Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Муж и социальные сети

  1. #1

    Муж и социальные сети

    Я живу с мужем в браке 18 лет. Оба работаем. Я ежедневно кроме субботы и воскресенья., а он посменно - два дня дома, два дня на работе. Первый раз я его застала за просмотром чужих фоток дамочек в соссетях в марте этого года. Он сказал, что это глупости, пустое - не бери в голову , но поклялся что больше не будет там торчать. В июне этого года я сама проникла к компьютеру и втихую прочла его переписки, которые не прекратились в марте, а продолжаются до сих пор. (там было уже покруче, типа: я думаю о тебе.., я хочу тебя...). Я ругалась, кричала, обещала уйти, если не бросит этим заниматься, он конечно-же поклялся, что семья для него это все - я и дочь младшая смысл в жизни, а это все фигня и просто от безделья. Нужно верить, я понимаю головой, а душа кипит, у меня есть сомнения что это прекратится на время, а потом возобновится вновь. Если ему верить он выбирает дам из других городов, чтобы никогда не встретиться - так пофантазировать. Для информации: я никогда нигде не была зарегистрирована, ни в одной из сетей, т.к. все время провожу либо на кухне, либо со свекровью (мы живем с родителями) и вот теперь я добросовестно зарегистрировалась там, где он сидел. На самом деле мне это неинтересно, я замкнутый человек, мне хорошо в семье и больше никто не нужен. И вот теперь я как сыщик его выискиваю по сетям. Сама не знаю зачем - разводится не хочу, уйти не могу - некуда. Наверно это паранойя. Просто уж очень мне больно. Ведь это предательство, хоть и виртуальная измена, но ведь измена-измена души, а это порой бывает поважнее всех других измен. Посоветуйте, как относиться к ситуации. Грубо говоря: как заставить себя быть выше этого и жить дальше

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! Сколько лет вам и мужу? Сколько детям? Как у вас с сексом дела обстоят?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У вас есть с мужем какое-нибудь общее занятие или живете каждый сам по себе, ув. Елизавета?

  4. #4
    Нам по 43 года. Старшей дочери 23, младшей 15 лет. Старшая дочь живет отдельно.Секс регулярный 1-2 раза в неделю, но инициатором всегда выступает муж. Кстати последнее время, где-то пол года, высказывает недовольства по поводу того, что я не слишком активна, что не ношу сексуальное белье и все в таком роде. Такое впечатление, что его кто-то учит, ведь ранее все устраивало, говорил, что я самая лучшая. Я понимаю, что ко всему привыкают, надоедает однообразие, но ведь и он не молодеет, но меня все устраивает, он мой человек и никто мне больше не нужен. Видимо у мужчин совсем другая психология... Да и в сексе сам стал предлагать что-то новое, явно его учат...

    --- Добавлено ---

    Очень любим путешествия, живем от отпуска к отпуску, заранее планируем куда бы поехать, В отпуске всегда с детьми. Вроде бы все отлично. Ну зачем ему нужно дополнительное общение, флирт на стороне? Поэтому и обидно!!!

  5. #5
    Хочу дополнить. В течение дня несколько раз перезваниваемся. Внимателен. Он увлекается музыкой, является участником на музыкальных форумах. Но это без меня. К подругам не опускает, говорит, что лучше проводить время вместе. На фитнес, тоже ни-ни. Получается я всю себя отдаю ему и семье, а у него втихую есть увлечения на стороне.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ув Елизавета, Вы в Избе-поносильне назвали мужа неблагодарным.
    За что он должен быть Вам благодарен?

    Да и в сексе сам стал предлагать что-то новое, явно его учат...
    скажите спасибо, что учат в вирте, а не в реале.
    Новое он предлагает Вам ведь, а не другой даме.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Хочу дополнить. В течение дня несколько раз перезваниваемся. Внимателен. Он увлекается музыкой, является участником на музыкальных форумах. Но это без меня. К подругам не опускает, говорит, что лучше проводить время вместе. На фитнес, тоже ни-ни. Получается я всю себя отдаю ему и семье, а у него втихую есть увлечения на стороне.
    А сам ходит куда то без Вас?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    скажите спасибо, что учат в вирте, а не в реале.
    Новое он предлагает Вам ведь, а не другой даме.
    Человек ВСЕГДА находит "романтику", коли она ему
    необходима.

    В бутылке ли, в вирт-романе, в скандалах с мужем,
    в преферансе, в турпоходах.. В героине, канабисе.

    Так устроен мир ©
    (с)

  9. #9
    Ну зачем ему нужно дополнительное общение, флирт на стороне?
    Есть потребность и есть возможность, так почему НЕТ?

    Можете не видеть в упор, можете отвергать.. но потребность есть.
    Признайте ее. После этого уже можно как-то договариваться или искать варианты.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Секс регулярный 1-2 раза в неделю, но инициатором всегда выступает муж. Кстати последнее время, где-то пол года, высказывает недовольства по поводу того, что я не слишком активна, что не ношу сексуальное белье и все в таком роде. Такое впечатление, что его кто-то учит, ведь ранее все устраивало, говорил, что я самая лучшая. Я понимаю, что ко всему привыкают, надоедает однообразие, но ведь и он не молодеет, но меня все устраивает, он мой человек и никто мне больше не нужен. Видимо у мужчин совсем другая психология... Да и в сексе сам стал предлагать что-то новое, явно его учат...
    Ув. Елизавета, а как Вы реагируете на недовольство мужа по поводу отсутствия сексуальной инициативы с Вашей стороны?
    Вы учли его пожелание носить сексуальное бельё? Купили уже себе парочку симпатичных комплектов?

    И какая, собственно, разница, "учит" его кто-то, или муж сам решил разнообразить сексуальную жизнь?
    Для Вас неприятно или неприемлемо то, что муж стал предлагать сейчас?

    Вы сами не хотели бы внести какую-то новизну, воплотить в жизнь Ваши сексуальные фантазии (кстати, есть ли что-то такое, чего Вы с мужем ещё не делали, и Вам очень хотелось бы это попробовать?)
    Почему Вы не проявляете инициативу в сексе?

    Что значит фраза "и он не молодеет, но меня всё устраивает"?
    Ваш муж не привлекает Вас? Не нравится что-то в его внешности, запахе?

  11. #11
    Доброе утро! Нет, меня все в нем устраивает, и запах, и тело, любое прикосновение. Насчет новизны. Хотелось-бы попробовать и новое, и интересное. Но у меня внутри какой то-ступор - самой предлагать. Понимаете - видимо я черезчур консервативна во взглядах. Умом понимаю, что нужно переступить через барьер, расслабиться так, чтобы не было стыдно за разные вольности. Насчет реакции на недовольство мужа. Плохо реагирую. Пытаюсь ему объяснить, что в любви главное объект и неважно одет он или раздет, или как одет. Я понимаю, Вы думаете что какая-то железная кнопка, сухарь. Но почему-то я стесняюсь быть сексуальной (мне кажется, что я буду пошлой). В прошлом я педагог по специальности.

    --- Добавлено ---

    сolombinka;2179115]Есть потребность и есть возможность, так почему НЕТ?

    Можете не видеть в упор, можете отвергать.. но потребность есть.
    Признайте ее. После этого уже можно как-то договариваться или искать варианты.

    Вот признать то и сложно. Но самое страшное, что даже поговорив, обсудить проблему, нет уверенности что вирт прекратится. Видимо нужно время и терпение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А сам ходит куда то без Вас?
    Практически нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ув Елизавета, Вы в Избе-поносильне назвали мужа неблагодарным.
    За что он должен быть Вам благодарен?


    скажите спасибо, что учат в вирте, а не в реале.
    Новое он предлагает Вам ведь, а не другой даме.
    Я всю себя отдаю семье. У меня нет личных увлечений. Отношусь уважительно и внимательно к его родителям. Не капризна в отношении к деньгам. И единственное к чему невнимательна это к сексу. Поэтому, видимо, и довела мужа до нынешней ситуации. Мне нужно понять это головой. Переступить через стеснительность, холодность. Поэтому я здесь. Хочу чтобы мне вправили мозги. Обратиться больше не к кому.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Я всю себя отдаю семье. У меня нет личных увлечений.
    Что-то мне подсказывет, что это зря!!!
    А вообще чем бы хотели заняться?

  13. #13
    Я всю себя отдаю семье.
    а вот это-как?
    Я вообще не понимаю как жить со свекрами и проводить все время со свекровью....зачем ? И если они(свекры)не лежачие больные, а могут тоже готовить...а дочери уже 15 младшей...что вообще делать?не понимаю..........
    МОей 12....стирает машинка, раз в неделю -ручная стирка всяких тонких и дорогих вещей, гладить она помогает.......
    ........как это -прям отдавать? полы по 2 раза в день мыть что ли?
    И что резануло -почему для него важна только младшая дочь?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    . Пытаюсь ему объяснить, что в любви главное объект и неважно одет он или раздет, или как одет.
    То есть, сам он понять и почувствовать что есть главне или неглавное в любви- не способен по-Вашему, ув. Елизавета?

    Он мамки-училки он и побежал к *плохим* девочкам, с которыми можно побаловаться и хотя бы виртуально (пока еще) свои сексуальные вольности, с Вами недозволяемыми, реализовать.
    Ведь
    к чему невнимательна это к сексу.
    Вариант-лайт еще выбрал, тихо в сети подрочить.
    Но Вы его даже за это готовы на дыбу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывет, что это зря!!!
    А вообще чем бы хотели заняться?
    Физические нагрузки люблю. Когда-то в юности занималась хореографией. До рождения второй дочери - фитнес. Сейчас бы тоже хотелось.. И я теперь знаю, что зря. для всех хорошей быть невозможно, а времени уже много упущено, чтобы подумать лично о себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, сам он понять и почувствовать что есть главне или неглавное в любви- не способен по-Вашему, ув. Елизавета?

    Он мамки-училки он и побежал к *плохим* девочкам, с которыми можно побаловаться и хотя бы виртуально (пока еще) свои сексуальные вольности, с Вами недозволяемыми, реализовать.
    Ведь
    Вариант-лайт еще выбрал, тихо в сети подрочить.
    Но Вы его даже за это готовы на дыбу.
    Да понимаю я, что только я виновата, что в сети ему интересней стало. Что же мне сделать, чтобы быть интересней, как изменить ситуацию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а вот это-как?
    Я вообще не понимаю как жить со свекрами и проводить все время со свекровью....зачем ? И если они(свекры)не лежачие больные, а могут тоже готовить...а дочери уже 15 младшей...что вообще делать?не понимаю..........
    МОей 12....стирает машинка, раз в неделю -ручная стирка всяких тонких и дорогих вещей, гладить она помогает.......
    ........как это -прям отдавать? полы по 2 раза в день мыть что ли?
    И что резануло -почему для него важна только младшая дочь?
    Старшая дочь от первого брака. Живет отдельно от нас с 20 -ти лет. Насчет полов Вы угадали. Мою ежедневно и неустанно. Хочу быть хорошей невесткой. Стираю сама, готовлю только я. Никого не напрягаю. Теперь вижу, что заиграласть в хозяйки, а упустила, более важное. Жаль понимаешь это только тогда, когда душу начинает рвать от обид.

  16. #16
    Хочу быть хорошей невесткой. Стираю сама,
    зачем? что даже без машинки?
    сколько было старшей дочке , когда поженились....

  17. #17
    Мою ежедневно и неустанно.
    жуть какая.........а Вы-работаете? Почему стали рабыней?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Да понимаю я, что только я виновата, что в сети ему интересней стало. Что же мне сделать, чтобы быть интересней, как изменить ситуацию?
    .
    Отмахиваетесь, как от назойливой мухи.

    На вопрос ответить тоже не желаете? Или разобраться в ситуации, чтобы самой решить, какие действия предпринимать для изменения ситуации?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение

    Старшая дочь от первого брака. Живет отдельно от нас с 20 -ти лет. Насчет полов Вы угадали. Мою ежедневно и неустанно. Хочу быть хорошей невесткой. Стираю сама, готовлю только я. Никого не напрягаю. Теперь вижу, что заиграласть в хозяйки, а упустила, более важное. Жаль понимаешь это только тогда, когда душу начинает рвать от обид.
    почему не "хорошей женой"? "Хорошей любовницей"? Почему именно невесткой? Что доказать свёкрам хотите?
    Почему живете совместно с родителями?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему не "хорошей женой"? "Хорошей любовницей"? Почему именно невесткой? Что доказать свёкрам хотите?
    Почему живете совместно с родителями?
    У меня возникли эти же вопросы.Ув.Елизавета, что можете рассказать о Ваших отношениях в родительской семье? С Вашими мамой,папой? Были ли у Вас братья,сестры?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Насчет новизны. Хотелось-бы попробовать и новое, и интересное. Но у меня внутри какой то-ступор - самой предлагать. Понимаете - видимо я черезчур консервативна во взглядах.Умом понимаю, что нужно переступить через барьер, расслабиться так, чтобы не было стыдно за разные вольности.
    Ув. Елизавета, попробуйте поразмыслить - а что, собственно, случится страшного, если Вы что-то предложите мужу в постели?
    Перед кем Вам будет стыдно за "вольности"? Что такое, вообще, "вольности"?

    Насчет реакции на недовольство мужа. Плохо реагирую. Пытаюсь ему объяснить, что в любви главное объект и неважно одет он или раздет, или как одет. Я понимаю, Вы думаете что какая-то железная кнопка, сухарь. Но почему-то я стесняюсь быть сексуальной (мне кажется, что я буду пошлой). В прошлом я педагог по специальности.
    И Вы, как педагог, лучше мужа знаете, глядя на что ему возбуждаться?
    И Вы лучше меня и ув. Собеседников знаете, как Вас оценят по Вашим высказываниям?
    А с чего Вы взяли, что Вас вообще будут оценивать???

    Вот признать то и сложно. Но самое страшное, что даже поговорив, обсудить проблему, нет уверенности что вирт прекратится. Видимо нужно время и терпение.
    И насколько долго и терпеливо Вы будете мужу член заговаривать?
    Может, нужно не "время и терпение", а комплект симпатичного белья и пара дней наедине с мужем?
    На турбазе, в гостинице, на съёмной квартире... (насколько я поняла, у Вас свёкры за стенкой).

    Почему Вы не рассматриваете самый простой вариант?
    Вирт прекратится, если муж Ваш получит от Вас то, что он пошёл добирать в сети.

    Я всю себя отдаю семье. У меня нет личных увлечений. Отношусь уважительно и внимательно к его родителям. Не капризна в отношении к деньгам. И единственное к чему невнимательна это к сексу. Поэтому, видимо, и довела мужа до нынешней ситуации. Мне нужно понять это головой. Переступить через стеснительность, холодность. Поэтому я здесь. Хочу чтобы мне вправили мозги. Обратиться больше не к кому.
    Относительно вот этих пунктов я присоединяюсь к вопросам ув. Собеседников.

    Но вот что интересно - муж Ваш просит разнообразия в сексе, Вы вправляете ему мозги.
    И сами Вы, вместо того, чтобы заниматься сексом с мужем, который, по Вашим же словам, "Ваш человек", с кем Вы прожили много лет вместе и вырастили 2 дочерей, идёте на форум за вправлением мозга.

    Ув. Елизавета, для секса у человека предназначены не мозги, а совершенно другие части тела!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елизавета, попробуйте поразмыслить - а что, собственно, случится страшного, если Вы что-то предложите мужу в постели?
    Перед кем Вам будет стыдно за "вольности"? Что такое, вообще, "вольности"?


    И Вы, как педагог, лучше мужа знаете, глядя на что ему возбуждаться?
    И Вы лучше меня и ув. Собеседников знаете, как Вас оценят по Вашим высказываниям?
    А с чего Вы взяли, что Вас вообще будут оценивать???


    И насколько долго и терпеливо Вы будете мужу член заговаривать?
    Может, нужно не "время и терпение", а комплект симпатичного белья и пара дней наедине с мужем?
    На турбазе, в гостинице, на съёмной квартире... (насколько я поняла, у Вас свёкры за стенкой).

    Почему Вы не рассматриваете самый простой вариант?
    Вирт прекратится, если муж Ваш получит от Вас то, что он пошёл добирать в сети.


    Относительно вот этих пунктов я присоединяюсь к вопросам ув. Собеседников.

    Но вот что интересно - муж Ваш просит разнообразия в сексе, Вы вправляете ему мозги.
    И сами Вы, вместо того, чтобы заниматься сексом с мужем, который, по Вашим же словам, "Ваш человек", с кем Вы прожили много лет вместе и вырастили 2 дочерей, идёте на форум за вправлением мозга.

    Ув. Елизавета, для секса у человека предназначены не мозги, а совершенно другие части тела!
    Но ведь эти части тела не работают без команды от головы, без понимания что тебе сейчас нужно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    У меня возникли эти же вопросы.Ув.Елизавета, что можете рассказать о Ваших отношениях в родительской семье? С Вашими мамой,папой? Были ли у Вас братья,сестры?
    У меня есть и брат и сестра, я старшая. Относительно семьи. Отношения родителей эталон по жизни для меня. Умамы и папы это первый и единственный брак. Они оба жили для нас, для семьи-детей. (отца уже нет)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Но ведь эти части тела не работают без команды от головы, без понимания что тебе сейчас нужно
    Ув. Елизавета, а на остальные мои вопросы Вы ответите?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Но ведь эти части тела не работают без команды от головы
    Какой-то фильм ужасов

    Представляю, как ув. Елизавета отдаёт команды телу: "соски! твердеть!", "щёки! гореть!", "губы! сохнуть!", "низ живота! скручиваться от желания!", "пи@да! намокнуть!"....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Но ведь эти части тела не работают без команды от головы, без понимания что тебе сейчас нужно
    Ув.Елизавета,если б эти не к ночи будь помянутые части тела работали "от головы", человеки б уже вымерли))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    зачем? что даже без машинки?
    сколько было старшей дочке , когда поженились....
    старшей было 6 лет. Конечно есть и машинка, и все необходимое в хозяйстве. Ну вот как-то сразу сказала с начала семейной жизни - я сама... оставьте это мне... и т.д.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Елизавета,если б эти не к ночи будь помянутые части тела работали "от головы", человеки б уже вымерли))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Елизавета,если б эти не к ночи будь помянутые части тела работали "от головы", человеки б уже вымерли))
    Спасибо, я задумалась о своей нынешней жизни. Буду думать как поскорее изменить ситуацию. Сегодня-же пойду в магазин присмотрю что-нибудь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я задумалась о своей нынешней жизни. Буду думать как поскорее изменить ситуацию. Сегодня-же пойду в магазин присмотрю что-нибудь.
    Очень интересно получается, ув. Елизавета!
    Ещё вчера Вы советовали в соседней теме обратить внимание на сексуальную жизнь с мужем:
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    Милая Скарлетт, может я ошибаюсь, но мне кажется, что все проблемы у Вас происходят от того, что что-то не ладится в сексе. Раз он заглядывает в Ваш телефон, значит не верит, ревнует, а ревнует мужчина, когда не удовлетворен в сексе.
    А Ваш-то воз почему и ныне там?
    Вы в этом направлении думать пошли?
    Или искать аргументы, что муж Ваш обрыбится, не надотЬ ему сексуального белья на Ваших пряных телесах?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Елизавета1971 Посмотреть сообщение
    старшей было 6 лет. Конечно есть и машинка, и все необходимое в хозяйстве. Ну вот как-то сразу сказала с начала семейной жизни - я сама... оставьте это мне... и т.д.
    очень жаль что она так и не стала для него дочкой....возраст был небольшой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 1
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 15:15
  2. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 2
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 07:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search