Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Помогите понять мужчину! Я уже устала

  1. #1

    Помогите понять мужчину! Я уже устала

    Мы вместе 3 года, за это время было всякое, зимой планировали свадьбу, но теперь-не знаю, что с нами происходит.
    В марте нам пришлось переехать в Москву-мой родной город. И тут началось...Я сразу же пошла работать-потому что надоело без денег сидеть, потому что приехали мы с долгами и без копейки денег. Он же искал себя, подрабатывал и тд. Жили мы в квартире моей матери (отдельно) в Подмосковье
    В июне он уехал к ребенку в другой город (у него дочка 9 лет), вернулся и понеслось....Жить в этой квартире он больше не может, потому что она принадлежит моей матери, и он не чувствует себя дома. Живет у родственников в МОскве. Говорит-надо снимать. Но при этом идет работать в детский сад. Я, учась на дневном, думаю, какую бы подработку еще схватить, чтоб мы могли снять квартиру...А он хочет только работать там, где нравится. При этом постоянно внушает мне, что я как мужик, в семье женщина не должна зарабатывать больше мужа. Но ведь тогда мы с голоду сдохнем.
    Сегодня утром, он сообщил мне, что на выходные (ради которых я с трудом поменялась на работе) едет на подработку. Значит, не увижу его еще неделю. Я очень обиделась и послала его на 3 буквы. Так прямо. Теперь он обижен, не звонит.
    Помогите разобраться, чего он хочет-мне постоянно втирает, что нельзя больше зарабатывать-и сам ничего не делает для увеличения своих доходов?
    И почему любая его поездка без меня с ночевкой= измена, я жутко злюсь и убить его готова?
    Извините если путанно написала-спрашивайте все поясню

  2. #2
    Откуда долги возникли, ув. Velca?

    И что привлекло Вас в этом мужчине, что стали встречаться именно с ним, и жить?

  3. #3
    Долги возникли, потому что там, где мы жили, денег постоянно не хватало+ на переезд.
    Я выбрала именно его, потому что он очень нежный, ласковый, внимательный. Любит готовить, наводить уют в доме, мне с ним очень хорошо и спокойно . Но он не добытчик! И никогда им не будет. Мне лично это ненапряжно, я привыкла всего добиваться сама.
    Но при этом мужчина, наслушавшись "лекций" Торсунова и прочих кришнаитов, старается мне внушить, что женщина-эдакое домашнее животное, иначе она не женщина, и семья-не получится. Типа я его "затаптываю", унижаю, и постоянно подчеркиваю, что зарабатываю больше. Но действительно-зарабатываю, потому что не гнушаюсь ЛЮБОЙ работы, за которую платят, а он работает лишь там, где ему нравится.
    Меня бы устроила полностью такая модель семьи, где мужчина(конкретно он) работает неполный день, наводит порядок, готовит еду.
    Я же планирую работать 2/2, (там я могла бы неплохо зарабатывать), учиться на вечернем (поступила на бюджет)+еще овладевать новой профессией параллелно. И я знаю, что у нас бы получилось. Но он так не хочет! Хотя все данные есть. Я не понимаю, зачем корчить из себя альфа-самца и добытчика, если ты не такой? Книжек начитался? Как ему доказать, что надо жить как получается, а не как Торсунов говорит? И если он (мой МЧ) -воспиталка в детском саду, дома его по определению не может ждать нежная-фея домохозяйка?

  4. #4
    А Вами добытое - ест охотно, изжоги нет ?

    Как с сексом у Вас?

    --- Добавлено ---

    И как именно он корчит из себя добытчика и альфа самца?

  5. #5
    Ест охотно, изжогой не страдает))))) Ну может попричитать-ах ты меня кормишь-какой ужас! На этом все.
    Секс у нас прекрасный, это именно тот любовник, которого я всю жизнь искала, он очень нежен и деликатен и делает все так, как нравится мне (а я очень непростая в этом плане)

    Как именно корчит добытчика?
    Говорит, что он-мужыГ, должен (и будет) содержать семью, и не хочет жить с мужиком в юбке. Для попыток заработать воспринимаются малорезультативные и заведомо провальные действия (как например, та поездка, из-за которой я его послала). Он считает, что он имеет право бросить меня и бежать зарабатывать тысячу рублей-потому что добытчик. А когда я вместо запланированного совместного выходного бегу на работу-начинаются обиды.

  6. #6
    Помогите понять мужчину! Я уже устала
    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Меня бы устроила полностью такая модель семьи, где мужчина(конкретно он) работает неполный день, наводит порядок, готовит еду.
    Я же планирую работать 2/2, (там я могла бы неплохо зарабатывать), учиться на вечернем (поступила на бюджет)+еще овладевать новой профессией параллелно. И я знаю, что у нас бы получилось. Но он так не хочет! Хотя все данные есть.
    Ув.Велка, мне показалось, или в Вашем посте содержится ответ на заданный вопрос?
    Что именно вы хотите понять? Уточните свой запрос к форуму, пожалуйста: чего хотите именно Вы, и в чем хотите разобраться.

    не совсем понятно:
    И почему любая его поездка без меня с ночевкой= измена, я жутко злюсь и убить его готова?
    Есть реальный повод для ревности?

  7. #7
    Lana_Sher, я не знаю как еще объяснить взрослому человеку, который сам отец, что делать нужно то, что получается, а не то, что хочешь.
    Я вот дизайнер по образованию, и мечтаю рисовать и этим жить, а вынуждена впахивать в турфирме-потому что деньги нужны. А он кричит что хочет быть добытчиком -но в то же время согласен лишь на творческую профессию. Говорит, что мужчина не должен быть домохозяйкой-и с удовольствием выполняет эти обязанности. Какой-то диссонанс получается, или я не права?
    Возможен и еще вариант-он просто хам и альфонс, который сел на шею и ему так удобно.
    Интересует мнение форума по этому вопросу.

    По поводу ревности: я никому не доверяю. У него много приятельниц женского пола, которым он расточает комплименты в соцсетях "Ах ты машенька розовинькая веселенькая какая же ты красивенькая!" Я полагаю, что если "машенька" захочет попробовать и обстановка будет располагать-он не откажется.

  8. #8
    Может все дело в сексе?

    Что такое особенное он делает, что не могут другие?

    Ну вот он такой, какой есть.

    Вам его " перевыколпаковать" желается?

    --- Добавлено ---

    Не могли бы Вы рассказать про свою родную семью?

    Ваш молодой чел - из полной семьи?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Lana_Sher, я не знаю как еще объяснить взрослому человеку, который сам отец, что делать нужно то, что получается, а не то, что хочешь.
    Ув.Велка, как думаете, что нужно для того, чтобы Ваши объяснения дошли до взрослого (да и да любого) человека?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Я вот дизайнер по образованию, и мечтаю рисовать и этим жить, а вынуждена впахивать в турфирме-потому что деньги нужны. А он кричит что хочет быть добытчиком -но в то же время согласен лишь на творческую профессию. Говорит, что мужчина не должен быть домохозяйкой-и с удовольствием выполняет эти обязанности. Какой-то диссонанс получается, или я не права?
    Для Вас это диссонанс, а для него?
    Как думаете, как у вас в отношениях распределены роли, если сравнивать их в традиционной семьей?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Возможен и еще вариант-он просто хам и альфонс, который сел на шею и ему так удобно.Интересует мнение форума по этому вопросу.
    Вряд ли форум однозначно выскажется по этому вопросу. Я, например, Вашего МЧ не знаю. Если Вы, находясь с ним в отношениях три года, не составили мнения, то я тем более его не составлю. Здесь можно только получить помощь в том, чтобы разобраться с самой собой.
    Вот Вам так удобно? И как Вы сама думаете, альфонс он или нет?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    .По поводу ревности: я никому не доверяю. У него много приятельниц женского пола, которым он расточает комплименты в соцсетях "Ах ты машенька розовинькая веселенькая какая же ты красивенькая!" Я полагаю, что если "машенька" захочет попробовать и обстановка будет располагать-он не откажется.
    Как думаете строить отношения без доверия? Что нужно сделать МЧ, чтобы Вы ему доверяли?

  10. #10
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может все дело в сексе?

    Что такое особенное он делает, что не могут другие?

    Ну вот он такой, какой есть.

    Вам его " перевыколпаковать" желается?

    --- Добавлено ---

    Не могли бы Вы рассказать про свою родную семью?

    Ваш молодой чел - из полной семьи?
    Может быть действительно отчасти дело в сексе (позже я подробно расскажу об этом)
    По поводу семьи-у меня властная мама-одиночка, которая отдала меня в 1 год бабушке и дедушке. Я плакала и скучала-мама редко приезжала-но ей было все равно. Бабушка стыдилась незаконнорожденной меня-а когда у меня начались признаки логоневроза-меня вообще не выпускали к другим детям, чтоб не позориться.
    В 7 лет мама забрала меня чтобы идти в школу-но отношения между нами не сложились-до 12-ти лет я была для нее гадким еблагодарным ребенком, с 12-ти-шал...ой. В 17 лет я ушла из дома.

    У МЧ: он воспитывался в полной семье, однако его мама, влюбленная до безумия в отца, уезжает с ним в другую страну, когда МЧ было 10 лет. Он остается на попечении родственницы, с кучей своих проблем, то есть фактически предоставлен сам себе. Очень переживал по этому поводу. Став взрослым делал расстановки по Хелингеру, сейчас говорит что у него все нормально.

  11. #11
    Lana_Sher , я не знаю как ему объяснить.
    Роли в семье-тут все сложно. Он ОЧЕНЬ мягкий. Иногда мне кажется, что я живу с женщиной в мужском теле.
    Когда мы жили за границей и у меня не было документов и я не могла работать-он нас обеспечивал-но очень скудно. Я понимаю что он отдавал все, что зарабатывал-но в России я, женщина, работая на не особо квалифицированной работе, могла бы обеспечить нас лучше.
    Мне противно домашнее хозяйство-то есть я могу убираться готовить-но разово, на постоянке мне это противно, мне легче смену 12 часов отработать. Я хочу от него детей-но не сидеть с дитем и вытирать ему сопли-а заработать на хорошее образование и развивающие кружки.
    Наверное да, сейчас я хотела бы быть добытчиком в семье-потому что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ у меня получается лучше.

    Я не думаю, что он альфонс-до этого он нас содежал, работая на двух работах-что с ним случилось после пересечения русской границы, я не могу понять.

    Я вообще не доверяю мужчинам. Что он должен сделать чтоб я доверяла? Ничего. Ну проверю я его телефон и фейсбук 100 раз. Потом начну проверять через раз, потом раз в неделю и тд. Только время. Много времени.

  12. #12
    Семья уж него была полная, а вот что за отношения были в семье между его матерью и его отцом? Кто был главой семьи, кто был добытчиком?
    Какая была его мать и каким был его отец? Кто из них " мягче" и кто " жестче"?

    Вашими родителями фактически были бабушка и дедушка.

    Расскажите об их характерах и взаимоотношениях)

    И какие взаимоотношения были у Вас с бабушкой и у Вас с дедом?

    --- Добавлено ---

    Что с ним случилось?

    Возможно то, что здесь Вы можете работать, а там не могли.

    Он был вынужден работать там.

    Живете Вы с ним у кого?

    Или Вы раздельно живете - Вы в МО у матери, а он в Москве?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Lana_Sher , я не знаю как ему объяснить.
    Ув.Велка, Вы говорите так, как будто возможность объяснить зависит только от Вас одной. Попробуйте отстраниться от желания ему объяснить и давайте просто порассуждаем: в коммуникации участвуют две стороны - тот, кто хочет донести свою мысль (объяснить), и тот - кому эту мысль доносят. Какие нужны условия, чтобы коммуникация состоялась успешно, т.е. информация была одной стороной передана и другой принята.

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Роли в семье-тут все сложно. Он ОЧЕНЬ мягкий. Иногда мне кажется, что я живу с женщиной в мужском теле.
    Когда мы жили за границей и у меня не было документов и я не могла работать-он нас обеспечивал-но очень скудно. Я понимаю что он отдавал все, что зарабатывал-но в России я, женщина, работая на не особо квалифицированной работе, могла бы обеспечить нас лучше.
    Мне противно домашнее хозяйство-то есть я могу убираться готовить-но разово, на постоянке мне это противно, мне легче смену 12 часов отработать. Я хочу от него детей-но не сидеть с дитем и вытирать ему сопли-а заработать на хорошее образование и развивающие кружки.
    Наверное да, сейчас я хотела бы быть добытчиком в семье-потому что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ у меня получается лучше.
    А что тут сложного? Вы все очень доходчиво описали, осталось только обобщить и сделать вывод о том, как у Вас распределены роли, если опираться на традиционную модель семьи. Погуглите модели семьи и попробуйте написать, как у вас распределены роли.

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Я вообще не доверяю мужчинам. Что он должен сделать чтоб я доверяла? Ничего. Ну проверю я его телефон и фейсбук 100 раз.
    Почему?

    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Что он должен сделать чтоб я доверяла? Ничего. Ну проверю я его телефон и фейсбук 100 раз. Потом начну проверять через раз, потом раз в неделю и тд. Только время. Много времени.
    Как думаете, что сделает нормальный человек, если его все время будут проверять?

  14. #14
    frenchchokolate, я думаю мама там была зависимой полностью. Отец уходил из семьи, там прижил ребенка, потом вернулся,мама простила и была на седьмом небе от счастья, она его безумно любила, на детей (МЧ и сесту, что родилась после возвращения папы) было плевать-она сама признавалась. а зарубежом мама работала нелегально на фирме отца, на него же. Но он с отцом не похож-тот действительно мужик, властный и суровый.

    Бабушка и дедушка-бабушка была "мышкой-тихушкой" что не царствует, но правит-дед мог вспылить, но во всем ее слушался и уважал. Зарплату (и пенсию) отдавал ей. Бабушка была слегка истеричной. Очень любила своего младшего сына-брата моей мамы. Дед был добрый, но немного скуповат на эмоции, только на смертном ложе сказал, что я ему была как дочь . В мое воспитание вмешивался не слишком-всем правила бабушка.

    Мы с МЧ живем раздельно-я одна (в квартире мамы) он-у приемной матери в Москве. Меня это очень напрягает.
    Я не могу понять, что произошло. Хотела сделать как лучше-что тут ему не надо будет за двоих вкалывать-а он вон как себя повел

  15. #15
    А Вас мол чел " в целом" слушает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, что произошло. Хотела сделать как лучше-что тут ему не надо будет за двоих вкалывать-а он вон как себя повел
    Скажите, ув.Велка, чья была идея о переезде, как принималось решение?

  17. #17
    Lana_Sher ,
    Нужно, чтоб он хотел меня услышать. А он не хочет, по видимому. Зато Торсунова с Гадецким слышит прекрасно, увы.

    По второму пункту-на данный момент мужчина-добытчик это я (извините, пока не гуглила про роли).
    Я не знаю почему не доверяю, меня так воспитали. Что мужчина может иметь хоть 100 любовниц-все только скажут "о, какой самец!"-а о изменяющих женщинах другое мнение.
    Я понимаю, что ему может быть неприятно, он уже много раз клялся мне в любви и верности-но вот сейчас он уехал на выходные-мне рисуются сцены оргий. Или неземной любви к одной женщине-что еще страшнее.
    Нормальный человек-пошлет далеко-или изменит наконец-чтоб напраслиной не попрекали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вас мол чел " в целом" слушает?
    В целом-да. Хотя я допускаю, что он старше, опытнее, и не такой вспыльчивый как я-поэтому иногда я прислушиваюсь к его мнению.
    Идея о переезде была моя. Я ему говорила что в России он с его опытом и ин язом будет иметь хороший доход-но я рисовала себе картину-менеджер с иностранным языком (как он работал зарубежом)-а тут выяснилось, что он хочет творчества и свободный график.

  18. #18
    Что за творчество в детском саду? Или это как раз - свободный график, а творчество - после?

    Каким творчеством увлечен?

  19. #19
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что за творчество в детском саду? Или это как раз - свободный график, а творчество - после?

    Каким творчеством увлечен?
    Это детсад по системе Монтессори, говорит что не хочет рутину, хочет "расти вместе с детьми".
    Творчеством никаким не увлечен, даже книг не читает. Думает, что сможет себя здесь применить как преподаватель иностранных языков. Очень увлечен мистикой и психологией. Вегетарианец, занимается йогой, медитацией, мечтает собирать и возить группы (как гид) в некоторые страны(на "места силы").

    --- Добавлено ---

    Прочла про роли в семье.
    Для меня модель отношений-скорее товарищеско-партнерская. То есть легкое обозначение, что я женщина, а он-мужчина-присутствует,но все обязанности-поровну.

    --- Добавлено ---

    Прочла про роли в семье.
    Для меня модель отношений-скорее товарищеско-партнерская. То есть легкое обозначение, что я женщина, а он-мужчина-присутствует,но все обязанности-поровну.

  20. #20
    То есть бизнес плана нет, нет брифа и дедлайна, одни мечты?

    А что все таки с сексом, в чем он кудесник?

    Товарищи детей не рожают, потрахиваться, развлекаться конечно могут

  21. #21
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть бизнес плана нет, нет брифа и дедлайна, одни мечты?

    А что все таки с сексом, в чем он кудесник?
    Есть заведомо нереальные бизнес-планы, оторванные от российской действительности. На советы не реагирует.

    Кудесник..как бы это сказать. Мне не нравится вагинальный секс. Вообще. Я ничего внутри не чувствую!А в некоторых случая просто больно. А он с первого раза как-то так вышло-стал ласкать меня орально и руками. У него небольшой член. И не совсем твердый. Но с ним я испытываю по десятку оргазмов за ночь-мне неважно, что у него в штанах. Люблю доводить его до кульминации орально. Иногда мне кажется, что мы живем, не как мужчина и женщина, а как лесбийская пара.
    Он не комментирует происходящее в нашей постели -но если он 3 года со мной-наверное, ему тоже нравится.

    --- Добавлено ---

    frenchchokolate , я запуталась в семейных ролях, теперь уже окончательно

  22. #22
    Руками - вагинально? Фингеринг? Или фистинг?

    Анальный секс членом - как Вам?

    Не твердый - проблем нет у него по этой части? Урологических, гормональных?

    Вы не спрашивали - так всегда было, или было иначе?

    Не болел ли он чем- то?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 16.08.2014 в 23:00.

  23. #23
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Руками - вагинально? Фингеринг? Или фистинг?

    Анальный секс членом - как Вам?
    Нет, руками-только ласки клитора, палец или два вовнутрь-мне приятно, но только как "разогрев", не более.
    анальный секс-очень даже за, с ним пару раз пробовали-не получилось по причине слабой эрекции, но думаю получится, мне бы очень хотелось, с ним думаю что это было бы просто незабываемо

    --- Добавлено ---

    Про болезни-я не спрашивала, но при первом сексе честно опешила-маленький член, семяизвержение за 1 минуту.. Сейчас-то мы уже полностью подстроились друг под друга.

  24. #24
    Ну, хоть жувачку- то из ротика моно куда то приклкеить

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ну, хоть жувачку- то из ротика моно куда то приклкеить
    простите за тупость-не поняла?

  26. #26
    Спермограмму не сдавали?

    Я к тому - не будут ли у него проблемы с отцовством?

    --- Добавлено ---

    А Вы упражнения Кегеля не пробовали делать? Улучшает ситуацию с вагинальным оргазмом

    У Вас до него были мужчины?

  27. #27
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Спермограмму не сдавали?

    Я к тому - не будут ли у него проблемы с отцовством?
    Нет, не сдавали, пока столь плотно о детях не думаем, у него есть дочь, просто его копия, но уж как она у них получилась- не знаю, предохраняемся прерваным половым сношением(оба не против ребенка, если так получится) но пока не получилось(

    Упражения Кегеля пробовала, как с шариками, так и без. Результат-нулевой. У меня клитор далеко от влагалища-это раз. А вот уретра ненормально близко. Поэтому часто при половом контакте она трется и туда забрасываются неполезные микробы. Если ввести тампон-я не могу писать-все перекрыто.Урогениколог предлагал операцию-я отказалась. Все равно я влагалищем ничего не чувствую-какой смысл его "спасать"?
    Другие мужчины были, конечно. Но таким нежным не был никто. Все норовили меня "потыкать" и ничего больше. До него я не знала что такое оргазм.

  28. #28
    Другие не удовлетворяли Вас оральным способом?

    Вы их об этом просили, говорили, как Вам нужно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Velca Посмотреть сообщение
    простите за тупость-не поняла?
    У Вас хороший позитивный настрой, это видно

  30. #30
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Другие не удовлетворяли Вас оральным способом?

    Вы их об этом просили, говорили, как Вам нужно?
    Как то если и было-то вяло и чтоб я отстала. Такого ощущения, что меня принимают такой, какя есть-не было больше ни с кем.
    Конечно, я говорила-в ответ мне было либо "угу" (и неделание ничего), либо споры на тему "мужыГ никому ничего не должен, а ты журналов начиталась"

    --- Добавлено ---

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search