Результаты опроса: Как мне быть?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смириться, принять, постараться забыть

    0 0%
  • Разорвать отношения, гиблое дело

    2 50,00%
  • Другой вариант

    2 50,00%
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 676
Тема:

Любовь на распутье

  1. #331
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А о ком хотелось бы? Да и он ведь - вами же предложен инструментом. Или вы, всё-таки, хотели сначала именно о нём поговорить?
    Ну уж точно не о себе...Я - просто пример. Может, кто-то прочитает и сумеет лучше понять себя...Или тогда мне тут делать нечего? Видите ли, я больше не чувствую, что нуждаюсь в психологической помощи, ув. Дольфина, иначе бы я все-таки сидела в своей теме))) А так...мне просто интересно быть здесь. Многое цепляет и волнует. Но не потому же, что это касается меня или моих проблем...

    О Березовском я бы не против поговорить, потому что он интересный и мне бы это просто приятно было, но он ведь умер. Не думаю, что уместно его обсуждать.

    Мне его ошибка не интересна в данный момент. Интересно ваше мнение: почему человеку трудно повести себя иначе, сменить среду, способ действий, даже в условиях пусть предположительной опасности. Т.е. причины ваших «эмоциональных экзерсисов», как вы их видите. Если, полагаете, причины похожи, то – да.
    Причины моих экзерсисов я описала выше))) Они такие.

    «Сменить собеседников» - я не поняла, кого именно вы хотите сменить: уйти на другой форум или перестать именно со мной общаться. Уточните, я тогда среагирую как-нибудь.
    Да, в этой теме у меня несколько раз мелькнуло желание свалить в ЖЖ, тем более, что мне давно советуют завести свой блог (и вещать там истину, ха-ха, валяюсь))). Вас лично, ув. Дольфина это не касалось, да и вряд ли коснулось бы, у меня к вам особая симпатия. Ух, я смогла это сказать

    3) Интересно, для чего вы стали торговать информацией про себя за интерес?
    Это не поняла, извините. Это как? )

  2. #332
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    1. Мне не нравится говорить о себе.... Но ув. Джубал не согласился.
    2. Анаисетта...кто она по-вашему? Вы ее даже не видели. Она вполне может оказаться мужчиной с бородой или бандой подростков... Если я подаю эту информацию с определенной стороны, отсекая другие стороны, причем сознательно? Понимаете меня, ув. Дольфина?
    1. Т. е. это ув.Джубал велел вам почти каждую вашу реакцию в любой теме переводить в форму "а я" или "а у меня"? В этой теме и в вашей я такой команды не видела, но я же не знаю всех подробностей вашей работы.
    2. Понимаю, кажется. И даже готова представить вас мужчиной с бородой. Только "эмоциональные экзерсисы", всё равно, похожи на ваши семейные, значит, как минимум, вы придерживаетесь одного и того же образа. Анаис.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис есть спростой способ не говорить о себе
    Просто взять и не говорить о себе.
    Мне нравится Ваш новый ник, ув. Ася) Красиво звучит (не удержусь и вставлю "о себе" - я вообще люблю звучание немецкого языка, немецкий язык - самый чувственный).

  4. #334
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    1. Т. е. это ув.Джубал велел вам почти каждую вашу реакцию в любой теме переводить в форму "а я" или "а у меня"? В этой теме и в вашей я такой команды не видела, но я же не знаю всех подробностей вашей работы.
    Нет-нет, не так. Впрочем, не важно. Мне известно, что я очень часто любую тему перевожу в "а я". Сама. Но был пару случаев в разных темах, когда нет, я не сама. И вот тут-то я и начала сердиться. Даже просто ушла из этих тем, рассердившись. Не стала поддерживать разговоры "о себе".

    Только "эмоциональные экзерсисы", всё равно, похожи на ваши семейные, значит, как минимум, вы придерживаетесь одного и того же образа. Анаис.
    Да, одного.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне нравится Ваш новый ник, ув. Ася) Красиво звучит (не удержусь и вставлю "о себе" - я вообще люблю звучание немецкого языка, немецкий язык - самый чувственный).
    Это в переводе означает : "Я не знаю как это не говорить о себе"?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это в переводе означает : "Я не знаю как это не говорить о себе"?
    В переводе с какого на какой, ув. Ася?)))

  7. #337
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В переводе с какого на какой, ув. Ася?)))
    Это я у Вас должна спрашивать

  8. #338
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, в этой теме у меня несколько раз мелькнуло желание свалить в ЖЖ, тем более, что мне давно советуют завести свой блог (и вещать там истину, ха-ха, валяюсь))).
    Если та среда представляется вам более комфортной для "вещания", понимаю. А совмещать "вещание" и знакомство с собой вам кажется трудным?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вас лично, ув. Дольфина это не касалось, да и вряд ли коснулось бы, у меня к вам особая симпатия. Ух, я смогла это сказать
    И мне интересно, как будут развиваться ваши отношения с миром. И вы обещали что-то сногсшибательное сообщить, когда оно случится.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это не поняла, извините. Это как? )
    Это вот так:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если Вам действительно интересно, ... скажите

  9. #339
    Вам трудно выражать симпатию?
    Мне так не показалось.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 16.08.2014 в 00:50.

  10. #340
    Гм. Ну ладно, пойду я на сегодня, ув. Собеседницы. Всем доброй ночи.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это я у Вас должна спрашивать
    Ну, на самом деле я знаю, как не говорить о себе, и когда я сказала:

    Мне нравится Ваш новый ник, ув. Ася) Красиво звучит (не удержусь и вставлю "о себе" - я вообще люблю звучание немецкого языка, немецкий язык - самый чувственный).
    Я имела в виду только это. Мне действительно нравится ваш новый ник. Прежний был романтичным, а этот звучит так, будто юная ассоль повзрослела и решила поселиться в особняке, увитом плющом. Немецкий язык я когда-то начинала учить, только из-за его сексуального звучания, но так и не доучила, жаль(((

  12. #342
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам трудно выражать симпатию?
    Мне так не показалось.
    Обычно трудно(
    Ну, может быть, в последнее время легче.

    А совмещать "вещание" и знакомство с собой вам кажется трудным?
    Таки в том-то и дело, что желание знакомиться с собой отпало...все ведь нормально. Интерес начал активно направляться вовне...

    Хотя, если последние новости вам не известны, ув. Дольфина, расскажу тут...Только кратко.

    1. С. прочитал всю мою тему. Случайно. Всю. А там ведь...ну, вы понимаете...
    2. Мы пережили катарсис. В течение недели. Мы не виделись, и каждый порознь "переживал". Он напивался, плакал и смеялся над собой. Я напиться не могу, но я рыдала, ходила угрюмым бурчеевым, и тоже смеялась над собой.
    3. Потом помирились. Даже съездили отдыхать всей нашей компанией.
    4. Не до конца помирились, как оказалось...
    5. Снова поссорились.
    6. И, наконец, уже помирились нормально и живем очень счастливо.

    Счастливо, как идиоты... Это очевидный факт. Я смирилась с этим, и просто радуюсь всему.

    Ну, это вкратце.

    Можно тут качели усмотреть. Но это такая притирка, на самом деле. Становление доверия. Мне тяжело доверять. И он тяжело к этому идет...А так...все хорошо

    Спокойной ночи всем

  13. #343
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Таки в том-то и дело, что желание знакомиться с собой отпало...
    Пока что не произойдёт?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    1. С. прочитал всю мою тему. Случайно.
    Это знала.
    Не, вы что-то о претворении планов в жизнь говорили: что как претворятся, тогда скажете. Интрига осталась.

  14. #344
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Пока что не произойдёт?

    Это знала.
    Не, вы что-то о претворении планов в жизнь говорили: что как претворятся, тогда скажете. Интрига осталась.
    Да, я помню, работаю над этим, тяжелый это план, получится ли...

    Кстати, ув. Дольфина, перелом в моей теме случился с того самого момента, когда вы спросили: "От чего была зависимость?".
    И я поняла, от чего была зависимость от мужа. После этого у меня не было серьезного запроса к форуму. Не было больше такой серьезной проблемы и ощущения "я не знаю, куда мне идти". А после того, как С. прочитал мою тему, и мы так грандиозно поссорились, чуть не расстались, у меня вообще пропало чувство неуверенности. В себе, в нем...Я чувствую себя завершенно и цельно.

    Возможно, я захочу знакомиться с собой, когда ощущение "я не знаю, что делать, куда идти, что думать" появится снова. Конечно, я не хочу сказать, что процесс самопознания завершен, нет. Но он изменился. Нет больше чувства, что мне нужно что-то брать. Теперь я - источник.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет больше чувства, что мне нужно что-то брать. Теперь я - источник.
    Или прямо сейчас есть, где брать?
    Будете ждать, пока источник иссякнет?

  16. #346
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Или прямо сейчас есть, где брать?
    Будете ждать, пока источник иссякнет?
    Не знаю, ув. Дольфина))) Может, уже не иссякнет) Не думаю, что есть где брать. Можно быть совершенно одной. Поняла это, когда чуть не бросила С. Ну, та неделя, когда мы поссорились...Источник - я сама. Ощущение такое.

    Хотя иногда...иногда мне становится страшно. Иногда вспоминаются эти чужие люди, чувство одиночества, слова некоторых знакомых о том, что "можно быть в толпе - и быть совершенно одному". Этот страх быстро проходит...Почему-то. Но я могу понять, каково это быть одному, оставленному...преданному. Физически даже могу понять...Но для меня лично нет больше в этом страхе того отчаянного ужаса. Все - со мной.

    Айн Рэнд "Источник"

    П. С.

    Завтра у меня судебный процесс. Развод. Ноль эмоций. Не символ больше...просто дело, формальность. Муж приходит каждый день. Предлагал подвезти в суд. Я отказалась. Сама дойду. Я же там этажом ниже вместе с С часто вижусь...Пешком идти - всего восемь минут...
    С. дразнит меня на тему: "вот когда ты будешь матерью-одиночкой и разведенкой...", специально пытаясь меня ужалить этими словами.
    Я мщу, начиная мечтать вслух о том, что вот, когда я стану свободной женщиной, я тут же поеду в Рим навестить своего итальянского друга))

    Собственно, единственное, что меня кольнуло по-настоящему - это слова дочери. Она сейчас в деревне. Рассказывает по телефону: "А я тут сплю на большой кровати, как у вас с папой".

    Да.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Можно быть совершенно одной. Поняла это, когда чуть не бросила С.
    Как поняли, когда "чуть не"? Ничего же не было: от папы - к мужу, от мужа - к С. Не расставаясь пока ни с папой, ни с мужем.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя иногда...иногда мне становится страшно... "можно быть в толпе - и быть совершенно одному"...
    ...Но я могу понять, каково это быть одному, оставленному...преданному.
    Одному - это страшно, когда без кого?
    Один - это всегда "оставленный, преданный"?
    Вы

  18. #348
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как поняли, когда "чуть не"? Ничего же не было: от папы - к мужу, от мужа - к С. Не расставаясь пока ни с папой, ни с мужем.
    Эти психологические интерпретации уже даже забавны))) С мужем мы не живем вместе с 18 апреля. Сегодня был суд. Через месяц решение суда о разводе вступит в силу. От отца я совершенно никак не завишу, хотя и живу в том же доме. Мы редко пересекаемся. У него свои дела, у меня свои. И вообще я дома бываю очень редко. Насчет "чуть не..." с С. Ну, в ту неделю, когда мы сделали шаг друг от друга, моя главная эмоция была: "Что ты наделал, ты уронил себя, мне придется от тебя уйти". Потом, когда встретились, четыре часа потратили на выяснение отношений.

    У нас проблемы с доверием( Если проверить наши отношения по хваленым пяти нейрофизиологическим признакам любви, то все в порядке. А два вида интереса - так и вовсе процентов на 200. Но вот с доверием - понты. После ссоры вроде получше стало...

    Одному - это страшно, когда без кого?
    Один - это всегда "оставленный, преданный"?
    Вы
    Одному - это без таких же, как я. Ну, например, все вокруг говорят на иностранном языке, которого я не знаю. Или наоборот, я говорю на языке, к которому привыкла, а его никто не понимает. Березовский...в итоге он остался один.
    У меня всегда было тайное желание найти людей, которым можно сказать "ты и я - одной крови".
    В детстве у меня была мечта, чтобы меня украли инопланетяне. И еще - стать президентом)))

    Но это давно было. Сейчас я вообще не могу почувствовать одиночество во всей его жути. Да я давно не ребенок в некоторых смыслах, ув. Дольфина)))) В моем одиночестве нет ощущения, что мне нужен кто-то НАД. Одиночество - это когда рядом нет РАВНЫХ.

    Один - это всегда "оставленный, преданный"?
    Нет, нет, не всегда. Вообще-то это разные ощущения...Но связанные. Боль и от того, и от другого может быть похожей, нет?

    Просто раньше я бы лично не хотела быть в позиции "оставленный, преданный". Категорически. Если бы о мной кто-нибудь так поступил, я вряд ли удержала бы равновесие. Он тут же бы подвергся жесткому и безвозвратному обесцениванию. Вероятно - мести. И наказанию забвением)) - это обязательно. Он тут же начал бы стираться из моей жизни и памяти, как недостойный. Впрочем, так и было с первым моим. Забавно осознавать, как ты сама кого-то унижаешь и уничтожаешь, только бы боли не чувствовать))) Это такой мощный механизм. Ну а почему бы и нет...если работает.

    Впрочем, так и было с первым моим.
    Вспомнилась его фраза, адресованная мне как-то: "научись мне доверять".

    Нашла тут на портале...

    Дык, вроде обсуждали уже ранее. Что, при наличии всех 4 составляющих и при отсутствии безусловного доверия любовь воспринимается психикой как НЕНАВИСТЬ)
    Очень похоже на правду)))) Я уже не раз слышала от С.: "я тебя люблю и ненавижу". А уж сколько раз я призналась в ненависти...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.08.2014 в 10:20.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С мужем мы не живем вместе с 18 апреля.
    Но он каждый день в вашем доме. Пардон, в доме отца, от которого вы не зависите, но живёте в его доме:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От отца я совершенно никак не завишу, хотя и живу в том же доме.
    Я только на факты ориентироваться могу. Фантазии и представления у нас с вами различаются ведь.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет "чуть не..." с С. Ну, в ту неделю, когда мы сделали шаг друг от друга, моя главная эмоция была: "Что ты наделал, ты уронил себя, мне придется от тебя уйти". Потом, когда встретились, четыре часа потратили на выяснение отношений.
    А чем он себя "уронил": тем, что прочитал или тем, что выкатил вам потом вотум недоверия? Да вы же и не ушли никуда. Вы ещё и не пришли, собственно.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Одному - это без таких же, как я.
    У меня всегда было тайное желание найти людей, которым можно сказать "ты и я - одной крови".
    В детстве у меня была мечта, чтобы меня украли инопланетяне. И еще - стать президентом)))
    ...Одиночество - это когда рядом нет РАВНЫХ.
    Равных чему в вас? Вы же всё ещё не президент и не инопланетянка. Как вы в чём?
    С. не равный?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, нет, не всегда. Вообще-то это разные ощущения...Но связанные. Боль и от того, и от другого может быть похожей, нет?
    Да, наверное, похожа.
    А один - это, всё равно, которого все кинули? Сам-то он не мог выйти подумать?

  20. #350
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Но он каждый день в вашем доме. Пардон, в доме отца, от которого вы не зависите, но живёте в его доме
    Сейчас тут и брат мой живет, он с женой поругался, уже месяц в доме родителей тусит (этот дом - бывшее общежитие, он большой). Сидит за моим компом (у меня их два).

    Но он каждый день в вашем доме.
    Заходит вечером на минуту-две. Квартиру снимает с другом за 7 тыс. А скоро будет снимать один. За 15 тыс. в мес. А раньше эти деньги можно было откладывать...

    А чем он себя "уронил": тем, что прочитал или тем, что выкатил вам потом вотум недоверия?
    Тем, что прочитал, хотя знал, что мне это неприятно будет. Тем самым проявив недоверие ко мне...Уже. Изначально. Я так рассердилась, что выкатить мне что бы то ни было трудно было...Я ни грамма вины не чувствовала. С какой это стати я должна стесняться себя...Да. Тема моя рисует образ весьма такой...в конце так вообще, мдя. Мы и так оба от ревности мучаемся. А тут такое...Я прекрасно его понимаю. Но как я ни пыталась себя поставить на его место, у меня не получилось. Я бы не стала читать. Шарить по телефонам. Взламывать аккаунты в соцсетях, хотя могу.То, что человеку надо, он покажет сам...Однажды подруга прочитала мои письма. Дружим по-прежнему...но больше я ей так не доверяю. И такого уважения как раньше, у меня к ней нет(((

    В принципе, С. - бывший опер, и это многое объясняет. И у него нет понимания "мое-твое". Он даже сердится на меня, если я включаю индивидуализм. С ним надо употреблять "мы".

    Честно говоря, чего-то такого, вроде слежки и нарушения моих границ, я от него ждала. Но когда-нибудь. Не сейчас.

    Да вы же и не ушли никуда. Вы ещё и не пришли, собственно.
    После ссоры я принесла свою книгу (у меня коллекция) и поставила в его шкафу, сообщив: "у меня здесь ничего нет моего, кроме тапочек, зубной щетки и подушки, пусть хотя бы книга стоит, поссоримся, будет повод заглянуть)))"

    Равных чему в вас? Вы же всё ещё не президент и не инопланетянка. Как вы в чём?
    По интересам, юмору, спокойствию, желанию понимать, смелости, любознательности. Чтобы можно было идти куда-нибудь рядом и обоим было интересно.

    С. не равный?
    Он - да.
    Кстати, он как-то сам вскользь об этом сказал...не зная, что я тоже считываю его равным себе.

    Да, наверное, похожа.
    А один - это, всё равно, которого все кинули? Сам-то он не мог выйти подумать?
    Вот тут даже не нашлась, что ответить...Мы о каком одиночестве ведем речь? Экзистенциальном? Так мы всегда одни...Всяк сам по себе...Лично меня мало волнует тема одиночества. Если одна, значит, сама хочу, или заслужила...
    Но вот другие люди цепляют...заражают...Грустный муж сегодня в суде, моя золовка, которая отчаялась найти мужчину. Здесь тоже...в разных темах.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.08.2014 в 20:47.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если одна, значит, сама хочу, или заслужила...
    Но вот другие люди цепляют...заражают...Грустный муж сегодня в суде, моя золовка, которая отчаялась найти мужчину. Здесь тоже...в разных темах.
    Чем заражают? Это - их болезнь? Каковы симптомы?

    Ув. Anaisetta, как вас называть в этой теме, если не Анаис?

  22. #352
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем заражают? Это - их болезнь? Каковы симптомы?
    Ооооо, ув. Дольфина))) Неожиданно) Но в точку.
    У меня же и правда ощущение, что они больны.
    По-разным причинам.
    Симптомы...Они не счастливы, не радуются ничему, ничем не интересуются, ходят по кругу, не могут устроить личную жизнь, никого не притягивают, сами ни к кому не притягиваются, чем-то болеют физически.

    Причины...
    Этим людям не хватает САМОСТИ.
    Или они ИДУТ НА КОМПРОМИСС.

    Я уже выше упоминала одну знакомую...Мы с мужем, с ней и ее мужем вместе в баню ходили. Курили. Пили. И инако извращались.
    И вот она как-то сказала "А можно быть в толпе, и все равно одному".
    И никто не обратил внимания на ее слова.
    А она ведь о себе говорила. Компанейская девчонка, которая всегда в толпе.
    Гм...муж бывал с ней очень груб. Она молчала.

    И вот такие люди...Не знаю, хочется сбежать от них.

    Как ни странно, основное достоинство С. - он совершенно здоров. Ну вот так...Здоров.

    Ув. Anaisetta, как вас называть в этой теме, если не Анаис?
    Гм, пусть будет все-таки Анаис. Это, по сути, второе имя. И я привыкла к нему даже больше, чем к паспортному. Муж за 9 лет ни разу меня по имени не назвал, а больше общения особенно не было.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.08.2014 в 21:26.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Симптомы...Они не счастливы, не радуются ничему, ничем не интересуются, ходят по кругу, не могут устроить личную жизнь, никого не притягивают, сами ни к кому не притягиваются, чем-то болеют физически.

    Причины...
    Этим людям не хватает САМОСТИ.
    Или они ИДУТ НА КОМПРОМИСС.
    Ув.Анаис, так чем они вас заражают? И как вы заражаетесь?

  24. #354
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис, так чем они вас заражают? И как вы заражаетесь?
    А фиг его знает...
    Я остро реагирую на людей. Малейший оттенок мимики, взгляда, интонации голоса, выбора слов - и кажется, видно все. Только словами объяснить не можешь(
    У меня был период, как раз тогда, когда я впервые одела линзы.
    А до этого я ходила без очков и без линз. Я прекрасно ориентировалась в городе, садилась на нужные автобусы, хотя ничего не видела. Но я привыкла обходиться так. Люди выглядели пятнами. Я привыкла к таким.
    А тут все видно.
    Оказалось, что все на меня смотрят! Столько глаз, лиц.
    Мне, помнится, тяжело было находится в толпе. Каждое лицо вызывало лавину ощущений. Вокруг меня ходили истории, каждая безмерно интересная, бесконечная. Как будто настраиваешься на нее. А их много. Хоть разорвись.
    У меня голова гудела от впечатлений.

    А потом ничего. Привыкла. Толпа не разрывает, а только оживляет.

    Ув.Анаис, так чем они вас заражают?
    А может, мне просто страшно быть одной. Одной ТАК, как муж. Вот я и реагирую.
    Но опять же. Я точно знаю, что не буду одна ТАК.

    Ну, допустим. Будет у меня мужчина. Я ему доверяю, все вкладываю в эти отношения. А он ррраз...и говорит "я тебя не хочу, давай будем друзьями". Ну и?...Я, конечно, буду раздавлена и уничтожена. Но Я же все равно останусь. То есть у меня не будет ТАК, как у мужа...и других...как у золовки...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.08.2014 в 13:20.

  25. #355
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Просто разобраться - увы, мало,
    ув. Лукерья.

    Поживите несколько дней. Перечитайте наш разговор.

    Не менжуясь, задайте любые вопросы.

    После, коли понимание станет -чётким - можно и о дезавуировании поговорить. Разумеется, буде желание на то у Вас, ув. Лукерья.
    Ув.Джубал, а что означает "дезавуирование"? В данном случае? И что в этом случае нужно от меня? Санчас?

  26. #356
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    как вы заражаетесь?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А фиг его знает...
    ...А может, мне просто страшно быть одной. Одной ТАК, как муж. Вот я и реагирую.
    Как именно вы реагируете, чего боитесь (учитывая описанные симптомы)?
    Что вы почувствовали в суде?

  27. #357
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что вы почувствовали в суде?
    Мужа жалко было. Грустные глаза.

    Да вообще-то процесс длился аж три минуты.

    Когда судья спросила "Не передумаете потом?", мы молчали. Почему он - не знаю, но я лично потому, что вопрос странный. Как можно в чем-то "передумать"...
    Мне не понравилась эта едва заметная пауза и я сказала: "Нет".
    И тут же он после этого сказал: "Да, точка невозврата уже пройдена".

    Когда процесс закончился, я попросила его подвезти меня до дома. Он подвез. Я поспрашивала его о том, о сем. Поговорили.

    А если в целом.....Я точно знаю, что я ему нафиг не нужна (потому что ему нужно только "быть нужным", он живет этим), но ему очень грустно и плохо.

    Как именно вы реагируете, чего боитесь (учитывая описанные симптомы)?
    Тут непонятно...
    У меня не так давно, месяц назад, появился какой-то совершенно нелепый страх...Звучит он так:
    "Если у нас с С. родится больной ребенок (тьфу, и залезет же такое в голову), мне же придется уйти от него".

    Какое недоверие, подумать только....

    А еще...из последних нелепостей со мною лично...
    Почему-то тянет раздеться на людях.
    Даже сны назойливые снятся.
    Сегодня вот во сне я в автобусе ехала в чем мать родила. Никто на меня особенно не смотрел, но все-таки мне было приятно.
    И когда мы с С. ездили на это озеро (не так давно, две недели назад, озеро с целебной глиной), я же извела его на тему "хочу снять купальник".
    И все-таки сняла. Верхнюю часть. Там вдалеке люди ходили....

    Даже близко не представляю, с чего это вдруг.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, а что означает "дезавуирование"? В данном случае? И что в этом случае нужно от меня? Санчас?
    Не-а, ув. Лукерья. Санчасом, скорее
    всего, не отделаться Вам ((

    Давайте вот каково поступим.

    Вы прочитаете две темы ув. Гретхен.

    https://vezha.com/threads/35849.html
    https://vezha.com/threads/36076.html

    Именно в таком порядке.

    Затем - прошу Вас откомментировать,
    что затронет. Задать любые вопросы..

    Договорились, ув. Лукерья?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут непонятно...
    У меня не так давно, месяц назад, появился какой-то совершенно нелепый страх...Звучит он так:
    "Если у нас с С. родится больной ребенок (тьфу, и залезет же такое в голову), мне же придется уйти от него".

    Какое недоверие, подумать только....
    А почему придётся уйти ув. Anaisetta?
    Кто вас заставит это сделать?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А почему придётся уйти ув. Anaisetta?
    Кто вас заставит это сделать?
    Я сама...Я не переношу плохого отношения ко мне.

    Бить меня, изменять, не любить меня, бить чувством вины, пренебрегать и быть недостаточно внимательным, сливать на меня свой гнев в любой форме (в том числе просто несчастным видом или ворчанием) или инако психологически гнобить - нельзя. Это закон.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.08.2014 в 07:05.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search