Страница 19 из 70 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #541
    И кстати да, привет Лиат! Забыл поздороваться.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Меня уважение партнера ко мне меньше заботит(это его проблемы), чем мое к нему
    Мужчинам уважение обычно значительно больше нужно, чем женщинам.
    А почему тебя волнует твоё уважение к партнёру?
    Обычно партнёра мы всё-таки выбираем основываясь на какие-то его сильные стороны.
    Вот эти стороны никуда не пропадают со временем. И за них и идёт базовое уважение.
    Или вопрос стоит именно в том как правильно это уважение проявлять, чтобы партнёр его чувствовал и радовался?
    Наверное, это все ж таки комплексное понятие-но, да-мораль приоритетнее.
    Я уверен что комплексное. Тогда интересно будет расчленить уважение на составляющие.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ой, Ася, извини, что не отбрудершафтилась Не заметила даже(((
    Если комфортнее- я могу на "Вы", правда, без проблем)
    Ты уходишь от ответа на заданный мной вопрос-и я, почитав твои темы, кажется, догадываюсь , почему.
    Но говорить не буду. Пока, может быть...
    Да нет я действительно рада что на "ты")
    Не поняла в чем ухожу если честно.
    Для меня нравственные качества это потенции. Терпеливый человек может выучить китайский, добрый - учить детей, решительный - прыгнуть с парашутом и т.д.
    Ты уходишь от ответа на заданный мной вопрос-и я, почитав твои темы, кажется, догадываюсь , почему.
    Но говорить не буду. Пока, может быть...
    Почему? С мной можно говорить с любым запасом жесткости - я не подрывная

  3. #543
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Люм, ты не против?
    Девчонки, мне это сейчас ОЧЕНЬ надо-"сижу под мачтой, но уже прикидываю расстояние до бортика"((
    Не против чего?
    Утопления ?

  4. #544
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    И кстати да, привет Лиат! Забыл поздороваться.
    Я-Алена)))

    А почему тебя волнует твоё уважение к партнёру?
    ...больше, чем его уважение ко мне?
    Потому что
    -я считаю (пока, потому и предложила обсудить это) что не могу продолжать партнерские отношения, утратив уважение к мужчине;
    -если мужчина совершил поступок/действие, не вписывающееся в мои моральные установки, я не могу (или, опять же-пока) продолжать уважать его так же, как раньше;

    Обычно партнёра мы всё-таки выбираем основываясь на какие-то его сильные стороны.
    Вот эти стороны никуда не пропадают со временем. И за них и идёт базовое уважение.
    Да.
    Но вот через некоторое время после сделанного выбора вдруг проявляется нечто, что подрывает мое к нему уважение, имевшееся до данного момента. Да, надо было смотреть раньше, да-промахнулась... Но случилось так. И что делать?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я-Алена)))


    ...больше, чем его уважение ко мне?
    Потому что
    -я считаю (пока, потому и предложила обсудить это) что не могу продолжать партнерские отношения, утратив уважение к мужчине;
    -если мужчина совершил поступок/действие, не вписывающееся в мои моральные установки, я не могу (или, опять же-пока) продолжать уважать его так же, как раньше;
    А зачем продолжать его уважать?

  6. #546
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Не против чего?
    Утопления ?
    Обсуждения данного вопроса в рамках этой темы-поскольку в старттопике этот пункт отсутствует, то это ж флуд получается?
    Это ж Лемова тема, может, он против?

    И-я не утону, у меня базовое доверие рулит нормально))) "Плавали-знаем" (с) Тем более, что это не единственный корабль в бушующем море жизни (во! )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем продолжать его уважать?
    А если не уважать- продолжать ли с ним жить? ( или спать, встречаться)?

    Почему? С мной можно говорить с любым запасом жесткости - я не подрывная
    А при чем тут ты? ))) Это мои заморочки: говорить-не говорить.
    Это я не считаю, что могу вести разговор экологично. Вытаскивать из тебя то, что ты хамелеонишь. Как-то так...((
    Последний раз редактировалось Лиат; 20.08.2014 в 12:21.

  7. #547
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А если не уважать- продолжать ли с ним жить? ( или спать, встречаться)?
    Опять же зачем?
    Тебя своя мораль устраивает? Не жмет, не душит(в смысле является ли она тебя конструктивным неврозом или диструктивным?)?
    Если устраивает то нафига иметь в близком кругу человека с другой?
    Если не устраивает - то не в человеке дело а в морали НО утряся ее до конструктивной опять таки имеет смысл ей пользоваться
    ИМХО

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А при чем тут ты? ))) Это мои заморочки: говорить-не говорить.
    Это я не считаю, что могу вести разговор экологично. Вытаскивать из тебя то, что ты хамелеонишь. Как-то так...((
    Понимаю)

  8. #548
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ась, я не умею абстрактно пояснять, завуалированно(((
    Мне проще на примере показать, на своем-про мою мозгодрочную сантабарбару тут участники со стажем в курсе, а для меня это дело прошлое... Но вот про уважение в моем понимании- очень показательно.
    Итак-мужчина, называющий меня своей женой, через 3 года совместной жизни сообщил о наличии беременной от него любовницы. А еще через полгода за романтическим ужином предъявил паспорт со штампом о браке с ней.
    Ой, че было, че было .
    Но, если б он от нее и ребенка отмазался-я б перестала его уважать.

    И таки перестала-когда он, бросив ее, попытался снова восстановить совместную жизнь со мной (там тоже много ньюансов было).
    Это обобщенно, для понятия сути.

    Так вот, если б он сразу категорически отказался от нее, поматросил и бросил-можно ли было б после этого жить с ним, строить общий дом, общий бизнес, рожать общих детей? А уважать?

  9. #549
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я-Алена)))
    Очень приятно Алёна, я Евгений.

    ...больше, чем его уважение ко мне?
    Потому что
    -я считаю (пока, потому и предложила обсудить это) что не могу продолжать партнерские отношения, утратив уважение к мужчине;
    -если мужчина совершил поступок/действие, не вписывающееся в мои моральные установки, я не могу (или, опять же-пока) продолжать уважать его так же, как раньше;
    -поступок/действие совершённое мужчиной за который его перестали уважать. мммм
    Оно должно перечёркивать все его заслуги/положительные стороны за которые его можно уважать и быть достаточно серьёзным, правильно я рассуждаю?
    К примеру измена, физическое насилие, серьёзное преступление и т.д.
    Если всё оно так, то возможность восстановления уважения зависит напрямую от возможности прощения за проступок.
    И последующего выпускания гнева, обид и т.д. на мужчину совершившего проступок.


    Да.
    Но вот через некоторое время после сделанного выбора вдруг проявляется нечто, что подрывает мое к нему уважение, имевшееся до данного момента. Да, надо было смотреть раньше, да-промахнулась... Но случилось так. И что делать?
    Вижу несколько вариантов:
    Либо менять свои моральные рамки, если тебе это выгодно, удобно, вообще реально.
    Либо слать нафиг партнёра и строить новые отношения.
    Либо юзать/использовать партнёра не уважая его и мстя таким образом своим отношением за его поступок.

  10. #550
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так вот, если б он сразу категорически отказался от нее, поматросил и бросил-можно ли было б после этого жить с ним, строить общий дом, общий бизнес, рожать общих детей? А уважать?
    Можно? Зная что он может так же сделать с тобой, если ты с твоими детьми вдруг станешь мешать? Что его мораль это позволяет?
    По-моему нельзя
    Ну это как нести деньги мошенникам зная что они мошенники

  11. #551
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    -поступок/действие совершённое мужчиной за который его перестали уважать. мммм
    Оно должно перечёркивать все его заслуги/положительные стороны за которые его можно уважать и быть достаточно серьёзным, правильно я рассуждаю?
    Правильно (очень-очень правильно)
    Только измена в моей личной системе координат-это не перепихон на стороне, а оставление в заведомой опасности в беспомощном состоянии. Предательство...допустим, вынос на сторону личной информации (это пересекается с доверием)
    Если всё оно так, то возможность восстановления уважения зависит напрямую от возможности прощения за проступок.
    Да, согласна, спасибо за формулировку.
    И последующего выпускания гнева, обид и т.д. на мужчину совершившего проступок.
    Да.

    Вижу несколько вариантов:
    Либо менять свои моральные рамки, если тебе это выгодно, удобно, вообще реально.
    Либо слать нафиг партнёра и строить новые отношения.
    Либо юзать/использовать партнёра не уважая его и мстя таким образом своим отношением за его поступок
    Перечитала несколько раз.
    По мне, варианты расположены в верной очередности рассмотрения-спасибо! Это важно.
    Теперь понимаю, что проделала все ровно в обратном порядке. Вариант № 1 отброшен был при беглом рассмотрении-я не корыстная)))

  12. #552
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так вот, если б он сразу категорически отказался от нее, поматросил и бросил-можно ли было б после этого жить с ним, строить общий дом, общий бизнес, рожать общих детей? А уважать?
    Так это твоё моралити должно решить Алёна.
    Если считаешь такие поступки нормальными и готова рискнуть и главное риск оправдан то можно всё.
    Ставя себя в такую ситуацию я бы точно рисковать не стал указав на дорогу далёкую сему приятному субъекту.)

  13. #553
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А если общий дом, имущество, бизнес (как у нас было), дети (как, слава Б-гу, не было)?

  14. #554
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А если общий дом, имущество, бизнес (как у нас было), дети (как, слава Б-гу, не было)?
    Тогда вопрос все тот же мораль конструктивная или диструктивная.
    Насколько мотивированно с твоей токи зрения это решени
    Все ведь экологично. Если человек совершил реальную подлость. Значит ты автоматом его не уважаешь значит н доверяешь значит идешь на разрыв и с минимальными потерями делишь обшие дела. До того как он тебя кинул. Потому что если реально подлость то то когда он кинет тебя - просто вопрос времени
    А вот если мораль диструктивная - мешает жить то это хороший повод ее подковырнуть и снять лишнее. Что будет проходить легче потому что мотивация в виде привязанности и дома - хороший анастетик

  15. #555
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Женя, спасибо! Влегкую систематизировал мне мозги)))
    Так это твоё моралити должно решить Алёна.
    Если считаешь такие поступки нормальными и готова рискнуть и главное риск оправдан то можно всё.
    Сижу под мачтой.
    Перестала поглядывать в сторону бортика-мое моралити дало подзатыльник моей эмоциональности, чтоб не портила необдуманно коммуникацию: сидят, прикидывают,оценивают, решают)))

  16. #556
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А если общий дом, имущество, бизнес (как у нас было), дети (как, слава Б-гу, не было)?
    Если не простила и расходитесь/либо начинаешь его юзать все доступные мат блага как по мне начинаешь подтягивать к себе. Либо если по закону делишь всё.
    Если простила, то по идее доверие должно вернуться. И вопрос об мат. благах оставаться на прежнем уровне.
    Дети - тут всё зависит от их возраста и от возможности женщины оказавшейся в данном положении заменить косячника нормальным, надёжным мужиком.
    Я лично не вижу возможности жить на пороховой бочке рядом с ненадёжным человеком, пускай и сохраняя видимость семьи.
    Проще переиграть ситуацию. А если дети большие то и наличие постоянного мужчины рядом потом не обязательно.

  17. #557
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Перечитала все с начала до конца.
    Поржала местами от души
    Нацитировала:
    Мариииина!!!
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А несовпадение поведения человека или мира с ожиданиями вызывает обиду. Воспринимается как предательство.
    А если не воспринимается, как предательство? "Я-это я, ты-это ты..."(далее по Ф.Перлзу)
    Если просто вычеркиваешь, переступаешь и идешь дальше-ну, поплачешь чутка...Или защиты это?


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну вот я не думаю, что после секса сразу доверие появляется.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    почему доверие ПОСЛЕ секса? я всегда думала, что ДО
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аналогично)
    Пара-па пам!
    А у меня-во время))))))( ну, или на минуточку раньше, если не учитывать прелюдию)) )
    Я лично разделяю секс разовый,как утоление жажды по теории стакана воды и секс повторяющийся, с более-менее постоянным партнером.
    В первом- включается(большей частью искуственно) максимальное доверие для получения максимального удовольствия.После использования временный партнер отбрасывается за ненужностью-посему с более-менее ценными объектами сие практиковать не следует.
    Во втором-тут уж( для меня) без полного доверия не обойтись.

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, но "да" ))))
    Тебе могу вот в таких ситуациях "да" сказать. Это можно назвать доверием? ))
    Вариант 1:Т.е., подразумевается, что ты доверяешь мне настолько, что подписываешься, не вникая, во все, что я тебе предлагаю?
    Т.е., чувствуешь ко мне безусловное безоговорочное доверие, без зачатков и полутонов, которое, по твоему , ранее высказанному тобой мнению, или есть или нет?(цитату найду, если станешь опротестовывать, у меня ж профессиональная деформация-любое действо всегда готова подтвердить документально )

    Вариант 2: или это больше схоже с "Да ты че? Да ладно! Угу"?

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Предлагаю зпт заменить в стартопике *непреходящий интерес*....
    на *возбуждающее любопытство* к партнеру...тчк
    Эдак мы полностью все условия перепишем в процессе . Или дополним.
    Считаю, что непреходящий интерес и возбуждающее любопытство все-таки несколько разные понятия, хотя бы по времени наличия.

  18. #558
    Цитата Сообщение от Danyash Посмотреть сообщение
    Натянутые отношения с мужем? Не можете найти общий язык со свекровью? Ваш любимый хочет, чтобы вы сделали пластическую операцию?
    Главное, чтобы свекровь не потребовала от невестки сделать пластическую операцию)))

  19. #559
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы свекровь не потребовала от невестки сделать пластическую операцию)))
    Нее, главное чтобы пластическую операцию не пришлось делать после нахождения общего языка))

  20. #560
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нее, главное чтобы пластическую операцию не пришлось делать после нахождения общего языка))
    ...со свекровью)))

  21. #561
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ...со свекровью)))
    Или с другим партизанским отрядом))

  22. #562
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Маш, а при каких обстоятельствах возможно потерей тобой уважения к партнеру-только давайте сразу устаканим: говорим исключительно об отношениях в любви: никаких кровных родственников, друзей, коллег, ОК? Так вот, у меня есть субъективный ответ на этот вопрос, проверенный опытом и временем. Но сначала ты
    Без проблем, Алёна, но я пока буду говорить про то, с чем встречалась, а "если бы" не буду говорить.. То есть, когда я, лично я, теряла уважение к прежде любимому)
    1. Когда ему безразлично моё состояние (желания мои, состояние здоровья). То есть, если не уважает мое мнение, если ему всё равно, когда я прихожу домой и какие именно тяжёлые сумки ношу...)
    2. Когда он меня боится или когда он передо мной унижается (или пытается унизить меня). Когда боится или унижается - такое мерзкое чувство.
    3. Когда сначала говорит одно, а после говорит и делает другое. Когда слова не совпадают с делами. В конфетно-букетный, например, был со мной во всём согласен, а после начинает требовать что-то совсем другое.
    4. Когда проявляет трусость в каких-то вопросах, не обязательно касающихся меня.
    5. Когда пытается меня использовать для чего-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня уважение это просто признание компетенций и потенциалов человека.
    Поэтому базово присутствует во всех человеческих отношениях. А если не присутствует то это уже не до любви - простейшего разговора не получится
    Это само собой) Но я могу иметь дела и с теми, кого не уважаю. Таких можно использовать в своих целях, и чем меньше человека уважаешь, тем проще его использовать и манипулировать им)

  23. #563
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это само собой) Но я могу иметь дела и с теми, кого не уважаю. Таких можно использовать в своих целях, и чем меньше человека уважаешь, тем проще его использовать и манипулировать им)
    А вот это нет.
    Самое опасное не уважать врага или жертву

  24. #564
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот это нет.
    Самое опасное не уважать врага или жертву
    Так они не враги и не жертвы, а просто объекты) Врагов обычно уважаешь...)

  25. #565
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так они не враги и не жертвы, а просто объекты) Врагов обычно уважаешь...)
    Ну если рассуждать с точки зрения потребления ресурса - объекты - жертвы и есть.
    Те чей ресурс мы едим

  26. #566
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если рассуждать с точки зрения потребления ресурса - объекты - жертвы и есть.
    Те чей ресурс мы едим
    Не знаю, я для себя разделяла эти понятия. Для меня жертва - это осознанное состояние, и жертва что-то теряет, а объект может и не замечать, как едят его ресурс, и ему самому, да и со стороны, кажется, что ему всё равно...) М.б., я и неправа, рассуждая так, но именно это я имею в виду)

  27. #567
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если не простила и расходитесь/либо начинаешь его юзать все доступные мат блага как по мне начинаешь подтягивать к себе. Либо если по закону делишь всё.
    Если простила, то по идее доверие должно вернуться. И вопрос об мат. благах оставаться на прежнем уровне.
    Дети - тут всё зависит от их возраста и от возможности женщины оказавшейся в данном положении заменить косячника нормальным, надёжным мужиком.
    Я лично не вижу возможности жить на пороховой бочке рядом с ненадёжным человеком, пускай и сохраняя видимость семьи.
    Проще переиграть ситуацию.
    Kleugene Супер!

    В данный период жизни все не так масштабно. Поэтому :
    соотношение с собственным "моральным кодексом"(МК)+оценка степени отступления от МК+сравнение получаемых ресурсов(т.е., перекрывают ли бабочки в животе кошек, скребущих по душе при зарывании..)= решение)))


    А если дети большие то и наличие постоянного мужчины рядом потом не обязательно.
    "А поцеловать?" (с)
    ))))) Евгений, я поняла, что Вы имели ввиду.
    Спасибо!

  28. #568
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, я для себя разделяла эти понятия. Для меня жертва - это осознанное состояние, и жертва что-то теряет, а объект может и не замечать, как едят его ресурс, и ему самому, да и со стороны, кажется, что ему всё равно...) М.б., я и неправа, рассуждая так, но именно это я имею в виду)
    Не я не про психологическое определение.
    Готова принять любое слово какое Вам удобно. Просто объект может быть чего угодно
    Как вариант "дичь"?)

  29. #569
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не я не про психологическое определение.
    Готова принять любое слово какое Вам удобно. Просто объект может быть чего угодно
    Как вариант "дичь"?)
    Нет, дичь - это не то)) Я вообще не люблю жертв, объект - самое оно) Но для чего это обсуждать?

  30. #570
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Машенька! Спасибо за ответ!
    Прочитаю по дороге , отвечу, если получится-маршрутка трясется , планшет глючит

    P.S. Может, стоит все-таки выделить в отдельную тему то, что мы тут без Лема нафлудерастили?

Страница 19 из 70 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search