Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Взаимоотношение папы и моего гражданского мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Я все же думаю что все наладится. У меня чувство, что когда будет малыш-все изменится к лучшему.
    Ув. Анастасия, рассмотрите более реалистичный вариант, что если будет малыш, всё изменится к худшему. Вы готовы к этому?

    Это ваши первые отношения?

  2. #32
    Как сделать, чтобы все было по прежнему замечательно я не знаю, поэтому и обратилась за помощью!
    Кстати, а когда же, собственно, было "замечательно", если сначала Вы от папы прятались, потом мама Вас укрывала,
    потом папа узнал и с трудом принял такого жОниха...

    И это с Ваших слов:
    Встречались тайком, т.к. папа был против наших отношений изначально, потому что муж ему не понравился, смахивает на бандита и тот факт что женат, хоть и не официально тоже давал о себе знать.Так мы провстречались с весны до осени тайком. За этот период о нас знала тока мама и не выдавала меня. Она видела мои сверкающие глаза, заступалась за меня когда я поздно приходила, говорила папе что я сплю) Потом все открылось. Сначала было трудно папе объяснить про наши отношения, но все же он их принял.

  3. #33
    Ваш напор меня как то подавляет))Мне становится страшно))

    Мужу предлагали по окончанию уехать и продолжить дело, но отказался, щас кается, что не согласился.

    Папа то потом принял его, они вместе оочень долго разговаривали сидели, нас с мамой попросили выйти. Муж сказал, что папа с ним одним секретом поделился, который я не могу вытащить из него, мне ж интересно. Они разговаривали доолго, нормально, обсуждали разные темы, были общие разговори у них, т.к. разница то всего лет 15.

    Что относительно бывшей, я все это понимаю, поначалу для меня это было как то странно, почему они никах провели, как вашпе ляльку сделали раз не любил..Но потом прошло. О ней если честно отзывается не очень хорошо, то она то, то се, то не так делает, то за ребенком не смотрит. Я у него все спрашивала раньше-когда разведешься с ней по всем обычаям, раз ты теперь со мной вроде. Он отвечает что вот придет время, вот надо опять будет с ней поговорить.Все тянет и тянет.Че тянуть то, и начинаем ссориться. Типа разберусь сам и т.д. и.т.п..Может поэтому у нас как то сложно все..Фиг знает..Если честно, достало это какое то непонятство. С папой не в ладах, с мамой не знакомит толком, не разводится..Че надо то..говорит любит..Не знаю как его встряхнуть..Взять бы за шкирку, протрясти пару раз, авось одумается..А разговор начнешь на эти темы, уходит от них, ругаться начинает.. Мы вашпе как то странно живем, я приду с работы, у него допустим выходной, это тоже самое прийти и ты дома одна, он в комнате за компом, я на кухне за ноутом..потому что как не подойдешь, толком не реагирует, вечно у него там войска враждуют..А мне охота поболтать, проветриться, вместе побыть. А тут вроде вместе, и вроде нет..Вот и проходят вечера..Не знаю как на него повлиять.. Может возраст)))
    Никаких версий не появилось, как сделать чтоб все НАЛАДИЛОСЬ УЖЕ БЛИН! Я думаю что если будет малыш он смягчится может. Но блин он и малыша не хочет пока заводить..Мне скоро стукнет 30-ник и че?поздновато как то..А мне сейчас охота..Почему он не хочет?Эти причины что квартира съемная, денег пока нет-так это все со временем. Денег всегда много не бывает, с жил площадью-думаю проблем нет.Выгонят, так есть родственники. У него вашпе свой дом и че, мама выгонит чтоли?Наоборот.Как понять не может не знаю..

    --- Добавлено ---

    Я все таки думаю что не будет хуже..Вдруг смягчится..
    Это мои первые серьезные отношения.
    Последний раз редактировалось _Анастасия_; 18.08.2014 в 22:12.

  4. #34
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Ваш напор меня как то подавляет))Мне становится страшно))
    А чего разулыбались тогда, ув. Анастасия?
    **спрашиваю строго**

    Папа то потом принял его, они вместе оочень долго разговаривали сидели, нас с мамой попросили выйти.
    Ну раз уже был у них такой опыт, чего Вы-то вмешиваетесь?

    Что относительно бывшей, я все это понимаю, поначалу для меня это было как то странно, почему они никах провели, как вашпе ляльку сделали раз не любил..Но потом прошло.
    Как прошло? Куда прошло? Почему прошло?

    О ней если честно отзывается не очень хорошо, то она то, то се, то не так делает, то за ребенком не смотрит.
    А конкретные примеры можете привести?

    Я у него все спрашивала раньше-когда разведешься с ней по всем обычаям, раз ты теперь со мной вроде. Он отвечает что вот придет время, вот надо опять будет с ней поговорить.Все тянет и тянет.Че тянуть то, и начинаем ссориться. Типа разберусь сам и т.д. и.т.п..Может поэтому у нас как то сложно все..Фиг знает..Если честно, достало это какое то непонятство. С папой не в ладах, с мамой не знакомит толком, не разводится..Че надо то..говорит любит..Не знаю как его встряхнуть..Взять бы за шкирку, протрясти пару раз, авось одумается..А разговор начнешь на эти темы, уходит от них, ругаться начинает.. Мы вашпе как то странно живем, я приду с работы, у него допустим выходной, это тоже самое прийти и ты дома одна, он в комнате за компом, я на кухне за ноутом..потому что как не подойдешь, толком не реагирует, вечно у него там войска враждуют..А мне охота поболтать, проветриться, вместе побыть. А тут вроде вместе, и вроде нет..Вот и проходят вечера..Не знаю как на него повлиять.. Может возраст)))
    Вас такая ситуация устраивает? Как давно установился такой порядок общения в вашей паре?
    Чей возраст?)))

    Информация к размышлению: от прежней жены он из дома убегал, пока помоложе да пободрее был.
    От Вас может удрать максимум в войнушку - слишком стар уже для такой херни, как ночёвка не дома...

    Никаких версий не появилось, как сделать чтоб все НАЛАДИЛОСЬ УЖЕ БЛИН! Я думаю что если будет малыш он смягчится может. Но блин он и малыша не хочет пока заводить..Мне скоро стукнет 30-ник и че?поздновато как то..А мне сейчас охота..Почему он не хочет?Эти причины что квартира съемная, денег пока нет-так это все со временем.
    А у него ведь есть уже ребёнок. И что, сильно ему тот ребёнок нужен?
    Что он сделал для дочери, кроме критики в адрес нерадивой мамашки?
    Сколько он денег в месяц дочери даёт, знаете?

    Денег всегда много не бывает, с жил площадью-думаю проблем нет.Выгонят, так есть родственники. У него вашпе свой дом и че, мама выгонит чтоли?Наоборот.Как понять не может не знаю..
    Интересно, а почему родственники должны решать Ваши жилищные проблемы?
    Вы готовы жить под одной крышей с его мамой? С учётом её отношений с невесткой-мусульманкой?
    Хорошо подумали?

    Я все таки думаю что не будет хуже..Вдруг смягчится..
    Это мои первые серьезные отношения.
    А если не смягчится? Что тогда? Куда с ребёночком жить пойдёте?

  5. #35
    Прошло ощущение странности, как так жить не любить, спать и лялька! Сейчас мне как то до лампочки если честно, не знаю как сказать.

    Примеры..так и не вспомнить толком. Ну типа того, что она куда отлучалась, ребенка одного дома оставила. Ребенку 7 лет!
    Меня мама с братишкой оставляла дома с 4 лет и ни че! Потому что в садик мы не ходили, было не интересно, а родители работали.И ниче выросли нормальными людьми!
    Вас такая ситуация устраивает? Как давно установился такой порядок общения в вашей паре?
    Чей возраст?)))
    Как начали жить вместе,(сначала мы полгода жили у моей бабушки, сейчас снимаем квартиру) года 1,5 наверное. Но в начале нашего совместного проживания мы очень часто выходили погулять, по магазинам, на аттракционы, муж так же играл в свои игрушки, однако уделяли друг другу время. А сейчас что изменилось? Иногда желание просто раздолбать этот комп и все! Потому что надоело!Прсыпается сразу комп, умылся, еще не поел-комп, утром-комп, вечером комп. Я ему говорю "ты мышку от компа больше обнимаешь, трогаешь, нежели меня! Вот и женись на своем компе! А что молчит, кушать не просит!"БЕСИТ!Я себя вашпе чувствую какой-то поварешкой-уборщицей, постирушкой.Если я допустим чем то занята, и он просит меня сделать ему чай-принести..Мне конечно не сложно, но блин это постоянно "Насть, сделай чай". И вот когда я занята и говорю что иди сам сделай, я занята, то он сразу ворчит "ладно попроси меня о чем нибудь, че сложно сделать чтоли" А тебе???Такой же человек на двух руках, ногах.Почему когда мне надо я иду и делаю, не прошу и не жду..Хотя иногда, ну оочень иногда попрошу сделать чай, воды принести-просто посмотреть, сделает не сделает)Он идет, правда не всегда сразу, но все же идет.
    Что касается не ночевки дома, думаю 33 это не предел возрасту. Слава богу дома ночует, правда иногда когда уходит по делам на ночь глядя-приходит утром. Раньше меня это очень напрягало, я звонила, писала. Сейчас ушел-звоню 1-2 раза, или вовсе не звоню.

    Дочку свою он очень любит,это видно со стороны. Каждый месяц ему на карточку приходят деньги(не маленькие, говорить не буду сколько), он их все отдает дочке. Подарки на праздники ей мы выбираем вместе. Некоторые не просто игрушки, а в виде золотых украшений (серьги, цепочка). В общем что и сколько он дает ребенку я полностью в курсе.

    Относительно родственников-они не должны решать наши проблемы, согласна. Я просто привела пример, что вот вдруг сегодня нам сказали манатки собираете и уходите (ну всякие люди бывают) то думаю родственники приютят на первое время. Я не знаю готова ли я с ней жить или нет. Но если приспичет, никуда не денешься. Думаю с лялькой на руках я пойду к ней, главное чтоб лялька была не на улице.

    А если не смягчится? Что тогда? Куда с ребёночком жить пойдёте? Ну если не смягчится, не знаю, к своим родителям пойду. Да и вашпе ляльку бы еще сделать..С таким сценарием чувствую в старости и стакан воды не кому будет принести....

  6. #36
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Прошло ощущение странности, как так жить не любить, спать и лялька! Сейчас мне как то до лампочки если честно, не знаю как сказать.
    "Не знаю" - это лень думать, ув. Анастасия.
    Вам лень подумать о собственном будущем? Вы ведь его собираетесь связать с мужчиной, который пожил, ляльку заделал и свалил в войнушки играть и с молодкой непритязательной жить...

    Как начали жить вместе,(сначала мы полгода жили у моей бабушки, сейчас снимаем квартиру) года 1,5 наверное. Но в начале нашего совместного проживания мы очень часто выходили погулять, по магазинам, на аттракционы, муж так же играл в свои игрушки, однако уделяли друг другу время. А сейчас что изменилось? Иногда желание просто раздолбать этот комп и все! Потому что надоело!Прсыпается сразу комп, умылся, еще не поел-комп, утром-комп, вечером комп. Я ему говорю "ты мышку от компа больше обнимаешь, трогаешь, нежели меня! Вот и женись на своем компе! А что молчит, кушать не просит!"БЕСИТ!Я себя вашпе чувствую какой-то поварешкой-уборщицей, постирушкой.Если я допустим чем то занята, и он просит меня сделать ему чай-принести..Мне конечно не сложно, но блин это постоянно "Насть, сделай чай". И вот когда я занята и говорю что иди сам сделай, я занята, то он сразу ворчит "ладно попроси меня о чем нибудь, че сложно сделать чтоли" А тебе???Такой же человек на двух руках, ногах.Почему когда мне надо я иду и делаю, не прошу и не жду..Хотя иногда, ну оочень иногда попрошу сделать чай, воды принести-просто посмотреть, сделает не сделает)Он идет, правда не всегда сразу, но все же идет.
    "Принеси - подай - иди нахер, не мешай".
    И как Вам в общем контексте отношений такое самоощущение?

    Относительно родственников-они не должны решать наши проблемы, согласна. Я просто привела пример, что вот вдруг сегодня нам сказали манатки собираете и уходите (ну всякие люди бывают) то думаю родственники приютят на первое время. Я не знаю готова ли я с ней жить или нет. Но если приспичет, никуда не денешься. Думаю с лялькой на руках я пойду к ней, главное чтоб лялька была не на улице.
    А мама Вашего мужчины должна Вас принимать? С лялькой, заделанной не в браке?

    Ну если не смягчится, не знаю, к своим родителям пойду.
    Что интересно, Вы собрались наградить собой и лялькой то маму мужчины, то собственных родителей.
    Почему-то вариант "подам на алименты и буду жить отдельно от всех" не появился.
    Интересно, почему?
    Вы ведь знаете, сколько денег он выделяет на содержание дочери.
    Ваша лялька сможет рассчитывать на такое же денежное пособие? Потянет папаша материально второго ребёнка?

    Да и вашпе ляльку бы еще сделать..С таким сценарием чувствую в старости и стакан воды не кому будет принести....
    Кто кому стаканы носить должен? Вы дитя только ради этого рожать собрались? Чтобы было?

  7. #37
    Вот я как тоже задала вопрос моему воеводу: я говорю че принеси подай у тебя?На что он мне отвечает-"нет, тебе что трудно, я ведь просто попросил. Ты же просишь я делаю."Я прошу то раз в жизни, просто если я могу сама это сделать, зачем мне кого то просить?После мы опять ссоримся..Я устала плакать, пить успокоительные..Почему ОН не видит что у нас как то сложно все?!Во всем винит меня.Мы поссорились- я виновата, не то слово сказала, не так действие сделала. Спрашиваешь,"что такой угрюмый", в ответ "себя спроси". Блин я что во всех смертных грехах виновата чтоли?!!БЕСИТ БЛИН!!

    А мама Вашего мужчины должна Вас принимать? С лялькой, заделанной не в браке?
    Муж сказал, что как то спросил у мамы, которая знает прекрасно, что ее сыночек живет не один "а если вот я буду жить с девушкой и у нее от меня будет ребенок вне брака-примешь", на что мама ответила "конечно приму, даже не обсуждается". Так что думаю не отвернется..

    Что интересно, Вы собрались наградить собой и лялькой то маму мужчины, то собственных родителей.
    Почему-то вариант "подам на алименты и буду жить отдельно от всех" не появился.
    Интересно, почему?
    Вы ведь знаете, сколько денег он выделяет на содержание дочери.
    Ваша лялька сможет рассчитывать на такое же денежное пособие? Потянет папаша материально второго ребёнка?

    Я уверена что нашу ляльку он не обделит. И она тоже будет обеспечена. На алименты подавать почему мысль не возникла-просто потому что я уверена что он будет помогать ее поднимать на ноги. Материально он потянет второго ребенка. Он сам неоднократно говорил, что очень хочет со мной иметь детей. Мы пытались один раз ее сделать, но не получилось пока((.. А сейчас он не хочет пока, у него одна причина-МЫ СНИМАЕМ КВАРТИРУ!

    Кто кому стаканы носить должен? Вы дитя только ради этого рожать собрались? Чтобы было?
    Нет конечно! Это я просто к слову, обобщила так сказать. А ребеночка я очень хочу, постоянно ему об этом говорю..Он все нет, нет..потерпи..Вот дотерплю, там и поздноватенько будет..А он видимо не понимает этого..

    P.S. Как мы далеко ушли от темы примирения папы и мужа)

  8. #38
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Я устала плакать, пить успокоительные..Почему ОН не видит что у нас как то сложно все?!Во всем винит меня.Мы поссорились- я виновата, не то слово сказала, не так действие сделала. Спрашиваешь,"что такой угрюмый", в ответ "себя спроси". Блин я что во всех смертных грехах виновата чтоли?!!БЕСИТ БЛИН!!

    Он сам неоднократно говорил, что очень хочет со мной иметь детей. Мы пытались один раз ее сделать, но не получилось пока((.. А сейчас он не хочет пока, у него одна причина-МЫ СНИМАЕМ КВАРТИРУ!

    А ребеночка я очень хочу, постоянно ему об этом говорю..Он все нет, нет..потерпи..Вот дотерплю, там и поздноватенько будет..А он видимо не понимает этого..
    Ув. Анастасия, посмотрите, пожалуйста, внимательно на эти три фрагмента в цитате.
    У Вас есть с этим мужчиной взаимопонимание?
    Есть обоюдное желание иметь детей?
    Кто в Вашей паре удовлетворяет свои желания, а кто уступает?

    P.S. Как мы далеко ушли от темы примирения папы и мужа)
    А когда ответите на эти три вопроса, скажите, так ли уж далеко мы ушли от темы примирения папы и Вашего мужчины.

  9. #39
    Мне кажется взаимопонимания нет, что очень грустно и печально...Все, чтобы не произошло, ссоры, ругачки-виновата я. Иметь детей - обоюдное желание, но чет стремления нет похоже. Я думаю, если бы человек хотел ребенка, то приложил бы все усилия к этому. Квартира съемная - не страшно, деньги будут,все будет-вот мне кажется что он должен говорить и делать..А у него все одно, денег нет пока, своего жилья нет пока,-потерпи милая!..Не знаю как его растрясти..Ведет себя как бабай, вроде всего то 33 года. А стремления как такового нет..Грустно..

    Кто в Вашей паре удовлетворяет свои желания, а кто уступает?
    Да мы как то стараемся и уступить и удовлетворить. Нет конкретно такого что он допустим удовлетворяет свои желания, а я уступаю.

    А когда ответите на эти три вопроса, скажите, так ли уж далеко мы ушли от темы примирения папы и Вашего мужчины.
    Т.е. получается нам сначала в себе разобраться, что у нас твориться, а потом уже и относительно родителей подумать что и как? Я думала, вот с ними контакт наладится, и с его мамой, и с моим папой, все у нас пойдет ровно..А тут получается наоборот..

  10. #40
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется взаимопонимания нет, что очень грустно и печально...Все, чтобы не произошло, ссоры, ругачки-виновата я. Иметь детей - обоюдное желание, но чет стремления нет похоже. Я думаю, если бы человек хотел ребенка, то приложил бы все усилия к этому. Квартира съемная - не страшно, деньги будут,все будет-вот мне кажется что он должен говорить и делать..А у него все одно, денег нет пока, своего жилья нет пока,-потерпи милая!..Не знаю как его растрясти..Ведет себя как бабай, вроде всего то 33 года. А стремления как такового нет..Грустно..
    И как сказанное выше соотносится с тем, что ниже?
    Да мы как то стараемся и уступить и удовлетворить. Нет конкретно такого что он допустим удовлетворяет свои желания, а я уступаю.
    Ув. Анастасия, гляньте, куда мы вырулили:
    А когда ответите на эти три вопроса, скажите, так ли уж далеко мы ушли от темы примирения папы и Вашего мужчины.
    Т.е. получается нам сначала в себе разобраться, что у нас твориться, а потом уже и относительно родителей подумать что и как? Я думала, вот с ними контакт наладится, и с его мамой, и с моим папой, все у нас пойдет ровно..А тут получается наоборот..
    Я Вас сколько раз спрашивала - а для чего папе мириться, а почему мужчина не идёт с папой мириться?
    Вы начали разбираться со следствием, но не с причиной.

    Вы в свои отношения затянули слишком много народу - и своих родителей, и его маму, и его ребёнка, и вашу будущую ляльку, на которую уже возложили надежды, что она наладит ваши отношения...

    А начинать-то надо бы сначала - с отношений между Вами и мужчиной.
    Если уж Вы выбираете его в партнёры, то кто будет Вашей семьёй - мужчина или ваши мамы и папы?
    И ребёнок кем будет - результатом Ваших с ним отношений (доверия, уважения, общих целей и желаний) или средством те отношения наладить?

    Понимаете, о чём я?
    Последний раз редактировалось Darya; 19.08.2014 в 00:30.

  11. #41
    Семьей конечно будет мой мужчина, но и про родителей не стоит забывать. Но как мне быть в сложившейся ситуации?Что делать, куда направить силы?
    Как донести до мужа еще и то что я хочу видется с родителями чаще, не ждать когда у него тоже будут выходные и ехать вместе. Все равно же порознь отдыхаем. Какой смысл что он на сутки на работу уходит-я дома одна, что к родителям уеду, когда он на работе!Он не принимает этого..Родители, я чувствую что обижаются, что редко приезжаю. Вот как быть?((

  12. #42
    Ув. Анастасия, а давайте вот как попробуем:
    определите, какая, по-Вашему, основная на данный момент проблема в отношениях с Вашим мужчиной?

    Как сами думаете, с этой основной проблемы стоит начинать или с побочных?

    В общем, займитесь расстановкой приоритетов.
    Если Вам так удобнее будет, перечислите проблемы в отношениях с ним в порядке важности.
    Попробуете?

  13. #43
    Попробую..
    1. У нет ко мне доверия(сам неоднократно говорил, хотя через несколько дней говорит что верит- противоречит получается..)Когда мы только только начали встречаться, на первых порах, он уехал на ДР к брату, а осталась дома и пошла гулять со знакомым общим нашим. Он это узнал все таки-город маленький очень, мы долго разговаривали, решали в итоге он простил(сказал что простил). Когда в процессе наших отношений мы ссорились он всегда этот случай припоминал, сейчас уже не вспоминает. Говорил, что простил, но забыть будет трудно. Вроде сейчас это прошло, не вспоминает. Но не доверие есть.
    2. Проявляется не уважение. При ругачках может оскорбить, унизить в порывах, а на следующий день просит прощения (правда не всегда). Говорит сама виновата, не фиг было косячить. Хотя косяка не было, обычный семейный разговор, ссора. Но он винит меня.
    3. Очень ревнив. Удалила всех друзей-парней, одноклассников из соц сетей, остались тока родственники и друзья с работы. С подругами не разрешает встречаться, "я не знаю кто они, что они, не знаю где будете, что будете делать"
    3. Стал менее ласков, нежен, не как раньше. Чаще подхожу я с просьбой "обними меня, поговори со мной". Когда я начинаю приставать, целовать, гладить его-он говорит "Насть, ну я же фильм смотрю, ну я же играю"Когда слезаю с него с приставаниями и ухожу говорит "ну че ты обижаешься то?"А как не обижаться. Вроде вместе живем, а чувство что квартиранты какие то, он в комнате, я на кухне..
    4. Когда прошу что нибудь сделать, помочь по дому-делает не сразу-сидит за компом. Я конечно психую.
    5. Часто ложусь спать одна, т.к. он сидит опять же за компом, либо играет,либо фильмы смотрит. Бывает просыпаюсь-а он все сидит. Говорит не спалось..Я опять психую.. Потому, что когда он дома, когда на работе-все равно сплю одна..
    6. Еще один момент: он как то сказал "ты с кем живешь со мной или нет?так будем жить по моим правилам, и не нужно мне твои хотелки внушать"У меня до сих пор эта фраза из головы не выходит.
    7. Еще проблема все таки, что я не могу просто на выходных съездить к родителям. Даже несколько завидую подруге, сестре двоюродной, мужья которых их привезут к родителям и без вопросов оставляют, уезжая на работу..
    Вот вроде основное..

  14. #44
    Ув. Анастасия, это пункты в порядке значимости?
    И Вы написали о его отношении к Вам, а что насчёт Вас по тем же пунктам?
    1. Он Вам не доверяет. А Вы ему? + 3. Ревость - это тоже недоверие, а также его неуверенность в себе.
    2. Он проявляет неуважение. А Вы его уважаете?
    Заметили, что п. 3 и 5 частично совпадают? Ваш мужчина предпочитает компьютер, а не общение или секс с Вами.
    4. А о чём именно просите? Приведите конкретные примеры.
    6. И что именно во фразе "ты с кем живешь со мной или нет?так будем жить по моим правилам, и не нужно мне твои хотелки внушать" Вас так зацепило? Можете сформулировать?
    7. Как часто Вы ездите к родителям? Для чего? У Вас нет домашних дел, которые остаются на выходные?

  15. #45
    Что касается меня, давайте:
    Я ему доверяю полностью, не ревную. Я считаю что ревнуют лишь не уверенные в себе люди, согласна с Вами и люди, которые изменяют сами. Это мое мнение. Я его уважаю, при ссорах не оскорбляю, не считаю это правильным, оскорблять человека, которого ты любишь и с которым хочешь создать семью.
    Компу уделяет больше времени, это очевидно. Когда насидится за ним, начинает приставать ко мне, естественно это уже под утро, когда я сплю, он будит. Когда слишком устаю с работы, и не отвечаю взаимностью, обижается, опять же ссоримся. Сразу же пошел разговор, "значит кто то у тебя есть, где то была". А по человечески понять, что просто устала-нет такого. Ну я ж не бессмертный пони!
    Прошу например помочь по дому, шкаф собирали как то, весь день просидел за монитором, потом в 10 вечера приспичило шкаф собирать. Я говорю "давай завтра утречком, что на ночь то делать". "Нет, говорит,сейчас,или потом вашпе не буду делать!" Сколько прошу перетащить холодильник из кухни на балкон (холодильник очень старый, хозяйский, решили убрать на балкон, чтоб не мешал)До сих пор переносим..Больше уже не прошу. Вот такие к примеру домашние элементарные дела. Приходится долго ждать, пока освободится. Я говорю "отвлекись, это ж всего ИГРУШКИ, вернись уже в реальность!"Он мне "слышь, сейчас до играю и сделаю!"Ну как вот бороться?..

    6. И что именно во фразе "ты с кем живешь со мной или нет?так будем жить по моим правилам, и не нужно мне твои хотелки внушать" Вас так зацепило? Можете сформулировать?
    Зацепило, что моя т.з. не интересует получается. Делать только то, что хочет и говорит он?А как же я?Зачем я тогда нужна?Просто исполнять желания, делать то что говорит?Мне казалось, что семья это где выслушивают т.з. всех членов семьи и после приходят к обоюдному выводу. А тут что, получается, как сказал так и будет?..Что ж это за семья то тогда?

    7. Как часто Вы ездите к родителям? Для чего? У Вас нет домашних дел, которые остаются на выходные?
    Ездим 1-2 раза в месяц.Ездим просто навестить, отдохнуть. Т.к. у него свой дом, то он помогает маме там, делает мужскую работу, помогает брату.А я просто навещаю, отдыхаю, если что то нужно сделать,мама попросит о помощи-сделаю. Но мне иногда хочется приезжать почаще, я скучаю по ним. Они начинают, я чувствую обижаться, что редко езжу. У папы вашпе возникла мысль,что меня просто муж не пускает одну! Конечно он в этом прав,я это осознаю. Но папе не говорю этого. Они и так в ссоре. Когда муж на сутках на работе, а совпадает к примеру с моим выходным, мне бы хотелось съездить к родителям. Все равно же одна. Домашние дела делаю в течении недели, поэтому выходные иногда свободны. Что то остается, делаю на следующих выходных, к родителям не езжу. Прост если есть возможность их навестить, почему бы нет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Компу уделяет больше времени, это очевидно. Когда насидится за ним, начинает приставать ко мне, естественно это уже под утро, когда я сплю, он будит. Когда слишком устаю с работы, и не отвечаю взаимностью, обижается, опять же ссоримся. Сразу же пошел разговор, "значит кто то у тебя есть, где то была". А по человечески понять, что просто устала-нет такого. Ну я ж не бессмертный пони!
    Прошу например помочь по дому, шкаф собирали как то, весь день просидел за монитором, потом в 10 вечера приспичило шкаф собирать. Я говорю "давай завтра утречком, что на ночь то делать". "Нет, говорит,сейчас,или потом вашпе не буду делать!" Сколько прошу перетащить холодильник из кухни на балкон (холодильник очень старый, хозяйский, решили убрать на балкон, чтоб не мешал)До сих пор переносим..Больше уже не прошу. Вот такие к примеру домашние элементарные дела. Приходится долго ждать, пока освободится. Я говорю "отвлекись, это ж всего ИГРУШКИ, вернись уже в реальность!"Он мне "слышь, сейчас до играю и сделаю!"Ну как вот бороться?..
    Как думаете, ув. Анастасия, поведение Вашего мужчины противоречит вот этим его словам:
    "ты с кем живешь со мной или нет?так будем жить по моим правилам, и не нужно мне твои хотелки внушать"
    Или он последователен в этом плане?

    Зацепило, что моя т.з. не интересует получается. Делать только то, что хочет и говорит он?А как же я?Зачем я тогда нужна?Просто исполнять желания, делать то что говорит?Мне казалось, что семья это где выслушивают т.з. всех членов семьи и после приходят к обоюдному выводу. А тут что, получается, как сказал так и будет?..Что ж это за семья то тогда?
    А это к Вам вопрос: Вас такая семья устроит?
    У Вашего мужчины есть повод, причина, мотивация вести себя иначе, чем он ведёт себя сейчас?

    Ездим 1-2 раза в месяц.Ездим просто навестить, отдохнуть. Т.к. у него свой дом, то он помогает маме там, делает мужскую работу, помогает брату.А я просто навещаю, отдыхаю, если что то нужно сделать,мама попросит о помощи-сделаю. Но мне иногда хочется приезжать почаще, я скучаю по ним. Они начинают, я чувствую обижаться, что редко езжу. У папы вашпе возникла мысль,что меня просто муж не пускает одну! Конечно он в этом прав,я это осознаю. Но папе не говорю этого. Они и так в ссоре. Когда муж на сутках на работе, а совпадает к примеру с моим выходным, мне бы хотелось съездить к родителям. Все равно же одна. Домашние дела делаю в течении недели, поэтому выходные иногда свободны. Что то остается, делаю на следующих выходных, к родителям не езжу. Прост если есть возможность их навестить, почему бы нет?
    Так чем Ваш мужчина мотивирует запрет ездить к родителям?
    И что страшного случится, если Ваш папа узнает, что мужчина запрещает Вам в выходные ездить к родителям?
    Для Вас этот запрет уместен? Понятен? Вы это принимаете?

  17. #47
    Я думаю несколько противоречит. Потому что он все равно делает, что я хочу.Это нужно не только мне,для нас ведь. А с другой стороны делает все тогда, когда ОН скажет.

    А это к Вам вопрос: Вас такая семья устроит?
    У Вашего мужчины есть повод, причина, мотивация вести себя иначе, чем он ведёт себя сейчас?


    Такая ситуация меня не устраивает. При очередной ссоре, муж сказал "не нравится-собирайся и уходи"Даже не хочет выслушать, что мне не нравится. Я не знаю вашпе как с ним разговаривать!Толком слушать не хочет.
    Я однажды сказала мужу "ты так изменился, не в лучшую сторону, ты не был таким", на что получила ответ "сама виновата, ты тоже очень поменялась говорит, раньше слушала что я говорил, а теперь делаешь только то что хочешь"КАК так то??

    Так чем Ваш мужчина мотивирует запрет ездить к родителям?

    Он не доверяет мне..Думает что я вдруг меня там кто-то ждет. Когда он еде в наш город на пол дня и спрашивает поеду ли я, я отвечаю что смысл то ехать на пару часов, не поеду. Он тут же отвечает"а что так?здесь кто то ждет тебя?"Уфф..надоело..Если нет доверия, какого хрена тогда жить вместе? Удобно?Он говорит, "че думаешь я без тебя не смогу постирать и поесть приготовить, ошибаешься!Раз так-зачем ты мне нужна тогда?" Вообще не понимаю..

    И что страшного случится, если Ваш папа узнает, что мужчина запрещает Вам в выходные ездить к родителям?
    Для Вас этот запрет уместен? Понятен? Вы это принимаете?
    [/I][/B]

    Не хочу еще большей вражды между ними. устала уже.Охота нормальной, спокойной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни уже...
    Его запреты я не принимаю и не понимаю почему??У него все один ответ-сама виновата..Что за человек..

  18. #48
    Ув. Анастасия, читаю вашу тему и удивляюсь, что вас держит с этим мужчиной? Вы молодая, детей нет, даже не расписаны. Посмотрите по сторонам, что у вас там мужчины нормальные водятся?
    Может просто не хотите себе признаться, что папа прав?

  19. #49
    Хочу быть с ним,люблю его очень!все надеюсь,вдруг наладится,вдруг повезёт как говорится..а то что папа прав я в себе давно признала,просто все жду что будет и на нашей улице праздник..

  20. #50
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Хочу быть с ним,люблю его очень!все надеюсь,вдруг наладится,вдруг повезёт как говорится..
    а то что папа прав я в себе давно признала,просто все жду что будет и на нашей улице праздник..
    Ув. Анастасия, а наладится всё само? Праздник сам по себе организуется?
    Ничьих усилий и воли для этого не требуется?

  21. #51
    Конечно усилия нужно приложить к этому, просто я не знаю с чего начать..как быть..честно в растерянности..если начать разговор с мужем-он не будет толком говорить об этом, скажет придет время и все будет..а как буде то..уфф..

  22. #52
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Хочу быть с ним,люблю его очень!
    Ув. Анастасия, а что значит "люблю"? Что для Вас "любовь"?
    Можете объяснить в формате "любовь для меня это 1, 2, 3, 4, 5" - не менее 5 пунктов с расшифровкой?

  23. #53
    Для меня любовь это:
    1. В первую очередь ДОВЕРИЕ друг другу. Я считаю, что если нет доверия, зачем людям жить вместе, мучать себя и вторую половину думками, терзать себя мыслями "я не знаю что он(а) делает дома один(одна)", "почему задержался(лась) на работе", "куда пошел(шла), с кем".Без доверия это не жизнь, это мучение для обоих.
    2. УВАЖЕНИЕ. Я считаю что так же без уважения друг другу зачем двум людям жить. Они так же мучают друг друга оскорблениями, унижениями, постоянно вследствии этого ругаются.
    3. ВНИМАНИЕ. Если твоя половина не уделяет тебе нужного внимания, постоянно чем то заняьа-то какое же это житье.Сожительство я считаю. Нужно уменя уделять внимание друг другу не зависимо от ситуации, хотя бы не много, если ты прям очень занят, но не так на отвяжись, а искренне.
    4. УСТУПКИ друг другу. Если жить только так, как сказала твоя половина, не иначе, то я считаю это просто рабство, грубо говоря. Тебе сказали, ты исполнил. Люди должны стараться уступать. Я считаю, если однажды уступишь ты, то и тебе ответят также. Нужно уметь все таки договариваться и уступать.
    5. Принимать человека таким какой есть, со всеми не достатками. Ведь все недостатки не удалишь одним нажатием кнопочки. Все мы не идеальные. Поэтому необходимо это принять, сжиться с этим.
    Я считаю так..

  24. #54
    Ув. Анастасия, а теперь скажите, все ли пункты присутствуют в Ваших нынешних отношениях.
    Оцените каждый в граммах - баллах - процентах: насколько Вы выполняете эти пункты по отношению к своему мужчине.

    А потом, другим списком, насколько он выполняет эти пункты по отношению к Вам.

  25. #55
    Как сказать, пункты есть все, но в процентном соотношении хотелось бы больше, намного даже..Я бы сказала малая доля присутствует в наших отношениях.
    Если относительно меня то:
    1 - 100%. Я полностью мужу доверяю. Не поверите, нет ни капельки недоверия.
    2 - 100%. Я его уважаю, уважаю как человека, как личность. При ссорах не оскорбляю, т.к. считаю это низким для себя оскорбить любимого тебе человека.
    3 - 80%. 20% - Не всегда получается уделить внимание, время. Бывают завалы на работе, что даже иногда и просто позвонить некогда. А так я всегда к нему подхожу с обнимашками, поцелуями, при возможности звоню.
    4 - 60% наверно. Остальные 40% - это то, что я иногда делаю по своему, т.е. не уступаю ему получается, он мне говорит как надо, а я упрямо делаю по своему.
    5 - 100%. Я приняла его таким, какой есть, со всеми повадками, привычками, даже с образом его жизни. Все мы не идеальны.

    Что же касается мужа:
    1- 40%. Остальные 60% его недоверие ко мне. Как он мне сказал при очередной ссоре "я не знаю, что ты делаешь дома одна, когда я на работе, я не знаю одна ли ты или с кем то", "я не знаю почему ты домой возвращаешься полчаса, хотя надо то всего минут 15", "я не знаю где ты была, когда поздно пошла в магазин или может с кем то виделась".. Вот такие фразы я иногда слышу от него...
    2- С уважением туговато. Процентов этак 30-40. Когда ссоримся-без оскорблений с его стороны не обойтись. Нет чтобы элементарно просто спокойно поговорить, нормальными словами, так нет же "ты же нормальных слов не понимаешь", или "как с тобой нормально говорить то, если ты тупая и не догоняешь"-вот его стандартный абор..
    3- Нуу тут тоже где то 40%. Остальные 60% иногда приходится вытягивать из него, т.к. в инете идут интересные фильмы аж на столько, что трудно элементарно поставить паузу, либо важные задания в игре!
    4- Уступает тоже где на 50-60%. В остальных случаях-поступает по своему.
    5- Здесь этак 50% думаю. Однажды я ему сказала "ну я такая какая есть и принимай меня такой", на что он мне ответил "нет, мне так не надо, меня это не устраивает"
    Вот как то так в нашей странной семье)

    Вот же как получилось от проблемы помирить папу и мужа незаметно пришли к нашей внутренней проблеме..

  26. #56
    Что Вы как специалист по советуете?Как быть?Как грубо говоря встряхнуть мужа?)

  27. #57
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Как быть?Как грубо говоря встряхнуть мужа?)
    Ув. Анастасия, подсчитала. Вы любите мужа на 88 процентов. Муж вас на 42 процента. И чего вы вытрясти с него хотите, ещё 40 процентов любви?
    Вы же сами писали, "5 - 100%. Я приняла его таким, какой есть, со всеми повадками, привычками, даже с образом его жизни. "

  28. #58
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Что Вы как специалист по советуете?Как быть?Как грубо говоря встряхнуть мужа?)
    Ув. Анастасия, а его точно надо трясти?
    Вы уверены, что какие-то Ваши встряски изменят взрослого и сложившегося человека???
    Мы с Вами и так, и так уже обсуждали Вашу ситуацию, Вы сами пишете, что его всё устраивает так, как есть сейчас.

    Вот объясните мне, для чего он должен меняться, если Вас что-то там не устраивает?

    И ситуация со ссорой Вашего мужчины с Вашим отцом очень симптоматична:
    Вы паритесь, хотите их помирить, упрашиваете обоих, что-то там думаете, аж на форум пришли.

    А мужчине Вашему плевать на Ваш дискомфорт. И ведь это не он пришёл на Портал с вопросом, как помириться с отцом своей девушки.
    Он Вам ясно сказал - не хочет "тесть" мириться, и мне не надо (цитату Вы приводили).

    Ему, наверное, даже проще с Вашим отцом совсем не общаться, чтобы не объяснять, например,
    почему он Вас к родителям домой не отпускает, почему с женой не разводится, почему на Вас не женится...

    И раз Вы собрались мужчину "встряхивать", то лукавите Вы насчёт того, что принимаете его на 100%.
    Ну или сама себя уговариваете, что всё нормально, надо только чуть-чуть вот тут подмазать и там подклеить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Что же касается мужа:
    1- 40%. Остальные 60% его недоверие ко мне. Как он мне сказал при очередной ссоре "я не знаю, что ты делаешь дома одна, когда я на работе, я не знаю одна ли ты или с кем то", "я не знаю почему ты домой возвращаешься полчаса, хотя надо то всего минут 15", "я не знаю где ты была, когда поздно пошла в магазин или может с кем то виделась".. Вот такие фразы я иногда слышу от него...
    2- С уважением туговато. Процентов этак 30-40. Когда ссоримся-без оскорблений с его стороны не обойтись. Нет чтобы элементарно просто спокойно поговорить, нормальными словами, так нет же "ты же нормальных слов не понимаешь", или "как с тобой нормально говорить то, если ты тупая и не догоняешь"-вот его стандартный абор..
    3- Нуу тут тоже где то 40%. Остальные 60% иногда приходится вытягивать из него, т.к. в инете идут интересные фильмы аж на столько, что трудно элементарно поставить паузу, либо важные задания в игре!
    4- Уступает тоже где на 50-60%. В остальных случаях-поступает по своему.
    5- Здесь этак 50% думаю. Однажды я ему сказала "ну я такая какая есть и принимай меня такой", на что он мне ответил "нет, мне так не надо, меня это не устраивает"
    Вот как то так в нашей странной семье)
    Если описать метафорически, то Вы собираетесь отправиться в далёкое путешествие сложным маршрутом в обуви,
    которая Вам не по размеру, постоянно сваливается с ноги, но при этом очень жмёт, натирает и выворачивает Вам стопу.

    Удобно Вам, ув. Анастасия? Далеко уйти сможете с такой экипировкой?

    Вот же как получилось от проблемы помирить папу и мужа незаметно пришли к нашей внутренней проблеме..
    Уточню: это для Вас "незаметно", однако из всех Ваших описаний взаимодействия с мужчиной так и прёт,
    что проблем ворох именно во взаимоотношениях с партнёром, а ссора с отцом и нежелание мириться - просто одно из следствий этих проблем.

    П.С. это психологический форум - тут советов не дают, жизнь Ваша, и решения принимать Вам.
    Вот об этом мы с Вами и беседуем, ув. Анастасия.

  29. #59
    Меня устраивает в нем все:какой он, привычки его..Но меня не устраивает его отношение ко мне. Поругаемся, оскорбит - а на другой день разговаривает как ни в чем не бывало. Однажды сказал, думаешь мне приятно тебя оскорблять, но ведь ты сама нарываешься". Так если не приятно какого тогда так поступаешь то. И что это за манера винить меня во всем, что бы не произошло!

  30. #60
    Цитата Сообщение от _Анастасия_ Посмотреть сообщение
    Меня устраивает в нем все:какой он, привычки его..Но меня не устраивает его отношение ко мне. Поругаемся, оскорбит - а на другой день разговаривает как ни в чем не бывало. Однажды сказал, думаешь мне приятно тебя оскорблять, но ведь ты сама нарываешься". Так если не приятно какого тогда так поступаешь то. И что это за манера винить меня во всем, что бы не произошло!
    А разве его отношение к Вам не обусловлено его привычками, тем, какой он?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общение моего гражданского мужа в знакомствах
    от Елена1807 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 17:20
  2. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  3. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search