Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Как справляться с чужо любовью

  1. #1

    Как справляться с чужо любовью

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    У меня ситуация такая.
    Познакомилась 1.5 недели назад через сайт с парнем. Встретились спустя неделю. итог - он влюблен. по уши. у него эйфория, возбуждение, назовите, как хотите. сошел с ума
    а я - я личность холодная. то есть, открытая, ласковая и т.п. но мне тяжело испытывать какие-либо положительные чувства, особенно касательно любви. я могу очнеь долго к этому идти.

    Как я знаю, что он влюблен по настоящему? Вот, как говорится, есть вещи, которые глаза, слова, тело не скроют. Это видно, он об этом открыто говорит, ну, вот правда, слепой разберет.

    Он внимаетелн, терпелив, открыт, у нас понимание и согласие во всем, короче - начало позитивное.
    Но вот как справиться с его чувствами? Мне нужно время, чтоб подобраться к состоянию, которое будет хоть приближенно к его. Дойдет ли до этого вообще. но хочется попытаться. Я подумала, что стоит установить рамки, как вы на это смотрите? Как помочь себе сделать шаг ему на встречу и как сделать, чтоб его состояние меня не начало душить и давить?

    Я подумала, что стоит отказаться от сближения на физическом уровне хотя бы первое время (секс), что стоит встречаться только на вечер-максимум день, но не на ночь и не на два дня (у нас растояние более 100 км и приезжать с ночевкой было бы намного удобнее обеим сторонам - ему, в практическом плане, мне - без угрызений совести, что ради нескольких часов он так далеко едет). Встречи 1 раз в неделю, 2 - максимум. Чтобы у меня развивалось и возрастало напряжение эмоциональное. а иначе - два дня вместе пожили, притерлись, разделили общую кухню-спальню и насыщение приходит в таких ситуациях крайнего сближения очень быстро. А я не хочу к нему так скоро привыкнуть, я хочу наоборот волноваться от встреч и от ожидания.

    Короче, друзья, как стоит поступить в такой ситуации чтобы в итоге все получилось хорошо? Правильно ли я рассуждаю?
    Последний раз редактировалось Сливка; 14.08.2014 в 11:56.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Сливка.
    Но вот как справиться с его чувствами?
    Вы хотите справиться с его чувствами? Или он сам?
    Чувствовать вы ж ему запретить не сможете.
    Ну сорвало у парня крышу, бывает.
    Я подумала, что стоит отказаться от сближения на физическом уровне хотя бы первое время (секс), что стоит встречаться только на вечер-максимум день, но не на ночь и не на два дня (у нас растояние более 100 км и приезжать с ночевкой было бы намного удобнее обеим сторонам - ему, в практическом плане, мне - без угрызений совести, что ради нескольких часов он так далеко едет). Встречи 1 раз в неделю, 2 - максимум. Чтобы у меня развивалось и возрастало напряжение эмоциональное. а иначе - два дня вместе пожили, притерлись, разделили общую кухню-спальню и насыщение приходит в таких ситуациях крайнего сближения очень быстро. А я не хочу к нему так скоро привыкнуть, я хочу наоборот волноваться от встреч и от ожидания.
    А вы свои пожелания парню озвучивали?
    Почему бы не поговорить с ним прямо? Потом выслушать его мнение.

  3. #3
    Зравствуйте, МаргоРитка!
    Ну я имею в виду справиться, чтоб его эмоциональаня волна не заставила меня убежать. Хотя он старается держать себя в руках. Конечно я не имею в виду влиять на него - это не возможно в плане эмоций. скорее плане поведения - что можно говорить вслух, а что не стоит и т.п.
    Озвучила пожелания, да. он принял эти мысли, ему не хочется, конечно) но он готов на любые условия. вопрос в том - правильные ли эти условия, естьв них смысл, или женская белиберда, а чувства или появятся к человеку сами или вовсе не появятся независимо от того тянуть с сексом или не тянуть, встречаться реже или чаще и т.д.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Короче, друзья, как стоит поступить в такой ситуации чтобы в итоге все получилось хорошо? Правильно ли я рассуждаю?
    А "хорошо" - это как? ))))


    Представьте, что вы встретили в магазине кофточку - качественную, из красивой ткани, и фасон ничего, и цена суперская - но ВАМ ОНА НЕ ИДЕТ!!!
    Что делать будете, ув. Сливка?))))))))))

  5. #5
    Интересные дела. А вам-то понравился молодой человек, уважаемая девушка Сливка?

    Я помню, мой будущий муж 3 месяца ко мне приезжал, а я все присматривалась-приглядывалась, прежде чем согласилась вообще с ним встречаться. И никаких мыслей по поводу правильности -неправильности не было. Ну если не уверена я была, что хочу встречаться, причем тут его планы и чувства?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Познакомилась 1.5 недели назад через сайт с парнем. Встретились спустя неделю. итог - он влюблен.
    Он внимаетелн, терпелив, открыт, у нас понимание и согласие во всем, короче - начало позитивное.
    Это вы за полторы недели общения в инете и одно свидание выяснили, что у вас есть понимание и согласие?))

  7. #7
    Вы начинаете анализировать глубже чем надобно, товарищи. Успели (Уже за две недели) наобщаться, ох как много. Много перелопатили, видим - что во многом есть согласие. это было просто замечание а не основание для любви. интересно, а то что его молнией ударило за одну неделю, и одно свидание, это значит норма?
    парень мне нравится, еслиб не нарвился я ы не задумывалась о том, как бы отношения с ним начинать развивать. не романтические, а вообще, любые, начнем даже с дружеских. сам факт поддерживания отношений в целях серьезных намерений в будущем.
    может ничего и не получится, просто, скажем так, к примеру, вот стоят передо мной 4 кандидата в "мужья" сейчас - вот с ним я хочу попробовать что-то построить.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Вы начинаете анализировать глубже чем надобно, товарищи.
    Не, ув. Сливка, это вы слишком глубоко анализируете))
    После одного свидания серьезно примерять мужчину в мужья и разрабатывать какие-то стратегии по развитию отношений ...
    Успели (Уже за две недели) наобщаться, ох как много. Много перелопатили, видим - что во многом есть согласие.
    Это чего такого вы успели "перелопатить"? Вы кстати, не думали, что согласие с вашими рассуждениями парень высказывает, чтобы на вас хорошее впечатление произвести?
    это было просто замечание а не основание для любви. интересно, а то что его молнией ударило за одну неделю, и одно свидание, это значит норма?
    Вот честно, с моей точки зрения - это скорее плохой признак((
    Обычно люди, которые с первой же встречи начинают демонстрировать неземную любовь, оказываются склонными к зависимым отношениям.
    Ну это я из своего опыта говорю, возможно и по-другому бывает

  9. #9
    Ув. Сливка, что Вам мешает определять частоту и характер Ваших с ним контактов?)

    Заодно посмотрите в реале - не будет ли он пробивать Ваши границы слишком настойчиво, что называется - " пeреть буром", то есть как у него с - тактом, с уважением Ваших границ и тд

  10. #10
    интересно, а то что его молнией ударило за одну неделю, и одно свидание, это значит норма?
    норма. Для любовной мАнии. Гормоны "в голову бьют". Но- как быстро развивалась мАния, так же быстро и угаснет. А Вы долговременную тактику разрабатываете....

Похожие темы

  1. Help me, проблема с любовью
    от Шарончик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 23:42
  2. Жуткая собственница. Душу своей любовью
    от Olga_push в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search