Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 243
Тема:

Не нахожу общего языка с мужем!

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, ув. Скарлет!
    Для чего по вашему вообще создается семья?

  2. #32
    ув. Скарлетт, если вы молчите и недоумеваете, то это проблемы в коммуникации между вами. При этом наверняка копите внутри отрицательные эмоции, которые никуда не деваются и привели вас к тем чувствам, что вы испытываете сейчас к мужу.
    Пофантазирую, ведь на упрек в маленькой зарплате, можно широко распахнуть глаза и сказать что то вроде этого: "Дорогой, я женщина и НЕ МОГУ зарабатывать побольше. Но! Если хочешь могу тебя побольше любить, побольше уважать и повкусней готовить! )."
    Не закрывайтесь, обсуждайте всё с мужем.

  3. #33
    Похоже , что недостатки вашего мужа есть продолжение его достоинств.
    Но вы хотите принимать только первые и отвергаете вторые.

    Хочу предложить вам прочесть характеристику одного типа личности.
    _http://noviyvitok.com/threads/ostavshiysya-v-zhivyih
    Оставшиеся в живых!
    Отнесли бы вы некоторые заметки по общению с этим типом личности к своему мужу?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Скарлет!
    Для чего по вашему вообще создается семья?
    Здравствуйте, ув. Лия Принцесса, благодарю за участие в теме!

    Я могу предположить, что базовая причина, это наверное инстинкт продолжения рода, плюс определенный социальный статус, и вообще, видимо так сложилось, в ходе человеческой истории, что у жизни в семьях было и есть больше плюсов чем в каких-то других вариантах социального строя. Но это только предположения.

    Для меня, семья - это радость встречи, радость совместного времяпровождения (с мужем, с детьми), общий быт, помощь в ежедневных делах, моральная поддержка, обмен положительными эмоциями (уважение, признание достоинств, любовь), опять же - принадлежность к своей личной индивидуальной ячейке общества и ее продолжение в последующих поколениях. Еще интимные отношения между мужем и женой. Также ответственность за несамостоятельных членов семьи.

    Получается, что семья, как группа людей, помогает каждому индивидууму в этой группе удовлетворить все его базовые физические, эмоциональные и духовные потребности.
    Ну, как то так у меня получилось поразмышлять

  5. #35
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ув. Скарлетт, если вы молчите и недоумеваете, то это проблемы в коммуникации между вами.
    Абсолютно согласна с Вами.

    При этом наверняка копите внутри отрицательные эмоции, которые никуда не деваются и привели вас к тем чувствам, что вы испытываете сейчас к мужу.
    Да, копила, пока мне вообще стало все равно.

    Пофантазирую, ведь на упрек в маленькой зарплате, можно широко распахнуть глаза и сказать что то вроде этого: "Дорогой, я женщина и НЕ МОГУ зарабатывать побольше. Но! Если хочешь могу тебя побольше любить, побольше уважать и повкусней готовить! )."
    Не закрывайтесь, обсуждайте всё с мужем.
    Спасибо вам большое, ув. Peracotta! Я как раз начала пытаться обсуждать, только пока еще туго идет: мы разговариваем с мужем, поднимается определенная тема, я осторожно высказываю свое мнение, он парирует, во мне поднимается сопротивление по отношению к его мнению и вообще к его восприятию ситуации в целом, но я сдерживаюсь, спокойно привожу другие доводы в пользу моей точки зрения, и так далее. Мне очень сложно принять что у него как будто совсем отличные от меня стремления и даже ценности.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Не закрывайтесь, обсуждайте всё с мужем.
    Хочу привести пример обсуждения.
    Вечером рассказываем друг другу как прошел день, муж говорит о своей работе, я о своей. У меня должность временная, говорю что далековато ездить, и в любом случае после нашего с мужем путешествия нужно будет искать что то новое, так как к тому времени мой контракт будет подходить к концу. Муж говорит, чтоб я попыталась устроиться в нынешнюю фирму, но в отдел продаж, так как их офис намного ближе к дому. А еще, у агентов по продажам зарплата вдвое больше, рабочий день короче, и вообще он считает что у меня способности к работе с людьми. Муж уже не раз говорил что я должна продавать, не важно что: недвижимость, страховки, финансовые услуги, ведь это хороший заработок, а я умею "красиво" говорить. А я не раз отвечала, что не люблю продавать, мне нравиться работать с людьми, но скорее консультантом, чем агентом по продажам. И вообще, в нынешней фирме у агентов работа неспокойная, заработок зависит от уровня продаж, они вечно в разъездах, дейсвительно могут и в два часа дня уже быть дома, но они продолжают работать и там, вечно за компьютером, постоянные звонки - все это не для меня. Муж отвечает, что я неправа. Я говорю, что такое занятие не для меня. Но муж продолжает настаивать... Раньше такие разговоры заканчивались ссорами, теперь я сдаюсь и перевожу тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Похоже , что недостатки вашего мужа есть продолжение его достоинств.
    Но вы хотите принимать только первые и отвергаете вторые.

    Хочу предложить вам прочесть характеристику одного типа личности.
    _http://noviyvitok.com/threads/ostavshiysya-v-zhivyih
    Оставшиеся в живых!
    Отнесли бы вы некоторые заметки по общению с этим типом личности к своему мужу?
    Ув. Colombinka, спасибо за внимание к теме, я чуть позже отвечу на Ваш пост.

  7. #37
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лия Принцесса, благодарю за участие в теме!

    Я могу предположить, что базовая причина, это наверное инстинкт продолжения рода, плюс определенный социальный статус, и вообще, видимо так сложилось, в ходе человеческой истории, что у жизни в семьях было и есть больше плюсов чем в каких-то других вариантах социального строя. Но это только предположения.

    Для меня, семья - это радость встречи, радость совместного времяпровождения (с мужем, с детьми), общий быт, помощь в ежедневных делах, моральная поддержка, обмен положительными эмоциями (уважение, признание достоинств, любовь), опять же - принадлежность к своей личной индивидуальной ячейке общества и ее продолжение в последующих поколениях. Еще интимные отношения между мужем и женой. Также ответственность за несамостоятельных членов семьи.

    Получается, что семья, как группа людей, помогает каждому индивидууму в этой группе удовлетворить все его базовые физические, эмоциональные и духовные потребности.
    Ну, как то так у меня получилось поразмышлять
    сформулируйте пункты, ув. Скарлет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Похоже , что недостатки вашего мужа есть продолжение его достоинств.
    Совершенно верно.

    Но вы хотите принимать только первые и отвергаете вторые.
    Теперь я буду стараться принимать и недостатки, тем более что и меня их полно.

    Но есть одна черта характера, которую мне сложно принять, и которая себя вообще не проявляла в первые годы нашего с мужем знакомства, она проявилась только за несколько месяцев до свадьбы - это критика мужа по отношению к окружающим, а главное - по отношению ко мне: его замечания и обвинения в мой адрес, требования, которые, зачастую, он и сам не выполняет.
    Потому я и обратилась за помощью, так как хочу понять, как мне принять такое отношение, и можно ли вообще с этим жить, ведь дальше будет хуже - предвижу будущие обвинения в том, что не так питаюсь во время беременности, не так воспитываю детей, не с теми людьми общаюсь, опять же, не на той работе работаю и т.д.

    Хочу предложить вам прочесть характеристику одного типа личности.
    _http://noviyvitok.com/threads/ostavshiysya-v-zhivyih
    Оставшиеся в живых!
    Отнесли бы вы некоторые заметки по общению с этим типом личности к своему мужу?
    Есть немного: имеет склонность сосредоточиваться на ошибках другого человека, предпочитает работать с машинами, а не с людьми, не проявляет эмоции, не принимает критики, всегда отвечает отвечает нападением на нападение, аргументом на аргумент, мстителен, не делится своими сокровенными мыслями с другими людьми (включая меня), обнаруживает в других мельчайшие слабости, обвиняет других (и особенно меня) в том, что им невозможно доверять, всегда на 100% уверен в своей правоте.

    Интересно, в этой книге говорится, что чтоб ужиться с таким человеком нужно научиться отступать и отказаться от аргументов...

  9. #39
    Да, и

    Если этот человек очень важен для вас, поста*райтесь убедить его обратиться за помощью к врачам (см. также «Контакты с Бдительной личностью»).

    Я так поняла - это вид псих. расстройства

  10. #40
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, и

    Если этот человек очень важен для вас, поста*райтесь убедить его обратиться за помощью к врачам (см. также «Контакты с Бдительной личностью»).

    Я так поняла - это вид псих. расстройства
    Думаю, не совсем верно, ув. Frenchchokolate, у моего мужа, как и у других людей, присутствуют некоторые черты Бдительного типа личности, по методике Олдхэма и Морриса.

    Я поняла, что основная цель книги «Автопортрет личности», не выявление расстройства. Например, если кто-то подходит под Бдительный тип, это говорит о том, что человек бдительный, а не страдает паранойей. Кроме того, каждый из нас, исходя из написанного, сочетает в себе, в той или иной степени, многие типы, и не существует "чистого" типа. Это я так поняла из беглого просмотра описания и теоретической основы книги.

    И мы же не врачи, чтоб по тесту типа личности ставить диагноз...

    Мне бы понять, как найти общий язык с этим конкретным человеком..

  11. #41
    Понятно.

    А все ли люди могут найти общий язык друг с другом?

    Я тоже тут читала - что эпилептоиду с шизоидом ( к примеру) не ужиться никогда.

    Когда для одного неровно поставленная вазочка - стресс, а другой - рождает перманентный хаос.

  12. #42
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Понятно.

    А все ли люди могут найти общий язык друг с другом?

    Я тоже тут читала - что эпилептоиду с шизоидом ( к примеру) не ужиться никогда.

    Когда для одного неровно поставленная вазочка - стресс, а другой - рождает перманентный хаос.
    Я не знаю

    Думаю, что если есть желание (а у меня есть, и у мужа есть - сам сказал), то можно попробовать найти компромисс. Ведь общие черты характера, у нас с мужем тоже присутствуют, и вроде как есть основа, на которой можно было бы договориться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    сформулируйте пункты, ув. Скарлет.
    В моем понятии семья это совокупность следующих пунктов:

    1. Общий быт - совместное проживание, общая собственность, общие правила сосуществования.
    2. Общий досуг - совместное времяпровождение всех членов семьи, общие занятия.
    3. Дети - продолжение рода / семьи в следующих поколениях.
    4. Моральная поддержка - забота о моральном комфорте того, кто в этом нуждается, и не может сам о себе позаботиться.
    5. Физическая помощь - физическая помощь тому, кто в ней нуждается, не может справиться сам.
    6. Удовлетворение интимных потребностей - секс между мужем и женой, предоставление личного пространства другим членам семьи, что живут в доме.
    7. Положительный эмоциональный фон - проявление любви к другим членам семьи, признание их достоинств, уважение.

  13. #43
    Просто ппц, нет слов!!!
    А я то подумала, как гладко все идет - пару дней муж молчал, потом мы поговорили, и вроде как решили стараться решать наши разногласия, с тех пор 2 дня вообще была идиллия, и на тебе!!

    Сегодня, утро пятницы, ситуация:
    С утра я рано вышла из дому по делам, возвращаюсь - муж сидит что-то паяет. Взяла йогурт, приготовила себе кофе, села за ноутбук. Муж: "Подойди ко мне" - я отставила кофе, встала, подошла, он: "Смотри что я делаю". Я смотрю, он объясняет, что усовершенствовал наушники для звонков по Скайпу. Круто, я смотрю снова, что-то говорю, иду на свое место, начинаю писать в ноуте. Через минуту муж бежит ко мне с лептопом, начинает показывать как и что в наушниках теперь работает, но что-то у него не заладилось. Я говорю, что утро было напряженным, и мне нужно посидеть пол часика в тишине, плюс я занята, я посмотрю снова только чуть по позже. Муж начинает пытать, чем занята и почему вдруг я ему говорю, что он мне мешает (я этого не сказала). Отвечаю, что пишу в дневнике, и просто хочу немного посидеть и отдохнуть, потом посмотрю что у него получилось, тем временем почти заканчиваю писать (так как уже начинаю нервничать). Муж садится рядом со мной, начинает издавать разные звуки в микрофон, пытается доделать свое новое творение. Я говорю, что пойду в спальню, беру с собой ноут, чтоб закончить писать и прилечь ненадолго. Ложусь в постель, начинаю редактировать текст последний раз, и тут распахивается дверь и заходит муж (а мне уже совсем некомфортно). Говорит: "Посмотри, ну только посмотри", я говорю: "Смотрю", муж: "Нет, дай мне ноут, я подключу", я говорю: "Мне как раз нужно сохранить, давай тогда попозже", муж: "Ну что тебе жалко? Почему ты ушла? Я хочу провести с тобой время!" Я вздыхаю, сохраняю текст и отдаю ноут мужу (потому что понимаю, что вот вот сорвусь и будет скандал). Муж демонстрирует новшество, говорит, что заберет его на работу, и вроде все хорошо... И тут, мимо проходит наш кот... и муж в очередной раз говорит, что МОЙ кот хулиган, и как он ему надоел, и что кот еще и болеет теперь, и поэтому он противный.. А я уже ничего не слышу, у меня сорвало крышу, я В БЕШЕНСТВЕ! С трудом сдерживая крик, я говорю, что в очередной раз хочу обратить внимание что кот не мой, а наш, и если мужа он не устраивает, муж может кота усыпить/подарить маме/продать - мне все равно, лишь бы прекратились эти жалобы. Муж говорит, что мне пофиг на кота, пофиг на мужа, и я даже не хочу провести с мужем время, только кричу на него. Я говорю, что всего лишь попросила ПОЛ-ЧАСА-ТИШИНЫ, и если я с трудом сдерживаюсь чтоб не перейти на крик, это от того, что с первого, второго, третьего раза муж моей просьбы не услышал! Пусть он хоть раз сознается, что просто нужно было дать мне немного побыть наедине, на что муж сказал, что осознает только одно - то что ему такие отношения не нужны!

    Ну скажите мне хоть кто нибудь, что я во всей этой ситуации сделала не так???!!!

  14. #44
    Я в шоке, я вообще не представляю что мне делать:
    1. помириться с мужем и настоять на совместной семейной консультации у психолога (думаю до нашего с мужем путешествия по Европе успеем сходить на 4-5 консультаций)
    2. помириться и терпеть придирки мужа до возвращения из путешествия (улетаем через месяц на 30 дней)
    3. отменить путешествие (оба теряем много денег) и начать процесс развода

    Чувствую себя отвратительно, хуже некуда.
    Буду благодарна за помощь.

  15. #45
    Ув. Скарлетт, у вас есть потребность в моральной поддержке, но и у мужа есть потребность в уважении, признании его достоинств. В той ситуации, что вы описали, сказали ли вы мужу какой он молодец, технический гений, что вы в восторге от того, как он смог усовершенствовать наушники? Гладите ли вы мужа по шерстке? Говорите ли ему какой он умный и т.п. ?
    Разумеется, тут надо быть искренней.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Скарлетт, у вас есть потребность в моральной поддержке, но и у мужа есть потребность в уважении, признании его достоинств. В той ситуации, что вы описали, сказали ли вы мужу какой он молодец, технический гений, что вы в восторге от того, как он смог усовершенствовать наушники? Гладите ли вы мужа по шерстке? Говорите ли ему какой он умный и т.п. ?
    Разумеется, тут надо быть искренней.
    Спасибо, что откликнулись, ув. Peracotta.

    Конечно, я постоянно хвалю мужа, и в частности за технические успехи. Я действительно считаю, что во многих делах он большой молодец. Правда он почему-то считает, что я говорю это, так как думаю, что ему будет приятно услышать. Но я действительно признательно ему за многое что он делает для меня и для нас.

    И в этой ситуации, в первый же раз, что он обратился ко мне, я встала, подошла, выслушала, посмотрела, сказала: "Молодец, отлично!" Но потом, что-то у него не заладилось с техникой, и я тем временем вернулась к своему занятию - хотела дописать дневник и допить кофе. А когда он снова обратился ко мне, я сказала, что посмотрю попозже, так как сейчас хочу немного отдохнуть, побыть в тишине - и так 3 раза подряд...

    Ведь он же не ребенок трех лет, который не всегда понимает что "нет" значит "нет".
    Тем более, что мне тогда казалось, что я по-человечески, вежливо и аргументированно объяснила, почему сейчас "нет", и когда будет "да".

    --- Добавлено ---

    Блин, бред бредовый, до сих пор не могу придти в себя...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    И в этой ситуации, в первый же раз, что он обратился ко мне, я встала, подошла, выслушала, посмотрела, сказала: "Молодец, отлично!"
    Ведь он же не ребенок трех лет, который не всегда понимает что "нет" значит "нет".
    Действительно, почему-то в этой ситуации поведение Вашего мужа напомнило мне поведение детей. Если ты в первый раз не отреагируешь с должным интересом, а отмахнешься какой-нибудь отговоркой вроде "какой молодец", ребенок, почувствовав неискренность, обязательно прицепится и потребует еще раз посмотреть, и еще раз, и еще...

    Но это ладно...то, что муж как ребенок повел себя. Но вы, ув. Скарлетт...вам действительно было интересно, что он там делает? Или просто долг по интересу выполняли?

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Скарлет, если вы знаете эту особенности мужа- потребность во внимании, почему бы сначала не улелить ему время, а потом побыть в одиночестве?

    Еще это "аругументированное нет" как то совсем сухо, по деловому, а вы же женщина, и вы -жена. Можно же помурлыкать, пожаловаться на усталость, "почесать за ушком" и "почухать пузико", изобразить покорность...

  19. #49
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение


    В моем понятии семья это совокупность следующих пунктов:

    1. Общий быт - совместное проживание, общая собственность, общие правила сосуществования.
    2. Общий досуг - совместное времяпровождение всех членов семьи, общие занятия.
    3. Дети - продолжение рода / семьи в следующих поколениях.
    4. Моральная поддержка - забота о моральном комфорте того, кто в этом нуждается, и не может сам о себе позаботиться.
    5. Физическая помощь - физическая помощь тому, кто в ней нуждается, не может справиться сам.
    6. Удовлетворение интимных потребностей - секс между мужем и женой, предоставление личного пространства другим членам семьи, что живут в доме.
    7. Положительный эмоциональный фон - проявление любви к другим членам семьи, признание их достоинств, уважение.
    Хорошо) теперь по этим пунктам рассмотрите вашего мужа и его вклад.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ув. Скарлетт, если вы молчите и недоумеваете, то это проблемы в коммуникации между вами. При этом наверняка копите внутри отрицательные эмоции, которые никуда не деваются и привели вас к тем чувствам, что вы испытываете сейчас к мужу.
    Пофантазирую, ведь на упрек в маленькой зарплате, можно широко распахнуть глаза и сказать что то вроде этого: "Дорогой, я женщина и НЕ МОГУ зарабатывать побольше. Но! Если хочешь могу тебя побольше любить, побольше уважать и повкусней готовить! )."
    Не закрывайтесь, обсуждайте всё с мужем.
    Ув. Peracotta, почему-то никак не выходил из головы этот ваш пост, вот решила к нему вернуться. Дело в том, что я МОГУ зарабатывать больше, я это знаю, и муж это знает, но, на данный момент, я НЕ ХОЧУ зарабатывать больше, так как большая зарплата это больше ответственности, больше нервов, больше часов на работе, меньше сна, меньше внимания мужу, меньше выполнения домашних дел и т.д.

    Только до мужа этот расклад я никак донести этого не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Действительно, почему-то в этой ситуации поведение Вашего мужа напомнило мне поведение детей. Если ты в первый раз не отреагируешь с должным интересом, а отмахнешься какой-нибудь отговоркой вроде "какой молодец", ребенок, почувствовав неискренность, обязательно прицепится и потребует еще раз посмотреть, и еще раз, и еще...

    Но это ладно...то, что муж как ребенок повел себя. Но вы, ув. Скарлетт...вам действительно было интересно, что он там делает? Или просто долг по интересу выполняли?
    Было интересно, и всегда интересно, но мне было бы намного интересней, еслиб я сначала получила немного времени "отдышаться" после прихода домой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Скарлет, если вы знаете эту особенности мужа- потребность во внимании, почему бы сначала не улелить ему время, а потом побыть в одиночестве?
    Ну, это не всегда его особенность, бывает хочет внимания, а бывает, что хочет чтоб ему дали заниматься своими делами и не трогали.

    Не уделила время, потому что просто не было возможности отдать ему часть своей энергии, своего внимания, у меня не было на это ни сил не желания.
    Всю неделю работала, а встаю я очень рано, не могла спать нормально из-за разногласий с мужем, и наконец пятница - мой выходной. И все равно я встала рано, убрала в квартире, вычистила кота, накормила лекарствами, стоя выпила кофе и даже не поев поехала по делам, и там все прошло не гладко, вернулась уставшая и наверное все таки раздраженная, хотела немного посидеть в тишине, придти в себя, отойти от негатива.
    Как можно что-то кому-то дать, если у тебя самой этого нет? Ребенку не объяснишь, что мама устала, животному тоже, а взрослый человек казалось сможет понять. Каждому иногда нужно немного пространства.

    Считаете нужно было сначала к мужу, а потом собой заняться?

    Еще это "аругументированное нет" как то совсем сухо, по деловому, а вы же женщина, и вы -жена.
    Так это я сокращено написала, что привела мужу аргументы, а так конечно сказала: "Любимый, я устала, просто хочу немного посидеть в тишине". Сказала что наверное даже пойду прилягу ненадолго. Мы вообще разговариваем друг с другом довольно нежно, когда не ругаемся.

    Можно же помурлыкать, пожаловаться на усталость, "почесать за ушком" и "почухать пузико", изобразить покорность...
    Можно изобразить, просто я поняла, что если изображаешь, притворяешься, все равно негатив остается.
    А с моей затяжной депрессией, я просто не могу себе этого позволить. Действительно, очень плохо сейчас.

    Потому и хочу понять, как можно договориться с человеком, если конечно можно.
    Чувствую что никто из нас с мужем уже не контролирует ситуацию...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Ув. Peracotta, почему-то никак не выходил из головы этот ваш пост, вот решила к нему вернуться. Дело в том, что я МОГУ зарабатывать больше, я это знаю, и муж это знает, но, на данный момент, я НЕ ХОЧУ зарабатывать больше, так как большая зарплата это больше ответственности, больше нервов, больше часов на работе, меньше сна, меньше внимания мужу, меньше выполнения домашних дел и т.д.
    Ув. Скарлетт, меняете слово НЕ МОГУ на НЕ ДОЛЖНА. И объясняете мужу, что у вас в приоретете муж, собственное здоровье, домашние дела, что вы задумываетесь о расширении семейства ( а вы ведь задумываетесь?) и хотите строить карьеру в области, которая позволит вам уделять больше внимание семье.

    Вы описали свой выходной день. Честное слово, зачем так упахиваться? А ведь у вас ещё нет детей. Напишите здесь , пожайлуста, сценарий утра выходного дня, который доставит вам удовольствие. Для меня это было бы что-то вроде: проснулись на рассвете, занялись любовью, после чего я принимаю душ, слегка подкрашиваюсь, красиво одеваюсь, муж в это время готовит завтрак. Завтракаем за красиво накрытым столом вместе, слушаем музыку, обсуждаем что-то. А ведь у нас так и было до рождения ребёнка, ребёнок внёс коррективы, но всё равно по выходным завтракаем вместе.

    Ещё подумала, что вы воспринимаете разногласия с мужем как что-то катастрофическое, повод задуматься о разводе, а ведь разногласия -это естественная часть совместной жизни, муж - он не ваш клон и не обязан разделять все ваши взгляды и убеждения.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо) теперь по этим пунктам рассмотрите вашего мужа и его вклад.
    1. Общий быт:
    - совместное проживание - есть.
    - общая собственность - есть общая мебель, машина.
    - общие правила сосуществования - нет общих правил, каждый бытовой вопрос приводит к спорам, я очень часто иду на уступки, муж редко.

    2. Общий досуг:
    - совместное времяпровождение всех членов семьи - только я настаиваю на совместном с мужем досуге, я придумываю, я устраиваю. Единственное на чем настаивает муж - чтоб пару раз в неделю я проводила время с ним и его друзьями, в баре или в гостях, распивая алкоголь, это как будто его любимый досуг. А я предпочитаю наш семейный досуг только вдвоем, а по его словам вдвоем скучно + для мужа очень важно чтоб досуг бы бесплатным.
    - общие занятия - периодически я начинаю придумывать нам общие занятия, но муж не считает что они нам нужны. Он как бы не против, если будет свободное время и занятие будет бесплатным, но сам ничего для этого делать не будет.

    3. Дети - муж за, и я была за, теперь я против, так как сама семья стоит под вопросом.

    4. Моральная поддержка - моральная поддержка от мужа минимальная.

    5. Физическая помощь - 50% на 50% - иногда муж поможет, а иногда начнет буянить, если попрошу например диваны тяжелые подвинуть, когда полы мою, или вещи после пикника поднять на антресоли.

    6. Удовлетворение интимных потребностей:
    - секс между мужем и женой - о сексе кажется уже писала подробно - не очень.
    - предоставление личного пространства - может такого и не бывает в других семьях, но мне очень важно иногда побыть в тишине, или поговорить по телефону наедине, с мамой или подругой, муж же на дает мне такой возможности, всегда подходит послушать о чем разговор, кто звонит, спрашивает что сестра или подруга написали в смс, всегда заглядывает в ноут и т.д.

    7. Положительный эмоциональный фон:
    - проявление любви - есть подарки по праздникам, цветы без повода, может "чмокнуть" просто так, приобнять. Но вообще, по словам мужа, его любовь проявляется в делах: то что иногда помогает по хозяйству, чинит вещи - для него это проявления любви, а для меня это разговоры по душам, признания, касания, поцелуи. Я ему это говорила несколько раз, но муж отвечает, что он не эмоциональный человек, и разговоры многого не стоят.
    - признание достоинств - никакого признания, никакого поощрения, почти никогда, раньше, когда бывало донимала расспросами мог сказать - да люблю, да ценю, ты же у меня такая и такая, но в основном, часто слышу, какая я "не".
    - уважение - не могу сказать что есть проявления того что я важна в глазах мужа, но и унижений с его стороны тоже нет.

    --- Добавлено ---

    Интересно, как это так у меня получилось, что характеристики, что меня изначально в муже привлекли, вообще не входят в мой список составляющих семьи..?!

  23. #53
    вот у меня похожая ситуация, всё никак не могу найти времени на топик, на самом деле считаю что если что то не так в семье то виноваты оба...

    Ув. Скарлетт вот вы писали что ваш муж делает замечания когда вы едите сладкое.... думаю он просто хочет что бы вы не набирали вес
    Последний раз редактировалось Финик; 16.08.2014 в 11:28.

  24. #54
    А какие изначально характеристики мужа Вас привлекли?

  25. #55
    Пусть он хоть раз сознается, что просто нужно было дать мне немного побыть наедине, на что муж сказал, что осознает только одно - то что ему такие отношения не нужны!

    Ну скажите мне хоть кто нибудь, что я во всей этой ситуации сделала не так???!!!

    Он НИКОГДА не поймет вашего поведения. Это не вписано в его тип личности.
    Его представление о жене очень жесткая структура, ее не сломать.
    Вы должны были все отложить и уделить внимание ему до тех пор пока ему это нужно.
    И ему НИКОГДА не будут интересны ваши переживания, планы и т.д. У него просто такой орган отсутствует,
    для восприятия этого..))

  26. #56
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Он НИКОГДА не поймет вашего поведения. Это не вписано в его тип личности.
    Его представление о жене очень жесткая структура, ее не сломать.
    Вы должны были все отложить и уделить внимание ему до тех пор пока ему это нужно.
    И ему НИКОГДА не будут интересны ваши переживания, планы и т.д. У него просто такой орган отсутствует,
    для восприятия этого..))
    А как с такими людьми коммуницировать?

    Удовлетворять их потребности и самой же - и свои?

  27. #57
    Милая Скарлетт, может я ошибаюсь, но мне кажется, что все проблемы у Вас происходят от того, что что-то не ладится в сексе. Раз он заглядывает в Ваш телефон, значит не верит, ревнует, а ревнует мужчина, когда не удовлетворен в сексе.

  28. #58
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Он НИКОГДА не поймет вашего поведения. Это не вписано в его тип личности.
    Его представление о жене очень жесткая структура, ее не сломать.
    Вы должны были все отложить и уделить внимание ему до тех пор пока ему это нужно.
    И ему НИКОГДА не будут интересны ваши переживания, планы и т.д. У него просто такой орган отсутствует,
    для восприятия этого..))
    Ув. Коломбинка, а что вы так категорично то так? Мужа ув. Скарлетт мы знаем только с её слов, если бы он тут высказался, то можно бы было делать какие то выводы. Но заочно, да ещё с чужих слов?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Скарлетт, меняете слово НЕ МОГУ на НЕ ДОЛЖНА. И объясняете мужу, что у вас в приоретете муж, собственное здоровье, домашние дела, что вы задумываетесь о расширении семейства ( а вы ведь задумываетесь?) и хотите строить карьеру в области, которая позволит вам уделять больше внимание семье.
    В том то и дело, что муж считает, что я ДОЛЖНА, обязательно должна отлично справляться по всем фронтам - на работе хорошо оплачиваемый профессионал, постоянные занятия спортом, дома убрано и приготовлено, несколько детей, несколько высших образований, обязательные полезные хобби, разнообразный досуг. Такие же требования у него и от самого себя - и нет, он сам им не отвечает. Хотя, он говорит что мы оба должны держать ответ друг перед другом, за все удачи или неудачи в перечисленных сферах жизни, так как мы одна семья.

    Да, знаете, действительно, чушь какая-то все эти его требования. Наверное, в глубине души, я пришла на форум затем, чтоб услышать как можно мужа "образумить". Хотя сама знаю, что все люди взрослые, и нет смысла хотеть кого-то изменить. Была бы у меня подруга в похожей ситуации, и знай я подробности, которые пишу сейчас, сказала бы ей: "Дорогая моя, на кой оно тебе надо?!" Но сама не могу решиться на конкретные действия - как будто гигантская присоска на груди, и ее нужно отлепить, и тогда даже дышать станет намного легче, но как-то я сроднилась уже с этой присоской.

    Вы описали свой выходной день. Честное слово, зачем так упахиваться? А ведь у вас ещё нет детей. Напишите здесь , пожайлуста, сценарий утра выходного дня, который доставит вам удовольствие. Для меня это было бы что-то вроде: проснулись на рассвете, занялись любовью, после чего я принимаю душ, слегка подкрашиваюсь, красиво одеваюсь, муж в это время готовит завтрак. Завтракаем за красиво накрытым столом вместе, слушаем музыку, обсуждаем что-то. А ведь у нас так и было до рождения ребёнка, ребёнок внёс коррективы, но всё равно по выходным завтракаем вместе.
    Вы описали великолепный выходной, до свадьбы у нас с мужем так и было, и сейчас иногда так бывает.
    Просто у меня два выходных в неделю, и мне удобно такое разделение: один "рабочий" (поход по делам, стирка, уборка и т.д.), а второй нормальный приятный выходной день. Ссора с мужем произошла как раз в "рабочий".

    Ещё подумала, что вы воспринимаете разногласия с мужем как что-то катастрофическое, повод задуматься о разводе, а ведь разногласия -это естественная часть совместной жизни, муж - он не ваш клон и не обязан разделять все ваши взгляды и убеждения.
    Конечно, Вы правы. Просто в последнее время разногласия практически ежедневные, и в основном, это недовольство мужа - почему я не в то время легла спать; почему слишком ответственно отношусь к работе; почему предлагаю ехать за продуктами в этот день, а не в другой; почему сестра мне пишет смски, а не звонит; почему мой кот разбил вазу.. )) Да и я сама, наверное, постоянно на взводе, кидаюсь на каждое замечание, как собака на кость.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
    вот у меня похожая ситуация, всё никак не могу найти времени на топик, на самом деле считаю что если что то не так в семье то виноваты оба...
    Не спорю - виноваты оба.
    Только я хочу исправить ситуацию, а муж на самом полном серьезе считает, что он идеальный партнер во всем, ну может кроме секса, и исправлять в себе ему нечего.

    Ув. Скарлетт вот вы писали что ваш муж делает замечания когда вы едите сладкое.... думаю он просто хочет что бы вы не набирали вес
    Да, не хочет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какие изначально характеристики мужа Вас привлекли?
    Процитирую свой пост:
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Нас с мужем познакомили общие друзья. Я сразу заметила в нем некоторые черты характера, которые обязательно должны были быть у моего будущего молодого человека:
    - Серьезный, целеустремленный, настроенный на семью - он знал что хочет получить от жизни, имел высшее образование, ответственно относился к работе, как раз начал работать на хорошем предприятии, не был бабником.. а мне тогда хотелось мужчину за которым "как за каменной стеной".
    - С финансовыми возможностями - у него был постоянный заработок, некоторые накопления (видимо результат бережливости, о которой я тогда не подумала), транспортное средство, а значит мне не нужно было беспокоится что мой новый молодой человек будет сидеть "без копейки", или ,что хуже, просить у меня в долг.
    - Спокойный, мирный характер - мне очень нравилось, что он не болтает все время о себе, не врет, не хвастается, не затевает ссоры, не повышает голос.
    - С чувством юмора - придумывает шутки, может экспромтом показать пантомиму, может подурачиться, как в компании, так и вдвоем со мной, но не "шут".
    - Хозяйственный - сам убирал у себя, мог и у меня на квартире помочь собрать воду, он готовил, каждый раз вскакивал и несся на кухню, если я говорила что хочу чая и фруктов.
    - "Золотые руки" - этого не было в моем списке, но просто поразило меня, что человек может починить в доме буквально все (также во всем присутствует практичность, которой я тогда не заметила). Муж занимается всем, от шпаклевки и сантехники и до усовершенствования кухонных электротоваров, домашней техники и даже компьютеров и сотовых телефонов.
    - Физические особенности - удивительные глаза, мягкие губы, приятно смотреть и целовать.

    Хочется добавить, что по началу я постоянно думала о том, как мне повезло, что и них с прошлой девушкой не заладилось, и мне достался такой замечательный молодой мужчина.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уже год мы с мужем не можем найти общего языка
    от LenaS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:35
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search