Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 155
Тема:

Ненавижу свекровь

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    я думаю о будущем, если она останется с ней наедине, вдруг она как-то навредит ей неосознанно.
    А давайте вы будете решать проблемы по мере их поступления?)))))))))))
    Еще я боюсь, что она будет лезть в воспитание, а я не хочу, чтобы моя девочка выросла такой дрянью.
    Какой дрянью?
    Ваша свекровь между прочим воспитала вашего мужа - мужчину, которого вы выбирали из миллиона других.
    Он же по вашим словам совсем не дрянь, а хороший человек...

    Насчет моего не умения грамотно высказывать свое недовольство, согласна.
    Ну вот может вместо того, что может быть будет, а может и нет через дцать лет пока что заняться реальным - научиться грамотно высказывать свое недовольство.

    Свекровт ведь тоже не умеет грамотно высказывать недовольство - и вы ее за это ненавидите.
    Так может стоит начать с себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    ну а как мне относиться к ней спокойно, если я ее не выношу?! Представляете рядом со своим ребенком человека, которого вы не выносите?!
    А где я писала, что вы должны относиться к ней спокойно? ))))))))))

  2. #122
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    а мужу Вы, ув.blackout86, доверяете? может быть попробовать отпустить их погулять с ребенком? пусть мужу и свекрови будет приятно, и в то же время ничего страшного не произойдет, если они покатают малышку в коляске, а вы тем временем сможете отдохнуть и посвятить это время себе любимой




    пока ощущения, словно вы подросток, с таким максимализмом рассуждаете
    Ув. blackout86, если Вы хотите сохранить брак, учитесь быть мудрее.
    тем не менее Вам сейчас волноваться ни к чему, а Вы себя еще больше накручиваете.
    Вы должны сейчас быть спокойны, побольше отдыхать.
    У меня была похожая ситуация, когда дочка была маленькая, просила через мужа, чтоб ко мне мама(свекровь) приходила пореже, потому что я устаю и должна быть спокойна, малыша кушала титю часами, тут уж не до гостей.
    Почему бы Вам не попросить поддержки у мужа, пусть поговорит с мамой, объяснит, что сейчас вы еще под действием гормонов, все воспринимаете в штыки, что вам нужно побольше отдыхать, пусть заходит пореже?
    исключено, я никому малютку не отдам и на полчаса. Про максимализм вы правы, есть грех, но вы не представляете, как она меня бесит. А муж все понимает, она редко приходит. Проблема в том, что я вообще ее видить не хочу

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    исключено, я никому малютку не отдам и на полчаса. Про максимализм вы правы, есть грех, но вы не представляете, как она меня бесит. А муж все понимает, она редко приходит. Проблема в том, что я вообще ее видить не хочу
    Так и не видьте)) У вас уникальная возможность, уйти по своим делам, пока муж со своей мамой присматривают за малышкой. Почему бы этим не воспользоваться - сходить в парикмахерскую, к врачу или просто погулять...

    Все ЦУ дайте мужу - он найдет способ как донести их до матери.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А давайте вы будете решать проблемы по мере их поступления?)))))))))))
    Какой дрянью?
    Ваша свекровь между прочим воспитала вашего мужа - мужчину, которого вы выбирали из миллиона других.
    Он же по вашим словам совсем не дрянь, а хороший человек...

    Ну вот может вместо того, что может быть будет, а может и нет через дцать лет пока что заняться реальным - научиться грамотно высказывать свое недовольство.

    Свекровт ведь тоже не умеет грамотно высказывать недовольство - и вы ее за это ненавидите.
    Так может стоит начать с себя?

    --- Добавлено ---

    А где я писала, что вы должны относиться к ней спокойно? ))))))))))
    мужа ростили ее родители, не она. Как мое умение высказывать недовольство изменит ситуацию? Вы написали о чем моя тема, а я ответила, что я подняла вопрос, как научиться реагировать на нее спокойно. Только я сама забыла про свой вопрос, в итоге все свелось к тому, как от нее избавиться вообще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так и не видьте)) У вас уникальная возможность, уйти по своим делам, пока муж со своей мамой присматривают за малышкой. Почему бы этим не воспользоваться - сходить в парикмахерскую, к врачу или просто погулять...

    Все ЦУ дайте мужу - он найдет способ как донести их до матери.
    да не донесёт он. Муж поступает как считает нужным, но прямо в разговоре с матерью он ей особо не перечит. Она всегда давит тем, что она его мать и он ей должен все на свете. Мне даже кажется, что он ее побаивается. а насчет оставить мою малышку с ней это исключено

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    мужа ростили ее родители, не она.
    А это не важно. Первостепенное значение имеет личность РОДИТЕЛЕЙ - матери и отца.
    Именно поэтому вы можете не переживать насчет доченьки - для нее на первом месте будете вы с папой, а никак не бабушки.

    Как мое умение высказывать недовольство изменит ситуацию?
    Никогда не слышали такой фразы: В других нас раздражают в первую очередь наши собственные недостатки?

    Вы написали о чем моя тема, а я ответила, что я подняла вопрос, как научиться реагировать на нее спокойно.
    Я вам ответила, но вы это предпочли не заметить.
    Что вам надо разобраться со своими собственными прежними застарелыми обидами. Но это не возможно, пока вы кормите грудью.

    Только я сама забыла про свой вопрос, в итоге все свелось к тому, как от нее избавиться вообще
    Где вы это прочитали?

    Как вы себя сейчас чувствуете, ув. Блэкаут? У меня ощушение, что вы не совсем в порядке...

  6. #126
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    мужа ростили ее родители, не она. Как мое умение высказывать недовольство изменит ситуацию? Вы написали о чем моя тема, а я ответила, что я подняла вопрос, как научиться реагировать на нее спокойно. Только я сама забыла про свой вопрос, в итоге все свелось к тому, как от нее избавиться вообще
    никак. приспосабливаться. так или иначе вам придется пересекаться. но в ваших силах сделать так, чтоб эти встречи проходили спокойно, чтоб вы же сами и не тратили свои нервы. пока Вы не измените свое отношение к ситуации (не к свекрови даже), ничего не изменится.
    Я вам тоже много чего могу рассказать про свекровь, но все мы со своими тараканами, про нас с вами тоже знаете ли можно много чего порассказывать
    как бы вы не относились к свекрови, это не дает вам право запрещай ей видеть внучку. так учитесь общаться нейтрально

  7. #127
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    ну а как мне относиться к ней спокойно, если я ее не выношу?! Представляете рядом со своим ребенком человека, которого вы не выносите?!
    Как говорят гробовщики: нет невыносимых людей есть узкие двери(с)

  8. #128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как говорят гробовщики: нет невыносимых людей есть узкие двери(с)
    ))))))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что свекровь может сделать плохого с Вашей дочкой?
    Вы вообще не думаете, что свекровь Ваша женщина уже немолодая, может и просто не дожить до возможности эксплуатировать Вашу дочь?

    И в чём проявляется "эксплуатирование" Вашего мужа свекровью?


    Так Вы свекрови почему не скажете, что на дух её не переносите?
    Она ведь это и так уже знает, скорее всего.
    Для чего тогда Ваш политес?
    не знаю что сделать, все что угодно. Насчет не дожить, по опыту знаю, что нехорошие люди живут долго. Муж делает все, что она просит. А ей для него все жалко. Прямо сказать что я ее не выношу, чтобы она побежала жаловаться мужу? По моему это глупость

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    . Муж делает все, что она просит.
    А на ваши просьбы муж также отзывчив? Делает все, что вы просите?

    А ей для него все жалко.
    Ваш муж страдает из-за этого?

  11. #131
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    никак. приспосабливаться. так или иначе вам придется пересекаться. но в ваших силах сделать так, чтоб эти встречи проходили спокойно, чтоб вы же сами и не тратили свои нервы. пока Вы не измените свое отношение к ситуации (не к свекрови даже), ничего не изменится.
    Я вам тоже много чего могу рассказать про свекровь, но все мы со своими тараканами, про нас с вами тоже знаете ли можно много чего порассказывать
    как бы вы не относились к свекрови, это не дает вам право запрещай ей видеть внучку. так учитесь общаться нейтрально
    так я общаюсь нейтрально, только силы на исходе. Пока дочка маленькая я буду решать с кем ей общаться

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    не знаю что сделать, все что угодно.
    Так... Вам задали КОНКРЕТНЫЙ вопрос - ЧТО. Будьте любезны дать на него конкретный ответ.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на ваши просьбы муж также отзывчив? Делает все, что вы просите?

    Ваш муж страдает из-за этого?
    да, он очень добрый человек. Мне кажется, что в душе ему обидно, но это только мое предположение

  14. #134
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    да, он очень добрый человек. Мне кажется, что в душе ему обидно, но это только мое предположение
    Это называется наши резиденты - разведчики, вражеские - шпионы.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так... Вам задали КОНКРЕТНЫЙ вопрос - ЧТО. Будьте любезны дать на него конкретный ответ.
    например, малышам нежелательно сладкое, а она мужа с младеньчества конфетами и печенюшками кормила. Теперь он очень зависим от сладкого. Я ей скажу дочке сладкое не давать, а она даст и мне соврет

  16. #136
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    например, малышам нежелательно сладкое, а она мужа с младеньчества конфетами и печенюшками кормила. Я ей скажу дочке сладкое не давать, а она даст и мне соврет
    У вашего мужа диабет или избыточный вес?

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    например, малышам нежелательно сладкое, а она мужа с младеньчества конфетами и печенюшками кормила. Я ей скажу дочке сладкое не давать, а она даст и мне соврет
    и как это навредило мужу?
    речь шла о том, что свекровь может нанести ВРЕД.
    НизачОт.


    Еще версии?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это не важно. Первостепенное значение имеет личность РОДИТЕЛЕЙ - матери и отца.
    Именно поэтому вы можете не переживать насчет доченьки - для нее на первом месте будете вы с папой, а никак не бабушки.

    Никогда не слышали такой фразы: В других нас раздражают в первую очередь наши собственные недостатки?

    Я вам ответила, но вы это предпочли не заметить.
    Что вам надо разобраться со своими собственными прежними застарелыми обидами. Но это не возможно, пока вы кормите грудью.

    Где вы это прочитали?

    Как вы себя сейчас чувствуете, ув. Блэкаут? У меня ощушение, что вы не совсем в порядке...
    хорошо чувствую, спасибо. Я имела ввиду, что в своей теме я заявила, что хочу научиться относиться к ней спокойно, а сама все диалоги обсуждаю, что не хочу ее знать. Насчет моих обид, вы правда не правы. Мне по жизни везет с людьми, никто меня не обижал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как это навредило мужу?
    речь шла о том, что свекровь может нанести ВРЕД.
    НизачОт.


    Еще версии?
    а вы не знаете что любовь к сладкому взрослого человека ведет к диабету и лишнему весу? Меня волнует здоровье дочки. Больше пока в голову примеры не идут. Есть важный момент, другие родственники не должны нарушать указаний родителей, а она точно будет чудить. А это подрывает авторитет родителей в глазах детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У вашего мужа диабет или избыточный вес?
    нет, но ему трудно бороться с этой привычкой

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    а вы не знаете что любовь к сладкому взрослого человека ведет к диабету и лишнему весу? Меня волнует здоровье дочки. Больше пока в голову примеры не идут
    У вашего мужа диабет или лишний вес?


    Я ж вас не просто так спрашиваю...
    Вот запретили вы видеться свекрови с внучкой, она подала на вас в суд. Суд потребует у вас оснований для запрета....
    Вы говорите - свекровь нанесет моей дочери вред.
    Суд потребует конкретики и доказательств . Иначе ваши слова могут быть расценены как бред и оскорбление свекрови.
    Итак - какой конкретно вред способна нанести свекровь?

    ув. Блекаут вы так лихо бросаетесь обвинениями - учитесь и отвечать за свои слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    Есть важный момент, другие родственники не должны нарушать указаний родителей, а она точно будет чудить. А это подрывает авторитет родителей в глазах детей
    Вы не правы. Никакие поступки и чудения родственников не способны подорвать родительский авторитет. Если конечно это на самом деле авторитет, а не слова.
    НизачОт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    хорошо чувствую, спасибо.
    Просто такое впечатление, что у вас галлюцинации - вы видите то, чего нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    нет, но ему трудно бороться с этой привычкой
    А зачем ему бороться с этой привычкой?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вашего мужа диабет или лишний вес?


    Я ж вас не просто так спрашиваю...
    Вот запретили вы видеться свекрови с внучкой, она подала на вас в суд. Суд потребует у вас оснований для запрета....
    Вы говорите - свекровь нанесет моей дочери вред.
    Суд потребует конкретики и доказательств . Иначе ваши слова могут быть расценены как бред и оскорбление свекрови.
    Итак - какой конкретно вред способна нанести свекровь?

    ув. Блекаут вы так лихо бросаетесь обвинениями - учитесь и отвечать за свои слова.
    я всегда отвечаю за свои слова. Просто вам мои доводы не нравятся. То что для суда у меня доводов нет, я знаю

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    я всегда отвечаю за свои слова. Просто вам мои доводы не нравятся.
    Потому что они больше напоминают бред человека, одержимого навязчивой идеей.
    То что для суда у меня доводов нет, я знаю
    Тогда как вы собираетесь запретить дочери общаться с бабушкой???

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вашего мужа диабет или лишний вес?


    Я ж вас не просто так спрашиваю...
    Вот запретили вы видеться свекрови с внучкой, она подала на вас в суд. Суд потребует у вас оснований для запрета....
    Вы говорите - свекровь нанесет моей дочери вред.
    Суд потребует конкретики и доказательств . Иначе ваши слова могут быть расценены как бред и оскорбление свекрови.
    Итак - какой конкретно вред способна нанести свекровь?

    ув. Блекаут вы так лихо бросаетесь обвинениями - учитесь и отвечать за свои слова.

    --- Добавлено ---


    Вы не правы. Никакие поступки и чудения родственников не способны подорвать родительский авторитет. Если конечно это на самом деле авторитет, а не слова.
    НизачОт.

    --- Добавлено ---



    Просто такое впечатление, что у вас галлюцинации - вы видите то, чего нет.

    --- Добавлено ---



    А зачем ему бороться с этой привычкой?
    бороться с привычкой, потому что это путь к диабету и лишнему весу. Вы меня просто недопоняли, галлюцинаций нет

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    бороться с привычкой, потому что это путь к диабету и лишнему весу.
    Кто борется с этой привычкой?

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    По поводу истории с деньгами. Возможно, ваш муж сам предпочел подарить (отдать на хранение) маме деньги, а вам преподнес их совместную версию о том, что мама не отдала. Мотив: жилье, купленное в браке, при возможном разводе придется пилить. А так: муж ваш и его мама ничего не теряют - деньги своего сына мама сохранила у себя, ваш муж живет на вашей территории.
    Ваши слова:
    да не донесёт он. Муж поступает как считает нужным, но прямо в разговоре с матерью он ей особо не перечит. Она всегда давит тем, что она его мать и он ей должен все на свете. Мне даже кажется, что он ее побаивается. а насчет оставить мою малышку с ней это исключено
    То, что вы сейчас никому не хотите доверять ребенка - НОРМАЛЬНО. Понаблюдайте как свекровь общается с вашим мужем, на каких струнах играет. Играйте и вы на них, к примеру, в просьбе у мужу на настоящий момент сократить визиты его матери. Вы справляетесь сами. Пока, в таком нежном возрасте, бабушки не нужны. Позже все, позже.

    По поводу свекрови. У вас одна семья, там, где взрослым детям помогают. У вашего мужа другая семья, та, где взрослые дети помогают родителям. И то и другое - НОРМА. А вы опыт уклада, принципы своей родительской семьи считаете единственно верным, а реальность - другая. У вашего мужа - семья, где от взрослых детей ожидают помощи. Либо вы принимаете и миритесь с этим фактом, либо вы будете всю жизнь жить во внутреннем конфликте, что опасно для здоровья. Из той же оперы: у вас в голове есть ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОЙ СВЕКРОВИ. Той, кто помогает, принимает вас, не лезет к вам. Знаете, как Коко Шанель говорила: "Хорошая свекровь должна закрыть рот и открыть кошелек". Есть в этом сермяжная правда... А ваша не только рот не закрывает, но еще и не помогает, хочет помощи и внимания от взрослого сына. Это - реальный образ вашей свекрови. Поверьте, это еще не самый худший.

    Опишите свою Идеальную Свекровь. Можете описать образ, какой должна быть идеальная в вашем понимании и ваших ожиданиях свекровь, чтобы вы сказали - у меня классная свекровь! бумажку в коробочку, перевяжите бантиком, на улице, в укромном месте выкопайте ямку и похороните Идеальную свекровь. Или повяжите к шарику с гелием и ну ее в небо. Возможно, такой нехитрый ритуал помог бы вам избавиться от ненужных ожиданий от свекрови. Вот такая она у вас, не идеальная. Реальная свекровь другая - вы ее выше описали. А образ, что вы похороните - фантазия, ваша фантазия. Нет таких свекровей! Поверьте. Есть реальные люди. Примите тот факт, что у вас такая свекровь.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто борется с этой привычкой?
    муж

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    По поводу истории с деньгами. Возможно, ваш муж сам предпочел подарить (отдать на хранение) маме деньги, а вам преподнес их совместную версию о том, что мама не отдала. Мотив: жилье, купленное в браке, при возможном разводе придется пилить. А так: муж ваш и его мама ничего не теряют - деньги своего сына мама сохранила у себя, ваш муж живет на вашей территории.
    Ваши слова:
    То, что вы сейчас никому не хотите доверять ребенка - НОРМАЛЬНО. Понаблюдайте как свекровь общается с вашим мужем, на каких струнах играет. Играйте и вы на них, к примеру, в просьбе у мужу на настоящий момент сократить визиты его матери. Вы справляетесь сами. Пока, в таком нежном возрасте, бабушки не нужны. Позже все, позже.

    По поводу свекрови. У вас одна семья, там, где взрослым детям помогают. У вашего мужа другая семья, та, где взрослые дети помогают родителям. И то и другое - НОРМА. А вы опыт уклада, принципы своей родительской семьи считаете единственно верным, а реальность - другая. У вашего мужа - семья, где от взрослых детей ожидают помощи. Либо вы принимаете и миритесь с этим фактом, либо вы будете всю жизнь жить во внутреннем конфликте, что опасно для здоровья. Из той же оперы: у вас в голове есть ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОЙ СВЕКРОВИ. Той, кто помогает, принимает вас, не лезет к вам. Знаете, как Коко Шанель говорила: "Хорошая свекровь должна закрыть рот и открыть кошелек". Есть в этом сермяжная правда... А ваша не только рот не закрывает, но еще и не помогает, хочет помощи и внимания от взрослого сына. Это - реальный образ вашей свекрови. Поверьте, это еще не самый худший.

    Опишите свою Идеальную Свекровь. Можете описать образ, какой должна быть идеальная в вашем понимании и ваших ожиданиях свекровь, чтобы вы сказали - у меня классная свекровь! бумажку в коробочку, перевяжите бантиком, на улице, в укромном месте выкопайте ямку и похороните Идеальную свекровь. Или повяжите к шарику с гелием и ну ее в небо. Возможно, такой нехитрый ритуал помог бы вам избавиться от ненужных ожиданий от свекрови. Вот такая она у вас, не идеальная. Реальная свекровь другая - вы ее выше описали. А образ, что вы похороните - фантазия, ваша фантазия. Нет таких свекровей! Поверьте. Есть реальные люди. Примите тот факт, что у вас такая свекровь.
    муж со мной бы так не поступил. Спасибо за совет, думаю вы правы

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь.
    Вы требуете, чтобы взрослый человек со своими сложившимися привычками стал вести себя не просто ИНАЧЕ, а именно так, как желается ВАМ.
    Чтобы это случилось, чел должен иметь очень сильную мотивацию.

    А вы не можете привести сколь-нибудь веских причин, почему она обязана так поступить....
    я не считаю себя ангелом, у меня свои недостатки. Но свое мнение о свекрови я вряд ли изменю. По вашему все в итоге сводится к тому, что мне надо терпеть ее. И самое обидное, что вы правы. Муж у меня очень хороший. Если бы не он, я бы точно ее послала
    Последний раз редактировалось blackout86; 18.08.2014 в 21:38.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что они больше напоминают бред человека, одержимого навязчивой идеей.

    Тогда как вы собираетесь запретить дочери общаться с бабушкой???
    а мне кажется нормальные у меня доводы. Но я вам очень благодарна за работу. Никогда не думала, что на бесплатном форуме могут работать настоящие психологи

  28. #148
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    По поводу истории с деньгами. Возможно, ваш муж сам предпочел подарить (отдать на хранение) маме деньги, а вам преподнес их совместную версию о том, что мама не отдала. Мотив: жилье, купленное в браке, при возможном разводе придется пилить. А так: муж ваш и его мама ничего не теряют - деньги своего сына мама сохранила у себя, ваш муж живет на вашей территории.
    Ваши слова:
    То, что вы сейчас никому не хотите доверять ребенка - НОРМАЛЬНО. Понаблюдайте как свекровь общается с вашим мужем, на каких струнах играет. Играйте и вы на них, к примеру, в просьбе у мужу на настоящий момент сократить визиты его матери. Вы справляетесь сами. Пока, в таком нежном возрасте, бабушки не нужны. Позже все, позже.

    По поводу свекрови. У вас одна семья, там, где взрослым детям помогают. У вашего мужа другая семья, та, где взрослые дети помогают родителям. И то и другое - НОРМА. А вы опыт уклада, принципы своей родительской семьи считаете единственно верным, а реальность - другая. У вашего мужа - семья, где от взрослых детей ожидают помощи. Либо вы принимаете и миритесь с этим фактом, либо вы будете всю жизнь жить во внутреннем конфликте, что опасно для здоровья. Из той же оперы: у вас в голове есть ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОЙ СВЕКРОВИ. Той, кто помогает, принимает вас, не лезет к вам. Знаете, как Коко Шанель говорила: "Хорошая свекровь должна закрыть рот и открыть кошелек". Есть в этом сермяжная правда... А ваша не только рот не закрывает, но еще и не помогает, хочет помощи и внимания от взрослого сына. Это - реальный образ вашей свекрови. Поверьте, это еще не самый худший.

    Опишите свою Идеальную Свекровь. Можете описать образ, какой должна быть идеальная в вашем понимании и ваших ожиданиях свекровь, чтобы вы сказали - у меня классная свекровь! бумажку в коробочку, перевяжите бантиком, на улице, в укромном месте выкопайте ямку и похороните Идеальную свекровь. Или повяжите к шарику с гелием и ну ее в небо. Возможно, такой нехитрый ритуал помог бы вам избавиться от ненужных ожиданий от свекрови. Вот такая она у вас, не идеальная. Реальная свекровь другая - вы ее выше описали. А образ, что вы похороните - фантазия, ваша фантазия. Нет таких свекровей! Поверьте. Есть реальные люди. Примите тот факт, что у вас такая свекровь.
    вы знаете, если у меня будет сын, я сделаю все, чтобы стать для его жены идеальной свекровью. Мне кажется проблема многих в том что многие не помнят какими они были. Моя свекровь жаловалась, что ее мать мужа не любила, но это не мешает ей меня доканывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что они больше напоминают бред человека, одержимого навязчивой идеей.

    Тогда как вы собираетесь запретить дочери общаться с бабушкой???
    ограничивать буду, а запретить не получится, но не из-за суда, а мужа, который не заслужил страданий

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    я не считаю себя ангелом, у меня свои недостатки. Но свое мнение о свекрови я вряд ли изменю. По вашему все в итоге сводится к тому, что мне надо терпеть ее. И самое обидное, что вы правы. Муж у меня очень хороший. Если бы не он, я бы точно ее послала
    У меня ощущение, что вас болтает между: хочется послать тетку, да мужа потерять страшно. Есть такое?

    Вы ее имеете полное право послать. Только вы. Мужу она останется матерью, вашей дочке - бабушкой. Если сумеете отделить себя от этих двух нитей отношений, можно послать. Но вы побоитесь. Т.к. интуитивно не уверены, что муж вас поймет и поддержит. Выпустили тут пар, погрозили пальчиком и снова - терпеть. Послушайте тетку, которая тоже не любит свою свекровь. Не терпите, не молчите, что не нравится, высказывайте ей сразу. Без грубостей, без подросткового максимализма, с позиции взрослого человека, вежливо и твердо.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вас болтает между: хочется послать тетку, да мужа потерять страшно. Есть такое?

    Вы ее имеете полное право послать. Только вы. Мужу она останется матерью, вашей дочке - бабушкой. Если сумеете отделить себя от этих двух нитей отношений, можно послать. Но вы побоитесь. Т.к. интуитивно не уверены, что муж вас поймет и поддержит. Выпустили тут пар, погрозили пальчиком и снова - терпеть. Послушайте тетку, которая тоже не любит свою свекровь. Не терпите, не молчите, что не нравится, высказывайте ей сразу. Без грубостей, без подросткового максимализма, с позиции взрослого человека, вежливо и твердо.
    да, болтает. Не поверите, но мне в первую очередь жалко чувств мужа, потому что он нас обеих любит. Но я буду учиться грамотно ее отшивать. Когда я ее не вижу вроде норм отношусь, а как встречусь - накрывает

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search