Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #811
    То есть как я понимаю из эссе Джубала....мои чувства любви, привязанности, страсти к мужу вызывают во мне страх проявить свой гнев? Я боюсь сказать четко чего чувствую, что во мне вызывают его действия, ибо боюсь, что мой муж включит террориста, обвинит меня и я его вообще потеряю? Верно?

  2. #812
    Нет. Террорист сам по себе. Совершенно
    другой генезис психического состояния.

    Не путайте с треугольником Карпмана )

    Террорист - отыскал бы другого залож-
    ника. А потеряв текущего - отыщет но-
    вого.

    Вот такие дела.
    Таки получается муж пой вечный террорист? Ему важно это чувствовать? Никакие мои действия или бездействия его не изменят. И выход один? Аля-улю? Пока-пока?

    --- Добавлено ---

    И еще из поста Джубала о том, почему человек становится террористом...

    Вкратце. Каждому известно, что есть люди -
    способные доебать другого до точки )))

    Придирками, оскорблениями, плевками в суп,
    ударами по самооценке, запугиванием, так и
    далее.

    Вот коли всем этим заняться, иметь хорошее
    финансирование - можно создать классифи-
    кацию и методы количественной оценки -
    по каждому из способов причинения диском-
    фортов и страданий.
    Это к чему отнести можно? Что я доклевала мужа в свое время? или...

  3. #813
    И еще хочу написать о жесткости моего мужа, сравнивая с избраннком Лукерьи.
    Схожесть есть. Вот некоторые момены:


    «Если ты решишь прилететь ко мне на Кипр без согласования со мной, то будь уверена, я даже тебя не встречу, будешь жить на улице!»

    Или вот в ссоре последней......я сообщила о поле нашего малыша...его ответ был «ПОЗДРАВЛЯЮ, И?????»

    Когда обсуждали его страницы, скрывания и блокировку меня...муж отвечал «Меня это не волнует, я тебе уже все сказал. Не понятно — не мои проблемы!»

    То есть ему не страшно выливать свой гнев или негатив. У него нет блокировки.

    --- Добавлено ---

    И еще у меня есть вопросы конечно же. Откуда у нас пошла такая модель отношений? Кто изначально был террористом? От чего это возникает? И как от этого избавиться?

  4. #814
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Почему и просила вас внимательно почитать тему, ув Виктория. Хотя в первую очередь попросила бы вас присмотреться именно к механизму формирования синдрома Жертвы. Во-вторую - к тому КАК ув. Лукерья описывала свои телесные ощущения. Именно такого описания я от вас и добивалась. Именно СВОИХ, без привязки к мужу, понимаете?

    Теперь вот что: обратите внимание, что у ув. Лукерьи на момент разбираемых в теме отношений синдром Жертвы был уже полностью сформирован и закреплен аналогичным поведением в прошлом. У вас же, коль скоро не смогли мы выявить чего-то подобного в прошлых отношениях с партнерами или родителями, синдром привычной жертвы формируется именно сейчас. Исхожу из вашего же анализа и из разбора вашей аутоагрессии (направленной сейчас уже, кстати, не только на вас, но и на вашего ребенка, о чем вам писали другие участники. Помните, укоряли вас в том, что о дите не думаете, до угрозы плоду дело дошло)
    соответственно муж ваш, не думаю, что был террористом изначально. Да и сейчас не уверена, что он именно им становится. хотя все задатки имеются.
    Таким образом формирование вашей связки происходит именно в настоящий момент.

    --- Добавлено ---

    Что еще хочу вам сказать, Виктория. Вы обращаетесь ко мне, называя меня психологом, но у меня нет профильного образования. Все, что я вам пишу - есть результат усвоения материалов форума. у меня и статус, как и у вас - Участник.

    Так что в нашем с вами случае, как в том анекдоте: Кто первый халат надел, тот и доктор.))

    Посему прошу не принимать мои слова за истину в последней инстанции.

  5. #815
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    И еще из поста Джубала о том, почему человек становится террористом...

    Это к чему отнести можно? Что я доклевала мужа в свое время? или...
    Это не о том, ПОЧЕМУ человек становится террористом. Это о том, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, что перед вами - террорист.
    А вы сразу на себя меряете))
    Придирками, оскорблениями, плевками в суп,
    ударами по самооценке, запугиванием, так и далее.
    Хотите сказать, что Вы это все проделывали с мужем?

  6. #816
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И еще у меня есть вопросы конечно же. Откуда у нас пошла такая модель отношений? Кто изначально был террористом? От чего это возникает? И как от этого избавиться?
    Что думаю по этому поводу.
    Вика, мы с самого начала и сейчас разбираем то, что ваше отношение к мужу похоже на отношение ребенка к родителю. т.е. огромнейший страх потери, и вытекающие отсюда зависимость и беспомощность. А кто слаб, того и бьют, ув Вика. Не все, конечно, а только люди с определенным складом характера, каковым, возможно, обладает и ваш муж. Знаете, наверное, как в школах ииздеваются над некоторыми учениками, а те терпят, распаляя хулиганов своей безнаказанностью.
    Отчего-то думаю, что это именно ваш случай

  7. #817
    Норита, а если я вам скажу, что когда-то давно были отношения...давно..лет за 5 до мужа. И там я тоже так же...бесилась, выносила мозг, а потом просила прощение и боялась потерять? Но при этом....не любила человека?

  8. #818
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но счет избавиться... сложный вопрос, как видите, даже ув. Джубал не может дать на него однозначный ответ.

    Думаю, вам надо перерасти себяв отношениях с мужем. Вырасти из маленькой девочки во взрослую женщину.
    заданием про ваш гипотетический отъезд я хотела вас подвести вот к этому: А теперь представьте, что вы провожаете сами себя. Что Вика-уезжающая, скажет Вике-остающейся?

    давайте еще введем в нашу беседу понятие Внутреннего Ребенка, Внутреннего Родителя и Внутреннего Взрослого. для этого прошу вас внимательно прочитать книгу Эрика Берна "Формы человеческих отношений".
    Прочитать прошу внимательно, не торопитесь, а то успеете.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Норита, а если я вам скажу, что когда-то давно были отношения...давно..лет за 5 до мужа. И там я тоже так же...бесилась, выносила мозг, а потом просила прощение и боялась потерять? Но при этом....не любила человека?
    А давайте тогда с этого места поподробнее, ув Виктория

  9. #819
    Когда я была молоденькая студенточка...были отношения с мужчиной, старше меня лет на 10. Он был женат в прошлом. Имел двоих сыновей. Брак у них распался, он был одинокий волк-холостях, высокопоставленный государственный служащий. Мне просто было хорошо с ним общаться, проводить вечера, сидеть на берегу реки с вином. Он давал очень положительные эмоции. Но понимала же я....что не люблю его. НЕ люблю. НЕт душераздирающей страсти. Шло время и мы поддерживали связь, сама не поняла как привязалась. А он в свою очередь стал понимать, что рано или поздно мы расстанемся, что нам не быть вместе. Он стареет, я расцветаю. И итога общего не будет. Вот в те моменты он начинал наше расставание, я же впадала в те самые истерики, меня одолевал страх потерять его. Как так? как я буду жить? Он же уже часть меня. Хотя любви не было. Мне иногда хотелось убежать от него, удариться в загул, чтоб этот жук-домосед меня не пленил. А иногда я не могла предстваить жизнь без него. Тогда я устроилась на очень хорошую работу. БЫл огромный коллектив. БЫло много мужчин в обществе. Работы была серьезная и ответственная и я спарвлялась с ней. Тогда я начала чувствовать свою независимость, силу, даже красоту! Как раз в тот момент у него начинались проблемы с работой. Стрессы, взрывы, крики, грубость. И меня отвернуло. Больно, но отвернуло. Как-то само пришло понимание, что нужно ставить уже точку.

    --- Добавлено ---

    Я уехала в другой город с подругой на неделю. Хороший отдых, отключение головы от него, и так же как ЛУкерья...пошла в загул. Не на долго, не сильно. Но был глоток свободы что ли. ТАк как чувствовала, что в свои 20 лет старею с тем пенсионером. Хотя отвязаться не могла. И вот после того загула был период..когда началось отвращение к этому мужчине, я вкусила других мужчин и поняла, сколько времени я потеряла. И по сей день вспоминаю его как доброго "папу". Но отвращение есть от того, что я была с ним...Зато как убивалась от мысли, что он все же решит расстаться! Так же как сейчас.

    --- Добавлено ---

    Это не о том, ПОЧЕМУ человек становится террористом. Это о том, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, что перед вами - террорист.
    А вы сразу на себя меряете))
    Спасибо, поняла.
    Нет все те манипуляции с мужем не проводила. Но тюкала сильно. Что не дает то, не дает это. Что не пишет не звонит каждые 5 мин. Что не любит, не хочет, плевать плевать плевать ему.

    --- Добавлено ---

    не думаю, что был террористом изначально
    Думаю, вам надо перерасти себяв отношениях с мужем. Вырасти из маленькой девочки во взрослую женщину.
    То есть у меня внутри большой ребенок. И получается, что любой мужчина рядом со мной от как папа? И даже сам себя таким ощущает. Отсюда и отношение соответсвующее? Правильно? Муж не чувствует, что я женщина..женщина его уровня. По-этому и ведет себя со мной как с ребенком? Наказать, ублажить, дать конфетку чтоб не стонала? А когда его это достает, то он берет ремень?

  10. #820
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    То есть у меня внутри большой ребенок. И получается, что любой мужчина рядом со мной от как папа? И даже сам себя таким ощущает. Отсюда и отношение соответсвующее? Правильно? Муж не чувствует, что я женщина..женщина его уровня. По-этому и ведет себя со мной как с ребенком? Наказать, ублажить, дать конфетку чтоб не стонала? А когда его это достает, то он берет ремень?
    ага. только не большой ребенок, а маленький.)) Вы почитайте Берна, там хорошо все это рассказано

    --- Добавлено ---

    В том, что вы описали про свой первый роман, не вижу связки террорист-жертва. Лишь Родитель-ребенок.
    ведь ваш "старичок" вас не терроризировал?

  11. #821
    Нет не терроризировал. Просто тихо выполнял, что я хочу. Не всегда. Ибо иногда были истерики из-за детей его. А дети-то это самое дорогое)))

  12. #822
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Нет не терроризировал. Просто тихо выполнял, что я хочу. Не всегда. Ибо иногда были истерики из-за детей его. А дети-то это самое дорогое)))
    тогда получается, что имеем все же устоявшуюся схему "Родитель-ребенок"

  13. #823
    Норита а можно спросить?
    Чтобы перерости себя в отношении с мужем, так это получается полная работа над собой? Верно? Независимость материальная, моральная, личные интересы и хобби, что бы не было времени и желания интересоваться его работой, контактами, переписками. Работа над собой, работа над выходом из роли жертвы, то есть все то, о чем мы тут разговаривали? То есть состояться как личность, как женщина?

    --- Добавлено ---

    тогда получается, что имеем все же устоявшуюся схему "Родитель-ребенок"
    Нориточка, тогда за счет чего формируется во мне сейчас это? Жертва-террорист? Если родители не особо влияли, отношений таких не было. Что тогда формирует во мне такую гадость?

  14. #824
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Норита а можно спросить?
    Чтобы перерости себя в отношении с мужем, так это получается полная работа над собой? Верно? Независимость материальная, моральная, личные интересы и хобби, что бы не было времени и желания интересоваться его работой, контактами, переписками. Работа над собой, работа над выходом из роли жертвы, то есть все то, о чем мы тут разговаривали? То есть состояться как личность, как женщина?
    Вика, давайте не будем спешить. прочитайте, пожалуйста, книгу. А потом уже поговорим о росте.


    кстати, на фоне всего написанного, переработанного и осознанного, появилось ли у вас желание высказать мужу весь ваш накопившийся гнев?

    --- Добавлено ---

    Нориточка, тогда за счет чего формируется во мне сейчас это? Жертва-террорист? Если родители не особо влияли, отношений таких не было. Что тогда формирует во мне такую гадость?
    Вот тут я гипотезу приводила:
    Что думаю по этому поводу.
    Вика, мы с самого начала и сейчас разбираем то, что ваше отношение к мужу похоже на отношение ребенка к родителю. т.е. огромнейший страх потери, и вытекающие отсюда зависимость и беспомощность. А кто слаб, того и бьют, ув Вика. Не все, конечно, а только люди с определенным складом характера, каковым, возможно, обладает и ваш муж. Знаете, наверное, как в школах ииздеваются над некоторыми учениками, а те терпят, распаляя хулиганов своей безнаказанностью.

  15. #825
    кстати, на фоне всего написанного, переработанного и осознанного, появилось ли у вас желание высказать мужу весь ваш накопившийся гнев?
    Норита, знаете..почему то нет
    Мне кажется..а именно мне, не только потому, что это бесит мужа. Что иногда я тааак много говорю. Что сама устаю говорить. Лиюо нужно просто подбирать нужный момент, слова, и тон.
    Книгу уже нашла, прочитаю. БУдет тема для обсуждений.

  16. #826
    А теперь представьте, что вы провожаете сами себя. Что Вика-уезжающая, скажет Вике-остающейся?
    Ммммм, наверное я скажу чтоб не скучала сильно, что скоро я вернусь. А еще скажу, чтоб была рядом с мамой, с мужем, чтоб они не рыдали и не чувствовали себя одиноко без меня же)

  17. #827
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ммммм, наверное я скажу чтоб не скучала сильно, что скоро я вернусь. А еще скажу, чтоб была рядом с мамой, с мужем, чтоб они не рыдали и не чувствовали себя одиноко без меня же)
    а что при этом будут чувствовать обе Вики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Норита, знаете..почему то нет
    Мне кажется..а именно мне, не только потому, что это бесит мужа. Что иногда я тааак много говорю. Что сама устаю говорить. Лиюо нужно просто подбирать нужный момент, слова, и тон.
    Книгу уже нашла, прочитаю. БУдет тема для обсуждений.

    Так не надо говорить-то... Я про вообще. Есть что сказать мужу?

  18. #828
    а что при этом будут чувствовать обе Вики?
    Остаюдаяся будет чувствовать грусть. Так как все остаются тут дома. И муж, и мама, и даже она сама. А часть ее уезжает.
    Уезжающая наверное чувство гордости, что едет делать важные дела для нее, семьи и будет им комфорт в будущем.

    --- Добавлено ---

    Есть что сказать мужу?
    Сказать наверное нечего. Но появилось какое-то чувство....зависти что ли. К мужу же! Чувство какой-то собственной неполноценности, недовольства собой! Может это и хочется ему сказать, что я не хочу-быть жертвой, что устала разрушать себя что ли

  19. #829
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Остаюдаяся будет чувствовать грусть. Так как все остаются тут дома. И муж, и мама, и даже она сама. А часть ее уезжает.
    Уезжающая наверное чувство гордости, что едет делать важные дела для нее, семьи и будет им комфорт в будущем.

    --- Добавлено ---



    Сказать наверное нечего. Но появилось какое-то чувство....зависти что ли. К мужу же! Чувство какой-то собственной неполноценности, недовольства собой! Может это и хочется ему сказать, что я не хочу-быть жертвой, что устала разрушать себя что ли
    Скажите это здесь. Напишите мужу письмо, тут, в теме, и выскажите все, что наболело.

    И еще штришок к портрету, ув Виктория, думаетсЯ мне, что муж ваш еще не совсем тиран, а только учится, входит во вкус.

  20. #830
    Учится? Думаете ему это нравится? И если я не начну перерастать себя, то он войдет во вкус?
    Письмоэнаписать мужу....хм....вообще хоть о чем-?? Не стисняться в выражениях?

  21. #831
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Учится? Думаете ему это нравится? И если я не начну перерастать себя, то он войдет во вкус?
    Письмоэнаписать мужу....хм....вообще хоть о чем-?? Не стисняться в выражениях?
    Само собой, не стеснятся вот прям тут и выскажите все этому... Эпитет сами подберите. Даже больше скажу, непременно его как следует обругайте самыми последними словами

  22. #832
    И даже про странички? И даже про кольцо? И жертву?

  23. #833
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    И даже про странички? И даже про кольцо? И жертву?
    Все ему припомните

  24. #834
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Все ему припомните
    Тут в теме пишите, ему отправлять не надо

  25. #835
    Привет мой дорогой!
    Как твои дела? Что-то я даже толком не поняла как прошел твой полет? Ты написал очень кратко и все. Больше мы не общались с момента твоего прилета. Я помню ты говорил, что в день твоего возвращения к вам прилетают поляки и тебе нужно их встретить и в офис отвезти. Ты занят, я понимаю. По-этому не тревожу тебя. Будет время - ты обязательно напишешь, я знаю точно. Хотя иногда я думаю и не понимаю, его нет совсем? Даже перед сном? Даже когда ты сидишь на унитазе? Ну да ладно)

    Если честно, то я все еще не могу отойти от нашего с тобой прощания на Павелецком. Знаешь, а ведь когда ты уехал в аэропорт, я еще долго оттуда не уезжала. Я бродила по площади вокзала, не знала что делать. Я очень сильно не хотела ехать домой, там никого нет. Одна пустота и одиночество. И постель, которая все еще...дада...все еще пахнет твоим парфюмом)) Я зашла в нашу любимую Шоколадницу, выпила кофе, съела салат, посидела. Знаешь, мне почему-то было и грустно и очень хорошо. От нашего прощания. Мне кажется, что именно в такие моменты я вижу настоящего тебя. ТЫ часто куришь ( я так полагаю от нервов), носишь темные очки ( чтоб я не видела иногда слезящиеся твои глаза), молчишь, растерян. А твои последние объятия и поцелуи я чувствую как никогда. Ибо они дают мне понять, что ты не хочешь улетать. Нет, вернее ты тоже испытываешь грусть и печаль от разлуки. Я знаю, ты сильный мужчина и не можешь уткнуться мне в плечо рыдая от того, что надо улетать. Ты сильный и держишь все в себе.

    Мне было страшно отпускать тебя. Мне было страшно и неприятно даже когда ты был рядом. Я чувствовала какую-то опасность, видя как ты "работаешь" в своих многочисленных фейсбуках, как ты пальцами невольно закрываешь экран телефона, принимаешь удобные тебе позы, чтоб я не видела ничего, что ты пишешь. А когда ты там в ЛАрнаке...я даже не знаю как передать тебе свой страх. На что он похож. НАверное на то...как...когда ты видишь своего любимого человека с девушкой, они сидят вместе целуются, обнимаются. Но ты это видишь. А потом...они уходят в другую комнату..и ты уже не знаешь что там происходит, что они делают. То ли спать легли на разных кроватях, то ли в одной и делают свои дела. Так и тут. Я вижу тебя рядом, у тебя любовь со своими фейсбуками, друзьями. А улетел...и я даже не знаю, во что эта любовь там у тебя превращается. Извини, но я ревную. Правда. Ревную и не доверяю. Знаю, что ты скажешь, что это уже мои проблемы и ты не делаешь ничего плохого, всего лишь работаешь. Но милый мой, эту ревность я не взяла с неба. ТАк ведь? И если уж на то пошло, то я так же не понимаю...зачем ставить лайки, показывать свою симпатию девушкам в своих соц. сетях? Что это даст твоей работе? Они чаще будут прилетать к вам? Увеличится прибыль? Выручка? Мы станем богаче? Хотя возможно я полный чайник в тур.бизнесе. Я пообещала в первую очередь себе, и тебе тоже, что не буду лезть в твою работу, дабы не провоцировать конфликт. Так как знаю, что ты не добавишь меня, не посвятишь, не разделишь со мной свои бизнес идеи. Но это не дает мне чувства спокойствия и чувства того, что ситуация меняется. Я всего лишь в тихушку смотрю и давлю в себе недовольство, чувствую себя в изоляции от части тебя, чувствую себя чужой. Мне очень обидно. Обидно и не понятно, зачем такие разделения? Что мешает тебе общаться с клиентами, партнерами, туристами с твоей одной страницы, в которой есть я? Ах да, ты не хочешь мешать личную жизнь с бизнесом. И да...я даже понимаю, что если бы у тебя был роман с кем-то и ты вел любовную переписку с девушками в своих страницах, то это не дает гарантии все равно никакой, что они не узнают обо мне никогда. Все же мои страницы открыты для чужих глаз, и там даже есть наши фото. Так что...кто хочет, тот найдет так ведь? Но мне все равно обидно. Обидно, что ты таким образом отталкиваешь меня, позволяя своим родственникам все же присутствовать там. ТАк где разделение бизнес и семья? И мой мозг отталкивает твои объяснения, что "это всего лишь работа, не лезь". Хотя ты говорил, что у тебя своя стратегия ведения бизнеса и общения. Может я чайник в бизнесе? Хотя мне страшно из-за своей интуиции. В те разы, когда ты спал со своим скайпом помнишь? и даже тогда когда я еще не знала о твоих новых страницах "для бизнеса" я чувствовал, что что-то не то...что-то кроется под твоей "правдой". Так и вышло да ведь? Но ты упорно пытался выставить меня сумасшедшей ревнующей девушкой! Но я откопала правду..и она была очень не сладкой. А сейчас..что кроется под страницами, которые ты закрываешь своими пальцами? Что произошло за эти три месяца там на Кипре? Ничего, просто бизнес, я помню...

    А чего я так бешусь и ревную? Я тебе звоню вечерами - ты отвечаешь, пишу - ты отвечаешь. Никогда не было такого, что сбрасывал звонок, или шептал в трубку. Ну не считая звонков после нашей ссоры) Хотя моя червоточина хочет и тут сказать, что это не показатель верности)

    Ну да ладно. Знаешь, иногда мне так надоедает эта борьба. За свое место в твоей жизни. Иногда мне становится так обидно и я реально начинаю понимать какую-то свою ничтожность, униженность. И я задаю себе вопрос. А чем я хуже тебя? Или чем я хуже той туристки из Кургана? Почему я ревную? Почему я как детектив выглядываю и считаю твои лайки на ее страницах? Я же красивая, молодая, успешная женщина. Я беременная женщина, твоим сыном. Почему я так себя ничтожно ощущаю? И веду себя соответствующе? Почему я уделяю столько времени на поиски и следопытки в интернете и не уделяю столько времени себе? Мне снова становится обидно. Я хочу быть такой же независимой как ты, иногда грубой и жесткой. Помнишь ту ситуацию. Опять же связанную с интернетом. Когда мы сделали с тобой много новых фоток и я захотела поменять аватары на своих страницах? Ты стал интересоваться и так грозно попросил меня сначала показать тебе какие фото я буду выставлять на аватар. Помнишь? И я сказала тебе, что это не твое дело. Это моя страница, что хочу, то и делаю, какие фото хочу, такие и публикую. Ты ответил, что тебе просто интересно. И я тебе нагрубила. Помнишь? Сказала, что мне тоже много что интересно на твоих страницах, но свой интерес мне приходится засовывать в зад! И ты сказал, "да, ты не можешь трогать мои страницы." Так вот милый, а почему ты можешь требовать отчета о моих публикуемых фото? Это уже моя страница, а не твоя. Так что твоя власть тут заканчивается. Ты чего то боишься? Что кто-то увидит тебя со мной? Или переживаешь за свой внешний вид? Извини, здесь уже не мои проблемы. После того моего грубого ответа я себя чувствовал очень хорошо. Я чувствовала себя маленьким победителем. Я видела как ты был в шоке от моих слов. Ты подумал, что я начинаю снова разборки на ночь глядя. Но я молчала и была занята своим интернетом. Я чувствовала некое чувство удовлетворения от того, что ты понимаешь мои чувства, когда я мечтаю оказаться другом в твоих скрытых страницах! Только увы, это ничего не изменило.

    А помнишь милый, как ты сказал мне, что если бы хотел развода и быть с другой женщиной, ты бы сделал это давно и не был бы со мной, даже беременной, здесь и сейчас. Ибо сделать это, то есть найти другую, тебе не составит и труда. Помнишь? Но при этом ты был очень уверен в том, что я, в свою очередь, не смогу найти кого-то лучше чем ты? Почему ты так в этом уверен? Почему ты думаешь, что ты никогда не останешься один? Нет...я в принципе с тобой согласна, ты очень умный и привлекательный мужчина, с очень аппетитной внешностью. Но ты уверен, что найдешь кого-то легко и быстро...и она будет лучше меня? Если нет, зачем тогда искать и кидаться такими фразами. Ах да, я понимаю, ты хотел сказать, что я лучшая раз ты со мной здесь и сейчас? Тогда я тебя поняла. По-моему я опять много говорю.

    А помнишь милый, как я сидела в своем телефоне и ты стал спрашивать мое мнение о своем фото. Я ответила просто "нормально". Помнишь как-ты стал крутиться? Ты ожидал более развернутого и восхитительного ответа? Но я его тебе не дала. А ответила сухо. Как и ты любишь делать. И тогда я тоже почувствовала себя маленьким героем, который ставит тебя на свое место. Скажи, почему, когда я замолкаю, утихаю, не замечаю тебя и просто занимаюсь своими делами, то ты тянешься ко мне. Почему? Почему когда мы спим и я поворачиваюсь к тебе спиной, ты сразу меня обнимаешь? Но стоит только мне начать самой к тебе прижиматься и двигаться, так ты сразу отворачиваешься или тебе становится жарко. Я тебя не понимаю милый. Тебя и правда нужно любить меньше, чтоб ты полюбил меня больше? Тебе нужна свобода и чувство непринужденности? Тебе нужно, чтоб я просто молчала и не имела никогда никакой реакции на твои действия..будь то обидно для меня или нет? Но я ведь не могу так милый. Я не могу быть амебой, я сломаюсь окончательно. Тебе разве будет интересно рядом с безликой женщиной. Иногда мне кажется, что да. Ты именно этого и ищешь. Хотя сам ты не такой, ты звезда и хочешь сиять еще ярче.

    Я пообещала себе, что в твой приезд я не скажу ни одного колкого слова. Я старалась. Хотя мне очень хотелось задать тебе больше вопросов, чем я задала. Я чувствовала, как ты не настроен на долгие беседы. Ты живешь здесь и сейчас. И что будет потом в октябре, декабре - ты не знаешь. Но по твоим загадочным фразам я поняла, что ты все же планируем наше воссоединение. И я рада. Хотя зная тебя, рано я питаю такие надежды. Ты обронил такую фразу, что "чем больше я что-то прошу и обсуждаю по 100 раз, тем больше отдаляю от себя же момент наступления этого события". И тут я опять поняла, что не надо много болтать и просить взять нас с сыном к себе зимой. Все пойдет как пойдет. Милый, я просто хочу быть уверена в завтрашнем дне. Жаль, что этого ты не можешь мне дать. А когда я не уверена, то эта проблема меня гложет, мучает, я чувствую себя не хозяйкой своей судьбы. Я чувствую, что завишу от кого-то и чего-то.....только отчего и от каких обстоятельств - не понимаю. Почему ты такой не определенный? Почему постоянно я слышу неопределенные фразы? Даже когда собирались делать бумаги для брака в Кипр. Я тебя спросила мы пойдем послезавтра их делать. Ты снова сказал "Посмотрим". Милый, на что? Что ты собрался смотреть? У тебя так много тут дел и планов? Что расписан каждый день и час. Я не могу так неопределенно существовать.

    Дорогой мой муж, я надеюсь все же, что наша жизнь наладится. Правда пока я не знаю кто и что для этого должен сделать. Я готова что-то делать, а готов ли ты. Да и нужно ли тебе это? Сейчас ты живешь и делаешь как ТЫ считаешь правильным и нужным. ТАк что тебе менять нечего. Ты хочешь одного - чтоб я была тихой, не болтала и позволяла тебе спокойно без мозговыноса реализовывать себя и зарабатывать нам денежки. Я постараюсь тебе это дать милый. Но сможешь ли ты дать мне того, что я хочу. Это вопрос другой и сложный. В глубине души у меня сидит мизерная надежда, что скоро ты ощутив на себе свои же реакции, только с моей стороны...может задумаешься, а может и поймешь, что я другая, что я не тряпка и не жертва больше. Что я такой же воин как ты. И повернешь свою частичку себя в мою сторону. Добровольно.

    Пока же ты занят очень, я помню. Я и не трогаю тебя. Ну не беда, что два дня мы не общались. Подумаешь. Ты же помнишь обо мне. Напишешь, когда время появится. Мы по тебе уже скучаем и ждем обратно в гости. Очень надеюсь, что не появятся срочные и важные визитеры и мы снова будем встречать тебя с сыночком в аэропорту. Люблю очень.

  26. #836
    Такое милое письмо) как дедушкеконстантинумакарычу

    Обида таит в себе гнев.

    Где Ваш гнев, ув. Виктория?

    Неужели никогда не хотелось сказать нечто покрепче мужу?!

  27. #837
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Эээээ..... что это было, ув Виктория? Это называется гневное письмо? Перечитайте его сама еще раз и подумайте, это слова женщины, испытывающий праведную злость на зарвавшегося мужа или скулеж побитой собачки?

  28. #838
    Так а что мне делать если я это чувствую?

  29. #839
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Так а что мне делать если я это чувствую?
    Обида - это гнев плюс влечение.

    Вам мужа никогда не хотелось по башке стукнуть?

  30. #840
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Так а что мне делать если я это чувствую?
    Что вы чувствуете мы уже выясняли: гнев, который вы загоняете внутрь себя.
    плюс много к ответу ув. Французской шоколадки

Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search