Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Как взаимодействовать с родственницей

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с малышкой пройти 15 минут до пляжа не получается?
    Для этого надо деревенскую родственницу под флагом помощи людям выписывать?

    И все же, сформулируйте, пожалуйста, понятно- какой помощи Вы ожидаете от Портала?
    На пляже у бассейна ей будет жарко и неудобно. Просто так она плохо спит днем. Ее надо возить в коляске. Да и мы с ней не отдохнем. А тут наша родственница с ней погуляет рядом, если что принесет я покормлю и дальше спать и гулять будет. Ведь не трудно.
    Я написала запросы в 1 посте . Я ожидала советов как общаться с ребенком, чтобы всем было приятно. Потому что мне не приятно говорить ей что делать каждый раз. Потому что она не просто родственница, а она ребенок. Ее же учить надо. Мне тоже неловко, тк я ей не авторитет не мама.

  2. #32
    Например вчера муж вывел хорошую схему, как не напрямую тактично ей говорить чем помочь. Он намекнул ей, что надо проявить инициативу в готовке. И она с радостью приготовила в тот же день суп. Сама спросила денег купила все и приготовила. Я ее разхвалила конечно. Посмотрим что дальше будет. А раньше она например могла приготовить только себе, но это просто по глупости, потому что не догадалась что и о нас надо подумать.

  3. #33
    Т.е. он не сказал-напрямую готовь суп. А дал ей свободу, что когда приготовить.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Например вчера муж вывел хорошую схему, как не напрямую тактично ей говорить чем помочь.
    А почему нельзя НАПРЯМУЮ ПОПРОСИТЬ помочь? ))))))))

    Какая религия запрещает?

    Что мешать вот прямо, без всех этих ваших выебонов сказать, что она бы вам очень помогла, если бы взяла на себя ежедневную готовку (обеда там, или ужина)? А в дни, когда она занята, предупреждала бы и готовили вы?

    Или "Маша, я пойду в поликлинику с ребенком, свари суп на всех, пожалуйста. Скоро муж придет на обед"

    Вы уж определитесь, у вас какие отношения?
    Если Взрослый-Взрослый, то какого хрена вы с ней разговариваете с позиции Родителей?
    Если Родитель-Ребенок - то, простите, она имеет полное право на те косяки, которые вы ставите ей в упрек....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Т.е. он не сказал-напрямую готовь суп. А дал ей свободу, что когда приготовить.
    Вы серьезно считаете, что в семье такая свобода уместна?
    Что все будут сидеть без супа и ждать, когда это к Дуне придет вдохновение суп сварить?
    Ведь у нее же свобода...

  5. #35
    согласна. Взяли как прислугу, а мнутся и прикрываются благими намерениями. И получается она с бейсанутыми родителями.
    Почему четко не обговорить условия?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему нельзя НАПРЯМУЮ ПОПРОСИТЬ помочь? ))))))))

    Какая религия запрещает?

    Что мешать вот прямо, без всех этих ваших выебонов сказать, что она бы вам очень помогла, если бы взяла на себя ежедневную готовку (обеда там, или ужина)? А в дни, когда она занята, предупреждала бы и готовили вы?

    Или "Маша, я пойду в поликлинику с ребенком, свари суп на всех, пожалуйста. Скоро муж придет на обед"

    Вы уж определитесь, у вас какие отношения?
    Если Взрослый-Взрослый, то какого хрена вы с ней разговариваете с позиции Родителей?
    Если Родитель-Ребенок - то, простите, она имеет полное право на те косяки, которые вы ставите ей в упрек....

    --- Добавлено ---



    Вы серьезно считаете, что в семье такая свобода уместна?
    Что все будут сидеть без супа и ждать, когда это к Дуне придет вдохновение суп сварить?
    Ведь у нее же свобода...
    Я ее не упрекнула ни разу! Я всегда думаю что надо так сказать, а когда приходит время то мне прям стыдно что я прошу ее помыть пол. на столько стыдно что легче самой помыть или оставить как есть.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Я ее не упрекнула ни разу! Я всегда думаю что надо так сказать, а когда приходит время то мне прям стыдно что я прошу ее помыть пол. на столько стыдно что легче самой помыть или оставить как есть.
    Ув. Гуся, а когда вы жили с родителями, вас мама каждый раз просила пол помыть или посуду, или у вас были постоянные обязанности?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему нельзя НАПРЯМУЮ ПОПРОСИТЬ помочь? ))))))))


    --- Добавлено ---



    Вы серьезно считаете, что в семье такая свобода уместна?
    Что все будут сидеть без супа и ждать, когда это к Дуне придет вдохновение суп сварить?
    Ведь у нее же свобода...
    Тогда будет непринужденная атмосфера. У меня не будет угрызений совести. Да и она сама разбирется как правильно себя вести дома, как заботиться. Может станет более ответсвенной.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    У меня не будет угрызений совести.
    По поводу чего грызет совесть? )))) Что сперва вы были СпасительницейНесчастнойРодственницыИз Болота Деревенского, а теперь...?
    А что ТЕПЕРЬ, ув. Гуся?

    Да и она сама разбирется как правильно себя вести дома, как заботиться. Может станет более ответсвенной.
    Т.е. ответственность за ее разбирательство вы перекладываете на нее? Тогда ведь будет повод жаловаться на нее отцу, не так ли?

    Вообще-то это ваша обязанность как хозяйки дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Тогда будет непринужденная атмосфера.
    Гыыыыыыыыыыыыыыыы
    Пока что, судя по вашим словав, имеется как раз противоположное) Куча мозготраха и мозговыносов для всех)

  10. #40
    Какие угрызения?

    У Вас получается - команда. В команде распределяются обязанности.

    Вот и распределяйте. Муж - добытчик, Вы - на камбузе главная. У Вас есть помощница. Вот и рулите)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Гуся, а когда вы жили с родителями, вас мама каждый раз просила пол помыть или посуду, или у вас были постоянные обязанности?
    Ув. Марина , да каждый раз и командным тоном. Я это ненавидела. Все время с сестрой спорили чья очередь. Потом лет в 19 примерно появилась сознательность. Что мне самой хочется жить на чистых полах и пришло понимание что если тебе что-то надо сделай это сам. И вот тогда прекратились споры с сестрой. Боже какое Это было облегчение! Когда от своей работы сама же получаешь удовлетворение, а не из под палки. с тех пор я зареклась кого то упрекать как сестру что она должна мыть, ее очередь. Мне надо, я мою, потому что сама хочу.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По поводу чего грызет совесть? )))) Что сперва вы были СпасительницейНесчастнойРодственницыИз Болота Деревенского, а теперь...?
    А что ТЕПЕРЬ, ув. Гуся?



    Т.е. ответственность за ее разбирательство вы перекладываете на нее? Тогда ведь будет повод жаловаться на нее отцу, не так ли?

    Вообще-то это ваша обязанность как хозяйки дома.

    --- Добавлено ---



    Гыыыыыыыыыыыыыыыы
    Пока что, судя по вашим словав, имеется как раз противоположное) Куча мозготраха и мозговыносов для всех)
    Не поняла про обязанность хозяйки дома? Я не хочу жаловаться ее отцу! Мне даже было стыдно за мужа, я ничего не сказала, может быть он был и прав, не знаю. Что папа должен воспитывать, но она очень расстроилась что о ней был негативный отзыв.

  13. #43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какие угрызения?

    У Вас получается - команда. В команде распределяются обязанности.

    Вот и распределяйте. Муж - добытчик, Вы - на камбузе главная. У Вас есть помощница. Вот и рулите)
    У нас муж главный и он для нее авторитет. А я не чувствую себя такой главной чтоб команды отдавать. Хотя она иногда подходит с вопросами типа как порезать морковь в суп -кружками или кубиками. Мне кажется что такой вопрос она могла бы и сама решить. Немного подбешивает. Потом понимаю что ребенок еще.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Ув. Марина , да каждый раз и командным тоном. Я это ненавидела. Все время с сестрой спорили чья очередь. Потом лет в 19 примерно появилась сознательность. Что мне самой хочется жить на чистых полах и пришло понимание что если тебе что-то надо сделай это сам. И вот тогда прекратились споры с сестрой. Боже какое Это было облегчение! Когда от своей работы сама же получаешь удовлетворение, а не из под палки. с тех пор я зареклась кого то упрекать как сестру что она должна мыть, ее очередь. Мне надо, я мою, потому что сама хочу.
    Как это у вас получалось спорить - чья очередь? Может, вы как раз спорили кому убираться, потому что очереди как таковой не было. Очередь ведь это - сегодня я, завтра - ты, потом опять я, потом ты и т. д. Какие тут могли быть разборки?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Не поняла про обязанность хозяйки дома?
    Ну, хозяйка дома ведь отвечает за хозяйство - кухню, уборку, душевный комфорт в доме.
    Тут - вы командир. Ил нет?

    Тогда почему о том, как вести себя в вашем доме девушка должна сама сообразить?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как это у вас получалось спорить - чья очередь? Может, вы как раз спорили кому убираться, потому что очереди как таковой не было. Очередь ведь это - сегодня я, завтра - ты, потом опять я, потом ты и т. д. Какие тут могли быть разборки?
    Да потому что мы всегда забывали! Я неделю назад мыла.а я тогда два раза подряд мыла и т.д. крики споры. Ну может как таковой очереди не было или мы ее не соблюдали.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, хозяйка дома ведь отвечает за хозяйство - кухню, уборку, душевный комфорт в доме.
    Тут - вы командир. Ил нет?

    Тогда почему о том, как вести себя в вашем доме девушка должна сама сообразить?
    Вот я никогда никем не командовала. По натуре не начальник. Наверное это моя безответсвенность сказывается. Не ловко мне указывать кому что делать. Тем более я знаю как это не приятно когда командуют а ты отказаться не можешь. Хочется что бы всем было комфортно.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Наверное это моя безответсвенность сказывается. Не ловко мне указывать кому что делать. Тем более я знаю как это не приятно когда командуют а ты отказаться не можешь. Хочется что бы всем было комфортно.
    Открою страшную тайну - всем комфортно, когда челу понятна его роль в социуме.
    Хозяин. Хозяйка. Гостья. Член семьи. Ребенок.

    Судя по всему даже вам ваша роль Хозяйки Дома не понятна. Что говорить о девушке....

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Да потому что мы всегда забывали! Я неделю назад мыла.а я тогда два раза подряд мыла и т.д. крики споры. Ну может как таковой очереди не было или мы ее не соблюдали.
    То есть мама вам отдавала команду - мыть пол, и вы начинали спорить кому ее выполнять? А потом вы осознали, что вам самой нужна чистота и уже без маминых команд стали убираться, не глядя на сестру, или как было?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Да потому что мы всегда забывали! Я неделю назад мыла.а я тогда два раза подряд мыла и т.д. крики споры. Ну может как таковой очереди не было или мы ее не соблюдали.
    Т.е. мама не научила вас роли Хозяйки Дома.... И вы сейчас этим словно гордитесь что ли...

    А я не такая, я жду трамвая (с)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть мама вам отдавала команду - мыть пол, и вы начинали спорить кому ее выполнять? А потом вы осознали, что вам самой нужна чистота и уже без маминых команд стали убираться, не глядя на сестру, или как было?
    Да именно так

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. мама не научила вас роли Хозяйки Дома.... И вы сейчас этим словно гордитесь что ли...

    А я не такая, я жду трамвая (с)
    Я так понимаю что хозяйка дома должна командовать. каким образом мама должна была меня научить? от куда вы поняли что я этим горжусь? Я и сама была бы рада не быть такой наивной а поумнее всех построить и не иметь проблем. Но что-то мешает. Может характер такой.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Да именно так
    Ну вот, а теперь вы можете до своей жилички один раз донести, что ее обязанность мыть пол через день, или суп каждый день варить, или... Это ваше дело как хозяйки дома распределить обязанности. И каждый раз ей команды отдавать не нужно будет. И она будет знать, что чистый пол или суп на обед - это ее зона деятельности. Привыкнет к этому, приспособится. Всем так будет удобно, мне кажется.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что хозяйка дома должна командовать.
    Не совсем. Она должна нести ответственность.
    А командовать - это форма взаимодействия с людьми. Вам ведь ничего не мешает не раздавать команды, а просить.
    Хотя, простите, забыла.. Просить ведь вы тоже не умеете....
    Вы умеете только манипулировать)

    от куда вы поняли что я этим горжусь?
    Вот отсюда ув, Гуся.
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Вот я никогда никем не командовала. По натуре не начальник. Наверное это моя безответсвенность сказывается. Не ловко мне указывать кому что делать. Тем более я знаю как это не приятно когда командуют а ты отказаться не можешь. Хочется что бы всем было комфортно.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 16.08.2014 в 12:00.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну - всем комфортно, когда челу понятна его роль в социуме.
    Хозяин. Хозяйка. Гостья. Член семьи. Ребенок.

    Судя по всему даже вам ваша роль Хозяйки Дома не понятна. Что говорить о девушке....
    С этим согласна. Роль -член семьи мне нравмтся. Как относятся к члену семьи? С уважением. Но она то всеж ребенок пока. Судя по мозгам точно.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    С этим согласна. Роль -член семьи мне нравмтся.
    Чья роль - член семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Как относятся к члену семьи? С уважением. Но она то всеж ребенок пока. Судя по мозгам точно.
    Т.е. она у вас в семье в роли вашего ребенка?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чья роль - член семьи?
    Для нее

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем. Она должна нести ответственность.
    А командовать - это форма взаимодействия с людьми. Вам ведь ничего не мешает не раздавать команды, а просить.
    Хотя, простите, забыла.. Просить ведь вы тоже не умеете....
    Вы умеете только манипулировать)



    Вот отсюда ув, Гуся.
    Ну вот а я безответсвенность и просить не умею. Я и раньше это знала про себч. Читала о детях алкоголиков. Мне и самой это не нравится в себе. Может когда ребенок подрастет и надо будет устанавливать ему границы, говорить нельзя, тогда и командовать научусь.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вообще ролевой состав семьи какой будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гуся Посмотреть сообщение
    Может когда ребенок подрастет и надо будет устанавливать ему границы, говорить нельзя, тогда и командовать научусь.
    А почему не сейчас? )))) тем более у вас с девушкой понимание и хорошие отношения?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще ролевой состав семьи какой будет?

    --- Добавлено ---



    А почему не сейчас? )))) тем более у вас с девушкой понимание и хорошие отношения?
    Вот и я этим вопросом задаюсь. Если не дочь то кто? Не гость явно. но ее все равно надо поучать, советы давать. Не смотреть же мне что она растет как трава. Кто ей объяснит элементарные вещи? Я ей не подруга слишком большая разница в возрасте. Получается что я беру функции родитеоя. Но это не правильно. Тогда как?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search