая-то, да нужность....
    Оп-с...боюсь, что и это прямо в цель. Читаю дальше. И боюсь еще, что догадываюсь, как эта ненужность сформиловалась...и еще, что ВЕРЮ, что ОН МЕНЯ НЕ БРОСИТ, и вот это м.б. самое важное для меня во всех этих отношениях..(? не уверенна, м.б. я сейчас поддалась каким-то эмоциям или воображение разыгралось)

  24. #384
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    И лишь тогда, она ведь будет за него спокойна - он -
    "под её крылом" - начинать операцию по разрыву той
    патологической связки.
    Тоже...раздирает, когда я думаю что с ним что-то не так....А теперь он УЕЗЖАЕТ, и едет в неизвестность, где м.б. опасно...и я вообще с ума схожу при мысли, что он там будет ОДИН. И вот чтобы он не остался один, собираюсь за ним, потому что - страшно...хотя сама то я уже не хочу никуда ехать....да еще кошка у меня....смешно? Разрываюсь между МЧ и моей кошкой...

    --- Добавлено ---

    И сперва - надо научиться ими, гадами, пове-
    левать.
    Эхххххххх........кажется, это именно то, что я хочу. Я правда оч.хочу научиться им управлять И более того - учусь...боюсь его внезапных агрессий, срывов, загадок...Но с другой стороны, если научусь, так ведь я ж ему "мамкой" стану? Перспектива пугает...

    --- Добавлено ---

    Если начать контр-террористическую опперацию гендерные роли в семье сместятся к черту. Какая это семья если жена открыто продемонстрировала что она сильнее мужа.
    ------------------вот, это прямо "моя" мысль, то есть мой вопрос, только заданный очень правильно и умно.

  25. #385
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ушел-убил-притащил-накормил-съел-трахнул-заснул-проснулся-п.1.
    Цивилизаии же той с гулькин нос.
    Куда им девать тестостерон??
    Вот они и отрываются на жене, если мораль и общество позволяют.
    Вот и мне тоже такое приходило в голову...

  26. #386
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Всё. зачиталась и обо всем забыла. А завтра - на работу...эх...
    доброй ночи, ув.Джубал и ув.участники!

  27. #387
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Продолжаю читать...

    А еще есть "унижение творчества" странно звучит, но... Вот вы могли бы громко и вслух зачитывать свой интимный дневник на площади? Демонстрировать людям свое нижнее белье?
    А ведь по сути это(только куда жестче) и происходит когда часть своих мыслей и переживаний преобразуется в доступную(как можно более доступную, ничего не вуалировать, наоборот, обнажить подчеркнуть) форму и выдается публике.
    Интересно...одно время вела дневник на своей странице в вк. Понимала, что это все равно как раздеться (почти), но отчего-то была именно потребность такая, и не в тетрадочке - не ехало, а именно - публичный. Откуда у меня эта потребность публичного раздевания, интересно??? Друзья удивлялись. как это я вот так могу...а мне и самой себе не объяснить было.
    МЧ (это было до встречи с ним) очень жестко критиковал подобные вещи и в итоге я перестала, а потребность все равно есть, она только подавляется...

  28. #388
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Истинный Гнев - холоден и..
    Почти безразличен. Он ДЕЯТЕЛЕН, но отнюдь
    не аффективен. И не имеет ни малейшего от-
    ношения к битью посуды или же истерике с
    брызгами слюней и нанесением многократных
    хаотических ударов тупым твёрдым предме-
    том по голове и телу потерпевшего.
    Ооооо....а у меня он был, и - бывает...когда вдруг правда - такой холод. прямо как лед внутри...жесткость, безразличие. Я потом сама в ужасе, что это со мной было. Именно все успокаивается разом. Я его так и прозвала "ледяной гнев" и очень боюсь такого состояния. мне кажется, я в этом состоянии спокойно могла бы человека убить. Хладнокровно.
    Когда он первый раз у меня был (м.б. не первый. но мне показалось что так), то мне даже жутко стало. Как если бы внутри что-то оборвалось, или умерло, что ли....жуть

    --- Добавлено ---

    Между прочим, при истинном базальном Гневе -
    чел резко УСПОКАИВАЕТСЯ.

    И действует с точностью, хладнокровием и рас-
    счётливостью киборга.
    -------------да, знакомо. Так и было

  29. #389
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Структура психики его имеет крайне
    высокий порог эмпатии, оттого он и -
    садист. Чтобы ощутить другого, ему -
    требуется заставить другого страдать
    безудержно.
    Интересно. Что-то подобное мне приходило в голову, но надо поразмышлять на эту тему

  30. #390
    А теперь он УЕЗЖАЕТ, и едет в неизвестность, где м.б. опасно...и я вообще с ума схожу при мысли, что он там будет ОДИН. И вот чтобы он не остался один
    А если Вы там будете- спасёте от опасности?

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search