Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #781
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Наверное жертва тоже плачет? ЧТо ее оставляют одну?
    А кто еще плачет, когда его оставляют одного, ув Виктория?

    Какие еще чувства вы испытывали, когда провожали мужа?

    Мое тело не могло даже пошевелиться. Я просто блокировала в себе слезы на столько, что даже рот открыть не могла, не знаю как рука поднялась помахать ему в след)
    А что хотелось сделать, Вика? Опишите подробнее: пошевелиться вы не могли, а какие еще ощущения были в теле?

  2. #782
    А кто еще плачет, когда его оставляют одного, ув Виктория?
    Ребенок плачет Норита))
    Вот я знаю, что слезы это моя проблема. Вечно глаза на мокром месте. Вот и держу в себе до последнего.

    Какие еще чувства вы испытывали, когда провожали мужа?
    Ну вот чувство одиночества, страха...вдруг он опять прилетит не в октябре, а перенесет поездку месяца на два..

    А что хотелось сделать, Вика? Опишите подробнее: пошевелиться вы не могли, а какие еще ощущения были в теле?
    Ничего не могла сделать. Губы дрожали, слезы хотели выплеснуться. Просто как столб была. Даже его объятия хотела отторгнуть, так как это еще больше вызывало у меня слез

  3. #783
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ничего не могла сделать.
    А что хотелось сделать? Ну, кроме, как заплакать?

    Просто как столб была
    Права ли я буду, если назову это ощущением беспомощности?

  4. #784
    А что хотелось сделать? Ну, кроме, как заплакать
    Так ничего более)) плакать, не отпускать его. Но понимала, что не отпустить его невозможно. Да, как вы и сказали, беспомощность!

  5. #785
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вика, а давайте теперь проиграем ситуацию наоборот. Представьте, что это вы вся такая деловая уезжаете в другую страну. Кто же вас провожает?
    Мммм, делим случай на два частных подслучая:
    1. Вас ,в слезах и соплях, провожает муж
    2. Вас, сдерживая слезы, провожает мама.

    Как вы поступите в каждом из вариантов? Что скажете в утешение провожающим?

    --- Добавлено ---

    не отпускать его
    Не отпускать как? Какими действиями хотелось задержать? Повиснуть на шее? Схватить за руку и держать?

  6. #786
    Я мужу я бы сказала, что буду тоже очень скучать и чтоб не плакал так как скоро вернусь. Быстрее чем в этот раз. Что нужно просто поработать и денежек заработать.

    Маме сказала бы, что б не плакала, что буду ей писать и звонить. Обняла бы. Она и так постоянно плачет, когда уезжаю от нее.

  7. #787
    Нет Норита, схватить его не хотелось. Просто я чувствовала, что это последние минуты месте...и одолевало жесткое чвство горечи, тоски и сильно не хотелось чтоб он улетал. Он сказал мне. ..да конечно я буду скучать, но я не переживаю. Так как скоро вернусь знаю. Зачем реветь и страдать? Хотя когда прощался...чувствовала что он с такой силой целует и обнимает,что ему тоже тяжело

  8. #788
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Я мужу я бы сказала, что буду тоже очень скучать и чтоб не плакал так как скоро вернусь. Быстрее чем в этот раз. Что нужно просто поработать и денежек заработать.

    Маме сказала бы, что б не плакала, что буду ей писать и звонить. Обняла бы. Она и так постоянно плачет, когда уезжаю от нее.
    Неа, Виктория, мне нужен подробный эмоциональный отчет. Что бы вы чувствовали в обоих случаях

  9. #789
    Ну ситуация, что хнычет муж немного не умещается в моей голове, так как это нереально))) но думаю, я бы больше по нему скучала, сказала бы что тоже-буду скучать, что люблю. Но мне было бы приятно видеть такую привязанность его.

    Если плачет мама, то мне это не нравится. Я чувствую себя маленьким ребенком, и какие то чувства неприятные. Что она меня оберегает до сих пор, что хочет чтоб я была у ее ноги

  10. #790
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ну ситуация, что хнычет муж немного не умещается в моей голове, так как это нереально))) но думаю, я бы больше по нему скучала, сказала бы что тоже-буду скучать, что люблю. Но мне было бы приятно видеть такую привязанность его.

    Если плачет мама, то мне это не нравится. Я чувствую себя маленьким ребенком, и какие то чувства неприятные. Что она меня оберегает до сих пор, что хочет чтоб я была у ее ноги
    То есть в ситуации с мамой вы бы ощущали себя ребенком. А с мужем? Какой образ вам ближе?

  11. #791
    С мужем не ощущала бы себя ребенком. Я бы ощущала его сильную привязанность к себе и желание быть со мной. Ситуация с мужем мне ближе, так-как от ситуации с мамой хочется убежать

  12. #792
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я бы ощущала его сильную привязанность к себе и желание быть со мной
    Вика, кем бы ВЫ себя ощущали по отношению к мужу.

  13. #793
    Ой так сложно сказать. Я уже писала, что ситуация с мужем для меня немного нереальная. Ибо мне сложно представить вообще, что он плачет из-за моег отлета куда-то. Но посмею предположить, что в этой ситуации я бы чувствовала-себя кем -то более главным чем муж, кем-то кто контролирует ситуацию и понимала бы, что смеха моих руках.

  14. #794
    Что-то пишу пишу, а-сообщений нет.
    Хотела сказать так же, что был и есть какой-то страх...что муж уезжает и будет далеко там, со своими страничками, переписками. Страх что ли у меня какой-то опять контроль потерять?

    Хотя тут не вызывал особых поводов для ревности. С друзьями говорит обо мне, с родней говорит, планы строит. Даже для Кипра бумагу сделали, что я его жена

  15. #795
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Тута я , тута ув Виктория.) с телефона писать не люблю, а деревня наша со вчера без света после грозы, дерево на опору упало. Вот сейчас на работу приду и продолжим

  16. #796
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    уй, ув Виктория! пока я тут соображаю, почитайте-ка соседную ветку. Вот отсюда https://vezha.com/threads/40515.html/page5 с поста № 134 ув. Лукерью и дальше их диалог с ув Джубалом. Думаю, уясните для себя немало нового и интересного

  17. #797
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Виктория, ну как? прочитали? Что откликнулось?

  18. #798
    Читаю. Многое конечно непонятно, так как всей истории автора не знаю. Но понимаю, что я тоже жертва? Жертва психологического насилия? Я типо когда-тр "простила" мужа, но на самом деле просто заглушила эту боль и гнев. И сейчас в виде нервотрепок, недоверия, мозговыноса это проявляется? К тому же себя сейчас во всем этом виню?

  19. #799
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Читаю. Многое конечно непонятно, так как всей истории автора не знаю. Но понимаю, что я тоже жертва? Жертва психологического насилия? Я типо когда-тр "простила" мужа, но на самом деле просто заглушила эту боль и гнев. И сейчас в виде нервотрепок, недоверия, мозговыноса это проявляется? К тому же себя сейчас во всем этом виню?
    Ну вобще-то мы об этом говорили несколько страниц назад. Не помните?

  20. #800
    Нориточка, я помню это. И даже понимаю причину своего этого мозговыноса. Что я не простила по-настоящему, я не отпустила ту ситуацию. Но что теперь? Как мне простить? И тут думаю нет рецепта....это должо быть какое-то понимание. Я вижу, что просто заглушила боль, сделала вид, что простила, что все нормально. Но блин....верите, прошло полтора года, а до сих пор думаю о той ситуации, прокручиваю зачем-то, вспоминаю те разборки. Сейчас муж далеко....той дамы там нет, но меня точат другие вещи, о них выше написано. И все потому, что тогда я налгала себе и мужу, что простила.

  21. #801
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Нориточка, я помню это. И даже понимаю причину своего этого мозговыноса. Чтоэяэне простила по-настоящему, я не отпустила ту ситуацию. Но что теперь? Как мне простить? И тут думаю нет рецепта....это должо быть какое-то понимание.
    Вика Вы точно прочитали тему?

  22. #802
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вика Вы точно прочитали тему?
    тот же вопрос к вам, Виктория

  23. #803
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вика Вы точно прочитали тему?
    А надо ли сейчас это делать? Все равно ведь сымсла нет большого, а вреда может быть масса. Потом, все потом, если будет запрос. имхо

    З.Ы. И с новым именем)

  24. #804

  25. #805
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    С 134 поста да читаю.
    Тогда читайте внимательнее и анализируйте, накладывая разбор на вашу "привычную жертву"

  26. #806
    Мне очень многое непонятно. Что такое х-м, х-на, итд?

  27. #807
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Мне очень многое непонятно. Что такое х-м, х-на, итд?
    Сокращение от "христианин". ув Джубал запикивает это слово, бо неприличное.)))

  28. #808
    Норита, позвольте я прочитаю там все. После проведу анализ и отпишусь. Скоро.

  29. #809
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хорошо, хорошо. Мы ведь никуда не торопимся, и даже наоборот, тут очень-очень думать надо.

  30. #810
    Норита, прочитала почти всю тему. Прнишлось читать с самого начала, что бы более точно врубиться в ситуацию Лукерьи. Прочитала ее самоанализ, про стокгольмский синдром и эссе Джубала. Эссе читалось сложнее всего, ибо много непонятных терминов и смысл терялся. Но считаю общий я уловила.

    И так. Проекция ситуации Лукерьи на мою.
    В принципе, тоже могу сказать, что мой муж одержим стал своей карьерой. Но все дело в том, что я, в отличае от Лукерьи, не могу его поддержать в этом, так как строго услышала «НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ РАБОТУ!». Когда он сам считает нужным, то он делится новостями, ингда обсуждает со мной своих коллег, спрашивает мнение, с удовольствием слушает мои комментарии. Но в плане его коммуникаций с другими, вернее с другим полом — не лезь!

    Теперь проекция Стокгольмского синдрома на наши отношения. Буду брать цитаты с инета и с поста Лукерьи.



    Она возникает в тех случаях, когда женщина, раз за разом пытаясь изменить ситуацию, приходит к выводу, что это невозможно, и полностью смиряется со своей судьбой

    Каждая наша ситуация с мужем...я ревную, нахожу причину, бешусь, выношу ему мозг. Муж из-за выноса его мозга кричит на меня, обвиняет, что я не хочу спокойной жизни и в итоге я — тиран, чувствующий свою вину. Извиняюсь и пытаюсь приутихнуть. Так как уже поняла, что виновата, и стараюсь смириться с ситуацией и исправить себя.


    Мужчина, склонный к насилию, чувствует свою власть над женщиной, у него возникает иллюзия собственного величия. А женщина чаще всего бывает уверена, что не сможет выжить одна.
    Иногда мне так и кажется. Что после нашей ссоры, когда утихает гнев и эмоции мужа...она словно наслаждается тем, что я достаю, звоню, умоляю, прошу прощения. Как бы показывая ему, как же я привязана к нему, зависима от него, и что я не смогу без него. Самое противное, что когда я извиняюсь, я и правда думаю, что меня не станет — не прости он меня.


    Он основан на идее, что если жертва не будет противоречить агрессору, его вспышки гнева будут менее частыми и критическими, либо будут направлены на иной объект.
    Здесь же извиняюсь, на столько верю в свою неправоту, что беру на себя всю вину, и делаю так как он хочет. Не хочет чтоб лезла в работу, не хочет, чтоб задавала лишних вопросов....»А где кольцо?» «А зачем ты пообещал ей написать?» Хотя сама до сих пор бешусь из-за этого, а значит просто засунула свое мнение к себе в зад и прогнулась под его желания. Если бы искренне верила, что так делать как я — нельзя. То не бесилась бы по сей день из-за его переписок.

    В семейных взаимоо синдром сводится к тмоу, что искалеченная женщина либо оправдывает поведение мужа, ища причину его агерссии в себе, либо тщательно скрывает его поступки от окружающих.
    Что собственно сейчас и происходит. Я виню себя в том, что достала его, выношу мозг. И верю, что именно по этим причинам муж изолировался от меня, спрятал странички, повернулся попой.


    "Механизм психологической защиты основан на надежде жертвы, что агрессор проявит снисхождение при условии безоговорочного выполнения всех его требований. Поэтому пленник старается продемонстрировать послушание, логически оправдать действия захватчика, вызвать его одобрение и покровительство."

    Блин..очень печально, но так и есть. Я вся такая правильная жертва для мужа, угождаю. А в душе сижу и жду, что в один момент он оценит мою молчание, не задавание лишних вопросов, не залезание на его страницы, что не требую добавить меня и показать переписки. Оценит и добавит, покажет, посвятит меня в это. И я все же пойму..как он меня любит, не изменяет...и подчиню его себе.

Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search