Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 359
Тема:

Отношения с мужчиной, увлеченным Целью

  1. #241
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я м.б. кажусь очень тупой садомазохисткой, кот.не может взять и сойти с качелей..........Но "сойти с качелей" в моем случае означает расстаться с человеком, а это все же достаточно сложное решение. И мне все-таки хочется сделать все возможное, чтобы изменить отношения, а не разорвать их.
    Неужели любые проблемные отношения нужно не лечить, а - разрывать???? Но тогда в 90% случаев нужен разрыв. А так как (по моим наблюдениям) больше половины людей - люди с теми или иными проблемами, так и .................
    (да, оправдываюсь)
    Как я Вас понимаю... Без посторонней помощи очень трудно разорвать даже проблемные отношения...

  2. #242
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю... Без посторонней помощи очень трудно разорвать даже проблемные отношения...
    Ув. Shining Steel!! Да ведь я и не хочу разорвать, я изменить их хочу! Ну или хотя бы самой измениться. А дальше будет уже его выбор..

  3. #243
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув. Shining Steel!! Да ведь я и не хочу разорвать, я изменить их хочу! Ну или хотя бы самой измениться. А дальше будет уже его выбор..
    Да как раз и понятно, что хотите изменить... )

  4. #244
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да как раз и понятно, что хотите изменить... )
    спасибо за понимание!

  5. #245
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Вспомнила одну серьезную вещь, которая, как мне кажется, играет роль и в этих отношениях.

    Когда мне было 25 лет я влюбилась в паренька, не то, чтобы очень сильно или глубоко, но все же. М.б. мое чувство к нему было даже отчасти ответным, но оно все-таки был. До бессонных ночей, до...Парень был проблемным. Он был наркоманом со стажем. На тот момент (сколько понимаю) не кололся. Но проблемы определенно были и не хилые. Наши отношения начались с того, что он описал мне свою картину мира и я была поражена, насколько же эта картина безрадостна. Ну и мне захотелось его переубедить..
    Спасала я его спасала (периодически меряя свой пульс, т.к.влюбиться никоим образом не хотела), до спасалась до того, что меня на нем переклинило.
    Ну и пошли совместные мечты и пр и пр. Он весь приободрился...нашему счастью было дня три, наверное. А потом я пошла "благословляться у матушки". И начался шторм. Мне было сказано очень многое и очень гадкое про это человека (и про меня), и пошли "репрессии". В итоге я не выдержала и отказалась от него (он выдерживал все это). Я попросила его вернуть письма и договорилась с ним об испытании чувств годом без общения.......он запил, матушка его выдворила. А дальше все "как в кино". У него появилась девушка, а я через год постриглась.
    Через три года после всего этого он умер (воспаление легких), похоронили его недалеко, и я довольно часто приходила на его могилу.
    И да, перед смертью (по словам его родных) он просил меня прийти на его похороны. Он очень быстро сгорел - 3 дня.
    и вся эта история оставила во мне очень глубокое чувство вины. Когда вспоминаю - плачу. Я не любила его (иначе бы выдержала), весь этот туман влюбленности меня прошел где-то через месяц или меньше даже после нашего расставания. А чувство вины перед ним осталось. И за то, что я спровоцировала эту его влюбленность, и за то, что потом кинула.

  6. #246
    Даа, и " часовню - это тоже Вы"?

    Какая Вы всемогущая - люди у Вас - как марионетки, похоже?

  7. #247
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какая Вы всемогущая - люди у Вас - как марионетки, похоже?
    А сдругой стороны:
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да ведь я и не хочу разорвать, я изменить их хочу! Ну или хотя бы самой измениться. А дальше будет уже его выбор..
    Т.е., если уйдёт, то сам решил.
    Хотя, его выбор присутствует уже сейчас,но ув.Лукерья хочет его (выбор) изменить. Пожалуй, это с той же стороны...

  8. #248
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Даа, и " часовню - это тоже Вы"?

    Какая Вы всемогущая - люди у Вас - как марионетки, похоже?
    Ув.frenchchokolate, если можно, поясните Вашу мысль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А сдругой стороны:

    Т.е., если уйдёт, то сам решил.
    Хотя, его выбор присутствует уже сейчас,но ув.Лукерья хочет его (выбор) изменить. Пожалуй, это с той же стороны...
    О его выборе, ув.DolphinA, если можно - объясните, пожалуйста. Пока что не улавливаю Вашу мысль, увы, ловлю только негативные эмоции (по своему обыкновению), а хотелось бы понять саму мысль

  9. #249
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Лукерья, а Вам было бы легче,если б он сам Вас оставил?
    Вы сказали, что хотели бы поменяться сама ради этих отношений. А как именно поменяться? Что изменить в себе?

  10. #250
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, а Вам было бы легче,если б он сам Вас оставил?
    Вы сказали, что хотели бы поменяться сама ради этих отношений. А как именно поменяться? Что изменить в себе?
    Не знаю. Однозначно легче, чем оставить самой. Но мне не хочется, чтобы он меня оставлял. Это очень больно.

    Нет, не ради отношений. Я хочу поменяться ради самой себя. Не хочу быть такой зависимой, не хочу чтобы мной можно было управлять, давить на меня. Хочу стать взрослой и независимой. и не хочу вот этих постоянных колебаний "я молодец" - "я отвратительна" (это ведь и без него - так же). Хочу обрести уверенность, хочу научиться "решил - сделал" и так далее. Очень многое хотелось бы изменить в себе. Ведь в наших с ним отношениях очень много болезненного из-за меня. Понимаете? Не с ним, значит с другим все повторится снова. или, как это было и прежде, меня попросту бросят, т.к.кому я такая нужна??? родным, м.б., подругам, но не......

  11. #251
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    О его выборе, ув.DolphinA, если можно - объясните, пожалуйста. Пока что не улавливаю Вашу мысль, увы, ловлю только негативные эмоции (по своему обыкновению), а хотелось бы понять саму мысль
    Чьи негативные эмоции? От чего?
    Ну, судя по вашим описаниям, вот он выбрал терроризировать вас и дрессировать. Что конкретно изменить хотите?
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ведь в наших с ним отношениях очень много болезненного из-за меня.
    А вы "неболезненная" ему нужны? В отношениях ведь двое находятся. Судя по тому, что он не выходит из ваших отношений, зачем-то вы ему нужны как раз такая: зависимая, управляемая, на которую можно давить, вот в этих постоянных колебаниях "я молодец" - "я отвратительна", которая не умеет "решил - сделал" . Для чего, как думаете?

  12. #252
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чьи негативные эмоции? От чего?
    Ваши То есть Ваше предложение у меня считалось вот так. Негативные эмоции от прочтения моего текста.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, судя по вашим описаниям, вот он выбрал терроризировать вас и дрессировать. Что конкретно изменить хотите?
    А вы "неболезненная" ему нужны? В отношениях ведь двое находятся. Судя по тому, что он не выходит из ваших отношений, зачем-то вы ему нужны как раз такая: зависимая, управляемая, на которую можно давить, вот в этих постоянных колебаниях "я молодец" - "я отвратительна", которая не умеет "решил - сделал" . Для чего, как думаете?
    Ну, видите ли, я не уверенна, что ему это нравится. М.б. он не уходит, т.к. чувствует ответственность за меня. Я же не знаю, что там на том конце происходит.
    Но если ему именно такие отношения нужны, то если я изменюсь, он уйдет, верно ведь? Отношения распадутся тогда. Таких отношений я - НЕ ХОЧУ. Я просто не уверенна, что все это именно так. Т.е. что ему иные отношения и иная я не нужны. Он, например, довольно часто меня критикует именно за эмоциональные перепады, за не умение выполнить намечанное и т.д.. Т.е. его критика меня в принципе соответствует практически моему недовольству мной. М.б. он мне пытается помочь, только очень коряво и неумело.
    Если "неболезненная" я ему не нужна, то тем и лучше Мне то такое не нужно.
    Мне не нравятся наши отношения, я вижу в частности проблему в себе (есть и в нем, но это уже его дело). И надеюсь, что когда я изменюсь (для себя), то отношения или изменятся или прекратятся

  13. #253
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ваши То есть Ваше предложение у меня считалось вот так. Негативные эмоции от прочтения моего текста.

    Ну, видите ли, я не уверенна, что ему это нравится. М.б. он не уходит, т.к. чувствует ответственность за меня. Я же не знаю, что там на том конце происходит.
    Т.е., про меня, совершенно незнакомого вам человека, знаете, а про него - нет? Как это?
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    надеюсь, что когда я изменюсь (для себя), то отношения или изменятся или прекратятся
    А надеетесь при этом на какой исход?

  14. #254
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув.Чуда, это сарказм?
    Нет

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я м.б. кажусь очень тупой садомазохисткой, кот.не может взять и сойти с качелей..........Но "сойти с качелей" в моем случае означает расстаться с человеком, а это все же достаточно сложное решение. И мне все-таки хочется сделать все возможное, чтобы изменить отношения, а не разорвать их.
    Неужели любые проблемные отношения нужно не лечить, а - разрывать???? Но тогда в 90% случаев нужен разрыв. А так как (по моим наблюдениям) больше половины людей - люди с теми или иными проблемами, так и .................
    (да, оправдываюсь)
    Вы можете делать со своей жизнью все, что считаете нужным, Лукерья.
    Я вас убеждать или разубеждать - не могу, это не моя задача.


    У меня БОЛЬШАЯ просьба. В теме - накапливаются вопросы без ответа. Желательно отвечать, хотя бы по порядку. Лады?

  15. #255
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    У меня БОЛЬШАЯ просьба. В теме - накапливаются вопросы без ответа. Желательно отвечать, хотя бы по порядку. Лады?
    Лады-лады. Продолжаю отвечать на ранее заданные вопросы

  16. #256
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот с этого места по подробнее: почему отвращение появляется? что за ним стоит?
    Это с детства так идет. Я сама себе не нравилась очень. Лет в 15-16 и далее я стала пытаться измениться. Точнее поняла, что могу быть другой, такой, какая мне нравится. Я могу себе нравиться если делаю то, что вызывает у меня чувство уважения к самой себе и поступаю так. Если не хнычу по пустякам, если я - независима и так далее. Если же я снова веду себя как в детстве и так далее, то появляется все тоже самое отвращение. Я думаю, что стоит за всем этим именно неприятие себя в детстве. Ну а в детстве это, конечно, идет из внешнего неприятия: мама, сестра, школа. И школа была далеко не на последнем месте. Думаю там м.б. все и сформировалось.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы оправдываетесь, или мне показалось? Перед кем?
    Не знаю. Думала-думала и не увидела здесь самооправдания. По-моему я просто констатировала факт. Пытаюсь все же быть объективной.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так человек бессознательно выбирает себе партнера, опираясь на определенные модели поведения.
    Но ведь обе ваши части - это Вы, Лукерья, такая как есть, и перечеркнуть одну из них нельзя. И как Вам это неприятие Вас такой как есть?
    Ужасно! Это то, что ввергает меня в глубокую депрессию. Я все барахтаюсь и пытаюсь как-то чего-то изменить, но вот это неприятие перечеркивает все мои надежды.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, ув.Лукерья, что Вы уверены, что любить Вас всю - невозможно, как думаете?
    Я не знаю. Я же себя всю не люблю, почему кто-то другой может? Тем более тот, кто по идее не родственник. Я не знаю, в.Лана_Шер. Я не могу ответить на этот вопрос.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И что случится с ваши МЧ, если Вы его бросите?
    Не знаю. Мы поругались этой ночью. Я сказала, чтобы он искал другую, отключила телефон и заблокировала. Я устала и не хочу больше всего этого кошмара. Я чувствую что все это меня разрушает. А по-другому он не хочет. Да вероятно и любит - не меня. Ничего с ним не будет, в очередной раз убедится какие женщины все-же сволочи, и какая сволочь отдельно взятая я. О чем, впрочем, он подозревал еще 2 года назад (он мне говорил еще в самом начале "я не бросаю...скорее ты меня бросишь")
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    В каком направлении работать над собой хотите? Чтобы куда-то прийти, нужно знать, куда идти. Запрос к форуму уточните, пожалуйста.
    Хочу разобраться в себе, что происходит со мной. Хочу преодолеть свою зависимость от других людей.

  17. #257
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, мы как раз с вами обсуждаем то, что у вас на эмоциональном уровне. Получается для Вас ответственность практически не отделима от вины. А вина очень тяжелое чувство. Не удивительно, что у Вас с этой ответственностью проблемы.
    А по-сути ответственность не равна вине. Если рассматривать ответственность как последствие своих поступков, то человек будет ее нести, независимо от того, прячется он от нее или нет. Ответственность всегда связана с выбором. Давайте порассуждаем, ув.Лукерья, что такого пугающего в выборе, как думаете?
    Ммм....интересно. А меня ведь правда любой выбор очень пугает. И это одна из самых основных для меня проблем - сделать выбор. Я помню как в школе часто вообще не решала задачи (и получала двойки за это), потом что БОЯЛАСЬ НЕПРАВИЛЬНО РЕШИТЬ. Глупо, конечно, но именно так было и часто. И это осталось до сих пор. Мне и правда страшно делать свой выбор, и зачастую я или передоверяю это другим, или делаю "зажмурясь" и "головой в омут".
    Что страшного выборе...боюсь, получится масло масляное, но - взять на себя ответственность за решение. (Не из-за чувства ли вины, которое последует в случае не удачи? Ведь если решила не я, то (даже неся последствия) виновата получаюсь не я. С другой стороны, очень часто меня подобное угнетает и я стремлюсь решать сама даже то, что могла бы передоверить другому. Снова двойственность. В какие-то моменты меня раздражает, если кто-то пытается решить за меня что-то.
    Итак, самое страшное в выборе - страх последующей за ним вины.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А Вы ощущаете себя взрослой, ув.Лукерья? Чем характеризуется взрослый человек?
    Не всегда. Иногда ощущаю, иногда нет. Взрослый характеризуется ответственностью. Прежде всего - за себя, за свою жизнь, поступки и так далее
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы с успехом со своим МЧ можете бегать по этому треугольнику вдвоем, меняясь ролями. Еще подумаете, что нужно, чтобы перестать бегать по треугольнику?
    Не знаю........думала-думала, не поняла. Нашла в интернете ответ. Простите, что не самостоятельно. Итак: понять что нахожусь в деструктивных отношениях...определить свою роль, перестать ее выполнять. Взять ответственность за себя в свои руки, отдать ответственность за других в их руки. Повышать самоооценку. Там много всего, это - если кратко. Но есть над чем подумать, спасибо
    А еще: найти свой ВЫГОДУ в этой роли и найти где ее можно получить в другом месте (не в треугольнике)

  18. #258
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Лукерья, теперь опишите эту картинку подробно: что это за девочка, как она оказалась одна в лесу, что она чувствует, что хочет (и свои чувства и ощущения в теле параллельно опишите)
    Это маленькая я. Она заблудилась в лесу. Ей очень страшно, она растеряна и горько плачет. Весь мир ей представляется таким лесом. Она хочет, чтобы ее нашли родители. Все вокруг иллюзорно, каждое дерево ей кажется не просто деревом, а каким-то страшным чудовищем.
    Ощущения в теле: хочется спрятаться, жалко себя, сразу слезы на глазах, и они текут по лицу. Хочется сжаться в комочек и накрыться теплым чем-нибудь, взять мягкую игрушку и прижать ее к себе.

  19. #259
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Это маленькая я. Она заблудилась в лесу. Ей очень страшно, она растеряна и горько плачет. Весь мир ей представляется таким лесом. Она хочет, чтобы ее нашли родители. Все вокруг иллюзорно, каждое дерево ей кажется не просто деревом, а каким-то страшным чудовищем.
    Ощущения в теле: хочется спрятаться, жалко себя, сразу слезы на глазах, и они текут по лицу. Хочется сжаться в комочек и накрыться теплым чем-нибудь, взять мягкую игрушку и прижать ее к себе.


    Есть у вас теплое одеялко под рукой, Лукерья? Игрушка мягкая?
    Сделайте, что хочется.
    И.. найдите вашу девочку, успокойте её. Чтобы вы ей сказали, как утешили, как приласкали? Поговорите с ней.

    Все слова, ощущения - потом в тему настучите, поделитесь..

  20. #260
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Лукерья, хочу вам предложить прочитать отрывок из книги Карен Хорни "Самоанализ", главу 8.
    Будет время - почитайте и поделитесь впечатлениеми?
    В его словах, когда он выложил новость, что останется в городе, не было ни нежности, ни сожаления, ни симпатии. И только увидев ее слезы, он проявил чуткость. Между тем он заставил ее взять на себя основную долю ответственности за это огорчение. Он внушал, что во всем была виновата только она. Он поступал точно так же, как в детстве поступали ее мать и брат: сначала наступали на ее чувства, а затем ее же заставляли чувствовать себя виноватой.
    Она поняла, что Нигер внушил ей иллюзию глубокой и вечной любви, но при этом был всегда озабочен собственной независимостью. Он словно опьянил себя и ее идеей любви.
    Каждый должен учиться понимать в анализе не только себя, но и людей, являющихся частью его жизни. И все же лучше начинать с себя. Покуда человек запутан в своих конфликтах, образ, который у него складывается о других, обычно бывает искаженным.
    Каждый должен учиться понимать в анализе не только себя, но и людей, являющихся частью его жизни. И все же лучше начинать с себя. Покуда человек запутан в своих конфликтах, образ, который у него складывается о других, обычно бывает искаженным.
    Общественная жизнь, музыка, работа, карьера, природа ничего без него не значили. Ее настроение зависело от него; мысли о нем поглощали все ее время и энергию. И как бы он себя ни вел, она возвращалась к нему, точно так же как, говорят, кошка возвращается в дом, в котором когда-то жила.
    На.этот раз она даже и не намеревалась «разрубить узел», порвав с Питером. Она знала, что не сможет этого сделать, но также чувствовала, что, видя проблему, может работать над ней и рамках их отношений. Она убедила себя, что, несмотря ни па что, в их отношениях были и ценные стороны, которые следовало оберегать и развивать. Она считала себя вполне спообной поставить эти отношения на более здоровую основу, поэтому в следующем месяце, в дополнение к своей аналитической работе, она постаралась считаться с потребностью Питера в определенной дистанции и быть в собственных делах более независимой.
    До сих пор Клэр видела только то, что нуждалась в ком-то, кто бы поддерживал и защищал ее, поскольку сама она была беззащитна и застенчива. Теперь же ей стало ясно, что порой она впадала в другую крайность — высокомерие — и что в таких случаях ей точно так же требовался защитник, как и тогда, когда она держалась в тени.
    Она совершенно не осознавала, что разрывалась между желанием избавиться от своей зависимости от другого человека и желанием сохранить ее.
    Очень-очень близко все это. Спасибо, ув.Чуда

  21. #261
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Я заметила, что уже давно разрываюсь между желанием разорвать эти отношения и страхом их потерять.
    Сегодня я ему написала и объяснила (ответом на его смс) что нам лучше расстаться и так далее. Четко, уверенно, логично. Он попросил сказать меня об этом в скайпе....в итоге мы проговорили весь день. Я дала волю своему гневу...но итог оказался все тем же: чувствую безмерную вину и - унижение...........и снова умоляла его не бросать меня, простить и так далее....что со мной?????!!!!!! Я презираю сама себя и не могу понять что со мной происходит...
    Он снова говорил о доверии, и я ему рассказала про свой страх оказаться на месте бабшки. Его реакция "так и будет, если ты будешь по прежнему плевать на мои слова"
    Он снова мне рисует те картины, котрые вызывают у меня то же сильное чувство к нему и стремление быть с ним.
    И еще..........жутко...он меня снова обвинил в предательстве, в том, что я кинула его, когда он мне доверился...а потом назвал себя предателем и кидалкой. Я спросила "как это?" и тут он мне сказал вещь, которая по-настоящему напугала меня: "я учусь у тебя. И когда ты мне доверишься, полностью доверишься, я тебя ПРЕДАМ, кину..."

    Мне страшно. Мне страшно от того, что происходит со мной. Я снова его послушная и покорная рабыня

  22. #262
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Не за что, Лукерья.

    А знаете, чем закончилась история Клэр?

  23. #263
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я заметила, что уже давно разрываюсь между желанием разорвать эти отношения и страхом их потерять.
    Сегодня я ему написала и объяснила (ответом на его смс) что нам лучше расстаться и так далее. Четко, уверенно, логично. Он попросил сказать меня об этом в скайпе....в итоге мы проговорили весь день. Я дала волю своему гневу...но итог оказался все тем же: чувствую безмерную вину и - унижение...........и снова умоляла его не бросать меня, простить и так далее....что со мной?????!!!!!! Я презираю сама себя и не могу понять что со мной происходит...
    Он снова говорил о доверии, и я ему рассказала про свой страх оказаться на месте бабшки. Его реакция "так и будет, если ты будешь по прежнему плевать на мои слова"
    Он снова мне рисует те картины, котрые вызывают у меня то же сильное чувство к нему и стремление быть с ним.
    И еще..........жутко...он меня снова обвинил в предательстве, в том, что я кинула его, когда он мне доверился...а потом назвал себя предателем и кидалкой. Я спросила "как это?" и тут он мне сказал вещь, которая по-настоящему напугала меня: "я учусь у тебя. И когда ты мне доверишься, полностью доверишься, я тебя ПРЕДАМ, кину..."

    Мне страшно. Мне страшно от того, что происходит со мной. Я снова его послушная и покорная рабыня
    Кто из знакомых-друзей в реале готов помочь это разорвать, и давать пинки при попытке вернуться к этому "террористу"?

  24. #264
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не за что, Лукерья.

    А знаете, чем закончилась история Клэр?
    Нет. А чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не за что, Лукерья.

    А знаете, чем закончилась история Клэр?
    Нет. А чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Кто из знакомых-друзей в реале готов помочь это разорвать, и давать пинки при попытке вернуться к этому "террористу"?
    Нет.

  25. #265
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет. А чем?
    Он завел интрижку на стороне. И в один прекрасный момент - объявил ей о необходимости им расстаться.
    Она - была убита.
    И, наверное, не смогла бы справиться с депрессией, если бы не аналитическая работа, которую Клэр вела, работая с терапевтом.
    Много, как оказалось - она уже начала осознавать. И когда случился "бах!", она уже была ... в каске. )

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет.
    Жаль... Нужен кто-то, кто одновременно мог бы держать Вас за руку и чтобы Вы чувствовали его поддержку, и чтобы вовремя схватить при попытке вернуться к нему. И, желательно, поговорить с "террористом"... кстати, этот Ваш мужчина не труслив?

    --- Добавлено ---

    А если получится только своими силами уйти, то нужны длительные периоды без него.. Ну, хотя бы неделя, за это время психика уже успеет немного восстановиться... И в эти свободные недели работать с собой или с терапевтом, с форумчанами тут. А то каждая встреча с "террористом" отбрасывает немного назад... Это я по себе знаю.

  27. #267
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Он завел интрижку на стороне. И в один прекрасный момент - объявил ей о необходимости им расстаться.
    Она - была убита.
    И, наверное, не смогла бы справиться с депрессией, если бы не аналитическая работа, которую Клэр вела, работая с терапевтом.
    Много, как оказалось - она уже начала осознавать. И когда случился "бах!", она уже была ... в каске. )
    Да, в приведенных отрывках там об этом написано. Я просто думала, что есть еще какое-то окончание...

  28. #268
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    отбрасывает немного назад... Это я по себе знаю.
    Я бы сказала - намного.
    Наблюдаем качели, да.

  29. #269
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Я бы сказала - намного.
    Наблюдаем качели, да.
    Ну, да, без поддержки - намного. Да.

  30. #270
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Продолжаю отвечать на неотвеченное
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А сможете вот сейчас, на 8 странице темы написать:
    Меня тошнит от самой себя потому что .......................................................
    Тошнота - это такой сигнальчик вашей внутренней электроники, говорящий о скопившемся ГНЕВЕ, обращенным внутрь себя, на себя. Вынужденно обращенным внутрь себя, поскольку излить его вовне - ваше ТАБУ.
    Меня тошнит от самой себя потому что:
    1. Потому что я какая-то размазня, излишне уступчивая, оч.часто не могущая не только настоять на своем мнении, даже оч.важном для меня или других, но и стесняющаяся его озвучивать,
    2. Потому что я часто уступаю в тех вопросах, за которые мне потом стыдно (=я как бы предаю то, или тех. кто мне дорог),
    3. Потому что часто я могу сплетничать о других, даже о дорогих мне людях,
    4. потому что я как масло, которое подвержено влиянию других,
    5. Ненавижу свою робость (очень часто)
    6. И свою нерешительность,
    7. Меня тошнит от собственной безответственности (могу провести день за просмотром фильма, например, тогда как нужно было сделать что-то важное),
    8. Ненавижу перепады своего настроения, излишнюю эмоциональность,
    9. Ненавижу, когда на меня нельзя положиться, когда подвожу других людей, доверившихся мне,
    10. Бесит, когда сержусь и начинаю орать, бесит мой голос, бесит, что я вдруг меняюсь и могу наговорить такого, за что потом будет оч.стыдно, что поддаюсь этой волне, могу больно ужалить даже дорогих мне людей
    11. Терпеть не могу свою лень.
    12. Ненавижу в себе нерешительность. Вот это: когда я приняла решение и захотела чего-то, день поделала и - все и дальше только мечты.
    13. Ненавижу свое непостоянство, и чувств, и мнений, мне кажется. я как туман, который то принимает какую-то форму. а подул ветер и - нет ничего...
    14. Ненавижу свою зависимость от чужого мнения, вот эту свою способность прогибаться под других, неверность
    15. ненавижу свои перепады из самоуничижения в высокомерие
    16. ненавижу себя за зависть к другим,
    17. Ненавижу себя. когда я СЛАБАЯ
    18. Ненавижу себя за то, что ничего не добилась в жизни
    19. И еще меня тошнит от моих депрессий.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Тыл - это мыслеформа, придуманная. Слово. Термин, понятие, в которое вы вложили некий ценностноокрашенный смысл.
    Но для психики вашей - это пустышка. Плюньте.
    Хорошо. Тогда скажем так: меня больше всего напрягают проблемы в отношениях с близкими людьми. Все остальное, включая стихийные бедствия. мне кажется ерундой. Хотя, могу ли я так говорить, если сами стихийные бедствия меня обошли стороной? Но, скажем так, разные жизненные обстоятельства и внешние факторы.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Такое - априори чувство вины - читаю я в этих словах.
    "Да, он может назвать предательством то, что я предательством не считаю, но ВООБЩЕ-ТО я все равно предатель, поэтому - виновата".
    Нет, я не считаю себя виноватой и предательницей. когда он недоволен мои уходом спать или еще чем-то в этом роде, но были более серьезные вещи. Да и есть. Одно мое желание расстаться (и вместе с тем - цепляние за него), ведь от этого и правда может тошнить. Когда тебе периодически предлагают расстаться, а потом просят не бросать...и это уже который раз.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 23:01
  2. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  3. Отношения с женатым мужчиной
    от LadyX в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 06:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search