Страница 31 из 77 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2292
Тема:

Я боюсь женщин и ненавижу их, и мне противен секс.

  1. #901
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так мы вроде об этом как раз - что побудило участников тему поиграть с Автором в игры)
    Ага)
    Согласна))

  2. #902
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Но только дело запахнет хотя бы минимальным сближением - Автора ветром сдует! Сближение, даже духовное, все-равно предполагает отдачу. Тепла, энергии, участия, веремени. Уже не говоря о сближении физическом и непосредственном. Только почувствует хоть бы намек, что от него чего-то ждут/хотят/желают пусть даже речь идет о желании переспать с ним - он мгновенно сольется. Инфанты, они за милю чуют ответственность и бегут от нее как от огня. Они все для него - потенциальные паразиты, жаждущие пососать из него кровушки.
    А вдруг ему понравится сближаться? Маленькими шагами, методом проб и ошибок, с побегами - это все равно лучше чем ничего.

    И он может в процессе общения тут на форуме отписываться. И его тут коллективным разумом будем поддерживать.

  3. #903
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А характер откуда берется?
    Почему тогда у многих до седых волос детское реагирование остается?
    Реагируют(выбирают) автоматически по сформировавшимся с детства сценариям.
    И лишь, когда лоб от шишек опухнет, тогда и начинает человек задумываться- а почему, собственно?

    Вот тогда, после осознания своих косяков и намерения их изменить, тогда и воление включается в работу по перекройке себя. ИМХО.
    Все мы из детства сформировались...
    .только кому-то нравится свое детское реагирование а кому-то нет
    С моей точки зрения после 18 уже нет смысла валить все на родителей - следовать сценариям это осмысленный выбор
    Но это вопрос философский как существование души - есть она... нет... не видно по любому

  4. #904
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вдруг ему понравится сближаться? Маленькими шагами, методом проб и ошибок, с побегами - это все равно лучше чем ничего.

    И он может в процессе общения тут на форуме отписываться. И его тут коллективным разумом будем поддерживать.
    Вот и я о том же. Не жениться же, а хотя бы первый шаг сделать- учиться общению.
    Это ни к чему не обязывает ув. Автора, но пятачок в копилку опыта-собственного, внесет.

  5. #905
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вдруг ему понравится сближаться? Маленькими шагами, методом проб и ошибок, с побегами - это все равно лучше чем ничего.

    И он может в процессе общения тут на форуме отписываться. И его тут коллективным разумом будем поддерживать.
    зачем? ))

  6. #906
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем? ))
    Что зачем?

  7. #907
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Все мы из детства сформировались...
    .только кому-то нравится свое детское реагирование а кому-то нет
    С моей точки зрения после 18 уже нет смысла валить все на родителей - следовать сценариям это осмысленный выбор
    Но это вопрос философский как существование души - есть она... нет... не видно по любому
    В том и все дело, что мало что люди делают сознательно в реагировании.
    Вернее, им кажется, что это их выбор, а на самом деле- автоматическая привычная реакция.
    После 18 (ИМХО- еще позже) человек в состоянии осознавать свои реакции.

  8. #908
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что зачем?
    Поддерживать коллективным разумом того, кто не хочет общаться, сближаться и вообще ненавидит женщин?)
    В ненависти к женщинам поддерживать?)

  9. #909
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поддерживать коллективным разумом того, кто не хочет общаться, сближаться и вообще ненавидит женщин?)
    В ненависти к женщинам поддерживать?)
    В таком общении поддержим:
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    А хотелось бы пообщатся с женщиной такой же фанатично любящей классическую музыку как я. Хотелось пообщатся с очень умной бабой.

  10. #910
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В таком общении поддержим:
    А сам он с бабой один не разберется? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В таком общении поддержим:
    и снова - ЗАЧЕМ? )))

  11. #911
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сам он с бабой один не разберется? )))
    Ну значит не поддержим раз разберется.

  12. #912
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В том и все дело, что мало что люди делают сознательно в реагировании.
    Вернее, им кажется, что это их выбор, а на самом деле- автоматическая привычная реакция.
    А почему Вы так считаете?

  13. #913
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вдруг ему понравится сближаться? Маленькими шагами, методом проб и ошибок, с побегами - это все равно лучше чем ничего.

    И он может в процессе общения тут на форуме отписываться. И его тут коллективным разумом будем поддерживать.
    Мне кажется, он как раз сейчас этим и занимается. Теоретически, есть вероятность, что на одну из дам - собеседниц у него возникнет перенос. Есть подозрение, что это уже происходит.

  14. #914
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Мне кажется, он как раз сейчас этим и занимается. Теоретически, есть вероятность, что на одну из дам - собеседниц у него возникнет перенос. Есть подозрение, что это уже происходит.
    Ну пусть у него хоть что-то с женщинами происходит, что не будет вызывать страха и ужаса. А некоторые терапевты даже вроде бы и работают с применением метода переноса.

  15. #915
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну значит не поддержим раз разберется.
    Мне не понятно, нам зачем это надо? )

  16. #916
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А некоторые терапевты даже вроде бы и работают с применением метода переноса.
    ИМХО штучно и за очень хорошие деньги

  17. #917
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО штучно и за очень хорошие деньги
    угу. Потому что потом этот перенос надо разрывать. )))) Чем это заканчивается - всем известно)

  18. #918
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, нам зачем это надо? )
    Мне интересно было - как эта загадка решается:
    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    И как мне избавиться от желания убить себя?
    Предложила метод ее решения.

  19. #919
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну пусть у него хоть что-то с женщинами происходит, что не будет вызывать страха и ужаса. А некоторые терапевты даже вроде бы и работают с применением метода переноса.
    Марина, у Автора есть готовый ответ - все бабы твари, мечтающие его кинуть.
    И есть мощная мотивация сохранить эту картину мира. Все остальное будет подгонкой под ответ. При любом развитии событий ответ будет неизменным.
    Женщина ответила взаимностью - она, сука, втирается ко мне в доверие, чтобы обобрать меня как липку и выкинуть бомжевать.
    Женщина не ответила взаимностью (предположим разорвала перенос) - я так и знал, они все суки только и хотят, чтобы сделать мне больно.
    Женщина должна обладать незаурядным тактом и деликатностью, чтобы обойти защиты Автора и проникнуть за "красную черту". И при этом она сама должна быть как минимум влюблена в Автора, чтобы все это вытерпеть.

  20. #920
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Женщина должна обладать незаурядным тактом и деликатностью, чтобы обойти защиты Автора и проникнуть за "красную черту". И при этом она сама должна быть как минимум влюблена в Автора, чтобы все это вытерпеть.
    И все это в возрасте в котором в приципе с тактом и деликатностью не густо

  21. #921
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Марина, у Автора есть готовый ответ - все бабы твари, мечтающие его кинуть.
    И есть мощная мотивация сохранить эту картину мира. Все остальное будет подгонкой под ответ. При любом развитии событий ответ будет неизменным.
    Женщина ответила взаимностью - она, сука, втирается ко мне в доверие, чтобы обобрать меня как липку и выкинуть бомжевать.
    Женщина не ответила взаимностью (предположим разорвала перенос) - я так и знал, они все суки только и хотят, чтобы сделать мне больно.
    Женщина должна обладать незаурядным тактом и деликатностью, чтобы обойти защиты Автора и проникнуть за "красную черту". И при этом она сама должна быть как минимум влюблена в Автора, чтобы все это вытерпеть.
    Ну что ж, раз ему дорога в морг, значит в морг.

  22. #922
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну что ж, раз ему дорога в морг, значит в морг.
    По-моему ему дорога на индивидуальную платную терапию...
    Ну логично по крайней мере

    Со специалистом мужчиной. И копать отца/отчима

  23. #923
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    По-моему ему дорога на индивидуальную платную терапию...

  24. #924
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    По-моему ему дорога на индивидуальную платную терапию...
    Ну логично по крайней мере

    Со специалистом мужчиной. И копать отца/отчима
    Согласен. И желательно - очно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну что ж, раз ему дорога в морг, значит в морг.
    Ну зачем же так? С этим вполне можно жить. Вот с отношениями - да, напряженка. Но Автор, как видно, нормально устроился и в чем-то даже комфортно.

  25. #925
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слава Высшему, родили-таки. Тогда на musicforum. Или в консерваторию. Во всяком случае- поле поиска и критерием обозначено более-менее.
    Я конечно понимаю, что это звучит бредово, но именно цемент доверия как раз связан с темой о классическом искусстве. Именно бы эта тема точно не напоминала о моих паранойях. я б о них вообще не думал бы. Именно эта тема служила бы мне ступенькой на пути доверия. я как человек, которого искусали собаки. Я боюсь собак, но если по немногу ко мне приблежать собак, на давать сразу в руки, а по чуть чуть все ближе подводить ко мне, потом я попробую немного погладить собаку, я должен понять что собак можно не боятся. У собак может быть красивая мордочка, мягкая и приятная шерсть, окрас грамотный. У женщины же как раз эта тема связанная с музыкой. Самый оптимальный бы вариант - это музыкант, но музыканты с автомехаником связывааться не будут. Для них это моветон.

  26. #926
    Теперь ответ. Почему бы я доверял. Дело в том что именна женщина - учитель пения в школе, научила меня любить классическую музыку. Она мне даже давала уроки игры на фортепиано. Я сдружился с ней, и мы часами изучали музыку, ноты, аудиозаписи. У меня был старый проигрыватель, и я пачками весь переливаясь от счастья бежал слушать пластинки домой. Сейчас я слушаю цифру, но ничто не сравнится с треском пластинки. Вот этой женщине я до конца дней буду благодарен. Именно моя любовь к музыке спасала от депрессии. Классика лучший антидепресант.

  27. #927
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему Вы так считаете?
    А вы попробуйте свои мысли контролировать хотя бы минут 15, ув. Ася.
    Потом расскажете- что получается

    Не на пустом же месте возникла поговорка про *Учи, пока поперек лавки лежит, когда вдоль- поздно будет*.
    Куда девать будем детский импринтинг? Прохождение разных ступеней психофизического развития?
    Вот, с чем ребятенок прополз эти ступени, криво или ровно-от конкретных условий, в том числе и от родителей, зависит,
    с тем и входит в самостоятельную жизнь.
    И во многом его выборы определяются сформировавшимися в нем программами, травматическими или здоровыми.
    Иначе зачем во всех темах копают родительскую семью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анемподист Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что это звучит бредово, но именно цемент доверия как раз связан с темой о классическом искусстве. Именно бы эта тема точно не напоминала о моих паранойях. я б о них вообще не думал бы. Именно эта тема служила бы мне ступенькой на пути доверия. я как человек, которого искусали собаки. Я боюсь собак, но если по немногу ко мне приблежать собак, на давать сразу в руки, а по чуть чуть все ближе подводить ко мне, потом я попробую немного погладить собаку, я должен понять что собак можно не боятся. У собак может быть красивая мордочка, мягкая и приятная шерсть, окрас грамотный. У женщины же как раз эта тема связанная с музыкой. Самый оптимальный бы вариант - это музыкант, но музыканты с автомехаником связывааться не будут. Для них это моветон.
    А вы наперед не загадывайте, ув. Анемподист. Пробуйте, ищите общение с дамой на поляне классической музыки

  28. #928
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте свои мысли контролировать хотя бы минут 15, ув. Ася.
    Ув Креслава со времен М Чехова основой психики актера являются произвольные(полностью подконтрольные) доверие, внимание и воображение.
    То есть навык думать в нужный момент то что нужно, а не то что думается
    На выработку этого качества ориентированна наша театральная школа.(Все потому что это база без которой нельзя работать)
    Так что

  29. #929
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    на пустом же месте возникла поговорка про *Учи, пока поперек лавки лежит, когда вдоль- поздно будет*.
    Поговорка ИМХО как раз о том что выростая из пеленок человек перестает поддаваться внушению и становится способен на собственные решения что бы там не было с родителями и иже с ними

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иначе зачем во всех темах копают родительскую семью?
    Эээ нет))
    Причем-тут "или-или" воспитание родительская семья и все прочее по ходу формирования личности - это очень важно
    Но собственные решения и воля человека важны не менее

    И при схожем воспитании один человек прячется под лавку а другой решается и идет на край света...

  30. #930
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Креслава со времен М Чехова основой психики актера являются произвольные(полностью подконтрольные) доверие, внимание и воображение.
    То есть навык думать в нужный момент то что нужно, а не то что думается
    На выработку этого качества ориентированна наша театральная школа.(Все потому что это база без которой нельзя работать)
    Так что
    Не о том я, ув. Ася. Заставить себя думать какую-то мысль или пытаться контролировать свои произвольные мысли в обычном состоянии. Есть разница?
    Мы же говорим о человеке в повседневности делающем уйму выборов. Во многом тут происходит на автоматизме.
    Вы же не думаете при ходьбе, что Вам надо поднять ногу, переместить её на полметра вперед, потом опустить с упором, затем поднять другую ногу и т.д.
    Так и здесь. Только движком не алгоритмизированная физиология, а сценарий из детства.
    Хорошо тем, у кого он удачный

Страница 31 из 77 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search