Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Как сбрехать красиво и не напортачить?

  1. #1
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27

    Как сбрехать красиво и не напортачить?

    Добрый люд, тут такое дело...То густо, то пусто (с). В понедельник надо выходить на новую работу. Первый день. А вчера позвонили с одной очень интересной конторы и устроили интервью по телефону (причем мое резюме нашли сами). Позже сообщили, что хотели бы видеть лично на интервью с диреХторами и партенерами. Все бы здорово, но вот интервью в понедельник. Я набралась наглости и попросила после 5 (моя работа на новой работе только в 5 закончится). И , о чудо!, они назначили на 5. Это делает мне честь, но не решает проблему: как красиво отпроситься в первый день работы, но чтобы потом не было проблем? Ведь не факт, что на ту должность возьмут, а на этой работе портить отношения в первый день вообще не комильфо. Проблемка-с)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Добрый люд, тут такое дело...То густо, то пусто (с). В понедельник надо выходить на новую работу. Первый день. А вчера позвонили с одной очень интересной конторы и устроили интервью по телефону (причем мое резюме нашли сами). Позже сообщили, что хотели бы видеть лично на интервью с диреХторами и партенерами. Все бы здорово, но вот интервью в понедельник. Я набралась наглости и попросила после 5 (моя работа на новой работе только в 5 закончится). И , о чудо!, они назначили на 5. Это делает мне честь, но не решает проблему: как красиво отпроситься в первый день работы, но чтобы потом не было проблем? Ведь не факт, что на ту должность возьмут, а на этой работе портить отношения в первый день вообще не комильфо. Проблемка-с)
    Поздравляю Юля
    Может в первый день к вечеру и дел не останется?

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю Юля
    Может в первый день к вечеру и дел не останется?
    Спасибо!

    Нет. Это не вариант. Там работы на овертайм будет((( Ну вот я как знала,ч то так получится(((

  4. #4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Нет. Это не вариант. Там работы на овертайм будет((( Ну вот я как знала,ч то так получится(((
    А далеко вторая контора?

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А далеко вторая контора?
    Если на машине с учетом, что это где-то час пик и ехать в даунтаун, то недалеко. По Гугулу - максимум 10 км, а по факту - можно попасть в пробочку и расстояние увеличивается во времени((( так что можно было бы рискнуть за пол часика успеть, но реальнее за час - опаздывать (как и отпрашиваться в первый день) не хорошо.
    Я не могу придумать, какой предлог найти.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Если на машине с учетом, что это где-то час пик и ехать в даунтаун, то недалеко. По Гугулу - максимум 10 км, а по факту - можно попасть в пробочку и расстояние увеличивается во времени((( так что можно было бы рискнуть за пол часика успеть, но реальнее за час - опаздывать (как и отпрашиваться в первый день) не хорошо.
    Я не могу придумать, какой предлог найти.
    Ну в первый день не точно договорились с няней для мелких - бывает
    Или мелкий же с непривычки разревелся.
    Все понимают что в первый раз всего не предусмотришь а двое детей это двое детей))

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в первый день не точно договорились с няней для мелких - бывает
    Или мелкий же с непривычки разревелся.
    Все понимают что в первый раз всего не предусмотришь а двое детей это двое детей))
    Нет. На детей нельзя. Они уже не маленькие и давно ходят в школу и на продленку.
    У меня есть одна идейка и она почти реальна. У меня завтра суд с прошлым лендлордом, вот думаю, может как-то приплести визит в суд? как-никак вранье, но наполовину...Да и суд пропускать нельзя ведь и явно из ряда вон случай, не то что дети)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Нет. На детей нельзя. Они уже не маленькие и давно ходят в школу и на продленку.
    У меня есть одна идейка и она почти реальна. У меня завтра суд с прошлым лендлордом, вот думаю, может как-то приплести визит в суд? как-никак вранье, но наполовину...Да и суд пропускать нельзя ведь и явно из ряда вон случай, не то что дети)
    Ну да врать всегда лучше ближе к правде) К тому же такой повод))
    А нельзя просто на день позже начать работать?

  9. #9
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну да врать всегда лучше ближе к правде) К тому же такой повод))
    А нельзя просто на день позже начать работать?
    Нет. Не получится. Так что надо выкручиваться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Нет. Не получится. Так что надо выкручиваться.
    Ну так суд - прекрасный повод
    У нас ьы правда бумажку затребовали...

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так суд - прекрасный повод
    У нас ьы правда бумажку затребовали...
    вот я тоже боюсь, что что-то такое скажут. Короче, брехун из меня никакой(((

  12. #12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вот я тоже боюсь, что что-то такое скажут. Короче, брехун из меня никакой(((
    Ну у нас просто любят бумажки - поэтому всякие повестки и приглашения рассылают постоянно. Как у вас с этим?
    А так ...
    Кран прорвало? Или просто уйти в туалет и пропасть на пол часа

  13. #13
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у нас просто любят бумажки - поэтому всякие повестки и приглашения рассылают постоянно. Как у вас с этим?
    А так ...
    Кран прорвало? Или просто уйти в туалет и пропасть на пол часа
    Я сама приносила повестку лендлорду ( я на него подала в суд).

    А с краном - это мысль! Тоже очень правдивая. У нас недавно в новом жилье произошел потом и вот с понедельника будет ремонт. Мне вот только новый лендлорд звонил. И нам надо будет переехать на недельку, так как наша ванная будет недостпна все это время. Короче, пипец(((
    Но хозяин все мытарства опатит.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Мне вот только новый лендлорд звонил. И нам надо будет переехать на недельку, так как наша ванная будет недостпна все это время. Короче, пипец(((.
    Сочуствую.
    Похоже нельзя Вам придумывать форс-мажоров а то еще сглазим

  15. #15
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочуствую.
    Похоже нельзя Вам придумывать форс-мажоров а то еще сглазим
    Да, у меня есть такое - потому про детей не хочу ничего приплетать. Было такое уже. Надо близко к реальности, что уже есть. Потоп и сроный выезд в готиницу - самое оно. И правда (легко проверить), и ничего нового.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Заболеть и не выйти на работу.

  17. #17
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Заболеть и не выйти на работу.
    в первый день?)))

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    в первый день?)))
    Не вопрос, заболеть значит надо в пятницу

  19. #19
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не вопрос, заболеть значит надо в пятницу
    тоже не вариант) в пятницу треннинг от фирмы, оплпчиваемый))) так что засада, окружили

  20. #20
    Вариант изобразить расстройство желудка и уход в туалет))
    Ну это совсем экстрим конечно

    --- Добавлено ---

    Еще можно в обморок упасть и уйти к врачу.
    Тоже экстрим

  21. #21
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вариант изобразить расстройство желудка и уход в туалет))
    Ну это совсем экстрим конечно

    --- Добавлено ---

    Еще можно в обморок упасть и уйти к врачу.
    Тоже экстрим
    Чудесатее и чудесатее (с)

    Но я приму на заметку)
    Кстати, с обмороком у меня на прошлой работе был случай. Скорая приезжала.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    тоже не вариант) в пятницу треннинг от фирмы, оплпчиваемый))) так что засада, окружили
    Потравиться перед тренингом
    Как раз под конец прихватит

  23. #23
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Потравиться перед тренингом
    Как раз под конец прихватит
    да, после такого, мне в понедельник никуда вообще не надо будет) все вопросы будут улажены еще в пятницу))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Кстати, с обмороком у меня на прошлой работе был случай. Скорая приезжала.
    Я однажды бухнулась прямо на площади. С птицей.
    Самое скверное было то что эта поганка все восприняла как тренировку и принялась "охранять" - отгонять от меня всех кто пытался подойти помочь)

  25. #25
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я однажды бухнулась прямо на площади. С птицей.
    Самое скверное было то что эта поганка все восприняла как тренировку и принялась "охранять" - отгонять от меня всех кто пытался подойти помочь)
    Ну чему учили, то и получили)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Добрый люд, тут такое дело...То густо, то пусто (с). В понедельник надо выходить на новую работу. Первый день. А вчера позвонили с одной очень интересной конторы и устроили интервью по телефону (причем мое резюме нашли сами). Позже сообщили, что хотели бы видеть лично на интервью с диреХторами и партенерами. Все бы здорово, но вот интервью в понедельник. Я набралась наглости и попросила после 5 (моя работа на новой работе только в 5 закончится). И , о чудо!, они назначили на 5. Это делает мне честь, но не решает проблему: как красиво отпроситься в первый день работы, но чтобы потом не было проблем? Ведь не факт, что на ту должность возьмут, а на этой работе портить отношения в первый день вообще не комильфо. Проблемка-с)
    Имитировать сильную зубную боль с самого утра и говорить об этом.
    К вечеру не выдержать и отпросится у уже знающего о том что у вас проблема начальника чуток пораньше, якобы к врачу заехать.
    Но надо быть хорошим актёром.

  27. #27
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Имитировать сильную зубную боль с самого утра и говорить об этом.
    К вечеру не выдержать и отпросится у уже знающего о том что у вас проблема начальника чуток пораньше, якобы к врачу заехать.
    Но надо быть хорошим актёром.
    Идея, да. На счет актерского мастерства не знаю. Если других вариантов не будет, то проверим этот)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ведь не факт, что на ту должность возьмут, а на этой работе портить отношения в первый день вообще не комильфо. Проблемка-с)

    Здравствуйте ув. Adorable.

    А та, которая под вопросом много лучше той, где уже взяли?

    Я вот не пойму, почему решели сбрехать именно действующему работодателю, в угоду потенциального?
    Почему потенциальному изначально было не обозначить,
    что у Вас целый день расписан на собеседования и Вы свободны в такое-то время будете.

    Если они в Вас заинтересованы, то вошли бы в ситуацию и назначили бы время устаревающее обе стороны.
    К тому же добавили себе значимости))) Мол вон сколько у меня предложений, выбираю хожу.

    Я конечно не думаю что нынешний работодатель от Вас откажется, если отпроситесь в первый день,
    но какая бы не была отмазка, на подсознание кладется что с геморроя работа начинается.
    как то так...

  29. #29
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Добрый день, Счастливая! (мы, кажись, на ты были)

    Могу сказать так: вторая (потенциальная) работа более привлекательна: доходом и связями. Она дает возможность познакомиться с массой важных людей, а значит и сменить работу в будущем на еще более лучшую, если эта не будет соответствовать всем моим планам. Хотя обе компании очень известны, но первая больше, но в ней и я меньше и варианты продвижения есть, конечно, но сложнее. Плюс вторая более престижная и более соответсвует моей квалификации и образованию. В первой же чуток проще, хотя конкурс на место тоже пришлось выдержать.

    Я понимаю, что начинать с некоторой отмазки не самое лучгее начало, но и отказываться от возможности начать с более высокой ступеньки тоже не хочу. Здесь немного по-другому все, нежели на родине. Тут все и всегда ищут работу. То есть более лучшие варианты и очень часто меняют и место жительства (районы, города и т.д.), и организации. Когда находят то,ч то устраивает, то задерживаются на какое-то время. Тут поиск более лучшей работы - стиль жизни. Поэтому народ учится до глубокой старости и постоянно эксперементирует со своей занятостью.

    Но если я не пройду это супер-собеседование с тремя директорами и каким-то еще тестом, то у меня останется то,ч то уже есть. И я продолжу работать и искать другие позиции, особенно, если увижу,ч то здесь мне мало,ч то светит. По крайней мере зарплата не обещает многое, а это уже стимул двигаться дальше.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Добрый день, Счастливая! (мы, кажись, на ты были)

    Могу сказать так: вторая (потенциальная) работа более привлекательна: доходом и связями. Она дает возможность познакомиться с массой важных людей, а значит и сменить работу в будущем на еще более лучшую, если эта не будет соответствовать всем моим планам. Хотя обе компании очень известны, но первая больше, но в ней и я меньше и варианты продвижения есть, конечно, но сложнее. Плюс вторая более престижная и более соответсвует моей квалификации и образованию. В первой же чуток проще, хотя конкурс на место тоже пришлось выдержать.

    Я понимаю, что начинать с некоторой отмазки не самое лучгее начало, но и отказываться от возможности начать с более высокой ступеньки тоже не хочу. Здесь немного по-другому все, нежели на родине. Тут все и всегда ищут работу. То есть более лучшие варианты и очень часто меняют и место жительства (районы, города и т.д.), и организации. Когда находят то,ч то устраивает, то задерживаются на какое-то время. Тут поиск более лучшей работы - стиль жизни. Поэтому народ учится до глубокой старости и постоянно эксперементирует со своей занятостью.

    Но если я не пройду это супер-собеседование с тремя директорами и каким-то еще тестом, то у меня останется то,ч то уже есть. И я продолжу работать и искать другие позиции, особенно, если увижу,ч то здесь мне мало,ч то светит. По крайней мере зарплата не обещает многое, а это уже стимул двигаться дальше.

    Аха, теперь картинка более ясная. То есть овчинка гипотетически выделки стоит.

    1. Я бы не стала врать про суд и про то, где могут затребовать подтверждающий документ.

    2. Играть актера не умеючи...Можно и не придраться, но считать не ладное запросто.

    Если такой вариант:

    - Предварительно (считаю это +) обсудить с работодатель возможность не полного дня?
    Мол мне очень не удобно, но вот такая ситуация сложилась, авария в доме, арендодатель
    назначил время на переезд именно на понедельник и на 3 часа.
    К сожалению на другое он по таким-то причинам перенести не сможет.
    Как Вы смотрите на возможность сокращенного дня?

    Ну или любая подходящая ситуация, которая реально не возможна по переносу сроков и твоего присутствия.
    Может хвостики какие не доделала перед выходом на работу?
    Что б не было вариантов не отпустить.

    --- Добавлено ---

    Юль, а у Вас же знакомые есть с медициной связанные вроде.
    Может они какую справочку на всякий сделают?
    Мол очередь подошла на обследование, вот вызов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Над сыном не красиво подшутили друзья и он озлобился
    от Simka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 388
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search