Результаты опроса: Как мне быть?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смириться, принять, постараться забыть

    0 0%
  • Разорвать отношения, гиблое дело

    2 50,00%
  • Другой вариант

    2 50,00%
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 676
Тема:

Любовь на распутье

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Бывшая жена моего второго мужа у нас одно время дневала и ночевала. У нее в новом браке была дочка так нас и звала мама Ася и мама Ната. И мой сын тоже
    Вполне все комфортно было
    Но мы не делали друг-другу гадостей. Они разошлись по объективным причинам до нашего знакомства
    От соприкосновения, хоть какого-то, через моего мужчину, с другими женщинами, меня аж колбасит.

    Впрочем...это имело последствия всего один раз...Первый мой парень. Уж очень часто он о бывших вспоминал. Я его возненавидела и ненавижу до сих пор. Как вспомню его, так меня передергивает.

    А с бывшим мужем...с ним почти не было такого. Да, мне неприятны были его прошлые связи, но я как-то спокойнее относилась. Однажды вытребовала колечко за то, что он там кого-то вспомнил))))

    А сейчас опять корежит, как с первым.

    Впрочем, корежит-не корежит, эмоции эти не затрагивают других...не могу объяснить как...они знают свое место...и при этом я себя вовсе не подавляю...Потому что примерно мне ясно, что я скрытая лесбиянка. Или боюсь проиграть другой женщине. Или так защищаю свою территорию. Или еще что-то там. Не важно. Жить не мешает.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.08.2014 в 15:00.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, неофиту в психологии сие неприличие. Боюсь спросить: а почему эти термины пустые? Но надеюсь, что позже я и сама Вас смогу понять.
    Да не проблема, ув. Лукерья. Пустой термин -
    суть термин, всецело зависящий от контекста
    и опыта частного.

    Посему - употребляя их в беседе - каждый
    имеет ввиду нечто своё. И - запутывается.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Посему - употребляя их в беседе - каждый
    имеет ввиду нечто своё. И - запутывается.
    Вы наверняка обратили внимание, что
    на просьбу консультантов к твердящим
    "лупплунимагу" раскрыть, что они имеют
    ввиду - не было двух одинаковых ответов.

    Верно?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или боюсь проиграть другой женщине.
    Самый простой способ проиграть - делать вид что не играешь. ИМХО

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Самый простой способ проиграть - делать вид что не играешь. ИМХО
    Ну да, что-то вроде того я и подозреваю.
    Боюсь проиграть, отсюда и изгоняю соперниц в принципе.
    Я ведь действительно никогда не конкурировала ни с одной женщиной напрямую.
    Не ставила себя в такую ситуацию.

    П. С. Возможно, мне еще придется столкнуться с такой ситуацией. Ведь наши страхи обязательно догоняют нас)

    П. П. С. Гм, проиграть...не совсем. Выйти из игры, или установить правила = выиграть. Ну, по ощущениям у меня так.

    П. П. П. С. А вообще, я с детства была ужасной собственницей. Меня даже родители дразнили капиталисткой. У меня очень сильное чувство "моего". Может, и отсюда тоже я не переношу даже мысли о других женщинах у моего мужчины. Мое, а тут, значит, на моей территории еще кто-то. Брр.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.08.2014 в 15:10.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда почему он усмотрел в ней порядочную скромницу? Такая прямо насмешка. Боишься этого - это и получи. Или мы всегда получаем только то, что хотим...
    И девушка явно стеснялась говорить. Сама стыдится? Почуяла, что ему принципиально важно?
    Или заподозрила, что ему хочется эту информацию получить и пытается выяснить, какое количество её бывших партнёров и степень развратности её фантазий удовлетворил бы Автора? Может тому мужчине, с которым она жила, нравились её рассказы... или сказки.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сама девушка тоже непростая штучка.
    )) Шахеризада. С пробелами.

  7. #67
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, глаза боятся, а руки делают?
    А насчёт "простить" - попробуете сами определить, что это такое?
    Ув.Дарья)))
    глаза боятся, а руки делают?
    - одна из любимейших моих ободрялок. Спасибо!

    О любви: а где в этих пунктах противоречие с позицией ув.участников? (взывающих к любви) ? Многочисленные бывшие партнеры мешают хотя бы оному из пунктов самим фактом своего существования в прошлом? М.б. только 1 и 3-му (в данном случае у автора), но так ведь тогда и получается, что "взывая к любви" ув.участники намекают на эти пункты? Правда затрудняюсь, как можно "полюбить", если не любишь, или самопроизвольно почувствовать взаимное и безоговорочное, или эмпатию, если их по факту - нет...

    Простить...ммм....для меня это либо прочувствовать то же, что и партнер, поставив себя на его место (т.е. - понять), либо принять по факту, не понимая, но просто - принять. И оставить это в прошлом.

    А как верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да не проблема, ув. Лукерья. Пустой термин -
    суть термин, всецело зависящий от контекста
    и опыта частного.

    Посему - употребляя их в беседе - каждый
    имеет ввиду нечто своё. И - запутывается.
    Спасибо. Поняла. Да, это частое явление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы наверняка обратили внимание, что
    на просьбу консультантов к твердящим
    "лупплунимагу" раскрыть, что они имеют
    ввиду - не было двух одинаковых ответов.

    Верно?
    Да, верно. У каждого свое понятие.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Простить...ммм....для меня это либо прочувствовать то же, что и партнер, поставив себя на его место (т.е. - понять), либо принять по факту, не понимая, но просто - принять. И оставить это в прошлом.

    А как верно?.
    Ни, ув. Лукерья, так не пройдёт. Снова
    хвилософия, бишь ловкое словоблудство,
    единственно от хитрожопости происходящее ))

    Давайте на примере. Вот расскажите из жизни
    Вашей случай, когда Вы "простили".

    Кого. За что. Что переживали ДО. Что
    по ходу. Что - на сухом остатке.

    Рискнёте?

  9. #69
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни, ув. Лукерья, так не пройдёт. Снова
    хвилософия, бишь ловкое словоблудство,
    единственно от хитрожопости происходящее ))

    Давайте на примере. Вот расскажите из жизни
    Вашей случай, когда Вы "простили".

    Кого. За что. Что переживали ДО. Что
    по ходу. Что - на сухом остатке.

    Рискнёте?
    Рискну. Сейчас подумаю и отвечу.

  10. #70
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни, ув. Лукерья, так не пройдёт. Снова
    хвилософия, бишь ловкое словоблудство,
    единственно от хитрожопости происходящее ))

    Давайте на примере. Вот расскажите из жизни
    Вашей случай, когда Вы "простили".

    Кого. За что. Что переживали ДО. Что
    по ходу. Что - на сухом остатке.

    Рискнёте?
    Ох, боюсь, если честно, узнать о себе много нового и неприятного
    Но ладно. Ситуации как у автора у меня ни разу не было. Меня никогда не интересовало сколько и кто был у моего "партера" до меня. Или лучше сказать, если интересовало. то чисто из женского любопытства, никаких мук ревности я при этом не испытывала. Мне это сложно понять, единственное, принимаю т.к. отношение м.к ж иное чем у ж. к м., это я усвоила.

    Поэтому два варианта:
    1. МЧ сказал мне, что хочет чтобы я была все время рядом и т.д., мы там спланировали чего-то, я ответила взаимностью. После чего он круто развернулся и на моих глазах, не объясняясь, отправился ухаживать за другой. Переживала...боль была сильная, растерянность, непонимание, горечь. Вплоть до суицидальных мыслей. Ожесточение.
    Первая попытка его простить кончилась крахом. Я попыталась его понять. Ну ошибся он, не я ему была нужна. Нашел нужного человека. (Обидно было именно то, что без хоть малейшей попытки смягчить удар...дать мне возможность оправдать это). Но потом это с треском сломалось - не смогла.
    Простила потом, после уже того, как совсем расстались. На сухом остатке - по-моему ничего. Что-то среднее между общим хорошим отношением и равнодушием.

    Но это не пример. да? Т.к. простила уже после расставания...т.е. получается - это никак на мне не сказалось, не сказывается. Легко простить расставшись.

    2. Приехала к МЧ мириться. Он не встретил и вообще повел себя (на мой взгляд) отвратительно. Очень обиделась. Опять же было больно, тем более, что не просто незнакомый город, а и страна другая. Было ощущение брошенности, предательства, даже обмана (т.к. как же можно оставить в незнак.городе человека, которому ты сказал что любишь?). Отключила телефон, решила что если когда вернусь - разорву отношения совсем. В общем, да, было очень больно. Очень ожесточилась против него.
    Разбирались в своих обидах. и я поняла, что если это не пережить, если не оставить это в прошлом, не простить, то нужно расставаться совсем. Что невозможно строить что-то на старых обидах. Постаралась его понять. Точнее так: запретила себе обижаться (решила не обижаться, не пускать эмоции), постаралась его понять, поставила себя на его место. поняла, что ДО того я обижала его, как он должен был видеть все то, что произошло. Осталась несогласной с его видением. но поняла, что он видит все именно так. приняла. простила. Помирились.
    На сухом остатке...по той теме - да ничего в общем. разве что вот: второй раз я не приеду. А если приеду, то изначально буду рассчитывать на повторение подобной ситуации, т.е. на возможность что меня не встретят и мой поступок перетолкуют в другом ключе. То есть остался просто - опыт.

    Такой ответ подходит? Если нет, то объясните. пожалуйста, - чем и почему?

  11. #71
    Теперь давайте разбираться, ув. Лукерья.

    Но сперва - представьте по очереди, что
    каждый из этих мужчин ласкает Вашу
    Попу, и шепчет Вам - будто и не было
    ничего - милые любовные нежности.

    Как представите - зафиксируйте первое,
    что в теле ощутите, и какое движение -
    попросится.

    И - отпишите в тему. Добро, ув. Лукерья?

  12. #72
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь давайте разбираться, ув. Лукерья.

    Но сперва - представьте по очереди, что
    каждый из этих мужчин ласкает Вашу
    Попу, и шепчет Вам - будто и не было
    ничего - милые любовные нежности.

    Как представите - зафиксируйте первое,
    что в теле ощутите, и какое движение -
    попросится.

    И - отпишите в тему. Добро, ув. Лукерья?
    ммммм....добро, ув.Джубал постараюсь.

  13. #73
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как представите - зафиксируйте первое,
    что в теле ощутите, и какое движение -
    попросится.
    И - отпишите в тему. Добро, ув. Лукерья?
    1. У меня не было к нему влечения, не могу его представить в этом смысле. Мне в процессе отношений хотелось лишь объятий. (М.б. это и есть ответ на мое тогдашнее недоумение) Т.е. при подобной мысли я испытываю лишь смущение и дискомфорт.
    2. Вот тут однозначно - крышу бы снесло и конкретно. При одной мысли - возбуждение. Жар внизу и грудь наливается. Первое движение прсится - прижаться к нему и запрокинуть голову

  14. #74
    Теперь меняем ситуацию - Вам предлагают
    посторонние люди - ну, к примеру, я -

    поехать к одному и к другому.

    Что первое в теле, ув. Лукерья?

  15. #75
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь меняем ситуацию - Вам предлагают
    посторонние люди - ну, к примеру, я -

    поехать к одному и к другому.

    Что первое в теле, ув. Лукерья?
    Если к 1-му: недоумение: зачем? В теле - 0, м.б. напряг (не люблю общаться со знакомыми чужими), м.б. даже страх отчасти.
    Если ко 2-му: сердце колотится, даже тепло становится. смущение и радость.

  16. #76
    Я спрашивал совета, я не осуждения.
    Джубал, а ты бы кинул камень первым?

  17. #77
    Вы, те кто по той или иной причине сжигает свою жизнь в пространстве гигабайтов. Вы, те, кто питается мясом мертвых животных. Некоторые из тех, кто, вероятно, даже носят статуэтку мертвого человека на груди и, скорее всего, навязывают это своим невинным детям в бессознательном возрасте. Те, кто кичится цветной бумагой с нулями, и в глубинах души тихо умиляется, когда ее не хватает у бывших одноклассников, одногруппников, соседей и друзей. Вы, те, кто работает по 8-12 часов в сутки не менее 20 дней в неделю, чтобы купить вещи, которые на самом деле Вам не нужны. Те, кто покупает то, что советует телеэкран. И те, у кого более 70% мыслей, находящихся в голове, на самом деле принадлежит не Вам. Кто Вы и для чего Вы здесь? Вы здесь не дома, Вы в гостях. Хотите быть поглощенными своим эгоизмом, самолюбием, стереотипами предписанных норм морали? Лично я выберу помощь ближнему. А что касается Вас, вышеотписавшихся мужчин, защитников. То вы портите чужих женщин, чтобы потом быть с "чистой". Никто, повторяю, никто из здесь присутствующих, включая меня, и близко не имеет малейшего права осуждать, критиковать, порицать. Я спрашивал совета, но не более. С уважением, автор. Тему считаю закрытой.

  18. #78
    Цитата Сообщение от maxorlov295 Посмотреть сообщение
    Я спрашивал совета, я не осуждения.
    Джубал, а ты бы кинул камень первым?
    Во-первых, извольте на "вы", юноша.

    Во-вторых - разве назвать вещи сво-
    ими именами - означает "осудить"? )

  19. #79
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от maxorlov295 Посмотреть сообщение
    Вы, те кто по той или иной причине сжигает свою жизнь в пространстве гигабайтов. Вы, те, кто питается мясом мертвых животных. Некоторые из тех, кто, вероятно, даже носят статуэтку мертвого человека на груди и, скорее всего, навязывают это своим невинным детям в бессознательном возрасте. Те, кто кичится цветной бумагой с нулями, и в глубинах души тихо умиляется, когда ее не хватает у бывших одноклассников, одногруппников, соседей и друзей. Вы, те, кто работает по 8-12 часов в сутки не менее 20 дней в неделю, чтобы купить вещи, которые на самом деле Вам не нужны. Те, кто покупает то, что советует телеэкран. И те, у кого более 70% мыслей, находящихся в голове, на самом деле принадлежит не Вам. Кто Вы и для чего Вы здесь? Вы здесь не дома, Вы в гостях. Хотите быть поглощенными своим эгоизмом, самолюбием, стереотипами предписанных норм морали? Лично я выберу помощь ближнему. А что касается Вас, вышеотписавшихся мужчин, защитников. То вы портите чужих женщин, чтобы потом быть с "чистой". Никто, повторяю, никто из здесь присутствующих, включая меня, и близко не имеет малейшего права осуждать, критиковать, порицать. Я спрашивал совета, но не более. С уважением, автор. Тему считаю закрытой.
    Ух ты.............круто.....пафосно...и очень высокопарно. Ув.Автор, публикуя такой текст на нашем фоне каким себя ощущаете?

  20. #80
    Цитата Сообщение от maxorlov295 Посмотреть сообщение
    Вы, те кто по той или иной причине сжигает свою жизнь в пространстве гигабайтов. Вы, те, кто питается мясом мертвых животных. Некоторые из тех, кто, вероятно, даже носят статуэтку мертвого человека на груди и, скорее всего, навязывают это своим невинным детям в бессознательном возрасте. Те, кто кичится цветной бумагой с нулями, и в глубинах души тихо умиляется, когда ее не хватает у бывших одноклассников, одногруппников, соседей и друзей. Вы, те, кто работает по 8-12 часов в сутки не менее 20 дней в неделю, чтобы купить вещи, которые на самом деле Вам не нужны. Те, кто покупает то, что советует телеэкран. И те, у кого более 70% мыслей, находящихся в голове, на самом деле принадлежит не Вам. Кто Вы и для чего Вы здесь? Вы здесь не дома, Вы в гостях. Хотите быть поглощенными своим эгоизмом, самолюбием, стереотипами предписанных норм морали? Лично я выберу помощь ближнему. А что касается Вас, вышеотписавшихся мужчин, защитников. То вы портите чужих женщин, чтобы потом быть с "чистой". Никто, повторяю, никто из здесь присутствующих, включая меня, и близко не имеет малейшего права осуждать, критиковать, порицать. Я спрашивал совета, но не более. С уважением, автор. Тему считаю закрытой.
    А эти самые Вы это кто? Приведите пример из воей жизни пожалуйста - первого кто придет в голову

  21. #81
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    А главное - кроме обиженной самолюбия и задетой гордости (а так же обиду за девушку) вообще логика не понятна в данном тексте. В смысле логика которая из ответов в теме привела к заявленным выводам о личностях...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Если к 1-му: недоумение: зачем? В теле - 0, м.б. напряг (не люблю общаться со знакомыми чужими), м.б. даже страх отчасти.
    Если ко 2-му: сердце колотится, даже тепло становится. смущение и радость.
    Чудесно, ув. Лукерья. Поехали дальше.

    Простила потом, после уже того, как совсем расстались
    И что происходило с Вами - с момента
    "суициидальных мыслей" - и по момент
    "прощения", ув. Лукерья?

    События и телесные проблемы - любые,
    совершенно несвязанные, но серьёзные.

    поняла, что ДО того я обижала его, как он должен был видеть все то, что произошло. Осталась несогласной с его видением. но поняла, что он видит все именно так. приняла. простила. Помирились
    И вот в процессе сего - то же самое. Со-
    бытия, ссоры, телесные проблемы..

  23. #83
    Я всегда за реализм и искренность слов, господин Джубал.
    Но лично я так воспитан, что не могу обращаться на "Вы" (даже к человеку старшего, вероятно, возраста) к мужчине, позволяющему себе называть незнакомую женщину "блядью". Ты, как и последовательность излагаемых тобой слов, - есть ничто иное как отражение твоего мира, и твоего восприятия. Уважай себя, уважай других. Ты не выше и не ниже, ты такой же как и все мы.

  24. #84
    Цитата Сообщение от maxorlov295 Посмотреть сообщение
    Я всегда за реализм и искренность слов, господин Джубал.
    Но лично я так воспитан, что не могу обращаться на "Вы" (даже к человеку старшего, вероятно, возраста) к мужчине, позволяющему себе называть незнакомую женщину "блядью". Ты, как и последовательность излагаемых тобой слов, - есть ничто иное как отражение твоего мира, и твоего восприятия. Уважай себя, уважай других. Ты не выше и не ниже, ты такой же как и все мы.
    Понятно. ув. Собеседники, таки у несчастного -
    конфликт с Авторитетом )) Причём мужским ))

    Тыкайте палочками, кому не лень )) Мне всё
    понятно ))

  25. #85
    *шёпотно и почти сладострастно*

    Но лихо мальцу пукан бомбануло, а? ))

  26. #86
    Если твое "тыканье палочками" есть интерпретация "бросания камней", то я, пожалуй, тыкну первым.
    А вообще ты, наверняка, достойный человек, и обязательно оставишь за собой след в этой жизни.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотно и почти сладострастно*

    Но лихо мальцу пукан бомбануло, а? ))
    Это не Достоевский... Это из чернышевского - романтический нигилист

  28. #88
    Цитата Сообщение от maxorlov295 Посмотреть сообщение
    Если твое "тыканье палочками" есть интерпретация "бросания камней", то я, пожалуй, тыкну первым.
    А вообще ты, наверняка, достойный человек, и обязательно оставишь за собой след в этой жизни.
    Прощайте, ув. Автор. Йа человек старенький,
    мне пререкаться лень.

    Передавайте привет Папе, и будущей жене ))

    И - готовьте пасту ГОИ. Ею костяные изделия
    особенно классно полируются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это не Достоевский... Это из чернышевского - романтический нигилист
    Соглашусь, ув. Ася. Эх.. ..Когда бы все
    так чувствовали силу гармонии (с)

  29. #89
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чудесно, ув. Лукерья. Поехали дальше.
    И что происходило с Вами - с момента
    "суициидальных мыслей" - и по момент
    "прощения", ув. Лукерья?
    События и телесные проблемы - любые,
    совершенно несвязанные, но серьёзные.
    Уплывала в открытое море (хотела потонуть), поняла что хочу жить (животный страх жизни, то есть сначала ощущение глупости принятого решения и ничтожности самой проблемы, а затем, когда плыла обратно и берег не приближался - он самый, животный страх и паника), пить начала (в том числе и водку, да), напилась и танцевала на какой-то вечеринке (банкете) (я не танцую - оч.стесняюсь), было ощущение что в танце выплескиваю свои эмоции, пыталась поделиться с психологом, неудачно. Потом за мной ухаживал серьезный человек, я наслаждалась его теплотой и в тоже время мучила его (как могла конечно), вообще кинулась во все, что встретилось на пути. Приехала домой. Занялась поиском пропавших людей - с тоски, да, для того чтоб выйти из депрессии. Стремилась в мужские компании. (в теле - ощущала себя таким почти пацаном...или пацанкой??? как это? как это????? ммм....сложно сформулировать...теткой такой...крутой...приятно было, что ко мне как к товарищу относятся...ходила в спецовке, разговаривала ....мммм.....старалась быть "своим в доску парнем". Валандалась без работы. срывалась в агрессию на родных, избегала общения с друзьями (прежними). Стала шататься по кабакам "со своими" волонтерами, и да - пить, не сильно. нет, не теряла ни координацию ни самообладание. Пыталась найти ему замену. Было ужасно тоскливо, очень плохо. ощущение своей неполноценности и постоянные вопросы "почему он???? что во мне не так?". сравнивала себя с "ней", самоутверждалась на всем, чем можно. В итоге в пьяной компании переспала с человеком. к которому была равнодушна...ммммм...(и самое ...что он стал моим первым ...вот так...в грязи и пьянке и - бррр).После чего у меня пошло к нему влечение и.......И при этом все равно была обида на "того" и все равно продолжало мучить все это.
    Потом подумала что беременна - радость и покой. умиротворение...оказалось - нет. Но дальше уже все пошло по убывающей.
    Потом познакомилась со своим мч (почти случайно). И поехали другие отношения, так что той обиды уже почти и не осталось, точнее она забылась как-то, отошла. Но первое что я попросила "не бросай меня" и
    Через год была встреча волонтеров и меня дернуло поехать "разобраться", проверить что будет со мной, если снова увижу того...Любопытно было...пока ехала поняла что не хочу его видеть и вообще успокоилась уже. Вот тогда и простила.
    А, еще, первый раз, когда пыталась простить и недопростростила - он уезжал. (они то бишь), прощалась. договорились быть друзьями...он сказал "я сволочь" ...я его утешала "ты ошибся, со всеми бывает" - даааааааааа...........нежность, прощение...уехал - тоска и - поехало тогда все

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И вот в процессе сего - то же самое. Со-
    бытия, ссоры, телесные проблемы..
    О, это ведь совсем недолго было. В пятницу приехала, в понедельник - простила. Ничего и случиться не успело. Сначала было просто едко больно, выключила телефон, отрыдалась - легла спать. Вечером встала и пошла гулять по городу. Было очень сильное желание быть красивой, наряжалась и т.п. Старалась не думать, расслабиться. Впитывать в себя другой город и получать удовольствие. Он потом звонил (на след.день) и говорил о том. какая я нехорошая и как он меня любил и любит, но из-за того что я "лживая" и что-то такое. Рыдала молча. Усталость. И в тоже время когда ездила я радовалась и красотам и новым впечатлением. Но это у меня как-то сочетается одно с другим.
    Нашу встречу устроили его друзья. Ну и нас помирили. Один мудрый человек сказал, что прошлое надо оставить в прошлом, не вспоминать (то есть помнить, но не напоминать) и начать все сначала. Я подумала и решила его простить. Простила.
    Ощущения в теле...то радость и легкость (Рига, Сигулда, красота. новизна...), то тоска, боль и слезы (его звонки) и одновременно - нежность к нему...
    Когда встретились у друзей (но он старался держать дистанцию и подчеркивал что не ко мне приехал), было счастье его видеть, ходила и следила глазами за ним как собачка. Сразу как будто солнышко...все преобразилось. Чувствовала себя юной и легкой, как на крыльях летала (несмотря на ссору).
    Когда выясняли отношения и он меня (перед "арбитрами") обвинял. было мерзкое ощущение...такого срача. вываливания подноготной перед посторонними...сжималась и уходила в себя, отлаивалась ожесточенно, но редко. Слез текли, потихоньку вытирала. (самопроизвольно текли). Телесное ощущение как будто сижу обвиняемой на суде. а он в роли прокурора. Обиженность, брошенность...
    Когда помирились - счастье. даааа....когда я его обняла (т.к. обняла его я...), как тяжесть с плеч свалилась. что ли...ммм...чувсво сродни тому. как у ребенка который наконец мать обрел. В его объятиях именно ощущение защищенности, как в колыбели. И при этом - влечение.

    --- Добавлено ---

    А да. о первом...еще - было какое странное ожесточение. дурацкое стремление "отомстить" ему самым дурацким путем - т.е. уничтожить себя, пусть даже не физически. Т.е. причинить себе вред..."ему назло". что ли...хотя я понимала что ему то как раз это - фиолетово.

    --- Добавлено ---

    О втором...вспомнила странную штуку...было желание как можно больше обнажиться...одела на след.день оч.легкое короткое платье с глубоким вырезом и было необыкновенно приятно чувствовать ебя полуобнаженной. Но при этом не хотелось ни флирта, ни познакомиться, ничего такого. И внимания к себе с чьей-либо иной стороны - тоже. Не понимаю, чего это было.

  30. #90
    По первому случаю - для анализа всё собрали.

    По второму - позволите ещё чуть Вас помучать,
    ув. Лукерья?

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search