Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #451
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Миш, это одна из игр по Берну.
    Ну вот..
    А мне было чисто искренне интересно, оторвет Лем жопку и посмотрит, что это или упрется рогами)

  2. #452
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не совсем конкретный пример.
    Бог живет в деталях
    Давайте чуть уточним, хорошо?
    Не получится уточнить) Я описала так, как есть)

  3. #453
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот..
    А мне было чисто искренне интересно, оторвет Лем жопку и посмотрит, что это или упрется рогами)
    Гугл для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня (с)

  4. #454
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Живой интерес ко всем подряд, может быть только за деньги, imhушка
    Ну какой же он живой? Он материально мотивированный.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не получится уточнить) Я описала так, как есть)
    Так как есть получается единственное что можно сделать это убить.
    Что никак не конструктив - во первых у Вас шик будет, во вторых Вас в тюрьму посадят. Тут уж не берега а простейшие механизмы самосохранения Вас страхуют

  6. #456
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну какой же он живой? Он материально мотивированный.
    Для исследовательского самое то.

  7. #457
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так как есть получается единственное что можно сделать это убить.
    Что никак не конструктив - во первых у Вас шик будет, во вторых Вас в тюрьму посадят. Тут уж не берега а простейшие механизмы самосохранения Вас страхуют
    Вот именно. А куда девать гнев тогда? В общем, понятно, что надо продолжать цивилизованные способы растворения гнева..
    А какой шик будет?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот именно. А куда девать гнев тогда? В общем, понятно, что надо продолжать цивилизованные способы растворения гнева..
    А какой шик будет?
    Это в теме про любовь на распутье ув Джубал подробно расписал куда можно деть гнев
    Шок естественно))

  9. #459
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Для исследовательского самое то.
    Для исследовательского, но не для живого.
    Живой-ИМХО то, что интересно самой себе, вне зависимости от участия в этом третьих лиц.
    Люмочка, извини старую ворчунью, но я в вопросах формулирования определений очень щепетильна

  10. #460
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это в теме про любовь на распутье ув Джубал подробно расписал куда можно деть гнев
    Шок естественно))
    Аа, про шок я не додумалась..
    Тему я читала...) Надо будет пересмотреть, а то многовато его...

  11. #461
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аа, про шок я не додумалась..
    Это надо ув Джубала спрашивать, но насколько мне известно в первый раз у всех ИСС. Но это чисто тз бытовых разговоров, не интересовалась этим вопросом раньше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аа, про шок я не додумалась..
    Тему я читала...) Надо будет пересмотреть, а то многовато его...
    Вот
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..или отчего при словах «понять и простить» хватаюсь за пистолет.


    Сперва, ув. Собеседники, вкратце повторю теорию, не раз на конкретных примерах разбиравшуюся Супервизорами на Портале. Итак.

    Обыкновенно со сложными переживаниями, содержащими своим компонентом Гнев, к примеру, обоснованная ревность, к примеру - отъятие чего-либо входящего в самоидентификацию, к примеру, обида (Гнев + Влечение-к-субъекту-Гнева) - связывают некое понятие "Прощение".

    Чаще всего под "прощением" понимают прекращение переживания, содержащего Гнев, без явной реализации этого Гнева на субъекте, на коего Гнев направлен (далее Субъекте-Гнева). Явную же реализацию Гнева, покамест "сердце не успокоится" - именуют Местью, и гордятся, что не стали мстить, но.. ПРОСТИЛИ.

    Так вот. Гнев, увы, базальная эмоция, причём - конструктивная, и.. К сожалению, "рассосаться", коли силён, не может. Посему..

    В случае "прощения", раз человек "успокоился" - так или иначе Гнев реализуется. Которым образом может он реализоваться, коли не явно на своём субъекте?

    а) Той или иной опосредованной местью. К примеру, за счёт "выбивания бубны" на ком-то, на кого оформлен трансфер Субъекта-Гнева. Или же за счёт переложения осуществления мести - на другого человека или же некую мифическую силу.
    б) Инверсией Гнева на самого гневящегося, то есть - той или же иной формой аутоагрессии, включая, в наиболее тяжких случаях, суицид, в сравнительно же лёгких - то или иное причинение существенного ущерба самому себе.
    в) Соматизацией. То есть - возникновением у гневящегося психосоматического заболевания, чаще всего суставной или же желудочно-кишечной групп.
    г) Невротизацией, чаще всего - оформлением как минимум локального психоза или же субдепрессивного расстройства.
    д) Методами психотерапии, чаще всего за счёт отыгрывания мести в психической реальности под руководством терапевта. Тут в зависимости от парадигм - существуют разные способы, весьма эффективен гештальт-подход.

    Уффффффф

    Сейчас продолжу.

  12. #462
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    О, благодарю, ув. Гретхен) Из а) заинтересовали трансферы, надо поучиться делать, реально может помочь) Б - Г - это то, что чаще всего бывает)

  13. #463
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    О, благодарю, ув. Гретхен) Из а) заинтересовали трансферы, надо поучиться делать, реально может помочь)
    Ну как вариант регулярно посещать психотерапевта))

  14. #464
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как вариант регулярно посещать психотерапевта))
    Ага))

  15. #465
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для исследовательского, но не для живого.
    Живой-ИМХО то, что интересно самой себе, вне зависимости от участия в этом третьих лиц.
    Люмочка, извини старую ворчунью, но я в вопросах формулирования определений очень щепетильна
    Креслава, в моем понимании *живой интерес* - это просто активная базовая эмоция *интерес*, он и есть исследовательский.

  16. #466
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслава, в моем понимании *живой интерес* - это просто активная базовая эмоция *интерес*, он и есть исследовательский.
    В моём - тоже)

  17. #467
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В моём - тоже)
    Вы фильм интересный будете смотреть только если Вам за это заплатят? Или наоборот покупаете билеты?
    Интерес - сам себе удовольствие(награда)

  18. #468
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы фильм интересный будете смотреть только если Вам за это заплатят? Или наоборот покупаете билеты?
    Интерес - сам себе удовольствие(награда)
    Да, но неинтересныый фильм я смотреть не буду)

    --- Добавлено ---

    Речь же о том, что разные комменты в созданной теме по-разному воспринимаются. Но это нормально! Какие-то отзываются, вызывают интерес, ответную реакцию, какие-то пролистываются просто. К этому, вроде, возникло про избирательность интереса

  19. #469
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, но неинтересныый фильм я смотреть не буду)
    А это как раз уровень интереса. В конечном счете любого человека даже с сильными отклонениями - можно сфокусировать.
    На то есть специалисты. И любители - например истерики
    Аживой интерес это именно восприятие фона. Какой процент из воспринимаемого - интересует.
    ИМХО

  20. #470
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы фильм интересный будете смотреть только если Вам за это заплатят? Или наоборот покупаете билеты?
    Интерес - сам себе удовольствие(награда)
    Присоединяюсь! Вспомнила, как за интересными книжками дежурства устраивали, когда книжки за макулатуру давали)

  21. #471
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это как раз уровень интереса. В конечном счете любого человека даже с сильными отклонениями - можно сфокусировать.
    На то есть специалисты. И любители - например истерики
    Аживой интерес это именно восприятие фона. Какой процент из воспринимаемого - интересует.
    ИМХО
    Ну, специалисты - это ладно, а как может "насильно" заинтересовать истерик?.. Это же заметно.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, специалисты - это ладно, а как может "насильно" заинтересовать истерик?.. Это же заметно.
    Специалисты это вообще-то писатели, актеры, художники))
    Истерик - актер любитель - те же приемы он использует интуитивно

  23. #473
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это вряди. Вы хорошая. Просто я Вас временами совсем не понимаю. Слать за это нужно меня, а не Вас, ведь это я не понимаю )))
    Миш, а вот я наоборот часто жду ув. Марину, что появится и на человеческий язык всё переведёт)))) Это просто дар какой-то прекрасный!
    Спасибо, ув. Марина

  24. #474
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Живой интерес ко всем подряд, может быть только за деньги, imhушка
    По-моему, "живой" - может или быть ко всем подряд или не быть. Деньги тут не стимул. Или то часть работы, от которой можно отказаться или нет. Но тогда интерес не живой, а необходимый. М.б., и исследовательский.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну какой же он живой? Он материально мотивированный.
    Согласна.

  25. #475
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Специалисты это вообще-то писатели, актеры, художники))
    Истерик - актер любитель - те же приемы он использует интуитивно
    Ну, может быть... Но, по-моему, кое-чем заинтересовать нельзя в принципе) У каждого это своё. И насильно заинтересовать кого угодно чем угодно - это странно.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, может быть... Но, по-моему, кое-чем заинтересовать нельзя в принципе) У каждого это своё. И насильно заинтересовать кого угодно чем угодно - это странно.
    Ну самый простой способ заинтересовать это включить в нас охотника(детектив) и охотника естественный фон интереса - самый высокий он на все мелочи обращает внимание.(мериал про шерлока холмса новый смотрели) там именно описывают это состояние
    Или жертву
    Или сексуальный интерес - страсть
    Или... - все посчитано в этой сфере и графики и статистика...

    Попробуйте почитать А Митту "Кино между раем и адом" интересная книхка об интересе - откуда что берется и куда что девается причем написанна очень легким языком и с картинками))))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.08.2014 в 21:25.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я всех запугал!
    Не дождёссься))))

  28. #478
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну самый простой способ заинтересовать это включить в нас охотника(детектив) и охотника естественный фон интереса - самый высокий он на все мелочи обращает внимание.(мериал про шерлока холмса новый смотрели) там именно описывают это состояние
    Или жертву
    Или сексуальный интерес - страсть
    Или... - все посчитано в этой сфере и графики и статистика...

    Попробуйте почитать А Митту "Кино между раем и адом" интересная книхка об интересе - откуда что берется и куда что девается причем написанна очень легким языком и с картинками))))
    Да, но он сам включается же, а не его кто-то со стороны включает? Разве нет?

  29. #479
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну самый простой способ заинтересовать это включить в нас охотника
    Так это, если работа проделана направленная (и, как правило, за собственный интерес и, бывает, заработанные деньги, да). А если без дополнительных стимулов (особенно, профессионалов), то как человек проявляет свой "живой интерес"? Неужели, не избирательно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, но он сам включается же, а не его кто-то со стороны включает? Разве нет?
    Можно и стимулировать, почему нет?

  30. #480
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так это, если работа проделана направленная (и, как правило, за собственный интерес и, бывает, заработанные деньги, да). А если без дополнительных стимулов (особенно, профессионалов), то как человек проявляет свой "живой интерес"? Неужели, не избирательно?
    Да естественно избирательно. Как же еще?

Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search