Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 128
Тема:

У меня созависимость

  1. #91
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    А я не говорила, что у меня секса полгода не было. Это с бывшим мужем не было, а мужчину для секса я себе уже нашла(потребности надо удовлетворять, чтобы не смотреть на мужчин голодным взглядом)
    Вот и хорошо, что нашли мужчину, ув. Tatka33
    А для всех прочих удовольствий не годен тот мужчина?

    Дочку с дачи привезла, она с папой пошла увиделась и домой пришла. К нему не пошла - говорит "не хочу". Вот интересно мне - это что возраст такой у неё сейчас наступил - раньше бы она 100% пошла.
    Может, ещё и тот момент, что для Вас самой Ваш бывший больше не свет в окошке?
    Дочка же видит, как и без него жить можно...
    Кстати, Ваш мужчина "для секса" ей знаком?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, что нашли мужчину, ув. Tatka33
    А для всех прочих удовольствий не годен тот мужчина?


    Может, ещё и тот момент, что для Вас самой Ваш бывший больше не свет в окошке?
    Дочка же видит, как и без него жить можно...
    Кстати, Ваш мужчина "для секса" ей знаком?
    Нет, он у меня только для секса. Зачем знакомить если я вижу, что это временные отношения.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Нет, он у меня только для секса. Зачем знакомить если я вижу, что это временные отношения.
    Понятно. Я просто хотела уточнить Вашу позицию, ув. Tatka33.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    ....
    5. в свои 33 выгляжу как минимум на 5 лет моложе (это оценка моего возраста посторонними) - это спасибо мужу - благодаря его критике в адрес моей внешности я стала очень за собой следить,
    Как странно. Спасибо тебе за то, что ты постоянно называл меня чмом. И стала чмом покрасивее.
    Но я всё равно себе не нравлюсь.
    Ведь я всё то же чмо, только в красивой обёртке.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как странно. Спасибо тебе за то, что ты постоянно называл меня чмом. И стала чмом покрасивее.
    Но я всё равно себе не нравлюсь.
    Ведь я всё то же чмо, только в красивой обёртке.
    ув. Lemming, так я и так понимаю, что у меня проблемы с самооценкой(меня в это даже тыкать носом не надо). Просто когда обёртка красивая как-то себя более уверенной чувствуешь, хотя я понимаю, что это изнутри должно идти. Так работаю над этим, работаю - вот форумы читаю, другие полезные книги. Уже вижу определённые результаты -тут с друзьями отдыхать ездили и я поняла, что в купальнике уже вполне себя комфортно чувствую- без оглядки- а как посмотрят окружающие.

  6. #96
    Здравствуйте. Расскажу о развитии ситуации. Бывший муж решил, что он хочет снова быть с нами. Звонит, приходит ко мне на работу, ведёт разговоры - "пить не буду, всё понял, всё осознал, давай начнём с начало, у нас ребёнок и т. д." Столько положительного в свой адрес я наверное за все годы семейной жизни не слышала (я прям вся идеальная) - и готовлю я хорошо и мама, и хозяйка отличная и женщина красивая и много ещё чего . Но что-то я чувствую, что нимб над головой мне жмёт. Самое интересное, что я вполне стойко это выдерживаю, в том смысле, что продолжаю стоять на своём - раньше наверное не смогла бы.

  7. #97
    Здравствуйте, ув. Tatka33!
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Бывший муж решил, что он хочет снова быть с нами. Звонит, приходит ко мне на работу, ведёт разговоры - "пить не буду, всё понял, всё осознал, давай начнём с начало, у нас ребёнок и т. д." Столько положительного в свой адрес я наверное за все годы семейной жизни не слышала (я прям вся идеальная) - и готовлю я хорошо и мама, и хозяйка отличная и женщина красивая и много ещё чего .
    А Вы ему что на всё это отвечаете?

    И что чувствуете, когда он рассыпается в похвалах и комплиментах?
    Можете описать Ваши физические ощущения?

    Но что-то я чувствую, что нимб над головой мне жмёт. Самое интересное, что я вполне стойко это выдерживаю, в том смысле, что продолжаю стоять на своём - раньше наверное не смогла бы.
    "Ну что ты, дорогой?! Раньше я стойко сносила гадости в свой адрес, теперь столь же упрямо терплю комплименты.
    Я всё то же чмо, только проветренное..."


    Как отзывается, ув. Tatka33?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Tatka33!

    А Вы ему что на всё это отвечаете?
    Я говорю, что человек не меняется и это с его стороны такой способ мной манипулировать.

    И что чувствуете, когда он рассыпается в похвалах и комплиментах?
    Можете описать Ваши физические ощущения?
    Мне когда комплимент говорят - я чувствую поднятие настроения, а тут нет таких ощущений - может потому что не считаю его слова искренними. Возникает чувство раздражения.


    "Ну что ты, дорогой?! Раньше я стойко сносила гадости в свой адрес, теперь столь же упрямо терплю комплименты.
    Я всё то же чмо, только проветренное..."


    Как отзывается, ув. Tatka33?
    Вот здесь я ув. Дарья не поняла смысл. Это моё поведение так со стороны выглядит?

  9. #99
    на чмо в свой адрес я должна была оскорбиться, но это не вызвало у меня эмоций - это и есть моя самооценка. Нда - есть над чем размышлять на досуге. Спасибо за урок

  10. #100
    Ув. Tatka33, добрый вечер!
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Я говорю, что человек не меняется и это с его стороны такой способ мной манипулировать.
    А Вы ему это говорите... зачем???
    Чтобы что он сделал?

    Мне когда комплимент говорят - я чувствую поднятие настроения, а тут нет таких ощущений - может потому что не считаю его слова искренними. Возникает чувство раздражения.
    Вы это раздражение осознать успеваете?
    Как-то обозначаете, что Вы раздражены?

    Вот здесь я ув. Дарья не поняла смысл. Это моё поведение так со стороны выглядит?
    Если честно - да, так и выглядит, если подумать.
    А иначе зачем Вам выслушивать нюни алкаша со стажем, который, кроме как пиздеть, ни одно мешка не поворочал?
    И Вы продолжаете тренировать свою "силу воли" на этом старом и скрипучем тренажёре -
    раньше Вы "боролись с пьянством", "жили ради ребёнка", может, чуда ждали (нужное подчеркнуть),
    а теперь Вас от пары ласковых слов чуть ли не впервые за 10 лет... обогрело!
    И то не до тепла, а опять до дискомфорта - Вы ведь считаете эти комплименты незаслуженными.
    Что скажете?

  11. #101
    Мне когда комплимент говорят - я чувствую поднятие настроения, а тут нет таких ощущений - может потому что не считаю его слова искренними. Возникает чувство раздражения.
    Кстати, ув. Tatka33, Вам ув. Марина ещё на второй странице обсуждения написала:
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И возможно он к вам сейчас приходит за очередной дозой негатива в свой адрес. Чтобы продолжить этот свой привычный бег по кругу. И за теми отношениями, в которых он чувствует себя плохим и которые для него с детства стали нормой.
    Сейчас ведь что получается: он к Вам весь такой шёлковый, ласковый, понимающий свои ошибки и готовый их исправить,
    с комплиментами и обещаниями - а Вы нос воротите, раздражаетесь, но выслушиваете эти излияния...
    Потому и спрашиваю - демонстрируете ли Вы ему своё раздражение (читай: неравнодушие).

  12. #102
    И то не до тепла, а опять до дискомфорта - Вы ведь считаете эти комплименты незаслуженными.
    Что скажете?
    Комплименты-то как раз я считаю, что заслужила. Просто раньше он всегда отрицал любые мои достоинства. А мне так хотелось признания (это я поняла идёт из детства, меня мало хвалили). А сейчас я многое обдумала и стала более уверенная в себе, и мне уже не нужно его признание, от этого и раздражение.

  13. #103
    Сейчас ведь что получается: он к Вам весь такой шёлковый, ласковый, понимающий свои ошибки и готовый их исправить,
    с комплиментами и обещаниями - а Вы нос воротите, раздражаетесь, но выслушиваете эти излияния...
    Потому и спрашиваю - демонстрируете ли Вы ему своё раздражение (читай: неравнодушие).
    Я стараюсь держать при себе своё раздражение, не демонстрировать. Но оно у меня всё равно есть, при чём меня раздражают даже его какие-то положительные поступки. Например - я болею, он с дочкой поговорил, она ему сказала, что мама болеет. Он пошёл принёс лекарство, вроде бы я должна быть благодарной , а меня и это раздражает. И что делать с этим раздражением? Я понимаю, что это тоже чувства по отношению к человеку, а должно быть равнодушие?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Я стараюсь держать при себе своё раздражение, не демонстрировать. Но оно у меня всё равно есть, при чём меня раздражают даже его какие-то положительные поступки. Например - я болею, он с дочкой поговорил, она ему сказала, что мама болеет. Он пошёл принёс лекарство, вроде бы я должна быть благодарной , а меня и это раздражает. И что делать с этим раздражением? Я понимаю, что это тоже чувства по отношению к человеку, а должно быть равнодушие?
    Вот читала и такое ощущение было, что ваш муж раздражает вас просто потому, что... он ваш муж. Что у него такая роль.

    Стала тему смотреть и вот что увидела:
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Я помню в детстве всегда думала, зачем нужен такой отец, лучше бы ушли от него.
    То есть у вас в сознании с детства запечатлелось, что без мужчины в доме жить лучше. Причем, всем - и женщине, и детям. И ваш муж во время совместной с вами жизни в эту схему восприятия вполне вписался.

    А сейчас когда он ведет себя хорошо по отношению к вам, все равно остается в вашем восприятии плохим. Но в то же время зарождаются сомнения, а не зря ли вы расстались. Возникает страх, что он опять к вам внедрится тихой сапой. И от этого коктейля чувств возможно вы и раздражаетесь.

  15. #105
    То есть у вас в сознании с детства запечатлелось, что без мужчины в доме жить лучше. Причем, всем - и женщине, и детям. И ваш муж во время совместной с вами жизни в эту схему восприятия вполне вписался.
    Спасибо ув. Марина за внимание. Я обдумала это. Вспоминая детство я помню, что мы многое с мамой делали сами, часто это была и мужская работа. И я хорошо помню мои мысли на тему - если я выполняю мужскую работу сама - то зачем мужчина в доме, лишние хлопоты по обслуживанию. Может от этого моё раздражение. Ситуация с мужем похожая - я всё делаю сама, сама зарабатываю, сама всё оплачиваю, сама вызываю мастеров, если что-то надо отремонтировать, уборка, стирка, готовка, с с ребёнком всё сама. И поэтому мужчина в доме мною воспринимается как лишняя обуза, которая ещё требует моего внимания и сил. Как-то так наверное. Я как-то с этой позиции не рассматривала ситуацию.

    А сейчас когда он ведет себя хорошо по отношению к вам, все равно остается в вашем восприятии плохим. Но в то же время зарождаются сомнения, а не зря ли вы расстались. Возникает страх, что он опять к вам внедрится тихой сапой. И от этого коктейля чувств возможно вы и раздражаетесь.
    Тут вы 100% правы, что-то такое я и ощущаю. Вот я вижу как он сейчас старается, но я знаю, что только он будет рядом я опять буду всё время раздражена. Это получается любой мужчина в доме меня будет раздражать? Вот с мужчиной встречаюсь для секса на его территории - пришла, переночевала, ушла. Он меня абсолютно не раздражает. И что делать - одной жить?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Тут вы 100% правы, что-то такое я и ощущаю. Вот я вижу как он сейчас старается, но я знаю, что только он будет рядом я опять буду всё время раздражена. Это получается любой мужчина в доме меня будет раздражать?
    Вот я как раз так и подумала.

    Вот с мужчиной встречаюсь для секса на его территории - пришла, переночевала, ушла. Он меня абсолютно не раздражает. И что делать - одной жить?
    Ну, чисто как версия. Если какие-то серьезные отношения будут наклевываться, начать с гостевого брака. И постепенно вводить мужчину в круг ваших дел. Просьбы, поручения, участие в хозяйстве, материальная поддержка. Если он будет в эту систему вписываться, то возможно вы с ним и вместе жить захотите. И не будете раздражаться. Если все дела опять на себя не перевалите.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если все дела опять на себя не перевалите.
    Плюсую, ув. Марина!

    У Вас ведь, ув. Tatka33, есть такая особенность - взваливать на себя дела, которые лично Вы могли бы и не делать,
    а также те, которые вообще можно не делать никому - вспомните про мамину картошку в огороде.

    Это получается любой мужчина в доме меня будет раздражать? Вот с мужчиной встречаюсь для секса на его территории - пришла, переночевала, ушла. Он меня абсолютно не раздражает. И что делать - одной жить?
    Может, не будет раздражать тот мужчина, который окажется "понятно, зачем нужен".
    Вот нужен Вам мужчина для секса, получаете Вы этот секс, и мужчина Вас не раздражает.

    Вам стоило бы попробовать чуть притормаживать перед тем, как после фразы "Песчаный карьер, два человека" кричать "Я!".

    Кстати, как поживает Ваша мама с домом, огородом и клубнями?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Плюсую, ув. Марина!

    У Вас ведь, ув. Tatka33, есть такая особенность - взваливать на себя дела, которые лично Вы могли бы и не делать,
    а также те, которые вообще можно не делать никому - вспомните про мамину картошку в огороде.


    Может, не будет раздражать тот мужчина, который окажется "понятно, зачем нужен".
    Вот нужен Вам мужчина для секса, получаете Вы этот секс, и мужчина Вас не раздражает.

    Вам стоило бы попробовать чуть притормаживать перед тем, как после фразы "Песчаный карьер, два человека" кричать "Я!".

    Кстати, как поживает Ваша мама с домом, огородом и клубнями?
    И я плюсую, ув. Darya.

    Очень здорово все подмечено.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И я плюсую, ув. Darya.

    Очень здорово все подмечено.
    Спасибо, ув. Марина!

    Ну всё, посыпали друг друга сахарной пудрой, украсили миндальной стружкой - раааудемся)))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Марина!

    Ну всё, посыпали друг друга сахарной пудрой, украсили миндальной стружкой - раааудемся)))
    И ув. Tatka33 пусть с нами порадуется. Что-то как будто начинает проясняться.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И ув. Tatka33 пусть с нами порадуется. Что-то как будто начинает проясняться.
    Да-да, ув. Tatka33 может и порадоваться, и себя похвалить - ведь есть, за что

  22. #112
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если все дела опять на себя не перевалите.
    Оооо. Это точно про меня. Как себя отучить от этого. Вы знаете я пробовала не всё сама делать, но это бесполезно было. Мне видимо такой мужчина попался, капает кран на кухне полгода и его это совсем не трогает, а я не могу. Вот и получалось, если сама не сделаю - никто не сделает, так и привыкла.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, не будет раздражать тот мужчина, который окажется "понятно, зачем нужен".
    Осталось только дождаться такого мужчину.
    Вам стоило бы попробовать чуть притормаживать перед тем, как после фразы "Песчаный карьер, два человека" кричать "Я!".
    Я поняла надо с начало до 100 посчитать, может другие добровольцы будут.

    Кстати, как поживает Ваша мама с домом, огородом и клубнями?
    Вот поеду на неделю ремонт делать. Тут ничего не поделаешь, маме одной не справиться. Отдохнуть я с друзьями уже съездила. Провели три замечательных дня на озере с палатками. Что примечательно, я поняла, что это оказывается легко - забить на все дела, оставить дочку у подруги на даче и уехать отдохнуть.

  24. #114
    Ув. Дарья и ув. Марина и себя похвалю, и вас похвалю. С вашей помощью мне многое становится понятнее. Всё таки взгляд со стороны многое помогает понять. Спасибо вам огромное. Вы уж меня не бросайте пока, я от мамы приеду и у меня ещё есть вопросы.

  25. #115
    Ув. Tatka33, приходите!
    Не забудьте до 100 досчитывать при объявлении о наборе добровольцев)))
    Удачи Вам с мамой!

  26. #116
    Здравствуйте УВ. Форумчане. Прочитала анализ сказок, не писала, потому что хотела сама всё обдумать и сделать выводы. К сожалению для меня эти выводы не утешительные. Хочется уже несколько дней плакать, но не получается. Что называется –поставила себе и всей семье диагнозы. Хочется обсудить с кем-то и не с кем. Ведь не скажешь подружке
    –«Ты знаешь - я тут обнаружила, что моя мама коза из сказки про волка и козлят»
    она точно не поймет, а тут я надеюсь найти понимания моему состоянию.
    Так вот моя мама оказалась козой – не знаю, толи вырастили её такой, - толи сама она стала. Только я сейчас поняла, почему мы мужскую работу по дому сами делали – потому как она «всё сама» и нам это внушалось. Как вспомню, как мы мебель всегда сами по дому передвигали и всё это со словами «вот всё сами можем, зачем кого-то просить» и не просили. Иногда так тяжело было физически – вот теперь думаю зачем – ведь в принципе, если бы папу попросили – ведь помог бы наверное. Но нет – «пока его допросишься – быстрее сами». И все вопросы всегда мама сама решала, деньгами распоряжалась сама, папа последнее время с ней в одной организации работал, а она бухгалтер – так что зарплату за него она сама получала. Я не помню, что бы она хотя бы советовалась с ним.
    Но это ещё не самое главное, хуже всего, что она меня под него «подкладывала» (нет не в прямом смысле, а в психологическом). Она меня втягивала во все конфликты между ними, и даже если я иногда думала, что мама не права – как то так получалось, что я всё равно выступала на её стороне – против отца. Она заводила ссору, а потом устранялась и дальше уже я вместо неё ссорилась с отцом. И даже, когда я жила уже отдельно – приезжая, я в-первую очередь выслушивала список папиных прегрешений – с которыми я в очередной раз должна была разбираться. Перед его смертью мы с папой друг друга уже ненавидели (как оказалось спасибо маме). Когда папа умер я (прости меня папа) почувствовала облегчение – не горечь утраты, а именно облегчение, что мне не придётся больше участвовать во всём этом.
    Но и это ещё не всё, что я осознала в последние дни. Когда я жила ещё с ними у нас в основном были только ссоры. Он меня не трогал. А когда я уже жила отдельно, в очередной приезд – мы ссорились особенно бурно – по-моему это после того, как он ударил маму (подробности не помню) я сама первая его ударила – по лицу- а потом понимая, что мне физически не справиться с мужчиной, что я в любом случае слабее – я взяла палку(это во дворе происходило – я ковер перед этим как раз выбивала). Он естественно разозлился и пытался в ответ меня ударить, а я же с палкой – я сильнее, значит я в доме главная.
    Прочитав многое на этом форуме я теперь понимаю, что обозначала палка в моих руках. Теперь понимаю, откуда у меня такой характер – это вечное сама, всё сама – не умение просить о помощи. Даже когда описывала свои достижения – там почти нет женских черт (они бесполые у меня получились). И мужа себе выбрала соответствующего (сама же) – без «палки». Ну у него и не было – там уж не знаю – или папа чего-то не додал, или мама его у себя спрятала (так как цветёт там эдипов комплекс – расцветает) и он типичным колобком у них получился (я же говорю, что диагнозы всем поставила). И вот я теперь сижу и думаю – кем я то тогда выросла, и что мне с этой « палкой» то делать теперь. Куда девать – ведь получается – я даже не у мужа забрала – а у отца (с маминой подачи конечно же). Папа умер уже – ему же обратно уже не вернешь.
    Сказка про козу давно уже обсуждалась – но может подскажут мне специалисты, как мне с этим разобраться. Я хочу женщиной обычной быть, не хочу как мама быть козой. Я сижу теперь вспоминаю какие я сама сказки дочке читала в детстве - Колобка, Теремок, Курочка Ряба, Репка и др., а вот Волк и семеро козлят никогда не читала, у нас даже не в одной книжке её нет, но при этом почему-то фильм "Мама" (это где Гурченко и Боярский играют, как раз про козу) - был у нас такой период - был её любимый. Вот такие вот выводы.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Вот такие вот выводы.
    Вы молодец, Татка. Вы просто не представляете, какая вы умница.
    И какую огромную работу вы провернули, прочитав эти непростые темы.
    На это далеко не каждый отваживается. И оооооочень немногие дочитывают их до конца.

    Респектище вам!

    А чтобы было понятно, что делать, можно скопировать их этих "сказочных" тем сюда то, что особенно потрясло, запомнилось, вызвало воспоминания. С комментариями, со всем, что пожелается сказать.
    Ага?

    Хотя большую работу вы уже проделали - эти темы, они ... волшебные)

  28. #118
    Добрый вечер, ув. Tatka33!
    Рада Вас видет!
    Присоединяюсь к словам ув. Птички Тари! Вы умница!
    Ваши усидчивость, трудолюбие, хороший самоанализ и вдумчивость просто поражают! Не забыли себя похвалить?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Tatka33!
    Рада Вас видет!
    Присоединяюсь к словам ув. Птички Тари! Вы умница!
    Ваши усидчивость, трудолюбие, хороший самоанализ и вдумчивость просто поражают! Не забыли себя похвалить?
    Добрый вечер ув. Дарья и я рада Вам. Я пока читала эти темы и анализировала не хотела писать, чтобы самой выводы сделать. Хвалить я себя после ваших советов не забываю. А после того как обо всём написала - даже поплакать получилось - стало легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Респектище вам!
    Спасибо я ещё раз просмотрю и скопирую то, что меня задело.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Tatka33 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ув. Дарья и я рада Вам. Я пока читала эти темы и анализировала не хотела писать, чтобы самой выводы сделать. Хвалить я себя после ваших советов не забываю. А после того как обо всём написала - даже поплакать получилось - стало легче.
    Татулечка, сердечно Вас поздравляю!
    Всё верно делаете!
    Примите мою поддержку

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Созависимость с мужем
    от Lelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 783
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 18:36
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. Созависимость
    от Людми в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:44
  4. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  5. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search