Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 495
Тема:

нужна перезагрузка

  1. #151
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    2)а можно вкладывать свои в общем то ограниченные ресурсы, результат не факт, что тебе достанется сожрут не успеешь глазом моргнуть, сама все на блюдечке с голубой каемочкой принесешь, в зубах хвостом виляя. А защититься от них пока зубов не хватает
    Не очень поняла - на что именно вы собираетесь тратить ресурсы?
    Вообще-то вас никто в теме не призывал делать героические усилия и тратить последние ресурсы на непонятные цели.
    Наоборот, нужно учиться заботиться о себе.

    И как результат может достаться кому-то другому - если целью было улучшение ВАШЕЙ жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Потому что всем не даёт покоя, что я делаю в интернете. Не важно что малыш спит и у меня есть время на передышку и я хочу потратить его с пользой для себя.
    Ничего не поняла. Муж работает. Мама с вами не живет.
    Откуда они знают, что вы сидите в интернете и чем именно вы там заняты?
    Мои интересы не учитываются.
    А что вас удивляет? Своя рубашка всегда ближе к телу))
    У меня ощущение, что вы ждете одобрения от мужа и мамы. Зачем оно вам - взрослой женщине?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть получается, что это мамино утверждение вы расцениваете как то, что я в тексте выделила?




    Ну тратите вы время зря, и что? Ваше время, что хотите с ним, то и делаете. Мама тут при чем? Или вы ее о помощи просите?
    Не то чтобы прошу. Я просить помощи как то не умею, очень отказа боюсь. (Кстати как и просить прощения Вот сейчас стараюсь это делать, но как то коряво, прям у самой слух режет и желание пропадает делать это.). В детстве мне всегда говорили: ты старшая, ты должна помогать сестре/маме. А мне помогать было некогда. И проще и желанее для мамы было помочь сестре самой или через меня. Потому что она спокойная была с рождения тихая, а я орала 'была некчемной'. Т.е. тихая(так она'хотябы не вякает)=хорошая, а я всегда плохая.

    Но при этом периодически даются тонны обещаний и мамой и папой помощи. Например обещали приходить гулять с сыном, когда родила и мне после кесарева нельзя было коляску тягать минимум 3месяца. Прям так и говорили, что раз в день будут все время приходить. На деле один раз пришли вдвоём, потом ещё папа неделю походил и забыли обомне. А я так была зависима в этот момент от помощи из вне. Зато с ребёнком сёстры до сих пор сидят и ещё рассказывают как будут на другой конец города ездить, когда в садик пойдёт и привыкать будет. Нет я за, что ей помагают, я понять не могу почему я рожей не вышла.

    И мне наверно поэтому неудобно, что меня иногда ловят что я правда себе время уделяю. Хотя опять же, что сестре надоотдохнуть, поэтому ещё ребёнок опять у мамы я слышу с завидной периодичностью

    --- Добавлено ---

    А вообще у меня сегодня праздник. Муж увез сынишку часов на 5 к своей маме потискаться. Наслаждаюсь. Приятно быть только собой. Прям красота.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не очень поняла - на что именно вы собираетесь тратить ресурсы?
    Вообще-то вас никто в теме не призывал делать героические усилия и тратить последние ресурсы на непонятные цели.
    Наоборот, нужно учиться заботиться?
    Ну вот у меня сейчас получается только такая кривая логическая цепочка 'как суметь позаботиться о себе'.

  4. #154
    Вот поймала себя на мысли, что и Вы мои стремления ув.Инфузория обесцениваете.
    Прям глаз режет Муж на работе=занят важным делом.

    А мой труд не виден. Например сто раз за день игрушки за сыном собрать, накормить, умыть, переодеть в чистое, очистить полкухни от еды,которой деть решил поиграть/измазаться/покидаться/маму прокормить пока я его кормлю. А если ещё и сто первый раз не успеешь игрушки убрать, когда муж придёт С РАБОТЫ, а вчера ты к его приходу сына уже уложила и в инете сидишь, то понятно почему ты ничего не успеваешь. Я ж ничерта не делаю.

    Хотя его пробовала его попросить так пол дня в выходной 'ничегонеделать' - фиг. Мне ж для этого декретный отпуск и дан.

    Пробовала давить на его логику, что на работе 8-часовой рабочий день бесполезно. Почему то все знают что я бездельничаю. Прям реально уже руки опускаются. Сама начинаю также думать как они. И делать ничего не охота.

    Попробую попозже ответить на Ваш вопрос спокойнее.

  5. #155
    А, если ещё учесть, что вести хозяйство это не мой конек. Я вот именно, что в отпуске по уходу за ребенком, а на меня еще куча бытовых дел свалилась, которые мы раньше вместе делали.

    Работает он. А я развлекаюсь блин. Да я б тоже проработала лучше, если б он так же ответственно с ребёнком стал 'сидеть в отпуске'. А если б ещё и есть раз в два дня готовил, и игрушки б молча собрала без лишних пилений.

    А че

  6. #156
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Вот поймала себя на мысли, что и Вы мои стремления ув.Инфузория обесцениваете.
    Прям глаз режет Муж на работе=занят важным делом.
    Это вы о чем?
    Давайте уточним, ваши стремления - в чем именно заключаются? По пунктикам.

    А мой труд не виден. Например сто раз за день игрушки за сыном собрать, накормить, умыть, переодеть в чистое, очистить полкухни от еды,которой деть решил поиграть/измазаться/покидаться/маму прокормить пока я его кормлю. А если ещё и сто первый раз не успеешь игрушки убрать, когда муж придёт С РАБОТЫ, а вчера ты к его приходу сына уже уложила и в инете сидишь, то понятно почему ты ничего не успеваешь. Я ж ничерта не делаю.
    Вот под "заботиться о себе" я как раз имела в виду оптимизировать как-то домашние дела и тратить на них меньше времени и сил.
    Но вы, по-моему, стремитесь не к этому - а чтобы муж и мама оценили ваш труд. А они не желают его ценить((

  7. #157
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. ischuschaya, мне кажется, что вам бы было неплохо почитать еще и тему "Про засранцев". Там про анальную фиксацию. И у вас я вижу ее признаки.

    По моим ощущениям, вы слишком большое внимание уделяете прошлому опыту. В вас слишком сильно фиксируются правила и установки, которые вы извлекаете из опыта прошлых ситуаций в жизни. Это неплохо конечно - извлекать уроки из прожитого, но в меру.

    Ну то есть, если мама старалась меня сделать лучше, то и я тоже буду пытаться улучшать близких. Если муж один раз отказался помочь, все больше к нему обращаться не буду. Раньше я достигала целей, а теперь боюсь попасть в ту же ловушку - сойти с дистанции.

    Но каждый раз ситуации и их условия меняются, и прошлый опыт уже оказывается не совсем к месту. А вам уже сложно его не учитывать. Думаю, что это связано с маминой строгостью по отношению к вам. Когда любой шаг в сторону от желаемого ей поведения мог вызвать ее недовольство. Вот вы теперь эти шаги и боитесь делать.
    Ничего не ойкало пока не дошла до места '' черновой набросок....'' там описывается, что такой человек имеет сразу оба полиса одной черты и жадность и щедрость и т.д. и что настоящее, а что нет поди пойми. Да тут вся я. Так прониклась, что пошла готовить на кухню грязи. Не верилось что так прям че то отзовется, но таки да было приятно и весело.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы о чем?
    Давайте уточним, ваши стремления - в чем именно заключаются? По пунктикам.


    Вот под "заботиться о себе" я как раз имела в виду оптимизировать как-то домашние дела и тратить на них меньше времени и сил.
    Но вы, по-моему, стремитесь не к этому - а чтобы муж и мама оценили ваш труд. А они не желают его ценить((
    Так я и пишу, выше что начинаю, что то для себя делать и не даделываю. И как то непонятно для себя начинаю делать то что от меня хотят другие.

  9. #159
    Я вот о чем подумала. Когда я была беременна у меня все получалось. И чужие манипуляции ко мне как то не клеились. И настроение трудно было испортить. Если по работе где то споры оры не замарачивало. Узнаю суть проблемы и иду решать. А про себя думаю это вам делать нечего хотите орите, а я ж РЕБЕНКА ЖДУ. Муж пару раз пытался завести, но как только чувствовала, что начинаю нервничать уходила из комнаты. Моё спокойствие= благополучие сына. И нет ничего важнее. И как то договорилась, что готовить муж будет пока беременная, вообще на кухню заходить не могла, только после ночи пока там свежо и нет запахов.

    Это вообще самое счастливое время в моей жизни было. Все само собой получалось.

  10. #160
    Ещё вот мысль в голове вертиться, но как то не до конца сформулировалась. Вот я несколько лет не могла забеременеть. А в глубине души я к ребёнку не была готова, боялась не справиться. Особенно если тебе все время говорят, что они все время кричат, спать не дают. У меня даже представление о младенца в голове было, что они беспрестанно орут, очень громко орут, непонятно чего им нужно.

    Я и забеременела то после того как наблюдала со стороны за беременной, которая не истерила, на гормоны все не валила, ночью никого за клубникой или еще чем не гоняла. Все у нее было спокойно. Меня это удивило, приятно удивило и как то передалось и мне ее спокойствие на время моей беременности

  11. #161
    А родила когда и домой сына привезла, он действительно много плакал, но как то не было мыслей, которые я от мамы слышала, что детям все мало. Любовь была какая то сумасшедшая и ещё все пребавлялось и пребавлялось. Даже мысли были, что ребёнок, когда сосет не только для молока гормоны вырабатывать мой мозг заставляет, но и любовь. И на крики его злости не было, ступор был, сочувствие было, любовь, расстерянность, желание помочь, угадать, что же не так сейчас.

    А сейчас хочется чуть чуть отдалиться. Только не могу природу этого желания понять. Что это принятие того что сын подрос и ему нужно больше свободы, нужна сепарация или это я его грубо отталкиваю, хочу освободиться от чего...?Страшно вдруг я плохая мать.
    Вот уже какой раз эта мысль ходит кругами по моей голове и не могу ее ухватить и прочувствовать до конца

  12. #162
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот под "заботиться о себе" я как раз имела в виду оптимизировать как-то домашние дела и тратить на них меньше времени и сил.
    ((
    Ну в теории понятно, а на практике никак не оптимизируются.

    Сама люблю оптимизировать особенно рутинные процессы. На работе с этим все Ок было. А дома сейчас не понимаю, что можно оптимизировать, если у Вас неугомонный малыш, который куда то все время лезет. Вот вроде рядом ты, только книжку подняла убрать на полку, а ребёнок уже на стул залез держится за спинку, ты ещё испугаться не успела, а он уже одной ногой со стула на стол карабкается, это при том что ещё и ходить то толком не может. Я в одной комнате собираю, что он из шкафов повыкидывал, а он уже в другом месте' порядок наводит'. После его перекусов у нас вообще кухня преображается, живописненько так живенько.

    Я вообще есть при нем не могу, потому что если я что то пытаюсь сьесть, то это воспринимается как 'стопудово что-то очень вкусное' и выпрашивается с завидным рвением отказать не возможно и тут же попробывав выбрасывается. А я иду за новой порцией.
    Гулять готов в одном подгцзнике бежать дотерпеть не может пока оденемся, гуляем там где сын скажет. Решит сперва к лошадкам никакими горками не забалтаешь, а решит сперва горки, значит горки и все. Энергии у детки много и упрямства. Как говорит мама муж. Есть в кого. Моё упрямство помноженное на мужа упрямство=сына.
    Что тут оптимизировать, дети не оптимизируются. Через слёзы не предлагайте, не вынесу. Все равно первая сдамся. Слишком много их было в его жизни. Хочется это в прошлом оставить.

  13. #163
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ну в теории понятно, а на практике никак не оптимизируются.
    Шкафы закрыть на заглушки и кушать спокойно из своей тарелки, где ребёнок в это время руками колупается и пробует, что хочет. Нет?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что вас удивляет? Своя рубашка всегда ближе к телу))
    У меня ощущение, что вы ждете одобрения от мужа и мамы. Зачем оно вам - взрослой женщине?
    Уважения я хочу, признания того что я есть и у меня есть свои интересы, а не только обязанности. Но за кучей должна я забываю о том что ещё и хочу. Все время это от меня ускользает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ещё один пункт.

    5) Найти и принять себя. Если откалупать все эти наросты, что там от меня останется. Страшновато как то. Вдруг там пусто.
    Вот опять забыла. Вспомнила и опять забыла. Отсюда и проблемы мои. Каждый раз себе и другим доказывать, что я не верблюд

  15. #165
    И к ребёнку возвращаясь я его так стиль люблю, потому что хочу дать любовь не только сыну, но и себя долюбить маленькую чтоли.
    Вот держала его на груди и прям клинило порой, что это я маленькая у меня на груди.
    Отсюда тоже может гиперопека вытекать.
    От других проблем защищала, а сама использовала получается.

  16. #166

  17. #167
    И вот ещё вспомнила. Ходила я беременная разговаривала с малышом, гладила животик и малыш был спокойный никогда больно не толкался, код ребра не лез все у нас было хорошо, идиллия полная.
    А когда родила его, лежу после наркоза, мне его принесли а я смотрю на него и вижу что он вылитый отец и все больше никаких мыслей эмоций, никакой нежности так и просмотрела на него пока не унесли. И как то как будто не узнала я его, того кто в животике у меня жил, кого уже почти год любила. Второй раз принесли, смотрю и думаю надо его кормить, но нежности опять нет. Потом и молоко пришло на третий день и любовь проснулась, такая что через край хлещет и не опишешь и стерлось это из памяти, но я подсознательно все время чувствовала чувство вины перед сыном за это, до сих пор вспомню и слёзы и принять не могу почему я такая бесчувственная была тогда. И все из кожи лезу чтобы загладить свою вину перед сыном и нет мне прощения.

  18. #168
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ischuschaya, вы молодец
    Спасибо конечно, но я не за этим здесь, извините

  19. #169
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Я вообще есть при нем не могу, потому что если я что то пытаюсь сьесть, то это воспринимается как 'стопудово что-то очень вкусное' и выпрашивается с завидным рвением отказать не возможно и тут же попробывав выбрасывается. А я иду за новой порцией.
    Познает мир, в том числе и мир еды.

    Гулять готов в одном подгцзнике бежать дотерпеть не может пока оденемся, гуляем там где сын скажет. Решит сперва к лошадкам никакими горками не забалтаешь, а решит сперва горки, значит горки и все. Энергии у детки много и упрямства. Как говорит мама муж. Есть в кого. Моё упрямство помноженное на мужа упрямство=сына.
    А что плохого в том, что он сам определяет, куда первым делом идти гулять? Вы же ради него идете на горки и к лошадкам, вот он и сам решает, чего хочет. Другое дело, если бы он вас на проезжую часть тащил играть, тогда да, тут уж хоть плачет, хоть не плачет, все равно, вы б его упрямство пресекли.

    Ув. Ищущая, вы еще темы про детей почитайте. Про правила и запреты в жизни ребенка.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Познает мир, в том числе и мир еды.


    А что плохого в том, что он сам определяет, куда первым делом идти гулять? Вы же ради него идете на горки и к лошадкам, вот он и сам решает, чего хочет. Другое дело, если бы он вас на проезжую часть тащил играть, тогда да, тут уж хоть плачет, хоть не плачет, все равно, вы б его упрямство пресекли.

    Ув. Ищущая, вы еще темы про детей почитайте. Про правила и запреты в жизни ребенка.
    Спасибо, ув. Марина, обязательно прочту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Шкафы закрыть на заглушки и кушать спокойно из своей тарелки, где ребёнок в это время руками колупается и пробует, что хочет. Нет?

    Деть знает, что шкафы открываются и по фиг ему на заглушки, или сам отковыряет или мне докажет, лучше б ты мама открыла.

    Ну тогда кушать спокойно мне придётся со стен, пола, холодильника и детя, потому что в тарелке очень быстро все пропадает
    Последний раз редактировалось Родная; 19.08.2014 в 22:01.

  21. #171
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Деть знает, что шкафы открываются и по фиг ему на заглушки, или сам отковыряет или мне докажет, лучше б ты мама открыла.

    Ну тогда кушать спокойно мне придётся со стен, пола, холодильника и детя, потому что в тарелке очень быстро все пропадает
    Можете мне не верить, но ваше "невозможное" - возможно. Если вам нужны разобранные ребёнком шкафы - они будут. Ещё долго, кстати. Если вы хотите не кушать при ребёнке совсем и ждать, пока родные оценят подвиг - тоже можно, если нравится. А можно научиться кушать из своей тарелки. Это если есть хочется больше, чем бонусов

  22. #172
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Можете мне не верить, но ваше "невозможное" - возможно. Если вам нужны разобранные ребёнком шкафы - они будут. Ещё долго, кстати. Если вы хотите не кушать при ребёнке совсем и ждать, пока родные оценят подвиг - тоже можно, если нравится. А можно научиться кушать из своей тарелки. Это если есть хочется больше, чем бонусов
    Ув.DolphinA я не слепая и вижу, что есть мамочки, которые и по дому все успевают и детей как то ростят, а некоторые ещё и подрабатывают, честь им и хвала. У меня так не выходит, вот такой я криворук.
    К тому же если присмотреться, у одних мамы по пол дня с внуками сидят, другие проще к слезам детским относятсякто то от ГВ отказался, и т.д.
    Есть наверное и для меня подходящий метод, но вот разглядеть я его не могу. Понимаю головой, что проблема в моём восприятии, а че делать не понимаю.
    Че то я опять оправдываться начала, пойдука я спать.

  23. #173
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Можете мне не верить, но ваше "невозможное" - возможно. Если вам нужны разобранные ребёнком шкафы - они будут. Ещё долго, кстати.
    Почему нельзя всё опасное для ребенка убрать в другое место и разрешить детёнышу разбирать шкафы? Интерес к шкафам быстро пропадет.))

  24. #174
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Почему нельзя всё опасное для ребенка убрать в другое место и разрешить детёнышу разбирать шкафы? Интерес к шкафам быстро пропадет.))
    Ув. Юнона ничего опасного в шкафах давно уже нет. И в принципе ничего плохого в этих выворачивании шкафов до недавнего времени я не видела. Наоборот деть открывая и закрывая шкафы быстро сообразил, что пальчики надо убирирать, чтобы не прищемить. Ему нравиться возиться с ключиками в замках и пытаться открыть то что можно открутить, отогнуть и т.д. Он все это быстро схватывает. Проблема во мне, вот что то вертиться где-то рядом, а ухватить не могу.

  25. #175
    Вчера весь день было какое то подавленное настроение, какое то чувство вины. Опять вспомнила как первый раз сынишку увидела и опять слёзы в глазах. Не даёт мне это покоя. Все думала, что же делать, если чувствую вину и вдруг вспомнила, что люди обычно извиняются в этом случае. Кормлю сына грудью и каюсь перед ним, прошу прощения и вдруг осознаю, что не этот ребёнок пострадал и вина моя не перед сыном, это внутри меня ребенок опять чувствует себя брошенным, преданным, ненужным. Прошу прощения у этого малыша и как ни странно становится легче. Но отчётливо понимаю, что не доконца легко, что то не доработано. Какая то зажатость осталась.

  26. #176
    Проблема во мне, вот что то вертиться где-то рядом, а ухватить не могу.
    Кормлю сына грудью и каюсь перед ним, прошу прощения и вдруг осознаю, что не этот ребёнок пострадал и вина моя не перед сыном,
    ничего не понятно....Вы вообще о чем?

  27. #177
    Ещё беспокоит один вопрос. Ездили с мужем и сыном по строительным магазинам. Обьехали 5 магазинов, каждый раз я вынимала его из детского автомобильного кресла и сажала тоже я. Все купили едем домой. Сын уже засыпает. Вдруг двое мужчин стали перебегать дорогу в неположенном месте, муж по тормозам резко нажал, чертыхается. И тут ребёнок громко заплакал. Я ещё обернуться не успела. А муж уже кричит, что сын из кресла упал. Остановились,ребёнок прижался ко мне и затих. На всякий случай дала ему грудь, спокойно пососал, заехали в травмпункт там сказали, что все в порядке.
    Муж меня обвинил, что я ребёнка забыла пристигнуть, я ему сказала, что такого быть не может, ниразу не забывала.(вожу сына в основном я). Я подумала, что он как то догадался как расстегнуть ремень.
    И так бы я и думала, но после этого случая стала замечать, что я забываю поднять планочку в кроватке малыша, когда кладу его спать. Т.к. за ночь да и во время дневного сна он много раз просыпается на перекус. Вот вроде кладу, поднимаю планку, в слудущий раз проверю за собой, так и есть не подняла. Не понимаю, что сборной, я что хочу ему вред принести.
    К тому же вспомнила, что меня периодически посещают довольно навязчивые страхи потерять сына. Не могу понять с чем это связано, но это страшно. К тому же муж говорит, что он уточнял, такой малыш не сможет сам отсоединить замок на кресле сил не хватит. Я начинаю боятся себя.

  28. #178
    Вы тут похоже сама с собой разговариваете....не буду мешать...

  29. #179
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы тут похоже сама с собой разговариваете....не буду мешать...

  30. #180
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    И вот ещё вспомнила. Ходила я беременная разговаривала с малышом, гладила животик и малыш был спокойный никогда больно не толкался, код ребра не лез все у нас было хорошо, идиллия полная.
    А когда родила его, лежу после наркоза, мне его принесли а я смотрю на него и вижу что он вылитый отец и все больше никаких мыслей эмоций, никакой нежности так и просмотрела на него пока не унесли. И как то как будто не узнала я его, того кто в животике у меня жил, кого уже почти год любила. Второй раз принесли, смотрю и думаю надо его кормить, но нежности опять нет. Потом и молоко пришло на третий день и любовь проснулась, такая что через край хлещет и не опишешь и стерлось это из памяти, но я подсознательно все время чувствовала чувство вины перед сыном за это, до сих пор вспомню и слёзы и принять не могу почему я такая бесчувственная была тогда. И все из кожи лезу чтобы загладить свою вину перед сыном и нет мне прощения.
    Ув. Элис я вот об этом. Мне так невыносима была эта мысль о моей бесчувственности. Особенно на фоне рассказов сёстры. Она в отличае от меня родила сама, слышала как первый раз закричал ещё ребёнок и когда лежала там ещё какое то время после родов напротив неё лежал ещё малыш. И она рассказывала, что стрела и понимала что ещё ребёнок самый самый красивый была счастлива. Сразу была счастлива, сразу приняла своего малыша, а я нет.
    И вроде потом стерлась из памяти эта история за заботами а на подсознательном уровне осталась. И лезла я из кожи вон доказывая что люблю. Сама почти не спала, есть некогда было. Все время боялась что то ему не додать. А игрушек сколько у него их уже некуда ставить, они везде

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search