Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68
Тема:

Помогите понять мужчину! Я уже устала

  1. #61
    Я понимаю, что устраивает не всех, но я например, стараюсь думать и о других-о нем, о своей маме, которая никогда не изменится, о моем больном коте, которого я обязана взять с собой в съемное жилье. А МЧ-чтоб ему было удобно. Он верит, что работая воспитателем в дет саду, он сможет заработать 50 тысяч руб. Я ему говорю что это не так. Не верит.
    Содержу-ну что же, я буду есть фрукты и овощи (у меня больной кишечник, и это не роскошь а выживание)-а он будет смотреть и хлебом давиться? Или-я себе куплю третью пару сапог-а он будет в войлочных бурках ходить? Или-я как турагент нашла тур в индию за 40 тысяч-я полечу-а он дома останется потому что "не складывался"?
    Когда я была на его иждивении-все необходимое он мне покупал. Без роскоши-но то, что мог-покупал. И я считаю, что обязана делиться с ним.
    Я думаю что да, каким либо способом я его унижала-но я не хотела.
    Дети-больная наша тема. Я хочу ребенка. Но он считает, что я не готова. Есть мысли забеременеть специально. И его безотказность БЖ меня не устраивает-у той молодой муж (на 20 лет моложе), свой процветающий бизнес-а он скоро почку продавать пойдет, чтоб угодить ей и ее детям.

    Про отношения-я имела ввиду, что пол тут неважен. Это могут быть отношения двух мужчин. Или двух женщин. Или мужчины и женщины.

    Чего бы я хотела-я бы хотела уважать его как добытчика и быть с ним как минимум на равных (как максимум-он глава семьи), но при этом я не хочу понижать уровень своих материальных притязаний, хочу чтоб он дорос до меня, а не опускаться до его уровня.
    Я тоже увлекаюсь йогой, духовным просветлением и тд. Но я отдаю себе отчет-сейчас я буду 2-3 года пахать, обеспечу себе и своим детям нормальное будущее-и уйду "на покой"-поеду жить в европу или зимовать в индию-работая на россию, и у меня будет все, о чем я мечтаю. А он хочет все и сразу. А так не бывает.

  2. #62
    муж иностранец...это все меняет.....
    зря его вытащили из привычной среды.
    А 50 т. может и можно но в частном садике наверно....вообще не разу не слышала о мужчине-воспитателе...у нас 20макс. зарабатываю в садах.

    --- Добавлено ---

    жена -иностранка? и сколько он отдает из своей зп на детей?

    --- Добавлено ---

    вообще обнадеживать женщину и говорить ,что ей рано рожать.....в 29 -это как то....А сами не боитесь без детей остаться? Хотя похоже особого желания нет и у Вас.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    муж иностранец...это все меняет.....
    зря его вытащили из привычной среды.
    Не такой уж он и иностранец-все-таки до 20-ти лет прожил в Москве.
    А 50 т. может и можно но в частном садике наверно....вообще не разу не слышала о мужчине-воспитателе...у нас 20макс. зарабатываю в садах.
    В садике обещали 30 тыс+ подработки, согласна, что мужчина воспитатель-немного диковато для России.

    --- Добавлено ---

    жена -иностранка? и сколько он отдает из своей зп на детей?
    Жена русская, из ЗП отдает фиксированную сумму (сколько ей надо)-но фактически это как минимум половина.

    --- Добавлено ---

    вообще обнадеживать женщину и говорить ,что ей рано рожать.....в 29 -это как то....А сами не боитесь без детей остаться? Хотя похоже особого желания нет и у Вас.
    Я не боюсь, для меня наличие детей в семье-опционально, но с ним хочу-чтоб не все доставалось БЖ и ее детям.
    Кстати, с БЖ дочку родили в ее 36 лет.
    Под "рано" он имеет ввиду-я неженственна, я не испытываю острого желания сидеть дома и жить только интересами мужа и детей, недостаточно прониклась идеями Торсунова

  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Сколько лет вашему мужчине? Его жена находится в этом же городе? Как давно они развелись, как получается, что он до сих пор угождает бывшей жене?

  5. #65
    да вы же еще такая деточка)
    ну правда. это так.. напоминает меня в вашем возрасте)
    у вас 2 варианта - или говорить - да, милый мой,конечно, ты справишься .. и зарабатывать деньги на вас обоих
    или - без "да мой милый и любимый" зарабатывать деньги и поставить для себя четкие границы того чего вы хотите, и что в их вписывается
    просто ... я так делала мне помогло... пишете для себя - я буду делать то то и то. и это то, от чего я не откажусь. Железобетонные принципы. Вот это то то и то, что я готова согласовать. А он ПО МОЕМУ МНЕНИЮ может делать то то и то (ведь его позицию вы для себя уже четко сформулировали) ... Если нихрена не согласовывается - то просто делайте так, ка ВЫ считаете необходимым. В стиле "улыбаемся и машем". Вы делаете. А как его творческая душа там будет реагировать - это его личная проблема
    Ответ один. Я зарабатываю 1 млн. долларов. Я НЕ БУДУ зарабатывать 50 долларов, что бы твои 70 были больше, чем мой миллион. Я зарабатывала и буду зарабатывать столько. Я в тебя верю, мой мужчина... Что завтра ты сможешь заработать 1,1 млн.
    Не сможешь? ну ничего, может в следующем месяце сможешь..

  6. #66
    оригинально....но не все ж мужики дебилы...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Lana_Sher , попробую ответить по порядку.
    В Южной Америке он уговорил меня там жить, обещая, что создаст свои фирму и у нас будет нормальный доход. Я согласилась (хотя Ю.А. мне впринципе не понравилась-но чтобы не огорчать его), и тоже во время, свободное от домашних обязанностей, работала в этом направлении.
    Все равно не понятно: он жил в Ю.А? Если да - сколько лет. Где он вырос? Не понятно, Вы с ним одной культуры или нет. Чем Вам не нравится Ю.А?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Да, он пытается исправить ситуацию, как видит ее он-но он не жил в России 20 лет (он наполовину русский, наполовину латиноамериканец, владеет в совершенстве тем и другим языком), он не понимает, как тут что устроено-как показатель-хочет ездить на велосипеде зимой на работу!
    Я, говоря ему что "это тут не работает"-не хочу доказать что я умнее, а хочу предостеречь его от ошибок. Я никогда не жаловалась на уровень его зарплаты-ни здесь, ни там, и никогда не высмеивала то, чем он занимается. Нравится-занимайся.
    Ув.Велка, как считаете, вы можете изменить взрослого человека?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Маме изменяли. Еще до моего рождения отец снова сошелся со своей бывшей женой.
    Вы усвоили отношение к мужчинам по рассказам мамы. Но Вы - не мама, и тот, кто маме изменял - не все мужчины. Однако в измене всегда есть вклад обоих сторон, как думаете?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Я приняла решение-но задуманное я не осуществила. Мой план был -уехать в европу с ним. Потому что я люблю его. И не хочу жить в России. Потому что там мы могли бы создать наш мир-с йогой, ведической философией, добротой и любящей семьей. Нашей семьей. Чтобы жить скромно-но быть богатыми духовно. А у меня иногда ощущение, что он сам не знает, чего он хочет.
    А Вы его спрашивали, чего он хочет?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Я не могу понять что с ним произошло-такой деловой и активный мужчина расплылся, словно желе. Как будто его нет. Он не может понять, что в РОссии так нельзя-тут надо быть жестким, выживать, копить. Я бы с радостью его приняла, стань он таким как я-но он мягкий, очень, для этой жизни.
    Да, он мягкий, он такой, как есть. Скажите, а почему вы начали строить отношения с мягким мужчиной, когда в России достаточно тех, кто может выживать и копить? И если Вас привлек мягкий мужчина, зачем Вам делать из него жесткого?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что устраивает не всех, но я например, стараюсь думать и о других-о нем, о своей маме, которая никогда не изменится, о моем больном коте, которого я обязана взять с собой в съемное жилье. А МЧ-чтоб ему было удобно. Он верит, что работая воспитателем в дет саду, он сможет заработать 50 тысяч руб. Я ему говорю что это не так. Не верит.
    Это Ваш выбор, ув.Велка, заботится о близких. А выбор Вашего МЧ - работать в детсаду. Вы словно ожидаете, что в ответ на Ваше поведение и заботу, он станет так же себя вести, что скажете?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Содержу-ну что же, я буду есть фрукты и овощи (у меня больной кишечник, и это не роскошь а выживание)-а он будет смотреть и хлебом давиться? Или-я себе куплю третью пару сапог-а он будет в войлочных бурках ходить? Или-я как турагент нашла тур в индию за 40 тысяч-я полечу-а он дома останется потому что "не складывался"?
    Я не знаю, тут сколько человек - столько и решений проблемы, это Ваш выбор.

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Когда я была на его иждивении-все необходимое он мне покупал. Без роскоши-но то, что мог-покупал. И я считаю, что обязана делиться с ним.
    А он Вам за это что обязан?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Я думаю что да, каким либо способом я его унижала-но я не хотела.
    Дети-больная наша тема. Я хочу ребенка. Но он считает, что я не готова. Есть мысли забеременеть специально. И его безотказность БЖ меня не устраивает-у той молодой муж (на 20 лет моложе), свой процветающий бизнес-а он скоро почку продавать пойдет, чтоб угодить ей и ее детям.
    Насколько я поняла из нашего разговора, то ребенка вы не очень хотите. Зачем, Вам, собственно говоря ребенок?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Про отношения-я имела ввиду, что пол тут неважен. Это могут быть отношения двух мужчин. Или двух женщин. Или мужчины и женщины.
    Да я поняла, что Вы имеете в виду. Только не бывает не важен пол в парных половых отношениях. А у Вас как-то все уравниловка получается. . Может здесь как раз собака порылась?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Чего бы я хотела-я бы хотела уважать его как добытчика и быть с ним как минимум на равных (как максимум-он глава семьи), но при этом я не хочу понижать уровень своих материальных притязаний, хочу чтоб он дорос до меня, а не опускаться до его уровня.
    Ув.Велка, вы хотите "дотянуть" своего МЧ до своего уровня?

    Ув.Велка, пожалуйста, пользуйтесь кнопочкой "ответить с цитированием"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search