Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 209
Тема:

кризис в отношениях с супругой

  1. #1

    кризис в отношениях с супругой

    Здраствуйте. У меня бывают периодические проблемы в отношениях с супругой. Меня переклинивает от ее поступков ухожу в себя и не разговариваю с ней по несколько дней. Живем вместе примерно лет 6, расписались 2 года назад есть дочка почти год. Помогите пожалуйста разобраться с "тараканами" в голове.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. У меня бывают периодические проблемы в отношениях с супругой. Меня переклинивает от ее поступков ухожу в себя и не разговариваю с ней по несколько дней. Живем вместе примерно лет 6, расписались 2 года назад есть дочка почти год. Помогите пожалуйста разобраться с "тараканами" в голове.
    Ув. Финик тут нет телепатов, и из ваших двух строчек текста сложно понять какая вам помощь нужна.
    Расскажите про себя более объёмно, про семью свою, работу, увлечения, про жену. Про ваши проблемы. От каких поступков вас клинит?

  3. #3
    когда легли спать я обнял ее через минут 10 заплакала дочка любимая откинула мою руку так как будто это было что то не нужное ну и собствено сразу попала в игнор на пару дней. Еще бывает она срывается слегка на меня из за того что ДОЧКА капризничает хотя повода вроде как не вижу (пришел с работы лег передохнуть и получил порцию повышенного тона , хз за что.)и очень часто клинит на игнор из за того что не обнимает толи не догадывается ...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. У меня бывают периодические проблемы в отношениях с супругой. Меня переклинивает от ее поступков ухожу в себя и не разговариваю с ней по несколько дней.
    Ну так и что мешает не "жевать" обиду по несколько дней?
    Вы же сами считаете это проблемой. Так почему не поменять свое поведение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    и очень часто клинит на игнор из за того что не обнимает толи не догадывается ...
    О чем не догадывается?
    Супруга, кстати, как себя ведет во время вашего игнора?

  5. #5
    через пару часиков отпишу работа...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    и очень часто клинит на игнор из за того что не обнимает толи не догадывается ...
    А супруга должна быть телепатом и догадаться из-за чего ваши обидки растут?
    Если она не знает о ваших желаниях - вы же в молчанку играете после взрывов таких - с чего она должна о чём либо догадываться?
    Вы ей пробовали без претензий методом "Я сообщение" выразить свои чувства в таких случаях?
    И вообще когда к вам пришла идея наказывать жену молчанием?
    Вы же гнев на неё, который возникает в процессе того как вы обижаетесь, не выражаете нормально и с другой стороны проблему не решаете никак.

    Я вас понимаю - вам обидно что с появлением ребёнка супруга стала уделять вам меньше внимания, своего рода ревность к ребёнку появилась.
    Расскажите поподробнее о семье жены, о вашей семье, о том сколько лет в браке, о том как у вас с сексом было, какие отношения до рождения ребёнка у вас с женой были.
    Тогда сможем поговорить более предметно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    когда легли спать я обнял ее через минут 10 заплакала дочка любимая откинула мою руку так как будто это было что то не нужное
    Автор а Вы помогаете жене по уходу за ребенком?

    Соглашусь с ув.Kleugene у вас ревность к ребенку. Включать игнор (демонстрация обиды) это позиция ребенка который претендует на внимание мамы не менее чем НОВЫЙ малыш.
    Однако Вы взрослые и будите воспитывать ребенка вместе. От того советую Вам помочь жене, хоть на грамуличку, по уходу за ребенком и быть где-то более понимающим ( ИМХО)и тогда она станет и ласковее и спокойнее.

  8. #8
    работаю электромонтажником, с сексом все отлично. Мы оба прмерно с лет 15 росли без отцов теща работает учительницей, у супруги есть брат старше меня на 2 года примерно. У меня есть брат(младший 1год) моя мама на пенсии. С помошью молчания итак показываю что нужно поговорить. Всегда она начинает первой(на все сугубо личные темы общаемся по СМС)насчет ревности к ребенку: это прекрасно понимаю и переболел этим давно. Пишу с телефона как получается

  9. #9
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    С помошью молчания итак показываю что нужно поговорить.
    а просто начать разговор самому не судьба?
    Можно я вам еще раз скажу:молчание, игнор это позиция ребенка, а Вы взрослый человек.
    Что вынуждает Вас добиваться разговора исключительно таким способом, а никак не иначе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    С помошью молчания итак показываю что нужно поговорить.
    Недовольство испытываете вы - а говорить жена должна?
    Всегда она начинает первой(на все сугубо личные темы общаемся по СМС)
    Почему?
    Насчет последнего случая (который в посте №3 описан) - с женой поговорили уже?

  11. #11
    помогаю с ребенком в основном когда попросит стараюсь проявлять инициативу чаще. Насчет пассивности в плане помощи: был случай в лет 18-20 хотел очень помочь человеку по работе и был очень настойчив , хз почему но он не хотел или ему не нужна была помощь в итоге разговор был неприятным и с тех пор помогаю когда попросят. Свободное время играю в комп читаю книги или провожу с любимой.

  12. #12
    по поводу самому начать разговор:наверно это эгоизм ну типа сама виновата пусть и начинает разговор. Да да во мне сидит эгоист ток в каком количестве я хз может очень много а может слишком мало незнаю границ по которым можно измерить. Ах да,почему обратился за помощью: охоиа разобраться в проблемке еще на корню найти ошибки и стараться не повторять их.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    по поводу самому начать разговор:наверно это эгоизм ну типа сама виновата пусть и начинает разговор.
    Т.е. наказать жену хотите, правильно я вас понимаю?
    Как разговор происходит?
    Жена признает вину, просит прощения?
    Вы объясняете, в чем она виновата - или "она сама должна знать"?
    С кем вы раньше себя вели подобным образом? Или может быть - с вами кто-то так себя вел?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    помогаю с ребенком в основном когда попросит стараюсь проявлять инициативу чаще. Насчет пассивности в плане помощи: был случай в лет 18-20 хотел очень помочь человеку по работе и был очень настойчив , хз почему но он не хотел или ему не нужна была помощь в итоге разговор был неприятным и с тех пор помогаю когда попросят. Свободное время играю в комп читаю книги или провожу с любимой.
    И что?
    Один случай неудачной попытки причинить добро какому-то левому чуваку,
    из чего Вы сделали вывод, что никому и никогда помогать не надо?

    Ваша жена - на таком же положении, что и тот левый чувак?

    Вы ведь оба с женой, ув. Финик, не телепаты.
    И если ваши мамы, растя вас без отцов, в попу вам дули и в зубах вас таскали,
    каждый из вас ждёт от партнёра родительского (маминого) отношения, такого же уровня эмпатии и заботы,
    а также, возможно, чувства вины - как же, деточка обделён вниманием из-за отсутствия одного родителя...

    В итоге же получается: "рано-рано два барана утонули на пруду".

    Ах да,почему обратился за помощью: охоиа разобраться в проблемке еще на корню найти ошибки и стараться не повторять их.
    Похвальное желание!
    И начинать Вам надо с очень простой вещи - если Вы, ув. Финик, чего-то хотите, чем-то недовольны,
    чего-то не хотите или страстно желаете, это надо сообщить партнёру (жене) в чёткой, ясной, внятной и однозначной формулировке.

    Ув. Kleugene предложил уже Вам весьма эффективный способ "я-сообщений".

    Вы так умеете?

  15. #15
    А почему теща с Вами проживает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А почему теща с Вами проживает?
    тёща живет отдельно, хотя тут наверно кроется начало всему моя ездит к своей маме почти каждую неделю. об этом было много разговоров да они почти всегда когда соберется. всё понимаю родительский дом все дела, ну можно же хотя бы сделать перерывчик, сходить к моей маме ну чтоб никому обидно не было.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что?
    Один случай неудачной попытки причинить добро какому-то левому чуваку,
    из чего Вы сделали вывод, что никому и никогда помогать не надо?


    Ув. Kleugene предложил уже Вам весьма эффективный способ "я-сообщений".

    Вы так умеете?
    Уважаемая Дарья, вы немного недопоняли или так изложил: сделал вывод что помогать нужно по просьбе. по поводу "я-сообщений" не представляю что такое буду рад если объясните

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. наказать жену хотите, правильно я вас понимаю?
    Как разговор происходит?
    Жена признает вину, просит прощения?
    Вы объясняете, в чем она виновата - или "она сама должна знать"?
    С кем вы раньше себя вели подобным образом? Или может быть - с вами кто-то так себя вел?
    Уважаемая Инфузория. да думаю наказать. признает вину а есть ли она вообще, хз. прощения никто не просит прост косяков то и нету, недопонимание имеет место быть. да мы потом начинаем разбор полетов по СМС (это нормально что по СМС?), тут такая ситуация если я немного повышаю голос то она теряет дар речи и слова вытащить потом не могу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    Уважаемая Дарья, вы немного недопоняли или так изложил: сделал вывод что помогать нужно по просьбе.
    А если жена у Вас помощи не просит, значит, ей ничего не надо?

    Не потому ли у неё накапливается напряжение, выражающееся в "повышенных тонах" в Ваш адрес,
    которые, по Вашему мнению, "хз, за что"?

    по поводу "я-сообщений" не представляю что такое буду рад если объясните
    Объясняю: "я-сообщения" так называются потому, что в них Вы сообщаете о том, что нужно/важно/приятно/неудобно... Вам.
    То есть, во-первых, не включаете молчанку и игнор, а во-вторых, сообщаете жене о своих чувствах, эмоциях, желаниях
    в формате "я чувствую себя...", "я ощутил...", "я испытал..".

    Понимаете?

    Вот попробуйте построить "я-сообщение", которым Вы могли бы описать свои эмоции жене вот в этом случае:
    когда легли спать я обнял ее через минут 10 заплакала дочка любимая откинула мою руку так как будто это было что то не нужное ну и собствено сразу попала в игнор на пару дней
    Можете словами выразить, что Вы почувствовали в этот момент?

  20. #20
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Можно я вам еще раз скажу:молчание, игнор это позиция ребенка, а Вы взрослый человек.
    Что вынуждает Вас добиваться разговора исключительно таким способом, а никак не иначе.
    вот тут нужно подумать ЧТО именно же.......

  21. #21
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    да думаю наказать.
    А после наказания так ли хочется снова попадаться в поле зрения "карателя", ув. Финик?
    Захочется ли подойти, прижаться, приласкаться к тому, кто наказывает?

    признает вину а есть ли она вообще, хз.
    Многовато у Вас "хз"!
    Каждый раз, когда Вы это пишите, подумайте, что это ещё один не осмысленный Вами момент,
    деталь, обстоятельство, эмоция, ощущение, из которых складывается Ваша с женой совместная жизнь.

    прощения никто не просит прост косяков то и нету, недопонимание имеет место быть.
    Если Вы нормально поговорить не можете, это неудивительно.

    да мы потом начинаем разбор полетов по СМС (это нормально что по СМС?)
    Зачем тратить время и деньги на написание смс?
    Зачем исключать из общения невербальные сигналы: интонацию, мимику, жесты?
    Зачем отсрочивать реакцию?

    тут такая ситуация если я немного повышаю голос то она теряет дар речи и слова вытащить потом не могу.
    А чего орать-то?
    Если у Вас мысль не сформирована, Вы хоть в мегафон орите, она яснее от этого не станет.
    Кстати, много ли Вы понимаете, когда на Вас орут?

    А если Вам будут громко-громко орать прям в ухо на языке, которого Вы не знаете,
    сможете Вы построить конструктивный диалог и внятно ответить собеседнику?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    Уважаемая Инфузория. да думаю наказать. признает вину а есть ли она вообще, хз. прощения никто не просит прост косяков то и нету, недопонимание имеет место быть. да мы потом начинаем разбор полетов по СМС (это нормально что по СМС?), тут такая ситуация если я немного повышаю голос то она теряет дар речи и слова вытащить потом не могу.
    Ну хотя бы в этих разборках по СМС вы жене объясняете, за что вы на нее злитесь?
    Пример разборок ваших приведете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы в этих разборках по СМС вы жене объясняете, за что вы на нее злитесь?
    Пример разборок ваших приведете?
    да, попозже выложу переписку, если можно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    да, попозже выложу переписку, если можно?
    конечно)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если жена у Вас помощи не просит, значит, ей ничего не надо?




    А после наказания так ли хочется снова попадаться в поле зрения "карателя", ув. Финик?
    Захочется ли подойти, прижаться, приласкаться к тому, кто наказывает?

    спасибо за взгляд со стороны Ув.Дарья

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    А чего орать-то?

    непомню случаев когда орал, немного повышаю тон голоса, на любимую орал когда задротсвовал в игры, осознал быстро и сделал выводы, кто мне дороже.

    --- Добавлено ---

    не успеваю ответить на все вопросы, если пропустил какие то важные напомните пожалуйста.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    спасибо за взгляд со стороны Ув.Дарья
    Наслаждайтесь, ув. Финик! Это даже бесплатно)))

    Но поскольку в моих комментариях много вопросов, я рассчитываю получить от Вас ответы.

    непомню случаев когда орал, немного повышаю тон голоса, на любимую орал когда задротсвовал в игры, осознал быстро и сделал выводы, кто мне дороже.
    "Немного" - это субъективная характеристика.
    Для Вас "немного", а жена Ваша после таких повышений тона разговаривать не хочет:
    тут такая ситуация если я немного повышаю голос то она теряет дар речи и слова вытащить потом не могу.
    не успеваю ответить на все вопросы, если пропустил какие то важные напомните пожалуйста.
    А Вас никто не торопит - можете сесть, спокойно перечитать, дополнить уже данные Вами ответы,
    переспросить, если что непонятно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Объясняю: "я-сообщения" так называются потому, что в них Вы сообщаете о том, что нужно/важно/приятно/неудобно... Вам.
    То есть, во-первых, не включаете молчанку и игнор, а во-вторых, сообщаете жене о своих чувствах, эмоциях, желаниях
    в формате "я чувствую себя...", "я ощутил...", "я испытал..".

    Понимаете?

    Вот попробуйте построить "я-сообщение", которым Вы могли бы описать свои эмоции жене вот в этом случае:

    Можете словами выразить, что Вы почувствовали в этот момент?

    я хотел понежиться рядом с тобой, обняв тебя, а ты отвергла мой поступок, я был очень сильно разочарован.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    я хотел понежиться рядом с тобой, обняв тебя, а ты отвергла мой поступок, я был очень сильно разочарован.
    Ув. Финик, выделенная мною часть высказывания - это упрёк, т.к. укоризна, обвинение.

    С учётом ситуации, когда заплакал маленький ребёнок, а мать поспешила к нему, уместен Ваш упрёк?
    Как вы считаете?

    И что за "поступок" - "хотел понежиться, обнял"?

    Жена после того, как дочку успокоила, что сделала?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]

    Жена после того, как дочку успокоила, что сделала?

    она была уже наказана моим молчанием, её действия по отношению ко мне уже не имели значения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Финик, выделенная мною часть высказывания - это упрёк, т.к. укоризна, обвинение.


    подумаю как правильно, результат выложу

  30. #30
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    она была уже наказана моим молчанием, её действия по отношению ко мне уже не имели значения.
    А кто кого наказывает молчанием?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис в отношениях или перестать себя обманывать
    от marinkaISsad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 23:42
  2. Кризис в отношениях.
    от Tuse4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 21:00
  3. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search