Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 209
Тема:

кризис в отношениях с супругой

  1. #61
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    Уважаемый,Kleugene,все обговаривалось до свадьбы после свадьбы, после рождения дочки и всегда появлялись факты против которых и идти не очень хочется.никакого мозготраха не было и не планируется УЖЕ.
    Ув. Финик, а разве можно "всё" обговорить???
    Проблемы эффективнее решать по мере поступления.
    И ведь вряд ли Вы знали до женитьбы, когда "всё" обговаривали, что будет дальше в Вашей семейной жизни,
    в частности, что из Вас полезут тётины повадки, а жена как-то не так будет скидывать с себя Вашу руку, когда ночью дочка заплачет...

  2. #62
    [QUOTE=Darya;2181101]Ув. Финик, а разве можно "всё" обговорить???
    Проблемы эффективнее решать по мере поступления.
    И ведь вряд ли Вы знали до женитьбы, когда "всё" обговаривали, что будет дальше в Вашей семейной жизни,
    в частности, что из Вас полезут тётины повадки, а жена как-то не так будет скидывать с себя Вашу руку, когда ночью дочка заплачет...[ /QUOTE]

    извинияюсь неправильно выразил мысль, там подразумевается под -ВСЕ ОБГОВАРИВАЛОСЬ-что я с супругой почти всегда беседовал на тему поездок к ее маме но тем не менее каждый раз (до свадьбы и т.д.)появлялась новая причина из за которой НУЖНО ехать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    тёща живет отдельно, хотя тут наверно кроется начало всему моя ездит к своей маме почти каждую неделю. об этом было много разговоров да они почти всегда когда соберется. всё понимаю родительский дом все дела, ну можно же хотя бы сделать перерывчик, сходить к моей маме ну чтоб никому обидно не было.
    Ув. Финик, а кого обижают визиты жены к её маме и "невизиты" к Вашей - Вас самого или Вашу маму?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Финик, а кого обижают визиты жены к её маме и "невизиты" к Вашей - Вас самого или Вашу маму?
    сначала самого , щас еще и мою маму ,обычно жалуется что не приходим. Бывает сам захожу.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    сначала самого , щас еще и мою маму ,обычно жалуется что не приходим. Бывает сам захожу.
    Ув. Финик, а какие отношения у Вашей жены и Вашей мамы?
    Есть ли между ними напряжённость, взаимное недовольство или ещё что-то в этом духе?

    Вам зачем, чтобы Ваша жена ходила к Вашей маме?
    Маме Вашей это зачем?

    С внучкой Ваша мама видится?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    сначала самого , щас еще и мою маму ,обычно жалуется что не приходим. Бывает сам захожу.
    Ваша жена просит/настаивает чтобы вы ходили вместе с ней к её маме ув. Финик?
    Зачем вашей маме чтобы приходили именно вы с женой, разве вы не можете прийти с ребёнком без жены?
    Почему вас самого угнетало что к вашей маме вы ходите реже чем к тещиной?

  7. #67
    в наших отношениях с нашими мамами ничего напряженного не замечал. Самому с дочкой сходить на данный момент очень сложно. Думаю тут стандартный сценарий --кто кого перетянет к своей маме- и я проигрываю.

    --- Добавлено ---

    чуть не забыл супруга уговаривает поехать к ее маме, даже после того как уедет даже мотивировать пытается

  8. #68
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    в наших отношениях с нашими мамами ничего напряженного не замечал. Самому с дочкой сходить на данный момент очень сложно. Думаю тут стандартный сценарий --кто кого перетянет к своей маме- и я проигрываю.
    Зачем друг друга перетягивать к своей маме?

    А можно ходить каждому к своей?

    Почему на данный момент сложно сходить с дочкой к Вашей маме?

    чуть не забыл супруга уговаривает поехать к ее маме, даже после того как уедет даже мотивировать пытается
    Как-то не очень понятно, о чём речь, ув. Финик.
    Объясните, пожалуйста!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем друг друга перетягивать к своей маме?

    А можно ходить каждому к своей?

    Почему на данный момент сложно сходить с дочкой к Вашей маме?
    дочке 9 месяцев начинает капризнечать когда нет рядом ее мамы. перетягивать- тут наверно уместно слово привязанность, или как то похвастаться перед мамой... все таки мамы не просто люди со стороны и мы им многим обязаны

  10. #70
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    дочке 9 месяцев начинает капризнечать когда нет рядом ее мамы.
    Тут всё со временем изменится - подрастёт дочка, будет удобнее с ней в гости ходить.

    перетягивать- тут наверно уместно слово привязанность, или как то похвастаться перед мамой... все таки мамы не просто люди со стороны и мы им многим обязаны
    Так почему нельзя ходить каждому к своей маме, ув. Финик?

    Как и чем Вы собрались хвастаться перед мамой?
    Зачем перед ней хвастаться?

    А Вашей маме Ваша жена чем обязана?
    Вы маме своей жены чем-нибудь обязаны?

  11. #71
    какждому к своей- это неуважительно будет по отношению к маме моей супруги или наоборот

  12. #72
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    какждому к своей- это неуважительно будет по отношению к маме моей супруги или наоборот
    Почему?
    Что в этом неуважительного?

    Вы категорически не хотите навещать маму жены?
    Ваша жена отказывается ходить в гости к Вашей маме?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    Что в этом неуважительного?

    Вы категорически не хотите навещать маму жены?
    Ваша жена отказывается ходить в гости к Вашей маме?
    никакой категоричности нету. не отказывается. если не придти в гости то мама скорей всего подумает что , что та неустраивает супругу и будет складываться плохое впечатление ну и она мама ее мужа и отца ее дочери

  14. #74
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    никакой категоричности нету. не отказывается. если не придти в гости то мама скорей всего подумает что , что та неустраивает супругу и будет складываться плохое впечатление ну и она мама ее мужа и отца ее дочери
    Ув. Финик, а зачем Вы додумываете возможную реакцию Вашей мамы на то, что жена не придёт в гости?
    А какой график посещений женой Вашей мамы мог бы выразить уважение к свекрови, но не напрячь жену?

    И что насчёт Ваших визитов к маме жены?

    Кроме того, я так и не поняла пока из Ваших объяснений, зачем эти визиты? Для чего?

  15. #75
    перед мамой хвастаться-- например: смотри мама какую я женщину завоевал взял в супруги.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    перед мамой хвастаться-- например: смотри мама какую я женщину завоевал взял в супруги.
    Вы с этой женщиной уже 6 лет живёте, уже женаты, ребёнка родили.
    Вашей маме, думаете, непонятно, что эта женщина - Ваша жена?
    Разве у Вас мама в маразме и забывает, что Вы взрослый и женатый?

    Или Вы хотите доказать, что Вы не никчёмный, смогли заполучить достойную женщину в жёны?

    Вы точно маме своей это хотите доказать? Или ещё кому-то?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с этой женщиной уже 6 лет живёте, уже женаты, ребёнка родили.
    Вашей маме, думаете, непонятно, что эта женщина - Ваша жена?
    Разве у Вас мама в маразме и забывает, что Вы взрослый и женатый?

    Или Вы хотите доказать, что Вы не никчёмный, смогли заполучить достойную женщину в жёны?

    Вы точно маме своей это хотите доказать? Или ещё кому-то?
    совсем запутался в вопросах и скорее всего пишу не то что думаю...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    сначала самого , щас еще и мою маму ,обычно жалуется что не приходим. Бывает сам захожу.
    Что именно говорит Ваша мама, можете процитировать? Какие её высказывания Вы интерпретируете как жалобы?

    чуть не забыл супруга уговаривает поехать к ее маме, даже после того как уедет даже мотивировать пытается
    Какими словами Ваша жена пытается мотивировать Вас съездить к её маме?
    Вы соглашаетесь на уговоры?
    Если нет, то в какой форме и с какими аргументами отказываете?

    Ув. Финик, в обоих случаях желательны примеры диалогов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    совсем запутался в вопросах и скорее всего пишу не то что думаю...
    А Вы не торопитесь, ув. Финик!

    Если сейчас не очень удобно общаться, выберите подходящее время, в спокойной обстановке перечитайте тему,
    обдумайте ответы, переспросите, если что непонятно.

  19. #79
    попробую всё заново описать. наступает пятница, супруга как и всегда собирается к своей маме, спрашивает у меня поеду или нет...

    уезжает к своей маме, через какоето время начинаются СМСки что типа: зря не поехал мы тут едим арбуз. суббота: СМСки- передумал, нет? приезжай в баньку сходим. собственно этот сценарий ЧАЩЕ повторяется каждую неделю чем неповторяется. моя позиция такая: ну разве нельзя сходить, съездить еще куданибудь или просто провести дома выходные,только не к теще (ощущение будто поездка к теще это единственный вариант на выходные, просто надоело если бы я ездил каждый раз то вышло бы что все мои выходные по умолчанию у тещи)? повторюсь: чтобы ехать к своей маме моя супруга называет причины, против которых особо и не попрешь хотя не смертельные и не обязательные. в итоге я остаюсь дома-это мой протест. говорить с супругой, на эту тему пытался пока что безуспешно ибо всегда сразу идут причины с которыми я соглашаюсь. добавлю была годовщина свадьбы: супруга меня уговаривала отметить у ее мамы дома, я не согласился так как понедельник и ехать мне на работу потом на 20 минут дольше ( думаю это была моя причина против которой не попрешь).

    --- Добавлено ---

    посмотрю телефон, может где диалог остался....

  20. #80
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    попробую всё заново описать. наступает пятница, супруга как и всегда собирается к своей маме, спрашивает у меня поеду или нет...

    уезжает к своей маме, через какоето время начинаются СМСки что типа: зря не поехал мы тут едим арбуз. суббота: СМСки- передумал, нет? приезжай в баньку сходим. собственно этот сценарий ЧАЩЕ повторяется каждую неделю чем неповторяется.
    А Вам, ув. Финик, не хочется арбуза, в баньку?
    Или Вы готовы на зло жене не есть и не мыться?

    моя позиция такая: ну разве нельзя сходить, съездить еще куданибудь или просто провести дома выходные,только не к теще (ощущение будто поездка к теще это единственный вариант на выходные, просто надоело если бы я ездил каждый раз то вышло бы что все мои выходные по умолчанию у тещи)?
    А действительно - разве нельзя придумать другой способ провести выходные?
    У Вас какие идеи есть на этот счёт? Вы предлагаете жене другие варианты совместного отдыха?

    повторюсь: чтобы ехать к своей маме моя супруга называет причины, против которых особо и не попрешь хотя не смертельные и не обязательные.
    Без примеров совершенно непонятно, что это за причины такие.

    в итоге я остаюсь дома-это мой протест.
    Вы таким образом наказываете... кого?

    говорить с супругой, на эту тему пытался пока что безуспешно ибо всегда сразу идут причины с которыми я соглашаюсь.
    Опять без примеров невозможно понять, о каких причинах речь, и почему Вы не можете с этим ни поспорить, ни мирно согласиться.

    добавлю была годовщина свадьбы: супруга меня уговаривала отметить у ее мамы дома, я не согласился так как понедельник и ехать мне на работу потом на 20 минут дольше ( думаю это была моя причина против которой не попрешь)
    И как в итоге вы отметили годовщину свадьбы, ув. Финик?
    И отмечали ли вообще?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам, ув. Финик, не хочется арбуза, в баньку?
    Или Вы готовы на зло жене не есть и не мыться?
    для " зло " еще не накипело, 7 лет маловато


    А действительно - разве нельзя придумать другой способ провести выходные?
    У Вас какие идеи есть на этот счёт? Вы предлагаете жене другие варианты совместного отдыха?
    обычно ходим в кино. раньше предлогал варианты.

    Без примеров совершенно непонятно, что это за причины такие.
    до свадьбы: они же моя семья. после свадьбы: маме нужно помогать. после рождения дочки: пусть они няньчатся, а я отдохну

    Вы таким образом наказываете... кого?
    никого нехочу наказать ибо не вижу виноватых

    Опять без примеров невозможно понять, о каких причинах речь, и почему Вы не можете с этим ни поспорить, ни мирно согласиться.

    разнообразия хочется хоть иногда

    И как в итоге вы отметили годовщину свадьбы, ув. Финик?
    И отмечали ли вообще?
    отметили дома

  22. #82
    Ув. Финик, я задала конкретные вопросы:
    А Вам, ув. Финик, не хочется арбуза, в баньку?
    Или Вы готовы на зло жене не есть и не мыться
    Вы отвечаете:
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    для " зло " еще не накипело, 7 лет маловато
    А что насчёт бани и арбуза-то? Хочется или нет???

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    до свадьбы: они же моя семья. после свадьбы: маме нужно помогать. после рождения дочки: пусть они няньчатся, а я отдохну
    Разве Вы к своей маме не с тем же лозунгом стремитесь?
    никого нехочу наказать ибо не вижу виноватых
    Хорошо, никого не наказываете, виноватых не видите.
    А против кого Вы протестуете, оставаясь дома, когда Ваша жена едет к своей маме?
    Какова цель протеста? Чего хотите добиться?
    Этот "протест" следует рассматривать как Вашу демонстрацию неуважения к маме жены?

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    обычно ходим в кино. раньше предлогал варианты.
    Что сейчас мешает Вам предложить жене другой способ провести выходные (вместо поездки к маме)?

    И если Вам "хочется разнообразия", то откуда оно должно взяться?
    Жена должна развлекать Вас с плясками и бубнами?
    Вы сам можете сформулировать, какого именно разнообразия Вам хочется, чем бы хотелось заняться?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Финик, я задала конкретные вопросы:

    Вы отвечаете:

    А что насчёт бани и арбуза-то? Хочется или нет???
    арбуз не хочу, в бане нравиться греться

    Разве Вы к своей маме не с тем же лозунгом стремитесь?
    с тем же


    А против кого Вы протестуете, оставаясь дома, когда Ваша жена едет к своей маме?
    сложившейся ситуации

    Какова цель протеста? Чего хотите добиться?
    изменить ситуацию

    Этот "протест" следует рассматривать как Вашу демонстрацию неуважения к маме жены?
    мама супруги не причем

    Что сейчас мешает Вам предложить жене другой способ провести выходные (вместо поездки к маме)?
    ничего не мешает

    И если Вам "хочется разнообразия", то откуда оно должно взяться?
    придумаю

    Жена должна развлекать Вас с плясками и бубнами?
    почему?

    [/QUOTE]Вы сам можете сформулировать, какого именно разнообразия Вам хочется, чем бы хотелось заняться?[/QUOTE]

    танцы,если не ошибаюсь супруга тоже не против

  24. #84
    Ув. Финик, Ваши высказывания стали очень немногословны.
    И знаете, как они выглядят сейчас?
    Как Ваши реплики в смс-переписке с женой.

    Скажите, пожалуйста, какой у Вас запрос к форуму на данный момент?
    Чего хотите от общения здесь?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Финик, Ваши высказывания стали очень немногословны.
    И знаете, как они выглядят сейчас?
    Как Ваши реплики в смс-переписке с женой.
    это плохо?

    Скажите, пожалуйста, какой у Вас запрос к форуму на данный момент?
    Чего хотите от общения здесь?
    совета, помощи- как изменить эту ситуацию

  26. #86
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Да ничего Вы не измените, ув. Финик, ибо Вам это не надо) Вам и так нормально дуться на диване у компа. Вот когда лопнете и потечет по стенкам, тогда и приходите

  27. #87
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    это плохо?
    Это не конструктивно, ув. Финик.
    Такой способ общения с женой к чему Вас привёл? К взаимопониманию?

    совета, помощи- как изменить эту ситуацию
    Советов здесь не дают, это психологический форум.
    Помощь может заключаться в свежем взгляде со стороны, в неожиданных или даже неудобных для Вас вопросах,
    в предложении вместе попытаться разобраться.

    Как думаете, будет эффективен в данном случае Ваш телеграфный стиль общения с защитами и зажимами, которые Вы демонстрируете?
    В Вашем комментарии № 84 после каждой Вашей реплики, чтобы продолжить общение, придётся спросить "И что дальше?".

    Примите за обратную связь, ув. Финик, что Ваш такой стиль общения лично меня начинает раздражать.

    Я воспринимаю это как попытку втянуть меня и ув. Собеседников в Вашу любимую игру:
    "Я замолчал. Угадай, почему. Повыпрашивай у меня ответы".

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это не конструктивно, ув. Финик.
    Такой способ общения с женой к чему Вас привёл? К взаимопониманию?
    Ув. Дарья приношу свои извинения



    с защитами и зажимами
    это еще один мой бзык походу, подобное еще со школы, была характеристика в военкомате со всеми вытекающими последствиями (наблюдался в больнице, в военнике стоит статья, дтагноз не знаю)

    Примите за обратную связь, ув. Финик, что Ваш такой стиль общения лично меня начинает раздражать.
    еще раз извините

    Я воспринимаю это как попытку втянуть меня и ув. Собеседников в Вашу любимую игру:
    "Я замолчал. Угадай, почему. Повыпрашивай у меня ответы".
    извиняюсь. не могу совладать с "тетей" ?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение





    была характеристика в военкомате со всеми вытекающими последствиями

    характеристика от классного руководителя

  30. #90
    Ув. Финик, я не требую извинений, и Вы ни в чём передо мной не виноваты.
    С раздражением я умею бороться - сгоняла покурлыкать с дамами в соседнюю ветку, рассказала пару баек,
    которые меня заставляют улыбаться, когда их вспоминаю - и всё, я бодра и весела)))

    Если Вы настроены на работу и отключение режима "тётя", давайте начинать с простого (и одновременно сложного) - с ответов на вопросы.

    Дайте развёрнутые и мотивированные ответы на мои вопросы из постов №№ 83 и 88.
    Если есть вопросы, которые Вам непонятны - переспрашивайте.

    это еще один мой бзык походу, подобное еще со школы, была характеристика в военкомате со всеми вытекающими последствиями (наблюдался в больнице, в военнике стоит статья, дтагноз не знаю
    характеристика от классного руководителя
    И что за статья стоит в военнике? Вас по этой статье признали негодным к службе в армии?
    Свою характеристику, написанную классным руководителем, Вы читали?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в отношениях или перестать себя обманывать
    от marinkaISsad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 23:42
  2. Кризис в отношениях.
    от Tuse4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 21:00
  3. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search