Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Отношения на расстоянии

  1. #1

    Отношения на расстоянии

    Мне 17 и уже 2 года как я влюбилась, это моя первая любовь, обнимая его я понимаю что такое счастье, но столько проблем со временем появилось, вот я сижу и понимаю как же мне сейчас плохо, любимый далеко, будующее размыто, друзей почти нету, с его появлением всех друзей м пола пришлось проводить из жизни.И сама ситуация что сложилась у нас. Он с Беларуси я с Украины, видимся каждый месяц. У него вспыльчивый характер, он часто злится на меня из-за фигни, материт, один раз применил силу (я дала ему последний шанс тогда), как парня я его не очень хочу( может из-за конфликтов,его грубого отношения,не понимаю), он у меня первый, но помимо всего этого мы очень любим друг друга. И я не знаю что делать мне, жизни без него тут нету, вся моя жизнь на нем сосредоточена, но что жизнь будет с ним, когда я перееду через год-два, я не уверенна. Боюсь ошибиться. Променять родной дом и семью на любовь, которая будет пилить меня всю жизнь, или понадеяться что со временем пройдет это, ведь у всех конфетно-букетный период проходит и начинаются ссоры.
    Многие напишут наверное что это не мой человек, молода еще, но от мысли расставания слезы наворачиваются, хоть понимаю что с его психами из-за мелочей я не сживусь никогда.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Мне 17 и уже 2 года как я влюбилась, это моя первая любовь, обнимая его я понимаю что такое счастье, но столько проблем со временем появилось, вот я сижу и понимаю как же мне сейчас плохо, любимый далеко, будующее размыто, друзей почти нету, с его появлением всех друзей м пола пришлось проводить из жизни.И сама ситуация что сложилась у нас. Он с Беларуси я с Украины, видимся каждый месяц. У него вспыльчивый характер, он часто злится на меня из-за фигни, материт, один раз применил силу (я дала ему последний шанс тогда), как парня я его не очень хочу( может из-за конфликтов,его грубого отношения,не понимаю), он у меня первый, но помимо всего этого мы очень любим друг друга. И я не знаю что делать мне, жизни без него тут нету, вся моя жизнь на нем сосредоточена, но что жизнь будет с ним, когда я перееду через год-два, я не уверенна. Боюсь ошибиться. Променять родной дом и семью на любовь, которая будет пилить меня всю жизнь, или понадеяться что со временем пройдет это, ведь у всех конфетно-букетный период проходит и начинаются ссоры.
    Многие напишут наверное что это не мой человек, молода еще, но от мысли расставания слезы наворачиваются, хоть понимаю что с его психами из-за мелочей я не сживусь никогда.
    Что значит - применил силу? Как это было?

    Что значит любовь для Вас?

    По каким критериям Вы понимаете, что Вы любите мужчину, что он - Вас любит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Что значит - применил силу? Как это было?

    Что значит любовь для Вас?

    По каким критериям Вы понимаете, что Вы любите мужчину, что он - Вас любит?
    Бросил на кровать, выламывал руки, хоть я плакала и просила отпустить. Я сама там масла в огонь подливала, можно сказать, не помню из-за чего ссорились, поэтому решили забыть об этом, он умолял что бы я его простила.

    Любовь для меня самая важная составляющая в этой жизни, я очень хочу найти её и не ошибиться, что бы я не жалела со временем и была уверенна в ней до конца жизни.

    Каждую минуту жду встречи, думаю о нем непрерывно , когда обнимаю такая радость и спокойствие, и кажется что все на своих местах. Чувствую его любовь, за 2 года он себе ничего не купил, все деньги тратил на билеты и подарки, нам хорошо вместе,мы можем часами лежать вместе и радоваться друг другом.

  4. #4
    Так любовь для Вас

    - ждать встречи
    - думать о нем непрерывно
    - обниматься
    - часами лежать вместе
    - получать подарки

    При этом - как парня Вы его не хотите - что это значит - Вам секса с ним не хочется?
    Вы оргазмируете с ним, он Вас удовлетворяет в постели?

    он злится из за фигни
    Материт Вас
    Пилит

    Расскажите о Вашей семье - о родителях, какие у них были между собой отношения, как к Вам относились, есть ли братья- сестры)

  5. #5
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так любовь для Вас

    - ждать встречи
    - думать о нем непрерывно
    - обниматься
    - часами лежать вместе
    - получать подарки

    При этом - как парня Вы его не хотите - что это значит - Вам секса с ним не хочется?
    Вы оргазмируете с ним, он Вас удовлетворяет в постели?

    он злится из за фигни
    Материт Вас
    Пилит

    Расскажите о Вашей семье - о родителях, какие у них были между собой отношения, как к Вам относились, есть ли братья- сестры)
    Это я описала как проявляется его любовь ко мне, другой у меня не было, поэтому на таком примере.
    Я хочу секса и его хочу, но настроиться тяжело, возбудиться тяжело, раньше было гораздо приятнее и проще с этим.

    Вся злость и т.д. из-за вспыльчивости его, он не может придержать язык, если его не устраивает что-то, и спокойно наорет на меня или на родственников своих.

    Семья: я, мама, папа, старший брат. В семье теплые отношения, но мама не так счастлива как хотелось бы, она стерпела пьянство отца когда-то из-за нас с братом, много натерпелась, а теперь пожинает плоды, у отца отказывают ноги на почве светлого прошлого и она работает за двоих и даже троих, хотя у них хорошие отношения, помогают друг другу как могут, поддерживают.

  6. #6
    Давайте разделим-
    В таком формате, как я написала

    Я понимаю, что я люблю, когда я:
    1.
    2.
    И тд

    Я понимаю, что он меня любит, когда он :

    1.
    2.

    И тд - по 5-6 пунктов

  7. #7
    Трудно объяснить что такое любовь, просто чувствую когда рядом с ним, но попробую.

    Я понимаю, что я люблю, когда я:
    1.Хочу быть все время вместе
    2.Хочу заботиться о нем и отдавать самое лучшее ему
    3.Рядом с ним на душе хорошо
    4.Ставлю встречу с ним на первое место
    5.С ним хочу быть искренней и открыться полностью
    6.Доверяю ему как никому другому

    Я понимаю, что он меня любит, когда он :
    1.Делает все, что бы мы увиделись
    2.Целует меня всегда там,где я ударилась)
    3.Заботится обо мне как о родном человеке
    4.Тяжело работает, что бы были деньги на билеты
    5.Счастлив как ребенок, когда я выхожу с поезда после долгой разлуки

  8. #8
    Как он о Вас заботится, в чем забота заключается?

    Счастлив, как ребенок - это как?

    Как Вы о нем заботитесь?

    Что именно отдаете?

    Что он делает, чтобы увидеться с Вами?

    Билеты на Вашу поездку к нему он оплачивает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Каждую минуту жду встречи, думаю о нем непрерывно , когда обнимаю такая радость и спокойствие, и кажется что все на своих местах. Чувствую его любовь, за 2 года он себе ничего не купил, все деньги тратил на билеты и подарки, нам хорошо вместе,мы можем часами лежать вместе и радоваться друг другом.
    Правильно ли я поняла вас, ув. Марина, что любовь - это определенное эмоциональное состояние для Вас - радость и спокойствие, при этом хочется получать это непрерывно?


    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Трудно объяснить что такое любовь, просто чувствую когда рядом с ним, но попробую.

    Я понимаю, что я люблю, когда я:
    1.Хочу быть все время вместе
    2.Хочу заботиться о нем и отдавать самое лучшее ему
    3.Рядом с ним на душе хорошо
    4.Ставлю встречу с ним на первое место
    5.С ним хочу быть искренней и открыться полностью
    6.Доверяю ему как никому другому
    Пять пунктов из шести больше подходит для отношения маленького ребенка к родителю. Ув. Марина, подумайте и скажите, для какого возраста человека харатерно вот это: хочется все время быть вместе, когда вместе, то всегда хорошо, человек открыт полностью и доверяет как никогда и никому на свете. В каком возрасте и к кому у человека возникают такое отношение?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что он меня любит, когда он :
    1.Делает все, что бы мы увиделись
    2.Целует меня всегда там,где я ударилась)
    3.Заботится обо мне как о родном человеке
    4.Тяжело работает, что бы были деньги на билеты
    5.Счастлив как ребенок, когда я выхожу с поезда после долгой разлуки
    Ув.Марина, прочитайте выделенное: отношение кого это напоминает?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Вся злость и т.д. из-за вспыльчивости его, он не может придержать язык, если его не устраивает что-то, и спокойно наорет на меня или на родственников своих.
    Бросил на кровать, выламывал руки, хоть я плакала и просила отпустить. Я сама там масла в огонь подливала, можно сказать, не помню из-за чего ссорились, поэтому решили забыть об этом, он умолял что бы я его простила.
    И как Вам это, ув.Марина. Как это соотносится с тем, что любовь для Вас - тихая радость и спокойствие?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Семья: я, мама, папа, старший брат. В семье теплые отношения, но мама не так счастлива как хотелось бы, она стерпела пьянство отца когда-то из-за нас с братом, много натерпелась, а теперь пожинает плоды, у отца отказывают ноги на почве светлого прошлого и она работает за двоих и даже троих, хотя у них хорошие отношения, помогают друг другу как могут, поддерживают.
    Ув.марина, не могли бы Вы подробнее описать взаимоотношения в Вашей семье: между отцом и матерью, между отцом и Вами, матерью и Вами, братом и Вами, братом и родителями.

  10. #10
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как он о Вас заботится, в чем забота заключается?

    Счастлив, как ребенок - это как?

    Как Вы о нем заботитесь?

    Что именно отдаете?

    Что он делает, чтобы увидеться с Вами?

    Билеты на Вашу поездку к нему он оплачивает?
    Когда в гостях у него я(минимум неделю вы вместе живем) он беспокоится что бы я не голодна была, каждое утро приносит чай, когда болею полностью ухаживает за мной, делает так, что бы мне было хорошо.

    Ну у него глаза аж светятся, улыбка до ушей, зажимает меня в объятиях сразу)

    Так же как и он за мной, когда уже он у меня живет.

    Как минимум я трачу все свои деньги на билет, а не на развлечения, хотя хотелось бы.Я отдам ему самый вкусный кусочек тортика, мелочь, но раньше за собой такой щедрости не замечала

    Он играет и зарабатывает деньги так, редко получается но что-то. Перед моим днем рождения он работал месяц, что бы мы хорошо провели эту неделю.

    Чаще всегда покупаю я билет в одну сторону себе или ему, когда есть деньги то он покупает себе в 2 стороны один.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла вас, ув. Марина, что любовь - это определенное эмоциональное состояние для Вас - радость и спокойствие, при этом хочется получать это непрерывно?



    Пять пунктов из шести больше подходит для отношения маленького ребенка к родителю. Ув. Марина, подумайте и скажите, для какого возраста человека харатерно вот это: хочется все время быть вместе, когда вместе, то всегда хорошо, человек открыт полностью и доверяет как никогда и никому на свете. В каком возрасте и к кому у человека возникают такое отношение?


    Ув.Марина, прочитайте выделенное: отношение кого это напоминает?



    И как Вам это, ув.Марина. Как это соотносится с тем, что любовь для Вас - тихая радость и спокойствие?


    Ув.марина, не могли бы Вы подробнее описать взаимоотношения в Вашей семье: между отцом и матерью, между отцом и Вами, матерью и Вами, братом и Вами, братом и родителями.
    Я вижу уже, на чьи отношения это похоже.

    У всех бывают срывы, это первый и последний раз было в наших отношениях.

    Дружеские отношения у всех нас, отец с матерью, не сказала бы что любят друг друга, они как друзья-сожители скорее, папа у мамы,кстати, тоже первый мужчина. С папой часто болтаем, много тем для разговора с ним, к нему хожу за объяснением всегда, если чего-то не понимаю.Но советуюсь всегда с мамой, она меня поддерживает во всех моих решениях, она заботливая и очень добрая. С братом мало общаемся, разница у нас 10 лет, бывает выбираемся куда-то, но редко, а так свободно с ним общаемся, дружески.К нам с братом относятся одинаково хорошо.

  12. #12
    Ув.Мирана, извините, сразу неправильно прочитала Ваш ник.

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Я вижу уже, на чьи отношения это похоже.
    Поделитесь?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    У всех бывают срывы, это первый и последний раз было в наших отношениях.
    Срывы срывам рознь. Один человек может себе позволить поднять руку на свою женщину (и назвать это срывом), а другой не позволит это себе. Это зависит не от срыва, а от самого человека. Поэтому и спрашиваю Вас, как Вам именно такие срывы? Откуда Вы знаете, что это было в последний раз в Ваших отношениях?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Дружеские отношения у всех нас, отец с матерью, не сказала бы что любят друг друга, они как друзья-сожители скорее, папа у мамы,кстати, тоже первый мужчина. С папой часто болтаем, много тем для разговора с ним, к нему хожу за объяснением всегда, если чего-то не понимаю.Но советуюсь всегда с мамой, она меня поддерживает во всех моих решениях, она заботливая и очень добрая. С братом мало общаемся, разница у нас 10 лет, бывает выбираемся куда-то, но редко, а так свободно с ним общаемся, дружески.К нам с братом относятся одинаково хорошо.
    Ув.Мирана, из Вашего описания совершенно не складывается образ семьи, и особенно то, что Вы написали выше:мама терпела пьянство отца: насколько сильно отец пил? Каким образом отец прекратил пить? какие у родителей были отношения в период, когда он пил? сколько лет Вам тогда было? что именно вы помните сами, что - из рассказов мамы, отца и брата. Как такие отношения переросли в дружеские?
    Ув.Мирана, Вам трудно говорить о своей семье? Или Вам не понятно, зачем эти вопросы?

  13. #13
    Поделитесь?
    Отношения матери и ребенка, как Вы написали уже.

    Срывы срывам рознь. Один человек может себе позволить поднять руку на свою женщину (и назвать это срывом), а другой не позволит это себе. Это зависит не от срыва, а от самого человека. Поэтому и спрашиваю Вас, как Вам именно такие срывы? Откуда Вы знаете, что это было в последний раз в Ваших отношениях?
    Знаю, потому что после следующего наши отношения закончатся, как мне эти срывы, обидно и неприятно, но каждый может сглупить.

    Ув.Мирана, из Вашего описания совершенно не складывается образ семьи, и особенно то, что Вы написали выше:мама терпела пьянство отца: насколько сильно отец пил? Каким образом отец прекратил пить? какие у родителей были отношения в период, когда он пил? сколько лет Вам тогда было? что именно вы помните сами, что - из рассказов мамы, отца и брата. Как такие отношения переросли в дружеские?
    Ув.Мирана, Вам трудно говорить о своей семье? Или Вам не понятно, зачем эти вопросы?
    Пил он лет 6 назад, чуть ли не каждый день, и пил конкретно, руку не поднимал на маму, но само это зрелище было невыносимо для нее и меня.Трезвый он очень хороший человек, но когда выпивал полностью менялся,мне было 7-11 лет где-то. Помню все сама, сейчас папа болеет очень, маме его тогда было жалко(когда он пил) а теперь тем более, она его простила думаю, сейчас мы лечим его, у них хорошие отношения, они никогда не были плохими, все таки алкоголизм- зависимость.
    О семье мне не трудно говорить, скорее трудно правильно передать всю ситуацию.

  14. #14
    Правильно ли я поняла вас, ув. Марина, что любовь - это определенное эмоциональное состояние для Вас - радость и спокойствие, при этом хочется получать это непрерывно?
    Пропустила этот вопрос. Честно, я не знаю что любовь для меня, просто познакомившись с ним захотелось не расставаться, может я путаю это с чем-то другим, такой опыт первый у меня все таки, но видимо похоже на Ваше описание.

  15. #15
    Чем Вы говорите молодой человек зарабатывает на жизнь ?

    У него есть свое жилье?

    Вы живете отдельно от родителей? В своем жилье или снимаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Чем Вы говорите молодой человек зарабатывает на жизнь ?

    У него есть свое жилье?

    Вы живете отдельно от родителей? В своем жилье или снимаете?
    Он играет и продает вещи с игр, но это периодический заработок, сейчас он проходит военкомат и работы нет постоянной, ему 18 лет.

    Нет,жилья нету.

    Мы вообще не живем вместе, мы периодический(каждый месяц) приезжаем друг к другу на неделю или две, и тогда только вместе живем у его или моих родителей.

  17. #17
    Вот и еще одна проблема: его могут забрать ближайшее время в армию, и я вообще не понимаю стоит ли тратить еще 1.5 года на отношения, а вдруг будущего нет у нас.

  18. #18
    А есть ли у него какая то профессия, которая будет кормить его?

    Как Вы полагаете, на эпизодические заработки можно - купить жилье, сыграть свадьбу, содержать себя и Вас, когда Вы будете беременны, потом содержать Вас и ребенка, которого Вы родите?

    Детишек хотите, сколько?

    И что это такое - продает вещи с игр, какие вещи? Какой доход у него в месяц?

    --- Добавлено ---

    Может быть он учится где то?

    Как думаете - он себя обеспечивает сейчас? Если полностью брать - оплата коммуналки, еда, транспорт, одежда и обувь, развлечения, книги и гаджеты, поездки?

    --- Добавлено ---

    Скажите, кроме него были кавалеры?

    Чем привлек Вас иногородний парень из другого государства?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Отношения матери и ребенка, как Вы написали уже.
    Конечно, но дети то растут, и с возрастом отношения и потребности у них меняются. Как думаете, для какого возраста характерно то, что вы описали выше?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Пил он лет 6 назад, чуть ли не каждый день, и пил конкретно, руку не поднимал на маму, но само это зрелище было невыносимо для нее и меня.Трезвый он очень хороший человек, но когда выпивал полностью менялся,мне было 7-11 лет где-то. Помню все сама, сейчас папа болеет очень, маме его тогда было жалко(когда он пил) а теперь тем более, она его простила думаю, сейчас мы лечим его, у них хорошие отношения, они никогда не были плохими, все таки алкоголизм- зависимость.
    Вот что мне увиделось, ув.Мирана: папа болел алкоголизмом (срывался), мама терпела и это принесло плоды - папа бросил пить и отношения наладились; теперь папа болеет, и мама опять терпит и "работает за двоих и даже троих". А как папа поддерживает маму? И отчего отец бросил пить?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    все таки алкоголизм- зависимость.
    Как Вы думаете, это оправдывает алкоголика?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    О семье мне не трудно говорить, скорее трудно правильно передать всю ситуацию
    В чем затруднение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Пропустила этот вопрос. Честно, я не знаю что любовь для меня, просто познакомившись с ним захотелось не расставаться, может я путаю это с чем-то другим, такой опыт первый у меня все таки, но видимо похоже на Ваше описание.
    Давайте подумаем вместе:
    любовь - это определенное эмоциональное состояние для Вас - радость и спокойствие, при этом хочется получать это непрерывно?
    При этом одно из определений кайфа - это ощущение тепла и экстаза, возникающее, когда человеку вводятся некоторые наркотики, называется кайфом. И его хочется испытывать снова и снова.
    Как думаете, есть ли определенное сходство?

    Он играет и продает вещи с игр
    Ув.Мирана, как часто и много Ваш МЧ играет? Похоже ли его поведение на игровую зависимость?

  20. #20
    А есть ли у него какая то профессия, которая будет кормить его?Может быть он учится где то?
    Он получает заочно образование высшее.

    Как Вы полагаете, на эпизодические заработки можно - купить жилье, сыграть свадьбу, содержать себя и Вас, когда Вы будете беременны, потом содержать Вас и ребенка, которого Вы родите?Как думаете - он себя обеспечивает сейчас? Если полностью брать - оплата коммуналки, еда, транспорт, одежда и обувь, развлечения, книги и гаджеты, поездки?
    Нет конечно, это временно, пока не решен вопрос с армией.

    Детишек хотите, сколько?
    Хочу двоих.

    И что это такое - продает вещи с игр, какие вещи? Какой доход у него в месяц?
    Это понять игроку только наверное ) Он делает броню, оружие и т.д. и продает за реальные деньги тем, кто играть хочет, а одеваться не умеет.
    Еле на билеты хватает, он может за неделю 10 000р заработать, а может за 2 месяца ничего. Но этот заработок еще со школы,он с 15 лет зарабатывает так себе.

    Скажите, кроме него были кавалеры?
    Было около 10, но все они надоедали через недели 2

    Чем привлек Вас иногородний парень из другого государства?
    С ним интересно было общаться,легко и весело, со временем начала понимать что не безразлична к нему, хочу его, хоть и не видела ни разу.А когда он приехал первый раз убедилась полностью.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Вот и еще одна проблема: его могут забрать ближайшее время в армию, и я вообще не понимаю стоит ли тратить еще 1.5 года на отношения, а вдруг будущего нет у нас.
    А как Вы видите будущее с ним?

  22. #22
    Конечно, но дети то растут, и с возрастом отношения и потребности у них меняются. Как думаете, для какого возраста характерно то, что вы описали выше?
    Для совсем малышей, наверное.

    Вот что мне увиделось, ув.Мирана: папа болел алкоголизмом (срывался), мама терпела и это принесло плоды - папа бросил пить и отношения наладились; теперь папа болеет, и мама опять терпит и "работает за двоих и даже троих". А как папа поддерживает маму? И отчего отец бросил пить?
    У папы на почве его пития начали отказывать ноги, тут он и бросил пить. Он пытается идти работать когда даже идти не может в прямом смысле, ему стыдно перед мамой, что ей приходится за него работать.

    Как Вы думаете, это оправдывает алкоголика?
    Не знаю, пока нету повода, сил у них бросить,видимо, действительно нету, а когда появляется причина появляются и силы, можно ли оправдать их понятия не имею.

    В чем затруднение?
    Надо уметь мысли излагать правильно, может не всегда получается у меня.

    При этом одно из определений кайфа - это ощущение тепла и экстаза, возникающее, когда человеку вводятся некоторые наркотики, называется кайфом. И его хочется испытывать снова и снова.
    Как думаете, есть ли определенное сходство?
    Есть сходство, а любовь не похожа на наркотик?

    Ув.Мирана, как часто и много Ваш МЧ играет? Похоже ли его поведение на игровую зависимость?
    Часто играет, но я его понимаю, мы и познакомились в игре, зависимости нету, просто у него нету других занятий, когда он работает или готовится к сессии игры откладывает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А как Вы видите будущее с ним?
    Вижу нашу семью счастливую, квартиру в его городе, где мы будем жить и воспитывать детей,и главное наши с ним теплые отношения, такого мне хотелось бы.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Для совсем малышей, наверное.
    Я бы даже сказала, для младенцев. Ув.Мирана, так кто Вам нужен: мама или мужчина?


    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    У папы на почве его пития начали отказывать ноги, тут он и бросил пить. Он пытается идти работать когда даже идти не может в прямом смысле, ему стыдно перед мамой, что ей приходится за него работать.
    То есть если бы не "случай", он пить бы не бросил. Сначала ему было стыдно, что он пил, а мама работает (раз вы писали, что трезвый он человек очень хороший), а теперь ему стыдно, что он болеет, а мама работает. А Ваша мама сначала спасала папу от болезни - алкоголизма, а теперь - от физической болезни. Я правильно понимаю?


    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Не знаю, пока нету повода, сил у них бросить,видимо, действительно нету, а когда появляется причина появляются и силы, можно ли оправдать их понятия не имею.
    А как вы лично к этому относитесь?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Надо уметь мысли излагать правильно, может не всегда получается у меня.
    Ув.Мирана, а Вы излагайте так, как чувствуете, это самое правильное, чтобы разобраться в себе.


    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Есть сходство, а любовь не похожа на наркотик?
    Я так думаю, что любовь и любовная зависимость - вещи разные. Погуглите "любовная зависимость", напишите, что отзовется.


    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Часто играет, но я его понимаю, мы и познакомились в игре, зависимости нету, просто у него нету других занятий, когда он работает или готовится к сессии игры откладывает.
    И как вы с ним думаете строить отношения, если у него нет других занятий, кроме игр. Кто будет оплачивать банкет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Вижу нашу семью счастливую, квартиру в его городе, где мы будем жить и воспитывать детей,и главное наши с ним теплые отношения, такого мне хотелось бы.
    А теперь давайте подумаем, приблизившись к реальности:
    1) откуда возьмется квартира в его городе?
    2) На какие средства вы будете жить и воспитывать детей?
    3) Что Ваш МЧ думает о Вашем будущем? Вы с ним это обсуждали?

  25. #25
    Я бы даже сказала, для младенцев. Ув.Мирана, так кто Вам нужен: мама или мужчина?
    В отношениях влюбленных этих атрибутов нет?

    То есть если бы не "случай", он пить бы не бросил. Сначала ему было стыдно, что он пил, а мама работает (раз вы писали, что трезвый он человек очень хороший), а теперь ему стыдно, что он болеет, а мама работает. А Ваша мама сначала спасала папу от болезни - алкоголизма, а теперь - от физической болезни. Я правильно понимаю?
    Да, все так.

    А как вы лично к этому относитесь?
    Конкретно к моему случаю или в общем?

    Я так думаю, что любовь и любовная зависимость - вещи разные. Погуглите "любовная зависимость", напишите, что отзовется.
    "При настоящей любви не важно присутствие любимого человека, ты не страдаешь без него, даже, если он уехал или ушел навсегда."
    Не верю что это возможно.
    В статье я узнала себя, что могу сказать еще ..

    И как вы с ним думаете строить отношения, если у него нет других занятий, кроме игр. Кто будет оплачивать банкет?
    Он неглупый парень, пройдет военкомат и пойдет работать, это в его же интересах.

    А теперь давайте подумаем, приблизившись к реальности:
    1) откуда возьмется квартира в его городе?
    2) На какие средства вы будете жить и воспитывать детей?
    3) Что Ваш МЧ думает о Вашем будущем? Вы с ним это обсуждали?
    На свадьбу подарят родители.
    Будем оба работать, зарплаты там неплохие.
    Думает, что он за год-два заработает денег и я перееду к нему, где мы оба будем работать и вместе жить.

  26. #26
    У него состоятельные родители или Вы на своих рассчитываете? Или они - в складчину?

    Они уже знают о своем подарке Вам на свадьбу?

  27. #27
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    У него состоятельные родители или Вы на своих рассчитываете? Или они - в складчину?

    Они уже знают о своем подарке Вам на свадьбу?
    Так родители сказали ему, не обязательно на нашу, просто на свадьбу сына.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    В отношениях влюбленных этих атрибутов нет?
    мерцание ролей в отношениях есть (поищите на форуме о мерцании ролей). Но я других атрибутов в этих отношениях не увидела. Как думаете, ув.Мирана, отношения мать- младенец и отношения мужчина- женщина

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Да, все так.
    А теперь подумайте, какой семейный сценарий Вы бессознательно усвоили? погуглите "женская алкогольная созависимость" (не путать с женским алкоголизмом) и "жена алкоголика". напишите, что откликнулось.

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Конкретно к моему случаю или в общем?
    есть отличия? напишите преимущественно конкретно к Вашему, и чем это отличается от в общем.


    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    "При настоящей любви не важно присутствие любимого человека, ты не страдаешь без него, даже, если он уехал или ушел навсегда."
    Не верю что это возможно.
    Это понятно. Зависимость без ломки ( страданий) не бывает, без этого нет кайфа опохмелки (эйфории прекращения страданий)

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    В статье я узнала себя, что могу сказать еще ..
    Как это Вам, Ув.Мирана?


    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Он неглупый парень, пройдет военкомат и пойдет работать, это в его же интересах.
    В его интересах что? Кто определили его интересы?

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    На свадьбу подарят родители.
    Будем оба работать, зарплаты там неплохие.
    Думает, что он за год-два заработает денег и я перееду к нему, где мы оба будем работать и вместе жить.
    вы это обсуждали с ним? Он сделал Вам официальное предложение?
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 17.08.2014 в 02:09.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    Вижу нашу семью счастливую, квартиру в его городе, где мы будем жить и воспитывать детей,и главное наши с ним теплые отношения, такого мне хотелось бы.
    а куда денется вот это в Ваших отношениях:

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    У него вспыльчивый характер, он часто злится на меня из-за фигни, материт, один раз применил силу (я дала ему последний шанс тогда), как парня я его не очень хочу ... понимаю что с его психами из-за мелочей я не сживусь никогда.

  30. #30
    мерцание ролей в отношениях есть (поищите на форуме о мерцании ролей). Но я других атрибутов в этих отношениях не увидела. Как думаете, ув.Мирана, отношения мать- младенец и отношения мужчина- женщина
    Зачем мне отношения мать-младенец, если у меня прекрасная мать и заботы мне хватает с детства с головой, папа не особо её проявлял, но он же мужчина, он не должен раскисать перед детками я думаю.А влюбилась я изначально в парня, когда этой заботы и помимо не было, когда мы просто общались и веселились, она пришла с месяцами- или годами уже.

    А теперь подумайте, какой семейный сценарий Вы бессознательно усвоили? погуглите "женская алкогольная созависимость" (не путать с женским алкоголизмом) и "жена алкоголика". напишите, что откликнулось.
    "Созависимые боятся позволить близким быть теми, кто они есть по своей природе и позволить событиям протекать естественным путем, дать жизни состояться."
    Вот что я поняла, о первых и вторых.Но что я усвоила, поясните?

    есть отличия? напишите преимущественно конкретно к Вашему, и чем это отличается от в общем.
    Есть думаю, люди от разных причин начинают пить,от разных не могут бросить. Отношусь я к этому конечно не радостно, но не могу судить их, потому что я не знаю наверняка, действительно ли они больны или же им удобно так жить. Вот и в случае с папой я не уверенна.

    Это понятно. Зависимость без ломки ( страданий) не бывает, без этого нет кайфа опохмелки (эйфории прекращения страданий)
    И по Вашему, если человек действительно влюблен он будет счастлив, даже когда любимый уйдет?

    Как это Вам, Ув.Мирана?
    Мы с ним оба под многие пункты зависимости подпадаем, и во многие из пунктов про любовь.Нам друг без друга плохо, но может мы накручиваем себя, все таки у нас не такие отношения как у всех, мы тоскуем друг по другу больше.В целом мы живем обычной жизнью и радуемся, но часто бывают моменты когда мы грустим, так что точно сказать что я зависима от него не могу.

    В его интересах что? Кто определили его интересы?
    В его интересах зарабатывать деньги что бы я чаще приезжать могла, он их и определил.

    вы это обсуждали с ним? Он сделал Вам официальное предложение?
    Да, обсуждали, если все будет хорошо то я перееду к нему, и со временем поженимся (это мы оба так думаем). Официальное нет конечно, нам 17 и 18 только, мы живем в разных странах и учимся, пока не до этого)

    а куда денется вот это в Ваших отношениях:
    Надеюсь куда-то денется, ему все равно придется изменить это, с таким ни одна девушка жить не сможет, а семью он хочет, и детей.Так что будем пробовать менять это, не выйдет, значит не судьба.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения на расстоянии
    от Lana1980 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 08:47
  2. отношения на расстоянии
    от amberose в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 19:13
  3. Отношения на расстоянии...Как сохранить и есть ли перспектива?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 18:19
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search