Страница 5 из 70 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2099
Тема:

Инструкция для ВСЕХ. Про отношения и лубофь

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А посетить Ригу, Юрмалу-разве неинтересно?
    Интересно, но тогда целью будет не Лемодор, а Рига, Юрмала) Просто я считаю, что ехать к кому-то и ехать куда-то, параллельно встретившись там с живущими там знакомыми - разные вещи) Особенно если этот кто-то - противоположного пола, а у меня есть уже партнёр.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А ведь НИКТО не поинтересовался простейшей
    "ерундой" - что ОБЕЩАЕТ и что ГАРАНТИРУЕТ
    Лем в контексте "приглашения в Ригу" )))

    Тут-то всё и начинается ))))))
    А никто не спросил, потому что, на мой взгляд, никто на самом деле и не думал соглашаться.
    Вот, если бы кто-то действительно был склонен согласиться, то, наверняка, и поинтересовался бы.

  3. #123
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем бабахает? Ценой вопроса что ли?
    Да.
    Вы готовы платить за все это годами?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Переведите, плиз. Не поняла
    Ну в латентности мы играем, примериваем роли и маски - неприрывно мерцаем.
    Соответственно застревание в латентности - вечная игра и мерцание

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот кстати. Встречает тебя человек в темном переулке и говорит отдавай сумочку а то зарежу. И реально верится что зарежет...
    Получается такое оно абсолютное доверие?

    Вот на Соловках в полночь почти не туда зашла в лесу, когда пыталась найти нужное мне место, оказалась на берегу моря.
    Вижу вдали по дороге едет мужчина на велике. Замахала ему руками, подошла, спросила дорогу. Мне и в голову не пришло, что может обидеть. Объяснил дорогу, дошла, зазря что ли по лесу бродила, потом назад отправилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в латентности мы играем, примериваем роли и маски - неприрывно мерцаем.
    Соответственно застревание в латентности - вечная игра и мерцание
    Спасибо, ув. Гретхен

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Вот на Соловках в полночь почти не туда зашла в лесу, когда пыталась найти нужное мне место, оказалась на берегу моря.
    Вижу вдали по дороге едет мужчина на велике. Замахала ему руками, подошла, спросила дорогу. Мне и в голову не пришло, что может обидеть. Объяснил дорогу, дошла, зазря что ли по лесу бродила, потом назад отправилась.
    Ну меня за вс жизнь только один раз люди ночью пугали.. но это место такое было и такие люди...
    А так ночью мне проще с человеком разговорится. Он вызывает больше доверя.
    Когда-то я думала что это свойство... асоциалов

  7. #127
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в латентности мы играем, примериваем роли и маски - неприрывно мерцаем.
    Соответственно застревание в латентности - вечная игра и мерцание
    Сорри, что влезаю, но это полный пппцццц )))
    Ржу ))))

    "вечная игра и мерцание" .... возьму как мем )))) Спасибо )))))

  8. #128
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Безусловно. Однозначно.
    Вооот!!! С чего и начали!
    Наличие зачатков доверия не гарантирует, что в дальнейшем между МЖ случится хорошая правильная любовь.
    Отсутствие зачатков даже доверия гантирует, что хорошей правильной любви не получится.
    Так?

  9. #129
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вооот!!! С чего и начали!
    Наличие зачатков доверия не гарантирует, что в дальнейшем между МЖ случится хорошая правильная любовь.
    Отсутствие зачатков даже доверия гантирует, что хорошей правильной любви не получится.
    Так?
    Не так.
    Доверие. Алёна, внимание - ДОВЕРИЕ!!!!! Это базовая штука. Не зачатки. Оно едино и не сокрушимо. Оно или есть или его нет.
    Гарантии тебе Бог выдаст, ага? )) А кто тебе выдаст доверие? А?
    Нужно подумать мне еще об этом, поэтому и тему подорвал о доверии. Не плохо тут озвучили мыслей всяких интересных, кстати ))

  10. #130
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Да.
    Вы готовы платить за все это годами?
    Да я уж заплатила. И продолжаю. У меня без "годов" не получилось. Годов, ушедших на вникание: чего мне надо-то?
    Вопрос, конечно, актуализируется периодически, но я уж привыкла, что алгоритм поиска ответа каждый раз другой.
    Только вот что вы , ув.Лемодор, имеете ввиду под "оплатой"?

  11. #131
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да я уж заплатила. И продолжаю. У меня без "годов" не получилось. Годов, ушедших на вникание: чего мне надо-то?
    Вопрос, конечно, актуализируется периодически, но я уж привыкла, что алгоритм поиска ответа каждый раз другой.
    Только вот что вы , ув.Лемодор, имеете ввиду под "оплатой"?
    Вы противоречите себе самой.
    Вы заплатили же уже, да? Чегож Вы у меня спрашиваете чем Вам еще платить? Мммм?

  12. #132
    Относительно конекста еще такой момент... возможно
    Мы живем в постхристианском обществе. И по сути если человек является представителем нашего же общества, мы предполагаем за ним по умолчанию некоторые элементы некой синтетической христианской морали
    Поэтому как-то автоматически увязываем(ну многие из нас) доверие и "Не вожелай осла ближнего своего"

  13. #133
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Чегож Вы у меня спрашиваете чем Вам еще платить? Мммм?
    Не, я про себя не спрашиваю, про себя я пока знаю ) Я пытаюсь уточнить о какой оплате именно вы говорили: что у вас входит в цену вопроса. Валюта, скорее всего, у нас разная, вот и хочу понять.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Не так.
    Доверие. Алёна, внимание - ДОВЕРИЕ!!!!! Это базовая штука. Не зачатки. Оно едино и не сокрушимо. Оно или есть или его нет.
    Гарантии тебе Бог выдаст, ага? )) А кто тебе выдаст доверие? А?
    Нужно подумать мне еще об этом, поэтому и тему подорвал о доверии. Не плохо тут озвучили мыслей всяких интересных, кстати ))
    Так вы говорите о базовом доверии, а не о доверии конкретному человеку, с которым строите отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так вы говорите о базовом доверии, а не о доверии конкретному человеку, с которым строите отношения?
    Мне кажется, можно иметь в большой степени базовое доверие и при этом попасть в ситуацию люблю-немогу с недоверием к объекту любви...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, можно иметь в большой степени базовое доверие и при этом попасть в ситуацию люблю-немогу с недоверием к объекту любви...
    Доверие к объекту любви ИМХО - вопрос научения
    В смысле если предидушие партнеры обманывали - доверия нет, если не обманывали - есть
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.08.2014 в 23:16.

  16. #136
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Разговор об абстракциях. И каждый о своем. имхо

  17. #137
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Разговор об абстракциях. И каждый о своем. имхо
    Да

  18. #138
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    каждый о своем.
    Ага. А как ещё? Если всё о Лемодоровом, он заскучает: он и так это всё уже знает ))

  19. #139
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не, я про себя не спрашиваю, про себя я пока знаю ) Я пытаюсь уточнить о какой оплате именно вы говорили: что у вас входит в цену вопроса. Валюта, скорее всего, у нас разная, вот и хочу понять.
    Хотите поёрничать?
    Ок.
    Валюта, которой Вы платите - это Ваш недоёб, это Ваше нахождение здесь, это Ваше время, это Ваше внимание.
    На будущее запомните - один из ценнейших ресурсов, который может себе позволить человек, это время.
    Удачи Вам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Разговор об абстракциях. И каждый о своем. имхо
    Хорошая защита, Юль.
    Держись её )))

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Разговор об абстракциях. И каждый о своем. имхо
    +1. Вот и я не могу уловить-о каком доверии речь? Узкопрофилированном в м/ж или по отношению к миру?

  21. #141
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение

    Хорошая защита, Юль.
    Держись её )))
    Лем, это не защита) Это непонимание того, что ТЫ хочешь сказать, но чтобы все тебя поняли, но никто не догадался.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +1. Вот и я не могу уловить-о каком доверии речь? Узкопрофилированном в м/ж или по отношению к миру?
    Я бы еще добавила партнерское доверие которое не то и не другое.
    А о чем говорим

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так вы говорите о базовом доверии, а не о доверии конкретному человеку, с которым строите отношения?
    А мне кажется, что любое доверие - и базовое, и к конкретному человеку, и к себе самому вот так вот и формируется - маленькими шагами:
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В моем представлении, говоря о доверии, говоришь о доверии к конкретному человеку. И вот доверие к конкретному человеку формируется постепенно. Сначала ты доверяешь ему, что он тебя не ограбит, не убьет. Потом доверяешь что-то о себе, что-то из своей жизни. Потом начинаешь доверять себя, раскрываясь, переставая опасаться быть неправильно понятой. И уже потом начинаешь доверять полностью, считая, что он тебя никогда не предаст и не бросит, чтобы с тобой не случилось - даже если ты заболеешь или станешь инвалидом. И вот такое доверие, на мой взгляд, и входит в состав любви.
    Только базовое и к себе самому формируется в детстве при взаимодействии с родителями и миром, а с человеком - при взаимодействии с ним.

    И что-то типа условного рефлекса срабатывает - если всякий раз когда доверился, все прошло благополучно, то и дальше можно доверять. Если нет - то доверие постепенно будет истощаться. Пока не сойдет на нет.

    То есть дело еще и в ожиданиях получается. Которые на основе прошлого опыта возникают. А несовпадение поведения человека или мира с ожиданиями вызывает обиду. Воспринимается как предательство.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Хотите поёрничать?
    Сначала не собиралась, но люблю, да. ))
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Валюта, которой Вы платите - это Ваш недоёб, это Ваше нахождение здесь, это Ваше время, это Ваше внимание.
    Так то ж мой недоёб. Может, для меня - это форма оплаты миру. За переход из колиества в качество.
    А вы за что платите сейчас? Чем?
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    На будущее запомните - один из ценнейших ресурсов, который может себе позволить человек, это время.
    Удачи Вам
    Помню, ценю, использую себе во благо. Верьте мне.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть дело еще и в ожиданиях получается. Которые на основе прошлого опыта возникают. А несовпадение поведения человека или мира с ожиданиями вызывает обиду. Воспринимается как предательство.
    А вот все-таки... если мы ожидаем от человека только плохого?
    Как тогда с несовпадениями?

  26. #146
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что любое доверие - и базовое, и к конкретному человеку, и к себе самому вот так вот и формируется - маленькими шагами:


    Только базовое и к себе самому формируется в детстве при взаимодействии с родителями и миром, а с человеком - при взаимодействии с ним.

    И что-то типа условного рефлекса срабатывает - если всякий раз когда доверился, все прошло благополучно, то и дальше можно доверять. Если нет - то доверие постепенно будет истощаться. Пока не сойдет на нет.

    То есть дело еще и в ожиданиях получается. Которые на основе прошлого опыта возникают. А несовпадение поведения человека или мира с ожиданиями вызывает обиду. Воспринимается как предательство.
    ув. Марина, Вы всегда представлялись мне как инопланетянка.
    Хорошо когда фантазии не расходятся с реальностью ))))

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила партнерское доверие которое не то и не другое.
    А о чем говорим
    Мне кажется, доверие возникает там, где есть общее дело и вклад каждого в это дело.
    Опять какие-то абстракции.

    Миш, конкретизируй- что выяснчем?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот все-таки... если мы ожидаем от человека только плохого?
    Как тогда с несовпадениями?
    Если ожидаем плохого, а он хорошее выдал? Тогда видимо будет приятное удивление.

    Или не знаем, а уже плохого ожидаем?

  29. #149
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот все-таки... если мы ожидаем от человека только плохого?
    Как тогда с несовпадениями?
    Не думаю, что доверие появится, по крайней мере не сразу. И при первом же спотыкании "А я тебе с самого начала не доверяла и была права!". Как вариант. Но может все рахвиться во что-то приятное и хорошее. Но вообще ожидания - это всегда больно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    ув. Марина, Вы всегда представлялись мне как инопланетянка.
    Хорошо когда фантазии не расходятся с реальностью ))))
    Да черт побЪери, что же в твоей реальности такое творится? Я же голову блондинистую ломаю сижу

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне кажется, доверие возникает там, где есть общее дело и вклад каждого в это дело.
    И успех в нем. Успех тоже важен.
    Поэтому партнерское доверие - это просто - спектакль отыграли удачно -есть, два, три десять - непробиваемое доверие
    А М/Ж - мутно все что там успех, что не успех

    Ну справедливости ради после секса доверие - да. Но это уже не другое а пятое? Пятнадцатое по счету

Страница 5 из 70 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Тренинг про отношения в паре "Если честно"
    от Realana в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search