Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 325
Тема:

Помогите разобраться с отношениями в семье

  1. #241
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы участвовали в покупке тех квартир? Материально?

    Теща брала кредит - кто его выплачивал?
    Тех двух однушек - нет. А в этой двушке ремонт делал и в трешке ремонт делаю за наш семейный бюджет.
    Сама брала, сама выплачивает.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вроде логично все. Теща продала СВОЮ квартиру+взяла кредит - и вполне естественно, что квартира оформлена на нее.
    Или кредит вы выплачивали?
    Кредит она выплачивала, только квартиры(те 2 однушки) были куплены не только тещей, а вместе с женой (жена работала и деньги зарабатывала). Вот это и "царапает". Хотя мозги понимают - это не твое.

    Только непонятно, почему вам ВМЕСТЕ с женой (ну или тещей) было не купить эту квартиру? Ведь вы же могли сами кредит взять?
    Мы купили 3 однокомнатные чисто под сдачу. И на себя соответственно оформили.

    А почему жить там не стали?
    Почему не стал жить в своей квартире в своем городе?
    Посчитал что из-за моей работы жене с малышом будет с ее мамой проще. решение принималось на последних месяцах беременности.

    Это когда по времени было - до того, как теща вам квартиру купила или после?
    Эта квартира в городе, где вы сейчас живете - или в городе ваших родителей?
    Это было и до и после. Моя квартира в городе где живут мои родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Точно так, ув. Семён. И Вы поразмыслите,
    и резюме собеседникам появится.
    Я вас понял, с мыслями собирусь только.....
    Был у меня уже печальный опыт первого брака. Когда все стало плохо - решил я с тещей поговорить..... Она не поняла всей серьезности , обратила в шутку.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Почему не стал жить в своей квартире в своем городе?
    Нет, я имела в виду квартиру, купленную совместно с женой

    Это было и до и после. Моя квартира в городе где живут мои родители.
    А зачем вы ее "отстояли"? На случай, если придется обратно в родной город возвращаться?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет, я имела в виду квартиру, купленную совместно с женой
    смотрите пост выше. мы купили однушки для сдачи.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем вы ее "отстояли"? На случай, если придется обратно в родной город возвращаться?
    сначала был уверен, что доча подрастет до 3-х лет и вернемся сюда. потом - банально -что бы не остаться с голой жопой в случае чего.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    смотрите пост выше. мы купили однушки для сдачи.
    Ну вот мне и непонятно - почему вы купили квартиру для сдачи (причем не одну), а сами живете в квартире тещи?
    Вы жене предлагали общую квартиру купить?

    сначала был уверен, что доча подрастет до 3-х лет и вернемся сюда. потом - банально -что бы не остаться с голой жопой в случае чего.
    Ну да. Это к вопросу о доверии между вами и женой((

  6. #246
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот мне и непонятно - почему вы купили квартиру для сдачи (причем не одну), а сами живете в квартире тещи?
    Вы жене предлагали общую квартиру купить?
    Квартиры для сдачи вполне понятно - чтобы деньги были. А в квартире (де юро) тещи живем. Не когда не акцентировалось что это ее квартира. Позиционируется что наша, даже не жены или дочки, а именно наша. Когда все относительно хорошо о таких моментах серьезно не задумываешься. Вроде как логичное решение. Планируем дом, но после того как я со своей работой завяжу (ориентировочно через 3-5 лет).

    Ну да. Это к вопросу о доверии между вами и женой((
    Я думаю это скорее не к доверию а к прогматизму.
    У меня был печальный опыт первого брака. Там тоже думал что на всю жизнь и тд. У бывш. тещи с тестем на одном участке 2 дома, так вот был вариант купить один из домов. Я отказался там как-то мутно с оформлением было сейчас не помню.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Я вас понял, с мыслями собирусь только.....
    Был у меня уже печальный опыт первого брака. Когда все стало плохо - решил я с тещей поговорить..... Она не поняла всей серьезности , обратила в шутку.
    Ну, попытка - она не пытка, ув. Семён.

    Что Вы теряете? Трахаться Вам не да-
    ют. Вместо жратвы - пельмехи.

    От такой жизни - можно и с тёщей до-
    говориться. Всё одно подыхать )))

  8. #248
    Да, ув. Джубал Вы совершенно правы.
    Оформлю мысли в буквы и выложу тут.

  9. #249
    Ну, а коли начать рассуждать, ув. Семён..

    Похоже, в картине мира Вашей супруги -
    есть семья из её мамы, её, и её ребёнка.

    Но нет мужчины. Вы - исполнили своё
    предназначение - дали ей ребёнка, и..

    Стали не нужны. Даже как половой её
    партнёр.

    Не утверждаю, однако с Ваших слов -
    подобная схема - представляется весь-
    ма вероятной.

  10. #250
    Я думаю ,из-за недостатка информации , вы не совсем правы ув.Джубал.
    В этой схеме ребенок тоже лишний. Да ребенок беспокойный, есть небольшие проблемы со здоровьем(глазки, очки носим). Не может жена долго с ребенком находится. Я понимаю -ребенок утомляет, но я как-то с этим пытаюсь сживаться. Допустим фразы ....отдых с ребенком на море это не отдых.... меня напрягают очень даже. Или рассказы по тлф как доча опять мозг вынесла.... Хотя она ее по своему любит и скучает. все время сравнивает с собой в детстве, да и бабушка говорит если бы ты была такая как внучка-я бы свихнулась. а по мне ребенок как ребенок, да не простой, но на свои годы вполне вменяемый.. меня пугает такое отношение матери к дочке, хотя она ее кормила грудью до 2,5 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, а коли начать рассуждать, ув. Семён..

    Похоже, в картине мира Вашей супруги -
    есть семья из её мамы, её, и её ребёнка.

    Но нет мужчины. Вы - исполнили своё
    предназначение - дали ей ребёнка, и..

    Стали не нужны. Даже как половой её
    партнёр.

    Не утверждаю, однако с Ваших слов -
    подобная схема - представляется весь-
    ма вероятной.
    У взрослых людей возможно поменять картину мира?

    --- Добавлено ---

    Блин, а если я и ребенок лишний, нафига тогда было вообще городить огород?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Я думаю ,из-за недостатка информации , вы не совсем правы ув.Джубал.
    В этой схеме ребенок тоже лишний. Да ребенок беспокойный, есть небольшие проблемы со здоровьем(глазки, очки носим). Не может жена долго с ребенком находится. Я понимаю -ребенок утомляет, но я как-то с этим пытаюсь сживаться. Допустим фразы ....отдых с ребенком на море это не отдых.... меня напрягают очень даже. Или рассказы по тлф как доча опять мозг вынесла.... Хотя она ее по своему любит и скучает. все время сравнивает с собой в детстве, да и бабушка говорит если бы ты была такая как внучка-я бы свихнулась. а по мне ребенок как ребенок, да не простой, но на свои годы вполне вменяемый.. меня пугает такое отношение матери к дочке, хотя она ее кормила грудью до 2,5 лет.
    Тогда получается - ребёнок - маме ))

    Что тёща, с внуком любит возиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    У взрослых людей возможно поменять картину мира?
    Коли взрослому человеку это ОЧЕНЬ
    надо САМОМУ, ув. Семён.

  12. #252
    "Кредит она выплачивала, только квартиры(те 2 однушки) были куплены не только тещей, а вместе с женой (жена работала и деньги зарабатывала). Вот это и "царапает". Хотя мозги понимают - это не твое"

    Вы уже были в браке с женой когда " жена работала и деньги зарабатывала"?

  13. #253
    деньги жены чаще общие -в семейный котел....правда стало модно,что жена должна только на себя тратить....но это в последнее время...а так получилось,что жена ныкала свои на жилплощадь и прикрыласьь мамой....почему 2 раза соглашались, танцевали по граблям?имея уже опыт в прошлом браке? хотя бы на дочь оформляли....
    а вообще...ну и квартир у людей!!!!!!!(завидую)...и доходы видно нехилые....и при этом пельмени.....да....хоть заказывайте пиццу что ли.

    --- Добавлено ---

    да...а с дочкой грустно....ходит в садик...а все равно 2 бабы не управляются....всего один ребенок же........

  14. #254
    Ув. Собеседники, беру небольшую паузу, завал на работе......

  15. #255
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вот как раз борщ ему и обещался при устном договоре перед свадьбой.
    Да и не в борще дело...мужик спокойный рассудительный и неконфликтный......дама его поглотила...оторвала от родительской семьи......играет на больных моментах...что это такое -ты как из детдома....в целом родители дали правильное воспитание...нашли силы с мальчиком не сюсюкать, давали деньги по минимуму(каюсь не получается так с сыном -считаю надо так бросать -на выплывание, а все жалко, хоть понимаю,что во вред)....
    отношения были построены без крышесноса....так что если трясанет его....то жене мало не покажется....даже пресловутого борща нет как козыря.......

    --- Добавлено ---

    если живут вместе -то нет...я так считаю....простейшее -чтоб накормить мужика -обязана...ну не обезьянка же он на мандаринах...или кто там -чебурашка вроде апельсины ест.
    С чего бы ради обязана?)
    Если она зарабатывает половину, или ближе к половине семейного бюджета + тащит другие дом дела по словам ув. Семёна. А готовить не любит/не умеет. И не стесняется это сказать мужу.
    То что было до свадьбы я там сам не помню что обещал т.к влюблённость.
    Надо ув. Семёну сейчас по новой на компромисс идти пробовать и если жена в отказ категорично идёт травить своих тараканов в голове дабы не выносить мозг себе и жене и:
    1)Учиться готовить самому
    2)Покупать еду/кушать в столовых/ресторанах.
    3)Нанимать человека чтобы готовил ему.
    В итоге ув. Семён решит свою хотелку вкусно покушать. И мозги целые останутся у обоих.

  16. #256
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    С чего бы ради обязана?)
    Если она зарабатывает половину, или ближе к половине семейного бюджета + тащит другие дом дела по словам ув. Семёна. А готовить не любит/не умеет. И не стесняется это сказать мужу.
    То что было до свадьбы я там сам не помню что обещал т.к влюблённость.
    Надо ув. Семёну сейчас по новой на компромисс идти пробовать и если жена в отказ категорично идёт травить своих тараканов в голове дабы не выносить мозг себе и жене и:
    1)Учиться готовить самому
    2)Покупать еду/кушать в столовых/ресторанах.
    3)Нанимать человека чтобы готовил ему.
    В итоге ув. Семён решит свою хотелку вкусно покушать. И мозги целые останутся у обоих.
    Чтож это за семья такая, где муж ест из чужих рук или сам себе готовит?
    Проще жить отдельно. И расходов меньше. А уж мозги точно целее будут.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Да, но это ее злит. Я не могу пройти мимо чтобы не потискать и тд, но видимо не всем это приятности. Я на это слышу - нужно быть серьезнее, когда ты уже повзрослеешь , или я злая еще не проснулась, или нет настроения или просто молча сносит. ...Я тебя не видел 3 часа соскучился иди по обнимаемся - я еще не соскучилась....
    Вот это уже беда как по мне.
    Жена на контакт не идёт, это прискорбно.
    И её отношение, которое вы рисуете меня как мужчину сразу отталкивает.
    Скажите она изначально так себя вела или закрепостилось в последнее время?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Сейчас задумываюсь - может я лох с большой буквы? Как со стороны? и получается у меня нет ДОМА, вернее он есть , но он не мой, а в моем чужой дядя живет.
    Если обе квартиры тещины + кредит тянула она, то вы абсолютно не лох.
    Если Кредит был на вас + ремонт вы сейчас за свои деньги делаете, то получается вы вкладываете деньги в чужое имущество, от которого вам при разводе будет болт.
    Но если развода не будет - всё уйдёт вашим детям в итоге.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтож это за семья такая, где муж ест из чужих рук или сам себе готовит?
    Проще жить отдельно. И расходов меньше. А уж мозги точно целее будут.
    А разве живут вместе ради еды только ув. Креслава?)
    И пункт с готовкой еды входит в 5 основных пунктов из чего состоит психологическое понятие "любовь" ув. Kreslava?
    Я тут вижу только родительский сценарий ув. Семёна. И ненависть к готовке у супруги, которая непонятно откуда корни берёт.
    Но рискну предположить, что раз отца не было и жене теща готовила, та привыкла к чужой готовке и к отсутствию мужчины, которому надо готовить. И у неё на базе этого сложился свой сценарий противоположный сценарию ув. Семёна.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Но рискну предположить, что раз отца не было и жене теща готовила, та привыкла к чужой готовке и к отсутствию мужчины, которому надо готовить. И у неё на базе этого сложился свой сценарий противоположный сценарию ув. Семёна.
    Ну, вот это ключевое. Нет у жены в сценарии мужчины, не знает она вообще, что это за зверь и чего с ним делать.
    А готовка - просто самый показательный момент.

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А разве живут вместе ради еды только ув. Креслава?)
    И пункт с готовкой еды входит в 5 основных пунктов из чего состоит психологическое понятие "любовь" ув. Kreslava?
    Я тут вижу только родительский сценарий ув. Семёна. И ненависть к готовке у супруги, которая непонятно откуда корни берёт.
    Но рискну предположить, что раз отца не было и жене теща готовила, та привыкла к чужой готовке и к отсутствию мужчины, которому надо готовить. И у неё на базе этого сложился свой сценарий противоположный сценарию ув. Семёна.
    Разве я сказала-только ради еды, ув. Kleugene?
    Полагаю, если уж отталкиваться из 5 пунктов, то совместные трапезы относятся к пункту про доверие+каждодневное общее дело.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    С чего бы ради обязана?)
    Если она зарабатывает половину, или ближе к половине семейного бюджета + тащит другие дом дела по словам ув. Семёна. А готовить не любит/не умеет. И не стесняется это сказать мужу.
    То что было до свадьбы я там сам не помню что обещал т.к влюблённость.
    Надо ув. Семёну сейчас по новой на компромисс идти пробовать и если жена в отказ категорично идёт травить своих тараканов в голове дабы не выносить мозг себе и жене и:
    1)Учиться готовить самому
    2)Покупать еду/кушать в столовых/ресторанах.
    3)Нанимать человека чтобы готовил ему.
    В итоге ув. Семён решит свою хотелку вкусно покушать. И мозги целые останутся у обоих.
    по ходу это и у Вас больной вопрос. Вам тоже жена не готовит...и Вы себя успокоили,что так и надо -сам буду.
    Что вообще значит...НЕ Нравится.....блин, ну кому нравится чистить унитаз и картошку...вот прям так нравится -что дух захватывает....А ребенка Вы тоже предлагаете по столовым водить?

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    пблин, ну кому нравится чистить унитаз и картошку...вот прям так нравится -что дух захватывает....А ребенка Вы тоже предлагаете по столовым водить?
    Многим. Нравится достигнутый результат)

  24. #264
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве я сказала-только ради еды, ув. Kleugene?
    Полагаю, если уж отталкиваться из 5 пунктов, то совместные трапезы относятся к пункту про доверие+каждодневное общее дело.
    вы сказали что проще разойтись и жить раздельно. А это сильный вывод из отказа готовки. которая не является отдельным пунктом, а лишь часть одного из пунктов. То есть в общем % не является ключевым пакетом для разбегания.
    Вот отсутствие у жены сексуального интереса к мужу, нежелание с ним контактировать и её раздражение когда ув. Семён идёт на контакт мне кажется более серьёзной проблемой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    по ходу это и у Вас больной вопрос. Вам тоже жена не готовит...и Вы себя успокоили,что так и надо -сам буду.
    Что вообще значит...НЕ Нравится.....блин, ну кому нравится чистить унитаз и картошку...вот прям так нравится -что дух захватывает....А ребенка Вы тоже предлагаете по столовым водить?
    Мне жена готовит ув. Элис. Готовит непостоянно, но вкусняшки, как я уже писал выше и я этим чрезвычайно доволен. Так же выручает когда я её прошу что-нить сделать и помогает в процессе приготовления, или я ей помогаю.
    Все довольны в общем. Скандалов с едой нет вообще уже пол года. Да и прочих бытовых скандалов тоже нет. А раньше были регулярно.
    Раньше я так же как ув. Семён требовал постоянную готовку от неё к моему приходу. И хотел, чтобы она делала это с удовольствием и как должное.
    После изменил отношение приняв во внимание её и свои желания и возможности.
    Она хочет делать мне приятное, но регулярно этого сделать не сможет. Я умею готовить, причём достаточно вкусно. А с обыденной едой - приготовление мяса/рыбы, гарнира, супов, каш справляюсь на ура.
    И в процессе смены сценариев открыл для себя новое окно позитива - как это приятно, когда приготовишь что-нибудь угостишь жену, а ей вкусно и она спасибо говорит тебе и хвалит тебя за то что так вкусно.
    А мне такая похвала как бальзам. Прям как для ув. Я Женщины

    А про ребёнка разговора особого не было, но тут уж как получится. Сейчас ребёнок видит что мать не готовит мужу и усваивает сценарий. И в будущем вполне возможно так же не будет готовить если девочка, или не будет требовать от жены еды если мальчик.
    Есть обязанность ребёнка кормить, желательно здоровой едой, возможно сейчас в семье ув. Семёна эта обязанность лежит на тёще(повар) и жене(разогревает и выдаёт еду, или готовит с неохотой когда теща не может).
    Последний раз редактировалось Kleugene; 18.08.2014 в 08:58.

  25. #265
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    вы сказали что проще разойтись и жить раздельно. А это сильный вывод из отказа готовки. которая не является отдельным пунктом, а лишь часть одного из пунктов. То есть в общем % не является ключевым пакетом для разбегания.
    Вот отсутствие у жены сексуального интереса к мужу, нежелание с ним контактировать и её раздражение когда ув. Семён идёт на контакт мне кажется более серьёзной проблемой.
    А это все звенья одной цепи, ув. Kleugene.
    И отсутствие секса, и нежелание готовить.
    Если принять во внимание , что и секс и еда являются потребностями+удовольствиями, то получается, что жена не желает удовлетворять их с этим конкретным мужчиной.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это все звенья одной цепи, ув. Kleugene.
    И отсутствие секса, и нежелание готовить.
    Если принять во внимание , что и секс и еда являются потребностями+удовольствиями, то получается, что жена не желает удовлетворять их с этим конкретным мужчиной.
    Согласен с вами ув. Креслава.
    Что все это с одной яблони яблоки.
    Но если готовку по моему мнению можно пережить, то тухлый секс и отсутствие уважение к мужчине это беда.
    Жена завязана не на муже, а на работе насколько я вижу.
    А мужу внимание жены нужно, он после месяца разлуки соскучивается по заботе и теплу.
    Другой вопрос почему жена не хочет давать это мужу. И можно ли это как-нибудь поменять.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Согласен с вами ув. Креслава.
    Что все это с одной яблони яблоки.
    Но если готовку по моему мнению можно пережить, то тухлый секс и отсутствие уважение к мужчине это беда.
    Жена завязана не на муже, а на работе насколько я вижу.
    А мужу внимание жены нужно, он после месяца разлуки соскучивается по заботе и теплу.
    Другой вопрос почему жена не хочет давать это мужу. И можно ли это как-нибудь поменять.
    ув.Евгений. Автор темы - ув.Семён, вообще то сказал:
    Ув. Собеседники, беру небольшую паузу, завал на работе......
    Таким образом участвуя и поднимая чужую тему вновь, вы решаете свои собственные задачи. Отчего же не в своей теме?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Евгений. Автор темы - ув.Семён, вообще то сказал:

    Таким образом участвуя и поднимая чужую тему вновь, вы решаете свои собственные задачи. Отчего же не в своей теме?
    Ув. Lemming я и не просил у ув. Семёна срочно отвечать на мои посты. Я терпелив, готов ждать пока он освободится т.к. мне хочется участвовать именно в этой теме и мне интересно развитие её.
    У меня к счастью на данный момент нет аналогичных ув. Семёну проблем, поэтому поднимать свою собственную тему не вижу смысла.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming я и не просил у ув. Семёна срочно отвечать на мои посты. Я терпелив, готов ждать пока он освободится т.к. мне хочется участвовать именно в этой теме и мне интересно развитие её.
    У меня к счастью на данный момент нет аналогичных ув. Семёну проблем, поэтому поднимать свою собственную тему не вижу смысла.
    Перевод: У меня самого всё замечтательно.... А вот поспасать других я двумя руками за.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    То что было до свадьбы я там сам не помню что обещал т.к влюблённость.
    Милый, ты обещал на мне жениться.

    Да мало ли что я на тебе обещал

    Критичным в данной ситуации считаю отсутствие сексуального взаимодействия, если бы был хороший секс, ув. Семен, возможно, был бы более лоялен к нежеланию готовить.
    Тем паче, у жены есть достижения и на ниве быта и в социуме, и эти ее качества мужу нравятся.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 18.08.2014 в 11:23.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search