Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Постоянный негативизм и пессимизм. ПОМОГИТЕ

  1. #1

    Question Постоянный негативизм и пессимизм. ПОМОГИТЕ

    Здравствуйте.
    Мне 16 и я не хочу жить в мире, где все предают. Мне очень хреного. Лучше сдохнуть. Моя проблема в том, что мой мозг переворачивает любую информацию так, что даже хорошее становится плохим. Я не могу думать о хорошем. Рябит в глазах, например, я вижу слово "сделаю", а воспринимаю это как "сделают". Я стал конченым пессимистом и во всем вижу один негатив. Я устал, мне очень плохо. Лучше умереть, чем терпеть это. Меня постоянно беспокоят переживания, которые отравляют жизнь мне и моим близким людям. В этот момент я чувствую грусть и тоску. Началось все это примерно полгода назад. Большинство моих переживаний связаны с моей девушкой, я боюсь ее потерять. Вся эта рябь в глазах, навязчивые мысли, все это пугает меня и я не верю своим глазам. Я с детства оставался один дома и сейчас я много времени провожу в одиночестве. Я считаю что я душевно больной человек и я не знаю что с этим делать. В психушке лечиться не хочу и не буду, лучше умереть.

  2. #2
    Вся эта рябь в глазах
    Что за рябь??

  3. #3
    Скажите, ув.Александр, Вы со спортом - дружите?

    Качалка, бокс, Боевые, что-то? Вы физически - развиты, у Вас - красивое тело?

  4. #4
    Ну, допустим, мне пишут "я тебя люблю". Но у меня все смешивается в глазах и я вижу "я тебя не люблю". Начинаю постоянно переспрашивать из-за этого, вся романтика теряется и я сам сомневаюсь в чувствах человека. Потом опять плохое настроение. Уф.

    --- Добавлено ---

    Раньше был хоккей, но после травм я не стал возвращаться, ибо опасно. Сейчас нет. Нет какой-то мотивации, чтобы заняться спортом. Я не хилый и в принципе ходил бы в качалку, но у меня проблемы с сердцем и мне запретили заниматься подобным. Кстати, сердце постоянно страдает из-за этого вечного переживания, ряби и постоянных переживаний. Моя девушка говорит, что так и до кажется психосоматических болезней недалеко.

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр97 Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, мне пишут "я тебя люблю". Но у меня все смешивается в глазах и я вижу "я тебя не люблю".
    ув. Александр, и все-таки не мешало бы отделить мух от котлет (С). Вы именно видите и читаете такой текст или меняется именно восприятие смысла сказанного? В мыслях Вы переиначиваете послание? Просто это немного разные вещи
    Начинаю постоянно переспрашивать из-за этого, вся романтика теряется и я сам сомневаюсь в чувствах человека.
    А если будете не переспрашивать, а перечитывать - что-то меняется?
    Кстати, сердце постоянно страдает из-за этого вечного переживания, ряби и постоянных переживаний.
    Опять же не мешало отделить: Физическое заболевание, подтвержденное медицинским обследованием, переживания и рябь. И кстати что это за рябь - она именно физическая или это опять Ваше представление?

  6. #6
    Это именно представления, перечитывание не помогает. Я смысл воспринимаю всегда в самом худшем виде. Мне говорят приятные и позитивные вещи, а я не могу противостоять тому, что мне кажется что все наоборот, будто мой мозг блокирует позитив.
    Если не переспрашиваю, а перечитываю, то ничего не меняется. Переспрашивание по многу раз дает хоть маленькую уверенность в достоверности слов моего собеседника.
    Рябь - именно представления, физически я вижу хорошо все и читаю нормально. У меня что то с головой видимо.

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр97 Посмотреть сообщение
    Рябь - именно представления, физически я вижу хорошо все и читаю нормально. У меня что то с головой видимо.
    Ну, вероятно начать нужно все-таки с визита к неврологу. А после, если пожелаете, можно продолжить разговор

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александр97 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 16 и я не хочу жить в мире, где все предают. Мне очень хреного.
    Здравствуйте ув. Александр.
    Расскажите кто вас предаёт и делает вам больно и плохо.
    Те случаи которые вы помните.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну, вероятно начать нужно все-таки с визита к неврологу. А после, если пожелаете, можно продолжить разговор
    У невролога я был, отклонений не нашел и списал все на переходный возраст.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Александр.
    Расскажите кто вас предаёт и делает вам больно и плохо.
    Те случаи которые вы помните.
    Здравствуйте! Идет все это с детства, мой папа бил мою маму (сейчас они в разводе), а потом она его выгнала, когда мне было 7 лет. С тех пор мне часто не хватало отцовского внимания. На мои просьбы встретиться, погулять, сходить в кино он отвечал, что работает и пока не может. Дарил в детстве не те подарки, которые я просил или не дарил вовсе. Вероятно забывал. Было обидно
    Мама часто на дежурстве (она врач) и я остаюсь абсолютно один дома. Одиночество это грустно.
    У меня есть девушка. Она оооочень правильная и ооочень воспитанная, соответственно родители ее ко мне ни за что не отпустят с ночевкой. Причем я ее зову не для того чтобы переспать (девственница, до свадьбы ни ни), а для того чтобы просто провести вечер в компании. Тоже самое с прогулками, я свободен каждый день, а она нет, ибо очень хозяйственная и по дому дела делает, к экзаменам готовится уже.
    Это основное. Кажется это эгоизм или эгоцентризм. Хочется чтобы мне постоянно уделяли внимание, разговаривали со мной, гуляли.
    Настроение портится потом, по несколько дней хожу такой, будто не спал неделю. Грублю маме в итоге, ругаюсь с девушкой и говори всякие оскорбления из-за злости (потом мне очень стыдно за это)
    Я очень запутался.
    И да, может кому поможет, по соционике я гамлет.

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Александр, насколько я поняла - Вы пока в школе учитесь, правильно? А что есть у Вас в планах после школы, куда планируете пойти учиться дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр97 Посмотреть сообщение
    Раньше был хоккей, но после травм я не стал возвращаться, ибо опасно. Сейчас нет. Нет какой-то мотивации, чтобы заняться спортом. Я не хилый и в принципе ходил бы в качалку, но у меня проблемы с сердцем и мне запретили заниматься подобным.
    Напомните, пожалуйста, какая травма у Вас была и какой диагноз стоит по поводу сердца?

  12. #12
    Да я перехожу в 11. Собираюсь поступать в местный энерго институт.
    Был перелом ноги и руки. А по сердцу, в результате неврологии сердечная недостаточность, ну и невралгия туда же..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Александр97 Посмотреть сообщение
    Идет все это с детства, мой папа бил мою маму (сейчас они в разводе), а потом она его выгнала, когда мне было 7 лет.
    Он при вас бил вашу маму? За что бил не знаете? Они часто ругались?
    С тех пор мне часто не хватало отцовского внимания. На мои просьбы встретиться, погулять, сходить в кино он отвечал, что работает и пока не может. Дарил в детстве не те подарки, которые я просил или не дарил вовсе. Вероятно забывал. Было обидно
    А обиды отцу вслух высказывали, или было желание высказать?
    Мама часто на дежурстве (она врач) и я остаюсь абсолютно один дома. Одиночество это грустно.
    Есть на неё обида за то что она мало времени проводит с вами? И желание чтобы больше времени дома была? Какие у вас отношения с мамой?
    У меня есть девушка. Она оооочень правильная и ооочень воспитанная, соответственно родители ее ко мне ни за что не отпустят с ночевкой. Причем я ее зову не для того чтобы переспать (девственница, до свадьбы ни ни), а для того чтобы просто провести вечер в компании. Тоже самое с прогулками, я свободен каждый день, а она нет, ибо очень хозяйственная и по дому дела делает, к экзаменам готовится уже.
    Ув. Александр а что такого плохого в том чтобы переспать с девушкой? То есть вы отрицаете возможность секса по взаимному желанию?
    Если вы хотите заняться с вашей девушкой сексом это вполне нормальное физиологическое желание. Понятно, что на данный момент её опекают родители и она вынуждена играть по их правилам, как говорится "кто за девушку платит, тот её и танцует".
    Какие выходы/перспективы вы видите из этой ситуации в будущем, перечислите по пунктам если вам не сложно.

    То что девушка правильная и воспитанная ещё ни о чём не говорит, возможно это маска надета для всех внешних людей, дабы не опозорить свою семью. Вся семья правильная и ей приходится быть такой же. А в тихом опыте и черти водятся.

    Это основное. Кажется это эгоизм или эгоцентризм. Хочется чтобы мне постоянно уделяли внимание, разговаривали со мной, гуляли.
    Настроение портится потом, по несколько дней хожу такой, будто не спал неделю. Грублю маме в итоге, ругаюсь с девушкой и говори всякие оскорбления из-за злости (потом мне очень стыдно за это)
    Я очень запутался.
    А кому ув. Александр присуще постоянно просить внимания к себе и чтобы с ним был кто-то близкий рядом?


    И да, может кому поможет, по соционике я гамлет.
    Это вообще не понял что такое. Видимо от жизни отстал.

  14. #14

  15. #15
    Бил при мне, за что не знаю. Не так часто но бывало.

    Нет, став старше я свои обиды высказывал и сейчас высказываю. Раньше почти не общался с ним, сейчас как-то лучше.

    С мамой нормальные отношения,правда я стесняюсь порой сней разговаривать, а так да, хотелось бы чаще видеть ее дома и проводить время вместе.

    Секс. Его я не отрицаю и очень даже за, но. У девушки принцип, она не дает. Она прекрасная, в меру развязная, в меру воспитанная. Это совсем не забитая девушка, поймите меня правильно. А насиловать человека я не хочу. Должно быть приятно и свободно, я считаю. Выход: побороть всю фигню, что со мной происходит. Учиться, работать. Потом, доказав себе и ее родителям, что я мужик (пока я не особо мужик ), увезу ее к себе. Ну и свадьба и всее дела, разумеется.

    Думаю детям присуще постоянно просить внимания к себе и чтобы с ним был кто-то близкий рядом? И свою детскость я признаю. Хочу побороть это, стать самодостаточнее, независимее от неприятных мелочей. Поэтому я здесь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Александр97 Посмотреть сообщение
    Бил при мне, за что не знаю. Не так часто но бывало.
    Как вы думаете ув. Александр вы бы на женщину смогли бы поднять руку? ммм к примеру если бы подозревали её в измене, или она словесно вас унижала/выказывала своё неуважение?


    Нет, став старше я свои обиды высказывал и сейчас высказываю. Раньше почти не общался с ним, сейчас как-то лучше.
    И как папа себя ведёт когда вы ему высказываете претензии и обиды?

    С мамой нормальные отношения,правда я стесняюсь порой сней разговаривать, а так да, хотелось бы чаще видеть ее дома и проводить время вместе.
    Почему стесняетесь и главное на какие темы стесняетесь разговаривать?
    Расскажите пожалуйста подробнее о ваших с мамой взаимоотношениях. Как она участвует в вашей жизни.
    Мама это ваш коллектив ув. Александр? Почему вам хочется проводить с ней время можете рассказать?
    Как у вас общение со сверстниками - тусовки, гулянки и т.д. Есть ли компания?
    Не очень понял почему вы остаётесь летом один дома и вам скучно и одиноко.(вы об этом писали выше)


    Секс. Его я не отрицаю и очень даже за, но. У девушки принцип, она не дает. Она прекрасная, в меру развязная, в меру воспитанная. Это совсем не забитая девушка, поймите меня правильно. А насиловать человека я не хочу. Должно быть приятно и свободно, я считаю. Выход: побороть всю фигню, что со мной происходит. Учиться, работать. Потом, доказав себе и ее родителям, что я мужик (пока я не особо мужик ), увезу ее к себе. Ну и свадьба и всее дела, разумеется.
    А вы пробовали подкатить к ней, предложить/намекнуть что вы её хотите ув. Александр? Как вы поняли, что она не даёт?
    Выводы хорошие ув. Александр. Доказывать ничего никому не надо, просто надо себя им почувствовать.
    Как вы считаете, чисто гипотетически, могли бы вы сделать так, чтобы ваша девушка сама, без свадьбы вас захотела? Соблазнить её то есть - да так чтобы это не было насилием, а было "приятно и свободно".


    Думаю детям присуще постоянно просить внимания к себе и чтобы с ним был кто-то близкий рядом? И свою детскость я признаю. Хочу побороть это, стать самодостаточнее, независимее от неприятных мелочей. Поэтому я здесь.
    Да ув. Александр, мне кажется ваше поведение показывает, что вам очень нужно внимание близких. И когда вам в этом отказывают, вы начинаете скандалить.
    Такое поведение характерно для младенца, ведь он не может о себе позаботится и ему нужно внимание мамы.
    Как вы планируете перебороть свою модель поведения?
    П.С. Мелочи, о которых вы говорите совсем не мелочи и они действительно не приятные. Хорошо, что у вас уже в 16 лет появилось желание что-либо изменить. Главное чтобы были силы это сделать и понимание пришло как это сделать.

  17. #17
    Нет, на женщину я руку не подниму никогда

    Знаете, раньше он особо не обращал внимание на мои высказывания, но вот последние 2 года он как то лучше стал относиться ко мне, выслушивает, советы какие-то дает, что то рассказывает и т д. В целом, сейчас у меня к нему нет претензий.

    С мамой.. Понимаете, я хочу стать взрослым. Правда очень хочу. И не хочу навязывать на нее свои какие-то проблемы, стараюсь решать сам. Бывало, что я делился чем-либо, а она не придавала значения моему вопросу (хотя была права, часто меня изматывают и напрягают абсолютно безобидные вещи). То есть я боюсь быть в ее глазах маленьким. Дома да, мама мой коллектив. Ну, если она дома, то жизнь кипит, она что то готовит, что то делает всегда. А если ее нет дома, то дома пусто и мне становиться грустно и одиноко, поэтому я звал девушку к себе. Иногда гуляю с друзьями, одно время работал. На тусовки я не хожу, желания нет. Летом я один, ибо мама на работе, а девушка или работает, или дома с родителями.

    Да, я подкатывал, намекал. Все обоюдно, никто в целом не против. Но! Родители очень строгие и следят. Поход к гинекологу и все, ее мама в курсе, что ее девочка уже "не девочка", девушке моей устроят скандал и домашний арест, а ко мне ее не подпустят. Что поделать, тут или секс, а потом ничего или сначала без секса, но потом с хорошей бабой, извините, всю жизнь.

    Тут вы очень верно подметили, когда мне не хватает внимания, я начинаю ругаться и портить отношения с мамой и девушкой.

    Как перебороть я не знаю, пытаюсь разобраться в себе. Хочется стать самодостаточным человеком, уверенным в себе и не гневаться, если у девушки Т9 вставил не то слово в сообщении.

  18. #18
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр97 Посмотреть сообщение
    Понимаете, я хочу стать взрослым. Правда очень хочу. И не хочу навязывать на нее свои какие-то проблемы, стараюсь решать сам.
    ув. Александр, а давайте ка для начала определимся, что же это за зверь такой - взрослый? Вот на Ваш взгляд, чем взрослый отличается от ребенка? По каким параметрам Вы определите, что уже повзрослели?
    То есть я боюсь быть в ее глазах маленьким.
    А так страшно быть маленьким?
    Тут вы очень верно подметили, когда мне не хватает внимания, я начинаю ругаться и портить отношения с мамой и девушкой.
    т.е. получается, что ругаясь Вы привлекаете к себе внимание?

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search