Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1183
Тема:

Направо пойдёшь - ....., налево пойдёшь - ......

  1. #61
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Лёша меня бросит, а больше никто не подберёт.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, я и ошибаюсь, конечно, не обижайся
    Всё ты правильно говоришь, Дин.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пора уже с умом подходить к важному вопросу. Тебе предоставился шанс начать практически новую жизнь. Боязно, Инн?
    А ведь продвижение в твоей любимой работе предполагает расширение круга общения, возможно,
    какие-то новые начинания. Отказаться от этого-ради чего?
    Хороший вопрос.
    Отсылает к ценностям моим. А я так до сих пор про них ничего и не поняла.

  3. #63
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Маловато смайликов около этой фразы! Маловато!!!
    Дарья, я добавила))

  4. #64
    Я в фотографию заглянула. Если, правда, так:
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Лёша меня бросит, а больше никто не подберёт.
    то верно и второе утверждение:
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вирус выкосит всех мужуков на планете

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Дарья, я добавила))
    Глумитесь, глумитесь, садюги!))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Дарья, я добавила))
    Да-да, ув. Лиат, то, что нужно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Глумитесь, глумитесь, садюги!))))
    "Лучшее от карательной психиатрии" (с)


  7. #67
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Инка, мой тебе совет-как старшей подруги-сорокалетних не бери, у них в этом возрасте метания, сомнения разные. Ну нах! Пятидесятилетние-замшелые уже. Бери лет 45-отличные экземпляры попадаются

  8. #68
    А с чем связан такой срок - 2 года?

    Если что - можно яйцеклетки заморозить, и потом подсадить, когда уладится с жильем, новой работой.

  9. #69
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я так и не поняла,что мешает с МЧ все обговорить?
    Боишься идеальный мир порушить ?
    Да, Наташ, боюсь.
    Если бы не эти сроки....
    К апрелю я всё должна решить, а иначе бы плыла себе тихо по течению и ждала, когда он на что-то решится.

  10. #70
    Ага, нашла, вопрос выше снимается :
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не вникала. Он как-то так сразу сказал однозначно, что не поедет.
    Я и не стала дальше копать.
    Цитата Сообщение от Инти
    так в шутку сказала ему на днях (задержка была).
    Я спросила: "Страшно?"
    Он сказал, что нет.
    Цитата Сообщение от Инти
    Недавно вспомнили об этом. Я спросила, а сейчас ты бы меня отпустил?
    А что, можно было не отпускать??? - удивился он.
    Цитата Сообщение от Инти
    ТОлько вот из командировки меня дождался. К моему возвращению квартиру отдельную снял (до этого они с друзьями снимали).
    Интичка, это похоже, на накатанную прорграммку *быстро на рассеянных данных* слепить из хдопца подходящего мужчину, imhушка

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ну этта держись , Интичка.
    Держусь!

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    То есть фактически, кормишь вас двоих ты, так ?
    Ну, пополам, скажем так.
    Он больше по необходимым продуктам, а я по деликатесам.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Сейчас, если не ошибаюсь, муж может взять по уходу за ребенком, вместо жены. Ты , как ценный сотрудник, сможешь продолжить работу.
    Можно, конечно. Но меня за 16-летних чувство вины мучает, что я - плохая мать и мало им времени уделяю.
    А тут вообще себя сожру поедом((

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Замуж он тебе предложил, ты согласилась, или как?
    Не, не предлагал пока.

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    По каким причинам ? Как он объяснил свое нежелание ехать.

    Чем обосновал, расскажешь?
    Ничем. Но я думаю так, что здесь его друзья, в деревне мать с сестрой и племянниками. Отец же умер у него, вот он на себя ответственность за них взвалил.

  12. #72
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Т.е., он тянет их-а ты его...нормально, че.
    А ребенка еще вашего потянет? Есть ресурс?

  13. #73
    Живой пример.
    У моей приятельницы были похожие отношения, с разницей в возрасте , около 13 лет. Продлились они 2 года. Она хотела за него официально замуж, хлопец сопротивлялся. Потом родить, когда ему сказала об этом, он забухал.
    Интересный (закономерный) момент, его мама очень похожа на приятельницу (обе грудастые блондинки-реально красотки). Сначала маман была против их отношений, потом сошлись на одной волне , мама даже радовалась, что сдала сына в надежные руки, теперь не забалует.
    Сейчас с его слов,, до сих пор не прочь с ней посексоваться, но не более.
    С ее слов, пошел нах, казлина.
    Последний раз редактировалось Lumina; 19.08.2014 в 00:26.

  14. #74
    Он ничего не зарабатывает, не стремится подработать ( насколько я поняла), при таких раскладах брачеваться с ним и брать ипотеку - небезопасное мероприятие, особенно учитывая разницу в возрасте

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инти
    Да козлина он, Алён(((
    Чё не жилось?
    Контролировала я его много, видишь ли!
    А уж как его щас Нинуська контролирует! Мне и во сне не снилось! Он на полчаса к детям приходит с матерью, так она 8 раз позвонит. Считает сколько он чашек кофе за день выпивает... Так ему и надо, идиоту!
    Пусть меня закидают помидорами...

    А не придумать ли тебе, Интичка, хитрый план, по возвращению б.мужа.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Инти
    Можно, конечно. Но меня за 16-летних чувство вины мучает, что я - плохая мать и мало им времени уделяю.
    А тут вообще себя сожру поедом((
    Время им в 16 лет, вряд ли нужно, вернее, чем меньше , тем лучше. А вот без материальной поддержки родителей сложнее будет, imhушка
    Ничем. Но я думаю так, что здесь его друзья, в деревне мать с сестрой и племянниками. Отец же умер у него, вот он на себя ответственность за них взвалил.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Лучшее от карательной психиатрии" (с)

    Спасибо!
    Вижу, что лучшее))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А с чем связан такой срок - 2 года?

    Если что - можно яйцеклетки заморозить, и потом подсадить, когда уладится с жильем, новой работой.
    Ну что уж над природой издеваться-то?))))

    --- Добавлено ---

    Пойду пока на любимую работу схожу))

    Всем хорошего дня!

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Живой пример.
    У моей приятельницы были похожие отношения, с разницей в возрасте , около 13 лет. Продлились они 2 года. Она хотела за него официально замуж, хлопец сопротивлялся. Потом родить, когда ему сказала об этом, он забухал.
    Коли уж до примеров, то моя тетушка вышла замуж за красаффца-мужчину, младше ее на 13 лет. Учительствовала в вечерней школе, там и нашла его. Ей было 35, ему 22.Родили двоих детей. Тоже забухал, а после того, как по пьяни оттолкнул сынишку пятилетнего, что тот упал на какую-то железяку( папа телевизоры чинил на дому) и получил травму лица, то рассталась с ним. Он потом женился еще раз, родил еще двоих детей. Дети общаются до сих пор.

    Инночка, что хотела сказать тебе. Ты вот еще с какой стороны посмотри.
    Я сейчас оглядываюсь назад и вижу у себя столько упущенных возможностей, что хоть зубами скрежещи, хоть голову пеплом посыпай- без разницы. Посоветовать, поддержать, помочь было некому. Время ушло. Своим лбом шишки собирала.

    Тебе предоставляется шанс расширить свой горизонт и качественно изменить свою жизнь.
    Воспользуешься ты им или нет- зависит от твоих ценностей и потребностей.
    Как ты представляешь себе свою жизнь лет хотя бы через 5?
    Где, как ,с кем и какой видишь себя?

  19. #79
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    У моей приятельницы были похожие отношения, с разницей в возрасте , около 13 лет. Продлились они 2 года. Она хотела за него официально замуж, хлопец сопротивлялся. Потом родить, когда ему сказала об этом, он забухал.
    и
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Коли уж до примеров, то моя тетушка вышла замуж за красаффца-мужчину, младше ее на 13 лет. Учительствовала в вечерней школе, там и нашла его. Ей было 35, ему 22.Родили двоих детей. Тоже забухал,
    -классика(( На женщин старше себя западают специфические мужчины-проверено на себе. Если найду инфу, которая в свое время, лет 10 назад, мне разьяснила причины-кину.
    Отвязаться от них очень сложно-наверное, то, что им нужно,ресурс дехвицитный и есть только у нас

  20. #80
    Так вот, между чем и чем я выбираю.
    между" ничего не делать" и "делать"?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Тебе предоставляется шанс расширить свой горизонт и качественно изменить свою жизнь.
    Иннуш,чем страшны перемены-то?

    и-
    плыла себе тихо по течению и ждала, когда он на что-то решится.
    выплывай из иллюзий.У мамки-то на шее,чего-то решать?!Зачем ему?

    насчет того,что никто не подберет.Хорошая отмаза,чтоб оставить все,как есть?
    Про поиск в глазах помнишь?Сбегутся,если сама этого захочешь.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инночка, что хотела сказать тебе. Ты вот еще с какой стороны посмотри.
    Я сейчас оглядываюсь назад и вижу у себя столько упущенных возможностей, что хоть зубами скрежещи, хоть голову пеплом посыпай- без разницы. Посоветовать, поддержать, помочь было некому. Время ушло. Своим лбом шишки собирала.
    Рисуется картинка: как я вою от тоски в пятом за неделю отеле, вспоминая своё тёплое болотце с Лёшиным: "Инуська, чайку тебе налить?"

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тебе предоставляется шанс расширить свой горизонт и качественно изменить свою жизнь.
    Воспользуешься ты им или нет- зависит от твоих ценностей и потребностей.
    Как ты представляешь себе свою жизнь лет хотя бы через 5?
    Где, как ,с кем и какой видишь себя?
    Я себе в мечтах даже собственную квартиру позволить не могу, хотя могла бы взять ипотеку уж лет 7 как!
    И всё тяну, тяну...

    Это мой "синдром самозванца" такие шутки шутит, наверное...

  22. #82
    Отвязаться от них очень сложно-наверное, то, что им нужно,ресурс дехвицитный и есть только у нас
    Привет, Аленка!

    Вооооот, "хорошая проверка для Твикс".
    Ты, Иннуська, сумей ещё от него отделаться.
    Представь. ты в Москве знакомишься с мужчиной, с которым интересно общаться, планы перспективы, (или с мужем воссоединяеься) ,а тут Лёша с рюкзаком на пороге.

    У меня такая фигня всю жизнь: или из двоих выбирать. или одына сафсэм одына.
    Скажу по поводу карьеры. Всю жизнь мечтала повысить профессиональный уровень, работать эффективно и хорошо зарабатывать ( это если работать, а так домохозяйкой тоже хорошо).
    И не отказывалась ни от одного предложения. А вот сейчас, когда за год болезни постарела на 10 лет ничего не хочу, а главное не могу.
    И тёплое болото уже не радует.
    Это я к чему. Не только с мужиками и детьми время уходит, но и с карьерой и достатком тоже.
    Пока есть силы и энергия надо жить.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Уважаемые обитатели Вежи, обращаюсь к вам с просьбой о помощи.

    Сама просто заблудилась в трёх соснах и не вижу никакого выхода(((
    Банальная проблема выбора.

    (Дошла уже до маразма... Утром заезжала в магазин за ежедневником и купила 2: один с золотыми монетками на обложке "Ежедневник менеджера", а второй - с цветочками, кружавчиками, банктиками - "For Lady". Пятый час смотрю на них и не знаю, какой выбрать. И это только один из примеров.)

    А глобально расклад такой.
    Мне 41 год. Два года назад развелась с мужем (он ушёл к другой). Двое детей 16 лет живут в квартире свекрови, я приезжаю к ним 2 - 3 раза в неделю. Работаю руководителем службы персонала в крупной фирме. Живу с МЧ, который младше меня на 13 лет, зарплаты которого хватает оплатить съёмную квартиру и немного остаётся на еду.
    И выбирать нужно, т.к. уже и годы, и руководство берут практически за горло.

    Так вот, между чем и чем я выбираю.

    1. Выбираю карьеру. В моём случае, это 80% жизни в командировках.
    Выгоды: беру квартиру в ипотеку, спокойно даю детям образование, помогаю на старте самостоятельной жизни, тешу своё самолюбие достижениями.
    Минусы: МЧ своего теряю, ещё одного ребёнка не рожаю (точно знаю, что больше пары лет для этого у меня уже нет), скорее всего к пенсии остаюсь одна.

    2. Выбираю семью и рожаю с МЧ ребёнка.
    Минусы: все мои декретные уходят на погашение ипотеки. Детям помогать не могу, они рано будут вынуждены начать работать, что плохо может сказаться на их образовании. Живём на скромную з/п моего МЧ.
    Вот тут зависла(((( Выгоды: регулярный и отличный секс, любящий муж, тёплый живой очень скромный дом, пусть даже съёмная квартира, отступающая на время старость, радость материнства...

    Конечно, хотелось бы и того, и другого, и побольше... Но так не получится(((

    Как сделать выбор?
    Буду рада любой помощи, критике, наводящим вопросам.
    Ой, Инн, только увидела твою тему.
    Я со своей призмы-колокольни.
    Я бы родила. Ну, собственно и родила. Ситуация моя не сильно от твоей отличается. Тоже, в общем-то, выбор стоял: или работать до конца жизни и убеждать себя, что это то, что мне нужно и то, что наполняет мою жизнь, или родить от непойми от кого. Выбрала родить. Пока ни разу не пожалела. Вот из декрета выйду, тогда и с новыми силами за работу возьмусь.
    Да, по большому счету, рассчитывать приходится только на себя. Ну так и я уже не свистулька 20-ти летняя - справляться самой не трудно. Взгляд на жизнь другой.
    Ну а пока папа малыша рядом - хорошо и мне и малышу. Если через время пропадет - ну не страшно, тогда и другого поищем. Я теперь молодая мама, а, значит, и мужичка проще найти.
    Сейчас иногда думаю, что мое решение родить - это самое правильное и мудрое из того, что я могла сделать в свои 40 лет.
    И сейчас я частенько ловлю себя на том, что сама себе завидую.

    Ну еще у тебя остается вариант подождать несколько лет, а потом отжать внука или внучку у дочери...
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Начинать строить заново жизнь в таком возрасте - ужасно((((
    Начинать заново строить свою жизнь в таком возрасте - классно! Уже есть опыт, уже другой взгляд на жизнь и тут вдруг предоставляется шанс попробовать заново.
    Вот смотри: ты начинала строить свою жизнь в 20 лет и 20 лет ее проживала.
    Еще, как минимум, 20 лет у тебя есть в запасе. Так почему сейчас не начать сначала на следующие 20 лет? Не жить по накатанной, по привычной колее, на которой уже все обрыдло. А почувствовать себя снова молодой, той, у которой все только начинается и все впереди?

  24. #84
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Галочка, привет!
    Вчера как раз вспоминала твою историю про поезд и скандальную даму, помнишь? Мой бойфренд тогда еще сказал, что, если б я начала драться с какой-нибудь теткой, то он, вместо того, чтоб защищать меня, снимал бы эту сцену на мобильник)))).
    А вот сейчас, когда за год болезни постарела на 10 лет ничего не хочу, а главное не могу.
    Солнышко((( Ну, что ж это такое((

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Рисуется картинка: как я вою от тоски в пятом за неделю отеле, вспоминая своё тёплое болотце с Лёшиным: "Инуська, чайку тебе налить?"
    Я себе в мечтах даже собственную квартиру позволить не могу, хотя могла бы взять ипотеку уж лет 7 как!
    И всё тяну, тяну...

    Это мой "синдром самозванца" такие шутки шутит, наверное...

    Инн, а ты даже заглядывать наперед, не то, что себе какие-то цели ставить-боишься.Куда кривая вывезет.

    Если сама не хочешь рулить своей жизнью, ею порулят другие.В соответствии со своими желаниями, но не с твоими.


    Галочка

  26. #86
    Диночка,как красиво сказала

    Не дали плюсануть,поэтому тут)

    Галочка.. Будь здорова,дорогая.

    а вообще темка какая...сколько сразу воспоминаний о былых деньках

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Диночка,как красиво сказала

    Спасибо, Наташа

    а вообще темка какая...сколько сразу воспоминаний о былых деньках
    Точно

  28. #88
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Иннусь, мне хочется как-то помочь тебе разобраться-но не умею(( Не на то училась.
    И мы , хоть и похожие во многом, разные все-таки.
    Я всегда развитие выбираю, радостно цепляюсь за каждую возможность узнать что-то новое, научиться чему-нибудь.
    Прошлым летом работу 3 раза поменяла-не нравилось! Почувствовала, что хочется большего чего-нибудь)))) (при этом у меня с зимы были куплены билеты на август в Баварию на пивной фестиваль, и , приходя на новую работу, я каждый раз ставила условие-с 8 по 14 августа я в Мюнхене). Я и с бойфрендом когда жила-3е высшее получила, в 43 года.Правда и у него стремления были, азарт, сам в бизнесе крутился и меня поддерживал. Веселое было время)). Хотя-х.з.-жила б с мужем-может, выращивала б на даче дыни-арбузы-картошку, занималась домашним хозяйством-тоже мне это очень нравится))
    Постарайся себя услышать, почувствовать-чего тебе хочется. Тебе только самой-без оглядки на детей, Леш, родителей. И делай так, как покажется тебе правильным. Имеющиеся дети вырастут,новые-заведутся, Леша-если настоящее это-никуда не денется, если нет-освободит место для настоящего.
    А захочешь остаться с ним, родить ляльку-оставайся, рожай! Твой выбор.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Рисуется картинка: как я вою от тоски в пятом за неделю отеле, вспоминая своё тёплое болотце с Лёшиным: "Инуська, чайку тебе налить?"
    Инти, работа любимая, а командировки по пять *штук* в неделю, напрягают, так что ли?

  30. #90
    Инти, меня удивляет жесткая постановка вопроса или-или и мысли твои, что "никто не подберет". Думаю, это не так.

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search