Страница 34 из 77 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 2292
Тема:

Я боюсь женщин и ненавижу их, и мне противен секс.

  1. #991
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Девочки, самый простой способ научиться грамотной письменной речи-через сочетание зрительной и моторной памяти.
    Упражнения, диктанты, изложения, сочинения.
    Я своих учила по Д. Э. Розенталь *Пособие по русскому языку для поступающих в ВУЗы*.
    Там четко разработан алгоритм:правило-упражнение. Все упражнения на предложениях из произведений русских и советских классиков.

    Это то, что реально помогает.

    Но думаю, ув. Дарья компетентнее меня. Я всего лишь поделилась тем, чем пользовалась сама.

  2. #992
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А это КАК?
    Можно подробнее, просто я сына сейчас учу потихоньку.
    ))
    Ну по катрочкам - когда надо читать не отдельные слова а блоки
    Я сына так учила читать в 10 лет - и вся вадная информация освоена и с письмом все в порядке
    Я меня учили к начальной школе. И вышло вот такНажмите на изображение для увеличения
Название: 2220598-67602ebc643812cf.jpg
Просмотров: 34
Размер:	102,7 Кб
ID:	67422

  3. #993
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ))
    Ну по катрочкам - когда надо читать не отдельные слова а блоки
    Я сына так учила читать в 10 лет - и вся вадная информация освоена и с письмом все в порядке
    Я меня учили к начальной школе. И вышло вот такНажмите на изображение для увеличения
Название: 2220598-67602ebc643812cf.jpg
Просмотров: 34
Размер:	102,7 Кб
ID:	67422

    Я вообще читаю по диагонали.
    Чтобы построчно или слово за словом- очень редко. Книжки, с которыми не хочется расставаться)

  4. #994
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Девочки, самый простой способ научиться грамотной письменной речи-через сочетание зрительной и моторной памяти.
    Упражнения, диктанты, изложения, сочинения.
    Я своих учила по Д. Э. Розенталь *Пособие по русскому языку для поступающих в ВУЗы*.
    Там четко разработан алгоритм:правило-упражнение. Все упражнения на предложениях из произведений русских и советских классиков.

    Это то, что реально помогает.

    Но думаю, ув. Дарья компетентнее меня. Я всего лишь поделилась тем, чем пользовалась сама.
    Ув Креслава я журналистом подрабатывала треть сознательной жизни, у меня две книги стихов и некоторое количество публикаций в журналах.
    Нешто Вы думаете я не пробовала?

  5. #995
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Я вообще читаю по диагонали.
    Чтобы построчно или слово за словом- очень редко. Книжки, с которыми не хочется расставаться)
    А я вообще не знаю, как я читаю... Читаю и всё тут, специально не учил никто...

  6. #996
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    И как его перейти?
    Для начала - признать, что перейти этот рубикон - есть первейшее и наиглавнейшее твое желание на данный момент. Тебе нужен секс с женщиной, регулярный и качественный трах. Прекратить нести чушь про то, что мечтаешь уничтожить влечение; про отсутствие женщин, слушающих классику и прочий вздор. Это для начала.

  7. #997
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава я журналистом подрабатывала треть сознательной жизни, у меня две книги стихов и некоторое количество публикаций в журналах.
    Нешто Вы думаете я не пробовала?
    Я не думаю. Просто поделилась своим опытом.

  8. #998
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не думаю. Просто поделилась своим опытом.
    Извините
    Просто это иногда задевает - я в школе ходила на все дополнительные занятия, на чужие уроки по русскому - учитель не хотел мне портить атестат - и разрешал когда была возможность и т.д.
    И только ленивый не сказал "Да это просто просто пиши диктанты и изложения"
    Не обижайтесь пожалуйста

  9. #999
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава я журналистом подрабатывала треть сознательной жизни, у меня две книги стихов и некоторое количество публикаций в журналах.
    Нешто Вы думаете я не пробовала?
    Спасибо за информацию.
    А я даже стихи писала...
    Подругам нравилось.
    Мама охоту отбила сначала, запрещала прям, говорила, что у всех поэтов плохая судьба и она мне не позволит себя погубить.
    А потом уже замужество детки и ВСЕ!!!

    Вы уж простите мне кажеться мы мешает, чуть-чуть в теме. Даем так сказать автору повод увиливать от вопросов.

  10. #1000
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вы уж простите мне кажеться мы мешает, чуть-чуть в теме. Даем так сказать автору повод увиливать от вопросов.
    А мне кажется мы наблюдаем очень интересную вещь)))

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне кажется мы наблюдаем очень интересную вещь)))
    шепотом: КАКУЮ?

    Блин он слился.... Обидно!!!

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Девочки, самый простой способ научиться грамотной письменной речи-через сочетание зрительной и моторной памяти.
    Упражнения, диктанты, изложения, сочинения.
    Я своих учила по Д. Э. Розенталь *Пособие по русскому языку для поступающих в ВУЗы*.
    Там четко разработан алгоритм:правило-упражнение. Все упражнения на предложениях из произведений русских и советских классиков.

    Это то, что реально помогает.

    Но думаю, ув. Дарья компетентнее меня. Я всего лишь поделилась тем, чем пользовалась сама.
    Ув. Креслава, Вы правы, сочетание зрительной и моторной памяти очень помогает, а также понимание значения слова, его внутренней формы, знание однокоренных и проверочных слов, аналогичных случаев. Особенно при поддержке чёткой мотивации - а иначе зачем же так напрягаться)))
    При общении на форуме многое понятно из контекста, в смс и личной переписке тоже.

    Я периодически подтролливаю свою подругу, тоже филолога, за ошибки в чате (не описки, а именно ошибки),
    она булькотит, як смола, и при этом сопротивляется - типа, это ж чат, чего тебе надобно, старче...

    А когда я в школе училась, у меня по русскому были противоречивые оценки - правила учить я не хотела (и не учила))),
    но писала вполне грамотно, без ошибок даже в тех случаях, когда правило не знала или не понимала.
    Возможно, свою роль сыграло то, что я читать любила, т.е. зрительная память работала.

    Видела как-то на форуме одном забойное написание слова "вкратце" - "в крации".
    Ржала, аки коняка!


    П.С. Кстати, браузер гугл-хром подчёркивает красным слова с орфографическими ошибками и предлагает правильный вариант написания.

  13. #1003
    Я тоже мечтаю грамотно излагать письменно свои мысли. Мне 34 года а пишу как школьник прочитавший букварь.

  14. #1004
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Извините
    Просто это иногда задевает - я в школе ходила на все дополнительные занятия, на чужие уроки по русскому - учитель не хотел мне портить атестат - и разрешал когда была возможность и т.д.
    И только ленивый не сказал "Да это просто просто пиши диктанты и изложения"
    Не обижайтесь пожалуйста
    Я уже давно не обижаюсь, ув. Гретхен.
    К слову, Ваши ошибки больше похожи на описки, потому что не меняют смысл изложенного, и не режут глаз.
    Даем так сказать автору повод увиливать от вопросов.
    Ну пусть отдохнет чуток, потом можно снова поиграть в увлекательную игру, про которую писала ув. Птичка Тари

  15. #1005
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    шепотом: КАКУЮ?
    А как Ведет себя ув Автор в беседе когда фокус внимания собеседников смещается с его персоны

  16. #1006
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    , сочетание зрительной и моторной памяти очень помогает, а также понимание значения слова, его внутренней формы, знание однокоренных и проверочных слов, аналогичных случаев. Особенно при поддержке чёткой мотивации - а иначе зачем же так напрягаться)))

    П.С. Кстати, браузер гугл-хром подчёркивает красным слова с орфографическими ошибками и предлагает правильный вариант написания.
    Спасибо, ув. Дарья

    Это я упустила. Морфология слова тоже очень хорошо помогает ориентироваться и *расколдовывать * слова.
    А то попробуй разберись- плавать, но пловец, пловчиха, плывуны и плавун)))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Я тоже мечтаю грамотно излагать письменно свои мысли. Мне 34 года а пишу как школьник прочитавший букварь.
    Не прибедняйтесь, ув. Анемподист.

  17. #1007
    Вот честно...особенно коробит постоянное раС, а не раз,
    Второй раЗ на этот разговор натыкаюсь, первый раЗ промолчала, а тут не стерпела.
    Просто личная просьба к Вам, ув. ТаКо, пишите как хотите, но выучите слово "Раз-разы."

    Я каждый раз вздрагиваю от слова раС.
    Без какого либо предубеждения.
    У меня хорошее воображение и ,когда я читаю неграмотный текст, я представляю "Красную Пашечку" пародиста Иванова. Всю израненую, на костылях, еле ковыляющую по дороге.

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Второй раЗ на этот разговор натыкаюсь, первый раЗ промолчала, а тут не стерпела.
    Просто личная просьба к Вам, ув. ТаКо, пишите как хотите, но выучите слово "Раз-разы."

    Я каждый раз вздрагиваю от слова раС.
    Без какого либо предубеждения.
    У меня хорошее воображение и ,когда я читаю неграмотный текст, я представляю "Красную Пашечку" пародиста Иванова. Всю израненую, на костылях, еле ковыляющую по дороге.
    Угу, я постараюсь!

  19. #1009
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Угу, я постараюсь!
    Спасибо, Танюш!
    Серьёзно.

  20. #1010
    от себя добавлю. Ув. Тако очень полегчало с правописанием по сравнению с началом ее пребывания на форуме

  21. #1011
    Зачем на форумах до арфографии докапываетесь? Тут не суть важно как ты пишешь.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    от себя добавлю. Ув. Тако очень полегчало с правописанием по сравнению с началом ее пребывания на форуме
    Ну я с телефона больше не пишу
    Да и страх был вообще, что-то излагать, а когда я испытываю страх, я пишу еще хуже.
    Да и проверять себя стала, больше думать над тем, что пишу и как.
    Перестала торопиться.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Зачем на форумах до арфографии докапываетесь? Тут не суть важно как ты пишешь.
    культур-мультур нету, да? ИМХО. у меня вообще впечатление, что вам ув. Анемподист вообще не важно, что тут воздух сотрясают. Исключительно самолюбование.
    Ото сексились бы с мамой и было б вам счастье

  24. #1014
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Зачем на форумах до арфографии докапываетесь? Тут не суть важно как ты пишешь.
    Мы не забыли про Вас, ув. Анемподист.
    Просто такое случается в темах, когда разговор уходит чуть в сторону. На пользу всем участникам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну я с телефона больше не пишу
    Да и страх был вообще, что-то излагать, а когда я испытываю страх, я пишу еще хуже.
    Да и проверять себя стала, больше думать над тем, что пишу и как.
    Перестала торопиться.


    Кто хочет- тот и может

  25. #1015
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну я с телефона больше не пишу
    Да и страх был вообще, что-то излагать, а когда я испытываю страх, я пишу еще хуже.
    Да и проверять себя стала, больше думать над тем, что пишу и как.
    Перестала торопиться.
    Оада за Вас Таня

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы не забыли про Вас, ув. Анемподист.
    Просто такое случается в темах, когда разговор уходит чуть в сторону. На пользу всем участникам.
    А я то тут причем? Просто я учавствовал на музыкальных форумах, так достали меня там с этой орфографией. Меня даже там забанили.

  27. #1017
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    А я то тут причем? Просто я учавствовал на музыкальных форумах, так достали меня там с этой орфографией. Меня даже там забанили.
    Вы теперь специально стали делать ошибки, отсутствовашие прежде, практически в каждом предложении?
    Или взволнованы?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы теперь специально стали делать ошибки, отсутствовашие прежде, практически в каждом предложении?
    Или взволнованы?
    Зачем на форуме это надо? Я теперь специально буду ашибки делать. На форуме никчему грамотная письменость

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы теперь специально стали делать ошибки, отсутствовашие прежде, практически в каждом предложении?
    Или взволнованы?
    Это он разволновался, представив секс с мамой. А больше ему вряд ли кто светит

  30. #1020
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это он разволновался, представив секс с мамой. А больше ему вряд ли кто светит
    Если я представлю секс с мамой, точно, мне можно смело ложится в психушку и жить там.

Страница 34 из 77 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search