Результаты опроса: Как мне быть?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смириться, принять, постараться забыть

    0 0%
  • Разорвать отношения, гиблое дело

    2 50,00%
  • Другой вариант

    2 50,00%
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 676
Тема:

Любовь на распутье

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не дают плюсовать..
    Рада Вам, ув. Сталь

  2. #242
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Рада Вам, ув. Сталь
    Спасибо, ув. Креслава

  3. #243
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не могу пока свою мысль поймать...Если вспомнить автора старпоста, я уверена, что он каким-то образом навязывает девушке роль виноватой, грязной, жертвы. А она принимает это.

    А ведь можно и не принять.
    Какая самонадеянность... Миллионы женщин страдают от психологического насилия, но Анаизетта ведь не такая... Это как подростку говоришь, что не надо пробовать наркотики, бросить невозможно, это зло и так далее, а он думает: "Да, эти дураки не смогли бросить, но я-то не такой! Я-то смогу! У меня все по-другому будет."

  4. #244
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Какая самонадеянность... Миллионы женщин страдают от психологического насилия, но Анаизетта ведь не такая... Это как подростку говоришь, что не надо пробовать наркотики, бросить невозможно, это зло и так далее, а он думает: "Да, эти дураки не смогли бросить, но я-то не такой! Я-то смогу! У меня все по-другому будет."
    ? Полагаю, это уж совсем глупо, ув. Я женщина.
    Я просто размышляю вслух на тему: "Как можно противостоять психологическому насилию".
    Можно ли?...А вот это? А вот то?
    И везде я указываю, что я не категорична. Для примера, я говорила...
    Я не могу пока свою мысль поймать...
    Зачем я вообще это сказала, по-вашему?

    Не забывайте, что мою мать избивал отец у меня на глазах и где-то 10-15 лет своей жизни она провела в условиях и психологического мощного давления тоже. Он не давал ей работать. Не слушал ее. Не замечал. Обзывал.

    Зачем мне какая-то рисовка? И вообще, зачем мне, человеку счастливому, всем довольному в данный момент жизни, дешевое внимание, самоутверждение на смехотворной (не, подумать только!) детской позиции "я не такая", которая мне не была близка даже в 15 лет, или что-то еще в том же духе? Вот бредятина же...

    Мне нравится здесь быть, мне все интересны. А до меня мне нет такого уж дела. Что именно мне с собой разбирать?...

    Я очень разгневалась на Вас. И мне даже стало стыдно, что я вообще сюда захожу. Трачу время. Которое могла бы потратить с пользой для меня и близких.

    Впрочем, вероятно, вы меня просто не поняли? Тогда, извольте, объясню:

    Я не могу пока свою мысль поймать...Если вспомнить автора старпоста, я уверена, что он каким-то образом навязывает девушке роль виноватой, грязной, жертвы. А она принимает это.

    А ведь можно и не принять.
    Не хочу углубляться, но я хотела в этой теме развить тему поведения жертвы. От нее многое зависит. Я видела это в детстве, и видела это позже много раз. Себя - я никак к этому не относила. Никак. У меня вообще другие тараканы...Но вы, зачем-то, приплели меня и умудрились сделать какие-то выводы обо мне. Тьфу. Опять рассердилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опять рассердилась
    И уже успокоилась. Прошу извинить мою горячность, просто нафиг говорить обо мне? У меня все хорошо.
    Или нечего делать тогда мне здесь? Это не проблема. Пойду тогда. Просто мне здесь нравилось
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.08.2014 в 18:06.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не могу пока свою мысль поймать...Если вспомнить автора старпоста, я уверена, что он каким-то образом навязывает девушке роль виноватой, грязной, жертвы. А она принимает это.

    А ведь можно и не принять.

    Опрокинуть. Навязать свои роли. Это все на уровне каждодневных фраз, общения, действий...Мне сложно объяснить как это. Но роли ведь считываются с чего? Со слов и действий.
    Если менять слова и действия, а ведь в ответ на любое действие есть множество вариантов ответа, то можно опрокинуть роли, заменить их другими.

    Я пока не оформила свои мысли. Это все примерно(((
    Если не принять - что будет?

    Ну, от вербального перейдет к физическому.

    А если не очень кровожаден - пошлет Нах и найдет другую. Зачем ему энергию распылять зазря

  6. #246
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если не принять - что будет?

    Ну, от вербального перейдет к физическому.

    А если не очень кровожаден - пошлет Нах и найдет другую. Зачем ему энергию распылять зазря
    Вы полагаете, как и ув. Креслава, что

    Связка террорист-жертва очень крепка, ибо жертва приспосабливается к жизни в ней и выйти, разорвав эту глубоко патологическую связку, может только она.
    С помощью извне.
    Это страшная сцепка.
    Так что не будите лихо, пока оно тихо.
    Гм...может быть. Просто вспоминается "Психологическое айкидо". Я сама эту книгу не читала, но суть приемов знаю.
    Это айкидо.
    А ведь можно пойти и дальше.
    Или нет?...

  7. #247
    Женская шкура

    Женщин в России больше, чем мужчин. Поэтому, наверное, ни тех, ни других не волнует, как часто первые становятся жертвами насилия вторых. Домашнего насилия, уютного и рутинного.
    По данным национального центра предотвращения насилия «Анна», в России домашнее насилие совершается приблизительно в каждой четвертой семье, и почти 40% всех тяжких насильственных преступлений совершаются в семьях.

    При этом, например, в Испании, за пять лет «всего» 414 женщин погибли от домашнего насилия. Притом что за три года тут в связи с насилием подано около З00 тысяч заявлений. И такая статистика все равно удручает. Именно поэтому каждый год мужчины проводят международный марш протеста против насилия над женщинами «Пройди милю в ее туфлях"/Walk a Mile In Her Shoes.

    В конце этого сентября они надели туфли на каблуках и честно отшагали 1,6 км. Многих пришлось поддерживать женам — мужчины спотыкались и падали. Женщиной быть тяжело, кто же спорит.

    Но у названия марша есть другое значение, которое напрямую не переводится на русский: in her shoes — это значит «в ее шкуре». То есть мужчины не просто надевают шпильки, а пытаются понять, что такое быть женщиной, что такое — стать жертвой.

    Причем жертвой не анонимного уличного преступника, а того, кому ты доверяешь, кого любишь.

    И кого ты, разумеется, начинаешь жалеть сразу же после того, как он разобьет твоей головой фанерную дверь в ванную комнату. Такой механизм включается мгновенно — не успеваешь очнуться от болевого шока. Это именно та причина, из-за которой женщины либо не подают, либо очень быстро забирают заявления из полиции.

    Жалость. Попытка объяснить, что произошло, и попытка возвыситься над этим.

    Конечно, все это синдром жертвы, но я бы не стала жертву еще и ругать. Это не по-человечески. Откуда ей, жертве, знать, что надо делать и как себя вести? Где сотни примеров, судов и уголовных дел о насилии? Где признания женщин, которые прошли через разбирательства с мужем или любовником и наказали преступника?

    Нигде. Их нет. Вокруг — тишина. Даже в частных беседах не рассказывают о таком. Во-первых, стыдно. Во-вторых, больно. И наконец, даже от близких жертва получит возмущение и осуждение: «Как ты могла?!», «Надо было сделать это и то!»

    Жертве нужны эти поучения? Нет. Жертве нужно внимание и сочувствие. И защита.

    В России нет даже намека на культуру поведения с жертвами насилия. Нет никакого образования, нет правил.

    Женщина, чей муж решил, что теперь ему позволено все, находится в полной изоляции. И я вам скажу, что не страх, не практические соображения держат ее рядом с ним. Ее удерживает любовь.

    Потому что когда самый близкий человек переходит все границы человеческого, когда он причиняет тебе физическую боль, пользуется тем, что ты слабее, то в одну сотую мгновения разрушаются все представления о том, как устроен мир. И ее мир после насилия, после избиения — это не тот, нормальный мир, которым он был раньше.

    Конечно-конечно, целиком и полностью психически здоровая женщина сразу же побежит в полицию, это понятно. Но где вы видели этих здоровых? Особенно в России.

    Разумеется, она понимает, что с ней произошло нечто ужасное и что ее мужчина — чудовище, но пока ее бьют, насилуют, она не может сбежать. И пока он удерживает ее, она придумывает… даже не она сама, а все ее защитные механизмы обостряются, чтобы выдержать это, и опутывают ее иллюзиями.

    Она говорит себе, что он — хороший человек, просто сорвался, просто у него ужасная мать, которая и превратила его в это. И когда после того, что произошло, она видит его испуганное лицо, то не знает, что это никакое не раскаяние, а страх наказания. Насильник всегда боится наказания, тюрьмы. Женщине хочется верить, что все это лишь помрачение, что человек, который ее обнимал, целовал кончики ее пальцев, который смешил ее и с которым у нее, возможно, дети… что он не мог оказаться вот таким. Что всему есть объяснение.

    И женщина прощает.

    Прощает еще и потому, что, когда она говорит об этом друзьям или родственникам, те не реагируют так, будто случилась катастрофа. О'кей, они выслушают, пожалеют, возможно, погладят по голове, но они не будут вести себя, словно настал конец света. Наверное, потому что они слышат такое не в первый раз в жизни. Не от нее — от других. И наверное, это случалось и с ними самими. Каждая четвертая семья — помните?

    В России домашнее насилие долгие годы было маленьким злом — по сравнению с тем, что происходило в стране. Били всех — детей, женщин, постаревших родителей.

    Даже столпы, как, например, Андрон Кончаловский, в своих мемуарах пишут, не дрогнув, о том, как «учат» своих жен уму-разуму.

    И тот же Кончаловский опешил, когда его французская девушка сорвала с окна карниз и дала сдачи.

    Поражает, что многие воспринимают домашнее насилие как законное право — и не боятся заявлять об этом открыто, словно это и не преступление.

    Это, конечно, мило, что мужчины хотят «побыть в ее шкуре». Пройти в наших туфлях. Но если они хотят понять что-нибудь о домашнем насилии, то им надо ползти на коленях по битому стеклу — и не милю, а сотни.

    Потому что насилие над женщинами не начинается в тот момент, когда определенный муж бьет жену в солнечное сплетение, а потом таскает ее за волосы, а потом насилует и бьет ее по щекам за то, что она плачет.

    Насилие — это общественная мораль, уклад жизни, в который женщина погружается с самого рождения. И который мы все так или иначе поощряем — в силу привычки.

    Арина Холина

  8. #248
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм...может быть. Просто вспоминается "Психологическое айкидо". Я сама эту книгу не читала, но суть приемов знаю.
    Это айкидо.
    А ведь можно пойти и дальше.
    Или нет?...
    Палеонтологический балет, прости господи
    Анаис, может Вы все-таки сформулируете чтоВы хотите сказать более конкретно и предметно?

  9. #249
    "Свои и чужие. Омерзительная расплата

    — Помочь с чемоданом?
    Спрашивает приличного вида мужчина, нетрезвый, но в меру. Я только прилетела, вышла из метро, курю рядом с входом в супермаркет.
    — Нет.
    — А может?
    — Нет.
    — Я мог бы…
    — Нет.
    А потом мне надоело отнекиваться. Пусть тащит чемодан, раз ему так надо.
    — Не надо ругаться матом, — сказал он мне в магазине.
    — Курить вредно, — сообщил на кассе, когда я покупала сигареты. — Надо бросать.
    — Слушай, — сказала я, расплатившись. — Мы знакомы тридцать секунд. И ты уже учишь меня жить. Давай сюда чемодан! "

    Террорист может встретить и подкатить к не жертве, но как только он начнет наскакивать на ее границы, не жертва пошлет его "к матери на легком катере"

    Не жертве террорист не интересен, он его отбракует как негодного.

  10. #250

  11. #251
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    — Не надо ругаться матом, — сказал он мне в магазине.
    — Курить вредно, — сообщил на кассе, когда я покупала сигареты. — Надо бросать.
    — Слушай, — сказала я, расплатившись. — Мы знакомы тридцать секунд. И ты уже учишь меня жить. Давай сюда чемодан! "

    Террорист может встретить и подкатить к не жертве, но как только он начнет наскакивать на ее границы, не жертва пошлет его "к матери на легком катере"

    Не жертве террорист не интересен, он его отбракует как негодного.
    А вот тут возник еще вопросик: а чем роль террориста отличается от роли Родителя в отношениях? Если отличается...

  12. #252
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А вот тут возник еще вопросик: а чем роль террориста отличается от роли Родителя в отношениях? Если отличается...
    Мне кажется целью
    Родитель ориентирован на то чтобы вставить партнера в рамки
    Террорист на эмоциональный отклик

    Т.е. если родитель заставив ребенка все делать по своему будет доволен, а терорист будет ужесточать требования
    ИМХО

  13. #253
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется целью
    Родитель ориентирован на то чтобы вставить партнера в рамки
    Террорист на эмоциональный отклик

    Т.е. если родитель заставив ребенка все делать по своему будет доволен, а терорист будет ужесточать требования
    ИМХО
    Очень хорошая мысль! И все же здесь очень тонкая грань, как по мне. Родительский контроль и требования тоже своего рода насилие (я говорю о двух вхрослых людях в отношениях). И если Родителю так важно поставить Ребенка в рамки, то от нервотрепки другого он тоже получает пирожки. Да и рамки можно все время сужать оади полного контроля и бдить их соблюдение., все время наказывая за провинности.

  14. #254
    Ну вот, произошло ровно ожидаемое -
    пошёл массовый вброс о несчастных
    женщинах и детях, стонущих под пя-
    той беспощадных семейных насильни-
    ков.

    Пошёл крик о ненасильственном вос-
    питании, о тотальном многовековом
    угнетении женщины.

    Именно потому не желал подвигать -
    разговор в сторону определения что
    есть психологическое насилие.

    ув. Собеседники.

    С пониманием отношусь к современ-
    ному эгоцентризму европидному,

    однако..

    Насилие - в том числе психологичес-
    кое - необходимый инструмент челове-
    ческого общежития.

    Когда шеф на работе жёстко устанав-
    ливает тебе задачу и требует неукос-
    нительного её исполнения в срок -

    он тоже совершает насилие. И когда
    вас вынуждают переходить улицу в -
    положенных местах - тоже соверша-
    ется насилие.

    И когда вы воспитываете ребёнка - то
    вообще сплошное насилие.

    Словом.. Заставь дурака искоренять -
    насилие - и общество, и семья - раз-
    валятся.

    Что такое "патологическое насилие" -
    определить можно лишь зная, что
    есть "необходимое насилие".

    А что есть "необходимое насилие" - це-
    ликом практически зависит от социо-
    культурных условий.

    Потому - давайте будем проще. Выше
    намеренно подчеркнул -
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так вот. Когда набор из подобных действий
    совершается регулярно одним субъектом по
    отношению к другому, более того, результа-
    тами такового воздействия являются
    ПТСР,
    депрессии, хронический дистресс, прочие
    тяжкие психологические травмы - и говорят
    о "психологическом насилии".
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.08.2014 в 04:10.

  15. #255
    Цитата Сообщение от maxorlov295 Посмотреть сообщение
    И те, у кого более 70% мыслей, находящихся в голове, на самом деле принадлежит не Вам.
    Я писала в одном из дневников, что заходила на один "ПСИХОФОРУМ" (если его можно так назвать, такое дерьмо простите) Там мальчиков с подобными фразами море, они там рулят.
    Скажет что-нибуть умное девушка, и все. Все как (это те которые типа мужики) налетят на нее с вот такой вот формулировкой: "это не ты и мысли это не твои!"
    А главное Все такие моралисты: "Главное в девушки ум и душа", мама не горюй, а начнешь общаться так мозг ВЫЕ***, что сидишь и думаешь; "Какое счастье, что есть мужики которым в первую очередь нужен секс" (с тем местом которое для этого создано)

  16. #256
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    (с тем местом которое для этого создано)
    ув. ТаКо, крайне ценное дополнение ))))

    Даааа!

    А то ведь..

  17. #257
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. ТаКо, крайне ценное дополнение ))))

    Даааа!

    А то ведь..
    Оч ценное!!)))

    Вот ведь до чего жизнь то довела, ув.Джубал и это говорит Вам ДЕВОЧКА которая выходила замуж "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО девственницей!" в силу ГИПЕРМОРАЛЬНОГО воспитания (как то так это можно назвать)

    Я бы даже скорее сказала: "По причине научения бабушки, что все мужики СВО, и всем нужен только секс!"
    Вот ведь как после общения с подобными товарищами мысли поменялись то.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 15.08.2014 в 04:58.

  18. #258
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение

    Я бы даже скорее сказала: "По причине научения бабушки, что все мужики СВО, и всем нужен только секс!"
    Вот ведь как после общения с подобными товарищами мысли поменялись то.
    Да))) Сейчас таких мужиков днем с огнем искать надо) Все больше церебральные онанисты)

  19. #259
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да))) Сейчас таких мужиков днем с огнем искать надо) Все больше церебральные онанисты)
    Дамы, вы меня пугаете..

  20. #260
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дамы, вы меня пугаете..
    Да судя даже по форуму, таких тонны по улицам ходит. А вообще в интернете их концентрация все же выше, как мне кажется.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да))) Сейчас таких мужиков днем с огнем искать надо) Все больше церебральные онанисты)
    +1 жаль плюсовать не дают)))


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да судя даже по форуму, таких тонны по улицам ходит. А вообще в интернете их концентрация все же выше, как мне кажется.
    В том то, наверное, и дело, что НОРМАЛЬНЫЕ живут, тусуются, встречаются, а подобные сидят в нете и СТРАДАЮТ бедненькие, что бабы то продажные пошли...
    Мы к ним за душей, а они к нам с ***
    Чет я развеселилась

  22. #262
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да судя даже по форуму, таких тонны по улицам ходит. А вообще в интернете их концентрация все же выше, как мне кажется.
    Да едва ли, ув. Адорэйбл. Счас инет - уже
    рядовая среда коммуникации.

    Единственно возраст - покамест 40-.

    Но годков через десять - это исправится )

  23. #263
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да едва ли, ув. Адорэйбл. Счас инет - уже
    рядовая среда коммуникации.

    Единственно возраст - покамест 40-.

    Но годков через десять - это исправится )
    Ужас((( и те, что остались здоровые придут на просторы инеты, где бесславно сгинут

    Но если серьезно, есть, конечно, нормальные мужчины. Проверено

  24. #264
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это, конечно, мило, что мужчины хотят «побыть в ее шкуре». Пройти в наших туфлях. Но если они хотят понять что-нибудь о домашнем насилии, то им надо ползти на коленях по битому стеклу — и не милю, а сотни.
    Потому что насилие над женщинами не начинается в тот момент, когда определенный муж бьет жену в солнечное сплетение, а потом таскает ее за волосы, а потом насилует и бьет ее по щекам за то, что она плачет.
    Насилие — это общественная мораль, уклад жизни, в который женщина погружается с самого рождения. И который мы все так или иначе поощряем — в силу привычки.

    Разве махровый феминизм как и лютая мизогиния не являются для данного форума эквивалентом радикального-религиозного?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Разве махровый феминизм как и лютая мизогиния не являются для данного форума эквивалентом радикального-религиозного?
    Ну ув Шоколадка просто процетировала текст а не обозначала свое отнощение к позиции Автора

    Имхо как некую ироничискую зарисовку

  26. #266
    Цитата Сообщение от Энкефалин Посмотреть сообщение
    Разве махровый феминизм как и лютая мизогиния не являются для данного форума эквивалентом радикального-религиозного?
    ув. Энкефалин, не тревожьтесь.

    ..Они не пройдут! (с)



    Сам же перепост - крайне показателен,
    ув. Энкефалин.

    Как из "борьбы с насилием" - возника-
    ет полномасштабный психологический
    терроризм, каковым являются зачастую
    действия "борцов с семейным насилием".

  27. #267
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Палеонтологический балет, прости господи
    Анаис, может Вы все-таки сформулируете чтоВы хотите сказать более конкретно и предметно?
    Сказать-то я скажу, Асенька, а вот услышат ли меня? Да ну нах...надоело.

    Собственно, я больше хотела, чтобы завязалось обсуждение, оно и завязалось. Правда, немного не в ту сторону. Вот в эту:
    Как из "борьбы с насилием" - возника-
    ет полномасштабный психологический
    терроризм, каковым являются зачастую
    действия "борцов с семейным насилием".
    Тоже интересно. Но меня все-таки интересовала другая вещь, звучащая только на первый взгляд просто: "что может сделать жертва, чтобы не быть ею".
    Если на конкретном примере: "Что могла сделать моя мать, чтобы прожить более продуктивно и полноценно эти годы. Что?" или "Что могла бы сделать девушка ув. автора темы?"

    Никаких мыслей, кроме "ничего, это такая патологическая связка, без помощи извне никак" в данном обсуждении об этом не прозвучало((( Оно и ладно, готовых мыслей не жду, но хотя бы шаги какие-то...

    Более того, меня приняли за какую-то дешевую самоутверждалку за счет людей, которым плохо. Рррр! Да, это я Вам, ув. Я женщина. Вы оскорбили меня, сударыня, и я бросаю вам перчатку. Впрочем, ладно, отвлеклась.

    Как итог, ув. Ася, я думаю, что нечего мне в это соваться, или уж заниматься этим вопросом серьезно. Возможно, так и будет........................

  28. #268
    Если на конкретном примере: "Что могла сделать моя мать
    Бороться что ли))) против тираниии

    и я бросаю вам перчатку. Впрочем, ладно, отвлеклась.
    Со-аддикт наверное будет бороться и бегать по треугольнику,а жертва террориста-терпеть и смирятся

  29. #269
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Со-аддикт наверное будет бороться и бегать по треугольнику,а жертва террориста-терпеть и смирятся
    Про со-аддикта точно, ув. Минута.

    А вот жертва, после перехода в -
    "стокгольмское состояние" станет
    ещё и себя винить. За плохое по-
    ведение.

    И - рваться исправиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если на конкретном примере: "Что могла сделать моя мать, чтобы прожить более продуктивно и полноценно эти годы. Что?" или "Что могла бы сделать девушка ув. автора темы?"..
    Ваша мать, ув. Анееситта, по приведённой
    Вами информации -

    со-аддиктна по расстройству аффекта у Ва-
    шего отца.

    Потому - жертва тут совершенно нипричём.

    Совершенно другой коленкор Ваша мама.

  30. #270
    со-аддиктна по расстройству аффекта у Ва-
    шего отца.
    Это,допустим,если отец с уплощение аффекта,бесчуственный,
    то матери необходимо на него сильно воздействовать,чтоб пробить броню?
    И у неё закрепляется истеричность и т.п
    Ув.Джубал..? как то так?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.08.2014 в 12:07.

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search