Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1761
Тема:

ШКОЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ, или ЧО ТЕБЕ НАДОБНО, КОЗЛИК?

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопрос
    А мужчина в курсе будет вложенных в него денег и что он за эти деньги должен?
    Зачем ему быть в курсе? Необязательно мужчине рассказывать все.
    А в случае брачного агентства оба на равных и цели с интересами одинаковые.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем ему быть в курсе? Необязательно мужчине рассказывать все.
    А в случае брачного агентства оба на равных и цели с интересами одинаковые.
    А в чем тогда смысл вложения?
    За что деньги??

  3. #243
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вместо долгого пути с поиском увлечений, которые тоже не бесплатны,
    вот я о том же маюсь..куда не ткнись...дада..финансы..
    выведения себя на поляну с неизвестным итогом,
    тоже согласна..можно себе увлечение и найти, только не факт, что там будет ОН!
    А еще не забывайте, что должны совпасть предыдущие пять пунктов "Любови"..
    А то можно найти не Мужчину, а "подружку"((

    сразу к результату,
    в общем к свахе - Розе ..))
    А почему же не искать сначала притягательность..а потом можно вместе и придумать что-нить..
    СО_ТВОРИТЬ.. совместно родить, пусть не ребенка, зато идею...
    Так неее..не подходит??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем тогда смысл вложения?
    За что деньги??
    деньги за поиск кандидатов..
    там сидят психологи..рисуют-малюют твой портрет, пожелания..потом капают по тем же сайтам знакомст..Но у некоторых есть и свои базы..

  4. #244
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем тогда смысл вложения?
    За что деньги??
    Человеческое отношение

    Шучу.

    Деньги за брак. Если мужчина найден в брачном агентстве, то он сам в курсе происходящего, поскольку тоже платит.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    деньги за поиск кандидатов..
    там сидят психологи..рисуют-малюют твой портрет, пожелания..потом капают по тем же сайтам знакомст..Но у некоторых есть и свои базы..
    Так те данные которые люди дают в агенства можно снять за два-три часа общения
    А гуюже они все-равно не вникают

  6. #246
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так те данные которые люди дают в агенства можно снять за два-три часа общения
    А гуюже они все-равно не вникают
    Преимущество брачного агентства в том, что там уже кандидаты отфильтрованы на результат.
    То есть общий интерес/увлечение присутствует.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Деньги за брак. Если мужчина найден в брачном агентстве, то он сам в курсе происходящего, поскольку тоже платит.
    Запуталась
    В чем наша задача она же цель?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Преимущество брачного агентства в том, что там уже кандидаты отфильтрованы на результат.
    То есть общий интерес/увлечение присутствует.
    Так оно закочится едва отзвучит свадебный марш

  8. #248
    .
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.08.2014 в 00:25.

  9. #249
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Запуталась
    В чем наша задача она же цель?

    --- Добавлено ---



    Так оно закочится едва отзвучит свадебный марш
    Почему закончится, если люди объединены общей целью-заключить брак, покончив с одиночеством?


    Задача- выдать Одочку взамуж. Я так понимаю.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему закончится, если люди объединены общей целью-заключить брак, покончив с одиночеством?


    Задача- выдать Одочку взамуж. Я так понимаю.
    Так просто выскочить замуж за два дня можно. Потом же жить
    Без цели "покончить с одиночеством" а с... чем?

    "Отбери иглу, отбери самострел - не забудь придложить что-нибудь взамен" (с)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему закончится, если люди объединены общей целью-заключить брак, покончив с одиночеством?
    кстати борьба совместная против этого ОДИНОЧЕСТВА..не может служить общим делом?
    Ну это конечно "не потрогать"- о чем говорил ув.Джубал..

    Задача- выдать Одочку взамуж. Я так понимаю.
    щас из темы выдерну-для чего мне мужчина..и по-новой..))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так просто выскочить замуж за два дня можно.
    как то не выскАчилось..

  12. #252
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    как то не выскАчилось..
    Так видимо Вы умная))

  13. #253
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так видимо Вы умная))

    я вообще удивляюсь, как люди по 5 раз женятся..причем быстро-быстро..

    Это было принято в теме ранее..
    Мужчина мне нужен для:
    1. Секса
    2. Для воспитания внуков или детей(если они у него маленькие)
    3.Чтобы было с кем за ручку, обнявшись смотреть фильм.
    4. Как внешний арбитр (с уточнениями)
    5.Как спонсор..в том числе и эмоциональный.

    а вот п.6 гласил- что можно делать вместе долго, и при этом ЭТО можно пощупать..( совместное увлечение)
    Последний раз редактировалось Ода4ка; 15.08.2014 в 00:42.

  14. #254
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так просто выскочить замуж за два дня можно. Потом же жить
    Без цели "покончить с одиночеством" а с... чем?

    "Отбери иглу, отбери самострел - не забудь придложить что-нибудь взамен" (с)
    А одного правила нет. Каждый случай индивидуален. В случае Одочки развитие брака будет идти совсем по-другому, чем, к примеру, у Вас.
    Разные возрастные категории.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    Нет ну логично
    Я дошла до мысли что неудачный роман это приятные воспоминания а неудачный брак это выкинутые несколько лет жизни только сейчас((
    И нужно наверняка

    ИМХО умные женщины это понимают лет в 16

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А одного правила нет. Каждый случай индивидуален. В случае Одочки развитие брака будет идти совсем по-другому, чем, к примеру, у Вас.
    Разные возрастные категории.
    Ув Креслава я понимаю... но за первого встречного замуж выходить - это не выход

  16. #256
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я дошла до мысли что неудачный роман это приятные воспоминания а неудачный брак это выкинутые несколько лет жизни только сейчас((
    это смотря что считать неудачным браком...
    Вот свой брак я не считаю неудачным..(ему бы исполнилось бы 17...в расцвете сил скончался..)) простите за черный юмор..

    ИМХО умные женщины это понимают лет в 16
    где Вы видели в 16 умную?))
    я понимаю... но за первого встречного замуж выходить - это не выход
    равно как и за второго, пятого...да собственно нужно чтобы еще и предложили..

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава я понимаю... но за первого встречного замуж выходить - это не выход
    Опять же, уточняю- если речь о брачном агентстве, то есть возможность выбирать, тем более, за свои деньги.
    А в Вашем случае вполне актуальной остается традиционная модель построения семьи.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    это смотря что считать неудачным браком...
    Вот свой брак я не считаю неудачным..(ему бы исполнилось бы 17...в расцвете сил скончался..))
    Сочуствую ув Ода
    Так это удачный


    Неудачный это: увижу сама удавлю. Что впрочем тоже черный юмор т.к. мой первый муж разбился в этом году

  19. #259
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    А почему же не искать сначала притягательность..а потом можно вместе и придумать что-нить..
    СО_ТВОРИТЬ.. совместно родить, пусть не ребенка, зато идею...
    Так неее..не подходит??
    Ничо не понял )) Так ведь Вы так
    и действуете, ув. Одочка.

    Тогда в чём вопрос? Отчего стра-
    дания?

    Ищите дальше )))))

  20. #260
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ода4чка, привет!
    Ой, сорри, и вам всем привет, девчонки!

    Одочка, солнце, Прочитала твою темку, сюда пришла по ссылке, данной ув.Джубалом. Несколько дней уже думаю, так помочь тебе хочется.

    Ты сформулировала, зачем тебе сейчас нужен мужчина. А какой конкретно, не пыталась описать( может, я пропустила, урывками заглядываю)? Вот прям -возраст, чем занимается, какой характер у него, увлечения, материальный достаток, ну и внешность докучи. По принципу созидающей визуализации))). Ну, вот( да не обидятся на меня мужчины)- как кухонный комбайн, допустим, подбираешь: сначала-есть требования к функционалу, есть сопутствующие-дизайн, параметры, КПД ets. Потом находишь место, где сия чУдная ,тобою рационально желаемая штука имеется-и приобретаешь(если продается). За то что сама имеешь. Или иным способом-например, честным отьемом, добываешь)))Если очень уж хочется(но это крайний случай, поверь, дехвицита на данный продукт острого нет, есть выбор-когда четко знаешь-какой нужен и зачем).
    А увлечения...ты вот неоднократно упоминала, что дизайн тебе интересен, тем более, своя собственная квартира намечается. Это ж какое поле деятельности для "сам себе дизайнер"! И не надо денег за курсы платить.В интернете полно разной нформации, а на тематических форумах -интересных, увлеченных, рукастых мужиков. Я вот, когда кухню проектировала-чтоб и эстетично и максимально удобно было-немало желающих нашлось приехать( даже из других городов) и установить лично подобранную вытяжку. С трудом отмазывалась-почему-то? казалось, что мужу это не понравится)))
    Так что-попробуй представить и описать. Заодно и запрос "туда, наверх" кинем- надо ж все возможные способы использовать, дело-то серьезное Только подойти к нему тоже сурьезно надо, запрос ( на всякий случай, х.з.) должен быть аккуратно точный и продуманный, чтоб не получилось ,как в том анекдоте с ммм...афроамериканцем, мечтающем быть белым в окружении большого количества воды и голых женских поп)))

    P.S. О! Писала, оказывается, параллельно с Уважаемым Джубалом!
    Джубал, если я "невтустепь"-потрите, пожалуйста, чтоб не навредила я неграмотными советами.

    P.P.S. И Вам приветище, Валера! Скучала...иногда Сегодня определенно мой день!!
    Последний раз редактировалось Лиат; 15.08.2014 в 05:20.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Джубал, если я "невтустепь"-потрите, пожалуйста, чтоб не навредила я неграмотными советами.
    ув. Лиат, помилуйте, любое лыко -
    оно в строку, а уж Ваша золотая
    ниточка ))))

    P.P.S. И Вам приветище, Валера! Скучала...иногда Сегодня определенно мой день!!
    Приветушки, драгоценная )))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ничо не понял )) Так ведь Вы так
    и действуете, ув. Одочка.
    действую та действую..тока не притягивается..может много хАчу..?((

    Тогда в чём вопрос? Отчего стра-
    дания?
    А страдания о том , что кроме сайта знакомств , работы, прогулок,фитнеса, дома практически не остается ресурсов
    Ищите дальше )))))
    конечно..ув.Джубал..)) перспектива глубокого обиночества-не айс..

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ода4чка, привет!
    ЛИАТушка! Привет..Рада видеть..
    Все ж приятно, черт возьми увидеться здесь снова со многими..
    А еще со скольки не поздаровалась лично!))

    Одочка, солнце, Прочитала твою темку, сюда пришла по ссылке,
    классно что зашла..нам еще одно участие в пользу!!!
    так помочь тебе хочется.
    блин..ща сопли пойдут..

    Ты сформулировала, зачем тебе сейчас нужен мужчина. А какой конкретно, не пыталась описать
    чисто портретом-пыталась..
    Много раз рисовала..и потом проверяла в действительности..
    Все просто, мне кажется..и в тоже время сложно..

    НЕ ВАЖНО какие глаза-волосы..
    Важно телосложение- ну не люблю худых..что мне с ним делать..или ему со мной))
    Даже пришла к выводу, что чем занимается тоже не очень важно( не могу сказать что СОВСЕМ не важно!),богат-беден..
    Наверное это из прошлого опыта(маленького)..был такой странноватый эмпат..с не очень правильной психикой.
    Зато некоторые пункты из запроса "покрывал" на 100%, но далеко не все.

    По принципу созидающей визуализации))).
    Лиатушка...визуализировала..ага..)) только опять ...внешне выбор сделать проще, чем найти внутреннее притяжение.
    Вот отталкиваюсь я от них..и все. КРИТЕРИЙ ПРОСТ- хочу я с ним ЦАЛОВАТЬСЯ или нет..в 99,9% не хочу!все! приплыла.
    А увлечения...ты вот неоднократно упоминала, что дизайн тебе интересен, тем более, своя собственная квартира намечается. Это ж какое поле деятельности для "сам себе дизайнер"! И не надо денег за курсы платить.В интернете полно разной нформации, а на тематических форумах -интересных, увлеченных, рукастых мужиков.
    только это все опять виртуально..
    Заодно и запрос "туда, наверх" кинем- надо ж все возможные способы использовать, дело-то серьезное Только подойти к нему тоже сурьезно надо, запрос ( на всякий случай, х.з.) должен быть аккуратно точный и продуманный,
    Хочешь сказать..что за 10 лет у меня не сформировался запрос- ТУДА?)))
    Может коллективный разум пробьется..
    Последний раз редактировалось Ода4ка; 15.08.2014 в 10:00.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение
    действую та действую..тока не притягивается..может много хАчу..?((


    А страдания о том , что кроме сайта знакомств , работы, прогулок,фитнеса, дома практически не остается ресурсов
    Так получается два варианта.
    Как если ночью уронили ключи на клумбу
    Можно искать под фонарем - там ключей нет но светло, можно в кустах - там ключи но темно и ветки. Собственно или-или

  24. #264
    Ну я понимаю, что дело во мне..
    Вот даже сайт знакомств..
    Есть там нормальные Мужчины..есть, чтобы не говорили..
    И встречалась..И несколько совсем "подходящих" было...
    Но вот если второй раз не хочется уже видеть..при всех нормальных показателях..ну вот что сделать с собой..
    Расчет как то не помогает.. и даже страх одиночества не работает...

  25. #265
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так получается два варианта.
    Как если ночью уронили ключи на клумбу
    Можно искать под фонарем - там ключей нет но светло, можно в кустах - там ключи но темно и ветки. Собственно или-или
    не очень метафору поняла...но впрочем ...
    я хочу найти ключи..и я найду! клумба, кусты, свет..мне пофиг! Я буду их искать..

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ода4ка Посмотреть сообщение

    Это было принято в теме ранее..
    Мужчина мне нужен для:
    1. Секса
    2. Для воспитания внуков или детей(если они у него маленькие)
    3.Чтобы было с кем за ручку, обнявшись смотреть фильм.
    4. Как внешний арбитр (с уточнениями)
    5.Как спонсор..в том числе и эмоциональный.

    а вот п.6 гласил- что можно делать вместе долго, и при этом ЭТО можно пощупать..( совместное увлечение)
    вот 5-й пункт - это как вообще выглядит? это вот такое бывает? ну чтобы мужчина был эмоциональным спонсором?
    я такого вот не знаю......вообще даже представить не могу, как это должно работать.
    ______
    Доброго дня всем))))))

  27. #267
    Ув.Лиат, привет, приятно Вас видеть,*сколько лет и зим*
    Цитата Сообщение от Лиат
    Я вот, когда кухню проектировала-чтоб и эстетично и максимально удобно было-немало желающих нашлось приехать( даже из других городов) и установить лично подобранную вытяжку. С трудом отмазывалась-почему-то? казалось, что мужу это не понравится)))
    Можно полюбопытствовать, мужчина прежний? (если *тайна*, можно не отвечать))

  28. #268
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Можно полюбопытствовать, мужчина прежний? (если *тайна*, можно не отвечать))
    Привет)))
    ))) Кухня больше 10 лет назад была-так что муж тогда был прежний.
    А мужчины-нет "своего" сейчас. Но ухажеры есть(ттт, шоб не сглазить ) Прежний тоже в их числе))На общих основаниях. У меня личная закавыка в мозгу, и точность диагноза, поставленного ув. Джубалом 4 года назад , прошла проверку временем(перечитала свою тему про развод-расставанье-я все то же и написала б сейчас,слово в слово).
    Ода4ка!
    Запрос твой "на мужика" не катит, отмаза это, а не запрос
    Если нет четко осознанной и сформулированной цели-непонятно , куда идти и кого искать.
    Вот прям -возраст, чем занимается, какой характер у него, увлечения, материальный достаток, ну и внешность докучи.
    Я хотела, как пример, свой выложить, накатала как-то на одном дыхании в порыве отчаяния пару лет назад (все равно, думаю, че-то не действует), сунулась туда, где оставила-нету! А я и не помню подробностей, кого "заказывала", кроме того, что однозначно-высокого брюнета, и что с кошкой моей у них договор должен быть: он ее не пинает, а она ему в тапки не ссыт. Параллельно перебрала имеющихся в окружении мужчин-4 высоких брюнета и один невысокий(но типаж подходящий)) ). И один из них точно "кошатник", а другой с кошкой моей дружит, во всяком случае, при мне. Вот и думаю-а, может, исполнена заявка(потому и пропала), может ,надо раззуть глаза и взять, наконец, кого-нибудь)))))))) .Только надо с кошкой согласовать.
    Так что давай, определяйся с целями. Иначе никак.
    Когда ты четко сформулируешь, кто и какой тебе нужен-можно будет выяснить места дислокации подобных субъектов, виды снаряжения и способы охоты. Т.к. шанс поймать в глухом лесу лосося на топор близки к нулю, согласна?
    только это все опять виртуально..
    Ну, если ограничиваться только виртуалом-то да.
    А почему-бы, пообщавшись в и-нете на интересные обоим темы на общем форуме, не продолжить общение в личке,в соцсети а затем в реале, за рюмочкой кофе или выбором подходящих отделочных материалов? Ну-ка, оппонируй

  29. #269
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Привет)))
    Ода4ка!
    Если нет четко осознанной и сформулированной цели-непонятно , куда идти и кого искать.
    Так что давай, определяйся с целями. Иначе никак.
    Что такое цель в данном вопросе- вопрос..))

    Цель одна- создать семью. А для этого нужен мужчина.
    И мужчина нужен мне для того чтобы.....утверждены пять пунктов. Одобрено МИНЗДРАВОМ ПОРТАЛА- ув.Джубалом..))
    Все остальное достало- рисовать, визуализировать..я уже на эту тему написала..
    Критерий прост- притягательность!! допускаю очень широкий формат цвета, роста, увлечения..и даже состоятельности.
    Ареол обитания у него тоже широкий..Это у меня маленький..поэтому мы и не пересекаемся..

    Когда ты четко сформулируешь, кто и какой тебе нужен-можно будет выяснить места дислокации подобных субъектов, виды снаряжения и способы охоты. Т.к. шанс поймать в глухом лесу лосося на топор близки к нулю, согласна?
    места дислокаций в принципе можно обсудить..
    только тогда нужно начать опять таки с себя... а не с него.
    в соцсети а затем в реале, за рюмочкой кофе или выбором подходящих отделочных материалов? Ну-ка, оппонируй
    в соц сетях меня нет..ненавижу всякую инетную жизнь..я там не прижилась.
    Лиат..( а по поводу отделочных матов)) говорить рано..
    в общем как то так..

  30. #270
    утверждены пять пунктов. Одобрено МИНЗДРАВОМ ПОРТАЛА- ув.Джубалом
    ...Говорят, Старик Ху с тех пор перестал проповедовать Истину женщинам, как одна из них, все речи Святого старательно выслушав, так спросила его: "Совету Вашему, Учитель, касаемо непрерывных дум о высоком, следую я ежечасно, однако же, блондином или брюнетом оного высокого представлять мне?"


    Мистика )) В самраз ув. Ася эту
    побасенку напомнила.

Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  2. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  3. ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 13:06
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search