Страница 21 из 70 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #601
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я не верю своим глазам.
    У нас мужчина появился! И даже, вроде, адекватный )))
    Велком на Портал, Евгений.
    Спасибо за тёплый приём Лемодор!

  2. #602
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Если кто-то предал, он не особенно враг... Враг для меня - это тот, кто стоит по другую сторону осознанно, а не просто предатель. Если кто-то предал, то нет доверия, нет уважения, да, исключаю этого человека из тесного круга общения... Но врагом не считаю... Если он слабее меня, то он тем более не враг воспринимается...
    Враг - это воюющий против меня за что-то своё, и уважать его можно. А предатели и прочие "мерзкие личности"... Даже и не знаю, как назвать их
    Что-то намутила тут, сложно читать, наверное.
    Моё мнение немного отличается.
    Предатель это всё же отчасти враг.
    Слабый враг. Ведь когда ты не ждёшь от него подставы и доверяешь ему, он берёт и засаживает тебе спящему с мерзким хихиканьем нож в спину.
    Ведь ты уязвим, ты доверяешь ему и он этим пользуется.
    Но после предательства держать "мерзкую личность" бывшего партнёра рядом нет смысла.
    Т.к. уважение/доверие пропало и есть осознание, что стоит только расслабиться и можно тем же ножом в другой бок получить.

  3. #603
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Можно я просто зайду и поздороваюсь со всеми?!
    Приятно видеть всех в добром здравии!
    Добрый день ув. Мирная!
    А по теме , ваще ничего не поняла. Каждый о своём похоже.
    Тут я с вами солидарен.
    Вот реально несколько деток и нафиг нафиг всякие философствования. Нужно вырастить а философствовать потом можно будет и то , подкрепляя результатами на практике. Доверять и уважать по умолчанию - признак отсутствия критического мышления. Предательство как понятие в отношениях совсем для меня не существует. Да и может отсутствие доверия или уважения признак твоей "незрелости" , а не партнёра? Как знать-то?
    А вот тут не до конца понял. "Доверять и уважать по умолчанию - признак отсутствия критического мышления." - то есть эта фраза значит, что вы не доверяете своему близкому человеку полностью, а "доверяй, но проверяй".
    "Предательство как понятие в отношениях совсем для меня не существует." То есть вы исключаете что в здоровых отношениях возможна предательство/подстава со стороны партнёра?
    Вот реально несколько деток и нафиг нафиг всякие философствования. Тут согласен отчасти: несколько деток избавят маму желающую и как следствие любящую этих деток от лишнего времени. И папу вероятно тоже. Если желание деток было взаимным и у родители смогли выработать похожие взгляды на воспитание детей.
    Но часть желаний мамы завязаны на муже, а если муж их не удовлетворяет, или наоборот жена не удовлетворяет желания мужа? Нереализованные желания со временем пробьют моралити и начнутся попытки добрать их на стороне. Так что детки не спасут такую пару от всех проблем, но женщине однозначно помогут снять к примеру БГЦ и связанные с этим проблемки.


    Только искренне необдуманное изложение своей проблемы даст более быстрый эффект , писАть нужно больше и всё , что идёт в голове - быстрее получишь обратку , а значит и проработку. Если действительно есть желание что-то изменить - не стоит стесняться , кмк.
    Тут согласен, однако "аналам" всё-же требуется время чтобы сформулировать грамотно свой запрос/ответ. И ждать от них быстрого ответа не приходится.





    Я думаю , что когда сюда обращаются поток взаимных разговоров и переговоров исчерпан , уже никто никого не слышит. Те , кто может поговорить и договориться до сюда не доходят. Важны на данном этапе только действия. Опять-так это чисто моё субъективное мнение.
    Базовая проблема как мне кажется, что люди не умеют по умолчанию взаимодействовать и разруливать семейные проблемы.(даёшь грамотного психолога в каждую школу и институт вместо занятий по религии и этике?)
    Потом начинается отчуждение друг от друга игра в одни ворота. И уже зачастую многим не хочется решать накопившиеся проблемы.
    Отсюда так много пар разводиться.
    Приходят сюда тот кто не хочет рушить отношения и готов работать чтобы их спасти, либо хочет от форума наоборот получить толчок к разрушению этих отношений.(это если рассуждать о проблемах семьи)

  4. #604
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Моё мнение немного отличается.
    Предатель это всё же отчасти враг.
    Слабый враг. Ведь когда ты не ждёшь от него подставы и доверяешь ему, он берёт и засаживает тебе спящему с мерзким хихиканьем нож в спину.
    Ведь ты уязвим, ты доверяешь ему и он этим пользуется.
    Но после предательства держать "мерзкую личность" бывшего партнёра рядом нет смысла.
    Т.к. уважение/доверие пропало и есть осознание, что стоит только расслабиться и можно тем же ножом в другой бок получить.
    Согласна с Вами) Но интересно, откуда у меня взялась позиция, что слабый враг - не враг? Если он предатель, да ещё и заметно слабее, чувствуется презрение и отвращение)

  5. #605
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Мирная, Ирочка-привет!!!
    (вчера видела тебя, но не поздоровалась-ревела)) )
    Слежу за вами-как вы растете)) Молодчинка!

    Если каждый о своем-то это значит, наверное, что тема исчерпала возможности конструктивного развития и надо бы подытожить и двинуться-таки дальше по списку, не? Такая компания подобралась классная, жалко разбегаться(( Можно ж еще полезной информации надискутировать!

  6. #606
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами) Но интересно, откуда у меня взялась позиция, что слабый враг - не враг? Если он предатель, да ещё и заметно слабее, чувствуется презрение и отвращение)
    Это способ нивелировать страх.
    Формы гнева которые эффективно сосуществуют со страхом

  7. #607
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это способ нивелировать страх.
    Формы гнева которые эффективно сосуществуют со страхом
    Страх? наверное, он и вправду хорошо нивелируется...)

  8. #608
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Моё мнение немного отличается.
    Предатель это всё же отчасти враг.
    Слабый враг. Ведь когда ты не ждёшь от него подставы и доверяешь ему, он берёт и засаживает тебе спящему с мерзким хихиканьем нож в спину.
    Ведь ты уязвим, ты доверяешь ему и он этим пользуется.
    Но после предательства держать "мерзкую личность" бывшего партнёра рядом нет смысла.
    Т.к. уважение/доверие пропало и есть осознание, что стоит только расслабиться и можно тем же ножом в другой бок получить.
    А может все-таки проще и без мерзкого хихиканья?
    Предаткль это человек с ДРУГОЙ моралью.
    Вот в отношениях допустим - для меня "все что угодно только не изменять" а для мужа "все что угодно только не бросать".
    Он завел люовницу по тихому так чтоб я не знала - он внутри своей морали он поступает хорошо - защищает меня от болезненного
    А для меня - предательство
    Я влюбилась - собрала вещи и ущла - я поступаю с моей точки зрения хорошо - честно не действую изподтишка ни шага и ни слова за спиной.
    А для него предательство

    Поэтому я и не теряю уважения в таком случае - просто навсегда запоминаю - человек с ДРУГОЙ моралью иметь с ним дел - нельзя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Страх? наверное, он и вправду хорошо нивелируется...)
    Естественно)) представьте армию которая идет в атаку на значительно превосходящего противника.
    При сдравом взгляде на жизнь... сами понимаете
    А вот если сформировать презрение - что противник жалкий, грязный, раб, трус... и т.д.
    Эта черта всю историю человечества используется

  9. #609
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Естественно)) представьте армию которая идет в атаку на значительно превосходящего противника.
    При сдравом взгляде на жизнь... сами понимаете
    А вот если сформировать презрение - что противник жалкий, грязный, раб, трус... и т.д.
    Эта черта всю историю человечества используется
    Просто для меня вообще новость, что он там есть) Никогда не ощущала, потому удивляюсь))

  10. #610
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Просто для меня вообще новость, что он там есть) Никогда не ощущала, потому удивляюсь))
    О чем я и говорю.)) Это формы гнева которыеполностью... скрывают страх что ли.
    Тактически - это хорошо))
    Стратегически - сказочно паршиво(

  11. #611
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А может все-таки проще и без мерзкого хихиканья?
    Предаткль это человек с ДРУГОЙ моралью.
    Вот в отношениях допустим - для меня "все что угодно только не изменять" а для мужа "все что угодно только не бросать".
    Он завел люовницу по тихому так чтоб я не знала - он внутри своей морали он поступает хорошо - защищает меня от болезненного
    А для меня - предательство
    Я влюбилась - собрала вещи и ущла - я поступаю с моей точки зрения хорошо - честно не действую изподтишка ни шага и ни слова за спиной.
    А для него предательство

    Поэтому я и не теряю уважения в таком случае - просто навсегда запоминаю - человек с ДРУГОЙ моралью иметь с ним дел - нельзя
    Это я красочно просто описал ув. Ася.
    Мой пример уместен, если человек рядом достаточно аморален по общепризнанным нормам. И не просто добирает того чему не даётся в отношениях.
    А палится, делает это не заботясь о чувствах вроде как бы и партнёра и зачастую необдуманными поступками наносит вред маленькому ребёнку, которому ой как вредно в опр. возрасте лишаться родителя.
    Но опять же можно рассуждать стоит ли шанс нормального детства ребёнка неисполнения личных желаний человека, не выполнив которые он играет со своей психикой...

    А так вы верно и достаточно без эмоционально написали алгоритм действия в случае разных моральных устоев.

  12. #612
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    [QUOTE=Гретхен;2181931]
    Он завел люовницу по тихому так чтоб я не знала - он внутри своей морали он поступает хорошо - защищает меня от болезненного
    А для меня - предательство
    Я влюбилась - собрала вещи и ущла - я поступаю с моей точки зрения хорошо - честно не действую изподтишка ни шага и ни слова за спиной.
    А для него предательство
    Мой считает предательством, что я ушла от него, узнав , что он женился на другой и у них будет ребенок. При этом оставив все совместнонажитое имущество, включая автомобиль и отремонтированную квартиру.
    Так и пребывает в этой своей реальности до сих пор, уже больше 6 лет
    Такая вот мораль))

  13. #613
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Доверие и страх не совместимы, ИМХА.
    *совершенно гнусно ухмыляясь*

    Поскольку в разумении Лемушки "доверие"
    смешано с "верой", то есть, в основном, го-
    ворит он о "слепом, безусловном доверии"..

    Замечу - практически ВСЕ встречавшиеся
    мне случаи "безусловного доверия", безог-
    лядного - были крепко замешаны на густом
    страхе посмотреть на ВОЗМОЖНУЮ правду.

    И, упаси чёрт, увидать нечто, несообразное
    выстроенному образу партнёра.

    Угу? ))))))

  14. #614
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Добрый день ув. Мирная!

    Тут я с вами солидарен.

    А вот тут не до конца понял. "Доверять и уважать по умолчанию - признак отсутствия критического мышления." - то есть эта фраза значит, что вы не доверяете своему близкому человеку полностью, а "доверяй, но проверяй".
    Я вообще не парюсь , доверяю? Да , доверяю , но вполне допускаю , что что-то может измениться .

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    "Предательство как понятие в отношениях совсем для меня не существует." То есть вы исключаете что в здоровых отношениях возможна предательство/подстава со стороны партнёра?
    Как пережившая подставу , со временем поняла , что по другому быть просто не могло. Да и лучше пораньше узнать , что человек неблагонадёжен - больше времени выйти более менее без потерь или больше времени , чтобы создать что-то новое.

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Но часть желаний мамы завязаны на муже, а если муж их не удовлетворяет, или наоборот жена не удовлетворяет желания мужа? Нереализованные желания со временем пробьют моралити и начнутся попытки добрать их на стороне. Так что детки не спасут такую пару от всех проблем, но женщине однозначно помогут снять к примеру БГЦ и связанные с этим проблемки.
    Вот серьёзно , перестаёшь циклиться на удовлетворении своих желаний. Радуешься тому , что есть, всегда можно найти то в отношениях , чего бывает просто достаточно, чтобы жить в гармонии. Многого нет , но ведь и многое есть.

  15. #615
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Мирная, Ирина, прусь от вас! Спасибо, за то что вы делитесь своими мыслями)

  16. #616
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Замечу - практически ВСЕ встречавшиеся
    мне случаи "безусловного доверия", безог-
    лядного - были крепко замешаны на густом
    страхе посмотреть на ВОЗМОЖНУЮ правду.

    И, упаси чёрт, увидать нечто, несообразное
    выстроенному образу партнёра.
    Да, ну точно же)

  17. #617
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Замечу - практически ВСЕ встречавшиеся
    мне случаи "безусловного доверия", безог-
    лядного - были крепко замешаны на густом
    страхе посмотреть на ВОЗМОЖНУЮ правду.

    И, упаси чёрт, увидать нечто, несообразное
    выстроенному образу партнёра.
    Вот так ведь просто всё! (с)

    А я в теме ув. Анастасии с бубнами отплясываю и из кустов "неожиданно" выпрыгиваю с вопросами...

  18. #618
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Многого нет , но ведь и многое есть.
    И добавить " а могло и этого не быть".

    Засмущали меня Всем спасибо за плюсики в репутации. У меня КПД значительно увеличился , всем зур рэхмэт!

  19. #619
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, ну точно же)
    интересно, что когда страха этого меньше, и возможности смотреть на партнера "открытыми" глазами больше - и доверия больше становится.

  20. #620
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    интересно, что когда страха этого меньше, и возможности смотреть на партнера "открытыми" глазами больше - и доверия больше становится.
    Возможно потому, что понимаешь и признаёшь - это вот такой человек, взаимодействовать с ним надо соответственно,
    ожидать от него можно того-то и того-то...

    Из серии "предупреждён - значит вооружён".

  21. #621
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    К теме того, что можно и не подозревать , что то , что есть у тебя , у многих даже желаний таких не возникает.

    Сидим , значит , за столом , на первое мая дело было , отмечали юбилей свекрови. На след. утро сидим всей семьёй , четыре семьи в итоге , сама свекровь - семья №1, сестра мужа №2 , братишка мужа №3 и мы №4. Все спрашивают как мне помогает ли муж. Я говорю " а что муж? Муж детей рожать не просил , поэтому помогает когда есть желание и в основном кроме СПАСИБО ЗА ДЕТЕЙ на 8-е марта , НГ и мой ДР и ДР детей я его чувства не знаю.

    Все переглянулись и каждая из женщин заметили , что им НИКОГДА не говорили "спасибо за детей" , "люблю" говорили , "спасибо , что ты у меня есть" говорили , а вот "спасибо за детей" - нет.

    И вот тогда мне было удивительно , что то , что мне казалось "дежурными словами" на самом деле редкость и ес-но ценность таких слов возросла.

  22. #622
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не, Наташ: Бонни и Клайд))
    Бонни и Клайд хреновый пример. Их, высший бандит тех времен, Диллинджер считал неудачниками. И я согласен.
    А если их брать как "Хулигана и Барышню", то вообще никуда не годится. Лузеры на героев не тянут ))))

    Настоящие преступные ("плохие") пары (если о парах речь ведем) - исключительно мужские.
    Ну вот как тут:



    Не женское это дело - из пистолетов струлять ))) Варите борщи - толку больше будет ))

  23. #623
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поскольку в разумении Лемушки "доверие"
    смешано с "верой", то есть, в основном, го-
    ворит он о "слепом, безусловном доверии"..
    Ни надо )))
    Я "веру" и "доверие" разделяю таки.
    О "слепом" ваще речи не идет. А о "безусловном" идет, угу.

    были крепко замешаны на густом
    страхе посмотреть на ВОЗМОЖНУЮ правду.
    Страх и Правда )))))
    Забавная смесь для паники.....

  24. #624
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я вообще не парюсь , доверяю? Да , доверяю , но вполне допускаю , что что-то может измениться .
    На данный момент моё отношение в точности такое как у вас.


    Как пережившая подставу , со временем поняла , что по другому быть просто не могло. Да и лучше пораньше узнать , что человек неблагонадёжен - больше времени выйти более менее без потерь или больше времени , чтобы создать что-то новое.
    И тут опять в точку, после того как мне рога наставили 6 лет назад, меня поколбасило некоторое время, ведь я человеку доверял. Но потом отпустило и первое что я почувствовал, это сожаление о потерянном времени.



    Вот серьёзно , перестаёшь циклиться на удовлетворении своих желаний. Радуешься тому , что есть, всегда можно найти то в отношениях , чего бывает просто достаточно, чтобы жить в гармонии. Многого нет , но ведь и многое есть.
    Как писал вроде бы ув. Джубал, что хотелки как их не трамбуй и не прячь под остальными успехами в итоге пробивают моральный щит и устои и берут своё.(

  25. #625
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *совершенно гнусно ухмыляясь*

    Поскольку в разумении Лемушки "доверие"
    смешано с "верой", то есть, в основном, го-
    ворит он о "слепом, безусловном доверии"..

    Замечу - практически ВСЕ встречавшиеся
    мне случаи "безусловного доверия", безог-
    лядного - были крепко замешаны на густом
    страхе посмотреть на ВОЗМОЖНУЮ правду.

    И, упаси чёрт, увидать нечто, несообразное
    выстроенному образу партнёра.

    Угу? ))))))

    Ага!!!
    Последний раз редактировалось Лиат; 22.08.2014 в 08:01.

  26. #626
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    отпустило и первое что я почувствовал, это сожаление о потерянном времени.
    "...Мне не жаль, что страдала-
    жаль, что время ушло" (с)
    Аналогично, ув. Евгений
    P.S.

    брудершафт?

  27. #627
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "...Мне не жаль, что страдала-
    жаль, что время ушло" (с)
    Аналогично, ув. Евгений
    P.S.

    брудершафт?
    Да мне одно время жалко в итоге, себя если только совсем недолго - предали всё-же неожиданно, я бывшую в итоге понял и простил.
    Даже ей благодарен в итоге остался за опыт и за то что она дала повод разорвать наши отношения.
    Со временем понял, что не моё она совсем.
    ув. Алёна.

  28. #628
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    ув. Алёна.
    (после брудершафта!!! порядочный мужчина просто обязан перейти на "ты")

    Про страх и доверие:

    Тему эту ув. Лемодор поднял буквально в процессе нашей с ним переписки, в которой я говорила о частном случае, т.е.: в "Х"-доверяю, в "Y"-не могу, и, поскольку "Y" является приоритетом-соответственно, отношения хреновые.

    Женский взгляд-мы все в мелочах копаемся, "сборщицы ягодок", хули

    А глобально-Джубал стабилен.

    Прав т.е. , как всегда

    P.S. Жень,
    Либо юзать/использовать партнёра не уважая его и мстя таким образом своим отношением за его поступок.
    Это я формулировке.
    От жеж..., чувствую-начинаю
    Последний раз редактировалось Лиат; 22.08.2014 в 09:02.

  29. #629
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    (после брудершафта!!! порядочный мужчина просто обязан перейти на "ты")
    А я итак с тобой на ты уже пару страниц Алёна.


    А глобально-Джубал стабилен.



    P.S. Жень,

    Это я формулировке.
    От жеж..., чувствую-начинаю
    Если тебя это устраивает, то всё в порядке.
    Другой вопрос, если не устраивает.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Страх и Правда )))))
    Забавная смесь для паники.....
    Т. е., что в бой, что жениться – всё одно: надо молиться?

Страница 21 из 70 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search