Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 209
Тема:

кризис в отношениях с супругой

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    Если Вы настроены на работу и отключение режима "тётя", давайте начинать с простого (и одновременно сложного) - с ответов на вопросы.

    Дайте развёрнутые и мотивированные ответы на мои вопросы из постов №№ 83 и 88.
    Если есть вопросы, которые Вам непонятны - переспрашивайте.
    сейчас не в состоянии, нужно успокоиться

    И что за статья стоит в военнике?
    выписка из военника: на основании гр.1 ст.18"б" расписания болезней(постановления совета министров- правительства РФ 2003г. №123) "14.12.2004г." признан ограниченно годн. к в/сл.

    [/QUOTE] Вас по этой статье признали негодным к службе в армии?[/QUOTE]

    да

    Свою характеристику, написанную классным руководителем, Вы читали?
    помню только 2 слова из характеристики -замкнутый необщительный.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    сейчас не в состоянии, нужно успокоиться
    Зелёный чай, что-нибудь вкусное будет в самый раз, ув. Финик.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зелёный чай, что-нибудь вкусное будет в самый раз, ув. Финик.
    непомогло)

  4. #94
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    непомогло)
    А что может помочь? Выключить комп, немного прогуляться, просто полежать в тишине, музыку послушать...
    Вариантов масса, Ваше дело - прислушаться к себе и выбрать подходящий.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что может помочь? Выключить комп, немного прогуляться, просто полежать в тишине, музыку послушать...
    Вариантов масса, Ваше дело - прислушаться к себе и выбрать подходящий.
    время

  6. #96
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    перед мамой хвастаться-- например: смотри мама какую я женщину завоевал взял в супруги.
    Мне к сож. другое тут видеться чем ув. Дарье.
    Притаскивание домой к настоящей жене захваченной добычи-мамонта в виде молодой красивой любовницы.
    Т.к. желание хвастаться перед мамами обычно возникает рано в детстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    добавлю была годовщина свадьбы: супруга меня уговаривала отметить у ее мамы дома, я не согласился так как понедельник и ехать мне на работу потом на 20 минут дольше ( думаю это была моя причина против которой не попрешь).
    Ув. Финик, разве нормальные супружеские пары празднуют годовщину свадьбы у тёщи?
    А как же поход в ресторан, прогулка под луной, романтический ужин вдвоём и т.д.? Или я отстал от жизни?
    У вашей жены такое ощущение что годовщина свадьбы со своей тёщей, а не с вами.(
    Да и вы как я понял не особо стараетесь разнообразить ваш быт и просто пытаетесь перетянуть жену от тёще к свекрови.(

  7. #97
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    до свадьбы: они же моя семья. после свадьбы: маме нужно помогать. после рождения дочки: пусть они няньчатся, а я отдохну
    Перевожу:
    До свадьбы - "У меня уже есть отношения, надо проведать близкого"
    После свадьбы - "Я придумала отмазку для того что навестить мамочку, она же у меня дряхлая и немощная, как она без меня справится?!"
    После рождения дочери - "Ребёнка надо воспитывать с семьёй, пускай вторая половина займётся ребёнком, я устала."



    никого нехочу наказать ибо не вижу виноватых
    Да ладно, а мне кажется это так ваши обидки и капризы так проявляются.
    А кто любит обижаться и капризничать ув. Финик, взрослый мужчина?
    И я вас отчасти понимаю, это неприятно что вместо вас выбирают маму.
    Вы тоже хороши - вместо предложения свободного досуга, пытаетесь к своей маме супругу затащить.

  8. #98
    Подумал и в общем все выходит так::: когда нашли во мне мою тетю... Я подумал что моей супруге тоже нужна помощь и решил что при помощи моих постов о наших поездках к нашим мамам, я смогу это понять.---Почему не написал это открытым текстом? ---Не знаю. поэтому то и не получалось придти к конструктивному диалогу.Насчет поездок думаю это просто наш стиль совместной жизни пусть и не идеально все, вроде как даже нас это устраивает ("поездки к мамам"), но нужно поговорить об этом с супругой! а вот слово 'наказан' и его падежи+какието условия, у меня вызывает неконтролируемую агрессию что и видно по моим постах.

  9. #99
    и походу из условий которое нужно для возникновения моей агресси- это когда меня видят не таким какой я есть или таким каким я себя вижу. Чаще всего это условие выполнялось когда я жил у тети.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    и походу из условий которое нужно для возникновения моей агресси- это когда меня видят не таким какой я есть или таким каким я себя вижу. Чаще всего это условие выполнялось когда я жил у тети.
    Перевожу: то есть у вас ув. Финик уязвлённое самолюбие, и когда вам кажется, что вас отталкивают/критикуют у вас включается защита в виде игнора/молчания и похожих ему состояний.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Перевожу: то есть у вас ув. Финик уязвлённое самолюбие, и когда вам кажется, что вас отталкивают/критикуют у вас включается защита в виде игнора/молчания и похожих ему состояний.
    ув. Keugene думаю вы правы. Пожалуйста поясните: уязвленное себялюбие,желательно с примерами. Буду очень рад.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    ув. Keugene думаю вы правы. Пожалуйста поясните: уязвленное себялюбие,желательно с примерами. Буду очень рад.
    Начнём с определений.
    САМОЛЮБИЕ - чувство собственного достоинства, обычно сочетающееся с повышенным вниманием ко мнению о себе окружающих.
    Соответственно уязвлённое - значит кто-то вас прокритиковал, оскорбил, не оценил, отверг.
    Рискну предположить что уязвимое самолюбие, где-то рядом с завышенной самооценкой.
    Когда человек переоценивает себя и свои достоинства и потом многое его задевает.

    Есть множество хороших цитат о самолюбии:
    Чем больше ты себя любишь, тем большим врагом самому себе становишься.
    Кто не слишком мнит о себе, тот лучше, чем он сам о себе думает.
    Многие люди подобны яйцу: они слишком полны собой, чтобы вместить что-нибудь еще.
    и т.д.


    В вашем случае отталкивание жены, её самостоятельность в определённых вопросах уязвляет ваше самолюбие и вы соответственным, выработанным образом(видимо с тётей) реагируете.
    "Как так она предпочла мне нашего ребёнка, свою маму?! Негодяйка! Накажу её игнором, пускай сама идёт просить прощения, после того как поймёт, что она не права!"

    Мужчины, когда задевают их самолюбие могут обвинить женщину в отсутствие уважения к себе.
    Смоделируем ситуацию.
    Мужчина не обладает золотыми руками, тем не менее ради экономии решает сделать ремонт в своём доме сам.
    Жена видя убогость его работы начинает критиковать мужчину.
    Мужчина окрышивается на жену, т.к. его самолюбие уязвлено.
    Он считал, что у него руки не из жопы и нормальный мужик может сделать сам, то есть считал себя нормальным мужиком и тут жена своей критикой пытается разрушить его представления о себе.
    В этой ситуации не правы оба участника. Жена могла бы не дать добро мужу на ремонт и настаивать на вызове мастера, муж переоценил свои силы.

    Многие ситуации, где человек переоценивает свои силы, возможности, то что ему по его мнению должны давать близкие и в результате получает не то что хочет ведут к возникновению проблем.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    непомогло)
    А что у вас со спортом ув.Финик?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    ок. смотрел фильм, давно, "ангелы и демоны" там говорилось (не помню дословно) , что супруга это спутница (говорилось про Иисуса Христа и его спутницу не помню её имя) , ну вот развив эту идею, начал слово супруга превозносить над словом жена, да и по звучанию больше нравиться.а про отличия по моему мнению, писать, но нужно подумать
    ?
    Все еще думаете над ответом, ув. Финик?
    Чтож так сложно сформулировать свои ожидания от супруги?
    Стесняетесь что ли?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Мне к сож. другое тут видеться чем ув. Дарье.
    Притаскивание домой к настоящей жене захваченной добычи-мамонта в виде молодой красивой любовницы.
    Т.к. желание хвастаться перед мамами обычно возникает рано в детстве.
    Плюсую, ув. Евгений!
    Я просто хотела зайти с другой стороны - чтобы ув. Финик постороннему человеку сам внятно объяснить попытался, для чего "хвастаться" маме своей женой.

    Ув. Финик, разве нормальные супружеские пары празднуют годовщину свадьбы у тёщи?
    А как же поход в ресторан, прогулка под луной, романтический ужин вдвоём и т.д.? Или я отстал от жизни?
    У вашей жены такое ощущение что годовщина свадьбы со своей тёщей, а не с вами.(
    Да и вы как я понял не особо стараетесь разнообразить ваш быт и просто пытаетесь перетянуть жену от тёще к свекрови.(
    По-моему, и ув. Финик, и его супруга не отделились от своих мам.
    У каждого наиболее надёжный партнёр - не супруг, а мама.
    С мамами тепло, уют, доверие и понимание.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Все еще думаете над ответом, ув. Финик?
    Чтож так сложно сформулировать свои ожидания от супруги?
    Стесняетесь что ли?
    нежная любящая понимающая сексуальная духовная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что у вас со спортом ув.Финик?
    со спортом на данный момент все плохо

  17. #107
    Ув. Финик, помните, что я говорила про ответы на вопросы.
    А что у вас со спортом ув.Финик?
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    со спортом на данный момент все плохо
    Ваш ответ предполагает кучу дополнительных вопросов:
    - что именно плохо,
    - почему плохо,
    - как давно так плохо,
    - с каким именно спортом и т.д. и т.п.

    А если начинать Вас теребить такими вопросами, Вы будто начинаете паниковать - Вам нужно время,
    Вы будто перестаёте понимать смысл вопросов и цель, с которой их задают.
    Есть такое?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    нежная любящая понимающая сексуальная духовная
    Это называется - ответ на от*ебись
    По каждому пункту расшифруйте, плиз, как это должно проявляться в повседневной жизни.
    А также почему вы считаете, что ваша жена недостаточно нежная-понимающая и далее по списку

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Начнём с определений.
    САМОЛЮБИЕ - чувство собственного достоинства, обычно сочетающееся с повышенным вниманием ко мнению о себе окружающих.
    Соответственно уязвлённое - значит кто-то вас прокритиковал, оскорбил, не оценил, отверг.
    Рискну предположить что уязвимое самолюбие, где-то рядом с завышенной самооценкой.
    Когда человек переоценивает себя и свои достоинства и потом многое его задевает.

    Есть множество хороших цитат о самолюбии:
    Чем больше ты себя любишь, тем большим врагом самому себе становишься.
    Кто не слишком мнит о себе, тот лучше, чем он сам о себе думает.
    Многие люди подобны яйцу: они слишком полны собой, чтобы вместить что-нибудь еще.
    и т.д........
    сколько помню меня никогда не волновало мнение окружающих, по крайней наибольшая часть случаев

    --- Добавлено ---

    уважаемая Kleugene спасибо за небольшую лекцию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Финик, помните, что я говорила про ответы на вопросы.



    Ваш ответ предполагает кучу дополнительных вопросов:
    - что именно плохо,
    - почему плохо,
    - как давно так плохо,
    - с каким именно спортом и т.д. и т.п.

    А если начинать Вас теребить такими вопросами, Вы будто начинаете паниковать - Вам нужно время,
    Вы будто перестаёте понимать смысл вопросов и цель, с которой их задают.
    Есть такое?
    по поводу спорта не раскрыл ответ так как я на работе и не всегда есть время написать подумать. Про панику да есть такое и сложнее воспринимается смысл

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это называется - ответ на от*ебись
    По каждому пункту расшифруйте, плиз, как это должно проявляться в повседневной жизни.
    А также почему вы считаете, что ваша жена недостаточно нежная-понимающая и далее по списку
    это только наброски, времени нет покачто да ии не задавался этим вопросом еще. Извиняйте на все про все не хватает меня

  20. #110
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    по поводу спорта не раскрыл ответ так как я на работе и не всегда есть время написать подумать. Про панику да есть такое и сложнее воспринимается смысл

    это только наброски, времени нет покачто да ии не задавался этим вопросом еще. Извиняйте на все про все не хватает меня
    Ув. Финик, потому я и говорила уже Вам - выбирайте удобное для Вас время, чтобы общаться в теме,
    чтобы спокойной читать вопросы и формулировать ответы.

    Стиль смс-переписки тут не покатит - Вы потратите время и силы, а результат будет как в общении с женой.

    Понимаете?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    это только наброски, времени нет покачто да ии не задавался этим вопросом еще. Извиняйте на все про все не хватает меня
    Вообще-то вопрос вам был задан два дня назад.
    И мне видится, вопрос "Чего мне не хватает в отношениях с женой" - далеко не второстепенный.
    Неужели за два года брака вы им ни разу не задавались?

    ЗЫ. Фразы типа "ты сама должна знать, что ты делаешь не так" (как в вашей переписке с женой) - манипуляции.
    Их цель обычно - вызвать чувство вины у собеседника и переложить на него ответственность за отношения.
    Так что скрывается за этими посланиями,ув. Финик? Реальные претензии - или просто попытки завиноватить жену?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то вопрос вам был задан два дня назад.
    И мне видится, вопрос "Чего мне не хватает в отношениях с женой" - далеко не второстепенный.
    Неужели за два года брака вы им ни разу не задавались?

    ЗЫ. Фразы типа "ты сама должна знать, что ты делаешь не так" (как в вашей переписке с женой) - манипуляции.
    Их цель обычно - вызвать чувство вины у собеседника и переложить на него ответственность за отношения.
    Так что скрывается за этими посланиями,ув. Финик? Реальные претензии - или просто попытки завиноватить жену?
    да вопрос -чего мне не хватает в отношениях с супругой- это и есть то чего я добивался. И про манипуляции тоже имеют место быть и вполне умышленно

  23. #113
    Подумав над всем что было выше сказано и вот что у меня получилось::щас походу дойдет до того что я пытался сделать из супруги ту которую любил до нее, а модет так оно и есть? Пока не родилась дочка вроде как все было нормально т.е. По средством своих манипуляций Я создал из супруги образ той которую любил, и полюбил эту фантазию. По каким причинам моя супруга поддалась я не знаю. НО родилась дочька и у моей супруги ввиду материнских инстинктов ее Я поперло наружу а не то которое хотел видеть я. Собственно из за этого всего и начали вылазить мои какашки обижашки и игнорчики и т.п. вот сейчас сижу и думаю , я ПРАВ? Если прав что делать, начать все заного и попытаться полюбить ту на которой женился? Но в ней есть что та такое что люблю по настоящему или это опять мои иллюзии? которые я пока что не обрушил...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    щас походу дойдет до того что я пытался сделать из супруги ту которую любил до нее, а модет так оно и есть? Пока не родилась дочка вроде как все было нормально т.е. По средством своих манипуляций Я создал из супруги образ той которую любил, и полюбил эту фантазию. По каким причинам моя супруга поддалась я не знаю.
    Корона Вам не жмёт, ув. Финик?
    С чего Вы взяли, что можете что-то вылепить по своему желанию из взрослого человека?
    И если Ваша жена шла на поводу Ваших манипуляций, значит, в ней это уже было заложено,
    ну или надо было Вас ублажить - замуж выйти, прикормить...

    НО родилась дочька и у моей супруги ввиду материнских инстинктов ее Я поперло наружу а не то которое хотел видеть я. Собственно из за этого всего и начали вылазить мои какашки обижашки и игнорчики и т.п.
    Вы просто вступили в яростную конкуренцию с дочкой за внимание "мамы", которая дочке Вашей мама, а Вам жена, вообще-то.
    Оттого при наличии жены Вы всё время теперь стремитесь "припасть к груди" Вашей мамы, которая хоть и звала Вас эгоистом, но всё же привычно дула Вам в попу, ибо Вы сыночка-кровиночка-уси-пуси...

    Вы ведёте себя с женой как капризный маленький мальчик, который не ест арбуз потому, что его не так порезали или не так предложили, который не пойдёт в баню, даже если очень хочет, просто потому, что ему не так приглашение преподнесли.

    вот сейчас сижу и думаю , я ПРАВ? Если прав что делать, начать все заного и попытаться полюбить ту на которой женился? Но в ней есть что та такое что люблю по настоящему или это опять мои иллюзии? которые я пока что не обрушил...
    Ну а как не любить и не лелеять свои сладкие воспоминания о безраздельном владении мамой женой???

    Возможно, у Вашего стремления затащить жену к Вашей маме "в гости", на смотрины и "похвастаться"
    есть и ещё одна причина - показать жене маму как пример отношения к Вам.

    Что скажете, ув. Финик?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    сколько помню меня никогда не волновало мнение окружающих, по крайней наибольшая часть случаев
    уважаемая Kleugene спасибо за небольшую лекцию
    Зачастую кажется что не волнует, но рассмотрите свою реакцию в спорных моментах и когда вас критикуют важные вам люди. Эта реакция показательна. Проанализируйте себя и сами всё поймёте.
    За лекцию пожалуйста. ув. Финик, только я не уважаемая, а уважаемый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Плюсую, ув. Евгений!
    Я просто хотела зайти с другой стороны - чтобы ув. Финик постороннему человеку сам внятно объяснить попытался, для чего "хвастаться" маме своей женой.
    В общем я вам получается всю "малину об...л" забежав вперёд.
    Мои извинения ув. Дарья.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    В общем я вам получается всю "малину об...л" забежав вперёд.
    Мои извинения ув. Дарья.
    Ув. Евгений, ну что Вы, наша малина удобрена и колосится
    Я рада, что наши с Вами взгляды совпали, поскольку первая мысль после прочтения фразы "похвастаться маме женой" у меня и была - как в детском саду! У меня братик младший (ему сейчас 7 лет), когда в сад ходил, очень подробно рассказывал, какая девочка ему нравится, чтобы его выбор одобрили, женицца ведь собирался)))
    Спасибо Вам за конструктивное мнение!

  27. #117
    Сейчас применил вопрос: какие должны быть качества у супруги: к той которую любил/люблю и сразу без проблем повсплывали те ее особенности которые я думал что у нее есть и какие были очевидными. И именно ЭТИХ качеств я хотел от супруги. Вот почему не мог быстро ответить на вопрос о том какие должны быть качества супруги, походу пздц?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    Сейчас применил вопрос: какие должны быть качества у супруги: к той которую любил/люблю и сразу без проблем повсплывали те ее особенности которые я думал что у нее есть и какие были очевидными. И именно ЭТИХ качеств я хотел от супруги. Вот почему не мог быстро ответить на вопрос о том какие должны быть качества супруги, походу пздц?
    Ув. Финик, дело тут вовсе не в скорости, а в осознанности того, что Вы говорите.

    Получается, Вы хотите от жены того, что у неё и так уже есть?

    Только вместо того, чтобы наслаждаться, шлёте её в игнор и дуетесь в углу? Так, что ли?

  29. #119
    или я маленький мальчик который придумывает "бесцелеры" что бы обратили на него внимания и пожалели?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    или я маленький мальчик который придумывает "бесцелеры" что бы обратили на него внимания и пожалели?
    А чьего внимания Вы хотите?
    И за что Вас жалеть, ув. Финик?
    Вы считаете себя жалким?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в отношениях или перестать себя обманывать
    от marinkaISsad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 23:42
  2. Кризис в отношениях.
    от Tuse4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 21:00
  3. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search