Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Дочь расстроилась

  1. #1

    Дочь расстроилась

    Добрый вечер.
    У меня есть собака 11 лет,она всю жизнь жила со второй собакой,но к сожалению она недавно умерла.И первая начала скучать,перестала нормально есть,гулять ходит не пойми как.Мне посоветовали взять собаку,поговорив с дочерью пришли к мнению взять собаку той породы которая была - скотч-терьер.
    Но щенка у нас не получится взять,т.к его нужно кормить по часам а я работаю,дочь в школе и возможности нет.
    Решили взять более взрослого щенка 6-9 месяцев.Как оказалось теперь это редкая порода,в основном есть щенки.
    Но нашли слава богу 7 месячную девочку,черную,такую же как была у нас раньше.
    Позвонила хозяйке,она из другого города и ехать до нас ей 8 часов,но она сегодня приехала т.к было по пути.Об этом мы договорились неделю назад,что она везет своих друзей на отдых,и по пути заедет к нам.
    Приехала,мы с собакой и дочкой вышли на улицу.Все было нормально,она дала мне собаку подержать и погулять с ней чуть чуть попробовать.Дочка влюбилась в собаку,взрослой моей собаке она очень понравилась.
    Вроде бы все было хорошо,но хозяйка в слезы и не смогла отдать собаку.
    Но позвонила своей знакомой и сказала что привезет из Курска нам девочку щенка 3 месяцев через неделю,что не переживайте будет щенок.
    Хотя я именно и брала взрослого щенка и ей об этом говорила.

    Она забрала собаку и уехала.Дочь в слезах,уже понравилась собака и так хотела ее.Сама ходила выбирала миску,подстилку и прочее для нее.
    Взрослая собака тоже загрустила,ходила по комнатам искала ее.
    Я может чего-то не понимаю,но зачем было обещать собаку..Зачем было тащить собаку ради того чтобы показать ее и поплакать 8 часов туда и теперь 8 часов обратно...
    Щенка у меня просто не получится взять никак,а из более взрослых собак это была единственная...
    Позвонила хозяйке после того как она уехала,говорю ей что не могу взять щенка,она посоветовала взять собаку отказника этой породы.
    Привела пример что вот собаку взяли 8 лет для мамы ее мужа,этой как раз породы скотч-терьер.

    Как успокоить дочь не представляю..Она так надеялась что у нее будет своя собака,именно такая какую она хочет.

  2. #2
    Никак.
    Пусть погорюет,тоже опыт.
    Не всё в жизни будет так,как она хочет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Никак.
    Пусть погорюет,тоже опыт.
    Не всё в жизни будет так,как она хочет.
    Меня удивило в этой истории,то что у хозяйки родилось 5 щенков.И 3 она уже продала,не отдала именно а продала.Хотя при разговоре сказала что ненавидит деньги от продажи щенков.
    Хотели сделать как лучше,а теперь и дочь и собака грустят.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А нельзя "забронировать" маленького щенка, чтобы он жил у хозяйки, пока не дорастёт до нужного Вам возраста? Вы с дочерью могли бы проведывать его. Правда, собака вторая будет грустить, проблема не исчезнет

  5. #5
    Это знаете как..

    И жалко и хочется.
    Может она вообще пожлобилась,что могла бы и продать.
    Смысл отдавать трёхмесячного вместо переростка?
    Привыкаешь,и отдать жалко,и не продать жалко)))

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла_71 Посмотреть сообщение
    Меня удивило в этой истории,то что у хозяйки родилось 5 щенков.И 3 она уже продала,не отдала именно а продала.Хотя при разговоре сказала что ненавидит деньги от продажи щенков.
    Заводчики-дамы часто воспринимают щенков как собственных детей.
    А продавать детей - это кощунство....

  7. #7
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Это знаете как..

    И жалко и хочется.
    Может она вообще пожлобилась,что могла бы и продать.
    Смысл отдавать трёхмесячного вместо переростка?
    Привыкаешь,и отдать жалко,и не продать жалко)))
    Просто у нее 8 собак такой породы,и она сама решила ее продать.
    Она еще сказала что сама сидит без денег,в долгах,но собаку не продаст никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Заводчики-дамы часто воспринимают щенков как собственных детей.
    А продавать детей - это кощунство....
    Ну если бы это было действительно так,то наверное она бы не занималась этим много лет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А нельзя "забронировать" маленького щенка, чтобы он жил у хозяйки, пока не дорастёт до нужного Вам возраста? Вы с дочерью могли бы проведывать его. Правда, собака вторая будет грустить, проблема не исчезнет
    Узнавала об этом,нет.Заводчиков такое не устраивает,даже если я буду платить деньги за то что он пока поживет у нее.
    Собака взрослая будет грустить,и поэтому я срочно и начала искать собаку которая могла бы помочь.

  8. #8
    конечно это очень грустно...но -у вас уже есть собака. Может и собака и дочь успокоятся со временем? У некоторых -ни одной хомячка не разрешают завести....можете ей сказать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    конечно это очень грустно...но -у вас уже есть собака. Может и собака и дочь успокоятся со временем? У некоторых -ни одной хомячка не разрешают завести....можете ей сказать.
    Собака есть,но дочь она не воспринимает вообще как хозяйку.Она ее не слушает,гулять с ней не ходит.
    Дочка надеялась что эта собака станет как ее,что она будет ее хозяйкой.
    Очень грустно,потому что обещали,надеялись и не получилось...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла_71 Посмотреть сообщение
    Собака есть,но дочь она не воспринимает вообще как хозяйку.Она ее не слушает,гулять с ней не ходит.
    Дочка надеялась что эта собака станет как ее,что она будет ее хозяйкой.
    Собаки - существа стайные и очень тонко считывают внутрисемейную иерархию. Т.е. новая собака мало того, что не станет "личной подопечной дочери", но и окажется в иерархии ниже старой собаки.
    А зачем дочери, чтобы ее слушалась собака?

  11. #11
    Здравствуйте! Если честно, очень странная заводчица. Некоторое время занималась разведением (немецкая овчарка), есть знакомые из этой области. Да, щенки как дети для заводчика, поэтому могут не отдать (продать) щенка по причине если не понравились потенциальные хозяева или видят что за ним не будут как следует ухаживать. А потом просят звонить, как дела, как растет, не болеет ли. Или это может быть банальный развод. Предоплаты никакой не просили? Типа заплатите, я вам позже другого привезу. Каких отдавать, а каких нет решают не в последний момент. Но всякое бывает конечно

Похожие темы

  1. очень грубо ругаю дочь
    от Верочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search