Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 495
Тема:

нужна перезагрузка

  1. #121
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, так везде пишут - что алкоголизм пргрессирующее заболевание.

    И все алки начинают с малого, а тут что выходит - запой на несколько дней, а не просто напился однодневочно несколько раз в год.
    Ув.frenchchokolate с какой целью Вы решили меня подье...ть. Тут же ясно написано, что 'все сказал'. Вопрос закрыт.
    Хотя в жизни тебе так не кто не скажет. А мне все кажется, что меня не поняли. Мне все мало-мало.

    Принципе я ведь только после этих слов задумалась, а может я где то не правильно акценты расставляю.

  2. #122
    Вот мы с мужем влипли искали друг в друге мамочек-папочек, а после свадьбы оказалось два прожорливых младенца.

  3. #123
    [QUOTE=ischuschaya;2178343]Читаю ' я не кошка, ....' кое что становится понятно( ну мне так кажется).

    Итак мама орал, я орал, муж орал (и мама его, до кучи тоже орал, про пап как-то не вижу). Все требуют внимания, всем мало. Да яболчки от яблонек...[/QUOT

    Или все не так просто. Я сейчас о себе. Грудью кормить перестали в1 г и 2мес. Вызывала неприятие у мамы.(родилась кричала, 'была некчемной', чуть постарше стала сопротивляться, спорить, кричать, когда считала, что меня не заслужено наказывают).
    Вот, что всегда мало мне, навязчивой бываю, не чувствую когда остановиться надо.
    С другой стороны я сочувствовать умею, над фильмами поплакать, помощь когда попросят оказываю, и сама могу предложить, если мне кажется, что в ней нуждаются.

    За слабых перед сильными вступаюсь.

    Ругаюсь, но только с теми кто нарушает моё личное пространство. Вот договорилась до того, что оно у меня всё-таки есть, хотя определения пока дать не могу.

    Сейчас осенило, что ругаюсь я с теми, кому всегда мало, мало. Их в дверь, они в окно. В основном с мамой, но нельзя сказать, что мы всегда ругаемся, мы и поржать вместе можем и о сыне моём поговорить и о сестре, папе. А ещё с мужем. Грустно, что он орал. Может, поэтому мне в начале моей темы предложили с ним расстаться.

  4. #124
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ув.frenchchokolate с какой целью Вы решили меня подье...ть. Тут же ясно написано, что 'все сказал'. Вопрос закрыт.
    Хотя в жизни тебе так не кто не скажет. А мне все кажется, что меня не поняли. Мне все мало-мало.

    Принципе я ведь только после этих слов задумалась, а может я где то не правильно акценты расставляю.
    С чего это Вы взяли, что я Вас под@бываю? Это - Ваша интерпретация.

    Мне не понятно - что норма, а что - пора бить тревогу.

    Вот я и спросила.

    У меня в семье употребляли по чуть чуть ( как говорила бабушка - по 15 капель) на праздники, изредка - пиво, вино и никто не напивался. Такой вот элемент сценария

    Поэтому для меня ЭТО - норма. И я - такая сама.

    И я с опаской отношусь к тем, кто - и любит бухнуть или упивается " в хлам"
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 15.08.2014 в 22:50.

  5. #125
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    С чего это Вы взяли, что я Вас под@бываю? Это - Ваша интерпретация.

    Мне не понятно - что норма, а что - пора бить тревогу.

    Вот я и спросила.

    У меня в семье употребляли по чуть чуть ( как говорила бабушка - по 15 капель) на праздники, изредка - пиво, вино и никто не напивался. Такой вот элемент сценария

    Поэтому для меня ЭТО - норма. И я - такая сама.

    И я с опаской отношусь к тем, кто - и любит бухнуть или упивается " в хлам"
    Ну это мне понятно как раз. Сама росла в семье где алкоголь был как атрибут праздника. Как шампанское на новый год пару глотков так для традиции. И поэтому пугало, что у мужа все по другому.

    Мой вопрос был почему Вы продолжаете распрос, когда уже ясно дали понять, что все сказано, все чем
    мог помог, а услышать или не услышать решает каждый сам. Но если вы своих 'тараканов' здесь ловили, тогда сорри

  6. #126
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ну это мне понятно как раз. Сама росла в семье где алкоголь был как атрибут праздника. Как шампанское на новый год пару глотков так для традиции. И поэтому пугало, что у мужа все по другому.

    Мой вопрос был почему Вы продолжаете распрос, когда уже ясно дали понять, что все сказано, все чем
    мог помог, а услышать или не услышать решает каждый сам. Но если вы своих 'тараканов' здесь ловили, тогда сорри

    Нет, Вы спросили - почему я Вас подъ@бываю. Разница, однако.

    " у меня все ходы записаны" с

  7. #127
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет, Вы спросили - почему я Вас подъ@бываю. Разница, однако.

    " у меня все ходы записаны" с
    да, мне так показалось

  8. #128
    Решила пока остановиться и прервать чтение 'кошки'. А то ощущение, что ем больше, чем могу переварить. Хочу получше рассмотреть свои отношения с ребёнком, с мужем, с мамой и с самой собой, наконец, в свете почерпанной из кошки информациии.

  9. #129
    Вообще ловлю себя порой на мысли, а действительно ли я решаю проблему, которую обозначила в своей теме. Да, проблем у меня много и именно рождение ребёнка как то более явно их обозначило. Появилось желание решить эти проблемы. Вроде цель достойная настоящая. Но ехидная тётка внутри меня хихикает: ага, а на форум ты когда пришла? Когда выяснила, что твоя помощь мужу имеет определённый термин - созависимость, когда ребёнок начал выздоравливать и вроде гиперопека, оправданная раньше ему теперь нужна все меньше, а я то превыкла .ставить перед собой и решать 'благородные' цели. А тут как раз 'соблазнительная, благородная, за 1 день не решаяемая цель. Можно ведь можно ведь 'поиграть и довольно долго в решение своих проблем' на деле оставаясь на месте.

  10. #130
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    ага, а на форум ты когда пришла? Когда выяснила, что твоя помощь мужу имеет определённый термин - созависимость, когда ребёнок начал выздоравливать и вроде гиперопека, оправданная раньше ему теперь нужна все меньше, а я то превыкла .ставить перед собой и решать 'благородные' цели. А тут как раз 'соблазнительная, благородная, за 1 день не решаяемая цель. Можно ведь можно ведь 'поиграть и довольно долго в решение своих проблем' на деле оставаясь на месте.
    Когда выяснилось, что усовершенствовать мужа и ребенка не стоит, вы решили опять за свое самоусовершенствование взяться?

  11. #131
    А мне нельзя время терять. Нельзя красть его у себя. Цена слишком высока. Моя жизнь, жизнь ребёнка. Я имею ввиду полноценную жизнь а не существование.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда выяснилось, что усовершенствовать мужа и ребенка не стоит, вы решили опять за свое самоусовершенствование взяться?
    Ну, мне сейчас кажется, что раз проблемы во мне и в моём восприятии, то и решать их мне. А это разве не самосовершенствование?

  12. #132
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Ну, мне сейчас кажется, что раз проблемы во мне и в моём восприятии, то и решать их мне. А это разве не самосовершенствование?
    Самосовершенствование, только почему тогда
    ехидная тётка внутри меня хихикает
    ?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Самосовершенствование, только почему тогда
    ?
    Потому что пытаюсь отделить настоящее от 'мусора в голове', на который запрограммирована с детства

    Раньше я часто сталкивалась с проблеммой. Начинаю осуществлять цель, поставленную перед собой, вся выложусь, а в самом конце, когда уже вот руку протяни, сделай последний крохотный шажок и финишная лента, а я схожу с дистанции и лишаю себя приза
    Несколько лет назад думала, ну почему? Может цели навязаны мне?
    Последний раз редактировалось Родная; 17.08.2014 в 13:03.

  14. #134
    Несколько лет назад думала, ну почему? Может цели навязаны мне?
    Ну, теперь-то у вас цель не навязанная.
    Как вы пишете
    полноценную жизнь а не существование.
    Вполне достойная цель.

  15. #135
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Потому что пытаюсь отделить настоящее от 'мусора в голове', на который запрограммирована с детства

    Раньше я часто сталкивалась с проблеммой. Начинаю осуществлять цель, поставленную перед собой, вся выложусь, а в самом конце, когда уже вот руку протяни, сделай последний крохотный шажок и финишная лента, а я схожу с дистанции и лишаю себя приза
    Несколько лет назад думала, ну почему? Может цели навязаны мне?
    Но как то несовсем то, больше подходит мысль, почрпнутая из 'кошки':
    'Все моё твоё, а все твоё моё'. Все равно ведь все сожрут/обесценят,/ присвоят/разтопчут, так че рыпаться

  16. #136
    Ув. ischuschaya, мне кажется, что вам бы было неплохо почитать еще и тему "Про засранцев". Там про анальную фиксацию. И у вас я вижу ее признаки.

    По моим ощущениям, вы слишком большое внимание уделяете прошлому опыту. В вас слишком сильно фиксируются правила и установки, которые вы извлекаете из опыта прошлых ситуаций в жизни. Это неплохо конечно - извлекать уроки из прожитого, но в меру.

    Ну то есть, если мама старалась меня сделать лучше, то и я тоже буду пытаться улучшать близких. Если муж один раз отказался помочь, все больше к нему обращаться не буду. Раньше я достигала целей, а теперь боюсь попасть в ту же ловушку - сойти с дистанции.

    Но каждый раз ситуации и их условия меняются, и прошлый опыт уже оказывается не совсем к месту. А вам уже сложно его не учитывать. Думаю, что это связано с маминой строгостью по отношению к вам. Когда любой шаг в сторону от желаемого ей поведения мог вызвать ее недовольство. Вот вы теперь эти шаги и боитесь делать.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, теперь-то у вас цель не навязанная.
    Как вы пишете

    Вполне достойная цель.
    Да, цель достойная, только:
    1) можно сидеть и конючить хочу достойной жизни и не придётся тратить свои ресурсы, а можно ещё чужие полопать(сочувствие и т.д)
    2)а можно вкладывать свои в общем то ограниченные ресурсы, результат не факт, что тебе достанется сожрут не успеешь глазом моргнуть, сама все на блюдечке с голубой каемочкой принесешь, в зубах хвостом виляя. А защититься от них пока зубов не хватает

  18. #138
    Все равно ведь все сожрут/обесценят,/ присвоят/разтопчут, так че рыпаться
    можно ещё чужие полопать(сочувствие и т.д)
    сожрут не успеешь глазом моргнуть, сама все на блюдечке с голубой каемочкой принесешь, в зубах хвостом виляя. А защититься от них пока зубов не хватает
    Это вы про кого?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. ischuschaya, мне кажется, что вам бы было неплохо почитать еще и тему "Про засранцев". Там про анальную фиксацию. И у вас я вижу ее признаки.

    По моим ощущениям, вы слишком большое внимание уделяете прошлому опыту. В вас слишком сильно фиксируются правила и установки, которые вы извлекаете из опыта прошлых ситуаций в жизни. Это неплохо конечно - извлекать уроки из прожитого, но в меру.

    Ну то есть, если мама старалась меня сделать лучше, то и я тоже буду пытаться улучшать близких. Если муж один раз отказался помочь, все больше к нему обращаться не буду. Раньше я достигала целей, а теперь боюсь попасть в ту же ловушку - сойти с дистанции.

    Но каждый раз ситуации и их условия меняются, и прошлый опыт уже оказывается не совсем к месту. А вам уже сложно его не учитывать. Думаю, что это связано с маминой строгостью по отношению к вам. Когда любой шаг в сторону от желаемого ей поведения мог вызвать ее недовольство. Вот вы теперь эти шаги и боитесь делать.
    Спасибо, ув. Марина буду читать.

    А не подскажите, название темы про комплекс электры, в 'кошке' упоминалось, зацепило. Там обсуждалось, что кто мало ест подсознательно хочет остаться ребенком. А я и есть забываю и не раз ловила себя на мысли в подростковом возрасте, что взрослеть не хочу

  20. #140
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    А не подскажите, название темы про комплекс электры, в 'кошке' упоминалось, зацепило. Там обсуждалось, что кто мало ест подсознательно хочет остаться ребенком. А я и есть забываю и не раз ловила себя на мысли в подростковом возрасте, что взрослеть не хочу
    Ну, теперь мы у вас все болезни кроме воспаления пяточного нерва найдем.

    Не нашла я тему с таким названием. Забейте в поиске "комплекс электры" и там все темы будут, где он упоминается.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это вы про кого?
    1) по большей части про маму, но и про мужа. Вот если мне человек рассказывает как ему тяжело, плохо. Что я делаю, сочувствую, стараюсь помочь, если опыта хватает. А мои близкие люди пытаются за больные места побольнее укусить, уж че кусать проглотить так целиком. Я закрываюсь, стараюсь о таких вещах не рассказывать. Все. Решаю сама, но когда у меня что то получается, с их слов оказывается, что меня тут и не было
    2)тебе + я, раньше очень нуждалась в сочувствии, это помогало уйти от мысли, что не нужна маме. А мне ещё любовь важна. До сих пор.
    3)'хвостом виляя' это я, а далее опять мама(большей степени) и муж.
    Последний раз редактировалось Родная; 17.08.2014 в 13:48.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, теперь мы у вас все болезни кроме воспаления пяточного нерва найдем.

    Не нашла я тему с таким названием. Забейте в поиске "комплекс электры" и там все темы будут, где он упоминается.
    Ну, опять же в кошке была мысль, что криво пройденный оральный этап даром не проходит и проблемы идут с тобой дальше

  23. #143
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    1) по большей части про маму, но и про мужа. Вот если мне человек рассказывает как ему тяжело, плохо. Что я делаю, сочувствую, стараюсь помочь, если опыта хватает. А мои близкие люди пытаются за больные места побольнее укусить, уж че кусать проглотить так целиком. Я закрываюсь, стараюсь о таких вещах не рассказывать. Все. Решаю сама, но когда у меня что то получается, с их слов оказывается, что меня тут и не было
    2)тебе + я, раньше очень нуждалась в сочувствии, это помогало уйти от мысли, что не нужна маме. А мне ещё любовь важна. До сих пор.
    3)'хвостом виляя' это я, а далее опять мама(большей степени) и муж.
    Ну вот смотрите, как вы пытаетесь достичь поставленной цели - "полноценная жизнь а не существование". Пытаетесь разобраться в себе, общаетесь на форуме, читаете темы, дальше как-то может быть получится изменить привычные взгляды, поведенческие стереотипы, методы взаимодействия с окружающими, что-то изменить в своей жизни. Как это связано с тем, что близкие вас будут кусать за больные места?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, теперь мы у вас все болезни кроме воспаления пяточного нерва найдем.
    И этого боюсь, заиграться в диагнозы.(как в анекдоте: дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, как вы пытаетесь достичь поставленной цели - "полноценная жизнь а не существование". Пытаетесь разобраться в себе, общаетесь на форуме, читаете темы, дальше как-то может быть получится изменить привычные взгляды, поведенческие стереотипы, методы взаимодействия с окружающими, что-то изменить в своей жизни. Как это связано с тем, что близкие вас будут кусать за больные места?
    1) если я расскажу о своей цели покрутят у виска, будут придираться, что время зря трачу на форуме, могла бы на них. Или ребёнком будут прикрываться. Могла бы для него ещё 1,2,3,4,5,6,7,8 и т.д. сделать. И это несмотря на то, что я им на 99,5% одна занимаюсь.
    2) потом начнут говорить, что я бы помог/ помогла, но ты сама виновата, что не успеваешь нечего ерундой заниматься
    3) ну а потом обвиняет меня в том, что они для меня ну все делают, а я неблагодарная ничего в ответ сделать не хочу, а что делаю им не надо или это такая малость, что и напоминать о ней мне не стоило

    И т.д

  26. #146
    если я расскажу о своей цели
    А зачем нужно рассказывать? Тем более маме.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем нужно рассказывать? Тем более маме.
    Потому что всем не даёт покоя, что я делаю в интернете. Не важно что малыш спит и у меня есть время на передышку и я хочу потратить его с пользой для себя. Мои интересы не учитываются.

  28. #148
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Потому что всем не даёт покоя, что я делаю в интернете. Не важно что малыш спит и у меня есть время на передышку и я хочу потратить его с пользой для себя. Мои интересы не учитываются.
    На форуме вы общаетесь. Если вы дома сидите с ребенком, вам же нужно с кем-то общаться, а то совсем одичаете. Попутно выясняете вопросы, связанные с ребенком. Молодые мамочки сейчас часто на форумах сидят, это обычная практика - трепятся, опытом обмениваются как с ребенком обращаться.

    Но это мужу можно сказать. А при чем тут мама? Вы ведь не вместе с ней живете. Она к вам приходит и когда видит, что вы за комп садитесь, допрашивает, что вы там делаете?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На форуме вы общаетесь. Если вы дома сидите с ребенком, вам же нужно с кем-то общаться, а то совсем одичаете. Попутно выясняете вопросы, связанные с ребенком. Молодые мамочки сейчас часто на форумах сидят, это обычная практика - трепятся, опытом обмениваются как с ребенком обращаться.

    Но это мужу можно сказать. А при чем тут мама? Вы ведь не вместе с ней живете. Она к вам приходит и когда видит, что вы за комп садитесь, допрашивает, что вы там делаете?
    Даже не допрашивает, а сразу утверждает что я трачу время впустую.

  30. #150
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Даже не допрашивает, а сразу утверждает что я трачу время впустую.
    То есть получается, что это мамино утверждение вы расцениваете как то, что я в тексте выделила?

    Все равно ведь все сожрут/обесценят,/ присвоят/разтопчут, так че рыпаться
    сожрут не успеешь глазом моргнуть, сама все на блюдечке с голубой каемочкой принесешь, в зубах хвостом виляя. А защититься от них пока зубов не хватает
    Ну тратите вы время зря, и что? Ваше время, что хотите с ним, то и делаете. Мама тут при чем? Или вы ее о помощи просите?

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search