Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 209
Тема:

кризис в отношениях с супругой

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто кого наказывает молчанием?
    шикарный вопрос!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    она была уже наказана моим молчанием, её действия по отношению ко мне уже не имели значения.
    когда легли спать я обнял ее через минут 10 заплакала дочка любимая откинула мою руку так как будто это было что то не нужное ну и собствено сразу попала в игнор на пару дней
    Очень интересно, ув. Финик, какие грамматические конструкции Вы используете!

    Можно ведь сказать "я наказал её своим молчанием" и "я игнорировал её два дня".

    А у Вас даже на уровне грамматики вылезает и катит в глаза то, что жена кругом виновата!
    Будто она сама нарвалась на наказание, очень его хотела, делала что-то, чтобы его получить.

    Скажите, а с Вами так родители разговаривали? Часто Вам говорили "ты наказан"? Мама так говорила?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Скажите, а с Вами так родители разговаривали? Часто Вам говорили "ты наказан"?

    непомню чтобы отец принимал участие в моём воспитании, пил он очень много, может по пьяни чего орал, а насчет мамы нужно вспоминать

  4. #34
    О, как раз собиралась спросить Вас про отношения с родителями.

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    непомню чтобы отец принимал участие в моём воспитании, пил он очень много, может по пьяни чего орал, а насчет мамы нужно вспоминать
    Соответственно, Вашим воспитанием мама занималась?
    Вот и припомните, как она Вас наказывала, как демонстрировала недовольство Вами.

    И как в Вашей семье реагировали на отцовские пьянки?
    Ваши родители развелись? Вы общаетесь с отцом?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Часто Вам говорили [I]"ты наказан"?

    после школы учился и жил у тетушки, "ТЫ НАКАЗАН" она употребляла частенько. о тетушке:своих детей и мужа у ней не было, если что то еще важно спрашивайте. добавлю: там еще жила бабушка (мама моей мамы, ну и мама тетушки), так вот случайно услышал , бабушка с кем то разговаривала не помню с кем, мол моя тетя хотела перевоспитать меня, но у ней не получалось (восставал бунтарь) если нужно описать про мою "войну" с тетушкой, расскажу. вспомнил про маму она очень часто называла меня эгоистом, наверно заслуженно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Соответственно, Вашим воспитанием мама занималась?

    поо сути да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и припомните, как она Вас наказывала, как демонстрировала недовольство Вами.
    ни чего особенного не припоминается

  6. #36
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    после школы учился и жил у тетушки, "ТЫ НАКАЗАН" она употребляла частенько. о тетушке:своих детей и мужа у ней не было, если что то еще важно спрашивайте. добавлю: там еще жила бабушка (мама моей мамы, ну и мама тетушки), так вот случайно услышал , бабушка с кем то разговаривала не помню с кем, мол моя тетя хотела перевоспитать меня, но у ней не получалось (восставал бунтарь) если нужно описать про мою "войну" с тетушкой, расскажу. вспомнил про маму она очень часто называла меня эгоистом, наверно заслуженно.
    Ого, сколько значимых женщин у Вас, ув. Финик!

    Давайте подробно и с самого начала!
    Про отношения с мамой, потом про тётушку и бабушку, желательно с указанием, сколько Вам было лет во время тех событий, о которых будете упоминать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И как в Вашей семье реагировали на отцовские пьянки?
    Ваши родители развелись? Вы общаетесь с отцом?

    обычно это скандал, ну или пьяный папа как невидимка прошел упал на диван и храпит, мама спала со мной так как кровать была очень большой (наверно с лет 5 до 9 может меньше). отец умер от отравления спиртом, мне исполнилось в этот день 16 лет. я бы не сказал что отец жил нон стопом в синей яме, бывали и дни/недели/месяцы трезвости, даже кодировался около года не пил.

  8. #38
    С помошью молчания итак показываю что нужно поговорить
    Самый глупый и неверный способ, который только можно представить!
    Он может привести только к отчуждению, отдалению и непониманию.
    Зачем вы этого добиваетесь?

  9. #39
    начал вспоминать как вела себя тетушка во время "войны", пздц да я её копия!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    начал вспоминать как вела себя тетушка во время "войны", пздц да я её копия!
    Как себя почувствовали, когда это поняли, ув. Финик?
    Какие физические ощущения?

    Уточните, пожалуйста, в каком возрасте Вы особенно активно с тётушкой общались и воевали?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    шикарный вопрос!
    ?
    Ну вот смотрите я два человека.
    Первый не разговаривает со вторым. Но и второй соответственно с первым. Оба молчат
    Кто кого наказвает то если просто никто не разговаривает?

  12. #42
    самое забавное, любимая тоже прожила с тётей у которой нет семьи и поболее времени, начал проводить параллели (из своих наблюдений, может ошибаюсь) она походу копия своей тети в плане поведения. её тетя через какое то время всегда идет извиняться первой и всегда виновата. вот у нас и выходит "я всегда прав- она всегда виновата. ошибаюсь?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    самое забавное, любимая тоже прожила с тётей у которой нет семьи и поболее времени, начал проводить параллели (из своих наблюдений, может ошибаюсь) она походу копия своей тети в плане поведения. её тетя через какое то время всегда идет извиняться первой и всегда виновата. вот у нас и выходит "я всегда прав- она всегда виновата. ошибаюсь?
    Однажды кому-то надоедает вечно извиняться..)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ?
    Ну вот смотрите я два человека.
    Первый не разговаривает со вторым. Но и второй соответственно с первым. Оба молчат
    Кто кого наказвает то если просто никто не разговаривает?
    Уважаемый(ая) Гретхен ,
    я своей цитатой подтвердил свою неправоту по отношению к супруге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как себя почувствовали, когда это поняли, ув. Финик?
    Какие физические ощущения?
    смятение прозрение( хотя раньше замечал что копирую её в некоторых действиях и словах, хотя смог переломить эту "эволюцию" или может похоронил где то там где извилины "тёмные" и далеко спрятаны). и задал себе вопрос как избавиться от этого?!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    Уважаемый(ая) Гретхен ,
    я своей цитатой подтвердил свою неправоту по отношению к супруге.
    Рядом со статусом участника форума есть картинка, которая позволяет определить пол собеседника.
    У Вас вот мужчина нарисован)))

    смятение прозрение( хотя раньше замечал что копирую её в некоторых действиях и словах, хотя смог переломить эту "эволюцию" или может похоронил где то там где извилины "тёмные" и далеко спрятаны). и задал себе вопрос как избавиться от этого?!
    И как? Придумали? Версии есть?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Уточните, пожалуйста, в каком возрасте Вы особенно активно с тётушкой общались и воевали?
    в 17 лет поступил, было лето июль, наверно через месяц началось. сначала были недовольства. потом тетя начала мне говорить что мои друзья детства мне не друзья и т.п. в конце первого курса дошло до того что я ушел от неё на 2 недели, думаю кирпичей она высрала немало ибо ответственность перед моей мамой давила на моск(тогда я не думал об этом просто развернулся и ушел). на 2 курсе уже был научен и жил как получалось ( снимал жильё/потом в общаге), может в общей суме с месяц пожил у тётушке, всё общение сводилось к тому что типа иди поешь и не больше никаких слов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как? Придумали? Версии есть?
    пока без вариантов, попробовать стать таким каким был до учебы, вспомнить не могу себя того.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    попробовать стать таким каким был до учебы, вспомнить не могу себя того.

    хотя если нет заскоков вполне такой "бывший" но проскакивают её привычки редко очень. пока не имею представлений как

  17. #47
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    пока без вариантов, попробовать стать таким каким был до учебы, вспомнить не могу себя того.
    Сколько Вам лет, ув. Финик?
    Как Вы собрались возвращаться в состояние "как до учёбы"?
    Просто взять и выкинуть несколько лет опыта из жизни?

    Так сколько времени Вы плотно общались с тётей? Год?
    А мамино поведение было схожим с поведением тёти?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет, ув. Финик?
    Как Вы собрались возвращаться в состояние "как до учёбы"?
    Просто взять и выкинуть несколько лет опыта из жизни?

    Так сколько времени Вы плотно общались с тётей? Год?
    А мамино поведение было схожим с поведением тёти?
    если убрать зимние каникулы то месяцев 11 наверно, это безперерывно. думаю мама имела свою позицию,и с этой позиции отчитывала меня когда я был неправ, и мама относится к тетиным высказкам пассивно, но бывает накипает.

    --- Добавлено ---

    мне 29 лет

    --- Добавлено ---

    прошло 11 лет и всплыло наружу? как боролся с повадками: понимал что сейчас скопирую тетю и сдерживался может даже заменял другим словом.

  19. #49
    А жене сколько лет?

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    прошло 11 лет и всплыло наружу? как боролся с повадками: понимал что сейчас скопирую тетю и сдерживался может даже заменял другим словом.
    Значит, тётины повадки легли на Вашу плодотворную почву - Вы оказались восприимчивы к ним, к такой модели общения.

    Правильно делаете - попробуйте в общении с женой отслеживать режим "тётя" и думать,
    каков будет результат Ваших слов или их отсутствия (игнора), чего, собственно, Вы от жены добиваетесь,
    когда ведёте себя с ней вот так - повышая голос, наказывая, игнорируя.

    Добро, ув. Финик?

  20. #50
    переписка после моего заскока:

    она: ты мне скажи, для чего я вчера готовила и ты не взял с собой??? я тогда бы не парилась, а то готовлю для тебя в лепешку расшибаюсь, а ты

    он: а я вредный

    она:да сам выводишь меня из себя, потом начинаешь вредничать

    он: ну да особенно когда доча плачет я виноват во всем

    она: когда доча плачет, я просто хочу чтобы ты помог

    он: когда помощь нужна обычно просят а не командуют и не возмущаются

    она: я не командую, а чуть громче говорю, так как ты с первого раза не слышишь, всё своей игрушкой занят

    он: занят и чо? ой да ладно были моменты и не раз сидел на диване... тоже игрушкой занят?

    она: просто мне нужна помощь с ребенком, я за день вообще-то тоже устаю, тебе же все-равно когда ребенок плачет, даже не подойдешь к ней

    он: зря так думаешь

    она: просто ты показываешь так своим поведением

    она: я хочу думать по другому

    он: ах да еще у меня ощущение что я живу с женой а не с любящей супругой...

    она: я стараюсь быть любящей, но иногда ты меня выводишь из себя и обижаешь+еще обзываешь

    он: не обзываешь а сравниваешь не путай. какая она по твоему мнению -любящая супруга-

    она: заботливая, понимающая,искренняя

    он: и как это выражается?

    она: забота готовлю и стараюсь содержать в чистоте,понимание не сильно отвлекаю, только по сильной надобности

    она: искренность ничего не утаиваю

    он: любящая супруга это домработница прежде всего?

    она: прежде понимание, а домашний очаг нужно содержать в чистоте

    он: можно и с анонимом пообщаться в инете и будет понимание

    она: в твоем понимании любящая супруга

    он: ты как робот тебе что не скажешь то и будешь делать-это не интересно. попробуй догадаться

    эти 2 сообщения я не получил от любимой так как недостаточно средтсв на её счете.

    она: знаешь, иногда хочется просто, чтобы ты подошёл,обнял меня и сказал прости вреднюку и всё

    она: это в сфере бытовухи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А жене сколько лет?


    Значит, тётины повадки легли на Вашу плодотворную почву - Вы оказались восприимчивы к ним, к такой модели общения.

    Правильно делаете - попробуйте в общении с женой отслеживать режим "тётя" и думать,
    каков будет результат Ваших слов или их отсутствия (игнора), чего, собственно, Вы от жены добиваетесь,
    когда ведёте себя с ней вот так - повышая голос, наказывая, игнорируя.

    Добро, ув. Финик?
    супруге 27.

    буду работать над собой. спасибо Ув. Дарья

  21. #51
    Нда, загадочная переписка)) Интересно, что вроде бы обижены вы - но ни одной претензии к жене по ходу переписки не предъявлено.
    Т.е. я обиделся - а ты догадайся почему, а я вредный - не скажу тебе.
    ах да еще у меня ощущение что я живу с женой а не с любящей супругой...
    Чем жена отличается от "любящей супруги"?
    Сформулируйте пять отличий.

    ЗЫ. Вообще беседа с женой похожа на экзамен - ну-ка догадайся,чего я от тебя хочу!!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Чем жена отличается от "любящей супруги"?
    Сформулируйте пять отличий.

    задавался этим вопросом пару дней назад, погуглил, собственно это синонимы

    --- Добавлено ---

    это уже было после переписки

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    задавался этим вопросом пару дней назад, погуглил, собственно это синонимы
    Тогда почему вы противопоставляете эти понятия?
    И- давайте договоримся, ув. Финик, тут никого не интересует определения Гугла. Тут важны ВАШИ определения, значения и толкования.
    Ага?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы противопоставляете эти понятия?
    И- давайте договоримся, ув. Финик, тут никого не интересует определения Гугла. Тут важны ВАШИ определения, значения и толкования.
    Ага?
    ок. смотрел фильм, давно, "ангелы и демоны" там говорилось (не помню дословно) , что супруга это спутница (говорилось про Иисуса Христа и его спутницу не помню её имя) , ну вот развив эту идею, начал слово супруга превозносить над словом жена, да и по звучанию больше нравиться.а про отличия по моему мнению, писать, но нужно подумать
    ?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    ок. смотрел фильм, давно, "ангелы и демоны" там говорилось (не помню дословно) , что супруга это спутница (говорилось про Иисуса Христа и его спутницу не помню её имя) , ну вот развив эту идею, начал слово супруга превозносить над словом жена, да и по звучанию больше нравиться.а про отличия по моему мнению, писать, но нужно подумать
    ?
    А мы куда-то спешим? ))) Подумайте)))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мы куда-то спешим? ))) Подумайте)))
    тогда до завтра. спасибо всем за помощь

  27. #57
    Ув. Финик, даю обратную связь - Ваш с женой диалог по смс - это жуткое нагромождение претензий, обидок, подковырок, напряжения, недомолвок

    Но, кажется, Вам обоим это в кайф...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    помогаю с ребенком в основном когда попросит стараюсь проявлять инициативу чаще. Насчет пассивности в плане помощи: был случай в лет 18-20 хотел очень помочь человеку по работе и был очень настойчив , хз почему но он не хотел или ему не нужна была помощь в итоге разговор был неприятным и с тех пор помогаю когда попросят. Свободное время играю в комп читаю книги или провожу с любимой.
    Нормальные люди не любят когда им "причиняют добро" - это ведь потом долг могут потребовать за это добро.
    Да и спасателей многие чуют за версту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    тёща живет отдельно, хотя тут наверно кроется начало всему моя ездит к своей маме почти каждую неделю. об этом было много разговоров да они почти всегда когда соберется. всё понимаю родительский дом все дела, ну можно же хотя бы сделать перерывчик, сходить к моей маме ну чтоб никому обидно не было.
    Так почему бы не попробовать договорится с женой об этом?
    Желание у вас есть, вы его обозначили на форуме сами себе.
    Осталось обговорить с женой желательно не вытрахав её в мозг претензиями её походов к маме.
    Ведь раз вы раньше были не против, а сейчас выскажете, что вас это раздражает, то ничего кроме мозготраха увы не получится.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    она: когда доча плачет, я просто хочу чтобы ты помог

    она: просто мне нужна помощь с ребенком, я за день вообще-то тоже устаю, тебе же все-равно когда ребенок плачет, даже не подойдешь к ней

    она: знаешь, иногда хочется просто, чтобы ты подошёл,обнял меня и сказал прости вреднюку и всё
    Вот желания вашей супруги, они были вам высказаны в диалоге.
    Вам правильно написали чуть выше, что в итоге одному надоест просить прощение постоянно.
    Она уже сейчас показывает вам, что не хочет быть всегда виноватой во всём.
    Если вы хотите перебороть родительский(тётин) сценарий вам придётся
    1)Обдумать, что именно вы хотите вычленить из своего поведения.
    2)Контролировать то что вы делаете и говорите.
    3)Анализировать свой диалог уже после общения, проводить работу над ошибками.
    ведь чтобы бороться - Врага надо знать в лицо(с.)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так почему бы не попробовать договорится с женой об этом?
    Желание у вас есть, вы его обозначили на форуме сами себе.
    Осталось обговорить с женой желательно не вытрахав её в мозг претензиями её походов к маме.
    Ведь раз вы раньше были не против, а сейчас выскажете, что вас это раздражает, то ничего кроме мозготраха увы не получится.
    Уважаемый,Kleugene,все обговаривалось до свадьбы после свадьбы, после рождения дочки и всегда появлялись факты против которых и идти не очень хочется.никакого мозготраха не было и не планируется УЖЕ.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в отношениях или перестать себя обманывать
    от marinkaISsad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 23:42
  2. Кризис в отношениях.
    от Tuse4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 21:00
  3. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search