Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 325
Тема:

Помогите разобраться с отношениями в семье

  1. #151
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    То что вы описали называется эмоциональные качели. Интересно кто их провокатор, или они вам обоим нужны? Сначала трахаетесь в мозг испытывая сильный негатив от этого - аналог состояние передоза, или "с бодуна". Потом сбросив на время груз обид и претензий, выразив свой негатив друг другу время примирения. И так до следующего раза. Неудовлетворённые претензии друг другу, если их не решать обычно накапливаются и амплитуда у качелей лишь увеличивается и расплата соответственно тоже, а вот мирные промежутки уменьшаются. Подсознание считывает этот негатив и записывает партнёра в "бракованные" особи. И от этого рождаются мысли о том, разводе и поиске другого более подходящего партнёра, вместо этого ущербного.
    Я думаю жена больше эти качели любит, я замечаю она даже с мамой так, ей периодически нужен скандал, пускай даже на пустом месте(я так вижу). Мне они не нужны я спокойный человек, я больше в "себе".

    Сейчас заболевание жены излечено?
    Нет, вроде одно время прекратилось, сейчас опять. Уже планирую поездку в другую, очередную клинику.


    А разве есть разница в неудовлетворённых хотелках? Один фиг негатив останется.
    Пусть жена хочет от вас романтики и вы её бреете(к примеру) - это моральный план, или вы хотите от жены вкусного борща, а она готовить его не желает.
    Тут не понял, нет у нас материально неудовлетворенных хотелок, реально смотрим на жизнь, реальные ставим задачи. А вот морально.....


    И правильно делаете что не можете рассказать! Меньше знает крепче спит.


    Сочувствую.
    А желание у вас всё-же есть ещё одного ребёнка, или нет? Понятно что обстоятельства не позволяют.
    У меня есть, всегда хотел большую семью, у жены нет.

    --- Добавлено ---

    И правильно делаете что не можете рассказать! Меньше знает крепче спит.
    У нее претензия по этому поводу, я о тебе ничего не знаю..... я говорю спрашивай - расскажу
    ну сам расскажи, я же тебе все рассказала, ты не спрашивал... в моем понимании это изнасилование мозга

  2. #152
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Самые лучшие повара мужчины! А то что готовка женское - это вы из устоев своей семьи берёте наверное? Мама у вас готовила всегда?
    да, и опыт предыдущих отношений....

    Если ваша жена работает и вносит материальный вклад в семью, она не обязана уже взваливать на себя всё домашнее хозяйство.
    Работает - молодец, сама придумала сама реализовала, в этом я ей горжусь.


    Тараканом живёт - будете в скандалах мозги трахать за другие вещи, но помнить это желание. Просто вы не закрыли желание, не пришли к какому-то финальному решению и продолжаете ждать у моря погоды...
    Не закрыл, таракан не отравлен




    Хотелки это очень хорошо, если не винить в отсутствие реализации партнёра, а прежде всего взять ответственность за свои желания на себя.
    тогда , после выполнения желаний партнера понятно что все не искрене


    Проблема в том что вас такой рацион не устраивает, ведь так?
    Хочется домашней пищи. Хочется чтобы заботились. В тарелку подливали.
    И это нормально я вас понимаю.
    Я думаю возможно при вашем огромном желании, добиться варианта, что иногда вам жена будет готовить вкусняшки и наливать борща. Если вы что-нибудь будете делать для неё.
    Стоит попробовать как считаете?
    т.е. все то что я сейчас делаю для нее и для семьи ей не нужно?

  3. #153
    У меня иногда создается впечатление что идет возня за ...."кто главный в семье". Может это мнение от того что на меня давят?
    -у тебя нет друзей, как ты так живешь, нужно с кем то общаться.
    -с твоими родителями так, п.ч ты меня и нашу семь не отстаиваешь
    -как к родителям съездишь на меня аж смотреть не можешь, меня обсуждали какая я плохая....
    - я машину вожу меньше тебя по времени зато лучше, чаще по городу езжу (это меня вообще подрывает сразу)

    --- Добавлено ---

    где то слышал что отсутствие поцелуев - начало проблем, вот такая же фигня. Сам меня целуй, почему я должна, чего ты меня тискаешь, надоели пощипывания похлопывания, и не щекоти меня - меня это бесит... будь серьезнее,

  4. #154
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение


    т.е. все то что я сейчас делаю для нее и для семьи ей не нужно?
    Может, вам стоит с женой поговорить и обсудить, что ей нужно из того, что вы делаете, а без чего она вполне может обойтись? Или хотя бы просто посидеть, подумать и вспомнить, потому что наверняка она предъявляла претензии и свои хотелки тоже озвучивала, только вы внимания не обращали?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Может, вам стоит с женой поговорить и обсудить, что ей нужно из того, что вы делаете, а без чего она вполне может обойтись?
    Но я то это делаю не потому что, а потому что считаю это нужным и за меня ни кто не сделает. это в плане быта.

    Претензии в посте выше, не все, основные мозговыносящие

  6. #156
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    У меня иногда создается впечатление что идет возня за ...."кто главный в семье". Может это мнение от того что на меня давят?
    -у тебя нет друзей, как ты так живешь, нужно с кем то общаться.
    -с твоими родителями так, п.ч ты меня и нашу семь не отстаиваешь
    -как к родителям съездишь на меня аж смотреть не можешь, меня обсуждали какая я плохая....
    - я машину вожу меньше тебя по времени зато лучше, чаще по городу езжу (это меня вообще подрывает сразу)

    --- Добавлено ---

    где то слышал что отсутствие поцелуев - начало проблем, вот такая же фигня. Сам меня целуй, почему я должна, чего ты меня тискаешь, надоели пощипывания похлопывания, и не щекоти меня - меня это бесит... будь серьезнее,
    Пока я сочиняла, вы уже сами ее претензии написали... Мое мнение - если мужик на самом деле сильный, дави- не дави, не прокатит. И не позволит он так разговаривать - то не целуй меня, то не щекоти, не трогай, не дыши... Может и такое быть - жена специально провоцирует, чтобы услышать в конце концов: "Закрой рот, иди сюда. Я твой муж и буду тебя целовать, щекотать и трогать, когда хочу". И властной рукой берет ее, притягивает к себе... (Чет у меня фантазия разыгралась)

  7. #157
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Пока я сочиняла, вы уже сами ее претензии написали... Мое мнение - если мужик на самом деле сильный, дави- не дави, не прокатит. И не позволит он так разговаривать - то не целуй меня, то не щекоти, не трогай, не дыши... Может и такое быть - жена специально провоцирует, чтобы услышать в конце концов: "Закрой рот, иди сюда. Я твой муж и буду тебя целовать, щекотать и трогать, когда хочу". И властной рукой берет ее, притягивает к себе... (Чет у меня фантазия разыгралась)
    Возможно, у меня иногда возникает ощущение, что нужно один раз "ляпнуть" хорошенько и все будет гут. Но...блин.... это же не наши методы.... а вдруг ошибаюсь?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Возможно, у меня иногда возникает ощущение, что нужно один раз "ляпнуть" хорошенько и все будет гут. Но...блин.... это же не наши методы.... а вдруг ошибаюсь?
    Ой-ой, только без рукоприкладства!

  9. #159
    так вот и я о том, это не наши методы....))
    Даже скандал по приезду с работы - как бы катализатор улучшения отношений. ритуал что ли, лучше бы секс по приезду был ритуалом ))

  10. #160
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    так вот и я о том, это не наши методы....))
    Даже скандал по приезду с работы - как бы катализатор улучшения отношений. ритуал что ли, лучше бы секс по приезду был ритуалом ))
    В каждой семье свои семейные традиции. Вам и карты в руки - заводите новые! Она кричит - а вы целуйте. Она дерется, а вы ее - на кровать. И главное, молча!!!

  11. #161
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В каждой семье свои семейные традиции. Вам и карты в руки - заводите новые! Она кричит - а вы целуйте. Она дерется, а вы ее - на кровать. И главное, молча!!!
    Все равно, пока не произойдет скандал - будут губы дуты. с традициями тоже не знаю, как то говорили
    -я хочу чтобы семья хотя бы ужинала вместе, не прижилось
    У меня и так жизнь в борьбе за место под солнцем происходила, а тут еще и дома бороться . - силы на исходе.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    она у себя готовит, или сама приносит или жена забирает.
    Суть не в том, ГДЕ она готовит - у себя или у вас, а то, что жена не может (или не хочет) обойтись без помощи матери.
    Возможно, здесь и причина проблем - жена не сепарировалась от матери, вот и чувствует себя девочкой - а не замужней женщиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    -с твоими родителями так, п.ч ты меня и нашу семь не отстаиваешь
    -как к родителям съездишь на меня аж смотреть не можешь, меня обсуждали какая я плохая....
    А имеет место обсуждение, какая плохая у вас жена?
    Родители одобряют ваш брак?
    - я машину вожу меньше тебя по времени зато лучше, чаще по городу езжу (это меня вообще подрывает сразу)
    Почему? Что такого криминального в хвастовстве жены?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Все равно, пока не произойдет скандал - будут губы дуты. с традициями тоже не знаю, как то говорили
    -я хочу чтобы семья хотя бы ужинала вместе, не прижилось
    У меня и так жизнь в борьбе за место под солнцем происходила, а тут еще и дома бороться . - силы на исходе.
    Не надо бороться, занимайтесь любовью. А после секса губы дуть?! Это что-то из области фантастики.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Суть не в том, ГДЕ она готовит - у себя или у вас, а то, что жена не может (или не хочет) обойтись без помощи матери.
    Они всю жизнь вместе прожили, разлучались максимум на 3-5 дней. да и у матери кроме нее никого нет, сейчас еще внучка.


    А имеет место обсуждение, какая плохая у вас жена?
    Родители одобряют ваш брак?
    обсуждений уже нет, был разговор на повышенных .... было сказано - ты у нас сын , мы тебя любим, в любое время примем. усе.
    жене и дочке места нет

    Почему? Что такого криминального в хвастовстве жены?
    Потому что уже 4 раза машину ремонтировал (кузовщина). Я не упрекаю, просто не нужно таких громких заявлений, я же не кричу что я лучше всех вожу. Одно время была любима присказка ...я не такая дура как ты думаешь.... обозначил, что я так не думаю и слышать это не хочу, перестала.

    --- Добавлено ---

    Родители одобряют ваш брак?
    Думаю нет, первая жена была с их подачи. Открыто не говорят, но действия..... жопа какая-то. Между городами 140 км. Внучку не видели 3 года. По-моему если бы у меня был внук/внучка, насрать на сноху, ездил бы к ребенку и общался с ним. но в принципе это в их стиле....

  15. #165
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Думаю нет, первая жена была с их подачи. Открыто не говорят, но действия..... жопа какая-то. Между городами 140 км. Внучку не видели 3 года. По-моему если бы у меня был внук/внучка, насрать на сноху, ездил бы к ребенку и общался с ним.
    А сами не пробовали дочку брать с собой, когда к родителям ездили?
    но в принципе это в их стиле....
    Что именно в их стиле? Равнодушие к вашей жизни?
    У них другие внуки есть - или только ваша дочь?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сами не пробовали дочку брать с собой, когда к родителям ездили?

    Что именно в их стиле? Равнодушие к вашей жизни?
    У них другие внуки есть - или только ваша дочь?
    дочку брать с собой -нет, позиция жены- "мы семья, либо все вместе либо ни кто"
    Да, равнодушие к моей жизни. Внуки есть, у младшей сестры дочь на 2 года младше моей.

    --- Добавлено ---

    раньше они жили в одной квартире, потом сестра с зятем на квартиру ушли.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    дочку брать с собой -нет, позиция жены- "мы семья, либо все вместе либо ни кто"
    А ваша позиция какова?
    Да, равнодушие к моей жизни. Внуки есть, у младшей сестры дочь на 2 года младше моей.
    К сестре и ее дочери такое же отношение?

  18. #168
    с сестрой не общаюсь вообще сейчас, был конфликт у нее с женой. ну сестра ей и сказала ты - ни кто и звать тебя ни как... жена немного спровоцировала конфликт. сестре сказал пока не извинишься разговаривать с тобой не буду - уже 2 года молчим.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А ваша позиция какова?

    К сестре и ее дочери такое же отношение?
    1 Сначала думал что можем с дочерью вдвоем ездить, потом согласился с женой
    2 С дочерью сестры все нормально, сюсюкают, сидят когда надо с ребенком.... в общем общаются

  19. #169
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    с сестрой не общаюсь вообще сейчас, был конфликт у нее с женой. ну сестра ей и сказала ты - ни кто и звать тебя ни как... жена немного спровоцировала конфликт. сестре сказал пока не извинишься разговаривать с тобой не буду - уже 2 года молчим.....
    Вообще-то я имела в виду, как складываются отношения вашей сестры и родителей. Они лучше к ней относятся, чем к вам, охотнее участвуют в ее жизни?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то я имела в виду, как складываются отношения вашей сестры и родителей. Они лучше к ней относятся, чем к вам, охотнее участвуют в ее жизни?
    да, я думаю что дочь все-таки ближе родителям.
    1. она до вуза жила с родителями, потом отучившись 5 лет в другом городе вернулась опять к родителям
    2 я в 17 лет поступил в ВУЗ и с тех пор с родителями не жил( был период в 23 года где то год жил)

    --- Добавлено ---

    а я , видимо, всегда был слишком хорошим и не создавал проблем, вот и забыли((

  21. #171
    Ув Инфузория, не по теме с чего такой ник? Впечатление одноклеточной не оставляете...

  22. #172
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    1 Сначала думал что можем с дочерью вдвоем ездить, потом согласился с женой
    Почему согласились? Боялись реакции жены?
    Или ждете, что родители первый шаг сделают - и сами в гости приедут, если захотят увидеть внучку?
    а я , видимо, всегда был слишком хорошим и не создавал проблем, вот и забыли((
    и продолжаете быть хорошим, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Ув Инфузория, не по теме с чего такой ник?
    Есть некая ... амебность в характере. Но амебой зваться как-то некрасиво, не? Инфузория гораздо лучше звучит))
    Впечатление одноклеточной не оставляете...
    Это комплимент?))

  23. #173
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему согласились? Боялись реакции жены?
    Скорее да, возможно это манипулирование.... Реакция была простая - не отпущу. В обиде она на них, с одной стороны есть причины для обид:
    -не приехали на выписку, меня не было был на работе, забирала мама на такси.
    -не приехали на годовщину дочери..
    -в конфликте заняли не мою сторону, а сторону сестры

    Или ждете, что родители первый шаг сделают - и сами в гости приедут, если захотят увидеть внучку?
    они его не сделают, мать готова пообщаться по тлф если жена первая позвонит...

    и продолжаете быть хорошим, да?
    к сожалению да


    Это комплимент?))
    Констатация факта)

  24. #174
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    да, и опыт предыдущих отношений....
    Ну ваша беда ув. Семён хотеть от козла молока, сравнивая козла с козами и потом страдать от того что он не даёт. И главное удивляться вроде когда заселял козой казалась мне, а пожили - ну вылитый козёл.




    Не закрыл, таракан не отравлен
    Вот и я про тоже. Ув. Семён я вас расскажу немного глубже.
    Я когда на форум пришёл пол года назад тоже от жены хотел чтобы она так же разготавливалась. Хотя у неё подход другой.
    И сейчас проработав свои хотелки готовлю себе зачастую сам, но жена регулярно меня радует вкусняшками, или просто помогает когда я не успеваю с готовкой!
    Различие какое - я хотел от неё чудо-кулинарии не думая о её времени и желаниях, ебал ей этим мозг.
    Сейчас я вкусно кушаю, и она мне готовит ровно столько сколько хочет и может, делая мне приятное тем самым. И мы этим вопросом друг-другу мозг давно не трахаем. Все довольны.
    Главное для меня было переосмыслить своё отношению, к тому что жена не должна мне и перестать хотеть и требовать.





    тогда , после выполнения желаний партнера понятно что все не искрене
    С чего бы ради? Вам ув. Я женщина привела очень правдоподобную ситуацию осуществления взаимных желаний, когда оба партнёра довольны.
    Проблема в том что вам НАДО чтобы жена ни с того ни с сего начала, что-то делать чего вы от неё ждёте/требуете.
    А у неё никаких мотиваций и желания делать это нету.



    т.е. все то что я сейчас делаю для нее и для семьи ей не нужно?
    Я думаю нужно всё, но выложите на форуме скан копию того договора, в котором жена подписывалась под согласием соблазнять вас, и вкусно искренне разготавливаться и т.д. взамен на то что вы делаете?
    Последний раз редактировалось Kleugene; 14.08.2014 в 13:56.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Скорее да, возможно это манипулирование.... Реакция была простая - не отпущу. В обиде она на них, с одной стороны есть причины для обид:
    -не приехали на выписку, меня не было был на работе, забирала мама на такси.
    -не приехали на годовщину дочери..
    -в конфликте заняли не мою сторону, а сторону сестры
    Ну к сожалению, хорошим для всех в этой ситуации быть не получится((
    они его не сделают, мать готова пообщаться по тлф если жена первая позвонит...
    А жена, разумеется, первой не позвонит... Сдается мне ваша мать и ваша жена очень похожи.
    А что отец ваш думает об этой ситуации?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ну ваша беда ув. Семён хотеть от козла молока, сравнивая козла с козами и потом страдать от того что он не даёт. И главное удивляться вроде когда заселял козой казалась мне, а пожили - ну вылитый козёл.
    Согласен с вами, значит нужно учится жить с козлом? Про коз забыть, а что козел, с ним пободаться можно да и шерсть наверное..... Бодаться вот только не хочется.....


    Проблема в том что вам НАДО чтобы жена ни с того ни с сего начала, что-то делать чего вы от неё ждёте/требуете.
    А у неё никаких мотиваций и желания делать это нету.
    Да, получается нужно найти как смотивировать, это если что то делать, а как мотивировать что то не делать? А что тогда делать с выносом мозга?


    Я думаю нужно всё, но выложите на форуме скан копию того договора, в котором жена подписывалась под согласием соблазнять вас, и вкусно искренне разготавливаться и т.д. взамен на то что вы делаете?
    ) брачный договор не заключали, набор опций должен был быть по умолчанию....

  27. #177
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну к сожалению, хорошим для всех в этой ситуации быть не получится((
    По моим ощущениям я в этой ситуации плохой с обеих сторон. Только жена может об этом сказать прямо, а с той стороны по умолчанию.

    А жена, разумеется, первой не позвонит... Сдается мне ваша мать и ваша жена очень похожи.
    А что отец ваш думает об этой ситуации?
    Я думаю они абсолютно не похожи. Я видел скрытое негативное отношение матери ко всем моим пассиям.
    А вот отец.... до последнего думал что он на моей стороне, но он видимо сдался два овна забороли бедного скорпиона. мне кажется он сейчас вообще не живет, а доживает жизнь, вроде все пунктики худо-бедно выполнены. Диван и телевизор наше все.

    --- Добавлено ---

    если честно, не понимаю, есть сын, работает, квартира машина есть, жена нормальная, дочка, живут самостоятельно , денег не просят
    СЦУКО, РАДУЙСЯ И ПОМОГАЙ ЧЕМ МОЖЕШЬ, не, ни хрена.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям я в этой ситуации плохой с обеих сторон. Только жена может об этом сказать прямо, а с той стороны по умолчанию.
    Если вы в любом случае для матери плохой - зачем вы к ним ездите вообще?
    Надеетесь заслужить хорошее отношение?
    если честно, не понимаю, есть сын, работает, квартира машина есть, жена нормальная, дочка, живут самостоятельно , денег не просят
    СЦУКО, РАДУЙСЯ И ПОМОГАЙ ЧЕМ МОЖЕШЬ, не, ни хрена.
    ув. Семен, а может выскажете в теме все, что хотелось бы родителям сказать?
    Я смотрю, обид много на них накопилось.
    Можно не стесняться в выражениях.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если вы в любом случае для матери плохой - зачем вы к ним ездите вообще?
    Надеетесь заслужить хорошее отношение?
    Все таки родители, ну не могу я взять и просто бросить. Я не думаю что я плохой для них. Скорее плоха жена и ее мать, а дочь , а про нее никто и не думает. Отношение такое какое есть и всегда таким было.

    ув. Семен, а может выскажете в теме все, что хотелось бы родителям сказать?
    Я смотрю, обид много на них накопилось.
    Можно не стесняться в выражениях.
    Тут двояко, вроде как ни кто ни кому ни чем не обязан.... родителей то не выбирают - вот мне такие достались. В свое время был обут, одет, накормлен, к работе приучен что еще нужно.....

  30. #180
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    Тут двояко, вроде как ни кто ни кому ни чем не обязан.... родителей то не выбирают - вот мне такие достались. В свое время был обут, одет, накормлен, к работе приучен что еще нужно.....
    Это все логические рассуждения, ув. Семен. А эмоции ведь другое говорят?
    И я ведь не предлагаю вам родителям в лицо свои претензии высказать - только на форуме.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search