Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 325
Тема:

Помогите разобраться с отношениями в семье

  1. #181
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я смотрю, обид много на них накопилось.
    Можно не стесняться в выражениях.
    -я не помню в детстве походов семьей в парк или кино. да походы были в лес на шашлыки, но это большим табором.
    - у меня были успехи в спорте был и призером и чемпионом края - никогда родители не приходили на соревнования.
    - отец не знал где мой класс в школе и как зовут классного руководителя
    -первое сентября или утренники в саду помню только мать.
    - я закончил школу с одной четверкой, вынужден был поступать в военный вуз, п.ч. так проще для семьи
    - учился в 200 км от дома, приехали на присягу, на выпуск ну и еще раз или 2 за 5 лет.
    -квартиру снимали с 3 го курса, продукты или деньги соседям передавали раз в 2 недели, раз в месяц родители к ним приезжали стабильно, мне передавали раз в пару месяцев.
    -вуз закончил с красным дипломом, только из-за того что степуха была повышенная и вероятность вылететь из вуза была меньше
    - по поводу своего распределения сам суетился,
    -с первым браком меня затрахали, практически вынудив жениться на охеренно хорошей девочке
    -ну и сейчас ситуация с моей семьей.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям я в этой ситуации плохой с обеих сторон. Только жена может об этом сказать прямо, а с той стороны по умолчанию.


    Я думаю они абсолютно не похожи. Я видел скрытое негативное отношение матери ко всем моим пассиям.
    А вот отец.... до последнего думал что он на моей стороне, но он видимо сдался два овна забороли бедного скорпиона. мне кажется он сейчас вообще не живет, а доживает жизнь, вроде все пунктики худо-бедно выполнены. Диван и телевизор наше все.

    --- Добавлено ---

    если честно, не понимаю, есть сын, работает, квартира машина есть, жена нормальная, дочка, живут самостоятельно , денег не просят
    СЦУКО, РАДУЙСЯ И ПОМОГАЙ ЧЕМ МОЖЕШЬ, не, ни хрена.
    Разве обязана Ваша мать-
    - радоваться
    - помогать
    ?

    С чего бы это?

  3. #183
    таракан у меня в голове, ни чем не хочу их напрягать.. Например сдавал квартиру нужно показывать потенциальным съемщикам, не могу их попросить проще чужих людей- жена в ахере полном.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Разве обязана Ваша мать-
    - радоваться
    - помогать
    ?

    С чего бы это?
    а разве это не нормально когда родители рады за детей когда у них все хорошо? Помогать не в материальном плане

    --- Добавлено ---

    мне жена иногда говорит, блин, ты как будто из детдома....

  4. #184
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    - я закончил школу с одной четверкой, вынужден был поступать в военный вуз, п.ч. так проще для семьи
    - учился в 200 км от дома, приехали на присягу, на выпуск ну и еще раз или 2 за 5 лет.
    -квартиру снимали с 3 го курса, продукты или деньги соседям передавали раз в 2 недели, раз в месяц родители к ним приезжали стабильно, мне передавали раз в пару месяцев.
    -вуз закончил с красным дипломом, только из-за того что степуха была повышенная и вероятность вылететь из вуза была меньше
    - по поводу своего распределения сам суетился,
    А это плохо?
    Разве лучше было бы, если бы мать держала вас у своей юбки и опекала?
    с первым браком меня затрахали, практически вынудив жениться на охеренно хорошей девочке
    И как это они вас вынудили?
    ну и сейчас ситуация с моей семьей
    Ну ситуация с вашей семьей сложилась не без помощи вашей жены.
    У меня сложилось мнение, что вы хоть и говорите жене, что ваши родители - таковы как они есть и их не изменить - в душе сами не согласны с этим.
    И разделяете ее обиду на них((

  5. #185
    =Инфузория;2177898]А это плохо?
    Разве лучше было бы, если бы мать держала вас у своей юбки и опекала?
    Вопрос не в юбке и опеке а в участии

    И как это они вас вынудили?
    Это как раз был период когда я с ними год жил. Постоянный вынос мозга"пора жениться" , ну я и сдался.

    Ну ситуация с вашей семьей сложилась не без помощи вашей жены.
    Согласен


    У меня сложилось мнение, что вы хоть и говорите жене, что ваши родители - таковы как они есть и их не изменить - в душе сами не согласны с этим.
    И разделяете ее обиду на них((
    Конечно разделяю, но родителей не выбирают...

  6. #186
    Конечно обижен, особенно видя как принимают участие в жизни знакомых родители.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Конечно разделяю, но родителей не выбирают...
    Это рационализация. Вы это говорите, но обида ведь никуда не девается. И жена своими обидками масла в огонь подливает((
    Обида состоит из двух эмоций -гнева и влечения, они вас разрывают в разные стороны.
    Одновременно хочется и на фиг послать, и одобрения добиться((
    Вот я и предлагаю гнев ваш выплеснуть в теме - не в форме констатации фактов, а с эмоциями - как если бы вы обращались к родителям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Конечно обижен, особенно видя как принимают участие в жизни знакомых родители.
    Ага, и жене ее мама до сих пор судки с едой таскает))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это рационализация. Вы это говорите, но обида ведь никуда не девается. И жена своими обидками масла в огонь подливает((
    Обида состоит из двух эмоций -гнева и влечения, они вас разрывают в разные стороны.
    Одновременно хочется и на фиг послать, и одобрения добиться((
    Вот я и предлагаю гнев ваш выплеснуть в теме - не в форме констатации фактов, а с эмоциями - как если бы вы обращались к родителям.
    Я вас понял, только не пойму зачем, нет как такового гнева, больше обида. Для меня вообще проявление эмоций проблема.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    ...к сожалению да
    О, скажите ув.Семён, что такое аксиома, а что такое теорема?

  10. #190
    Аксиома это то что не требует доказательств, теорему же нужно доказывать и она имеет, как правило, несколько вариантов доказательства.

  11. #191
    хочу поддержать автора....все таки готовить жена должна...ну хоть простейшее....борщ -это простейшее. Я признаюсь,что сама не в восторге от готовки да уверена что многие -только скрывают..т.к. признаваться в этом не прилично.
    А ...так -не хочу и не буду....зачем замуж выходить? живи одна и жри мандарины....А эти плошки с едой -по ходу очень распространены...сын мой -год женатый тоже как то обмолвился -что жена сносит крышу, не готовишь, не моешь со мной пополам -а доводы, что он подрабатывает и учится, а она только учится -не катят...причем плошки с едой чаще привозят аж с др. города от бабушки, которая готовит и на дочу и на внучу...бред как для меня...о чем вообще можно говорить -когда готовка и уборка на двоих.....мне дико.......
    А если с тещей что -приболеет -сын голодный останется? Слово -надо не знают современные девушки по ходу...насмотрятся рекламы ...я этогодостойна...и все такие принцесски сидят........
    Просто как то это вывело...представила мужик с ремонта....а она и пельмени не отварит..........

  12. #192
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    хочу поддержать автора....все таки готовить жена должна...ну хоть простейшее....борщ -это простейшее. Я признаюсь,что сама не в восторге от готовки да уверена что многие -только скрывают..т.к. признаваться в этом не прилично.
    А ...так -не хочу и не буду....зачем замуж выходить? живи одна и жри мандарины....А эти плошки с едой -по ходу очень распространены...сын мой -год женатый тоже как то обмолвился -что жена сносит крышу, не готовишь, не моешь со мной пополам -а доводы, что он подрабатывает и учится, а она только учится -не катят...причем плошки с едой чаще привозят аж с др. города от бабушки, которая готовит и на дочу и на внучу...бред как для меня...о чем вообще можно говорить -когда готовка и уборка на двоих.....мне дико.......
    А если с тещей что -приболеет -сын голодный останется? Слово -надо не знают современные девушки по ходу...насмотрятся рекламы ...я этогодостойна...и все такие принцесски сидят........
    Просто как то это вывело...представила мужик с ремонта....а она и пельмени не отварит..........
    Ну, тогда можно сказать - зарабатывать муж должен, да столько, чтобы хватало на повара- садовника- шофера

    А не можешь ( не хочешь) - зачем жениться, как говорится - не умеешь любить,- сиди дружи.

    А когда жена 50% бюджета домой приносит - фактически работает как мужик, то лучше - договариваться, кто что любит - может делать в быту
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 14.08.2014 в 21:46.

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, тогда можно сказать - зарабатывать муж должен, да столько, чтобы хватало на повара- садовника- шофера

    А не можешь ( не хочешь) - зачем жениться, как говорится - не умеешь любить,- сиди дружи
    Еще пятачок в копилочку ув. Анемподиста

  14. #194
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, тогда можно сказать - зарабатывать муж должен, да столько, чтобы хватало на повара- садовника- шофера

    А не можешь ( не хочешь) - зачем жениться, как говорится - не умеешь любить,- сиди дружи.

    А когда жена 50% бюджета домой приносит - фактически работает как мужик, то лучше - договариваться, кто что любит - может делать в быту
    в данном случае она работает дома -а не работает как мужик...попутно поставить кастрюлю с пельменями -не се.ложно. Щи на 3 дня наварить хотя бы тоже...Вы не согласны? Он -не требует изысков вроде.
    А повар и садовник -это уже не из обычной жизни...

    --- Добавлено ---

    и вообще тут женщина работает для души и то,что ей нравится делает...она не носит сумки весь день как соцработник вроде и не шпалы кладет.....

  15. #195
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    в данном случае она работает дома -а не работает как мужик...попутно поставить кастрюлю с пельменями -не се.ложно. Щи на 3 дня наварить хотя бы тоже...Вы не согласны? Он -не требует изысков вроде.
    А повар и садовник -это уже не из обычной жизни...
    Я думаю, что исходить нужно из договоренностей взаимных. Тут дело частное и очень индивидуальное.

    И оттого, что мы сейчас решим за супругу Автора, кому и что она задолжала - что это изменит?

    Не желает она готовить, имеет право.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 14.08.2014 в 21:57.

  16. #196
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я думаю, что исходить нужно из договоренностей взаимных. Тут дело частное и очень индивидуальное.
    вот как раз борщ ему и обещался при устном договоре перед свадьбой.
    Да и не в борще дело...мужик спокойный рассудительный и неконфликтный......дама его поглотила...оторвала от родительской семьи......играет на больных моментах...что это такое -ты как из детдома....в целом родители дали правильное воспитание...нашли силы с мальчиком не сюсюкать, давали деньги по минимуму(каюсь не получается так с сыном -считаю надо так бросать -на выплывание, а все жалко, хоть понимаю,что во вред)....
    отношения были построены без крышесноса....так что если трясанет его....то жене мало не покажется....даже пресловутого борща нет как козыря.......

    --- Добавлено ---

    Не желает она готовить, имеет право.
    если живут вместе -то нет...я так считаю....простейшее -чтоб накормить мужика -обязана...ну не обезьянка же он на мандаринах...или кто там -чебурашка вроде апельсины ест.

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я думаю, что исходить нужно из договоренностей взаимных. Тут дело частное и очень индивидуальное.

    И оттого, что мы сейчас решим за супругу Автора, кому и что она задолжала - что это изменит?

    Не желает она готовить, имеет право.

    Приготовление пищи, совместные трапезы-тоже немаловажный элемент общения и способствует установлению взаимного доверия
    Отказ, нежелание готовить связаны и с сексом.
    От дамы, бухающей мужу бадью пельменей, сложно ожидать фееричного секса.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Приготовление пищи, совместные трапезы-тоже немаловажный элемент общения и способствует установлению взаимного доверия
    Отказ, нежелание готовить связаны и с сексом.
    От дамы, бухающей мужу бадью пельменей, сложно ожидать фееричного секса.
    так он и пельмени сам варит после ремонта...причем не матерясь и не кидаясь ими.
    если когда она и сделает борщ -то говорит -когда ты нажрешься -подавись...

  19. #199
    Элис, если значимость партнера высока ( вне зависимости отчего), то он может вообще ничего не делать.

    Как Дибров сказал про жену свою - господи, только чтоб была рядом, чтобы видеть ее, обонять, осязать..

    А если значимость низкая - хоть молекулярную кухню готовь с переменами из 20 блюд,- не поможет.

  20. #200
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Элис, если значимость партнера высока ( вне зависимости отчего), то он может вообще ничего не делать.

    Как Дибров сказал про жену свою - господи, только чтоб была рядом, чтобы видеть ее, обонять, осязать..

    А если значимость низкая - хоть молекулярную кухню готовь с переменами из 20 блюд,- не поможет.
    У Диброва вроде жен немеренно и все молодухи по 20 лет...и зачем мерить простых людей со звездами......

    --- Добавлено ---

    наверно у меня большая значимость -я готовлю сейчас по выхам только....или все же потому,что 200км я не поеду борщ отвозить....

    --- Добавлено ---

    еще я думаю,что он скучает по родителям и хочет помириться...а 2 бабы пошли на принцип....можно самой не общаться...я не понимаю почему мужа и дочь не отпускать к его родителям..и грустно что поссорились брат с сестрой...думаю -вдруг и мои так же из-за жен-мужей....а как хочется,что б они др др. поддерживали.

  21. #201
    Могу и не со звездами - у меня соседи так живут, мужик все делает, и работает и готовит, и дети на нем были.

    Вот такой брак - она красавица, а он страшненький.

    И вероятно значимость ее для него и была и есть высока.

    Сейчас смотрю безымянную звезду - герой Костолевского парирует все обвинения начальника станции в адрес героини Вертинской одним словом - " она красивая" и на все готов

  22. #202
    не..ну если она красивая...то да...пусть только ходит-туда-сюда, туда сюда......

  23. #203
    Элис, Вы в отношении взрослого мужика оперируете такими выражениями - его и оторвали, его и не отпускают, бедного. Это о ком можно так говорить? Если только о младенце, у которого нет ни воли ни возможностей

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Элис, если значимость партнера высока ( вне зависимости отчего), то он может вообще ничего не делать.

    Как Дибров сказал про жену свою - господи, только чтоб была рядом, чтобы видеть ее, обонять, осязать..

    А если значимость низкая - хоть молекулярную кухню готовь с переменами из 20 блюд,- не поможет.
    Дом должен быть таким, куда хочется приходить. К борщу или плову в том числе. К теплу и уюту, к своему очагу.
    Все это- дефолтная зона ответственности жены. Мужу, конечно, никто не запрещает приготовить, убраться,
    но дом, ведение дома -дело женское.

    Если муж нужен, конечно. И значим.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не..ну если она красивая...то да...пусть только ходит-туда-сюда, туда сюда......
    Ну так ув. Автор ценного вклада жены не умаляет).

    Просто вырос в семье, где мама и работала и тащила весь быт на себе. Сценарий, однако

  26. #206
    безымянная п....(извините)звезда.....

    Ох.....а Костолевский какой мужчина....из серии -о Боже, какой мужчина....(не герой его конечно а сам)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну так ув. Автор ценного вклада жены не умаляет).

    Просто вырос в семье, где мама и работала и тащила весь быт на себе. Сценарий, однако
    ну понятно...но есть то хочется ему -поймите после ремонта....и он ей помогает с ребенком и делает ремонт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Элис, Вы в отношении взрослого мужика оперируете такими выражениями - его и оторвали, его и не отпускают, бедного. Это о ком можно так говорить? Если только о младенце, у которого нет ни воли ни возможностей
    ну они же разные...он -ведомый и молчун, причем с чувством долга.может слабее ее психологически -не знаю...

  27. #207
    Ув. Элис - я не жена Автора, зачем мне понимать про их борщи и пельмени ?

    И нет ее на форуме. И мы не можем ей сделать виртуальные атата и айяйяй

    Здесь только ув. Автор.

    Я - люблю и умею готовить, но не люблю убираться. Поэтому уборку чаще делает мой муж. Или мы вместе.
    Скорее всего скоро появится работница приходящая - убираться.

    А ремонты в квартире и на даче, ТО машины - специально обученные люди.

  28. #208
    Ув. Элис, спасибо за поддержку.
    Вот и хочу разобраться - ...право имеющий или... дальше сами знаете))

  29. #209
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    если значимость партнера высока ( вне зависимости отчего), то он может вообще ничего не делать
    Получается низкая значимость меня у нее? И наоборот? Уже начинаю запутываться.......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот такой брак - она красавица, а он страшненький.
    Тут все нормально, не думаю что страшненький. Скорее мы симпатичная пара.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    если живут вместе -то нет...я так считаю....простейшее -чтоб накормить мужика -обязана...ну не обезьянка же он на мандаринах...или кто там -чебурашка вроде апельсины ест.
    Думаю она просто этого не чувствует , всю жизнь прожили с матерью вдвоем и желания/потребности накормить голодного СВОЕГО мужчину у нее нет. Но а меня это напрягает/злит.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дом должен быть таким, куда хочется приходить. К борщу или плову в том числе. К теплу и уюту, к своему очагу.
    Все это- дефолтная зона ответственности жены. Мужу, конечно, никто не запрещает приготовить, убраться,
    но дом, ведение дома -дело женское.

    Если муж нужен, конечно. И значим.
    Вот этого и хочется приходить туда где видишь что значим и нужен. А у нас это как бы по умолчанию (живем вместе, значит и значимы и нужны). Обнять, поцеловать этого вообще нет..... со слов жены - так только шлюхи себя ведут....

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search