Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
Тема:

Ненавижу свекровь

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я так поняла ув. Замутненная уже грудью не кормит.
    А про примеры, ничего ужасного, чтобы ТАК ненавидеть человека в примере не увидела.
    И потом примеры только со слов третьих лиц.
    Как там не растила свекровь сына, а вырастила мужа, которого сама Блэкаут выбрала.
    Обычно так ненавидят тех, кому завидуют.
    Свекровь жила и живет так, как ей нравится. А Блэкаут мучается с нелюбимым мужем, грезя о гинекологе.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И потом примеры только со слов третьих лиц.
    Как там не растила свекровь сына, а вырастила мужа, которого сама Блэкаут выбрала.
    Обычно так ненавидят тех, кому завидуют.
    Свекровь жила и живет так, как ей нравится. А Блэкаут мучается с нелюбимым мужем, грезя о гинекологе.
    Отож. Сейчас как-то принято списывать на гормоны скверный характер. И пример один, и жуткое нежелания конкретики.

  3. #63
    ув. blackout86, каков ваш запрос к форуму? если
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    как мне научиться реагировать на нее спокойно.
    то и работайте в этом направлении.
    а то ощущение такое, будто в той теме вас "не поддержали", открыли новую и любое слово поперек вашему мнению натыкается на реакцию - шли бы вы лесом. тогда какой смысл был открывать эту тему? может вам просто сходить в избу-поносильню?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А какие у Вас отношения с родной мамой? и какие были в подростковости?

    --- Добавлено ---

    У меня тоже было жуткое непринятие в первые пол года жизни моего ребенка, чтобы его кто-то трогал, кроме меня и мужа. Тем более свекровь. Это пройдет. Но имхо Вы имеете полное право ей запретить трогать малышку. Вот не давать на руки и все. Как только она пришла, держать самой на руках и не давать: "Нет, пусть будет у меня. Я так хочу". И посмотрите реакцию:
    1. Если обидится, но промолчит - одно
    2. Если пожалуется вашему мужу - другое
    3. Если будет истерить, вырывать девочку - третье
    Мне кажется, первый вариант покажет доброжелательное отношение к вам. Если она с пониманием и терпением отнесется к роженице.
    моя мама мой лучший друг, так было всегда. На руки я итак никому не даю дочь. А ведет себя свекровь относительно смирно только потому что я от нее материально и никак не завишу

  5. #65

  6. #66
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув. blackout86, каков ваш запрос к форуму? если
    то и работайте в этом направлении.
    а то ощущение такое, будто в той теме вас "не поддержали", открыли новую и любое слово поперек вашему мнению натыкается на реакцию - шли бы вы лесом. тогда какой смысл был открывать эту тему? может вам просто сходить в избу-поносильню?
    как раз в той теме меня очень поддержали, вы не внимательно читали. И все мнения я воспринимаю, просто с чем-то соглашаюсь, а с чем-то спорю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув. blackout86, каков ваш запрос к форуму? если
    то и работайте в этом направлении.
    а то ощущение такое, будто в той теме вас "не поддержали", открыли новую и любое слово поперек вашему мнению натыкается на реакцию - шли бы вы лесом. тогда какой смысл был открывать эту тему? может вам просто сходить в избу-поносильню?
    как раз в той теме меня очень поддержали, вы не внимательно читали. все мнения я воспринимаю, просто с чем-то соглашаюсь, а с чем-то спорю. И хватит путать темы, они очевидно разные

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А сколько Вам лет?
    27

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И потом примеры только со слов третьих лиц.
    Как там не растила свекровь сына, а вырастила мужа, которого сама Блэкаут выбрала.
    Обычно так ненавидят тех, кому завидуют.
    Свекровь жила и живет так, как ей нравится. А Блэкаут мучается с нелюбимым мужем, грезя о гинекологе.
    третье лицо сам муж, думаете он бы оклеветал родную мать? И замуж я по любви выходила и никому я не завидую. Примеров куча, я уже пять привела, но видно вам они просто не нужны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Отож. Сейчас как-то принято списывать на гормоны скверный характер. И пример один, и жуткое нежелания конкретики.
    вы читайте внимательно, какой один пример?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что из этого? Вы ее осуждаете? По какому праву?


    Вы дома тоже подобным образом разговариваете, Блэкаут?
    Ваше хамство списываю только на нестабильный гормональный фон.
    я составила о ней мнение, как и все мы составляем мнение друг о друге. Насчет хамства. Я задала вопрос нужны ли еще примеры, в чем тут хамство?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если исходить из концепции "человек дерётся только с самим собой" (с), то здесь Вы с вашей свекровью на удивление похожи.
    Она считает деньги, заработанные сыном, своими, а Вы, деньги, заработанные до знакомства с Вами, своими. И обе истерикуете.
    В то время как деньги принадлежат тому, кто их заработал.
    как раз я не считаю деньги, для меня это характеристика человека. Я бы на месте свекрови не то, что сына деньги отдала, а свои собственные

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что из этого? Вы ее осуждаете? По какому праву?


    Вы дома тоже подобным образом разговариваете, Блэкаут?
    Ваше хамство списываю только на нестабильный гормональный фон.
    почему вопрос нужны ли еще примеры вы воспринимаете, как хамство? Может у вас тоже нестабильный гормональный фон. Но в любом случае не вижу повода переходить на личности и ссориться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Отож. Сейчас как-то принято списывать на гормоны скверный характер. И пример один, и жуткое нежелания конкретики.
    привела минимум пять, могу еще. Но мне кажется вы изначально на другой стороне и, чтобы я не приводила вам недостаточно. Вроде как Америка с санкциями против России. А вот обо мне вам и не надо знать ничего, сразу клеше скверный характер

  8. #68
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я так поняла ув. Замутненная уже грудью не кормит.
    А про примеры, ничего ужасного, чтобы ТАК ненавидеть человека в примере не увидела.
    кормлю. Может для вас ничего ужасного, а для меня ужасно

  9. #69
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А какие у Вас отношения с родной мамой? и какие были в подростковости?

    --- Добавлено ---

    У меня тоже было жуткое непринятие в первые пол года жизни моего ребенка, чтобы его кто-то трогал, кроме меня и мужа. Тем более свекровь. Это пройдет. Но имхо Вы имеете полное право ей запретить трогать малышку. Вот не давать на руки и все. Как только она пришла, держать самой на руках и не давать: "Нет, пусть будет у меня. Я так хочу". И посмотрите реакцию:
    1. Если обидится, но промолчит - одно
    2. Если пожалуется вашему мужу - другое
    3. Если будет истерить, вырывать девочку - третье
    Мне кажется, первый вариант покажет доброжелательное отношение к вам. Если она с пониманием и терпением отнесется к роженице.
    насчет неприятия чтобы кто-то трогал дочку, это точно. Я даже маме не могу доверить. Очень переживаю за нее. Жду когда пройдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Блэкаут мучается с нелюбимым мужем, грезя о гинекологе.
    с чего взяли, что муж нелюбимый, просто настал кризис в отношениях на фоне стрессовой для меня ситуации. Я пришла на форум за советом и мне очень помогли. Потихоньку жизнь налаживается

  10. #70
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение



    1. Если обидится, но промолчит - одно
    2. Если пожалуется
    Мне кажется, первый вариант покажет доброжелательное отношение к вам. Если она с пониманием и терпением отнесется к роженице.
    у нас уже был подобный момент, она жаловалась мужу

  11. #71
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    почему вопрос нужны ли еще примеры вы воспринимаете, как хамство? Может у вас тоже нестабильный гормональный фон. Но в любом случае не вижу повода переходить на личности и ссориться

    --- Добавлено ---



    привела минимум пять, могу еще. Но мне кажется вы изначально на другой стороне и, чтобы я не приводила вам недостаточно. Вроде как Америка с санкциями против России. А вот обо мне вам и не надо знать ничего, сразу клеше скверный характер
    Пожалуйста, дайте ссылочку на остальные четыре, я не нашла.
    Ув. Замутненная, вы сейчас действительно агрессивно настроены по отношению участникам, спишем на ваш гормональный фон.
    Если хотите дальше работать, то поймите, что никто не пытается оправдать свекровь, вам хотят помочь разобраться в ситуации.

  12. #72
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте ссылочку на остальные четыре, я не нашла.
    Ув. Замутненная, вы сейчас действительно агрессивно настроены по отношению участникам, спишем на ваш гормональный фон.
    Если хотите дальше работать, то поймите, что никто не пытается оправдать свекровь, вам хотят помочь разобраться в ситуации.
    я абсолютно не агрессивно настроена. Агрессивно вы настроены или просто невнимательно читаете. Пишите что я не могу привести примеры, что у меня скверный характер и т.д. Я на личности в отличие от вас не перехожу. К сожалению ссылки я не умею делать. Здесь немного страниц. Посмотрите начинается с того, как меня спросили, как свекровь ведет себя у меня дома. Вы почитайте, что вы мне пишите, фразы типа теперь гормональным фоном прекрывают скверный характер, явно носит агрессивный характер. Я могу с кем то не согласиться, поспорить, но я никому не хамлю и не перехожу на личности. И раз вы любите конкретику, конкретно приведите пример, чтобы я кому-то нахамила и т.д. Поэтому я вспомнила ситуацию с Америкой. Вы меня обвиняете в том, что я не привожу конкретику, хотя я привожу, а сами без фактов обвиняете меня в агрессии
    Последний раз редактировалось blackout86; 18.08.2014 в 12:18.

  13. #73
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте ссылочку на остальные четыре, я не нашла.
    Ув. Замутненная, вы сейчас действительно агрессивно настроены по отношению участникам, спишем на ваш гормональный фон.
    Если хотите дальше работать, то поймите, что никто не пытается оправдать свекровь, вам хотят помочь разобраться в ситуации.
    к сожалению по вашим постам незаметно, чтобы вы пытались помочь, только пытаетесь меня задеть. Я нормально отношусь к критике и не считаю, что меня все должны любить. Более того, я понимаю, что вам позиция моей свекрови может быть ближе. Только агрессировать в мой адрес не надо.

    примеры:

    1. Приходит ко мне домой и говорит из подтишка гадости, что у нас плохая посуда, зная, что ее я выбирала и покупала, от моей еды ей плохо и т.д. Причем человек это же делал, когда я была беременной.

    2. История про деньги мужа, которые она ему не отдала, будучи обеспеченной женщиной.
    3. Вранье повсеместное, пример про то, что она одна ростила сына, хотя сам муж говорил, что его ростили ее родители.
    Еще примеры:

    4. Как-то пришли в гости с мужем к ней, она давай при мне раскрашивать про его коллегу бывшею. Хорошо, что я знала про их отношения, а она распрашивала так, что можно было подумать, что их что-то связывает. Хотя я была беременная и не думаю, что 60-летняя женщина не предполагала, что это будет неприятно мне.

    5. За все время человек ни разу нормально со мной не поговорил, ничего не спросил, хотя я из приличия всегда у нее что-то нейтральное спрашиваю. И при этом она считает возможным указывать мне, что делать.

    6. Уже не говорю о том, что просто так сделать она не может, всегда должна быть ей выгода. Например, не пошли с ней в магазин, значит ничего что она купила она не даст. Дарит всегда то, что ей самой дарили и теперь не нужно и т.д.

    7. За спиной говорит мужу про меня гадости, хотя я про нее ничего не говорю и не жалуюсь мужу. Я вообще ее не трогаю
    Последний раз редактировалось blackout86; 18.08.2014 в 12:48.

  14. #74
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    1. Приходит ко мне домой и говорит из подтишка гадости, что у нас плохая посуда, зная, что ее я выбирала и покупала, от моей еды ей плохо и т.д. Причем человек это же делал, когда я была беременной.
    Не поняла, КОМУ она исподтишка это говорит?
    И может ей действительно не нравится ваша посуда и ваша еда? как в этом случае поступать - лицемерно хвалить?

    5. За все время человек ни разу нормально со мной не поговорил, ничего не спросил, хотя я из приличия всегда у нее что-то нейтральное спрашиваю. И при этом она считает возможным указывать мне, что делать.
    Что, например?

    6. Уже не говорю о том, что просто так сделать она не может, всегда должна быть ей выгода. Например, не пошли с ней в магазин, значит ничего что она купила она не даст.
    Вообще не поняла претензий Почему свекровь должна кому-то давать, то что она купила себе??

  15. #75
    Ув. blackout86, в Ваших высказываниях присутствует резкость, читается агрессия, обесценивание работы ув. Собеседников и их внимания к Вам (указания на невнимательность, ответы вопросом на вопрос, намёки на нежелание вникнуть в суть Вашей проблемы, директивный тон):
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    как раз в той теме меня очень поддержали, вы не внимательно читали. И все мнения я воспринимаю, просто с чем-то соглашаюсь, а с чем-то спорю
    третье лицо сам муж, думаете он бы оклеветал родную мать? И замуж я по любви выходила и никому я не завидую. Примеров куча, я уже пять привела, но видно вам они просто не нужны
    вы читайте внимательно, какой один пример?!
    я составила о ней мнение, как и все мы составляем мнение друг о друге. Насчет хамства. Я задала вопрос нужны ли еще примеры, в чем тут хамство?!
    привела минимум пять, могу еще. Но мне кажется вы изначально на другой стороне и, чтобы я не приводила вам недостаточно. Вроде как Америка с санкциями против России. А вот обо мне вам и не надо знать ничего, сразу клеше скверный характер
    Как думаете, если Вы продолжите огрызаться, удастся ли построить доброжелательный и конструктивный диалог?

  16. #76
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    2. История про деньги мужа, которые она ему не отдала, будучи обеспеченной женщиной.
    Это деньги Вашего мужа, а это его мама - так причём тут Вы?

    3. Вранье повсеместное, пример про то, что она одна ростила сына, хотя сам муж говорил, что его ростили ее родители.
    И что? Вы знаете, что она "врёт", муж знает.
    Если у Вашей свекрови не было мужа, он не принимал участие в воспитании сына, то по факту она растила его одна.
    И какое Вам до этого дело, если муж Ваш стал в итоге человеком, с которым у Вас семья и ребёнок?

    4. Как-то пришли в гости с мужем к ней, она давай при мне раскрашивать про его коллегу бывшею. Хорошо, что я знала про их отношения, а она распрашивала так, что можно было подумать, что их что-то связывает. Хотя я была беременная и не думаю, что 60-летняя женщина не предполагала, что это будет неприятно мне.
    Это полностью Ваше домысливание её мотивов - того, что она хотела сделать, должна или не должна делать.

    6. Уже не говорю о том, что просто так сделать она не может, всегда должна быть ей выгода. Например, не пошли с ней в магазин, значит ничего что она купила она не даст. Дарит всегда то, что ей самой дарили и теперь не нужно и т.д.
    А почему она должна Вам что-то отдавать, почему она должна поступаться собственной выгодой???
    У Вас есть муж - добытчик и кормилец.
    И что, Вы без её подарков не проживёте? С тоски и голоду умрёте?

    7. За спиной говорит мужу про меня гадости, хотя я про нее ничего не говорю и не жалуюсь мужу. Я вообще ее не трогаю
    А откуда Вы про это знаете, если говорит она "за спиной"?
    Вам муж передаёт содержание их разговоров?

  17. #77
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    я абсолютно не агрессивно настроена. Агрессивно вы настроены или просто невнимательно читаете. Пишите что я не могу привести примеры, что у меня скверный характер и т.д. Я на личности в отличие от вас не перехожу. К сожалению ссылки я не умею делать. Здесь немного страниц. Посмотрите начинается с того, как меня спросили, как свекровь ведет себя у меня дома. Вы почитайте, что вы мне пишите, фразы типа теперь гормональным фоном прекрывают скверный характер, явно носит агрессивный характер. Я могу с кем то не согласиться, поспорить, но я никому не хамлю и не перехожу на личности. И раз вы любите конкретику, конкретно приведите пример, чтобы я кому-то нахамила и т.д. Поэтому я вспомнила ситуацию с Америкой. Вы меня обвиняете в том, что я не привожу конкретику, хотя я привожу, а сами без фактов обвиняете меня в агрессии
    как то вовремя беременности когда у меня был жуткий токсикоз я приготовила праздник на днюху мужа из последних сил. Так она рожу скривила. в то время как я у нее дома за все спасибо говорю даже если не нравится.

    может для вас это все мелочи и нормально, а для меня нет.

  18. #78
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    примеры:
    Ув Автор именно во избежание таких абстракций
    За все время человек ни разу нормально со мной не поговорил, ничего не спросил, хотя я из приличия всегда у нее что-то нейтральное спрашиваю. И при этом она считает возможным указывать мне, что делать.
    Вас и просили привести примеры
    Чтоб разговор перешел в конкретную плоскость: в такой то ситуации она не задала мне вопрос который я ожидала потому-то и потому-то, и при этом указала мне то-то и то-то
    КОНКРЕТНО

  19. #79
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    как то вовремя беременности когда у меня был жуткий токсикоз я приготовила праздник на днюху мужа из последних сил. Так она рожу скривила. в то время как я у нее дома за все спасибо говорю даже если не нравится.
    Вот у меня впечатление, что вы со свекровью друг к другу одинаково неприязненно относитесь.
    Только она не слишком стремится это скрывать, а вы стараетесь быть хорошей и вежливой: чего-то там спрашиваете "для приличия", говорите "спасибо", когда вам не нравится блюдо и т.п.
    Только наивно думать, что свекровь ваше отношение к ней не считывает. Вполне возможно, что она тоже считает вас лживой и лицемерной, и думает, что вы настраиваете сына против нее

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, КОМУ она исподтишка это говорит?
    И может ей действительно не нравится ваша посуда и ваша еда? как в этом случае поступать - лицемерно хвалить?


    Что, например?


    Вообще не поняла претензий Почему свекровь должна кому-то давать, то что она купила себе??
    а промолчать нельзя? Вы когда приходите в гости вы говорите человеку что у него все фигово? Особенно беременной невестке это сказать надо. Не знаю как у вас в семье у меня дома мы все друг о друге заботимся и делимся. Мне лично от нее ничего не надо, для меня удивительно такое отношение не ко мне, а к сыну. Для меня это верх жлобства и мелочности так относится к сыну, который о ней очень заботится

  21. #81
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот у меня впечатление, что вы со свекровью друг к другу одинаково неприязненно относитесь.
    Только она не слишком стремится это скрывать, а вы стараетесь быть хорошей и вежливой: чего-то там спрашиваете "для приличия", говорите "спасибо", когда вам не нравится блюдо и т.п.
    Только наивно думать, что свекровь ваше отношение к ней не считывает. Вполне возможно, что она тоже считает вас лживой и лицемерной, и думает, что вы настраиваете сына против нее
    Ув. Инфузория, поддерживаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    а промолчать нельзя? Вы когда приходите в гости вы говорите человеку что у него все фигово? Особенно беременной невестке это сказать надо. Не знаю как у вас в семье у меня дома мы все друг о друге заботимся и делимся. Мне лично от нее ничего не надо, для меня удивительно такое отношение не ко мне, а к сыну. Для меня это верх жлобства и мелочности так относится к сыну, который о ней очень заботится
    А свекровь должна поступать так, как Вы считаете правильным и допустимым?
    Почему ей нельзя быть старой вредной грымзой, если очень хочется?
    И сын её - Ваш муж - не маленький мальчик, может сам решать, какое отношение мамы его устраивает, а какое нет.

    Ваше дело - быть мужу женой, а не учить его маму родину сына любить.
    Разве нет?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот у меня впечатление, что вы со свекровью друг к другу одинаково неприязненно относитесь.
    Только она не слишком стремится это скрывать, а вы стараетесь быть хорошей и вежливой: чего-то там спрашиваете "для приличия", говорите "спасибо", когда вам не нравится блюдо и т.п.
    Только наивно думать, что свекровь ваше отношение к ней не считывает. Вполне возможно, что она тоже считает вас лживой и лицемерной, и думает, что вы настраиваете сына против нее
    вообще-то при мне и моих родителях она говорит, что рада, что сын женился. Все эти вещи она говорит в промежутках с любезностями. Насчет неприязни, она у меня результат ее поведения. Вы упускаете, что я ничего человеку не делаю и не обижаю, а вот она до меня докапывается. Поэтому я и близко ее к своей семье допускать не хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот у меня впечатление, что вы со свекровью друг к другу одинаково неприязненно относитесь.
    Только она не слишком стремится это скрывать, а вы стараетесь быть хорошей и вежливой: чего-то там спрашиваете "для приличия", говорите "спасибо", когда вам не нравится блюдо и т.п.
    Только наивно думать, что свекровь ваше отношение к ней не считывает. Вполне возможно, что она тоже считает вас лживой и лицемерной, и думает, что вы настраиваете сына против нее
    вообще-то при мне и моих родителях она говорит, что рада, что сын женился. Все эти вещи она говорит в промежутках с любезностями. Насчет неприязни, она у меня результат ее поведения. Вы упускаете, что я ничего человеку не делаю и не обижаю, а вот она до меня докапывается. Поэтому я и близко ее к своей семье допускать не хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, поддерживаю!

    --- Добавлено ---


    А свекровь должна поступать так, как Вы считаете правильным и допустимым?
    Почему ей нельзя быть старой вредной грымзой, если очень хочется?
    И сын её - Ваш муж - не маленький мальчик, может сам решать, какое отношение мамы его устраивает, а какое нет.

    Ваше дело - быть мужу женой, а не учить его маму родину сына любить.
    Разве нет?
    это да. Я просто обьяснила свое отношение. Пусть будет какой угодно подальше от меня и дочки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. blackout86, в Ваших высказываниях присутствует резкость, читается агрессия, обесценивание работы ув. Собеседников и их внимания к Вам (указания на невнимательность, ответы вопросом на вопрос, намёки на нежелание вникнуть в суть Вашей проблемы, директивный тон):










    Как думаете, если Вы продолжите огрызаться, удастся ли построить доброжелательный и конструктивный диалог?
    а вы почитайте на что такие ответы, вставьте ссылки и увидите, что я отвечаю с тем тоном, с каким мне пишут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот у меня впечатление, что вы со свекровью друг к другу одинаково неприязненно относитесь.
    Только она не слишком стремится это скрывать, а вы стараетесь быть хорошей и вежливой: чего-то там спрашиваете "для приличия", говорите "спасибо", когда вам не нравится блюдо и т.п.
    Только наивно думать, что свекровь ваше отношение к ней не считывает. Вполне возможно, что она тоже считает вас лживой и лицемерной, и думает, что вы настраиваете сына против нее
    я не стараюсь быть хороший, а вежливой. Чувствуете разницу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот у меня впечатление, что вы со свекровью друг к другу одинаково неприязненно относитесь.
    Только она не слишком стремится это скрывать, а вы стараетесь быть хорошей и вежливой: чего-то там спрашиваете "для приличия", говорите "спасибо", когда вам не нравится блюдо и т.п.
    Только наивно думать, что свекровь ваше отношение к ней не считывает. Вполне возможно, что она тоже считает вас лживой и лицемерной, и думает, что вы настраиваете сына против нее
    я не стараюсь быть хороший, а вежливой. Чувствуете разницу?

  23. #83
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    вообще-то при мне и моих родителях она говорит, что рада, что сын женился. Все эти вещи она говорит в промежутках с любезностями. Насчет неприязни, она у меня результат ее поведения. Вы упускаете, что я ничего человеку не делаю и не обижаю, а вот она до меня докапывается. Поэтому я и близко ее к своей семье допускать не хочу
    Вообще-то под определение "докапывается" подходит только последний пункт - "За спиной говорит мужу про меня гадости".
    Остальное - это ваши обиды от неоправданных ожиданий: ничего у вас не спрашивает, не то дарит, недостаточно трепетно к вам беременной относилась и т.п.
    Так что тут еще вопрос, кто к кому докапывается ...
    А вот почему муж пересказывает вам гадости, которые говорит свекровь - вопрос очень интересный.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. blackout86, в Ваших высказываниях присутствует резкость, читается агрессия, обесценивание работы ув. Собеседников и их внимания к Вам (указания на невнимательность, ответы вопросом на вопрос, намёки на нежелание вникнуть в суть Вашей проблемы, директивный тон):










    Как думаете, если Вы продолжите огрызаться, удастся ли построить доброжелательный и конструктивный диалог?
    а когда человек пишет про скверный характер и что я не привожу конкретики, когда я приводила, это что конструктивный разговор?! Напишите на что я так отвечала, какие вы ссылки привели. Как раз агрессия была в мой адрес

  25. #85
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    а когда человек пишет про скверный характер и что я не привожу конкретики, когда я приводила, это что конструктивный разговор?! Напишите на что я так отвечала, какие вы ссылки привели. Как раз агрессия была в мой адрес
    Ув. blackout86, у Вас на выбор есть масса вариантов, как себя повести.
    Можно сообщить ув. Собеседникам, что такой тон общения Вам неприятен.
    Можно попросить переформулировать вопрос, чтобы Вам было понятно, в чём суть недопонимания.
    Можно, в конце концов, игнорировать неприятного Вам участника темы.

    Вы же выбираете конфликт, в котором сами раздражаетесь всё больше и больше.
    Зачем?

    Я бы порекомендовала Вам сделать перерыв - прогуляться, поделать какие-то домашние дела, съесть что-нибудь вкусное, послушать расслабляющую музыку, потётёшкать дочку...

    Сейчас конструктивного обсуждения не получится.
    А лишние нервы Вам совершенно не нужны!

  26. #86
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    я не стараюсь быть хороший, а вежливой. Чувствуете разницу?
    Да, прочувствовала уже.
    Вообще часто сталкиваюсь с мнением, что вежливость - это какая-то добродетель и окружающие должны ее ценить.
    А на самом деле, если вы считаете свекровь грымзой - то нет абсолютно никакой разницы, прямо вы ей об этом скажете или вежливо дадите понять.
    Это одинаково неприятно и желания налаживать с вами хорошие отношения не вызывает.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то под определение "докапывается" подходит только последний пункт - "За спиной говорит мужу про меня гадости".
    Остальное - это ваши обиды от неоправданных ожиданий: ничего у вас не спрашивает, не то дарит, недостаточно трепетно к вам беременной относилась и т.п.
    Так что тут еще вопрос, кто к кому докапывается ...
    А вот почему муж пересказывает вам гадости, которые говорит свекровь - вопрос очень интересный.
    не успела ответить, муж ничего не говорит, я сама как-то случайно услышала. Насчет остального, у меня есть определённые принципы и взгляды. Поведение свекрови для меня сволочное. Я не жду и не ждала трепетного отношения, просто нормального. Представляете что было бы если бы я так себя вела с ней? Вы поставьте себя на мое место. Все эти примеры я привела в качестве объяснения моего отношения к ней

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    а когда человек пишет про скверный характер и что я не привожу конкретики, когда я приводила, это что конструктивный разговор?! Напишите на что я так отвечала, какие вы ссылки привели. Как раз агрессия была в мой адрес
    Под конкретикой в данном случае имеется в виду ДИАЛОГ.
    Не пересказ ситуации с вашей позиции и через призму вашего восприятия, а ДОСЛОВНАЯ передача диалога между вами и свекровью.

    Рискнете еще раз описать все ситуации подробно и конкретно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    Поведение свекрови для меня сволочное.
    Ну и ради бога. Тогда приведите хотя бы 5 (пять) причин, по которым она обязана поменять свое сволочное поведение.

    Итак:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  29. #89
    Цитата Сообщение от blackout86 Посмотреть сообщение
    не успела ответить, муж ничего не говорит, я сама как-то случайно услышала. Насчет остального, у меня есть определённые принципы и взгляды. Поведение свекрови для меня сволочное. Я не жду и не ждала трепетного отношения, просто нормального. Представляете что было бы если бы я так себя вела с ней? Вы поставьте себя на мое место. Все эти примеры я привела в качестве объяснения моего отношения к ней
    Так это ВАШИ принципы и взгляды. А у свекрови совсем другие принципы и взгляды могут быть.
    И по сути главная ваша претензия к ней - то, что свекровь вашим ожиданиям не соответствует.
    Но это же вовсе не означает, что она к вам плохо относится и как-то специально желает "докопаться" и навредить.
    Просто она вот такая. Вы же не ждете, что пожилая женщина возьмет и подстроится под ваши ожидания?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да, прочувствовала уже.
    Вообще часто сталкиваюсь с мнением, что вежливость - это какая-то добродетель и окружающие должны ее ценить.
    А на самом деле, если вы считаете свекровь грымзой - то нет абсолютно никакой разницы, прямо вы ей об этом скажете или вежливо дадите понять.
    Это одинаково неприятно и желания налаживать с вами хорошие отношения не вызывает.
    так мне отношения с ней налаживать уже не надо. Изначально я пришла с добром, а когда увидела какой она человек, сделала выводы. Добро она мне может и не делать, только гадить зачем?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так это ВАШИ принципы и взгляды. А у свекрови совсем другие принципы и взгляды могут быть.
    И по сути главная ваша претензия к ней - то, что свекровь вашим ожиданиям не соответствует.
    Но это же вовсе не означает, что она к вам плохо относится и как-то специально желает "докопаться" и навредить.
    Просто она вот такая. Вы же не ждете, что пожилая женщина возьмет и подстроится под ваши ожидания?
    конечно нет. Только мне такой человек по жизни не нужен, тем более рядом с моей дочкой

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search